Одиночество с ней

NC-17
Завершён
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 870 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 19 Отзывы 30 В сборник

Что дальше? Бархатные губы

Настройки
Я забилась в угол кровати и просто сидела. Как-то незаметно снова наступила тьма. Отец ушёл куда-то ещё днём, громко хлопнув дверью. Сколько прошло времени, не знаю, я так и не включила телефон. Я решила сходить в душ, чтобы как-то прийти в себя. Сняв футболку, увидела, что со спины на ней были большие красные пятна. Сегодня я конкретно не рассчитала силы, порезы видимо слишком глубокие. На руках кровь застыла каплями и подтеками, прямо так, как и стекала. Я смыла кровавые корочки, и не до конца засохшую на спине кровь, после чего переоделась и пошла к себе. Темно. Тихо. Одиноко. Закутавшись в одеяло, я обняла подушку, как в ту ночь у Маргариты. Наверное, это создавало иллюзию спокойствия и безопасности. Проснулась когда уже было светло, пролежав какое-то время с закрытыми глазами, я включила телефон и увидела несколько сообщений и пропущенных звонков от Маргариты. [Ева Орлова] 12:28 - Здравствуйте, завтра буду в школе. Тут же на экране высветился номер Марго. Сбросив звонок, я снова выключила телефон. Апатия сменилась прострацией. Теперь мне было не всё равно, но сил на эмоции не было.Чтобы унять дрожь в теле и чувство тревоги, я пошла на кухню за успокоительным. Всё такая же обстановка в квартире. Нашла валерьянку в таблетках, выпила сразу три. «А что дальше? Где папа? Что с мамой? Что произошло в тот вечер? Убраться наверное надо... » Последняя мысль была понятнее всех, поэтому следующие пару часов я провела за уборкой. Осколки посуды больше не валялись на полу, красное пятно возле стола я оттерла. Утро. Я собралась, подкрасилась, причесалась и вышла в школу. Шумное здание уже было наполнено детьми и учителями. Уроки проходили как и раньше, хах, действительно, что могло поменяться. Остался последний урок, русский. После звонка я с ребятами встала, чтобы поздороваться с учителем, а когда мы сели обратно, раздался буквально оглушительный вопрос Маргариты Викторовны –Орлова, тебя почему 3 дня в школе не было? –Я заболела. –Так заболела, что даже сообщить об этом не могла? После урока останешься, поговорим. Урок прошел обычно, разобрали новую тему. Класс постепенно пустел, и вот, мы с Маргаритой остались наедине. –Почему тебя не было в школе 3 дня? –Я болела. –А родители твои тоже болели? Никто не оповестил меня о твоей болезни. –Так получилось. –Ева, что произошло? Почему ты не отвечала на звонки, сообщения? –Ничего, я болела. Маргарита приподняла мой подбородок, и наклонившись поцеловала. Внутри всё подпрыгнуло и опустилось обратно. Мягкие бархатные губы буквально ненадолго соприкоснулись с моими, это было великолепно.. «Блять. Она прекрасна... Но, зачем..» –Поехали ко мне? –Что? –Поехали ко мне, фильм посмотрим? Кивком я дала понять, что согласна, после чего мы вышли из школы и двинулись домой к Марго. Поездка прошла в тишине, а о чем говорить, как начать? Уже знакомый дом, подъезд, лифт, квартира. В прошлый раз я даже не придавала значения мелочам в ней: небольшому цветку, стоящему на полке над кухонным столом; чёрно-белой картине, прекрасно вписывающейся в интерьер квартиры и висевшей на стене в той комнате, где я спала; электронные часы в лаконичном стиле, стоящие на комоде в комнате Маргариты. Я переоделась в уже знакомую футболку и подошла к Марго. –Ты хочешь есть? –А? Нет. –Ладно, пойдём смотреть фильм, есть идеи какой именно? - Она обняла меня за плечо и повела в свою комнату. –Неа, нет. –Поняла.
137 Нравится 19 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)