Лёд изнутри выжигает вены. Море застыло на уровне сна. Перемены, пожалуй. Грядут перемены. Счастье, мой друг. И весна... Весна.
Солнце почти ушло за горизон ,а холодный морской ветер беспощадно бил в лицо . Но это всё мелочи ,по сравнению с тем ,что случилось на глазах у Саши пару минут назад . Он его убил. Мел убил режиссера ,а потом они погрузили тело в лодку и сбросили в десятке метров от берега . Сейчас они будто в коматозе стояли на берегу в обсалютной тишине . Гена как и в первые секунды после выстрела упал на колени, схватившись за голову . Мела рвало желчью и трясло как при трипе . Хенк сидел уткнув голову в колени , его тоже пробивала дрожь. Киса курил косяк с каким-то странным выражением лица , безэмоциональным . То ли дело в последствии наркотиков , то ли он представлял такой исход дуэли . Зарецкая понимала ,что вскоре парни начнут отходить от шока и её прибывание на побережье может ох как аукнуться . Нужно было валить и быстро . Натянув на голову капюшон девушка развернулась на пятках и поспешила удалиться . Ее саму трясло и едва не вырвало ,но не от самого факта убийства,а от осознания того ,что это сделал Мел . Ее Мел. Не отбитый на голову Киса , не Хенк который наверняка держал огнестрелку в руках не раз ,ибо являлся сыном мента . Даже не Гена ,который в силу своего бизнеса по сути мог и не такое . Было страшно до боли в рёбрах . Страшно за Мела , ведь если об этом узнаю ,то брата ждёт лет десять тюрьмы ,а потом никакого будущего,и все из-за Анжелы . Она никогда не нравилась Саше . С самого детвтва Бабич крутила Мелом как хотела ,а тот как дурак вёлся . Любил и любит до сих пор . В размышлениях об произошедшем и ненависти к Анжеле девушка и не заметила как оказалась у родного подъезда. У самой двери ее настиг звук мотора,а в голове пробежала мысль -Киса. Это его скутер Её все же заметили - пронесло в голове и несмотря на попытки убедить себя,что это просто совпадение девушка рванула в подъезд..Сердце билось о ребра так и наровя пробить грудную клетку ,а в горле будто образовался ком ,недаюший нормально вдохнуть . Лишь оказавшись за дверь квартиры и сползя о стену Саша смогла нормально вдохнуть. Дома не было никого кроме нее . Родители Мела ушли к кому-то в гости ,сам же парень должен быть вместе с друзьями на побережье .Телефон за вибрировал ,а оповещая о пришедшем сообщении . Быстро введя пароль девушку обомлела , писал никто иной как Кислов. Киса . 20:09 что ты,сука дела в бухте ? Думала я не замечу ? Тело стало пробивать дрожью ,а к горлу подступила тошнота . Она молчала , что похоже разозлило парня . Поэтому следом пришло ещё одно SMS. «через пол часа в самолёте . И только попробуй ,блять растрепать кому-нибудь» Девушка не ответила ничего ,лишь отбросила телефон и зарылась руками в спупанеый от ветра волосы . это конец . Она ляжет на дно рядом со Спилбергом . Зарецкая не то ,что бы боялась Кислова до дрожи в коленях,но тот факт как безэмоционально он отреагировал на убийство пугал . Кто знает ,что у него в голове ? За пару дней проведённых здесь девушка поняла одну вещь - Киса отбитый напрочь и это заставляло насторожиться . В голове наперебой крутились мысли о трупе на дне моря и о том , как обезопасить себя на предстоящей встрече . В голове всплыл недавний разговор с отцом и его так называемый подарок . Зарецкий старший знал ,что городок только кажется тихим,а на самом деле случаи тут бывают не хуже бандитского Петербурга.Именно поэтому ещё в день переезда подарил дочке перцовый баллончик . Это конечно ни нож бабочка или шокер ,но вполне сгодится . В самолёте кроме Кислова не было никого . К сожалению для себя Саша поняла это в тот момент,когда развернуться и уйти было поздно . Парень сидел лицом к ней и курил, нервно постукивая ногой о пол . - ну и что ты делала на берегу - весьма не дружилюбно начал парень . - гуляла - с трудом выдавливает из себя ответ девушка и немного дёргается , когда парень снимает кулак ,а бьет от стенку самолёта . - не пизди мне тут - парень рывком встает сокращая настояние - я ни Мел и на этот твой лепет не повидусь . Зарецкая непроизвольно пятится назад и едва не падает , напоровшись на одну из пустых бутылок валяющихся по углам . От падения ее удерливае брюнет ,успевший вовремя ухватить за руках куртки . - повторю - сжимая запястье снова начинает парень - какого хуя ты там делала ? Девушка едва не вскрикивает ,ибо сильная хватка ощущается даже через плотную ткань . - я просто пошла за Мелом - быстро выдает она пытаясь освободить руку - Кислов ,сука ! - брыкется - я думала вы бухать собрались или ,что ещё. Вот и пошла за ним . - а чего не ушла когда поняла ,что проебалась ?- железные тиски сжимают второе запястье , не оставляя надежды на побег . Теперь от баллончика в кармане никакого толку .- хули ты осталась и смотрела как мы говорим с режиссером. Хули не ушла , когда они взяли стволы и разошлись на тридцать шагов ? - я не знаю - девушка предпринимает попытку высвободиться,но тщетно . - потом мне стало боязно за Егора и я решила убедиться ,что мне просто кажется и с ним все будет хорошо. - хера се - почти крик - а потом увидела как твой братец пристрелил Спилберга и даже тогда не решила свалить ,а осталась смотреть . Не понимая что именно от нее хочет Кислов Саша просто кивает ,надеясь ,что парень наконец то отпустит . - ладно ,допустим ты оказалась там случайно и вообще не при делах . Посмотрела как Меленин ебнул Спилберга , как мы притопиои его в море и я вроде должен просто отпустить тебя,ибо ты не при делах . Только вот одно маленькое но , что ты собиралась делать с этой информацией? - брюнет подаётся вперёд смотря прямо в карие глаза , девушку окутывает аромат табака вперемешку с чем-то сладковатым . - ничего - надеясь ,что голос не доходит отвечает девушка.- ты же не думаешь ,что я бы заложила ментам собственного брата . - двоюродного брата - как бы невзначай поправляет собеседник . - не меняет сути - девушка снова дёргается и к ее удивлению хватку слабеет ,а потом и вовсе исчезает . - ладно , сделаем вид ,что я полностью верю в невинность твоего поступка - отходя на шаг говорит киса.- давай , скачи обратно в норку и Мелу ни слова ни о режиссёре, ни о нашем разговоре . Девушка сжимает баллончик в кармане куртки и развернувшись на пятках уходит , даже скорее убегает подальше от парня . На город уже опустилась ночь , а луна в перемешку с морской прохладой дарила некое успокоение. Мысли девушки всё так же были заняты Мелом ,но теперь к ним примешался разговор с Кисловым . «Мелу ни слова» . Но почему ? Боится ,что Егор вмажет ему за угрозу сестре , но это совсем не похоже на него . Не в его стиле . ну да , в его стиле дуэль на пистолетах и тело с камнем на шее в море . Это ведь так романтично Может Кислов просто не хочет добивать друга переживаниями ,что же о нем подумает Аля ? У Меленина и так проблем хватает ,да и нервы наверняка не к чёрту . А тут ещё и он выглядит убийцев в глазах родного человека. Устало проведя пятерней по волосам девушка едва не расплакалась. Ей до одури хочется помочь Егору ,но как это сделать ,если Саше даже говорить с ним на эту тему нельзя. Как же все ужасно и несправедливо. Меленин ведь просто хотел вступиться за эту стервозу Анжелу ,а в итоге может присесть надолго и самое обидно - Анжела об этом не узнает .Она никогда не узнает о том ,что Мел ,весь такой тихий и меланхоличный из-за нее убил человека. Из транса мыслей ее выдерживает рев мотора и скрежет колес об асфальт . - привет - раздается приятный мужской тембр позади - а что такая красивая девушка делает одна , поздно вечером ? Вкрадчиво говорит незнакомец снимая с головы шлем , под которым скрывается очень даже привлекательный молодой человек. Чёрные волосы немного взлохмачены из-за шлема ,а голубые глаза в купе с обворожительной улыбкой едва не заставляют сердце биться быстрее . - гуляю - стараясь скрыть дрожь в голосе отвечает Саша - а вы? - судя по всему подвожу вас домой - парень жестом указывает на байк ,как бы намека присесть . - может на « ты » ? Меня зовут Рауль. - Саша - с лёгкой улыбкой представляется девушка протягивая ладонь ,которую парень медленно подносит к губам и целует. - это до одури мило ,но на сегодня девушка занята ,Рауль - раздается знакомый голос и рядом останавливается машина . - исчезни - голос нового знакомого сиановит грубым . - Сашуль , давай я тебя подвезу , заодно поговорим - поправляя на голове очки предлагает Гена. Саша борится с желание пошутить,что блатным и ночью солнце светит ,но все же решает промолчать . - вали отсюда ,нарк- злостно шипит брюнет ,на что тот лишь ухмыляется. - извини - обращается Зарецкая к Раулю - давай в другой раз ? - сама не понимая почему она делает выбор в пользу Зуева . Наверное , дело в том странном чувстве в груди . Брюнет ругает и что-то говорит Гене ,но Саша не разбирает слов из-за ветра . Она садится на переднее сиденье и ее успевает пристегнуться ,как машина трогается . - чего одна тут шаришься ?- не отрывая от дороге интересуется парень . - просто гуляла - врёт Саша, думая ,что не стоит ему знать о разговоре с Кисловым . - лучше держись подальше от Рауля - советует Гена с некой заботой в голосе .- тот ещё мудак . Зарецкая лишь кивает . Спорить нет настроения,да не о чем . Она знакома с ним пару минут , в то время как Зуев похоже знает Рауля не первый год . Только сейчас Саша поняла какая же она дура . Появилась на смазливую морлашку и пару комплементов . Молодой человек мог запросто оказаться маньякам и отвезти ее не домой ,а в ближайшую лесополосу . Аля хлопает себя по лбу ,что привлекает внимание Гены. - ты чего ?- с непониманием спрашивает тот . - поняла какая дура - со смехом отвечает рыжая ,на что собеседник лишь согласно кивает . Зуев запускает руку в карман куртки доставая косят . Не переставая рулить поджигает его и жестом предлагает Саше . Не долго думая та соглашается . Почему нет ? За этот вечер она стала свидетелем убийства , ей угрожали и плюс ко всему могли изнасиловать . Она явно заслужила немного отдохнуть и отвлечься . Эффект лёгкости приходит сразу же. Всё тело становится лёгким и невесомым .Мысли по немногу улетучиваются ,оставляя лишь безмятежную пустоту . Гена довозит ее до самого подъезла и не выпускает , пока не даст повторное указание держаться от Рауля подальше . Саша кивает и пожелав доброй ночи направлятся домой . Квартира встречает ее почти звенящей тишиной . Меленины старшие уже дома , о чем свидетельствуют вещи в прихожей . Егор тоже дома , пальто весит на вешалке ,а в ванной слышится шум воды . Быстро скинув вещи девушка проходит в отведённую ей Егорову комнату, пока парень спит в зале . Не смывая макияж она заваливается на кровать прямо в одежде и засыпает ,едва коснувшись головой подушки .Часть 2
14 апреля 2023 г., 23:17
Примечания:
Приятного прочтения ❤️