Этому ты рад ?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 311 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Погода в приморском городке была на редкость хорошей . Свежий морской ветер ,наполненный солью ощущался как-то по особенному . Он окутывал тело свой прохладой давая забыться обо всем . Солнце уже поднималось из-за горизонта ,а некоторые его лучи во всю скользили по поверхностям домов и улиц . красиво. Может всё таки переезд сюда не так уж плохо ? - пронеслась в голосе Саши озорная мысль . Может этот город не так плох и ему стоит дать шанс стать домом ? Может и стоит - киват она самой себе и прикуривает тонкий парламент с кнопкой . Позади скрипнула дверь извещая о появившеммся на балконе Егоре . Он уже был одет в свитер и джинсы и лишь полосы от подушки на лице выдавали ,что парень совсем недавно проснулся . - чего не спишь ? - хриплым после сна голосом интересуется двоюродный брат . - не спится чего то ,вот решила покурить ,а ты ? - девушку делает последнюю затяжку и тушит сигареты о стеклянную пепельницу на подоконнике. Плюсы от жизни у любимого дяди заключались как раз в том ,что можно было спокойно курить дома и тебе за это ничего не будет. Родственники считали ее своим делом воспитывать Сашу ,а потому ни только не читали нотации,но и не говорили отцу . Жаль ,что любимый родитель скоро закрнчит мороку с квартирой и спокойному курению на балконе дома придет конец . - да мы с парнями хотели встретиться перед школой - отвечает Егор всматриваясь куда-то в даль будто Зарецкой тут и нет . Саша привыкла к тому ,что будучи весьма романтичным Мел часто подвисал, проваливаясь в свои мысли или просто залипал на пейзажи . - с теми парнями про которых ты говорил ? - Саша поворачивается к брату пытаясь вспомнить имена его друзей . - да - коротко кивает Мел . - могу взять тебя с собой- предлагает он и тут же добавляет - если хочешь. Просто так бы и у тебя появилась пара знакомых и мне не пришлось бы возвращаться домой по пути в школу . Мы бы сразу из самолёта пошли на занятия , а так меня убьют родители если в первый школьный день ты пойдешь одна . Девушка улыбается уголком губ подмечая ,что Егор не особо так изменился . Что десять лет назад ,что сейчас - он был мальчиком который везде таскал ее с собой дабы не получить от родителей. Не сказать ,что Мелу была в тягость компания двоюродной сестры , нет . Просто иногда он вместе с друзьями влипали истории ,в которых явно не место миловидной девушке . Даже если она сама только за . В голосе Зарецкой всплыло воспоминание о том , как в ее последний приезд, лет шесть назад они с Мелом и паренем чьего имени Саша не запомнила воровали сладкую вату на дне города . Самое комично в этой истории то ,что деньги у них были . Но почему-то их детскому мозгу показалась весьма веселой идеей украсть сладость в одной из палаток на празднике . Имени инициатора она к сожалению не запомнила ,но хорошо помнила темные кудри и то как этот мальчишка потом без зазрения совести пошел и купил ещё порцию сладости у той же пышногрудой женщины , перед этим извинившись и заплатив за украденное . Вспоминая об этой сейчас рыжая едва не засмеялась , а момент прошлого отдался в сердце приятным теплом . - хочу - кивает девушка все ещё улыбаясь .- я тогда пойду собираться . Мел провожает ее молчаливым согласием набирая что-то в телефоне , наверняка снова Анжела. Саму девушка Зарецкая не помнила ,что наверное и к лучшему . Но исходя из рассказов Егора поняла ,что общий язык они найдут вряд-ли. Дело было в то ,что за все два дня проведенных в городке Саша только и слышала « Анжела » ах « Анжела » ,что говорила об буквально одержимости брата этой особой , которая судя по всему просто использовала его как могла прикрывая это « Дружбой » . Как бы сильно не хотелось Саша не лезла в « отношения » и чувства Егора . Во первых , это не ее дело и пока брат не прости помощи или совета не нужен туда лезть , не маоенький сам разберётся . Во-вторых, пока Мел сам не поймет ,что им просто крутят как хотят ,ему никто ничего не докажет , а попытки могут лишь испортить отношения с самим Мелениным ,что совсем не нужно . Поэтому рыжая приняла решение не лезть в эту ересь с Анжелой , хотя бы какое-то время . - Аль - слышится голос Мела из-за двери ванной когда девушку почти заканчивает макияж . Аля - так он назвал ее с самого детства , Саша казалось ему слишком мальчишеским ,а Александра как-то официально. Поэтому из уст брата она всегда была Алей или Алькой ,а иногда Асей. Нак завал ее только Егор - это было из фишкой и теплым воспоминанием детства . - иду - отзывается девушка бросив на беглый взгляд на себя в зеркало . Чёрные свободные джинсы хорошо сидят и подчёркивают бедра . Украденный у брата свитер садится как влитой , будто изначально был куплен и сделан для нее. Рыжие и ещё влажные после душа волосы спадали водопадам с плечь , оттеняя бледность кожи . За дверью ее уже ждал полностью собранный Мел . Расстегнутое польто и темный шарф , тот самый ,что Саша высылала ему на шестнадцатилетие . - идём ? - как-то по глупому спрашивает девушка одевая куртку . Меленин лишь улыбается и в шутрчноп поклоне указывает на дверь , Зарецкая смеётся ударяя парня в плечо , джентльмен херов . По дороге до места встречи они говорят обо всем. О школе , природе , опять же об Анжеле и конечно о друзьям Егора . - вообще они хорошие - начинает свой рассказ парень прикуривая .- у Хэнка батя мент ,но он нормальный. Типо без заморочек там всяких , не зануда и не крыса ,наоборот все время Кису перед батей прикрывает. - выдыхая едкий дым Егор активно жестикулируют ,что придает рассказу красочность . - Киса , он у нас парень нервный ,но друг хороший . Если что замутить, траву там или что по тяжелее эт к нему . Гена , он у нас наверное вместо мамки . Проблемы решать помогает да и просто если дерьмово то можно к нему завалиться , побухать или там фильм глянуть . В общем нормальный парень . Девушка хмыкает , в голове крутятся мысли о предстоящем знакомстве . Сын мента , нарк и дилер - неплохая компания. Когда они все же доходят до места девушку немного теряется .Когда Мел говорил про самолёт ,Саша думала ,что это название чего-то,а не настоящий самолёт . Из окна высовывается светлая макушку с косяком в зубах и раздаётся радостный крик . - Мел , девчонку привел - голос прокуренный,но весьма приятный . Егор лишь закатывает глаза и помогает сесть забраться вовнутрь . Изнутри самолёт изрисован графити и исписан матами . Он почти пустой , лишь кое где остались пары кресел на которых и расположилась компания . Тот парень ,что высовывался из иллюминатора, сейчас вальяжно раскинувшись все так же курил косяк . Рядом сидел брюнет , лицо которого заказывала кудрявая челка . Парень сидел лицом к ним и лениво потягивал пиво из стеклянной тары . Напротив расположился блондин ,что с особым усердием мешал колоду карт . - так , ребят это моя двоюродная сестра Саша - представил её Мел и девушке стало неуютно от устремленных на нее взглядов. - здаров Меленин , и вам девушка доброе утро - поздоровался куривший . Он выглядел постарше присутствующих и Саша предположила ,что это и есть Гена . - привет - кивнула Зарецкая переминаясь с ноги на ногу . Ебучая проблема с коммуникацией с возрастом никуда не делась . Несмотря на свою открытость девушке тяжело давались знакомства . В независимости от пола и возраста собеседник вызывал в ней чувство тревоги ,что приводило к скованности в движениях и словах . Пока Егор обменивался рукопожатиями с оставшимеся двумя , девушка так и стояла словно статуя , бегая взглядом по стенам самолёта и собравшимися здесь . - может присядешь ?- предложил блондин указывая на кресло рядом с собой . Саша медоенг опустилась на кресло снова бегая взглядом по поисковующим . - я Боря - парень улыбнулся протягивая руку - но можешь как и все называть Хэнком . - приятно познакомиться - рыжая пожимает протянутую ладонь и смотрит в голубые глаза , от дружилюбного тона парня становится не так страшно . - это киса - представляет брюнета Хэнк и тот лишь кивает в подтверждение . - Геннадий - радостная ухмылка парня вызывает ответную улыбку - всегда к вашим услугам . Девушка кивает ощущая как на душе по немного становится спокойнее . Вместо тревоги появляется злость на себя и ебучие страхи детства . Но из раздумий о собственной беспомощности в подобных ситуациях ее вырывает голос кисы . - Мел , ты ее теперь везде за собой таскать будешь ?- весьма грубо интересуется он . - не знаю ,как получится - абсолютно игнорируя агрессию друга отвечает Егор .- она мешает ? - да - так же резко - у нас тут свои тёрки ,а ты тащишь не пойми кого - я сижу молчу , чем мешаю то?- неожиданно для самой себя выпаливает девушка. Обычно нужно чуть больше времени что б привыкнуть к окружающей обстановке , но похоже злость из-за слов парня решает эту проблему. - малая , помолчи ,бля- зыркает на нее брюнет , девушку хочет возразить что либо но вмешивается Гена. - стопы ,ребетня - осаживает подростков он . - во-первых, Кис , не гони так она всё-таки девушки и позволь напомню ничего тебе не сделала . Во-вторых - взгляд перемещается на Сашу - можешь прогуляться немного дабы не травмировать нашего невротика ? Зарецкой приходится прикусить щеку из нутри ,что бы не ответить колкость . Она конечно все понимает , у них свои дела и разборки ,а неа тут появилась из неоткуда ещё и начинает ругаться . Поэтому нехотя, но приходится встать с вполне удобного места и под довольную ухмылку Кисы пойти погулять , ведь Гена весьма вежливо попросил об этом . На выходе из самолёта ее нагоняют слова Егора . - Аль , не уходи далеко - на что девушка лишь кивает . Проходит минут двадцать перед тем как парни заканчивают свои важные переговоры и покидают самолёт . Саша ждёт неподалеку куря уже третью из пачки . Мел как будто на взводе ,что мелькает во всем его существе . Метающийся взгляд, резкие и рваны движения тела и немного сбивающаяся речь . Пересиоя любопытство Саша все же решает не лезть и без каких либо вопросов идёт вслед за парнями . Всю дорогу до школы они не говорят ни слова . Парни явно озадачены своими какими-то проблемами,а Аля развлекает себя прослушиванием аудиокниги. У ворот школы у ним присоединяется девушка . Высокая блондинка ,что сразу же бросает неоднозначные взгляды на Мела. - приветик , я Рита - обращается она к Зарецкой . - Саша - отвечает улыбкой та . - Ритуль , проводишь ее до класса ?- спрашивает Мел и блондинка кивает. Саша не возражает ,понимая ,что у Егора явно какие-то проблемы. Рита же кажется безобидной ,поэтому рыжая совершенно не возражает когда новая знакомая тянет ее за собой за руках куртки . - пойдем , щас все расскажу и покажу - заверяет Рита и Зарецкая охотно верит .
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник