Мой учитель русского

NC-21
Завершён
59
автор
babbyy.ars соавтор
Размер:
28 страниц, 5 850 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник

Часть 8

Настройки
- Извини. - Что? Что происходит...? Антон ещё раз в непонимании оглядывается, надеясь, что это-глупая шутка. - У тебя сотрясение, но не волнуйся, молю... - Арс делает кота из шрека. - Что за хуйня? Ты серьёзно? И тебе было совсем не жалко меня? - истерический смех пронзает Попова, который буквально «переосмысливает жизнь». - Прости, молю! Я оплачу тебе лечение... - Ещё бы! На фоне слышится голос врача «завозите мальчишку». Шастуна берут за края кушетки и погружают в машину. - Молодой человек, вы с ним едете? - Да! - быстро отечает Арсений. - Нет, он не со мной. - Антош? - Тогда, молодой человек, выйдите из машины и оставьте всех в покое. - Что? Дальше парень уже ничего не слышит, но он только сейчас замечает, какие сильные головый боли его мучали. Он отключается. *** - Что со мной? Юноша лежит на кушетке уже в больнице, задавая вопрос в неизвестность. - И почему я ничего не помню...? - Вы отключились. А ещё...вы потеряли слишком много крови, не заметили? - Нет... Он только сейчас видит подсоединённую к нему капельницу и морщится. «Никогда не любил я эти больницы...» - Нам нужно заполнить бланк. Я буду задавать вам вопросы, но постарайтесь отвечать честно. «Что-то мне это не нравится...» - Да, хорошо. - Полное ФИО. - Шастун Антон Андреевич. - Угу... - врач пожилого возраста записывает данные на листочек в руках, - сколько вам лет? - томный взгляд устремляется на парня. - Семнадцать. - Прекрасно, - он снова пишет, - кем вам является человек, с которым вы разговаривали? - Антон неприятно морщится, - он говорил, что папа... Шастун думает пару минут над тем, как же тупо тот сглупил, а после поправляет. - Отчим. - Отлично. Как вы себя чувствуете? - У меня раскалывается голова и немного болят места в зоне рёбер. - Неприятненько, но на этом, пожалуй, всё. Надеюсь, всё из этого было правдой... - Да, конечно! - с долей сарказма отвечает юноша. «Какой нахер отчим, Антох?» - Великолепно. Вам положен постельный режим, а желательно в это время спать. Парень еле заметно угукает. - Тогда не смею больше вас тревожить! - врач мило улыбается, а затем выходит из палаты. Прошло несколько минут. Шастун смотрит на часы, а на них 23:48. «Нихрена себе! Сколько я был в отключке?...» Из коридора слышится женский голос: «Вам туда нельзя, молодой человек!», «Что вы себе позволяете?». Больше не слышно ничего, а дверь отворяется. - Я пришёл... - Арсений стоит на пороге с апельсинами в руках и неловко заходит, - ты меня простишь, солнце? - О чём ты думал...? - говорит Антон, вместо того, чтобы ответить на вопрос. - Прости, - он кладёт цитрусы на туалетный столик. - О чём? - он еле заметно повышает голос. - Ты как смеешь со мной так разговаривать! «Как же я тебя сразу-то не узнал, старый Арсюша!» - Извини. - На этот раз-нет! - Что не так? Что опять? - Ты серьёзно...? Вопрос остаётся висеть в воздухе до тех пор, пока в палату не заходит медсестра. «Вот оно-моё спасение» - Молодой человек, у вас было всего две минуты! На выход. Попов встаёт, и, не проронив ни слова, выходит. Дверь закрывается. Кудрявый ещё несколько минут обдумывает всё, а затем засыпает...
Примечания:
59 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)