Часть 8
19 мая 2023 г., 15:20
- Извини.
- Что? Что происходит...?
Антон ещё раз в непонимании оглядывается, надеясь, что это-глупая шутка.
- У тебя сотрясение, но не волнуйся, молю... - Арс делает кота из шрека.
- Что за хуйня? Ты серьёзно? И тебе было совсем не жалко меня? - истерический смех пронзает Попова, который буквально «переосмысливает жизнь».
- Прости, молю! Я оплачу тебе лечение...
- Ещё бы!
На фоне слышится голос врача «завозите мальчишку». Шастуна берут за края кушетки и погружают в машину.
- Молодой человек, вы с ним едете?
- Да! - быстро отечает Арсений.
- Нет, он не со мной.
- Антош?
- Тогда, молодой человек, выйдите из машины и оставьте всех в покое.
- Что?
Дальше парень уже ничего не слышит, но он только сейчас замечает, какие сильные головый боли его мучали. Он отключается.
***
- Что со мной?
Юноша лежит на кушетке уже в больнице, задавая вопрос в неизвестность.
- И почему я ничего не помню...?
- Вы отключились. А ещё...вы потеряли слишком много крови, не заметили?
- Нет...
Он только сейчас видит подсоединённую к нему капельницу и морщится.
«Никогда не любил я эти больницы...»
- Нам нужно заполнить бланк. Я буду задавать вам вопросы, но постарайтесь отвечать честно.
«Что-то мне это не нравится...»
- Да, хорошо.
- Полное ФИО.
- Шастун Антон Андреевич.
- Угу... - врач пожилого возраста записывает данные на листочек в руках, - сколько вам лет? - томный взгляд устремляется на парня.
- Семнадцать.
- Прекрасно, - он снова пишет, - кем вам является человек, с которым вы разговаривали? - Антон неприятно морщится, - он говорил, что папа...
Шастун думает пару минут над тем, как же тупо тот сглупил, а после поправляет.
- Отчим.
- Отлично. Как вы себя чувствуете?
- У меня раскалывается голова и немного болят места в зоне рёбер.
- Неприятненько, но на этом, пожалуй, всё. Надеюсь, всё из этого было правдой...
- Да, конечно! - с долей сарказма отвечает юноша.
«Какой нахер отчим, Антох?»
- Великолепно. Вам положен постельный режим, а желательно в это время спать.
Парень еле заметно угукает.
- Тогда не смею больше вас тревожить! - врач мило улыбается, а затем выходит из палаты.
Прошло несколько минут. Шастун смотрит на часы, а на них 23:48.
«Нихрена себе! Сколько я был в отключке?...»
Из коридора слышится женский голос: «Вам туда нельзя, молодой человек!», «Что вы себе позволяете?». Больше не слышно ничего, а дверь отворяется.
- Я пришёл... - Арсений стоит на пороге с апельсинами в руках и неловко заходит, - ты меня простишь, солнце?
- О чём ты думал...? - говорит Антон, вместо того, чтобы ответить на вопрос.
- Прости, - он кладёт цитрусы на туалетный столик.
- О чём? - он еле заметно повышает голос.
- Ты как смеешь со мной так разговаривать!
«Как же я тебя сразу-то не узнал, старый Арсюша!»
- Извини.
- На этот раз-нет!
- Что не так? Что опять?
- Ты серьёзно...?
Вопрос остаётся висеть в воздухе до тех пор, пока в палату не заходит медсестра.
«Вот оно-моё спасение»
- Молодой человек, у вас было всего две минуты! На выход.
Попов встаёт, и, не проронив ни слова, выходит. Дверь закрывается.
Кудрявый ещё несколько минут обдумывает всё, а затем засыпает...
Примечания:
Да, мы злодеи, на самом интересном всегда заканчиваем 😉