***
Мы зашли в «Красное и Белое», купив там кучу алкоголя. В нашем пакете сейчас есть и виски, и абсент — напитки, которые любит Дима, также вишнёвый сок — мой любимый. И вроде ещё парочка энергетиков и пиво. Вот мы стоим возле его двери в квартиру. Я чувствую холодный пот на своем лбу, нервно сглатываю слюну. Мысленно пытаюсь смириться с тем, что будет после того, как я перейду этот порог. Как будто в замедленной съёмке я переступаю порог и закрываю глаза, готовясь к концу света. «Такими темпами, я скоро умом тронусь. Ничего же не произошло», — подумал я, мысленно дав себе пощёчину. Так как я был у Димы уже множество раз, я повесил свою куртку в гардеробную и пошёл мыть руки. Однотонные светлые обои, вечно приглушённый свет и нерушимое состояние покоя и комфорта — вот, что по обыкновению предстало моему взору. Я встаю напротив раковины и открываю кран. Начинаю мылить руки, отгоняя от себя пошлые мысли. «Как-то это неправильно. Может ещё не поздно уйти?» — понадеялся я, но не тут-то было. Я почувствовал рядом со своим правым ухом его дыхание. Он встал сзади ко мне вплотную и мысли из моей головы исчезли вместе с утекающей водой из крана. А ещё, кажется, я разучился дышать. Пришёл в себя, только после того, как услышал смешок Димы и увидел, что он начал мыть руки. После немого шока, я смыл остатки мыла со своих рук. Уже хотел выйти из плена друга, чтобы подойти к полотенцу и вытереть руки, но ранее упомянутый человек не захотел убирать руки с раковины. Я замер, превратившись в камень. «Что обычно делают в таких ситуациях? — пришла ко мне единственная здравая мысль за последние пару минут, — может пнуть его по яйцам и скрутить ему руки, а потом оправдаться, что это был БДСМ?» Пока я продумывал план побега, Дима просто убрал руки и подошёл к полотенцу. — Так и будешь там стоять? — спросил меня друг, после чего я пришел в себя. Я промолчал. Пока я вытирал руки, Дима вышел из комнаты и я теперь смог облегчённо выдохнуть. «Это было страшно, но в тоже время во мне проснулось чувство азарта. Что же будет дальше?» — задал я вопрос сам себе. После того, как я ретировался из ванной, мне послышались звуки с кухни. Зайдя туда, я оценил помещение — достаточно небольшая среднестатистическая кухонька человека, живущего в одиночестве: стол перед входом, далее подоконник, кухонный гарнитур у прилежащей стены, плита, холодильник… Как я и думал, ничего не поменялось с прошлого раза. Тут же мой взгляд упал на стол, где была куча как жестяных, так и стеклянных бутылок. «Знал бы я, что в ванной произойдет тот случай, то ещё бы до входа в квартиру напился», — грустно подумал я. — Ну что, с чего начнем пить? — спросил меня Дима. — Мне вообще без разницы, — безразлично ответил я ему. — Хорошо, тогда начнём с пива. Так сказать, для разогрева, — сказал он усмехнувшись. «Почему-то меня это настораживает», — промелькнула у меня мысль в голове, бесследно исчезнув в ту же секунду. Мы с ним садимся за стол и одновременно открываем свои напитки. «Нужно будет потом открывашки Диане отдать», — вспомнил я. Я украдкой смотрю на то, как Дима пьет напиток и как его кадык двигается. «Почему в такой атмосфере это выглядит так… Так блять, хватит думать об этом», — мысленно влепил себе пощёчину второй раз за день. Я достаю свой телефон и предлагаю Диме что-нибудь включить, на что тот слегка улыбается и говорит: — Конечно. Включай порнуху. Гейскую, — уверенно произнес парень, намеренно выделив последнее слово. Я подавился пивом, из-за чего Дима начал стучать меня по спине. Кажется, я чуть все свои органы не выплюнул. — Кх-кхм, теперь у меня болит горло, — хрипло сказал я, явно не задумываясь над контекстом данной фразы. — Уже? — ответил Дима, посмеявшись. Только после этого до меня дошёл смысл моих слов. «Почему я чувствую, что всё закончится каким-то пиздецом?» — спросил я себя, смущаясь.***
Прошёл час с того смущающего случая. Вы наверно спросите, что происходило за это время? Да ничего особенного, я просто включил «Герои Энвелла» — любимый сериал Димы. Я уже даже начал задумываться над тем, чтобы усыпить друга и свалить по-быстрому. Но тут произошло то, чего явно не ожидалось. Дима, сидящий справа, придвинулся ко мне ближе и приобнял. Кажется, я перестал дышать. Я боялся шелохнуться. Сердце ушло в пятки. — Успокойся, — сказал Дима. Я попытался расслабиться, но легче не стало. Я тайно кидаю свою взгляд на Диму и вижу то, чего мне точно не стоило видеть. Он смотрит прямо на меня. Я тут же отвожу свой взгляд, чувствуя, как уши начинают гореть. Мой друг берёт последнюю банку пива и открывает её одной рукой. Я мысленно вздыхаю и прошу у Бога помощи, чтобы он вытащил меня из этой ситуации. Но походу мои молитвы не были услышаны. Дима берёт мой подбородок правой рукой, при этом обнимая меня левой, и поднимает его, чтобы наши взгляды встретились. Сразу видно, что у друга уже пелена перед глазами, а я, как на зло, почти трезвый. Когда я посмотрел на него, я почувствовал, как мое сердце начинает биться быстрее, а мои щёки краснеют. Я не могу отвести взгляд от его лица, его небесные глаза испускают блеск, который заставляет моё сердце трепетать. Я чувствую, что время останавливается, как будто всё вокруг замирает на мгновение. Я чувствую, что мы находимся в мире, который нас не тревожит, где нет беспокойства и тревоги. И так, мы продолжаем смотреть в глаза друг друга. Мы не хотим останавливаться, мы просто наслаждаемся этим временем, потому что в этот момент ничто другое не имеет значения, только мы двое. Но не успел я понять все чувства, которые испытывал пару секунд назад, как Дима тянется к моим губам и целует. Я ощущаю невероятную электрическую волну, которая проходит через мое тело, словно мой мозг отключается от реальности, и оставляет в моей голове только чувства и эмоции. Я не могу поверить, что наш первый поцелуй настолько нежный и запоминающийся. Я потерялся в своих мыслях, понимая, что все произошло настолько быстро, что сложно описать насколько это было шокирующе и прекрасно одновременно. У меня начинается паника, ведь я не успеваю анализировать ситуацию. Руки Димы начинают опускаться ниже. Я не знаю, что мне делать, куда деваться. Мне страшно. И резко, даже сам не ожидая такого поворота, я встаю из-за стола. Вырываться из рук Димы мне даже не пришлось, он сам меня отпустил. Я побежал к выходу, так быстро, как мог. Забираю свою куртку, в спешке надеваю свои тёмные кеды и начинаю крутить замок у двери. Не открывается. «Блять! Это что, ловушка?» — в панике спрашиваю я себя. Тут я слышу сзади шаги. По моей спине идут, неизвестно какие по счёту, мурашки. Вот тут мне реально становится страшно. Как я мог не заметить очевидного? Мой друг — маньяк. Я поворачиваюсь в сторону шагов. Начинаю пытаться анализировать ситуацию. «Так. У него в руках ничего нету, но он всё равно сильнее меня. Сзади тупик. На полках не лежит ничего полезного. Ясно. Я труп», — обречённо подумал я. Я скатываюсь вниз по поверхности двери. Я понимал, что уже ничего не смогу сделать. Вижу, как передо мной встаёт Дима. Мне страшно поднимать на него голову и смотреть, поэтому я закрываю глаза. Проходит секунда, две. Ничего не происходит. Я слышу, как открывается замок двери. — Дверь была открыта, ты её наоборот закрыл, — сказал без эмоций Дима. — Что..? — непонимающе спросил я. — Можешь идти, — спокойно ответил друг и, развернувшись, ушел на кухню. Я с немым шоком ещё пару секунд просидел на полу, а потом резко вскочил, открыл дверь и побежал прочь из этого треклятого дома.