***
Я выбежал из подъезда этого здания и побежал в сторону своего дома. Я знал кратчайший путь домой, который занял бы всего десять минут. Я бежал, сердце моё билось так быстро, что казалось, будто оно вот-вот вырвется из груди. Я не понимал, что происходит, почему я бегу. Но все мои чувства вели меня вперёд, заставляя бежать, бежать как можно быстрее, чтобы покинуть это место. Я чувствовал страх, который охватывал каждую клеточку моего тела, не дающий мне расслабиться и остановиться. Я не знал, что меня пугает так сильно, но моё подсознание говорило мне, что я должен убежать и никогда не оглядываться. Тёмный город окутан мраком, лишь огни уличных фонарей освещают мне путь. Я чувствую, как леденящий ветер проникает сквозь одежду. Мои ноги устали от бега, но страх не даёт остановиться. За каждым углом я ищу укрытие от невидимой опасности, которая охотится за мной. Тихие звуки ночного города только усиливают мой страх. Мне казалось, что за мной кто-то гонится, но когда я оглядывался, никого не было. Я бежал всё дальше и дальше, пока не увидел знакомое место, где я мог быть в безопасности. Я остановился и вздохнул, осознавая, что осталось совсем немного. «Осталось только пересечь этот перекрёсток, и всё будет хорошо», — успокаивал я себя. Я подхожу к пешеходному переходу и вижу, что горит красный свет и решаю перевести дух. Шаги. Я слышу сзади шаги. Моё сердце начинает биться быстрее от страха. Я оборачиваюсь и вижу его. Он остановился, но паника полностью захватывает моё тело и я неосознанно начинаю бежать вперед, всё ещё смотря на Диму. Но как только я начинаю бежать по пешеходному переходу он тоже срывается на бег. — Нет! — кричит во всё горло Дима. Я поворачиваю голову налево и вижу яркий свет. Время начинает течь очень медленно. «Кажется, я вижу свет в конце туннеля», — это была моя последняя мысль перед тем, как мой взор застлала тьма.***
— Что я опять сделал не так? — спрашивал Дима сам себя, — это из-за поцелуя что-ли? «Но почему? Если судить по его реакции от поцелуя, то ему вроде понравилось. Или это из-за того, что я захотел большего, чем просто поцелуи? Может, я просто поторопился? Как же трудно. Наверное, поэтому у меня и нету друзей», — подумал я. Я вздрогнул, когда услышал уведомление, которое пришло на телефон. Достаю его из кармана и проверяю новые сообщения, но, оказывается, мне ничего не приходило. — Странно, — слетело с моих губ. Я иду на кухню и вижу телефон, который явно мне не принадлежит. — Лёня, — вырывается его имя из моих уст. Спустя пять секунд до меня доходит мысль, что Лёня забыл у меня свой телефон. «Точно, это же мой шанс поговорить с ним обо всём, что произошло!» — мысленно обрадовался я. Быстро накинув на себя свое серое пальто и закрыв за собой дверь, я побежал за своим другом. Когда я выбежал из подъезда, я подумал о том, что Лёня скорее всего побежит по самой короткой дороге. Я надеялся, что успею его догнать. Мимо мелькали дома, фонари и другие люди, но они стали просто фоном для меня, ведь сейчас самое главное — догнать своего друга. В такие моменты мне только остается радоваться, что у меня хорошая дыхалка, ведь я раньше занимался спортивной аэробикой. Пробегая каждый метр, я чувствовал, что бежать всё труднее и труднее. Уже появилась отдышка, которая очень сильно меня замедляла. «Конечно, кто будучи пьяным будет бегать по улице? — подумал я, — подобное может делать только такой идиот, как я». Но я всё равно продолжал бежать, ведь у меня было чувство, что если я остановлюсь, то вся моя жизнь тоже остановится. До дома Лёни оставалось метров пятнадцать, как у светофора на перекрёстке я увидел его. Он стоял с лохматыми волосами, которые видимо стали такими из-за бега, но, даже так, это смотрелось очень мило. Я начинаю медленно шагать к нему. Он оборачивается и я мельком замечаю страх и отчаяние в его глазах, будто он готов на все, лишь бы не видеть меня. От осознания этого, мне стало обидно и я остановился. Шли секунды, но создавалось впечатление, будто летели годы. Лёня делает шаг, и начинает бежать по перекрёстку. Мне становится страшно. Но не за себя, а за Лёню, ведь я увидел, как с левой стороны дороги несётся грузовик. — Нет! — вырывается крик из моей груди. «О чём вообще думает этот кретин?» — мысленно спрашиваю я себя. Я начинаю бежать за Лёней и в один момент я замечаю, что у него подкашиваются ноги и он начинает падать. Я из оставшихся сил делаю рывок, чтобы успеть спасти его. До столкновения оставалось буквально пару секунд, но я в последний момент успеваю взять его за руку и потянуть на себя.***
Я открываю глаза от того, что вокруг слишком светло. Как бы банально ни звучало, взор мой утыкается в белоснежный потолок. Прищуриваюсь, оглядываюсь по сторонам и с удивлением обнаруживаю, что нахожусь уже у себя дома. — Что я здесь делаю? — сказал я вслух. На мой вопрос мне ответила тишина. Ничего нового. Судя по свету за окном, время должно близиться к зениту. Походу, я опять прогулял школу. Я пытаюсь сесть на кровать, но моё тело мне просто не позволяет. — Чё за хрень? — спросил я, — почему моё тело так болит? У меня было очень много теорий и подозрений на этот счёт. Но тут я резко я вспоминаю прошлую ночь. Я пытаюсь сделать глубокий вдох, но кажется, что моя грудь сжата и я не могу вдохнуть достаточно воздуха. Моё сердце стало биться сильнее и быстрее, и я почувствовал, что моя кожа стала холодной и липкой. Я начинаю дрожать и потеть, и мне кажется, что всё, что тогда происходило — это просто чья-то затянувшаяся шутка. Я почувствовал, что силы покидают меня, и в моей голове промелькнула мысль о том, что я остался совсем один и никто не сможет мне помочь. Я начал испытывать ужас, стало страшно, потому что я не мог остановить свои мысли и чувства. «Так, нужно всего лишь назвать предметы, которые стоят у меня в комнате, чтобы сосредоточиться на них», — быстро подумал я. — Лампа, компьютер, лего, кровать, наушники, горшок с цветком, шторы, плакат, стол, компьютерное кресло, — сказал я на одном дыхании. «Наконец-то успокоился», — мысленно выдохнул я. — Так, теперь мне надо разобраться в ситуации, — произнёс я, через боль садясь на край кровати, — вчера Дима предложил переспать и мы с ним чуть не трахнулись, а потом я от него сбежал и меня чуть не сбила машина. Затем я оказался у себя дома. Как обычно, в одиночестве. «Хороший денёк, не поспоришь», — подумал я. Но тут же мои брови сошлись в переносице, а взгляд помрачнел. «Неужели, я переродился в прошлом, как во всяких иссекаях про которые мне Ульяна прожужжала все уши?» — серьёзно подумал я. — Я что, совсем долбоёб? — сказал я, ответив сам себе. «Ага, ещё и с шизофренией, раз отвечаю сам себе», — подумал я, усмехнувшись. Но тут мне в голову пришла самая разумная мысль их всех, что приходила за последние пять минут. Она полностью перевернула весь мой мир. «Всё, что вчера происходило, оказалось обычным сном?»