* * *
Далеко Чуе не пришлось идти, он заметил Дазая недалеко от их места. Подбегая к нему он чуть ли не кричит на него: — Ты куда так сбежал?! Все собрались музыку играть, а ты решил уйти? — злиться на него Накахара. — Не кричи, забыл вам сказать, что на пару минут уйду. — говорит он с сигаретой во рту, переводя взгляд на рыжего. — Чувствую, моего терпения не хватит на такого бинтованного придурка. — Чуя вновь скрещивает руки на груди, переводя взгляд в сторону. — А мне на такого мелкого злобного рыжика. Дазай получает подзатыльник. — Ай, — жалобно вздыхает Осаму, неохотно переводя взгляд в сторону. — Ты закончил? Пошли уже, следующий раз, говори что выйдешь покурить и тому подобное. — говорит Чуя, он берёт за бинтованную холодную руку Дазая, и ведёт обратно к остальным участникам их группы, так как, он не любил когда всё идет медленно. Вернувшись к остальным, они принялись играть их новую песню, импровизировали все, и так совпало, что всем им понравился результат. Оставшееся время, Эдогава Рампо редактировал то что они записали, а Тачихара клеил пластыри на пальцы Чуи, по причине того, что Накахара стёр все пальцы в кровь. — Чуя, как вообще можно стереть пальцы так, — бормочет Мичидзу, наклеивая пластыри. — Легко и просто, особенно на металлических струнах. — вступает в диалог Осаму, смотря в окно, где уже было видно наступление вечера. — О-о, так ты у нас профессионал, Осаму Дазай. — саркастически ему говорит Чуя, переводя на него взгляд, и продолжая играть на гитаре, что-то он импровизирует. — Далеко мне ещё до профессионала, — вздыхая отвечает шатен, не переводя взгляд с окна, — а вот ты, довольно-таки профессионал. — Ни черта я не профессионал, то что я знаю немного больше чем ты, и Эдогава, ничего не значит. — продолжает Чуя, слегка уставшим тоном. — Чуя, ты выглядишь уставшим, — замечает Мичидзу, — может, нам всем сделать перерыв? Мы уже третий час подряд играем на музыкальных инструментах. — Что ты всё спрашиваешь, если вы устали, можете идти отдыхать. — тон Чуи меняется на более злобный, как и взгляд. — Тогда до завтра. — говорит Тачихара вздыхая, и уходя домой. — Я тоже пожалуй пойду, завтра в такое же время? — спрашивает спокойным тоном Рамно. — Верно, удачи и до завтра. — отвечает ему Осаму, слабо улыбаясь им вслед, который что-то до сих пор играл на гитаре, очевидно, он импровизировал, но мелодия была такая спокойная. Эдогава Рампо кивает, и уходит. — Красиво, у тебя получается, пальцы не болят? — тон Чуи вновь спокойный. — Спасибо, не особо и болят, это мелкая боль. — в голосе Дазая было слышно его честность. — Тогда это хорошо, но лучше не играй до последнего, а то как у меня будет, — Чуя смотрит на свои пальцы в пластырях, — и играть потом будет неудобно. Дазай усмехается, не отвлекаясь от игры на гитаре. — А как ты завтра играть то будешь? — Сниму пластыри и буду играть, делов-то, — говорит Чуя делая хвостик на короткие рыжие волосы. — Наверняка опять в кровь сотрёшь, — вздыхая говорит Дазай, вставая с гитарой, и положив её в чехол, — потом вообще играть не сможешь, — положив гитару на место он вернулся и сел рядом с Чуей. — Пф-ф, всё я смогу, просто, пару дней стоит подождать, и проблем нет. Дазай закатывает глаза. — Ну делай как знаешь, — он встаёт и собирается уходить. — Уже уходишь? — Ну да, время же, восемь часов вечера, — говорит Дазай поворачивая голову на стену где висят часы. — А ну да, точно, — в голосе рыжего было слегка слышно, что он расстроился. — Ты чего? Расстроился что-ли? —улыбается Дазай, смотря в глаза Чуе. — Нет конечно, расстраивается мне из-за такой Скумбрии как ты. Дазай усмехается. — До завтра, Чу.* * *
Раннего утра, Дазай направлялся на встречу с близким человеком. Он очень торопился, поэтому мигом взяв всё нужное, побежал на встречу. Придя в мало знакомый парк, он ищет глазами Сакуноске. «Ещё не пришёл?» — мыслит Осаму. Проходит пару минут, и он видет Сакуноске Оду, идущего на встречу, Дазай был так рад его видеть, что чуть-ли не сбивает его с ног, своими объятиями. — И я рад тебя видеть, дружище, — Ода слабо искренне улыбается, слегка растрепывая волосы шатена. — Как ты поживаешь? — с неподдельным интересом спросил Осаму. — Нормально, да кстати, я горжусь тобой, слухи дошли и до моего места, слухи о вашей группе, только вот название у вас конечно странное. — А-а, это мы выбрали первое что пришло в голову, не задумываясь. Ода Сакуноске кивает. Они хорошо общаются, практически часами напролёт, только вот, Дазаю уже стоило бы пойти на занятия в университет. — Осаму, давай шагай на занятия, я никуда не денусь, — убеждает его Сакуноске. — Но Ода! Ты приехал всего на неделю или сколько… когда мне ещё удастся с тобой провести время? — в глазах Дазая было заметно, что он сильно скучал, и ему от слова «совсем» не хочется идти сейчас прямиком в университет. — У нас ещё очень много времени, ты итак пропускаешь занятия часто, так что давай, иди. Осаму тяжело вздыхает, и напоследок решает обнять Оду со словами: — Я скучал, правда. На лице Оды появляется едва заметная искренняя улыбка, и он спокойно отвечает: — Я тоже.* * *
Будучи на занятиях, Дазай всё ждал их окончания, что было даже слишком очевидно и заметно. Чуя это заметил, в том числе, поскольку он знает, что Осаму чаще всего плевать как долго будут проводить занятия, и в принципе, Дазаю на многое было плевать. — Что-то ты слишком сильно ждёшь конца пар, есть особая причина? Или ты так на репетицию хочешь попасть? — говорит Чуя, не отводя взгляд. «Чёрт, я и забыл про репетицию» —мыслит Осаму. — Слушай Чу, а можно мы перенесём репетицию? Пожа-а-алуйста, — просит своим обычным тоном Дазай. Чуя вздыхает. — Ладно, только чтоб потом обязательно пришёл, понял? Дазай довольно кивает. Когда их занятия закончились, они вместе выходят из университета, со своими сумками на плечах. Дазай подбегает к Сакуноске, что уже его ждал возле университета. «Так вот что за особая причина» —мыслит Чуя, и уходит по дороге к себе домой.* * *
— Как я рад тебя видеть, Одасаку! —радостно, словно ребёнок говорит шатен, на его лице появилась искренняя улыбка. — И я тебя рад видеть вновь, Осаму, — Ода был довольно спокойной личностью, и особые яркие эмоции он редко испытывал. Они общаются между собой, в частности Дазай рассказывал что поменялось в его жизни и тому подобное, Ода внимательно слушал. — А тот рыжий, с которым ты вместе вышел, твой друг? — спрашивает Ода просматривая на полках различные книги, что были дома у Дазая. — Можно итак сказать, он кстати, один из основателей нашей группы, —рассказывает Осаму. — Интересно, а с отцом ты как? Дазай сначала молчит, собираясь с мыслями, а после отвечает: — Нормально, он в последнее время, ничего такого не рассказывал и не спрашивал. — в вопросе об отце, радостная интонация в голосе изменилась. Ода кивает. — Ты изменился, Осаму, ты стал более светлым человеком, — вздыхая говорит ему Сакуноске, переводя взгляд на Дазая. — Думаешь? — Ага, к примеру, ты перестал прятать свою гетерохромию.— подойдя к шатену ближе он вновь растрепывая его волосы, смотрел в его глаза, —вновь стал искать себя в различных хобби, кстати, а почему ты стал заниматься музыкой? Гетерохромию он перестал прятать не сам. — Мне всегда нравилась музыка, а ещё я не скрывал свою гетерохромию, просто, тогда мне было некомфортно. — говорит Осаму, переводя взгляд на различные предметы. — Осаму, ты никогда не увлекался музыкой. Наступает тишина. — И гетерохромию ты скрывал ещё в начальной школе, не из-за того что тебе некомфортно, а из-за травли, —продолжает Ода. — Нет, ну как же, я же всегда был таким верно? — Дазай нервно усмехается. — Нет, — глаза Сакуноске сужаются, — ты не был таким, в тебе многое изменилось в лучшую сторону, но я не понимаю что именно тебя подтолкнуло на это. Дазай молчит. — У тебя появилось что-то или кто-то что изменило тебя в лучшую сторону? — спрашивает Одасаку, вновь ненапряжно, а спокойно. — Нет вроде бы, но, у меня же есть ты, можешь это благодаря тебя я так изменился, как ты говоришь, в лучшую сторону? — Осаму поднимает на него взгляд. — Осаму, ты не менялся сколько мы с тобой общались, и если менялся, то как я замечал, не в лучшую сторону, — с горечью говорит Сакуноске, — как минимум, когда твоей матери не стало. По телу Осаму пробежала дрожь, от одной мысли обо всём том что произошло тогда, становилось тревожно. — Прости, что поднял эту тему, — продолжает Ода, — я хотел сказать, что рад, видя как ты изменился в лучшую сторону. На лице Дазая появляется едва заметная искренняя улыбка. «А я то как рад.»* * *
Чуя играл на гитаре, да он должен был сделать перерыв, но ему было всё равно. В конечном итоге он только ухудшил ситуацию своим пальцам, хорошо что они перенесли репетицию, и скорее всего, к моменту когда надо будет играть на гитаре, его пальцы будут в норме. Чуя переводит взгляд с гитары, на книгу «маленький принц» которую когда-то подарил ему Дазай, Чуя так и не дочитал её до конца. Впрочем, у Накахары была некая привычка, недочитывать различные книги, и чаще всего по причине того, что в какой-то момент они стали не интересны. Рядом с Чуей лежал плюшевый игрушечный лис, которого кстати говоря, он забрал просто так. Не о чём не задумываясь, Накахара слышит звук сообщений в телефоне. Тачихара Мичидзу: 16:12 — Чуя, не хочешь со всеми погулять? Чуя искренне улыбнулся. Вы: 16:13 — Хочу. После чего он встаёт, хватает свой скейтборд и выбегает на улицу, где его ожидал Тачихара и Рампо, они искренне улыбались при виде рыжего. — А Осаму где? — спрашивает Мичидзу. — Он сказал, что будет занят какое-то время, чем именно мне не сказал, — отвечает Накахара, — как на зло, именно когда должна быть репетиция. — Та не беспокойся, Чуя, всё пройдет хорошо, я то знаю, — говорит ему Эдогава, словно ему было безразлично на их планы. — Надеюсь, для меня важно, чтоб наш концерт удался. Они гуляют, Тачихара общается на свои темы с Рампо, а Накахара молча слушал, или думал о своём. Хотя, впрочем, ему было не до разговоров, совсем скоро будет событие, которые буквально решают почти всё его будущее, по правде говоря, он довольно сильно переживает по поводу этого. Потому что нет даже гарантии, что всё пройдёт хорошо. Почти вся их прогулка, была такой, единственное что, Тачихара заметил что рыжий о чём то задумался, и они пришли на баскетбольную площадку. — О чём задумался, Чуя? Чуя тяжело вздыхает. — У нас скоро предстоящий концерт, а я без понятия как всё сделать так, чтоб прошло хорошо, — честно отвечает ему Накахара. — Слушай, мы в идеале справимся, да у нас не так много песен, но зато у нас есть люди, которые уже любят нас и наши песни, по сути всё зависит только от нас, — поддерживает его Тачихара, слабо искренне улыбнувшись. — В том то и дело, что всё от нас зависит, — неохотным тоном отвечает ему Чуя, — если кто-то из нас не объявится, и вообще, стоит одну ошибку сделать и всё испорчено будет. — Никто не будет делать ошибки, Чуя, ты же вместе с нами играл на репетиции, хоть кто-то делал ошибки? — Было пару раз… Мичидзу вздыхает. — Это ещё ничего не значит, мы считай, играем в идеале, — упрямо и немного самодовольно говорит Тачихара. Чуя закидывает очередной мяч в баскетбольное кольцо, хоть уже и был вечер, но никому из них не хотелось возвращаться по домам. Они втроём играли в баскетбол, параллельно разговаривая о всяком. — Так что, — говорит Рампо закидывая вновь мяч в баскетбольное кольцо, — мы самые классные неудачники. — Пф-ф, какой бред, — тихо смеясь говорит Чуя, закатывая саркастически глаза, пока он наблюдал как Тачихара пытается закинуть мяч в кольцо. — Почему сразу бред? Мы ведь пишем действительно шикарные треки, а Рампо говорил про название нашей группы, а не называл нас неудачниками. — Тачихара, ты мяч кидать будешь? Или продолжешь цитировать свои самые скучные лекции, — тон Чуи уже более серьёзный. — Это не лекция, а просто небольшое уточнение, не надо делать из меня всякого — Мичидзу не успевает договорить, как Накахара мигом забирает у него мяч, ловко закидывая его в баскетбольное кольцо. С Чуи слетает его шляпа, и эту шляпу ловит, Осаму Дазай. — Вечер добрый, господа — на лице Осаму была прекрасная улыбка. — Какие манеры, и тебе добрый вечер, Дазай, — саркастически слегка подшучивает Рампо. Чуя оборачивается, чувствуя что на голове нет шляпы, он сразу замечает свою шляпу в руках Дазая. — Ты же говорил, что занят сегодня. — Я и был занят, успел ведь освободиться, — он надевает на себя шляпу Чуи. — Эй, это блять не твоя шляпа! Отдай! — возмущённо и злобно говорит Чуя, пытаясь вернуть себе шляпу. Дазай тихо смеётся, и в конце концов, снимает с себя шляпу, и одевает на Накахару, после рыжий слегка поправляет свою шляпу, чтобы нормально всех и всё видеть. — Ну что, когда у нас репетиция? — спрашивает Тачихара. — Через два дня, всех устраивает? — говорит Чуя, переводя взгляд на каждого из присутствующих. Все кивают. — Отлично, я себе напоминание поставлю, чтоб не забыть — радостно говорит Рампо. После чего Эдогава и Тачихара постепенно уходят. — Дазай, Чуя беспокоится насчёт предстоящего концерта, — хитро улыбаясь говорит Мичидзу напоследок, перед тем как окончательно уйти вместе за Рампо. — Ты к чему это вообще ему сказал а?! — вслед ему кричит Чуя, злясь на Мичидзу. У Дазая слегка возникает непонимание происходящего, он вопросительно смотрит на Накахару. — Это действительно так? — спрашивает осторожно Осаму у Накахары. Чуя тяжело вздыхает, собираясь с мыслями что сказать. — Нет, забудь про это, он просто… Он просто пошутил. «Что-то я сильно сомневаюсь» — возникает мысль у Дазая. — Тогда, я пойду, — говорит Дазай, и уходит. Чуя сопровождает его взглядом, а после он подбегает к своему скейтборду, замечая что его красные конверсы слегка порвались он тяжело вздохнул, он хватает свой скейтборд, и слегка пробежав, он довольно быстро на своём скейте, возвращается домой, а все его мысли, о предстоящем будущем.