Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 1

Настройки
      Я Адам Богов. Хоть в моём имени есть слово «Бог», но я никогда не считал себя верующим. Тема веры всегда вызывала у меня вопросы. С детства я сомневался в существовании всевышнего существа, да и не сильно вызывало проблем.       К чему я? Так вот, сегодня по пути домой ко мне пристала миловидная низкорослая девушка с жёлтыми глазами и русыми волосами. Она ходила за мной весь день, от работы до автобусной остановки. Выйдя из транспорта я снова вижу её, тут мне это всё достаёт и спрашиваю:       — Ты кто? Зачем ты меня преследуешь? — сдержанно, но в моём голосе было слышно недовольство и раздражение.       Девушка имела нейтральное выражение лица. Не выражая ни одной эмоции ответила:       — Я Бог. Я иду за тобой, чтобы увидеть как живут смертные.       Во мне вызывало неоднозначные эмоции. Я мог засмеяться или раздражённо потребовать нормального ответа, но из-за её лица, чьи лицевые мускулы ни вздрогнули, вызывало во мне недоумение.       — Бог, да?       — Да, — монотонно вторила она, кивнув.       Глаза её были пустыми, поэтому не скажешь, что она пытается солгать.       — И как докажешь? — спросил я.       — Не хочешь, не верь. Твоё право, — пожала плечами «Бог».       — Ага, — не сильно впечатлён был я.       Тут я решил забить на неё и пойти дальше своей дорогой. Однако эта приставала ходит за мной. Я пытался запутать её, делая лишние повороты, но в итоге я сам заблудился, а телефон сел.       — Помочь? — спросила «Бог».       — Эх, — устало выдохнул — Ты сталкер, да?       — Нет, я Бог. — также монотонно ответила она.       — Ладно, без разницы. — доверился я ей.       «Бог» повела меня и мы скоро пришли к моему дому. Открыв дверь магнитным ключом, я посмотрел на преследовательницу, а та не двигалась.       — Ты не зайдёшь?       — Это уже посягательство на твоё личное пространство. — просто ответила она.       — Разве ты не Бог, ты же можешь всё? — спросил я, на самом деле не веря, просто хотел проверить её преданность к роли.       — Я всемогущ, но я уважаю границы.       — А если приглашу, то войдёшь?       — Да, но ты меня не пригласишь.       — Какая догадливая, — закрыл я дверь и ушёл подниматься на свой родной 77 квартиру на 7 этаже.       Стыдно ли мне, что я так грубо бросил? Да не очень. Она же сталкер, зачем сожалеть?       Дальше, зайдя домой, я принялся к обычным делам: снял обувь, переоделся, помыл руки, подогрел еду, попил чай, смотря в окно. Окно выходило туда же, где стояла та девушка. Она ничего не делала, просто стояла и ждала. Мне было всё равно и я ушёл дальше выполнять свои дела. Я и покушал, помылся, посидел за компьютером. Прошло где-то 2 часа. Я решил проверить окно и «Бог» всё ещё стояла.       «Она действительно стоит так 2 часа подряд?» — подумал я невольно и во мне наконец взыграла совесть — Эй, — окликнул я её — Ты можешь войти, квартира…       — Спасибо, — сказала она со спины.       Я испуганно оборачиваюсь и да, она действительно оказалась за моей спиной. Я быстро возвращаю взгляд на прошлое её место дислокации, теперь её там нет.       — Как? — стало мне не по себе.       — Я Бог.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник