Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 11

Настройки
      Сложно описать моё состояние. Звонить отцу после стольких лет? Мда, это храбрость или наглость. Я не ожидал ничего хорошего. Я был готов, что он будет злиться, но отец ответил:       — Адам, привет, я… так рад тебя слышать, — его голос звучал радостно, с нотками облегчения — У тебя всё хорошо?       — Да, пап, — стало мне неловко от своих предубеждений.       — Сын, я тебя давно не видел и не слышал. Я боялся, что с тобой плохое случилось. Боже упаси.       Я смутился от последней части «Боже упаси». Я и забыл, что до Теи был таким неверующим. Он вспомнил, что препятствовало связи с ним и отцом. Отец был священнослужителем, а когда мама умерла, то папа, когда хоронил, сказал «Бог дал, Бог взял». Ну и как мне после этого любить Бога? Отец пытался меня убедить, что Бог не со зла, что он знает, что делает, что мама в лучшем мире. Это ни капли не утешало меня. Это лишь разжигало во мне атеиста. Сейчас же рядом стоит сам Бог во плоти, точнее его кукла-чревовещатель, если я правильно понял её объяснения.       — Пап, со мной всё хорошо. Живу нормально. Ты как?       — Хех, я вот всё ещё проповедаю в церкви. Я счастлив слышать твой голос.       — Прости меня за то, что бросил.       — Ничего, ты мой сын. Я не могу держать злости.       Мне стало совсем неловко и стыдно. Папа так любит меня, а я его бросил. Ведь в тот день умерла не только мать, но и жена. Наверно папа своей религией себя успокаивал.       «И зачем Бог дал моему отцу меня?»       Внезапно я словил на мысли, что Бог буквально рядом со мной. Я посмотрел на неё и та своим видом даёт понять, что знает о чём я подумал.       «Точно. Виноват не Бог, только Я»       Не Бог подтолкнул меня бросить отца в одиночестве. Не Бог заставил меня его игнорировать. Не из-за Бога я не навещал и не звонил ему. Только Я виноват. Только из-за моей слабости перед одним несчастьем разрушить связи с тем, кто у меня остался.       Я виноват и только я могу и должен исправить свою ошибку.       — Пап, давай встретимся в следующие выходные. Я хочу поболтать лицом к лицу, а не через телефон.       — Хорошо. Я только за, Адам. Спасибо, что позвонил и спасибо Господи, что ты здоров.       «Ну, благодаря Богу я не столкнулся с машиной. Тут папа не ошибся» — улыбнулся я.       — Пока, пап.       — Пока, Адам.       Я бросил трубку и уставший разлёгся на диван. Вроде не долгий разговор был, но столько сил ушло. Как это работает?       — Ты молодец, Адам, — похвалила Тея.       — Ага, — кивнул Я, — И почему такие простые вещи, как телефонный звонок, так тяжело даются и забирают столько сил?       — Телу тяжело физические тяжести, мозгу — ментальные, душе — эмоциональные.       — Это хорошо подойдёт для паблика по философии.       Тея пожала плечами.       — В любом, случае, как и телу, чтобы стать сильнее, надо таскать эти самые тяжести. Поэтому, если хочешь меньше уставать душевно, то тащи эмоциональные тяжести почаще.       — Я вроде понял тебя, но смогу ли я? — спросил Я Бога       — Звонок был первой тяжестью, а реальный разговор с твоим отцом — следующая. — монотонно и просто ответила Тея       — Я попробую, — ответил Я и получил большой палец вверх от Теи.       Я не мог не думать, насколько Тея повлияла на мою жизнь. Всё было серым, а теперь я чувствую уверенность и подъём. Со стороны выглядит, как пропаганда вероучения, но как показывает моя история — каждому своё. Каждый ищет своё утешение.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник