Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 10

Настройки
      Я живу с Богом уже пару дней и, честно, я не чувствую особых изменений. Тея не то чтобы живёт, а просто существует в моём доме. Ей, как известно, не нужно удовлетворять смертные потребности и она ничего не просит и не требует. Она лишь следит и следует за мной. На работе на неё никто не обращал внимания, ибо я попросил её это сделать, а то странно было бы, если за мной следовала бы какая-та странная, но миловидная девушка.       В среду я как обычно ухожу с работы, а за мной идёт Тея. Я решил скоротать время разговором:       — Как тебе моя работа?       — Она тебе не по душе, — прямо и флегматично ответила Бог.       — Ага, так и есть, — усмехнулся Я — Ну, раз ты Бог, значит ты знаешь, что я на самом деле хочу.       — Да, — кивнула Тея — Но ты боишься, что твои книги не пройдут в тираж и что это не прибыльное дело.       — Прям в корень смотришь, — спокойно отнёсся Я. Я уже привык к её окружению — А ты не знаешь, выгорят мои труды?       — Напиши книгу и узнаешь, — бросила Тея.       Впрочем, Тея изначально указала, что не на всё даст ответ. А про будущее тем более не расскажет. Мне не обидно, немного расстроен, но так справедливо. Ибо если знать будущее — станет неинтересно жить. Хотя моя неуверенность в себе и в будущем хотела бы знать ответ. Благо я держу себя в руках.       И вдруг, витая в облаках своих размышлений, я не заметил, что на светофоре на переходе был красный свет и меня чуть не сбила машина. Но за мою рубашку взялась Бог, не дав мне отступить с тратуара.       — Осторожней, — сказала Бог.       Я вот был в шоке. Я был на волоске от смерти. Если бы не Бог, то я бы попал в больницу или даже умер!       Я взялся за сердце, оно колотилась как бешеное, соответственно и дыхание было сбивчивым и частым. Я не скоро успокоился и меня практически вела Бог дальше в путь домой. По пути я всё же успокоился, но разные мысли в моей голове меня тревожили.       Придя домой Я сел на свой диван. Меня сейчас не заботило то, что надо бы переодеться в домашнее, вытащить продукты из холодильника для ужина или помыть руки. Сейчас меня заботило одно — Моя Смерть.       Я посмотрел на Бога, я не рассчитывал, что она ответит когда я умру, но я и не собирался узнавать. Знать это ещё хуже. Я знаю, что я когда-нибудь умру, ничто не вечно, но Я хотел спросить то, что меня заботило.       — Тея, — обратился я немного сбивчиво и пугливо.       — Да, Адам? — повернулась Бог.       — Что ждёт после смерти?       Тея посмотрела на меня, как обычно безэмоционально, но из выделяющегося были капли сочувствия и усталый выдох.       — А это важно?       — Конечно важно! — вскрикнул и встал я — Я чуть не умер сегодня. Конечно, мы все умрём, никто не бессмертен, но что после смерти? Есть ли ад и рай? Я реинкарнируюсь? Или просто пустота?       — Адам, сядь, — приказала Бог, её тон не сменился, но оно было внушительным.       Я по её велению подчинился и сел. Я не был уверен, это я послушался или это Бог взял надо мной контроль. Но сейчас я концентрировался на голосе Бога.       — То что после смерти это не важно. Если рай и существует, то насколько бы оно прекрасным не было, оно никогда и ни за что не сможет дать тоже, что и жизнь. Реинкарнация — каждая жизнь уникальна, каждый живёт своём мире и времени. Перерождение не продолжение, а полная перезагрузка, что значит, ты больше не сможешь вернуться к прежней. Это как удалённый мир видеоигры. Ты создашь новую, но в старой было столько всего, что уже не вернуть. Уникальный опыт. Не думай, что ждёт после смерти. То что там не сравниться тем, что даст именно ТВОЯ жизнь. Живи и пользуйся возможностями, пока не настал свой час.       Слова Бога были как холодный и лечащий душ, смывающий грязь. Я не полностью свыкнулся с тем, что ничего не знаю, что будет по ту сторону света, но Тея права, я должен воплотить то, что хочу, сделать то, что должен для себя сделать. Я беру телефон и кое-как вспоминаю нужный номер. Гудки, долгие гудки и на 3 минуте наконец прозвучал ответ:       — Алё?       — Привет, пап. Это Адам.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник