Глава5
26 апреля 2023 г., 15:43
Примечания:
Вот и новая глава.
Войдя в магазин Ранья стала выбирать платки. Она купила несколько штук. Потом она выбрала несколько платьев и туфель. На последок она заглянула в ювелирный. --Извините вы мне не поможете? Ранья обернулась и увидела мужчину сорока лет. Одет он в дорогой костюм. На ногах были дорогие ботинки,на запятье дорогие часы. --Чем я могу помочь? Я не продавец. --Я знаю --улыбнулся мужчина --просто никак не могу выбрать подарок для самой красивой женщины. А увидел вас и понял вы можете дать мне совет. Пожалуйста помогите. --Хорошо я помогу вам --улыбнулась Ранья ей понравился этот мужчина. Она помогла ему выбрать изумительное колье. --Вот ваша избранница будет довольна. --Спасибо вам --улыбнулся он --кстати меня зовут Антонио. А вы я вижу мусульманка? --Да --кивнула Ранья. --Скажите я могу угостить вас кофе? Я понимаю,что это непринято. Но вы мне помогли. И мне хочется вас отблагодарить. Пожалуйста не отказывайте мне. Всего лишь кофе. --Хорошо --сама не зная зачем согласилась Ранья. Почему-то ей не хотелось расставаться с ним. Они прошли в кафе. Антонио заказал кофе и пирожные. --А вас,как зовут? --Ранья. --Красивое имя. --Вы живете в Фесе? --Да.А вы откуда знаете? -Я сам мусульманин. Просто здесь у меня служба. Я тоже родился на Востоке. --Да там хорошо. Вы скучаете по родине? --Я часто там бываю. Там живут мои родители и сестра с братом. --У меня тоже есть сестра. Она сейчас живет в Каире. Вышла замуж. С ним ей было приятно разговаривать. Ей казалось,что они знакомы много лет. Время пролетело незаметно. --Мне пора --поднялась Ранья --приятно было познакомиться. --Мне тоже --улыбнулся Антонио. Ранья вышла из торгового центра села в машину и поехала домой. Всю дорогу она невольно думала,о случайном знакомом. Он ей понравился. -Да подумала она везёт же его девушке. Получит в подарок такое колье. Вздохнув она взяла пакеты,вышла из машины и пошла домой. Войдя в дом она поднялась с пакетами в свою комнату. И стала расспаковывать покупки. Через полчаса в комнату заглянула служанка. --Что Мириам? --спросила Ранья. --Лара Ранья там вам принесли подарок. Спуститесь вниз. --Какой подарок? --не поняла Ранья. --Не знаю --ответила служанка -там пришел курьер. Нужно чтобы вы расписались за доставку. --Хорошо я иду. Ранья спустилась вниз. Там действительно стоял курьер. -Вы Рания Рашид? --Да это я --кивнула она. -- Вам прислали вот это --он протянул ей красиво упакованную коробку. --Но я ничего не заказывала --сказала она. --Это подарок все уже оплачено. Просто распишитесь. Ранья расписалась и курьер вручил ей коробку. --До свидания -попращался он. --Спасибо,Мириам. Можешь идти. Служанка ушла. Ранья с коробкой в руках поднялась к себе. Она положила коробку на кровать и стала распаковывать. Сорвав обертку она увидела там бархатную коробочку. Дрожащими руками она открыла её и обомлела. Там лежало то самое колье которое она помогла выбрать в магазине. Там была записка "Самой прекрасной девушке на свете. Прими это колье. Оно достойно тебя." Антонио. Ранья до читала записку и достала колье из коробки. Оно было прекрасно. Она встала и приложила колье к своей шее. --Аллах,оно прекрасно --прошептала она. Налюбовавшись им Ранья убрала его в коробку. Она не знала,что ей с ним делать. Это был очень дорогой подарок. Зазвонил телефон. -Да слушаю --сняла она трубку. --Здравствуй самая красивая женщина. Тебе понравился мой подарок? --Антонио оно изумительно --прошептала она -но я не могу его принять. --Можешь. Оно уже твоё. И носи его с удовольствием. --Но я замужем и не могу принять такой дорогой подарок. ---Я всё знаю --сказал Антонио --и всё таки прими пожалуйста это колье. Оно так тебе идёт. ---Хорошо - согласилась Ранья ---я приму его. ---Вот это уже лучше --сказал Антонио ---Я ещё позвоню тебе. --Кстати откуда ты узнал мой номер? --- У меня есть кое-какие связи ---ответил он и положил трубку. Ранье с одной стороны было приятно получить такой подарок но с другой если Саид увидит колье. Хотя тут же подумала она вряд ли ему интересны мои украшения. Колье она положила в коробку и спрятала в шкафу. ***Саид тем временем вошёл в дом Мохаммеда. Жади сидела в гостинной. Он замер на пороге увидев её. ---Ты?! ---прошептал он ---что ты тут делаешь? -- Саид? ---удивилась Жади ---я тут живу. Пока за мной не приедет дядя. Я рассталась с Лукасом. И твой брат разрешил мне пожить в его доме. -- Мама!---обрадовалась Хадижа увидев мать. --Моя принцесса ! --обняла она дочь. Саид пошёл поговорить с братом. ---Мохаммед зачем здесь Жади? ---Дядя Али попрасил приютить её --ответил младший Рашид. ----Ясно ---кивнул Саид. ---А,как у тебя дела? Как Айна? ---Всё нормально ---ответил Саид --думаю Айна будет хорошей женой. Поговорив час Саид простился с братом и пошёл за дочкой. ----Хадижа нам пора домой. ---Саид я хотела с тобой поговорить ---прошептала Жади --пожалуйста поговори со мной. ---Дочка или в машину --сказал Саид. Хадижа ушла. ---Что ты хотела? --Я хочу чтобы ты взял меня няней для Хадижи ---прошептала Жади --пожалуйста. Я хочу быть рядом с ней. ---Жади у тебя была такая возможность. Я столько раз принимал тебя обратно. Что уже устал. Ты ради счастья с бразильцем отказалась даже от нашей дочери. А сейчас когда Лукас тебя бросил ты просишь взять тебя няней. ---Саид да я была не права. Но сейчас я искренне прошу прощения и прошу возьми меня няней. Саид обдумывал её слова.Неужели она и впрямь хочет быть всего лишь няней? И он решился. ---Хорошо я беру тебя няней. Но помни одна твоя выходка и ты летишь к дяде в Фес. ----Спасибо тебе Саид ---улыбнулась Жади. ---Ты не пожалеешь. ---Вижу ты уже принял решение -Сид Али вошёл в дом ---смотри Жади веди себя хорошо. Чтобы Саид не выгнал тебя. --Клянусь пророком я буду вести себя хорошо ---улыбнулась Жади. ---Ну,что ж в таком случае поехали --сказал Саид.
Примечания:
Глава маленькая нет времени писать. Следующая будет больше.