Глава6
27 апреля 2023 г., 10:42
Примечания:
Вот и новая глава.
В тот же день Жади вернулась в дом Саида. Ранья встретила её равнодушно. Айна тоже ничего не сказала. --Жади будет жить здесь на правах няни --обьяснил Саид женам. И будет заниматься только Хадижей. Постарайтесь не задевать её. Мириам покажи Жади её комнату. --Да сид Саид --кивнула служанка. --А ты Жади постарайся молчать и не лезть на рожон. Если это случится я выгоню тебя из дома. Мириам пошла показывать Жади её комнату. Хадижа ушла к себе. Жади развесила свои вещи в шкаф. Потом она пошла к дочке. --Мама не волнуйся скоро ты станешь женой папы. Он простит тебя. --Дочка на всё воля Аллаха --ответила Жади. --А ты сама хочешь быть с ним? -спросила Хадижа. --Да хочу --твердо ответила Жади --теперь я поняла,что значит семья. Но твой отец не примет меня назад. Так,что я рада возможности быть с тобой моя принцесса. Они не знали,что Саид стоит под дверью и слышал их разговор. За эти слова он готов был отдать все. Но пока он решил не торопиться. Он пошел к Айне. Она читала какой-то журнал. --Милый ты сегодня придешь ко мне? --спросила она. --Да --кивнул Саид. Айна улыбнулась. --А зачем Хадиже няня? --Она её мать --ответил Саид --и давай больше не будем обсуждать эту тему. --Хорошо милый ответила Айна. Саид вышел из комнаты и пошел в кабинет нужно было поработать. Он работал до вечера. Жади приняла душ и переоделась. Она была рада,что хоть так будет ближе к дочке. Да если бы она знала,что потеряет. То выгнала бы Лукаса. Зачем она ему поверила? А ведь он даже не ищет её. Видимо ему всё равно. Что,ж пусть живёт как хочет лишь бы её не трогал. Больше она не хотела его не видеть,не слышать. Мозг заблокировал все мысли,о Лукасе. Из-за него она лишилась семьи. Потеряла возможность быть с Саидом. Он ведь всегда защищал её. А она топтала его чувства. Но дочки она больше не лишится. Пусть она будет просто няней. Конечно это не справедливо. Но другого выхода у неё нет. Жади пошла к дочке. Хадижа делала уроки. --Мама! -обрадовалась она -проходи. Я сейчас закончю. --Да Хадижа --глядя на дочь произнесла Жади --когда -то я хотела получить образование и стать врачом. Но все рухнуло. --Мама тебе грустно? -спросила Хадижа. --Да немного. Но всё уже прошло. Ведь ты рядом. Моя принцесса. Больше я тебя не потеряю. --Мама,а ты правда любила другого? --Да но это было в юности. Теперь я повзраслела. --Хоть бы папа принял тебя обратно. Я так этого хочу. --Тут всё зависит не от меня --грустно улыбнулась Жади --я сильно обидела твоего отца,а он этого не заслуживал. В комнату вошла Мириам --Лара Жади вас к телефону. --Кто? --Сеньора Иветти Симас. --Я подойду здесь если можно. --Конечно --кивнула служанка -делайте,как хотите. --Только Мириам прошу тебя не говори Саиду про этот звонок. --Не скажу --улыбнулась служанка --вы мне нравитесь. Я пойду. Жади взяла трубку --Да Иветти привет. --Жади ты сейчас где? --Я в доме Саида. А,что? --У меня тут сидит Лукас. Он хочет поговорить с тобой. Пришлось звонить твоей кузине. Она сказала этот номер. -- Я не хочу с ним разговаривать --жестко ответила Жади. --Ну поговори --упрашивала Иветти --он хочет извениться. -- Не желаю его слышать. --Жади послушай меня --взял трубку Лукас --я был не прав. --Больше никогда не звони сюда. Забудь этот номер --холодно произнесла Жади --оставь меня в покое. Я больше не потеряю свою дочь. Она бросила трубку. Как он посмел позвонить ей. --Мама ты расстроенна? --заметила Хадижа. --Нет всё в порядке --улыбнулась Жади --просто неприятный человек позвонил. Больше этого не повторится. И давай не будем говорить об этом отцу. Не надо его растраивать. --Хорошо --улыбнулась Хадижа --пойдем ужинать. За ужином Жади старалась нинакого не смотреть. Ранья тоже глядела в свою тарелку. Она вспоминала про колье которое было надежно спрятано в шкафу. Какое же оно красивое. И,как только она осмелилась принять такой подарок от незнакомого человека. Антонио ей понравился.С ним можно было поговорить обо всем. И пусть они были знакомы всего день Ранья чувствовала в нем родственную душу. При воспоминании о нем её щёки запылали румянцем и она ещё ниже опустила голову чтобы не выдать себя. --Ранья ты заболела? --посмотрел на неё Саид. --Нет всё в порядке я здорова --ответила Ранья --просто немного болит голова. Мириам дай мне таблетку. --Сейчас Лара Ранья. Служанка принесла таблетку. --Пойду прилягу --сказала Ранья --сил нет. --Может вызвать врача? --предложил Саид . --Нет не стоит к утру всё пройдёт. Я пойду в свою комнату. Она встала и вышла из-за стола. --Аллах,о чем я думаю --прошептала Ранья оказавшись в своей комнате. Это просто искушение. Так нельзя. Но Ранья ничего не могла с собой поделать. Зазвонил телефон. --Да кто это? --прошептала Ранья. --Это я Антонио. --Аллах,зачем ты звонишь? Муж дома. -- Я не мог не услышать твой голос. Знаешь я хочу пригласить тебя на ужин. --Ты с ума сошёл?! -воскликнула Ранья --это просто безумство. Харам. Мне дадут сто ударов плетьми. --Уверен до этого не дойдёт. Так,что через полчаса жду тебя в ресторане "Аман". Я пришлю за тобой машину. --Антнио ты спятил?! -воскликнула Ранья -как я сейчас уйду из дому? --Не беспокойся я же сказал,что все улажу. До встречи. И он положил трубку. Ранья в расстерянности опустилась на кровать. Нет он точно сошёл с ума. В комнату заглянул Саид.
--Мне нужно уехать по делам в Сан -Паоло. Вернусь завтра утром. Как ты себя чувствуешь? --Сейчас лягу спать --прошептала Ранья. --Отдыхай --кивнул Саид. Через десять минут он уехал. Ранья переоделась в платье,повязала платок и достала из шкафа колье. Она сама не верила,что делает это. Погасив свет в комнате и тихонько закрыв дверь она стала спускаться вниз. Безприпятсвено спустившись вниз она с гулко бьющимся сердцем вышла из дома. Она молила Аллаха чтобы ее никто не видел. У ворот её ждала машина. Ранья посмотрела на дом света нигде не было. А комнаты Айны и Жади были в другом крыле. Она быстро села в машину. --Вы Рания? -спросил водитель. --Да. Ради Аллаха поехали побыстрее отсюда --попрасила она. Машина плавно тронулась с места. *** Через десять минут она уже сидела в ресторане. Напротив неё сидел Антонио. --Ты сумашедший --повторила она --это ты услал Саида? --Да --улыбнулся Антонио отпивая глоток апельсинового сока --есть у меня кое-какие связи. --Ты сумашедший --сказала Ранья. --Возможно --улыбнулся Антонио --но ты этого стоишь. --Ты хоть понимаешь чем мне это грозит?! Мне могут дать сто ударов плетьми на площади. Я никогда не увижу сына. И моя семья будет покрыта несмываемым позором. --Не драматизируй. Всё будет хорошо. После ресторана он отвез её домой и в машине поцеловал. Ранья сама не зная почему ответила на поцелуй. --Это харам -прошептала она отрываясь от его губ. --Мне пора. Она вышла из машины и бегом забежала в дом. Часы показывали двенадцать ночи. Все спали. Ранья тихонько поднялась к себе закрыла дверь, разделась и легла в кровать. - Аллах защити меня --прошептала она и уснула. Утром она нашла у себя под дверью букет цветов.Там была записка. "Вечер был прекрасный. И поцелуй тоже. Твой Антонио". Саид вернулся из Сан- Паоло довольный. Состоялась одна крупная сделка о которой он мечтал несколько месяцев. Он купил женам и детям подарки поэтому случаю. Ранье он подарил восхительное колье. --Спасибо --поблагодарила она. Айне и Хадиже он привез браслеты. --Спасибо папа! --повисла на нем Хадижа -он такой красивый. Муниру он привез книжки. --Да Ранья сегодня я ночую у Айны --сказал Саид --ты не против? --Нет --спокойно ответила Ранья.Ей действительно было всё равно с кем будет ночевать её муж. Она поняла,что влюбилась в Антонио. Теперь Ранья поняла Жади. Все её поступки. Она сама стала такой. Их роман длился месяц. В основном они встречались в гостиницах. Один раз Антонио привез ее к себе домой. У него был роскошный дом. Ранье он понравился. --У тебя красивый дом --сказала она. --И я хочу чтобы ты стала его хозяйкой. Стань моей женой. Он достал из кармана брюк бархатную коробочку. --Я...не могу --прошептала Ранья --ты же знаешь. --Я всё улажу --поцеловал её Антонио --тебе не о чем волноваться. --Ты так всемогущ? -улыбнулась Ранья. --Ну скажем так я имею кое -какой вес в обществе. Прими это кольцо и думай,о нашей свадьбе. Ранья в тот день вернулась домой расстрепанных чувствах. Она не знала,что ей делать. За это время она безумно влюбилась в Антонио. Он так вниматетелен к ней. Так нежен. А как он целует.От одних воспоминаний по телу бежали мурашки. Ранья никогда не испытывала ничего подобного. Она просто летала от счастья. Теперь она поняла,что значит взаимная любовь. Через несколько дней она почувствовала тошноту. Ей стало плохо прямо за завтраком. Слава Аллаху Саида не было дома. Он рано уехал на работу. --Ранья,что с тобой? -спросила Жади --я вызаву врача. Приехала врач и осмотрела Ранью. --Доктор,что с ней? --спросила Жади. --Она беременна. Срок две недели. Пусть пьет витамины и больше отдыхает. И никаких стрессов. Жади проводила врача. --Ранья поздравляю. Обрадуй вечером Саида. --Это не его ребенок -прошептала чуть слышно Ранья.
Примечания:
Эта часть немножко побольше.