Приключение от цели к любви

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 261 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Часть седьмая или непонятные чувства и карта

Настройки
Примечания:
7 часть  Утром я проснулась от каких-то движений рядом. «Да кто сутра пораньше?..». Я открыла глаза и наткнулась на два голубых огонька. И первое что мне пришло в голову «Торин?!». Я подскочила с кровати и начала лихорадочно осматривать комнату. Гнома не было. Я с облегчением вздохнула, а после посмотрела на кровать: Крис в шоке смотрел на меня. -Крис!- я радостно произнесла и взяла на руки и обняла. «и почему я подумала что это Торин?.. да ну нет…» Я отпустила Криса и пошла в ванную комнату, посмотрела в зеркало и подумала: «Чтобы я и в гнома?.. Фин узнает мне все волосы выдерет.. Хотя и не узнает, навряд ли он тоже самое может чувствовать.. Хотя это просто симпатия, так что ничего такого». Я умылась, привела себя в порядок и пошла к шкафу. «И очередное платье..». Я нашла хоть какое-то платье, которое мне понравилось. Оно было нежно красное, с квадратным вырезом, серебряными вставками по вырезу и такой же цепочкой на талии, а рукава были длинными с задней стороны, а спереди были до запястья. «Ого, у эльфов такое есть? Удивляют». Я улыбнулась и надела его, покрасовалась перед зеркалом, расчесалась и вышла. Но меня что-то зацепило за платье. Или кто-то. Это был Крис. Я обернулась и посмотрела на него: он жалостно смотрел на меня.  -Хах, пошли со мной,- я улыбнулась и посадила его на плечо. Он удобно вцепился и лег мне на спину, и мы вышли.

***

Поднимающееся золотое солнце поднималось над долиной. Все вокруг просыпалось: птицы пели, животные уже искали себе что-нибудь перекусить, а эльфы на ногах, занимаясь своими ежедневными делами. Спокойствие. Но не тут то было.   Выходя на двор, я услышала смех и возгласы гномов. «Веселятся и без меня? Все понятно с ними». Я пошла в сторону фонтана. Лучше бы я этого не делала.. Передо мной шли Линдир и еще какой-то эльф. -Линдир!- воскликнула я, ожидая что он повернется, но этого не произошло. Я подошла ближе. -Эй, мы что в игнорщика играем?- я заметила, что они ошарашено смотрели на фонтан и добавила:- Да куда вы уставились..- я уже хотела была повернуть голову, но Линдир меня остановил. -Не надо! -Что?- я посмотрела на него:- в смысле? -Просто не надо! Пошли!- Меня взяли под руку и повели обратно. Я не успела ничего сказать и предпринять. Единственное что я заметила, что возгласы гномов немного притихли, а меня прожигал чей-то взгляд. Эльф отвел меня подальше. -Эй! Что это было? -Это были гномы! Ни какого чувства стыда и совести! Как можно быть такими!Да что там было! Голые гномы там были!- он посмотрел на меня, а я застыла на мгновение, а после рассмеялась, что, кажется, весь Ривенделл услышал. -АХАХХАХВХАХАХА! БОЖЕ МОЙ! ЛИНДИР ВИДЕЛ ГОЛЫХ ГНОМОВ! ЕЩЕ И ЗАСТЫЛ РАССМАТРИВАЯ!- я не могла сдержать эмоций и смеха. -Эй! Вообще-то я ошарашен был и не мог ничего сделать! -Дададада! Оправдывайся! ХАХПХПХПХАПХ. -Ой все!- он ушел. А я не могла еще некоторое время успокоиться, из-за чего Крис спрыгнул и куда-то убежать. «Эй, и куда это он? Ну ладно, заблудиться не должен». Поле этих мыслей я направилась на кухню.

***

По дороге туда я увидела Кили и Фили и на меня нахлынули те же самые эмоции, что я чуть ли не засмеялась. -Ооооо, любители поплавать в фонтане,- я ухмыльнулась и подошла к ним. -Рина!- они были рады видеть меня и произнесли это в один голос. -И вам привет) -Ну а что? Там места достаточно, а не то что в ваших бочках,- сказал Фили.  -Да у вас фанат появился,- я усмехнулась и подмигнула. Они не понимали о чем я говорю. -Линдир так удивился, что еще пару минут на вас пялил, думаю ему понравилось,- после моих слов мы втроем рассмеялись хуже прежнего. -ХПХПХАХАХА! Фух.. ладно, опустим это, мы есть хотим, а там только трава,- сказал мне Кили. -Пошлите за мной, я знаю где можно нормально поесть,- я направилась в сторону кухни, здороваясь со всеми, но шла в самую крайнюю комнату. Как и всегда, у эльфов все идеально: ложечка к ложечке, тарелочка к тарелочке, листик к листику. Но на этой кухне есть эльф, который отличается от них. -Аринел!  -Ваала!- к нам подошел эльф в темном одеянии и мы обнялись.- Давно не виделись! Как ты? -Да отлично,- мы разъединили объятия и я доводила: -да вот, на новом поручении гильдии. Слушай..- начала я, но меня перебили. -Нужно мясо?- произнес Аринел с ухмылкой. -Откуда?..Когда за твоей спиной два гнома, то до этого не сложно додуматься. -А, ой, это Кили и Фили,- братья ухмыльнулись и с нетерпением ждали. -Пошлите, сколько вас?Четырнадцать.. а Бильбо будет?- я спросила у гномов. -Будет- будет, если что мы съедим, сказал Кили и я рассмеялась. К этому моменту Аринел принёс нам две огромные корзинки накрытые тканью и передал нам, а за них сразу схватились братья. -Ты просто наш спаситель.. до встречи!- я помахала ему и мы отправились к остальным. -Ты тоже ешь мясо?- с интересом спросил Фили. -Конечно, я хоть и жила у эльфов, но это не значит, что я стала как и они. -Пхпхпхпх, по тебе и видно,- усмехнулся Кили. -Эй, я скоро вас побью. -Ну-ну, в платье она побьет)- насмехался надо мной младший. -Эй! Вообще-то то, что на мне платье это не значит что я не могу биться! -Дадада,- хором сказали братья и мы продолжили идти.

***

Зайдя в помещение с гномами браться воскликнули. -Всем встать! Королева мяса идет. Все подскочили, не понимая что происходит, но увидев, что у братьев две огромные корзины с чем-то, то с интересом посмотрели на их наполнение.  -Откуда у вас столько мяса?- спросил Балин, оценивающе смотря на продукты. -Говорили же, королева мяса помиловала нас,- произнес старший из принцев. -Королева мяса?- с недоумением спросил Бофур. -Рина!- воскликнули они в один голос. В этот момент я шла и пыталась найти к Криса. «Куда он пропал?..», после зашла к гномам, где все с радостью смотрели на мясо, а после и на меня, а Бофур даже подбежал и крепко обнял меня. -С чего вдруг такая тактильность?..- я в непонимании смотрела на всех. -Королева мяса!- хором они воскликнули, к тому моменту Бофур уже отпустил меня из объятий. -Кто?- я в непонимании посмотрела на них. -Королева мяса!- повторил Фили и расхохотался, а после и вся комната запомнилась смехом. -А ничего пооригинальнее не могли придумать? -Неа,- усмехнулся Кили.Ладно, вы тут готовьте, а я пойду поищу Криса, вы кстат его не видели? -Нет, как и Трина еще с утра,- ответил Нори. -Ладно..- я направилась на двор.

***

Уже вечерело. Я шла по тропинке и высматривала Криса. -Крис! Крис, где ты?!- повторяла я из раза в раз. «Где этот черный комок?..» Через время я вышла на какую-то полянку. «красиво..». На ней росло одинокое дерево. Я часто сюда ходила и всегда думала, что это дерево олицетворяло меня, одиночество в этом мире и до конца дней. Но сегодня я увидела под ним силуэт. Подойдя ближе я увидела спящего Торина, мать его, Дубощита, который спал, а рядом с ним лежал Крис, так же мирно посапывая. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я так умерилась с этой картины, что не хотелось это все прерывать, но уже было время. Только я хотела дотронуться до спящего короля, как тут он открыл глаза. Я аж отпрыгнула. -Святые угодники.. на кой черт так пугать? Торин с невозмутимым лицом сел ровно, но так, чтобы не прервать сон Крису, а после сказал. -А наблюдать за спящими гномами нормально?- он изогнул бровь, но все так же был суров. -А.. нуу.. я на Криса смотрела. -Хах..- он усмехнулся и погладил кота.- Он подбежал ко мне, пока я тут сидел, лег и уснул так. Я наблюдала за всем этим и подумала «вот кого мне Крис напомнил..» я замолчала на время, а после опомнилась. -Там это.. в общем ужин готовят. -Опять трава? -А ты пойди и посмотри,- я самодовольно усмехнулась. Торин не понял к чему я клоню, но встал, Крис уже к этому моменту проснулся, последний раз кинул на меня взгляд и пошел. «да что он так смотрит?..» я смотрела на отделяющуюся фигуру, а после заметила, что рядом с деревом есть новый росток, что повергло меня в шок. 50 лет ничего не росло рядом с этим дерево, а тут.. «Не уж то..»  

***

Торин пошел к гномам. -Дядя!- воскликнул Кили,- У нас опереть появилась королева!- все расхохотались, а Торин стоял в замешательстве. - Что? Кто?- не мог он понять, что ему хотят донести, а после увидел мясо и добавил:- откуда у вас мясо? Не уж то эльфы сжалились? -Это наша королева мяса!- воскликнул Ори. Все гномы сидели и оставалось три порции рядом и еще одна маленькая. -Да кто это?- спросил Торин, беря одну из порций. -Рина!- воскликнули браться. -Рина?- в недоумении спросил Торин. -Да! Мы встретили её около кухни. Оказывается, у нее тут знакомый есть, который дань ей мясо!- разъяснил Кили. -Вот это да..- пробубнил Торин и начал есть. - А ты уже испугался, что мы тебе суженную подобрали из этих травоядных?- усмехнулся Двалин. Торин промолчал, а остальные усмехнулись. К отрину подсел Балин и начал разговор так, чтобы слышал его только король. - Она хорошая,- начал разговор седоволосый гном. - Кто?- уточнил у него Дубощит. - Наша Рина.- Торин промолчал, но Балин продолжил: - Даже если остальные не замечают, как и ты сам, то я все вижу. - Что ты видишь?- с интересом спросил Торин. - Вас двоих вижу, что думаете вижу,- он посмотрел прямо на короля: - и что чувствуете тоже. Возможно это и к лучшему, ни разу не видел, чтобы у тебя кто-то вызывал такие чувства, но она человек, возникнет много разногласий. - Но..- хотел начать Торин, но Балин его перебил. - Ты подумай о нашем разговоре как-нибудь, а потом мы к нему еще раз вернемся и ты уже ответишь на него точно. Седовласый гном сел на место, оставляя Дубощита в своих мыслях.

***

Я тем временем искала Бильбо. Он, оказывается, разговаривал до этого с Элрондом, а застала я его за тем, как хоббит любуется пейзажем. -Красиво?- спросила я его, становясь рядом. Он же немного испугался, но ответил. -Да.. хотел бы я тут встретить старость.. -Хах, эльфы тут бывают дотошными. -А мне нравится тут, эльфы, природа, тут спокойно.. -Значит так и будет,- я улыбнулась и посмотрела на него. Он с сияющими глазами посмотрел на меня. -Правда? -Кончено, а сейчас пошли, нас ждет ужин!- одушевленно сказала я. -А что на ужин? -То что приготовили гномы из мяса. -Мяса? Откуда? -Свои методы,- я улыбнулась и мы пошли в сторону компании гномов. ###   После ужина я направилась в комнату, тобы переодеться, так как понимала, что после сегодняшнего просмотра карты, гномы уйдут с самого утра. Я не собиралась идти туда, но на встречу с Галандриэль надо было. Я надела рубаху, брюки, сапоги, сверху корсет, ремешки, надев налокотник и наплечник на каждую руку, а после накинула сверху плащи, попутно забирая сумку с вещами и перекидывая её через плече. «ну вроде все.. о» Мой взгляд пал на Криса. Я его подняла и направилась наверх. Плотва осталась у входа, чтобы я могла быстро добраться до гномов. Я встретила Гэндальфа. -Рина! А чего ты не с гномами? -Потом приеду к ним, как ни как Галандриэль тут. -Это да, ты же понимаешь, что все будут отговаривать? -Конечно, но не смогут -Хах, это точно. Таких упертых как ты и Торин еще поикать надо, маг усмехнулся. -Эй! Неправда! -Даже сейчас упираешьсяОй ладно..- я надулась и мы пошли на веранду..
Примечания:
20 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)