Приключение от цели к любви

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 261 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Часть восьмая или как же тут воняет

Настройки
Все время переговоров я была в напряжении. Никогда мне не нравился этот Саруман, а от Галандриэль всегда исходило что-то чистое, светлое, но при этом величественное и загадочное. Я стояла рядом с Гэндальфом и наблюдала за всем, то как они спорят с белым магом, разговаривают о каком-то «Некроманте». Но единственное что меня сейчас волновало - гномы и Бильбо. «Хоть бы они ничего не натворили..». В конце разговора пришел Линдир и сообщил присутствующим: Гномы.. Они покинули Долину..- видно было как он спешил. Я посмотрела на Гэндальфа, и он незаметно махнул головой. После этого знака я резко направилась в сторону лошади. -Привет, моя хорошая,- я погладила Плотву по гриве, попутно давая ей яблоко.  Я осмотрелась в поисках черного комочка. Крис тут же прибежал и начал как бы подгонять меня. -Остался бы ты лучше тут..- я посмотрела на него с грустью, но кот не собирался оставаться, он как будто говорил, что не останется тут и, если я поеду без него, побежит за мной. Я вздохнула от безысходности, подняла кота, а сама села верхом.Не жалуйся если будет трясти,- сказала я, прижимая кота к груди, поскакала в сторону гор. 

***

Погода знатно ухудшилась, лился безжалостный ливень, который не оставил сухим ни одного жителя Средиземья. К этому моменту  добралась до гор. Тропинка была узкая дальше, так что пришлось отправить Плотву обратно в Ривенделл. Криса же я аккуратно поместила в сумку так, чтобы ему было удобно и он смог спокойно там пролежать и не промокнуть, а сама накинула капюшон. -Мда.. и как гномы тут могли пройти.. Я ступил в на узкую тропинку вдоль скалы и направилась вперёд. Сколько времени прошло - я не знаю. Но дождь так же не переставал лить, а тропинка все сужалась и сужалась, что мне пришлось обниматься с горой и уже пытаться как-то так идти. К счастью, я услышала какие-то возгласы. «Надеюсь это они..» Я чуть ускорилась и увидела: весь отряд Торина Дубощита пытается устоять на выступе горы. «Опоздала..» В этот же момент Бильбо чуть ли не упал в ущелье. Мое сердце чуть ли не остановилось. Я уже хотела рвануться туда и мне было все равно, что еще немного и я сама свалюсь в неизвестность. Но, к моему счастью, предводитель отряда смог схватить его за руку и вытащить. Я выдохнула с облегчением. -Там Рина!- я услышала знакомый голос одного из принцев. -Идите вперёд! Я вас догоню! Через пол часа все были в пещере. Я подбежала к Бильбо и оглядела его. -Бильбо! Как ты?- со страхом в глазах я смотрела на него. -Рина..- было слышно облегчение в его голосе.- Я.. в порядке.. я рад что ты вернулась. -Извини что бросила тебя на время.. -Все в порядке, я понимаю. Я почувствовала как меня прожигает чей-то взгляд. Обернулась и увидела: два голубых глаза были устремлены прямо на меня. Торин. Он смотрел с облегчением, но и суровостью и было еще что-то.. но я не поняла что. В это момент он отвел взгляд и приказал. -Переночуем тут. -Почему вы не дождались Гендальфа?- спросила я у короля. -Мы не можем терять еще время, до дня Дурина все меньше времени,- сказал он, как будто это было настолько логично, что объяснять дальше не стал. Я закатила глаза. Все гномы начали уже устраиваться. Бофур был первым на дежурстве.  Я улеглась на пол пещеры. «Не самое лучшее место для ночлега.. еще и сыро..». Я пыталась уснуть но никак не могла. Как будто что-то страшное ждало впереди. Но что?.. Рядом со мной был Крис, который уже мирно посапывал как пол часа, но вдруг вскочил и направился в другую сторону. Я приподнялась на руках, чтобы понять куда он. Но мой взгляд привлек Бильбо, который разговаривал с Бофуром. А именно его клинок. Он светился синим. -Бильбо..- позвала я его тихо. Он явно испугался, но сам заметил синее свечение. -Гоблины..- последнее что я разобрала, ведь в следующий момент все мы полетели вниз. Не знаю сколько мы летели, но ударилась я всеми частями дела больше дюжины раз. Мы упали опять на какую-то скалу. Хорошо, что я не на самом низу гномьей башни, а то бы придавило.. Я встала и огляделась. -Нет..- вокруг были тысячи, если не десятки тысяч гоблинов. Они подбежали к нам и начали обыскивать всех, забирая оружие и элементы доспехов. Гномы уже стояли на ногах и пытались отбиться, но этих существ было столько, что отряд из 13 гномов, человека и хоббита никак не могли справиться. Нас повели в глубь пещеры. Был слышен какой-то звон, скрип и голоса гоблинов. Они.. пели?  -Петь это явно не их..- сказала я, идя рядом с принцами. -Вот вот.. я готов уши отрезать..- поддержал меня Кили. Нас привели к самому противному и гигантскому гоблину. -Кто это тут?- спросил он, заканчивая свою песню. Его голос был настолько противный, что я скривилась. -Гномы!- выкрикнул один из мелких гоблинов. -Гномы?! Что же они тут забыли?! -Не твое дело!- выкрикнул кто-то из гномов, но его тут же прервал кашель Торина. Я находилась где-то в середине всех гномов, прямо за спиной короля. «Вот это да, что за честь для человека» Торин вышел чуть вперед.  -Ох, ох, ох! Кто же к нам пожаловал! Сам Торин Дубощит! Сын Траина, внук Трора! Король Под Горой. Только без горы!- после последних слов в пещере раздался громкий гул смеха. «Как же эти гоблины меня бесят». В пещере настолько воняло, что хотелось плакать. Я хотела уже куда-нибудь сделать, чтобы побыстрее уйти отсюда, начала крутить головой, взгляд наткнулся на старшего принца. Он сразу понял ход моих мыслей, но отрицательно покачал головой. Гоблины ненавидят всех, а с женщинами у них другой разговор, и все это прекрасно понимали. Торин посмотрел на меня украдкой через плечо, так как почувствовал какое-то движение сзади, и взглядом показал, чтобы я стояла на месте. Я в свою очередь закатила глаза и стала слушать что говорят вокруг. —Раз ты не король, значит ты просто ничтожество. Один мой знакомый хорошо заплатит за твою голову, но только голову - ничего лишнего. Уверен, ты знаешь о ком я говорю. О твоём старом враге. Бледный орк верхом на белом варге,- продолжил говорить гоблин. -Азог Осквернитель был уничтожен, убит в битве давным-давно,- без всяких сомнений ответил Торин. -Ты думаешь его так легко убить? Да? Пошлите весточку бледному орку. Скажите, я нашёл его трофей. «Нет. Нет, нет, нет, нет. Это плохо, очень плохо. Только не Азог»

***

Повествование от третьего лица. Девушка на черной лошади скакала по просторному полю. Ну как скакала. Она пыталась оторваться от орка на варке. Белого орка. Самого жестокого и безжалостного. Дело в том, что он никого не щадит, а особенно тех, кто как либо ему не угодил. А эта девушка была не самого приятного характера. Она наткнулась во время патруля в далине на группу из пяти орков. Было бы все хорошо, но опыта у нее еще было совсем мало, а встретив Азога, у нее не было шансов. Как все было. —Блин, как же жарко..- девушка пыталась хоть как-то охладить себя, махая рукой на себя. -Ну что, Плотва, думаю с нас на сегодня хватит, так что поехали,- Рина уже хотела направится через лес, мол так быстрее, но лошадь не хотела туда. -Эй, я знаю ты так же как и я хочешь есть, так что давай быстро доедем и дело с концом,- лошадь, понимая что с хозяйкой спорить бесполезно, все таки поддалась и они направились в Ривенделл. Атмосфера в лесу была странная. Какая-то устрашающая чтоли. Но девушку волновал только обед. А зря. Она потеряла внимательность. И в нее попала стрела, которая выбила её из седла.  -Что..- не понимая кто бы мог это сделать, она уже хотела встать, но что-то очень большое и белое встало перед ней. -Так, так, так. Человек в лесу к Ривенделу? Они там всех у себя держат. Девушка подняла голову и увидела лицо говорящего. Её глаза чуть ли не выпали. Азог. -А что орки забыли тут?  -Не боишься со мной разговаривать? Удивительно, человеческая девушка и ей не страшно?- но это была ложь. Рина прекрасно умела скрывать страх. Но на самом деле она готова была сквозь землю провалиться, еще и стрела в плече. Самое то перед обедом. -Тебе какая разница, белолицый? Дай мне уйти от сюда по хорошему. -Ты не в том положении, чтобы ставить тут условия. Нас пятеро. Ты одна со стрелой в плече,- он противно улыбнулся. Девушка начала осматриваться и, заметив свое оружие, быстрым рывком перекатилась к нему. Но орк был не из слабых, и сразу отреагировал, полоснув её левой руке спине, из-за чего она еле встала с мечом.  -Ах, ты. Пятеро на одного будет не честно,- начала говорит девушка с отдышкой. Из-за ранения у нее сбилось дыхание и выскочил холодный пот. -Да и какая разница уже. Ты ранена. Этот клинок покрыт средством, которое не даст ране полностью зажить, и она будет болеть каждый раз, когда я буду неподалеку. Но уже не важно. Попрощайся со своей жизнью,- орк уже хотел замахнуться, но в руку прилетела стрела. Девушка воспользовалась этим моментом и рванула к моей лошади из последних сил. Азог не смогу поймать девушку, которая уже уезжала, но был доволен, что причинил боль. Рина же доскакала к Ривенделу. Быстро слезла с лошади и быстро направилась к целителю. -Эланар, срочно..- из последних сил произнесла она, а после свалилась без сознания на пол. Как ей потом сказали, рана действительно полностью не заживет, будет шарам, но когда оружие, которым была нанесена рана будет неподалеку, то начнется кровотечение, а поделать с этими ничего невозможно. 

***

У меня прошлись мурашки. Ну конечно, первая встреча была не из приятных, еще и с таким ранением. -Что же сделать с остальными? Сломаем им кости и шеи свернём, Тела их изувечим мы, поджарим над огнём! Вы сгинете здесь, и вас никто не найдет! В Городе Гоблинов смерть вас ждёт!- начал петь гоблин. -Как же он ужасно поет..- прошептала я, на что получила кивки, которые поддержали мои слова. Вдруг к королю подошел один из гоблинов и положил перед ним меч Торина, из-за чего король отпрыгнул назад. -Я знаю этот меч! Это "Рубящий Гоблинов!" Это "Кусач"! Клинок, который перерезал сотни глоток! Режьте их! Бейте их! Убить их! Убить их всех! Отрубить ему голову! И после этих слов началась ужасная суматоха. На гномов накинулись гоблины, а я пыталась протиснуться сквозь всех них. На Торина накинулось больше всего. Я уже хотела была побежать туда, но все вокруг озарил яркий свет. Все вокруг утихло, слышны были толко шаги. Я быстро отрезвела и встала на ноги. -Гендальф!- моему счастью не было предела. -Берите своё оружие. Сражайтесь! В бой!- воодушевленно произнесет маг. Все участники похода сразу же начали подниматься и брать оружие.  -У него в руках Гламдринг, "Колотун"! Яркий как дневной свет!- не унимался король гоблинов. -Кили!- крикнула младшему брату Фили. -Держи!- крикнул Бофур, давая мне мой же меч. Его можно было определить запросто: рукоять была туго обмотана красной тканью, так было удобнее.  -Буду должна!- крикнула я и начала сражаться. -Все за мной. Быстро!- произнес маг и все начали бежать за ним. -Бегом!- крикнул то ли лично мне, я стояла и отбивалась дальше всех, то ли всем. Ну черт его знает. Бегом значит бегом. Я сорвалась с места, попутно отбиваясь, и побежала за всеми.

***

Итог этого посещения гоблинов - я ненавидел гоблинов. Это самые мерзкие существа во всем Средиземье. От них воняет, они настолько противные, что хочется просто спрыгнуть и улететь куда-нибудь. Но не суть. Мы бежали уже достаточно. Вокруг гоблины, пытающиеся нас поймать. Но мы так не зададимся. -Рина! Ты как?!- просил Фили у меня. -Да все нормально,- ответила я и добавила:-только воняет тут ужасно.  -Согласен,- ответил Кили, который бежал неподалеку. -Вы трое, не отвлекайтесь!- крикнул Двадин в нашу сторону. Ну мы послушали.  Лучше уже поговорит в месте где хоть не воняет.  Гномы начали использовать какое-то бревно, чтобы сталкивать гоблинов с моста. «Удобно» Так мы бежали, пока откуда не возьмись вылез этот король гномов. -Думали, что сможете ускользнуть? И что же ты будешь делать, волшебник?- а Гендальф не мешкая расположил ему живот. -Тоже вариант.- после чего мост, на котором мы стояли, обрушился вниз. Я не ожидала такого и вцепилась в кого-то, кто был неподалеку. «О, Эру! Прости меня за все!». Летели мы не долго. Упали на камни. -Боже.. Как же больно..- начала я, но поняла, что не так уж и больно. Я упала на что-то мягкое, точнее на кого-то. Я поняла глаза и увидела опять эти два небесно голубых глаза. -Ой..- я поспешно встала и подошла к Гендальфу. «Это получается я в него вцепилась?.. Какой позор.. я еще кричала как резная.» -Да.. могло быть и хуже,- произнес маг. Но в этот же момент сверху свалилась тушка гигантского гоблина.  -Уууу.. вовремя я встала. -Да вы просто издеваетесь!- пробурчал Двалин. - Гэндальф!- уже привлек к себе внимание Кили, который смотрел куда-то вверх. Оттуда неслись тысячи гоблинов. -Их слишком много, нам не победить,- произнес уже выбравшийся Двалин. Я посмотрела украдкой на Торина, который был полностью в мыслях. «Надеюсь он забудет..» -Только одно спасёт нас. Солнечный свет. Бежим, вставай,- произнес он остальным и мы побежали из пещеры.

***

-Пять, шесть, семь... восемь.. Бифур, Бофур... десять.. а! Фили, Кили! Двенадцать. И конечно Бомбу,- начал всех перечитывать маг. Я же уселась на пенек.«Это все закончилось..» В правой руке находился меч, а левая побаливала, но я этого даже не заметила. «А где Крис?..». Не успела я только подумать об этом, как ко мне подбежал кот. «Вот ты где!». Я была безумно счастлива, что он жив и сам пришел ко мне. -Тринадцать. А где Бильбо? А? Где наш хоббит? Где наш хоббит?!- и правда, Бильбо нигде не было. А встала с пенька, усадила Криса на плечо, а тот вцепился в белую рубаху. -Чтоб этого полурослика! Он что, потерялся?!- начал злиться Двалин. -Я думал, что он с Дори!- произнес кто-то из гномом. -Когда вы видели его в последний раз?- спросил обеспокоена Гендальф. -Кажется, он ускользнул, когда нас схватили,- сказал Нори. -Что именно там произошло? Говорите!- не унимался маг. -Я скажу что произошло. Мистер Бэггинс воспользовался своим шансом,- начал Торин. -Нет, Бильбо не мог нас вот так вот кинуть,- произнесла я, не веря, что хоббит мог нас бросить. Король под горой посмотрел на меня с недовольным видом и продолжил говорить, смотря прямо мне в глаза, со злостью. Но я не отводила взгляд, а смотрела так же недовольно. -Уж нет, женщина. С самого начала похода он думал лишь о мягкой постели и тёплом очаге, как и ты, удивительно что ты еще тут. Мы больше не увидим нашего хоббита. Он уже далеко,- он процедил каждое слово, показывая свое недовольство и призрение. «Какой же он идиот». Я хотела это произнести, но меня спал голос того, кого ждали тут больше всех. -Нет. Он здесь,- сказал невозмутимо хоббит. -Бильбо Бэггинс,- произнес уже спокойно Гендалтф и добавил:- никому в жизни так не радовался. -Бильбо!- воскликнула я и первая побежала к нему, и обняла, от чего тот смутился.-Как ты? -Да нормально, живой..- я отпустила его, чтобы не причинять дискомфорт. -Бильбо, мы уж простились с тобой,- сказал младший принц. -Как ты проскочил мимо гоблинов?- спросил Фили. -И правда - как?-начали интересоваться все гномы. По правде, мне тоже было интересно. Я видела как в нем чтото поменялось. Но не могла понять что. -Да какая разница. Он вернулся,- произнес Гендальф. -Это важно. Я хочу знать. Зачем ты вернулся?- спросил с недоверием Торин. Посмотрела на него с неодобрением, хотя ему, наверное, все равно. -Ты сомневаешься во мне. Я знаю, и всегда сомневался. Ты прав, я часто вспоминаю дом, я скучаю по книгам, по моему креслу и саду. Да, моё место там. М? Это мой дом. Поэтому я вернулся, ведь... у вас его нет.. дома. Его отняли у вас. И я помогу вам его вернуть,- сказал Бильбо. Меня очень тронули слова хоббита. «Дом.. какого это иметь дом? Может дом это не то, где я родилась, а в другом месте?.. не знаю..»
20 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник