***
— Мы подошли наконец к теме, которая интересует нас всех. Все началось с обычной зарисовки. У меня во дворе тогда резвился ходок. Мне захотелось нарисовать его в своем скетчбуке, но я всегда рисовала не в точности, как выглядит тот или иной предмет. Иногда я что-то добавляла от себя и рисунок приобретал совсем иной смысл. Тогда я вспомнила про Эндрю и его память. Бац. И он появляется у меня за спиной. Дальше я его смогла уговорить пойти со мной в квартиру, чтобы я ему объяснила. Вот. Потом, когда мы сидели на кухне и я ему начала рассказывать, мельком посмотрела на карту. Ну и увидела лишние точки. Обычно чужие на моей территории появляются редко, так как незачем. Все данные, происшествия, наблюдения, мы рассказываем на собраниях. Единственные кто могут появится здесь это мои товарищи. А тут сразу четыре лишних точки. Ну и побежала сразу же. Мало ли кому помощь нужна. На улице же не безопасно. А тут вы. Такое у нас не случалось. Были, да, случаи, когда у людей получалось материализовать задуманное. Но они были настолько редки, что можно пересчитать по пальцам. И то, те люди очень усердно думали, иногда даже забывая про еду и сон. И разница в наших ситуациях очень большая. В тех случаях появлялись вещи, не такие большие. А тут люди. Мало того, что из другого времени, так ещё и несуществующие… — Чтоо?! — в унисон проорали Ники, Кевин и Аарон. Нил же сидел с открытым ртом, пытаясь понять, какого хуя здесь происходит?! А Эндрю. Эндрю же сидел и пил, уже, из чашки Аарона. У Кевина он выпил, остался только Ники. Мне пришлось зажать уши руками чтобы не оглохнуть. Удивительна была реакция Эндрю. Точнее её отсутствие. — Кхм, это. Да. Прежде чем вы начнёте на меня сыпать бесконечное количество вопросов, я хочу предложить вам поужинать так, как — посмотрев в окно, я повернулась обратно — на улице темнеет. — Епт, а куда время то пролетело? — недоуменно сказал Аарон. Пожав плечами, я ответила. — Такова концепция нашего мира. Время очень по разному летит. То ползёт как черепаха, то, не успеешь встать с кровати уже обратно надо ложиться. Но да ладно. Сейчас немножечко другой вопрос. Что готовить на ужин? Повертев головой, я поочерёдно смотрела на каждого, ожидая ответа. — Нуу, не знаю, наверное на твой выбор. — виновато улыбнулся Ники. Вздохнув, я встала. — Ладненько, тогда, я надеюсь вы не против жареной картошки и салата.***
Методично нарезая картошку, я краем глаза видела как Ники резал помидоры и тихо напевал песенку себе под нос. Тихо хмыкнув с этой выходки и покачав головой, я отложила нож. Скинув все в сковородку и аккуратно перемешав, я достала из холодильника майонез и подала Ники. Оставив Ники приглядывать за плитой я ушла на балкон. Выглянув в окно, я облокотилась о подоконник. Лёгкий ветерок трепал пряди волос. Поводив носом по воздуху, наклонилась через раму вниз и сняла с выступа длинные иглы. Вернувшись в прежнее положение, перемахнула через окно на ветку и полезла на другую сторону дерева. Добравшись до нужного места, встала в стойку и закрыла глаза. Я прекрасно знаю это дерево несколько лет. Ведь именно его мне пришлось выхаживать после резкого вливания в него магии. За помощь оно мне решило отплатить тем, что изредка делало из своих веток мишени для моих тренировок. Возможно это и бесчеловечно, калечить деревья, но мы нашли очень классную штуку в их направленности магии. Они могли залечивать сами себя, но только если человек помогал направлять её именно на излечение. Зато, если дерево отдаст добровольно листья, или же это будет плодовое дерево, то плод, то на этом можно сделать лечебную мазь, или тонизирующий напиток. Поэтому, иногда я забиралась на него и тренировалась в попадании в мишени. Это было практично, так как его ветки постоянно двигались и мне приходилось опираться не на зрение, а на слух и осязание. Двинувшись вправо и вниз, остановилась через несколько метров. Повернувшись влево, кинула одну иглу чуть выше уровня глаз. Резко присев, пришлось уходить перекатом. Оттолкнувшись, прыгнула на ветку выше. Кинула другую иглу в правой руке чуть выше уровня плеча. Подпрыгнула и ушла влево от, чуть не угодившей в голову, ветки. Побежала вперёд, попеременно уклоняясь от, хлеставших ноги, веток. Резко поворачиваюсь вправо и кидаю иглу, находившуюся в левой руке. Ухожу влево от ещё одной ветки. Раздаётся протяжный вой, и я чуть не соскальзываю с дерева. — Крит, чтоб тебя! — вовремя схватившись за сук, выругалась как можно цензурнее. Вой продолжился, только ещё протяжнее. Мне пришлось залезть на достаточно толстую ветку и двинуться в сторону обладателя этого воя. — Крит, блять, прекрати уже! — достигнув крайней ветки, остановилась возле окон балкона. Рядом сидел здоровенный котяра, метр в высоту, и протяжно выл. Он был обладателем шерсти цвета чёрного, рыжего и белого, с вкраплениями алого, но больше всего на его шерсти было рыжего. Наконец вой прекратится и на меня уставилась пара наглых глаз. Это был мой кот Крит, но это сокращённо, полностью его звали Критер. Почему же он сидел и выл? Потому что он тоже мутировавшее животное и без моего разрешения, он в дом не зайдёт. А так как, я не всегда могу его услышать, он начинает выть, что не очень сказывается на моих барабанных перепонках. — Ну и что? Нагулялся? — насмешливо спросила, наклонив голову вправо. Крит протяжно мяукнул и вильнул хвостом в сторону окна. Мол, давай впускай. Аккуратно запрыгнув в открытое окно, повернулась и чуть не свалилась от прыгнувшего в мои руки кота, который весил в двое больше меня. Восстановив равновесие, кинула его на ковёр вниз. А то совсем в последнее время обнаглел. Кот же, ничего не смущаясь, пошёл в сторону второй двери, которая выходит в зал. Качая головой, я прошла в другую дверь, ведущую на кухню, чтобы доделать ужин. Зайдя туда, увидела Ники, который стоял и залипал в одну точку. Оторвавшись от созерцания стены, он ошалело перевёл взгляд на меня. — Это что такое было..? — выдавил Ники и попытался прочистить уши. — Мнн, это был мой кот, прости — я виновато почесала затылок. — Коот?! Чтоо?! — проорал Ники. — Мать моя женщина, не ори пожалуйста. — резко закрыв уши, пробормотала я. — Вааа, что это такое и что оно тут делает?! — раздался истерический крик Кевина. Одновременно с ним выкрикнул Аарон. — Какого хуя оно разговаривает?! — Уупс — протянула, закрыв глаза рукой.