Мой неадекватный мир

R
Заморожен
7
автор
Размер:
13 страниц, 4 474 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки

***

Рассевшись, я начала рассказ. — Я думаю, можно начать наверное с того, где мы сейчас находимся. — наколдовав чашки с чаем, я положила руки на стол. — Это — поводив рукой по воздуху — мир после апокалипсиса. Когда-то там, дохрена лет назад, произошёл достаточно большой толчок, который почувствовало всё человечество. Из-за этого толчка открылась большая дыра, и уже из неё повалил странный дым. Всё живое, кроме людей, мутировало. Некоторые растения с животными стали достаточно опасными, и для этого ввели ранг, по которому можно было узнать, насколько опасно то или иное растение или животное. На данный момент мы находимся в России, в небольшом городке. Большая часть самых агрессивных мутантов селится обычно возле предприятий или там, где более загрязнён воздух. В таких же районах, где сейчас пребываем мы, селятся более мирные существа, которые не приносят вред людям. Да, они огромны, но не так страшны, как те же самые мухи или пауки. Насекомые, конечно, увеличились, но не на много. Вот как раз таки насекомых надо опасаться больше всего. Из-за мутации кто-то из них приобрел яд, с помощью которого можно убить человека, а у кого-то просто модифицировались уже находящиеся яды. У животных точно так же. Только одни растения остались почти неизменными кроме размера. Всегда были хищники растения, которые питались насекомыми. Такие растения остались хищниками, но на людей реагируют только в случае крайней опасности. Мы до конца так и не изучили мутацию, поэтому всё может приобрести случайные обороты. Деревья и трава, что удивительно, не приобрели разум, в отличие от других растений. Деревья очень сильно увеличились в размерах, а вот трава осталась неизменна. Это очень странно и мы до сих пор не можем понять, почему так. Так вот, про мутацию я рассказала. Дальше идёт магия. Как вы наверное сейчас видели, я по щелчку пальцев предоставила вам чашки с чаем. Этому тоже есть объяснение. — О, да. Это просто восхитительно! — восхищенно произнёс Ники. — я раньше читал книжки про это, но даже и представить себе не мог, что вот такое существует. — Да, Ники. Мы тоже до этого читали и смотрели много чего связанного в магией и тому подобным. Верили и надеялись когда нибудь сотворить чудо по щелчку пальцев. И вот, после этого толчка в наш мир, вместе с мутацией, просочилась магия. Никто так и не понял, почему человечество не было подвержено мутации. Животные мутировали, растения, всё что только можно, но не люди. Может высшие силы хотели посмотреть, как наше поколение сможет выжить после такого. Хотя поколение 21 века и было зависимо от гаджетов, интернета, и электричества, именно мы смогли выжить и жить дальше. Тоже более старшее поколение никак не смогло пережить столкновение с такой катастрофой. Все люди, что были старше 50, или же те, чей организм не смог пропускать через себя магию, скончались либо на месте, либо через пару лет. Точно не помню. — почесав подбородок, произнесла я. Ники судорожно вздохнул, Кевин пытался переварить ситуацию, а Нил, Эндрю и Аарон, переглянувшись, анализировали услышанное. — То есть, «ваше поколение» — кавычки так и зависли в воздухе — каким-то боком смогло стать достаточным сосудом, чтобы через организм свободно протекала магия? — заявил Аарон. — Мм, на самом деле тут тоже не всё просто — откинувшись на спинку дивана и постучав по носу, произнесла я задумчиво. — Мы всё еще не можем понять почему так. Но даже «наше поколение» не всё выжило. Некоторые не протянули и пару лет, умерев. Большинством были маленькие дети от 4 до 7 лет. Поняв это, нам пришлось очень быстро погружать их в стазис. — помолчав пару секунд, я продолжила — И какого же было наше удивление, когда мы обнаружили некоторых взрослых, которые впали в летаргический сон. Но что-то мы отвлеклись от основной темы. Хм, так вот. После неожиданных смертей, дома начала пронизывать магия, как бы давая защиту нам. Магия оставалась именно в стенах, фундаменте, полу, потолках, но не растекалась куполом, захватывая прилежащую землю. Она пронизывала именно здания. Земля же, отдавалась во владения мутантов. После произошедшего прошёл один век. Сейчас 2130 год. Большинство потеряло родителей. кто то остался один, кто то остался с братьями или сестрами. — протерев глаза, я устало выдохнула. Сейчас было не так больно вспоминать то, что ты потерял почти всю семью. — Часть людей подались в охотники и исследователей на мутантов. Часть остались работать, выращивая еду, так, как не были такими смелыми. Некоторые, такие как я, просто вернулись в родной дом после учебы. Мы были и исследователями самоучками, и даже пытались выращивать и приручивать мутантов. Много кто умер во время таких вылазок. Еще, такие самоучки решили между собой поделить районы для охраны. В нашем городе немного районов. Мой заканчивается на нескольких улицах и… лесу. — закончив рассказывать, я стала ожидать пока они переварят информацию. Долго ждать не пришлось. Через 2 минуты из Ники и Кевина посыпался шквал вопросов. — Так, давайте по одному и медленно. — оторопев от большого количества вопросов, я осоловело моргнула. — Ой, прости. Так. Эээ, наверное главным вопросом будет то что, что здесь делает Эндрю и мы. Но наверное лучше сначала узнать как тебя зовут? — улыбаясь сказал Ники. — Да, наверное так будет лучше. — кивнув, ответил Кевин. — Что ж. Пожалуй с этого и начнём. — прикрыв на несколько секунд, и поймав какой-то мотивчик песни, я начала мысленно подпевать и с этим начала говорить — В первую очередь скажу, что мы перестали звать друг друга по именам лет 40 назад. Очень уж надоело. Поэтому, как в старые добрые времена, стали давать прозвища. За мной закрепилось прозвище Призрак. — И что же интересно подтолкнуло к такому прозвищу? — наконец спросил Аарон. — О, на самом деле это даже может показаться смешным на первый взгляд, но ещё со времен школы меня часто теряли из виду или просто не замечали, когда я минут 20 стояла рядом с ними. Но вот после всей этой хрени, я реально смогла сливаться с окружающей средой. Наверное поэтому и Призрак, хотя больше подошёл бы Хамелеон. — хихикнув, я убрала чашки со стола. — О! А можешь показать? — восторженно, с блеском в глазах, попросил Ники. — Да, конечно, но пока что я схожу за кое чем. — встав, я ушла за трилогией, на всякий случай. Вернувшись я решила показать свою способность. В итоге моя кухня почти превратилась в решето из-за, во-первых, моей магии, во-вторых, из-за того, что я исчезла из их поля зрения, хотя и осталась сидеть на месте. — Твою же ж. — выругавшись, мне пришлось изъять ножи у атаковавших. — Не надо мне тут кухню таранить! Я не собираюсь её опять чинить. — Опять? — заинтересованно, взернув одну бровь, спросил Нил. — Да, опять. — раздражённо сев обратно, так как во время почти атаки, мне пришлось встать, я плеснула руками. — Хоть ножи и не настолько опасны, в отличие от взрывоопасных зелий, все равно не надо калечить мою кухню. Задумчиво просмотрев комнату, Нил кивнул и повернул голову на Эндрю, спрашивая, мол, чё думаешь по этому поводу. Эндрю же только раздражённо повёл плечами. У него отобрали его оружие таким наглым образом. — Так. Ладно. Мне следует уже сказать своё имя. Матушка хотела назвать меня Марией, но увы, родилась я Татьяной. — Какое красивое имя! — хлопнув, Ники лучезарно улыбнулся. — Думаю дальше можно рассказать о том, как и зачем вы здесь появились.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)