Возрождение в Винтерфелле

NC-17
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 549 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник

Часть 5

Настройки
      - Ходор! Ох ты ж блин, вот оно, точно! - Этими криками ознаменовался новый день.       Собственно этот крик души слышал весь главный двор Винтерфелла, так как своего удивления и прозрения я не смог сдержать ни в коей мере. И было от чего. Блин да это же ходячий детектор канона.       На меня конечно сначала покосились,но когда увидели что я это я, то есть маленький лорд, предпочли все же не придавать значения заскокам неугомонного маленького волчонка. Да на меня уже не реагируют собственно никак кроме - опять волчонок в лес бежит - ну это от того что я фактически все свое свободное время провожу или в библиоте с мейстром или в богороще.       Вот и сейчас я бежал в в богорощу, вылетел из библиотечной башни прямо во двор, как мой взгляд зацепился за высокого и крепкого юношу. Сам же Ходор что пока не Ходор подскочил на месте и чуть не уронил вилы для соломы, видимо он уже начал работать в конюшне. Вот же ж голова дырявая, вот объясните как с практически идеальной памятью забывать такие важные детали. А ведь Нэн, которая старушка, при чем она уже относительно не молода, возраста моего отца как минимум, хотя по ней особо не скажешь, седины то еще не замечал. Так вот собственно в чем дело то, она ведь и меня нянчила и братца моего. Но как же можно было забыть о ее правнуке, не она точно уже старуха. Хотя ранние беременности в порядке вещей, средневековье же. И не обмолвилась ни словом о том что есть такой внучок, и я его не замечал. Так, срочно придумаем что-то, но упускать его из виду не стоит.       - привет, прости что напугал, не поранился вилами? Как тебя зовут? - начал я заваливать его вопросами находясь еще на эмоциях от встречи. Как же его, блин, звали то? То ли Уолдер или Уилис, вот и узнаем к чему склоняться в грядущем. Многие недооценивают его значение, принимая за проходного персонажа, и зря, а мне и подавно так нельзя, все же живой человек в настоящем мире.       - п-привет, Уолдер, н-нет, все хорошо, милорд - немного заикаясь то ли от перепугу, то ли от волнения ответил мне парень. Черт, да он реально здоровяк.       - зови меня Эд, давай дружить - не знаю почему мне Эд больше нравиться чем Нэд. Огорошил я его чем и вогнал в минутный ступор, хоть и порядки на севере куда как проще, и лорд может спокойно есть похлебку из одного котла в казарме стражи с самими стражниками, но все же не положено, ведь Лорд.       Северяне кстати к правителям довольно благоговейно относятся, а связано это с банальностью, лорд отвечает за информирование о зиме, организации вообще всех дел и в частности сборов урожаев и заготовке на зиму, ну конечно не на прямую но решения принимает он, и так уж повелось, что все кто зимы переживает благодарят в этом лорда, а кто не пережил, ну он молчит, и что интересно выжившие не винят феодала что умер родичь от голодухи, так как зимы ведь суровые а мы ведь северяни. Блин, удивительный народ, мне как человеку информационного века, выворачивает наизнанку мозг в попытках понять принципы мышления этих полувикингов полусамураев. Хотя не все, далеко не все. Ладно, нужно что-то делать с здоровяком перед мной.       - м-милорд, а как же - замялся вновь, да блин ну сколько можно, не девочка же - м-мне нужно работать, бабушка будет ругать, простите - уже собрался он давать деру от меня, но не тут то было, все, я тебя не отпущу, теперь ты голубчик, мой детектор канона, а может еще чего придумаю, хм, как то неправильно прозвучало.       - а кто твоя бабушка? - знать то знаем, но палиться лишний раз не нужно.       - бабушка Н-нэн, она строгая.       - а давай со мной сходим к твоей бабушке, я сам попрошу ее отпустить сегодня поиграть со мной тебя, а то брат занят, его дядя Амбер гоняет с утра. Пошли давай здоровяк - отобрал у него вилы и пошел к конюшням, нечего робочим инструментом разбрасываться. - дядь Дэн я заберу Уолдера, мне играть не с кем, справитесь? - крикнул я возле конюшен, и из-за горы сена выглянул маленький старичок, сухой как лист осенний, но живенький что и я не угонюсь, и лошадок любит, наверное больше даже детей своих. Дети его вроде тоже работают где-то в мелких служках замка.       - эх-х, да чего уж, бегите, сам справлюсь - только махнул он рукой, притворно устало, да только смешинки в глазах и легкая улыбка явно показали что не против совсем.       - спасибо, дядь Дэн - улыбнулся я в ответ и обратил внимание на Уолдера который не знал что делать - побежали, Нэн сейчас на кухне скорее всего, заодно и что-то утащим перекусить.       Неуклюж он больно, но ничего, исправим. Из ребенка можно легко лепить что хочешь.       Сколько ему, лет пять-шесть наверное? да он уже едва ли не больше меня в два раза. Вот бы он не впал в свое помешательство, это мало того что будет означать что история все же изменилась, так еще и скорее всего что Кейтлин в пролете на меня. Хм, но это также значит что я ничего не знаю, хотя, тут и так чехарда со временем и персонажами. Молюсь богам, старым только, новые мне не нравится, молюсь лишь бы это не какой кроссовер. Вот тогда будет финиш, ибо тут и так черт знает как выжить а если еще какая Ваха не дай боги. Не-не-не, бред, не допускать мыслей таких, ибо как говориться - мысли материальны, чур меня, чур.       Вот кстати, что вспомнил, было несколько теорий что здоровяк возле меня, потомок рыцаря залетного, Дункана то ли Великого то ли Высокого. Детина здоровый был, на сколько я помню и читал, около семи футом. Дункан. Во! Точно, он ведь умер недавно, в пожаре вместе с очередным Таргариеном тот что Эйгон Удачливый, как по мне так вообще нет, недавно же только Джейхейрис уместил свой зад на стильный, железный табурет.       И как по мне теория оправдана. А ведь если заняться им сейчас, так это и Гору того что Клиган можно будет нагнуть. Ходор, тьфу блин, Уолдер если дать нормальное питание и тренировки будет не менее громадным, так еще и северянин. Все будет зависеть от того насколько он умен, хотя не так, махать дурындой металлической мозгов не нужно, буду смотреть насколько он вменяем. Ибо если в бой пойду с ним хочу быть уверен что шарики за ролики не уйдут у несо и не зависнет в самый ответственный момент.       С Нэн все решается еще проще, маленький лорд сказал и все, ну на крайняк попрошу маму уболтать Нэн, ну или уболтать папу приказать Нэн. Так, рабочий план минимум есть, и самое важное что это детектор канона.       После того как мы завалились к старушке на кухню, она хоть и вроде няня но пока то нема с кем, она ведь няня лордов, а со мной уже с двух лет не нянчилась, ибо я вечно убегал куда-то, вот она и помогала на кухне, хотя скорее учила и поучала всех, характер у нее тот еще. Первым делом я цапнул себе и Уолдером по куску, ибо кусочком это не назовешь, копченого мяса и булку хлеба только из печи. Невероятно вкусного хлеба, даже в моем мире при всей технике, сортах муки, химие для улучшения вкуса я не ел в жизни вкуснее хлеба чем тут. Я бегом поломал его на два куска и протянул вместе с мясом здоровяку что мялся у дверей и старался вообще не отсвечивать. Ха, главное ему не говорить “стой у входа” а то еще заклинит. Ну я недолго думая и сказал. Не стой у входа, дверь закрой - и с некоторой опаской посмотрел на реакцию Показалось? или на секунду он завис? Не, он просто еще мямля, пока. Ничего, еще переучим. Не умеет - научим, не хочет - заставим. Коварные планы прервал ворчливый голос Нэн.       - Уолдер, марш помогать Дэну, я тебе что говорила? Эддард, неугомонный, ты уже и внука моего в свои пакости втянуть решил?       - конечно - без раздумий ответил я - а если честно, мне скучно, играть совсем нет с кем - вру конечно, хоть я и заметил что тело в некотором роде влияет на меня и я стал куда как более ребенком, но откровенного ребячества нет. Это скорее просто как, тряхнуть стариной, или вспомнить детство, да и скука животворящая, много чего творить заставляет - Нэн, отпусти поиграть со мной, ну пожалуйста, мы в Век Героев поиграем.       - Вот неугомонный, бегите уже, не пораньтесь только, герои маленькие.       - Хорошо, спасибо, побежали Уолдер - и деру пока не передумала.       На дворе весна, тепло относительно, ну по меркам севера. Я родился зимой, обычной, опять же по меркам севера, не лютой зимой, хотя с холодом у меня все в порядке, вообще не боюсь. Снег сошел, хотя уверен что еще будет падать, да даже в этом месяце точно, но пока тепло можно и отдохнуть немного, а то только тренировки да учеба.       Кстати о тренировках, к сожалению я не супер какой то, да росту хорошо, но это скорее от питания и того что душа постарше. Так вот еще с прошлого мира помню что нагрузок лет к четырнадцати давать не стоит сильных, по этому растяжка наше все. Бег, прыжки, много-много растяжки, я кстати уже тянусь как резина, ногу за ухо - легко. Йоги удавились бы от зависти, детский организм. Но все же понемногу да включаю в общую тренировку с каждым разом нагрузки больше, никаких утяжелителей конечно, ибо ну его, рост замедлять. Турник небольшой из ветки железноствола закрепленного между деревьями в богороще, собственноручно коваными криво-косыми гвоздями, рано мне еще молоток кузнечий, в кузнице при замке у дядьки Унаса, крепкий мужик, а мне нравиться кузница, там тепло та и страсть питал я всегда к холодняку. Вот и вешу на палке, вытягиваюсь, кстати помогает.       В общем, ничего серьезного, как то расскажу подробнее. Сейчас же просто общеукрепляющие, так сказать, для общего развития занятия. Жаль крестьянам такое не пойдет, средневековье мать его работа с утра до вечера, вечером живот набить и спать, завтра повторить.       Привел я Уолдера на свою полянку, у меня тут палок несколько припрятано, из того же железноствола да несколько старых маленьких, детских щитов. Собственно я ради этого и вел его сюда, посмотреть как у него с потенциалом, есть ли смысл тянуть, аль никакого.
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)