Возрождение в Винтерфелле

NC-17
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 549 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник

Часть 6

Настройки
      Вот и думаю стою, ну как стою, прыгаю и уворачиваюсь от ударов этого громилы, эх жалко что Мед Сервин уехал домой. Вдвоем бы против него. Так вот, я ведь не смотря на свой малый возраст довольно силен и большой, да Уолдер старше меня на пару годиков да и больше, но блин, правду говорили что кровь великанов, я по глупости своей принял первый его удар на жесткий блок, и после того только уворачиваюсь.       Не знаю, от нервов наверное, что лордик мелкий обратил внимание и заставил заниматься не пойми чем когда работать нужно, или от того что он просто зажатый такой и не знает что делать, может еще чего, да и контролировать силу его явно не учили. Но когда он вмазал со всей дури, а иначе не назовешь у меня мало того что рука онемела, так еще и ветка толщиной добрых три или четыре сантиметра сломалась, а я еле успел отскочить, лишь бы по лбу не отхватить.       Да уж, дури дурной в нем не мало. Вот под игрой в героев я и пытаюсь посмотреть на что способен он. В прошлом мире мне приходилось и послужить в армии, и звание имелось, но о это в другой раз. Но вот в силу того что имею кое какое понятие о боевых искусствах, и сам не раз обучал других, глаз у меня уже наметан и опыт в оценке потенциала есть.       Уолдер. Неуклюж, опыта никакого как и понятия - а откуда ему взяться? Слишком много эмоций, детских, оно и понятно, ребенок же, хоть и здоровый. Не тупой, видел несколько очевидных слабых мест которые я ему оставлял открытыми как бы случайно и пытался быть туда. Никакой гибкости, уворотов или чего подобного. Ну не то строение тела у него, физически не реально сделать его танцором. Да и не нужно. Это стопроцентный танк, ему щита ростового да алебарду или пику, ну ли делать из него орудие прорыва строя врагов, но тогда ему латы полные и хороший такой в две руки боевой молот. Ох блин, все, я же никуда его не отпущу, будет теперь точно со мной, ну не тупой он, и вполне адекватен, не образован как и любой крестьян, а для меня так вообще человек пещерный но черт. я уже вишу его оружие.       Длинное толстое древко толщиной с запястье взрослого человека обитое металлическими полосами для укрепления. Само древко из железноствола, что уже делает его куда надежнее, на конце острый штырь ромбовидной формы для нанесения колющих ударов длинной сантиметров двадцать перед штырем перпендикулярно в одну сторону находиться квадратная тяжёлая болванка с зубами как огромный молоток для отбивания мяса, а в другую еще один немного изогнутый штырь для захвата и оттягивания щитов а также для ударов за щит прямо по головам врагом и пробития их шлемов. Такой вариант европейского боевого молота для великанов, ибо чёрта с два такой дурындой сможет управлять кто другой, ну разве что сам Клиган да только он вроде еще не родился.       Не заметил как пролетел день, и начало уже понемногу темнеть, гоняли мы друг друга жуть как долго, и если я не устал так как уже привык, то вот Уолдер немного лишь запыхался да проголодался. На вопрос устал ли, тот лишь отрицательно мотал головой с русыми волосами. Но пора уже вернуться в замок, сегодня занятий с мейстром не было, и по плану у меня после библиотеки с утра должна была быть тренировка, но вышло все даже лучше. В благодарность за то что составил компанию мне я его опять привел на кухню, где мы сытно поели. Он доволен, Нэн не ругала, вкусно поел, да еще и поиграл, да еще и не абы с кем а с сыном самого лорда. Жизнь удалась по мерка крестьян. А я только и рад. Взяв с него обещание через пару дней еще так поиграть и пообещав в ответ взять перекус в следующий раз прямо в рощу он согласился. Уолдер же с кухни пошел прямо в конюшни и все таки стал работать, благо близко было, забавный парень из разряда копать тута и до заката.       Так, теперь главное топать к матери, и капать ей на мозг, нельзя упускать перспективного воина. Я же выскочив из кухни как поблагодарил служанок и кухарок, что-то мыча себе под нос довольный жизнью направил стопы в большой замок, он же главный донжон. Вообще, общая концепция замка примерно совпадает с тем что я знал, Есть различия конечно, где в мелочах, а где и глобально. Допустим замок реально теплый, хотя я бывал в средневековых замках, и там даже жарким летом было прохладно, что уже говорить о зимах а тем более землях вечной зимы. Все же правду говорили о отоплении от горячего источника. Да и на самих источниках-прудах я был, они в богороще, там три штуки видел и купался даже, после тренировке. И что странно никакой серой не несет в воздухе. Странно, очень.       Замки, о это вообще шок, утром собственно почему я был в библиотеке, хотел узнать что там по Рву Кейлин, и что там можно восстановить, и как читал описания у меня глаза на лоб лезли, потому что без магии при условиях тех что есть в мире, крайне маловероятно отстроить такую дурынду. Винтерфелл кстати не меньше причем та же система отопления это вообще верх искусства строения, как и канализация.       За такими размышлениями и планами завтра просмотреть всю доступную информацию по замкам и руинам которые стоит восстановить а какие расширить, а какие разобрать на материалы, потому что камень нужная вещь, и долбить холодные горы это вообще не вариант пока, так как ни дорого и собственно людей пока нет или я не в курсе. Хотя каменоломни заброшенные точно есть, за такими мыслями я и дошел до комнаты мамы в главном чертоге.       Постучал в комнату, откуда послышался спокойное, даже немного холодное “входи”. Мама, как бы это грубо не было но она не сможет стать мне матерью никогда, не к тому отношению я привык, и не так меня учили мои родители. Мои родители умерли довольно рано, хотя смерть никогда к близким поздно не приходит, всегда будет казаться что рано, и с тихой злостью проклинать ее за то что отобрали родных. Мне дали хорошие воспитание и образование, я даже успел стать на ноги, когда их не стало. Тяжёлая для меня тема, с родителями отношения всегда были прекрасными, и их отношение не смогут заменить мне люди из жестокого и холодного севера. Наверное именно по этому я не планирую предпринимать попыток спасти отца.       Вот с братом куда теплее отношения. Не знаю как будет с сестрой, потому что планировщий-интригант из меня пока не очень, не тот склад ума, а она фактический спусковой крючок важных событий которые мне необходимы и как провернуть их не жертвуя ей, я понятия не имею. Что касается матери из дома Старк. Никакая. Да сильная женщина как и любой северян особенно из правящего сословия, холодная и отчужденная. Мне вообще нечего о ней говорить, вот реально просто никакая. Да умна, занимаеться многими делами пока отца нет а брат не достиг нужного возраста. И вопреки традициям юга, у нас женщина спокойно может принимать участия в полетической, экономической и даже военной жизни. Пресловутые девы щита. И не сказал бы что только Мормонт здесь самые ярые, на собрание отца перед отездом собрались главы многих домов и десятая часть была женщинами. Да может не самые известные дома, все же большие дома придерживаються патриархата, но их довольно много. Лиарра Старк, класическая северная женщина, довольно красивая по местным меркам, темные волосы, но не черные слегка вьющиеся, слегка островатые кулы, темнокарие невыразительные глаза, тонкие бледные губы, вечно немного хмурое и холодное выражение лица, словно северный лед сковал лик во время очередной затяжной зимы. Худая, но не кожа да кости, скорее суховата. Довольно высокая для женщины, но кровь первых людей вообще оказалась сильна в северянах.       В общем разговор вышел короткий, я сказал про Уолдера, сказал что очень сильный парень и мне поможет с тренировками, да и как немного научиться то и брату поможет. Мать вже же рациональная до жути женщина, прикинула что то себе в голове да сказала что решит все, через несколько дней. Надеюсь она Нэн не прикончит исходя из ее понимания целесообразности, по принципу нету тела нету вопросов. Да лорды и их семейство в принципе может спокойно приказать кому хочет и обязаны будут подчиняться если на плаху не хотят, но условностей не меньше в этих делах чем снега зимой у нас.       Попрощавшись с мамой, я отправился в комнату, нужно будет мейстра напрячь, мне срочно нужен карандаш какой-то и блокнот и лучше много, очень много идей, некоторые нужно зарисовать. некоторые записать, как показала практика память идеальна но от человеческого фактора и банальных втыков не защищает. Примерно нужно набросать насколько вариантов развития событий, что можно для севера сделать да денюжку получить, желательно без обычно сопутствующего ущерба лицу и другим частям тела.       Хм, получить по лицу и денюжку заработать, это же класика. Турниры! вспомнить когда, где и кто и не провтыкать бы еще в заботах Харренхол. Пусть пока мал, но на вырост же. Хотя вроде там вся семейка должна быть да вообще практически все лорды какие есть должны быть.       Главное держать курс который выбрал и не останавливаться, остановка равно смерть.
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник