Возрождение в Винтерфелле

NC-17
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 16 549 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник

Часть 7

Настройки
      Очередной мой стандартный день. Отец еще не приехал, думаю ближайшие полгода ждать его смысла нет. А это значит что у меня еще есть время до отправки к Аренам. Мне должно быть восемь когда отправит меня но учтем еще что я родился на пять лет раньше положенного, и это значить то или меня отправят ближе к тринадцати или черт его знает когда, в принципе было бы не плохо если меня вообще не отправят, не слишком хочеться и возможности некоторые отрезает, но какое ему дело, я ведь второй сын, запасной вариант на всякий случай. Мнение мое буде значить наверное столько же сколько конюха при решении королевских дел. Пока не знаю что делать.       По правде и откровенно говоря - мне нужны события которые последуют, там можно не хило навариться, под шумок еще и вписаться в друзья оленю, да выкроить для Севера кучу ништяков полезных, если о полной независимости вряд ли удастся договориться то вот для позиции того же Дорна вполне реально это как минимум. Кстати о Дорне, можно попытаться вытянуть Элию Мартелл из задницы в которой она будет, а для этого есть даже несколько путей, или переиграть белобрысых, это я о львах, и прибыть первым, не знаю каким это образом осуществить, так как театр боевых действий вообще бессмысленно сейчас предсказывать, да и в процесе может что хочешь случиться вплоть до того что я по тупому подставлюсь да загнусь. Еще вариант заранее заслать туда верных мне людей, да так чтобы не вычислили мастера над шептунами и безумец если проникнуть смогут в двор королевский той же обслугой, в приступе безумия и паранои не прибил. Хотя прибить не страшно, вот если выпытают кто и откуда, тогда будет плохо. Детей ее точно спасать не буду, нахрен этих Таргариенов и последующих ходов Дорна при попытке на трон залезть, чур меня.       Да, я относительно чудовище, но хоть понимаю это, буду тешить себя этой мыслю. Еще проблема с самим оленем, по началу он вменяем будет, дружбу вполне реально завести. А учитывая что она больше вояка причем берсерк, то вот склонности к плетению интриг и политике у него в разы меньше чем даже у меня. Глобально я не смогу повлиять ни на что, разве что брата как то вытяну, нужен он мне. Хотя бы Тали сплавить, но править его я тоже не пущу, еще один берсерк, скорее всего как Роберт.       На сестру влияния я иметь не буду, она родиться скорее всего в ближайший год или два, и фактически времени вместе у нас будет не много. Хотя возможны и другие варианты.       Что делать и как быть. Короче, война мне нужна. По мимо возможной благодарности Дорна, есть еще такая интересная штука как корона зимы, много читал о ней и думаю что она где-то в Красном замке, а значит туда точно нужно добираться первым. Ну да ладно корона, это скорее просто интересная штука, хотя и магия думаю там есть, да только мне она бесполезна кроме политического капитала и то сомнительного, паро пунктов тому кто вернул старую историческую реликвию, главное что вернул ее Старк, и исправил ошибку по мнению большинства, другого Старка, и по факту вышел в ноль. Но если получиться это отлично. Еще сокровищница, а вот это уже куда как более важно, и если золото прикарманить мне не дадут, так как не поймут, мы же как бы для себя королевство захватываем, не дадут к себе в карман залезть. То вот разные интересные ништяки прибрать к рукам я просто обязан, тех же алхимиков, потому что сам дикий огонь везти через все королевства это самоубийство чистой воды, а это очень важный ресурс в дальнейших планах на выживание и уничтожение полчищ мертвецов. Я просто уверен что в замке есть мечи из валирийской стали, и они мне тоже необходимы, еще проверю теорию по поводу мечей в троне, хотя я очень сомневаюсь. На худой конец кинжалы я точно уверен там есть. Еще слышал что могут быть части брони из той же стали, это очень важно. Кстати о броне, найти бы мастера по работе с валирийской сталью, да заказать кольчугу, и удобно и легко и защита будет, так как латы полные носить я точно не хочу. Есть паро идей для броньки, потом нужно будет зарисовать да дать в роботу, в прошлой жизни много интересовался тематикой этой.       Короче без верных людей там мне не обойтись, как их получить? Воспитать не успею, хотя возможно повезет, того же Уолдера с собой точно таскать буду везде. Но мне нужны люди другого толка, шпионы, убийцы, шлюхи. Единственный вариант который я вижу это купить рабов. Идеально воспитаных, на подчинение. Может не хорошо это но что я сделаю? Выкуплю все и дам свободу? Я не идиот, а вот воспользоваться и за успех гарантировать им свободную сытую жизнь или при мне или на своих землях после исполнения задачи может прокатить. Нужно еще сыграть это как-то полурелигиозно чтобы во мне видели мессию.       Для этого мне нужны контрабандисты, хотя можно и нормальных торговцев послать, сказать что пускай выкупать людей с обещанием свободы, потому что какому-то лордику нужна охрана на пару лет и учителя того же валирийского и боевки. А значит курс на Миэрин, Юнкай и Астапор. Сплавать бы самому туда. Возможно получиться.       Еще есть вариант с наемниками, на них нужны деньги, и они ближе к развязке понадобиться. Вариант хороший но на вырост, так сказать. Хорошего одиночку наемника я себе точно буду нанимать, для охраны и тренировок, мне нужно изучить все подлые приемчики, потому что уверен что сражаться буду с ними и не раз. А значит нужен опыт, и лучше это делать начиная со вчера. Еще для разнообразия брави нанять, водного плясуна, то есть танцора. Хорошие бойцы, не для условий Севера та и Вестероса в целом, разве что для Дорна, но опыт полезный, а учитывая мою гибкость, поможет в будущем, уверен.       А пока нужно разузнать у мейстра что и как с Мандерли. Мне кровь из носа нужен этот город, связи в нем и надежные точки сбыта и покупки, а у них есть какой никакой флот, и они торгуют. А значит там я найду то что нужно. Мейстер росказал все что знал о ситуации сейчас, тряс я его на информацию добрых три часа и понял главное, они торгаши, а лучший путь к торгашу это прибыль.       Я не долго думаю сказал мейстру отправить ворона Виману Мандерли с деловым предложением, мне нужны были корабли, чем больше и вместительнее тем лучше.             Мейстер конечно возмущался для начала, но когда я изложил план, решился все же, ну и братец как всегда за любой мой движ, помог мне. Суть предложения была проста, мне нужны были команды торговцев с охраной для прибыльного дельца, уверен он тоже чем то таким да занимаеться. Мне нужны были корабли у Восточного Дозора у моря, грузить железноствол, пока не обработанный, просто колоды. В планах сделать там сразу и обработку в будущем, чтобы еще больше цены гнуть.       Но кроме железноствола, есть еще идея. Все с тем же братом, иногда подключая мейстра для совета мы за несколько недель организовали заказы и договоренности с Дозором, на шкуры зверушек всех мастей и видов, рога оленей, а северные олени это тебе не Баратеон, рога там действительно красивые, а не от жены, белые как и мех. По возможности было запрошено ловить всю интересную живность какую можно продать, и скажу я вам что несколько волков, далеко не лютых, но тоже очень злых и голодных продались за огромные деньги, и это послужило в будущем огромным подспорьем мне и моей маленькой торговой кампании, такой себе крестовый торговый поход, что в будущем перерос в процес продать все что можно в десять раз дороже. Но это далеко в будущем. Пока же две недели ушло только на договоренности и первых восемь торговых кораблей с тремя кораблями охраны, легкими и быстроходными отплыли из Белой Гавани в Дозор у моря. Как оказалось, хотя дозор и слишком малочисленный, да в закромах хранит много добра, и когда пришло предложение о покупке всего что можно да побольше, Лорд Командующий только попросил чтобы половину сумы отправили продовольствием, даже не торгуясь, свято уверен что цена нормальная, а я и не стал разубеждать, дал просто рыночную цену, вот только северную. А в Вольных городах планирую сделать хотя бы десятикратную прибыль. Пешим ходом отправилось золото в Дозор, брат не говорил какая сума но судя по отряду в почти пятьдесят волчих всадников, такой аналог рыцарей юга, то сума была явно больше тысячи а то и нескольких. Думаю брат еще услышал меня, когда я обсуждал значимость дозора и его хорошего отношения с правящим домом Севера и накинул больше озвученого с коротким письмом в стиле “спасибо за тяжёлую службу, небольшой презент, чем богаты тем и поделились, гордимся вами” ну что сказать, красавец. Бран кстати еле в штанах усидел когда понял что куда и как, это ведь можна на стену поехать а потом по морю плыть, новые города, жуть как интересно, но на запрос матери, был удостоен лишь слегка поднятой тонкой бравой, холодным нет и словами ты Старк в Винтерфелле. Мне весь вечер пришлось успокаивать его горячую кровь, и говорить что так даже лучше, чтобы наши люди все разведали, организовали места на будущие, свято уверял что это только пробный заход.       Касательно всадников, они поплывут на кораблях что мы наняли, для подстраховки и контроля, также с ними поплыл глава волчих всадников, кто-то из Мармонтов, Мерик Мормонт вроде, до жути верный моему отцу, спасали друг друга в нескольких передрягах с горными кланами. Ему же я и поручил узнать вообще все что можно, наказ следить за деньгами, торговаться только на повышение цены, и список того что мне нужно.       Ну что же, запустилось еще одно колесо, удивительно что все получилось, думал не дадут, но сказалась общая скука всего севера, отсутствие хоть какого то развлечения, и потепление, а значит и прилив энергии для деятельности, вот только пахать поля что ли? Нет, а тут детишки лорда нашли интересное занятие, да еще и другие города, а там девицы красивые говорят, в общем все сложилось крайне удачно.
125 Нравится 36 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)