Условная часть 7
16 апреля 2023 г., 02:26
Примечания:
Экшн, экшн, экшн
В квартире вопреки ожиданиям ничего интересного не нашли. Всё записи частник вёл либо в записной книжке, которую забрал убийца, либо на запароленном ноутбуке, который забрал Су Хён.
Сон Ю: - Кажется здесь мы больше ничего не найдём. Надо вернуться к камерам.
Попробуем отследить его маршрут и понять где произошло убийство.
Чон Хи: - Думаете его убили не там?
Су Хён: - Однозначно. Крови конечно натекло много, но недостаточно. Скорее
всего туда его привезли. Вопрос заключается в том почему?
Сон Ю: - Су Хён прав. Возможно убийца хорошо знал этот район или даже жил там.
- Жил?
- Вы обратили внимание на то, что камеры есть только на перекрёстке и на доме, рядом с котором и нашли тело, но ни одна из них не направлена на то место...Надо понять когда и как его туда привезли. Возможно это произошло не сразу после убийства...Су Хён, вы уже провели вскрытие?
- Не успел, Каыль принимала тело, но я попросил ничего не трогать.
- Это хорошо, поедем в морг вместе, мне надо кое, что проверить...
- Как скажете.
В морге их встретила Каыль.
- Доброе утро! Я смотрю у вас новое дело
- Ага, и не только у нас, - улыбнулся Су Хён
Каыль удивилась:
- А смысле?
Сон Ю подхватила:
- Это частник. Вёл своё дело. А теперь передал его нам
- Вот как. Мда, интересный способ передачи
- Ладно, de mortuis aut bene aut nihil, приступим коллеги?
Вскрытие толком ничего не показало. Патроны действительно оказались от
охотничьего ружья, а сам выстрел был произведён практически вплотную, на этом
пожалуй и всё.
А на следующий день на почту Мин Су пришло сообщение от покойного частника,
которое было запрограммированно на отправку после смерти последнего. И в нем не
было ничего кроме нескольких фотографиях, на которых было видно коллег Мин Су,
но не было понятно чем они занимались. В любом случае это письмо тут же
отправилось на почту полиции и стало частью материалов дела.
Сон Ю: - Что ж...это к сожалению добавляет уверенности в том, что смерть Ым Со
связана с его последним делом. Но у нас всё ещё нет никакой информации о том,
что они замышляют и кто именно его убил. Надо изучить биографии каждого и
узнать кто увлекался охотой. Это не такое уж популярное и дешёвое удовольствие.
Им Ду: - От ружья могли избавиться
- Да, но каким образом? Это офисные работники, вещь дорогая, её попытаются
продать. Надо проверить не появлялись ли новые объявления о продаже охотничьих
ружей.
- Сделаем.
- Как бы опросить каждого из них...нельзя вызвать подозрений...
- А если наоборот надавить на них, чтобы стали нервничать и и совершать ошибки.
- Нельзя. Они могут взять заложника
- Мин Су? - наконец пожал голос Су Хён.
- Да...
- Ю, если вам стало плохо, вы можете пока отдохнуть, мы своё дело знаем, не
переживайте
Сон Ю не ожидала, что её состояние так быстро прочитают.
- Нет, всё в порядке, я просто задумалась...Думаю нужно начать с кого-то
одного, - Она взяла одну из распечатанных фотографий и стала всматриваться в
лица. - Можно начать с него, - Ю указала на друга Мин Су. - Он самый молодой,
наверняка мало чего знает, но если действовать грамотно, начнёт нервничать и
сообщит боссу. Если больше никого не будем трогать, они решат, что это
случайность и продолжат действовать согласно своему плану.
- А если не получится?
- Тогда Мин Су сообщит нам....Су Хён
- Да?
- Вы с Мин Хо поедете и зададите ему *указывает на фото* пару вопросов. Слышал ли он выстрелы неподалёку от дома, не видел ли подозрительных людей. И внимательно следите за реакцией. Обо всём доложите. - Есть. Когда отправимся на "охоту"?
Сон Ю усмехнулась.
- Сейчас. Как раз уже вечер, он должен быть дома. Возьмём с собой микрофоны. Я
буду следить.
Они отправились домой к подозреваемому.
Как и ожидалось он был дома и удивился полицейским на пороге.
- Чем обязан? - нервно спросил он.
Су Хён со свойственной ему лёгкой улыбкой и тяжёлым взглядом начал шоу.
- Здравствуйте! *показывает удостоверение* Меня зовут Су Хён. Не волнуйтесь,
это чистая формальность, мы опрашиваем всех соседей, не слышали ли они тут
вчера ночью выстрелы?
- Сожалею, ничем не могу помочь. Тут часто что-то происходит, вон кошки по бакам скачут. Уже и не обращаем внимание на всякие звуки.
Мин Хо протянул фотографию частника:
- Скажите, вы знаете этого человека?
- Ннет, не знаю, а что? С ним что-то случилось?
Су Хён не дал Мин Хо открыть рот.
- Да, он пропал несколько дней назад. Мы рассматриваем все версии, в том числе
убийство. Хотелось бы, чтобы кто-то всё-таки услышал выстрел, тогда было бы
легче понять что с ним произошло.
- К сожалению ничем вам помочь не могу.
- В таком случае простите, что задержали вас, всего вам хорошего.
- И вам... - парень быстро закрыл дверь и выдохнул.
Сон Ю всё это время слушала их разговор в машине.
Су Хён и Мин Хо вернулись в машину.
- Врёт как сивый мерин, видел как глаза бегают.
- Ага
- Молодцы ребята. Главное - он знает, что его убили. Значит либо был там, либо
ему рассказали.
- Но это только косвенные доказательства.
- Зато мы знаем, что копаем в правильном направлении. Ладно, поехали обратно в
офис. Надеюсь Чо Соль нашёл хоть что-нибудь на камерах.
Через несколько дней группа начала чувствовать, что полиция делает под них подкоп.
- Что будем делать?
- Спокойно, без паники. Камеры точно ничего не засекли, я в этом районе каждую
подворотню знаю
- А место, где мы его грохнули?
- Им его ещё найти надо. Сомневаюсь, что они смогут.
- А если..
- Так, не вякай. Есть у меня одна идея. Ты
- Я?
- Да. Поговори с Мин Су, он всё-таки твой друг. Скажи чтобы его баба
притормозила дело, а то....в общем скажи, что плохо будет.
Во время перерыва друг подошёл к Мин Су и сел с ним за столик в кафе.
- Здоров Мин Су.
- О, привет. Давно не виделись.
- Да, есть такое...слушай. У тебя же девушка в полиции работает, да?
- Чего?
- Ну...девушка твоя из полиции же?
Мин Су ничего не ответил и подозрительно посмотрел на 'друга'.
- В общем...это...попроси её притормозить расследование. Босс в долгу не
останется. Только аккуратно как-нибудь. А то мало ли что...не говори, что я
попросил. Как-нибудь окольными путями.
- Хочешь чтобы я солгал полиции?
- Ну не прям солгал...просто не говори чего-нибудь...или скажи, что знаешь кто
это сделал и скажи, что кто-то другой...
Мин Су продолжил невозмутимо пить свой кофе.
- Ладно, я пожалуй пойду. - он встал из-за стола и направился в сторону офиса.
- босс сказал, что будет нехорошо если ты окажешься...ну...сам понимаешь что он
имел в виду.
Мин Су всё так же продолжил пить кофе. А друг ушёл к боссу.
- Ну как прошло?
- Я намекнул, что будет, если он откажется
- Умница, добавлю тебе ещё 1%
- Спасибо
- А тереть вернись и проследи за его действиями.
Посмотрим что он сделает.
Тем временем Мин Су позвонил Сон Ю и попросил о встрече на нейтральной территории.
Через 10 минут они встретились в кафе неподалёку от офиса, где работает Су.
- Ты хотел меня видеть?
- Да, ты просила сообщать об изменениях.
Лицо Сон Ю тут же переменилось.
- Я слушаю
Мин Су аккуратно осмотрелся на предмет слежки, но не заметил, засевшего в
кустах друга.
- Ко мне приходил бывший друг. Думаю ты уже в курсе кто это
- Что он сказал?
- Попросил притормозить расследование и намекнул, что будет если я этого не сделаю.
Сон Ю кивнула и положила свою руку на руку Мин Су.
- Я тебя поняла ;)
Она наклонилась и сказала на ухо:
- Срочно проси отгул на работе, не высовывайся из дома. Звони мне и сообщай,
если что-то произойдёт. Ищи новую работу на всякий случай. Я не знаю чем это
может закончиться.
Ю поцеловала Мин Су в щёку и улыбнулась, но смотрела на него очень грустными
глазами.
- Я обо всём позабочусь, не переживай.
Мин Су обнял её за лицо одной рукой и так же ласково улыбнулся.
- Я и не сомневаюсь в этом....Хочешь кофе?
Сон Ю не ожидала этого вопроса и рассмеялась.
- Да, пожалуй не откажусь от чашки :)
После этого разговора Сон Ю отправилась в офис, а Мин Су - домой.
Но до офиса она дойти не успела. 'Друг' доложил об увиденном начальству и те
окружили её.
- Здравствуй красавица. Не составишь нам компанию?
Сон Ю осмотрелась. Противников было около 4 впереди и позади.
- Знаете, у меня уже есть мужчина, так что пожалуй воздержусь, - улыбнулась Сон
Ю и ударила одного ногой в коленную чашечку, а второго резким ударом рукой в
кадык отправила дёргаться в конвульсиях на землю и рванула им за спину в толпу.
Но добежать до участка не успела. Мощным ударом из-за угла дома её сбили с ног
и затащили в машину, где оглушили ударом по голове и связали, предварительно
выкинув сумочку. Очевидцы позвонили в полицию. Дежурка приехала минут через 15,
забрала вещи и принялась опрашивать людей. Мин Су дома уже ждали.
- Ну привет...коллега
Су набрал за спиной номер Сон Ю, но ответил дежурный, в чьих руках была её
сумочка.
- Алло, кто это?
- Ты там копам звонить вздумал?
Мин Су врезал ему по носу и рванул к лифту.
- Что с Вами? Кто звонит?
- Кто у телефона? Это номер Чхве Сон Ю - начальника убойного отдела
- У телефона рядовой *** *** ***, этот телефон нашли в брошенной сумке. Вас
преследуют? Диктуйте адрес.
Мин Су не смог ничего ответить. Его сильно шокировала новость, которую сообщил
рядовой. Как только двери лифта открылись,
Мин Су вырубили ударом кулаком и телефон выпал из рук. Су потащили уже в другой автомобиль, но повезли туда же, куда и Ю.
Тем временем Сун Яну позвонили из дежурки и сообщили, что Сон Ю и Мин Су похитили. Эта новость ошарашила Яна не меньше, чем Су новость о пропаже Ю.
Сун Ян поблагодарил за информацию и вылетел в офис.
- Срочно свяжитесь с дорожным отделом, пусть объявляют план перехват по крайней мере на один автомобиль!
Отдел не ожидал такого панического крика от начальника.
- Ли-сонсенним, что случилось?
- Сон Ю похитили и Мин Су вместе с ней
- Что? Госпожу похитили? Как?! Когда?! Где?!
- Отставить панику, сейчас самое главное найти их, пока с ними ничего не сделали. Если похитили, значит они нужны живыми и у нас ещё есть время, так не будем его терять. Готовьтесь к штурму, прочешите каждый угол, но найдите их!
Пока Сун Ян раздавал указания, Чон Хи связался с дорожным отделом и запросил данные по искомой машине. Пока что её не удалось найти, но сотрудники просматриваю все записи со всех дорожных камер, которые были в месте похищения.
Ещё никогда не было столь отчаянного похищения средь бела дня.