Пародия на скрипт дорамы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 59 страниц, 19 857 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Условная часть 7

Настройки
Примечания:
В квартире вопреки ожиданиям ничего интересного не нашли. Всё записи частник вёл либо в записной книжке, которую забрал убийца, либо на запароленном ноутбуке, который забрал Су Хён. Сон Ю: - Кажется здесь мы больше ничего не найдём. Надо вернуться к камерам. Попробуем отследить его маршрут и понять где произошло убийство. Чон Хи: - Думаете его убили не там? Су Хён: - Однозначно. Крови конечно натекло много, но недостаточно. Скорее всего туда его привезли. Вопрос заключается в том почему? Сон Ю: - Су Хён прав. Возможно убийца хорошо знал этот район или даже жил там. - Жил? - Вы обратили внимание на то, что камеры есть только на перекрёстке и на доме, рядом с котором и нашли тело, но ни одна из них не направлена на то место...Надо понять когда и как его туда привезли. Возможно это произошло не сразу после убийства...Су Хён, вы уже провели вскрытие? - Не успел, Каыль принимала тело, но я попросил ничего не трогать. - Это хорошо, поедем в морг вместе, мне надо кое, что проверить... - Как скажете. В морге их встретила Каыль. - Доброе утро! Я смотрю у вас новое дело - Ага, и не только у нас, - улыбнулся Су Хён Каыль удивилась: - А смысле? Сон Ю подхватила: - Это частник. Вёл своё дело. А теперь передал его нам - Вот как. Мда, интересный способ передачи - Ладно, de mortuis aut bene aut nihil, приступим коллеги? Вскрытие толком ничего не показало. Патроны действительно оказались от охотничьего ружья, а сам выстрел был произведён практически вплотную, на этом пожалуй и всё. А на следующий день на почту Мин Су пришло сообщение от покойного частника, которое было запрограммированно на отправку после смерти последнего. И в нем не было ничего кроме нескольких фотографиях, на которых было видно коллег Мин Су, но не было понятно чем они занимались. В любом случае это письмо тут же отправилось на почту полиции и стало частью материалов дела. Сон Ю: - Что ж...это к сожалению добавляет уверенности в том, что смерть Ым Со связана с его последним делом. Но у нас всё ещё нет никакой информации о том, что они замышляют и кто именно его убил. Надо изучить биографии каждого и узнать кто увлекался охотой. Это не такое уж популярное и дешёвое удовольствие. Им Ду: - От ружья могли избавиться - Да, но каким образом? Это офисные работники, вещь дорогая, её попытаются продать. Надо проверить не появлялись ли новые объявления о продаже охотничьих ружей. - Сделаем. - Как бы опросить каждого из них...нельзя вызвать подозрений... - А если наоборот надавить на них, чтобы стали нервничать и и совершать ошибки. - Нельзя. Они могут взять заложника - Мин Су? - наконец пожал голос Су Хён. - Да... - Ю, если вам стало плохо, вы можете пока отдохнуть, мы своё дело знаем, не переживайте Сон Ю не ожидала, что её состояние так быстро прочитают. - Нет, всё в порядке, я просто задумалась...Думаю нужно начать с кого-то одного, - Она взяла одну из распечатанных фотографий и стала всматриваться в лица. - Можно начать с него, - Ю указала на друга Мин Су. - Он самый молодой, наверняка мало чего знает, но если действовать грамотно, начнёт нервничать и сообщит боссу. Если больше никого не будем трогать, они решат, что это случайность и продолжат действовать согласно своему плану. - А если не получится? - Тогда Мин Су сообщит нам....Су Хён - Да? - Вы с Мин Хо поедете и зададите ему *указывает на фото* пару вопросов. Слышал ли он выстрелы неподалёку от дома, не видел ли подозрительных людей. И внимательно следите за реакцией. Обо всём доложите. - Есть. Когда отправимся на "охоту"? Сон Ю усмехнулась. - Сейчас. Как раз уже вечер, он должен быть дома. Возьмём с собой микрофоны. Я буду следить. Они отправились домой к подозреваемому. Как и ожидалось он был дома и удивился полицейским на пороге. - Чем обязан? - нервно спросил он. Су Хён со свойственной ему лёгкой улыбкой и тяжёлым взглядом начал шоу. - Здравствуйте! *показывает удостоверение* Меня зовут Су Хён. Не волнуйтесь, это чистая формальность, мы опрашиваем всех соседей, не слышали ли они тут вчера ночью выстрелы? - Сожалею, ничем не могу помочь. Тут часто что-то происходит, вон кошки по бакам скачут. Уже и не обращаем внимание на всякие звуки. Мин Хо протянул фотографию частника: - Скажите, вы знаете этого человека? - Ннет, не знаю, а что? С ним что-то случилось? Су Хён не дал Мин Хо открыть рот. - Да, он пропал несколько дней назад. Мы рассматриваем все версии, в том числе убийство. Хотелось бы, чтобы кто-то всё-таки услышал выстрел, тогда было бы легче понять что с ним произошло. - К сожалению ничем вам помочь не могу. - В таком случае простите, что задержали вас, всего вам хорошего. - И вам... - парень быстро закрыл дверь и выдохнул. Сон Ю всё это время слушала их разговор в машине. Су Хён и Мин Хо вернулись в машину. - Врёт как сивый мерин, видел как глаза бегают. - Ага - Молодцы ребята. Главное - он знает, что его убили. Значит либо был там, либо ему рассказали. - Но это только косвенные доказательства. - Зато мы знаем, что копаем в правильном направлении. Ладно, поехали обратно в офис. Надеюсь Чо Соль нашёл хоть что-нибудь на камерах. Через несколько дней группа начала чувствовать, что полиция делает под них подкоп. - Что будем делать? - Спокойно, без паники. Камеры точно ничего не засекли, я в этом районе каждую подворотню знаю - А место, где мы его грохнули? - Им его ещё найти надо. Сомневаюсь, что они смогут. - А если.. - Так, не вякай. Есть у меня одна идея. Ты - Я? - Да. Поговори с Мин Су, он всё-таки твой друг. Скажи чтобы его баба притормозила дело, а то....в общем скажи, что плохо будет. Во время перерыва друг подошёл к Мин Су и сел с ним за столик в кафе. - Здоров Мин Су. - О, привет. Давно не виделись. - Да, есть такое...слушай. У тебя же девушка в полиции работает, да? - Чего? - Ну...девушка твоя из полиции же? Мин Су ничего не ответил и подозрительно посмотрел на 'друга'. - В общем...это...попроси её притормозить расследование. Босс в долгу не останется. Только аккуратно как-нибудь. А то мало ли что...не говори, что я попросил. Как-нибудь окольными путями. - Хочешь чтобы я солгал полиции? - Ну не прям солгал...просто не говори чего-нибудь...или скажи, что знаешь кто это сделал и скажи, что кто-то другой... Мин Су продолжил невозмутимо пить свой кофе. - Ладно, я пожалуй пойду. - он встал из-за стола и направился в сторону офиса. - босс сказал, что будет нехорошо если ты окажешься...ну...сам понимаешь что он имел в виду. Мин Су всё так же продолжил пить кофе. А друг ушёл к боссу. - Ну как прошло? - Я намекнул, что будет, если он откажется - Умница, добавлю тебе ещё 1% - Спасибо - А тереть вернись и проследи за его действиями. Посмотрим что он сделает. Тем временем Мин Су позвонил Сон Ю и попросил о встрече на нейтральной территории. Через 10 минут они встретились в кафе неподалёку от офиса, где работает Су. - Ты хотел меня видеть? - Да, ты просила сообщать об изменениях. Лицо Сон Ю тут же переменилось. - Я слушаю Мин Су аккуратно осмотрелся на предмет слежки, но не заметил, засевшего в кустах друга. - Ко мне приходил бывший друг. Думаю ты уже в курсе кто это - Что он сказал? - Попросил притормозить расследование и намекнул, что будет если я этого не сделаю. Сон Ю кивнула и положила свою руку на руку Мин Су. - Я тебя поняла ;) Она наклонилась и сказала на ухо: - Срочно проси отгул на работе, не высовывайся из дома. Звони мне и сообщай, если что-то произойдёт. Ищи новую работу на всякий случай. Я не знаю чем это может закончиться. Ю поцеловала Мин Су в щёку и улыбнулась, но смотрела на него очень грустными глазами. - Я обо всём позабочусь, не переживай. Мин Су обнял её за лицо одной рукой и так же ласково улыбнулся. - Я и не сомневаюсь в этом....Хочешь кофе? Сон Ю не ожидала этого вопроса и рассмеялась. - Да, пожалуй не откажусь от чашки :) После этого разговора Сон Ю отправилась в офис, а Мин Су - домой. Но до офиса она дойти не успела. 'Друг' доложил об увиденном начальству и те окружили её. - Здравствуй красавица. Не составишь нам компанию? Сон Ю осмотрелась. Противников было около 4 впереди и позади. - Знаете, у меня уже есть мужчина, так что пожалуй воздержусь, - улыбнулась Сон Ю и ударила одного ногой в коленную чашечку, а второго резким ударом рукой в кадык отправила дёргаться в конвульсиях на землю и рванула им за спину в толпу. Но добежать до участка не успела. Мощным ударом из-за угла дома её сбили с ног и затащили в машину, где оглушили ударом по голове и связали, предварительно выкинув сумочку. Очевидцы позвонили в полицию. Дежурка приехала минут через 15, забрала вещи и принялась опрашивать людей. Мин Су дома уже ждали. - Ну привет...коллега Су набрал за спиной номер Сон Ю, но ответил дежурный, в чьих руках была её сумочка. - Алло, кто это? - Ты там копам звонить вздумал? Мин Су врезал ему по носу и рванул к лифту. - Что с Вами? Кто звонит? - Кто у телефона? Это номер Чхве Сон Ю - начальника убойного отдела - У телефона рядовой *** *** ***, этот телефон нашли в брошенной сумке. Вас преследуют? Диктуйте адрес. Мин Су не смог ничего ответить. Его сильно шокировала новость, которую сообщил рядовой. Как только двери лифта открылись, Мин Су вырубили ударом кулаком и телефон выпал из рук. Су потащили уже в другой автомобиль, но повезли туда же, куда и Ю. Тем временем Сун Яну позвонили из дежурки и сообщили, что Сон Ю и Мин Су похитили. Эта новость ошарашила Яна не меньше, чем Су новость о пропаже Ю. Сун Ян поблагодарил за информацию и вылетел в офис. - Срочно свяжитесь с дорожным отделом, пусть объявляют план перехват по крайней мере на один автомобиль! Отдел не ожидал такого панического крика от начальника. - Ли-сонсенним, что случилось? - Сон Ю похитили и Мин Су вместе с ней - Что? Госпожу похитили? Как?! Когда?! Где?! - Отставить панику, сейчас самое главное найти их, пока с ними ничего не сделали. Если похитили, значит они нужны живыми и у нас ещё есть время, так не будем его терять. Готовьтесь к штурму, прочешите каждый угол, но найдите их! Пока Сун Ян раздавал указания, Чон Хи связался с дорожным отделом и запросил данные по искомой машине. Пока что её не удалось найти, но сотрудники просматриваю все записи со всех дорожных камер, которые были в месте похищения. Ещё никогда не было столь отчаянного похищения средь бела дня.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник