Условная часть 6
15 апреля 2023 г., 02:57
Примечания:
Сенсация!! На этой части завезли сюжет!!
Он всё ещё нуждается в доработке, но он - сюжет!!
Рабочий день шёл как обычно.
К обеденному перерыву глаза у Мин Су уже горели, будто в них брызнули серной
кислотой. 4 суток практически без отдыха за компьютером уже не могут не давать
о себе знать.
Всё же он заметил подозрительно поведение своих коллег, в том числе начальника отдела и своего друга (по работе).
Последний заметил на себе взгляд Мин Су, стыдливо отвернулся и пошёл на выход
вместе со всеми.
Спустя некоторое время Мин Су всё-таки решил прибегнуть к услугам частного
сыщика и нанял его следить за несколькими коллегами и начальником.
А ещё через неделю полиция нашла труп.
Чон Хи: - Имя Чха Ым Со, 43 года
Чо Соль: - Работал частным детективом, помню его ещё с тех времён, когда служил
в полиции
Сон Ю: - Правда? А почему ушёл?
Чо Соль: - Были разногласия с начальством. Уволили. Вот и подался в сольное
плаванье.
Су Хён: - Смерть наступила около 8 часов назад, на спине два пулевых,
стандартный охотничий карабин, насечек никаких.
Сон Ю: - Охотничьи ружьём почти в центре города?
Су Хён: - Почему в центре?
Сон Ю: - Ну, если б его убили на окраине или за городом, то спрятали бы
где-нибудь в лесу. А он лежит в переулке, в мусорном мешке. Что-нибудь
украдено?
Су Хён: - Часы, кошелёк на месте, мобильный разбился, вероятно когда выпал из
кармана. И ещё кое-что. У него с собой была камера, но мы её пока не нашли.
Возможно убийца забрал её с собой.
Сон Ю: - Не исключено. Если так, то застрелили из-за работы, нужно узнать чем
он занимался. Найдите заказчика, родственников друзей.
Чон Хи: - Сделаем
Сон Ю: - Им Ду
- Да, госпожа?
- Опросите всех в этом районе и рабочего, который нашёл тело. Чо Соль - на вас
камеры. Муниципальные, частные, все. Су Хён, вы здесь закончили?
- Да, тут всё.
- Отлично, труп в морг, встретимся на вскрытии.
- А вы?
- Мы с Мин Хо в отдел, пробьём по базе. Летучка через 3 часа. Работаем
Мин Хо по дороге к машине: - Сегодня за рулям вы или я?
- Давайте в этот раз вы, ненавижу сидеть за рулём в пробке.
- Ладно...
Через 3 часа все собрались в офисе на летучку.
Сон Ю: - Итак, что удалось найти?
Чон Хи: - Родственников, кроме родителей у него не было. Обоих уже нет в живых.
Друзей судя по всему у него тоже не было.
Чо Соль: - Характер у него тот ещё был.
Чон Хи отпустил косой взгляд и продолжил:
- Я поговорил с соседями, они сказали, что он в последнее время поздно
возвращался домой и его почти не видели.
Сон Ю: - Вёл дело?
Им Ду: - Именно. Братец-Хён сумел восстановить мобильник и в нём сохранился
номер его последнего заказчика.
Сон Ю: - Вам удалось его найти?
Им Ду: - Да и он уже сидит в допросной, ноо....
- Но что?
- Вам лучше самим на него взглянуть.
- Хорошо. Ещё что-нибудь есть?
Чо Соль: - Я добыл записи с камер, но на то чтобы просмотреть все понадобится
время.
- Отлично...берите Чон Хи и Мин Хо в помощь.
- Будет сделано.
Им Ду вместе с Сон Ю отправились в допросную, а остальные продолжили копать.
- А что насчёт соседей, вы поговорили с ними?
- Да. Никто ничего не видел. В час ночи всё-таки люди обычно уже спят.
- Да..Нужно копать, копаать...
- Угу. Прошу
Им Ду открыл дверь и пропустил Сон Ю вперёд. Та застыла на пороге. В допросной
сидел Мин Су. Он поднял руку, чтобы поприветствовать и немного нервно
улыбнулся.
Сон Ю: - Что ты тут делаешь?
Мин Су: - Если честно, у меня тот же вопрос.
Сон Ю вопросительно посмотрела на Им Ду. Тот закрыл дверь, подошёл к столу и
взял из папки пару фотографий.
- Ты знаешь некоего...Чва Ым Со?
- Да, я нанял его неделю назад
- Для чего?
Сон Ю слегка толкнул Им Ду, чтобы тот не разошёлся и беседа не превратилась в
допрос с пристрастием.
Мин Су внимательно всмотрелся в лицо Сон Ю.
- Так зачем ты его нанял?
- По личному делу
Сон Ю вмешалась в разговор и холодно вбросила:
- Он мёртв...
Лицо Мин Су изменилось.
- Что?
Им Ду положил на стол фотографии. Мин Су передёрнулся и отвёл взгляд от фото.
Сон Ю продолжила:
- Сегодня утром дворник нашёл его тело.
Су схватился за голову.
- *тихо* Чёрт...это моя вина...не надо было...
- Ты что-то знаешь?
Мин Су выдохнул и начал рассказывать.
- Около месяца назад я стал замечать странное поведение коллег. Вроде ничего
такого, но мне показалось, что что-то происходит.
Им Ду: - Что именно?
Сон Ю шикнула на него и о весила презрительный взгляд, затем снова повернулась
к Мин Су.
- Продолжай
- Я не знал что точно происходит, поэтому и нанял Ым Со.
Им Ду: - А почему в полицию не обратился?
- У меня нет железных доказательств. Это были лишь догадки.
Сон Ю: - Что ему удалось узнать?
- Немногое. Он всего неделю назад приступил. Прислал несколько фотографий, но
там толком ничего не разглядеть.
- Они с собой?
- В телефоне, могу показать.
Мин Су стал рыться в телефоне и нашёл несколько писем с фото:
- Вот, тут всё, что есть
Им Ду взял телефон и стал разглядывать фото.
- Твои коллеги знают о слежке?
- Видимо теперь да.
- А о том, что именно ты - заказчик?
- Пока нет, но завтра узнаю.
Сон Ю убрала фото и закрыл папку.
- В чём ты их подозреваешь?
- Минимум в сговоре против боссов.
- Ладно
Сон Ю встала из-за стола, следом встал и Мин Су.
- Если почувствуешь угрозу - сразу звони в полицию. Пока непонятно что в
действительности происходит, но если есть один труп, значит может быть и
второй. Будь осторожен.
Мин Су кивнул. Сон Ю открыла дверь и все трое вышли из комнаты.
- Им Ду.
- Да, госпожа?
- Спросите выяснили ли место постоянного или временного проживания жертвы и
собирайтесь, нужно выехать как можно быстрее.
- Будет сделано, госпожа.
Мин Су вопросительно посмотрел на Сон Ю.
- "Госпожа"?
- Не обращай внимание. Он себе на уме
- Ну ладно.
- Слушай...Если они избавились от слежки, значит дело серьёзное. Не привлекай к
себе внимание, не отсвечивай вообще никак. У тебя же есть часть акций кампании?
- Да...?
- Советую продать. Если удастся раскрыть, скандал может быть нешуточным.
- Намекаешь на то, что они упадут в цене?
- В лучшем случае...
Мин Су ласково улыбнулся и поправил свесившуюся на лицо Сон Ю прядь. Та немного
дёрнулась.
- Не здесь...Не надо...
- Хорошо, не буду....Я ещё нужен?
- Пока нет, но если что-то будет, я сообщу.
- Ладно
- Береги себя
Мин Су как обычно улыбнулся на прощание и направился к выходу. Сон Ю постоял в раздумьях несколько секунд и отправилась в офис.
- Новости?
- Адрес дома есть. Частная квартира, от нас 40 минут с пробками
- Чёрт..ладно, собирайтесь, сейчас выедем. Я на пару минут к начальству, - задумчиво проговорила Сон Ю и зашла в кабинет Сун Яна.
Тот сидел в своём кабинете и и перебрал тумбочку.
- Раз без стука, значит это Ю. Что у тебя?
- Труп частного детектива и заговор в крупной кампании.
- Интересно, давненько у нас не было заговоров, - Ян наконец вылез из под стола. - Так что собственно тебя привело ко мне?
- Дело в том....что...
Сун Ян сложил руки и вопросительно посмотрел.
- Это связано с Чон Мин Су...
- А что с ним? Он - подозреваемый?
- Нет...он нанял детектива, чей труп мы нашли. И ему может грозить опасность.
- Ну...если угроза будет прямая, то укроем его здесь, как в прошлый раз....м??
Сон Ю присела за стол.
- Сун Ян...это дело...Я могу стать лично заинтересованной.
Сун Ян медленно схватился за голову:
- *тихо* Ох...Что ж мне с тобой делать...
- Я прошу тебя взять это дело, если я стану непригодной для его ведения.
- Сон Ю...Ты-лучший следователь отдела со 100% раскрываемостью и говоришь мне отстранить тебя от работы? Ты сама то понимаешь чем это грозит?
- Я всё понимаю, но ты знаешь правила
- Ты их частенько игнорируешь
- Сун Ян, обещай мне.
Ян глубоко вздыхает, думает и наконец отвечает:
- Ладно..Если всё действительно будет так плохо как ты думаешь, я возьму это дело. НО
Сон Ю повернулась к нему.
- НО...ты будешь выполнять роль советника и помогать в расследовании. Договорились?
Сон Ю кивает: - Угу...
- Вот и отлично...у вас ещё много работы так что продолжай. Ищи, изучай и найди убийцу, как всегда и делаешь.
Сон Ю молча вышла из кабинета.
Вся компания уже ждала её напротив входа.
Су Хён: - Ну что, едем?
Сон Ю: - Да, едем. Едем...Ну, вперёд, чего встали то?
И весь отдел во главе с Сон Ю отправился осматривать квартиру.
Примечания:
Несколько фактов о Мин Су
Давно уже порывалась написать, но руки никак не доходили
- зрение - 3,5 (довольно много для корейцев), но об этом никто не знает, т.к очкам он предпочитает линзы
- рост - 1,89
- с недавних пор ездит на мотоцикле (давно хотел купить, но почему-то не делал этого до знакомства с Сон Ю)
- с 14 лет боится вида крови (не царапин, а именно луж и глубоких ран)
- не любит, когда чужие люди нарушают личное пространство (1,5 метра, личные вещи и кожа) без разрешения
- носит исключительно длинные пальто. Изредка длинные кожанки и то с дополнительной подкладкой ибо ненавидит мёрзнуть
- владеет базовыми навыками самообороны
- от рождения имеет кудрявые волосы. В школе их заставили выпрямлять, так что с тех пор он принципиально их не выпрямляет. Даже на работе просто укладывает их назад
- не переносит сладкое
- играет на фортепиано (ред.)
Парочка интересных фактов о Сун Яне
- страдает от редкого генетического заболевания, из-за которого обзавёлся платиновой шевелюрой ещё в 35 лет
- обожает наручные часы и собрал огромную коллекцию
- часто, но понемногу пьёт виски
- не умеет завязывать галстук
- на самом деле очень привязан к Сон Ю как в романтическое плане, так и в платоническом
- настоял на том, чтобы её перевели именно в его отдел
Остальное - в продолжениях