Часть 2 новая жизнь
17 апреля 2023 г., 02:16
Быть 13 летним подростком в бегах оказалось нелегко даже с тем набором, ночевать приходилось на улице, так ещё и от стражников скрываться постоянно, не дающие продоху. Она сначала пыталась скрыться в библиотеке, но её выпер Библиотекарь, но не сдал стражникам, так как ему не нужны проблемы, но и эмити была помощницей, вообщем, какое убежище она только не искала.
И вот ночью, измотанная находит дом совы, и со вздохом подходит к нему, всё равно пути назад нет.
Сычик: ух ух! У нас гости?!
Из окна высовыается совиная королева.
Ида: кто вообще стучиться в двери
Ночью? Дайте поспать!
Сычик: у нас гость, ух ух!
И кто же это?
Эмити: можно поговорить?
Ида: ладно, но побыстрее, ночь сейчас.
Эмити: я ведьма в бегах из за моих авторитарных родителей. Меня ищут стражники уже как... Неделю?
Вообщем... Могу я остановиться у вас, а взамен я буду помощницей?
Ида: вот, держи плед и иди в соседнее здание, не в дом, кто знает, можно ли тебе доверять.
Эмити:хорошо, я поняла.
Открыв место, где лежало различное барахло, она уложила плед, вещи и легла спать.
Утром...
Сычик: ух ух!
Эмити: аааааа!!!!!
От испуга она кидает сгусток мерзопакости в сычика .
Сычик: Хей! Я просто хотел сказать доброе утро!
Ида:итак, выходи и объясняй получше, кто ты, зачем ты пришла сюда и т.д.
Эмити: я Эмити Блайт, 13 лет, сбежала из дома из за авторитаризма чёртовых родителей, но вот только эдрик и эмиру жалко было оставлять. Я хочу у вас останивится, потому что стража ведь не сунется к вам.
Ида: нуууу... В качестве помощницы не помешаешь, но что бы заслужить доверие, тебе нужно поработать , а так же, что бы получить комнату по лучше.
Потом эмити показывает плакат с её розыском с наградой в 1000 . улиток.
Да, классно, чтож, вот держи маску, капюшон у тебя есть и мешок зелий, отнеси всё клиентам.
После рабочего для...
Эмити: готово.
Ида: отлично. Кстати, ты хочешь обучиться дикой магией? Хоть и незаконно, но тебя это волнует?
Знай, индивидуальность лучше.
Эмити: да, ты права, я старалась быть такой, какой меня хотят видеть, но не спрашивал себя.
Ида: правильно мыслишь кстати, смотри, кто идёт)
Кинг: Ида, почему тут стоит-
Естественно его стал тискать и обнимать.
Кинг: кто это?! Помогите!
Ида:Эмити Блайт- помощница.
Кинг: да! Пополнение в армию демонов!
Ида: думаю ты привыкнешь...
Эмити Блайт: рано или поздно...
Продолжение следует...