Враг внутри

Горячая работа
NC-17
В процессе
7
автор
rinakooo бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 042 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Ночная прохлада заставляет пробудиться. Легкий ветерок колышет волосы, которые еще не слиплись от крови. Попытка открыть глаза отдается болью. Еще одна, третья и, наконец, успех. - Ночь... Стоп, что?! Почему ночь?! Еще недавно жгло солнце. Жалкие потуги подняться снова приводят к потере сознания. Проваливаясь в беспамятство, голос в голове снова твердит: " Убийца! Трус!". Где-то вдалеке, через пелену, я слышу гул и пытаюсь ухватиться за тонкую нить сознания. Гул постепенно превращается в беспорядочный шум, который перерастает в дробь из мелких капель. Барабанящий по лицу дождь заставляет прийти в себя , а его прохлада не дает снова отключиться. - Вставай... надо идти. - еле слышно проговорил я самому себе. И в тот же момент в голове пронеслась мысль: "Но куда?". Вдруг на губах почувствовался привкус соли. "Кровь?.. Нет, не похоже... Это слезы?.. Но почему я плачу?". - Черт, ни хрена не помню. Малейшие попытки хоть что-то вспомнить отдаются дикой болью в голове. Собираю остатки сил, поднимаюсь и оглядываюсь, сидя на коленях. - Машина? Как я вообще сюда забрался?! Вниз метра два, нужно аккуратно спуститься. Крыша, скользкая от дождя, не дает расслабиться ни на секунду, а предательски слабые руки все время скользят. Добравшись до края будки, я решил глянуть вниз. Беспомощное, измотанное тело сорвалось с кабины машины. Падение длилось будто вечность, а твердый асфальт распахнув свои объятия, принял мою тушу, летящую вниз мешком. Вскрик от боли, и картинка в глазах начала по тихонечку восстанавливаться. Подняв голову я замер. В мою сторону двигался мертвец, чье внимание я привлек своим шумом. Тело оцепенело. Страх, окутавший меня, не давал возможности пошевелиться. Это конец! Сейчас я умру! Между нами остается несколько метров: "Шевелись слабак!". Тело не слушается. Тварь, дойдя до расстояния вытянутой руки, запнулась о свои же ноги и рухнула на меня, обдав смрадным дыханием. Резкий всплеск адреналина, и инстинкт самосохранения вспоминает что он есть. Тело движется само, рука шарит в поисках чего угодно, чем можно было бы защититься. Резкая боль в ладони. Хватаю осколок стекла и вкладывая все оставшиеся силы,замахиваюсь. Удар пробил голову мертвецу. Страх и адреналин, управляющие телом, заставляют наносить удары снова и снова. Наконец тварь СНОВА мертва, теперь уже окончательно. Хвала богам он был один. Пелена застилает глаза, тело снова смякает. Проваливаясь в беспамятство, я услышал голоса: - Я слышал тут какой-то шум! - выхватило угасающее сознание. - Тут выживший!
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник