Прости меня, если сможешь

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
39 страниц, 11 640 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки
Цинсюань стоял и разглядывал кольцо, а в дверном проёме показался Ши Уду. -Диди, что это было? Младший Ши вновь покраснел. -Н..ничего такого.. я просто. -Ты мне соврал. -Рассержено роговорил Уду и нахмурился. -Я.. просто боялся что ты ругаться будешь, хотел сказать позже. -И что бы изменилось позже? -Гэ, я понимаю что у вас были разногласия, но Хэ-сюн правда хороший. -И с чего вдруг ты взял что он изменился и это не очередная фаза его мести? -Не знаю, но я ему верю. -Дурак. -Бросил Ши Уду и отвернулся. Цинсюань ничего не ответил и пошёл искать Хэ Сюаня. На полпути откуда то вынырнула та самая маленькая рыбка. -О.. она ведь только что была на кухне. Цинсюань закрыл глаза и сжался ожидая чего то страшного, но почувствовал как что то гладкое и холодное трётся о его руку. Парень открыл глаза. Скелет рыбы тёрся головой о его левую руку иногда прерываясь и глядя на него призрачными огоньками глаз будто прося прощения. -Всё в порядке.-Тихо проговорил Цинсюань и погладил рыбку по голове, та радостно закружила вокруг него и потёрлась о щеку. -Хи-хи, а ты милая, но давай позже поиграем. С этими словами Ши пошёл дальше. Дверь в комнату была открыта, Хэ сидел на кровати закрыв лицо руками, но как бы он не пытался, все равно было видно что он очень смущён, а уши горели. -Хэ-сюн.. ты.. так быстро убежал, все в порядке? -Д..да.. -Послышался его приглушенный, хриплый голос. Цинсюань подошёл ближе и обнял парня. -Может пойдём погуляем? Хэ убрал руки от лица, щеки его были красные, а на уголках глаз проступали слёзы. -Хэ-сюн.. тебе нехорошо.? -Нет нет, все нормально. Как твоя рука? -Сказал он и прикоснулся к безвольно висящей руке Цинсюаня. -А почему ты спрашиваешь? -Просто интересно. Ши хоть и не получил ответ на свой вопрос, но решил не допрашивать. -Так.. пойдём прогуляемся? -Куда? -Не знаю даже.. а ты куда хочешь? -Гм, как на счёт Призрачного Города? -Ох.. а это.. безопасно.? -Пока ты со мной тебя не тронут, если ты про это. Только вот денег нет, а без них будет сложно найти что то интересное. Но мы можем посмотреть закат. -Брат вроде говорил что небольшую часть богатств откладывал и прятал, может он ещё помнит где. Могу попросить. -Неудобно как кто. -Да брось, ты его к жизни вернул, не думаешь что он тебе должен? -Я его оживил не чтоб что то с него требовать. -Хэ-сюн ты изменился. -М? -Ну.. раньше ты не говорил почти, всегда такой холодный, а сейчас ты очень.. как бы это сказать.. слишком эмоциональный и.. милый. -Последнее слово он уже тихо прошептал, но Сюань все же услышал и отвернулся пытаясь скрыть стыд. -Я сам не знаю как так, думал уже ничего не чувствую, разучился контролировать эмоции потому что не испытывал их, а сейчас.. они появились снова, и я не понимаю как их сдерживать. -Не нужно, мне это нравится. - Сказал Ши и широко улыбнулся. -Давай не будем об этом.. пожалуйста.. -Ладно, не буду. -Не переставая улыбаться проговорил Цинсюань и прижался к груди Хэ. -Снаружи наверное уже стемнело. -О, а пойдём снова на тот холм? -Ну, если хочешь.. -Хочу! -Радостно воскликнул Цинсюань и улыбнулся ещё шире. Хэ вздохнул и встал с кровати. -Идём. -Хоть и ночь, но тут так красиво. Но возможно я просто соскучился. -Цинсюань. -М? -Поздно уже, спать не хочешь? -Нет, а почему должен? -Ну, ты ведь сейчас обычный человек, устаёшь быстрее. -Я не устал, пойдём. -Проговорил Ши и потянул Хэ Сюаня за руку, тот послушно пошёл за ним. -Он.. снова такой.. счастливый. Но по настоящему ли.. -Мысли Хэ перебил хрипловатый голос Ши: -Хэ-сюн, смотри, полная луна! -Мгм. Только кажется скоро пойдёт дождь. И правда со стороны полей надвигались темные тучи. -Все равно, хочу посмотреть на звёзды. Хэ присел на траву и усадил Цинсюаня себе на колени. Ши вжался спиной в его грудь. Через какое то время ночные звуки заглушил ливень. Ши Цинсюань укрытый плащем Сюаня все так же сидел у него на коленях, а сам Хэ промок до нитки. -Цинсюааань.. -Жалобно протянул он. -Холодно.. может пойдём домой? -Ох.. Хэ-сюн, прости, пойдём конечно. Парень встал, помог подняться Хэ и они вдвоём быстро пошагали в сторону леса, где располагался храм и портал.
60 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник