Часть 9
4 мая 2023 г., 08:46
Вернулись во дворец. Цинсюань остался практически сухим, а вот Хэ превратился в ходячий водопад.
Со слегка грустным лицом он пошёл вглубь дворца по пути одарив сидящего на кухне Ши Уду злобным взглядом.
Ши Цинсюань шёл за ним следом.
Не обращая на него внимания Сюань зашёл в комнату для купания и начал снимать с себя одежды. Ши смущённо отвернулся.
Хэ Сюань разделся до штанов и только сейчас заметил стоящего рядом Цинсюаня.
-Ты чего тут стоишь?
-А.. я.. это..
Он не нашёлся что ответить и просто быстро вышел из комнаты.
Сюань наполнил бочку водой и позвал Ши Цинсюаня.
-Ты.. не хочешь со мной искупаться?
Цинсюань немного покраснел, но не стал отказываться.
Хэ залез в бочку.
-Ты в одежде будешь?
Он смущенно кивнул и аккуратно залез к нему, стараясь на задеть тело Хэ.
-У тебя лицо такое крассное.. как спелый редис..
Сюань подпёр рукой щёку и закрыл глаза.
-П..прости что заставил тебя мокнуть под дождём..
Ши смущённо опустил взгляд.
Хэ приоткрыл один глаз.
-Ничего страшного, ты то не замёрз?
-Н..нет..
Хэ Сюань чуть приподнялся и приблизился у Цинсюаню.
-Могу я обнять тебя?
Ши молча прижался к нему положив голову на его плечо.
-Хэ-сюн, чего ты так внезапно?
-Просто.. грустно как-то..
-Почему?
-Я.. я ужасный человек.. я сделал тебе больно.. но ты.. ты все равно остался со мной.. мне так жаль что так всё вышло..
Он тихо простонал и из его глаз потекли слёзы.
-Всё в порядке.. не плачь пожалуйста..
-Я.. я не могу.. прости..
-Перестань, а то я тоже начну..
-П.. прости я.. я снова делаю тебе плохо..
Цинсюань отстранился и обхватил руками его лицо.
Хэ дотронулся запястья его правой руки, немного удивлённо глядя на неё.
-Рука..
Глаза Ши широко открылись.
-Ч..что? Как?! Хэ-сюн, ты.. как это сделал?
Хоть некогда больная рука двигалась медленно и неловко.. но.. двигалась..
-И с чего ты взял что это я сделал?- сказал Сюань склонив голову на бок.
Цинсюань хихикнул и легонько щёлкнул его по носу.
-Ну а кто ещё?
-Незнаю..
Хэ отклонился назад. Ши подался вперёд и обнял его крепко прижавшись к нему.
-Спасибо.. -Тихо прошептал он ещё сильнее прижимаясь к Хэ Сюаню, тот молча обнял его в ответ.
-И не нужно плакать.. лучше.. улыбайся!- Сказал Ши и растянул руками его щёки заставляя его улыбнуться.
-Ладно..
Цинсюань самодовольно улыбнулся и посмотрел на Хэ уперевшись подбородком ему в грудь. Он поцеловал его в лоб и развернув его голову в бок прижал рукой к себе.
-Спать пойдёшь или опять меня куда то потащишь?
Ши немного покраснел.
-Н..нет.. идём спать..
-Хорошо, сейчас тебе вещи принесу. - С этими словами он встал и вышел и комнаты.
Цинсюань тоже вылез и бочки и снял мокрые вещи.
Через пару минут дверь в комнату приоткрылась и оттуда показалась рука Хэ Сюаня с аккуратно сложенной стопкой одежды.
-Держи.
Ши Цинсюань взял её и смеясь спросил:
-А зайти почему не хочешь?
-А ты хочешь чтобы я вошёл.
Он смутился.
-Н..нет..
Сюань убрал руку и закрыл дверь.
Цинсюань оделся и вышел из комнаты.
Хэ Сюань как и в прошлый раз стоял перед дверью и ждал.
Ши немного вздрогнул от неожиданности.
-Ты.. так и стоял здесь?
-Нет, ещё одеться ходил.
Хэ поднял его на руки и понёс в спальню.
Цинсюань прижался к его груди и довольно улыбнувшись закрыл глаза.
-И ты даже сопротивляться не будешь?
-Я слишком устал.. -Сказал Ши жалобным тоном.
Положив его на кровать Хэ накрыл его одеялом. Сел рядом и начал гладить его по голове.
-А ты не будешь?
-Нет, у меня ещё есть одно дело.
Вскоре Цинсюань уснул, а Хэ Сюань поцеловал его в лоб и вышел из комнаты.