Часть 10
15 мая 2023 г., 03:18
Уду сидел на кухне и от скуки строил башню из палочек. Когда Хэ вошёл он слегка напрягся.
Черновод подошёл к столу и присел напротив неотрывно глядя на него.
-Чего тебе?-Проговорил старший Ши не скрывая отвращения.
-Мне?.. поговорить. -Он подпёр щёку рукой.
-О чём это?
-А ты ничего не хочешь узнать?
Помолчав с минуту Уду привстал облокотившись руками на стол.
-Что ты сделал с Цинсюанем?!-Чуть ли не рыча сказал он.
-Ну.. много чего.. что конкретно ты хочешь знать?
-Почему он хромает? Что у него с рукой? Почему он так выглядит?
Хэ прислонил палец к губам прося замолчать.
-К его травмам я не имею никакого отношения. Что до внешнего вида.. около пяти лет прошло с того момента. Без денег и магических сил сложновато жить полноценно.
Мужчина сел обратно и взохнул.
-Раз единственной твоей целью была месть, то зачем это всё, что ты делаешь сейчас?
-Хочешь откровенную правду или частичную ложь? - Он смотрел на него совершенно спокойно без какого либа негатива.
Немного подумав мужчина ответил:
-Правду.
Хэ выпрямился.
-Признаться честно я и сам не до конца понимаю. Да я желал мести но совершенно не получил удовлетворения. Не потому что ты все испортил, а просто это не то что мне нужно было. За эти пять лет я по нему соскучился, понял что без него существование совсем уже жалкое. Сейчас я просто хочу чтобы он был счастлив. Даже тебя вот из могилы достал.
На последнем предложении Уду передёрнуло.
-Это конечно возможно но нужно чтобы тело оставалось таким же, то есть поддерживать его в таком состоянии с помощью духовной энергии. За пять лет моё тело бы сгнило. Значит ты это делал сразу. Никогда не поверю что ты сделал это не специально.
-Твоё право.
Гуль вздохнул.
-Хэ Сюань.
Неожиданно прозвучавшее его имя заставило дёрнуться.
-Что тогда произошло с Повелителем Земли Мин И.
-Ох.. я и не вспомню уже. Жаль конечно что пришлось его в это втянуть. Сейчас даже жалею что убил. Неплохим человеком он был.
Они оба замолчали и смотрели друг на друга. Тишину прервал голос Хэ Сюаня.
-У тебя остались магические силы? Тебя ведь не низвергли.
-Не уверен.
Сюань встал из за стола и жестом попросил подойти к нему. Ши Уду подошёл ближе.
-Ударь меня как тогда когда пробил грудь облику Мин И. Я.. -Неуспел он договорить как резкий удар в область груди откинул, челюсть клацнула когда он с грохотом врезался в стену. Каменная крошка посыпалась на пол. В глазах звёздочки.
Хэ встал и ощутил вкус крови.
-*Какого чёрта?* -Подумал он и тут же ощутил колющую боль в языке.
Поводив им по стенкам рта он понял что случайно откусил его кончик. Кровь быстро накопилась во рту и ему ничего не оставалось как проглотить её. Выражение лица сменилось на отвращение.
-Что такое?-Спросил Ши приподняв бровь.
Хэ молча высунул окровавленный язык
и спрятал обратно.
-Рот закрывать надо.
-Я в курсе, но ты ударил слишком резко.-С трудом проговорил Сюань и взяв со стола маленькую пустую миску сплюнул кровь туда.
Они оба снова замолчали, тишина прерывалась лишь сплёвыванием крови.
-Стоило ли тратить на моё воскрешение столько энергии?-Неожиданно спросил Уду.
-Стоило. Ради Цинсюаня.
-Может быть ты и не такой плохой каким казался.
Хэ усмехнулся, кровь уже остановилась и он убрал её подальше.
-Потом вымою.
-Нет.. я вымою.. не хочу кровь нюхать все ночь.
-Твоё право.
Бросил Сюань выходя из кухни.
Он вернулся в спальню. Цинсюань все так же мирно спал укрытый мягким одеялом. Хэ прилёг рядом и обнял его.
Хоть ему и не нужно было спать, он делал это потому что приятно. Просто расслабиться и отдохнуть.
Он укрылся одеялом и прижался ближе к младшему Ши. Ему не удаёться уснуть, слишком жарко. Сюань снимает с себя ханьфу и рубашку.
-Я надеюсь ты будешь не против..
Он ложиться обратно и быстро засыпает.
Утро. Цинсюань поднялся и потянувшись зевнул, оглядел комнату.
Заметил Хэ Сюаня.
-О..
Его смутило отсутствие одежды на нём. Он аккуратно стянул с него одеяло. Оголена была только верхняя половина тела. Он вздохнул с облегчением.
Хоть он и видел его так вчера, но не заметил одну деталь. Шрамы.
Большие и не очень, рваные и ровные они покрывали его спину, грудь, живот и руки.
Он коснулся одного из тех что были на животе.
Хэ Сюань сжался будто от боли и тихо простонал. Ши отдернул руку.
-Болят наверное.. -Прошептал он про себя.
Цинсюань накрыл его одеялом погладилом и погладил по голове.
-Спасибо тебе.. за всё.. я.. люблю тебя.. -Прошептал он совсем тихо.
Хэ Сюань приоткрыл один глаз и посмотрел на него.
Ши Цинсюань покраснел и отстранился.
-Я..я тебя разбудил?..
-Нет.. -Проговорил Хэ зевнув.
-Ты.. всё слышал?
-Что слышал?
-Ничего. -Сказал он и улыбнувшись обнял Хэ Сюаня.
-Твои шрамы.. они.. болят?
-Немного.
-Прости.. это ведь из за меня ты столько натерпелся..
-Нет. Ты не виноват.
Он погладил его по волосам.
-Мне не важно как больно, главное что ты рядом. Я счастлив, и сожалею что осознал это только после стольких ошибок.
Цинсюань притянул его голову ближе к себе и поцеловал в лоб.
-Спасибо тебе.. мой.. лучший друг..? - Последнее слово он сказал неуверенно будто спрашивая.
-Мгм..
Хэ притянул его к себе и крепко обнял.
-Лучший друг..