Прости меня, если сможешь

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
39 страниц, 11 640 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 10

Настройки
Уду сидел на кухне и от скуки строил башню из палочек. Когда Хэ вошёл он слегка напрягся. Черновод подошёл к столу и присел напротив неотрывно глядя на него. -Чего тебе?-Проговорил старший Ши не скрывая отвращения. -Мне?.. поговорить. -Он подпёр щёку рукой. -О чём это? -А ты ничего не хочешь узнать? Помолчав с минуту Уду привстал облокотившись руками на стол. -Что ты сделал с Цинсюанем?!-Чуть ли не рыча сказал он. -Ну.. много чего.. что конкретно ты хочешь знать? -Почему он хромает? Что у него с рукой? Почему он так выглядит? Хэ прислонил палец к губам прося замолчать. -К его травмам я не имею никакого отношения. Что до внешнего вида.. около пяти лет прошло с того момента. Без денег и магических сил сложновато жить полноценно. Мужчина сел обратно и взохнул. -Раз единственной твоей целью была месть, то зачем это всё, что ты делаешь сейчас? -Хочешь откровенную правду или частичную ложь? - Он смотрел на него совершенно спокойно без какого либа негатива. Немного подумав мужчина ответил: -Правду. Хэ выпрямился. -Признаться честно я и сам не до конца понимаю. Да я желал мести но совершенно не получил удовлетворения. Не потому что ты все испортил, а просто это не то что мне нужно было. За эти пять лет я по нему соскучился, понял что без него существование совсем уже жалкое. Сейчас я просто хочу чтобы он был счастлив. Даже тебя вот из могилы достал. На последнем предложении Уду передёрнуло. -Это конечно возможно но нужно чтобы тело оставалось таким же, то есть поддерживать его в таком состоянии с помощью духовной энергии. За пять лет моё тело бы сгнило. Значит ты это делал сразу. Никогда не поверю что ты сделал это не специально. -Твоё право. Гуль вздохнул. -Хэ Сюань. Неожиданно прозвучавшее его имя заставило дёрнуться. -Что тогда произошло с Повелителем Земли Мин И. -Ох.. я и не вспомню уже. Жаль конечно что пришлось его в это втянуть. Сейчас даже жалею что убил. Неплохим человеком он был. Они оба замолчали и смотрели друг на друга. Тишину прервал голос Хэ Сюаня. -У тебя остались магические силы? Тебя ведь не низвергли. -Не уверен. Сюань встал из за стола и жестом попросил подойти к нему. Ши Уду подошёл ближе. -Ударь меня как тогда когда пробил грудь облику Мин И. Я.. -Неуспел он договорить как резкий удар в область груди откинул, челюсть клацнула когда он с грохотом врезался в стену. Каменная крошка посыпалась на пол. В глазах звёздочки. Хэ встал и ощутил вкус крови. -*Какого чёрта?* -Подумал он и тут же ощутил колющую боль в языке. Поводив им по стенкам рта он понял что случайно откусил его кончик. Кровь быстро накопилась во рту и ему ничего не оставалось как проглотить её. Выражение лица сменилось на отвращение. -Что такое?-Спросил Ши приподняв бровь. Хэ молча высунул окровавленный язык и спрятал обратно. -Рот закрывать надо. -Я в курсе, но ты ударил слишком резко.-С трудом проговорил Сюань и взяв со стола маленькую пустую миску сплюнул кровь туда. Они оба снова замолчали, тишина прерывалась лишь сплёвыванием крови. -Стоило ли тратить на моё воскрешение столько энергии?-Неожиданно спросил Уду. -Стоило. Ради Цинсюаня. -Может быть ты и не такой плохой каким казался. Хэ усмехнулся, кровь уже остановилась и он убрал её подальше. -Потом вымою. -Нет.. я вымою.. не хочу кровь нюхать все ночь. -Твоё право. Бросил Сюань выходя из кухни. Он вернулся в спальню. Цинсюань все так же мирно спал укрытый мягким одеялом. Хэ прилёг рядом и обнял его. Хоть ему и не нужно было спать, он делал это потому что приятно. Просто расслабиться и отдохнуть. Он укрылся одеялом и прижался ближе к младшему Ши. Ему не удаёться уснуть, слишком жарко. Сюань снимает с себя ханьфу и рубашку. -Я надеюсь ты будешь не против.. Он ложиться обратно и быстро засыпает. Утро. Цинсюань поднялся и потянувшись зевнул, оглядел комнату. Заметил Хэ Сюаня. -О.. Его смутило отсутствие одежды на нём. Он аккуратно стянул с него одеяло. Оголена была только верхняя половина тела. Он вздохнул с облегчением. Хоть он и видел его так вчера, но не заметил одну деталь. Шрамы. Большие и не очень, рваные и ровные они покрывали его спину, грудь, живот и руки. Он коснулся одного из тех что были на животе. Хэ Сюань сжался будто от боли и тихо простонал. Ши отдернул руку. -Болят наверное.. -Прошептал он про себя. Цинсюань накрыл его одеялом погладилом и погладил по голове. -Спасибо тебе.. за всё.. я.. люблю тебя.. -Прошептал он совсем тихо. Хэ Сюань приоткрыл один глаз и посмотрел на него. Ши Цинсюань покраснел и отстранился. -Я..я тебя разбудил?.. -Нет.. -Проговорил Хэ зевнув. -Ты.. всё слышал? -Что слышал? -Ничего. -Сказал он и улыбнувшись обнял Хэ Сюаня. -Твои шрамы.. они.. болят? -Немного. -Прости.. это ведь из за меня ты столько натерпелся.. -Нет. Ты не виноват. Он погладил его по волосам. -Мне не важно как больно, главное что ты рядом. Я счастлив, и сожалею что осознал это только после стольких ошибок. Цинсюань притянул его голову ближе к себе и поцеловал в лоб. -Спасибо тебе.. мой.. лучший друг..? - Последнее слово он сказал неуверенно будто спрашивая. -Мгм.. Хэ притянул его к себе и крепко обнял. -Лучший друг..
60 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)