Алхимик
16 апреля 2023 г., 09:52
3 Глава
Алхимик
В прошлой главе наши герои начали искать родителей Хэви
Хэви: они скорее всего в этом поселении
Геральд: Я знаю, просто я их мог привротить в упырей
Хэви: а если это так {Хэви скрестил пальцы и шёпотом проговорил: лижбы это не так, лижбы это не так} то можно их привротить обратно в людей?
Геральд: да только нам нужен один алхимический отвар, нам придётся его купить, так как я не совсем алхим
Хэви: только где можно его купить?
Геральд: Я знаю одно место, только для начало давай найдём твоих родителей
Хэви: ааа, точно, забыл
Геральд: давай я посмотрю для начало упырь...
Хэви перебил Геральда
Хэви: о нет! Вот же они! М-мои р-родители у-упыри
Геральд: ладно, давай скорей пойдём к моему знакомому алхимику, пока они не разложились
Хэви: всмысле разложились?
Геральд: упыри тоже разлагаються, а потом становяться скелетами
Хэви: ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ!
Геральд: быстрей пошли!
Они быстрым шагом направились к конюшни, в этом поселении.
Хэви: стоп а зачем нам коню.... Ааа я тебя понял
Геральд: садись сзади, я повезу нас...
Хэви и Геральд направились к царству "Булгур"
Скачут*
Хэви: она далеко?
Геральд: достаточно
Минутное молчание...
Хэви: а ты сам откуда родом?
Геральд: с того самого царства, куда мы скачем
Немного позже...
(Они уже рядом с царством, примерно 1 км остался)
Хэви: погоди, а что там в далее
Геральд присмотрелся*
Геральд: о чёрт, чёрт! Оно ползёт сюда, разворачиваемся!
Хэви: что это?!
Геральд: скопление человеческих органов!
Хэви: что? Как? Откуда?
Геральд: меня это и волнует... Откуда
Геральд призвал 4 упырей, и сказал:
Геральд: нападайте!
Хэви слез с лошади, вытащил кинжал из головы и побежал на скопление органов, и шёпотом произнёс:
Хэви: это то о чём я мечтал
Геральд: ты куда?! Идиот, оноже тебя съест и я тебя не выпущу и не воскрешу!
Хэви слышал Геральда, но ему было всё равно.
Хэви напрвгнул на скопление органов и воткнул кинжал в самое большое сердце, скопление начало истекать кровью а Хэви взял сердце и вырвал его, потом Хэви поднял сердце над своей головой покозав Геральду, что Хэви это сделал.
Геральд крикнул:
Геральд: ну ты и безумец, Хэви!!!
Хэви улыбнулся, вставил кинжал обратно в голову и подошёл к лошади и сел на неё.
Геральд: Я тебе удивляюсь, откуда такой опыт?
Хэви: ну как ты говорил если есть желание то всё возможно
Геральд: Я не думал что ты воспримишь всё так близко к сердцу, если ты понимаешь о чём это я:)
Хэви прохихикал*
Наши герои уже приехали в царство "Булгур"
Они направляются к зданию алхимика*
Оно выглядело так: небольшой домик сделанный из кварца, на крыши был огромный глаз, и большая флящка с ядом.
Они зашли в здание*
Геральд: ну что дружище, у тебя не найдётся зелье от упырей!
Алхимик: конечно найдётся, только тебе сколько нужно, и какое?
Геральд: можно пожалуйста в колбочке 2 штучки?
Алхимик: конечно можно, с вас 100 золотых монет
Геральд: всмысле 100 золотых... Раньше же 2 штуки всеот 20 стоили...
Алхимик: ну как видишь некромантов стало меньшё, а зелье дороже
Хэви: Я могу подкинуть, у меня с собой 10 золотых имеются
Геральд: у меня всего 30...
Алхимик: ну что, не судьба, придётся вас заработать и вернуться
Хэви, нам срочно нужно!
Хэви достал кинжал из голову и навёл на алхимика*
Алхимик: так дружище, тише, тише.
Алхимик взял ближайший посох который был у него, и навёл на Хэви
Хэви не зная что делать, просто кинул в него ближайшую фляжку.
А алхимик взял взял фляжку с противоядием, и начал пить её со словами:
Алхимик: ну и что мне с этого?
Алхимик наввёл посох на Хэви, и Хэви сказал:
Хэви: ну и что МНЕ! С этого?
Алхимик с непонимаем выстрелил в Хэви огненным шаром, и тот погиб.
А Геральд просто призвал 4 упырей, и те задали его со всех сторон, и начали есть его. А в то время как алхимика ели упыри, он воскресил Хэви, теперь у Хэви дырка в печени...
Геральд схватил зелье от упырей, и они пошли к лошади и поскакали к поселению "Мельница".
Скачут*
Геральд: ну ты Хэви хорош
Хэви: Я сам того не ожидал
Геральд: да брось ты, я же знаю насколько ты крут
Хэви улыбнулся*
Они прискакали к поселению*
Геральд: быстрей! Давай напоим твоих родителей-упырей этим зельем!
Они подошли к месту где были родители, но там были два скелета с такой же одеждой
Хэви сел на колени и начал плакать.
Он приложил то самое сердце межу мамой и папой...
Даже у Геральда навернулись слёзы...
Геральд: Я очень сожележелею, прости что так вышло
Хэви промолчал, но потом сказал со слезами
Хэви: ладно, ещё не конец жизни.
Геральд: давай сдесь тогда переначуем?
Хэви: давай
Хэви и Геральд пошли к самому красивому дому, и легли на кровать