Мой друг Некромант

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Таверна

Настройки
4 Глава Таверна Самый первый проснулся Хэви, так как он привык рано вставать и идти ковать. Хэви ещё не мог поверить в происходящие, он вспоминал прошлый день с бабочками в животе. Хэви решил пройти прогуляться пока Геральд спит Хэви вышел из дома* Хэви походил по поселению, и всё что он видел это скелеты упырей. Потом Хэви подошёл к скелетам своих родителей, посмотрел на них пару минут и потом пошёл к ближайшей мельнице, зашёл туда, и взял от туда лопату. Хэви подошёл к скелетам родителей с лопатой, взял их скелеты и сердце которое он положил между ними. Хэви подошёл к мельнице, и начал копать яму. После того как он выкопвл яму он положил туда свою маму. Хэви ещё их не закапывал, он перед началом хотел поставить обелиск/могилу, Хэви пошёл к небольшой горе которая была не подалёку и взял от туда булыжник, он донёс его до ямы которую выкопал, и поставил булужник на место могилы. Потом Хэви повторил всё также, только он туда положил склет отца. Хэви увидел что чего то не хватает и потом понял что не хватает надписей. Он подошёл к дому инженера и взял молоток и большой гвоздь которым можно было сделать надписи, и написал их имя и фамилию, дату рождения - смерти, взял сердце и положил между двумя булыжниками, и потом закопал ямы. Потом Хэви пошёл к дому где был Геральд, и Хэви лёг на кровать отдохнуть, хотел уснуть но не получилось. К тому времени уже проснулся Геральд. Геральд: С добрым утром, Хэви! Хэви с грустной интонацией сказал: Хэви: с добрым утром... Геральд: ну что? Как спалось? Хэви: да так, спалось как спалось... Геральд: ты всё ещё грустишь из за вчерашнего? Хэви: Геральд, представь что у тебя умерли родители, будет ли тебе весело? Геральд: они у меня уже в 6 лет умерли, и мне пришлось жить самому в одиночку... Хэви: тебя никто не приютил? Геральд: Я сам не хотел, Я так же как и ты, с детства хотел путешествовать. И вообще я несколько дней нечего не ел, может давай направился в Таверну? Хэви: эх... Ладно, давай Геральд: Ух как хорошо, Я знаю одну хорошую, там и вкусно накормят и недорого, так ещё народ приятный. Хэви: ну пошли... Геральд: она слишком далеко, поэтому мы подскажем Хэви промолчал Геральд с Хэви подошли к коню, и сели на него Хэви: мне кажется коня тоже нужно покормить... Геральд: а мне так не кажется, ещё тратиться на него будем Хэви: ну он же с голоду умрё... Ааа, точно Геральд: вот вот Геральд и Хэви поскакали к таверне* Хэви: А можно мне какоенебудь оружие прикупить? Или своровать? Геральд: у тебя же есть кинжал Хэви: ты шутишь? Геральд: ты с ним и так не плохо дерёшься Хэви: тебе просто на меня всё равно Геральд: это не правда... Хэви: тогда почему ты не хочешь мне купить новое оружие? Геральд: ну... У меня денег только на поесть в таверне Хэви: ну не отменяет того факта то что мы можем своворовать Геральд: это опасно Хэви: Я в этом не уверен Геральд: ну хочешь можешь пойти сам своровать Хэви: но... Но... Геральд: что "но"? Хэви: Я думал ты мне поможешь, мы же не просто люди... Геральд: но иногда мы должны быть честными Хэви: ты в этом так уверен? Ты же сам говорил что твоя жизнь скучна... Геральд: Я не хочу быть убит за воровство Хэви: будешь убит счастливым Геральд не выдержал, слез с лошади и скинул Хэви, потом призвал упыря который держал его за руки и Геральд вытащил с его головы кинжал и вставил его в сердце Хэви, а тот сново умер. Геральд взял верёвку и привезла Хэви к лошади. Геральд дальше поскакал* Геральд с Хэви прискакали до таверны, она выглядела красиво и для того времени современно. Геральд слез с лошади и отвязал Хэви от неё, а потом привязал лошадь к столбу. После этого он воскресил Хэви Хэви: зачем? Зачем ты меня убил? Геральд: достал... Хэви: это не повод! Геральд: ладно, забудь, давай уже поедим Геральд и Хэви зашли в Таверну Геральд: привет всем! Давно не виделись! Все повернулись на прихржию и увидели Геральда, все резко подорвались к нему и начали спрашивать: -Ты вернулся? Не можем поверить -Геральд: Да ребят, вернулся в свою любимую таверну! -Кто то из толпы спросил: -о, а это что за упырь с тобой? Геральд: а это мой друг, Хэви Все поздоровались: -Здарова Хэви! -Хэви не знал что сказать, так как с ним ещё столько людей не здаровалось -Геральд: ладно, давайте мы пойдём поедим с парнишкой -Геральд и Хэви подошли заказывать блюдо -Геральд и Хэви подошли к столу и сели за него. -Подошёл официант* -Официант: Геральд! Привет дружище -Они оба пожали руки -Официант: а кто это с тобой? -Геральд: мой товарищ Хэви -Официант протянул руку Хэви* -Хэви протянул руку официанту* -Официант и Хэви пожали руки* -Геральд: можно тогда мне вина и рыбу красную. -Официант: угу... А тебе что Хэви? -Хэви очень тихо пробормотал: -Хэви: мне пожалуйста немного боли... -Официант: что? Прости не расслышал -Хэви: кхм... Можно меню -Официант: а, да точно прости, сейчас Официант положил меню на стол* Хэви его посмотрел* Хэви: мне можно тоже красную рыбу? А из напитков... Хэви посмотрел меню ещё раз... Хэви: а из напитков квас пожалуйста! Официант: с вас с вас 6 золотых, но, из за Геральда все 3 золотых! Геральд протянул 3 золотых монеты* Официант ушёл* Зрелый человек с пышной бородой(он из товарищей Геральда из таверны, его зовут "Мортис') подсел к Хэви и Геральду Мортис: ну что Хэви, как ты с геральдом познакомился? Хэви: Я точно не помню, но меня убили и он меня воскресил Мортис: а если точнее? Геральд: Мортис, давай не будем разговаривать на его больную тему Мортис: ну да, прости Мортис положил на плечо Хэви свою руку и похлопал по спине со словами: Мортис: ну ты и худой, уххх... Мортис: ну что Геральд? Может одну партию в карты Геральд: ну давай! Геральд и Мортис начали играть в карты В то время официант принёс заказ Официант: вот ваш заказ! Геральд: спасибо! Официант: не за что, а ещё тебя звал владелец таверны, просил тебя к нему в кабинет прийти... Геральд: хорошо, сейчас Геральд и Мортис приковали игру в карты* Мортис: ну Хэви? Давай сыграем что ли? Хэви: а давай! Геральд подошёл к кабинету владельца... Владелец: привет Геральд! Давно не виделись! Геральд: привет, дружище! Они по дружески обнялись Владелец: смотри что есть Владелец показал красивую позолоченную бутылку с какими-то алкаколем Геральд: что это? Владелец: скажу тебе по секрету, я её в верховном аукционе выкупил(мой выдуманный аукцион который находиться в тюремном суде, тюремный суд - измерение где живёт и судит души смерть, также в тюремном суде есть специальный отдел "верховный аукцион" туда попадают не все, и там можно выкупить эксклюзивные вещи) Геральд: он наверное очень дорогой? Владелец: очень, я его не хочу выпивать, и продавать, будет как фишка моей таверны, зато людей привлечём, поставлю его на самое видно место, но я его какой небудь магией защищу... И ещё, так как ты мой лучший друг, Я тебе разрешу выпить несколько капель.. Геральд: спасибо но... Геральда перебили Владелец: никаких но, ты его попробуешь и точка! Владелец налил в стопку несколько капель* Владелец: пробуй! Геральд попробовал* Геральд: ооо.... Это так... Геральда резко начало штырить в стороны Геральд: это идеально! У Геральда засветились глаза, они на него повлияли как нар... Как сами знаете что Геральд: это так... Геральд отрубился... Владелец: вот чёрт... Через некоторое время Геральд встал, и нечего не сказала пошёл в обеденную, и сказал: Геральд: плачу за всех!!! Хэви: что это с ним? Хэви подошёл к Геральду и спросил: Откуда у тебя деньги? Геральд не обратил на него внимание Хэви пробормотал: Хэви: с ним точно что то не так... Геральд сел играть за монеты Хэви: Геральд! Геральд пъянвм голосом спросил: Геральд: что? Хэви: откудого у тебя деньги? А мне на оружие? Кто то из толпы крикнул: -ну ты и нужный! -Геральд: правильно подметил! -Геральд: и вообще, давай валяй куда-небудь! -Толпа ему кивнула и посмотрела на Хэви -Еденственный кто не кивнул это Мортис Хэви развернулся и ушёл* А Геральд сказал ему в след: лучше бы я тебя не воскрешал! Хэви вышел на улицу, уже была ночь... Он сидел на ступьках таверны, и тихо плакал... Вышел Мортис и сказал: Мортис: Хэви, ты так сильно не расстраивайся, это точно не ты виноват Хэви посмотрел на мортиса и улыбнулся... Мортис: ты что плачешь? Мужчины не плачут! Пошли купим тебе оружие Хэви сказал: Хэви: спасибо, правда уже не нужно... Мортис: как не нужно? Ты же хотел? Хэви: уже не зачем... Мортис: а ты не заметил, что после того как владелец подозвал Геральда, он начал себя вести как-то странно? Хэви: заметил Мортис: ну давай разберёмся! Они прошли в Таверну* Геральд: Хэви, я же сказал, вали отсюда! Мортис шепнул Хэви: Мортис:, просто промолчи Мортис подошёл к официанту и сказал: Мортис: можно к владельцу? Официант: он сейчас занят Мортис интересно чем таким он занят? Мортис подошёл к служебной двери(она ведёт к служебным помещениям, кабинет владельца и.т.п.) Мортис её пытается открыть но она заперта Хэви вытащил кинжал из сердца(туда ему Геральд воткнул) и начал проламывать дверь Хэви: мортис, помогай Мортис: пнул дверь и она выбилась Официант: вы за это платить будете! Мортис и Хэви подошли к двери кабинета владельца и выбили её также Владелец: что вы себе позволяете? Мортис: а что вы себе? Хэви увидел ту самую красивую бутылку Хэви подошёл к ней Владелец: только попробуй! Хэви взял её, и не разбираюсь разбил её Владелец: ну держись! Владелец вышел из кабинета и пошёл за охраной Хэви взял кинжал подошёл к нему и прорезал горло Мортис: что ты сделал!? Хэви: всё что бы в моих силах Хэви подошёл к окну, и выбил его Хэви: за мной Хэви выпрыгнул из окна. Мортис: Я не влезу в это окно Хэви зашёл через окно в Таверну, взял факел и кинул его и он поджёг таверну, и Хэви сказал: Хэви: у тебя теперь нету выбора! Мортис еле как выпрыгнул из окна, Хэви за ним Мортис: Хэви с тобой тоже что то не то! Хэви: теперь идём в оружейную! Мортис: надумал купить оружие? Хэви промолчал... Мортис и Хэви зашли в оружейную* Мортис поздоровался с персоналом. Хэви взял кинжал, но охрана была не подалёку она схватила Хэви за руки. Мортис не знал что делать, и он взял ближайший топор, и начал бить охрану топором, но она была в доспехах, мортиса тоже взяли за руки и повязали как и Хэви. Их посадили в темницу и сказали: -вас завтра казнят за попытку убийства! В то время огонь заметили в таверне, и все были вынуждены убежать от туда, после того как Геральд вышел, он отрубился в сон, он спал несколько часов и потом очнулся, он не помнил что произошло, и первое что он увидел это сгоревшую таверну. Он не понимал где Хэви, он подумал что он сгорел в таверне, и начал паниковать. Он начал ходить по поселению где была эта таверна,он увидел Хэви и Мортиса под гельетиноц, Геральд призвал 8 упырей, которые напали на палачей и пока упыри расправлялись с палачами Геральд вытащил Хэви а затем Мортиса из под гельетины. Геральд: Бежим! Геральд, Хэви и Мортис добежали до коня. Геральд и Хэви сели на коня, в мортис на него не вместиться Геральд: вот чёрт, ладно Хэви слазай пусть мортис сядит Мортис: ч-чт... {Мортиса перебил Геральд} Геральд: Садись и скачи отсюдого! Мортис поскакал* К Геральду и Хэви уже приближалась стража Геральд: Хэви, у меня есть план! Хэви: какой? Геральд: разрежь их к чёрту! Хэви: ч-чт... {Геральд перебил} Геральд: давай! Хэви вытащил кинжал из груди и побежал на стражу. Стража в страхе начала отходить* Геральд: давай, или к ним! Стража полностью убежала* Геральд: ладно, давай искать коня и уходить отсюдого Геральд и Хэви подошли к конюшни и ускакали*
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)