Таверна
20 апреля 2023 г., 17:53
4 Глава
Таверна
Самый первый проснулся Хэви, так как он привык рано вставать и идти ковать.
Хэви ещё не мог поверить в происходящие, он вспоминал прошлый день с бабочками в животе.
Хэви решил пройти прогуляться пока Геральд спит
Хэви вышел из дома*
Хэви походил по поселению, и всё что он видел это скелеты упырей.
Потом Хэви подошёл к скелетам своих родителей, посмотрел на них пару минут и потом пошёл к ближайшей мельнице, зашёл туда, и взял от туда лопату.
Хэви подошёл к скелетам родителей с лопатой, взял их скелеты и сердце которое он положил между ними.
Хэви подошёл к мельнице, и начал копать яму. После того как он выкопвл яму он положил туда свою маму. Хэви ещё их не закапывал, он перед началом хотел поставить обелиск/могилу, Хэви пошёл к небольшой горе которая была не подалёку и взял от туда булыжник, он донёс его до ямы которую выкопал, и поставил булужник на место могилы.
Потом Хэви повторил всё также, только он туда положил склет отца. Хэви увидел что чего то не хватает и потом понял что не хватает надписей. Он подошёл к дому инженера и взял молоток и большой гвоздь которым можно было сделать надписи, и написал их имя и фамилию, дату рождения - смерти, взял сердце и положил между двумя булыжниками, и потом закопал ямы.
Потом Хэви пошёл к дому где был Геральд, и Хэви лёг на кровать отдохнуть, хотел уснуть но не получилось. К тому времени уже проснулся Геральд.
Геральд: С добрым утром, Хэви!
Хэви с грустной интонацией сказал:
Хэви: с добрым утром...
Геральд: ну что? Как спалось?
Хэви: да так, спалось как спалось...
Геральд: ты всё ещё грустишь из за вчерашнего?
Хэви: Геральд, представь что у тебя умерли родители, будет ли тебе весело?
Геральд: они у меня уже в 6 лет умерли, и мне пришлось жить самому в одиночку...
Хэви: тебя никто не приютил?
Геральд: Я сам не хотел, Я так же как и ты, с детства хотел путешествовать.
И вообще я несколько дней нечего не ел, может давай направился в Таверну?
Хэви: эх... Ладно, давай
Геральд: Ух как хорошо, Я знаю одну хорошую, там и вкусно накормят и недорого, так ещё народ приятный.
Хэви: ну пошли...
Геральд: она слишком далеко, поэтому мы подскажем
Хэви промолчал
Геральд с Хэви подошли к коню, и сели на него
Хэви: мне кажется коня тоже нужно покормить...
Геральд: а мне так не кажется, ещё тратиться на него будем
Хэви: ну он же с голоду умрё... Ааа, точно
Геральд: вот вот
Геральд и Хэви поскакали к таверне*
Хэви: А можно мне какоенебудь оружие прикупить? Или своровать?
Геральд: у тебя же есть кинжал
Хэви: ты шутишь?
Геральд: ты с ним и так не плохо дерёшься
Хэви: тебе просто на меня всё равно
Геральд: это не правда...
Хэви: тогда почему ты не хочешь мне купить новое оружие?
Геральд: ну... У меня денег только на поесть в таверне
Хэви: ну не отменяет того факта то что мы можем своворовать
Геральд: это опасно
Хэви: Я в этом не уверен
Геральд: ну хочешь можешь пойти сам своровать
Хэви: но... Но...
Геральд: что "но"?
Хэви: Я думал ты мне поможешь, мы же не просто люди...
Геральд: но иногда мы должны быть честными
Хэви: ты в этом так уверен? Ты же сам говорил что твоя жизнь скучна...
Геральд: Я не хочу быть убит за воровство
Хэви: будешь убит счастливым
Геральд не выдержал, слез с лошади и скинул Хэви, потом призвал упыря который держал его за руки и Геральд вытащил с его головы кинжал и вставил его в сердце Хэви, а тот сново умер.
Геральд взял верёвку и привезла Хэви к лошади.
Геральд дальше поскакал*
Геральд с Хэви прискакали до таверны, она выглядела красиво и для того времени современно.
Геральд слез с лошади и отвязал Хэви от неё, а потом привязал лошадь к столбу.
После этого он воскресил Хэви
Хэви: зачем? Зачем ты меня убил?
Геральд: достал...
Хэви: это не повод!
Геральд: ладно, забудь, давай уже поедим
Геральд и Хэви зашли в Таверну
Геральд: привет всем! Давно не виделись!
Все повернулись на прихржию и увидели Геральда, все резко подорвались к нему и начали спрашивать:
-Ты вернулся? Не можем поверить
-Геральд: Да ребят, вернулся в свою любимую таверну!
-Кто то из толпы спросил:
-о, а это что за упырь с тобой?
Геральд: а это мой друг, Хэви
Все поздоровались:
-Здарова Хэви!
-Хэви не знал что сказать, так как с ним ещё столько людей не здаровалось
-Геральд: ладно, давайте мы пойдём поедим с парнишкой
-Геральд и Хэви подошли заказывать блюдо
-Геральд и Хэви подошли к столу и сели за него.
-Подошёл официант*
-Официант: Геральд! Привет дружище
-Они оба пожали руки
-Официант: а кто это с тобой?
-Геральд: мой товарищ Хэви
-Официант протянул руку Хэви*
-Хэви протянул руку официанту*
-Официант и Хэви пожали руки*
-Геральд: можно тогда мне вина и рыбу красную.
-Официант: угу... А тебе что Хэви?
-Хэви очень тихо пробормотал:
-Хэви: мне пожалуйста немного боли...
-Официант: что? Прости не расслышал
-Хэви: кхм... Можно меню
-Официант: а, да точно прости, сейчас
Официант положил меню на стол*
Хэви его посмотрел*
Хэви: мне можно тоже красную рыбу? А из напитков...
Хэви посмотрел меню ещё раз...
Хэви: а из напитков квас пожалуйста!
Официант: с вас с вас 6 золотых, но, из за Геральда все 3 золотых!
Геральд протянул 3 золотых монеты*
Официант ушёл*
Зрелый человек с пышной бородой(он из товарищей Геральда из таверны, его зовут "Мортис') подсел к Хэви и Геральду
Мортис: ну что Хэви, как ты с геральдом познакомился?
Хэви: Я точно не помню, но меня убили и он меня воскресил
Мортис: а если точнее?
Геральд: Мортис, давай не будем разговаривать на его больную тему
Мортис: ну да, прости
Мортис положил на плечо Хэви свою руку и похлопал по спине со словами:
Мортис: ну ты и худой, уххх...
Мортис: ну что Геральд? Может одну партию в карты
Геральд: ну давай!
Геральд и Мортис начали играть в карты
В то время официант принёс заказ
Официант: вот ваш заказ!
Геральд: спасибо!
Официант: не за что, а ещё тебя звал владелец таверны, просил тебя к нему в кабинет прийти...
Геральд: хорошо, сейчас
Геральд и Мортис приковали игру в карты*
Мортис: ну Хэви? Давай сыграем что ли?
Хэви: а давай!
Геральд подошёл к кабинету владельца...
Владелец: привет Геральд! Давно не виделись!
Геральд: привет, дружище!
Они по дружески обнялись
Владелец: смотри что есть
Владелец показал красивую позолоченную бутылку с какими-то алкаколем
Геральд: что это?
Владелец: скажу тебе по секрету, я её в верховном аукционе выкупил(мой выдуманный аукцион который находиться в тюремном суде, тюремный суд - измерение где живёт и судит души смерть, также в тюремном суде есть специальный отдел "верховный аукцион" туда попадают не все, и там можно выкупить эксклюзивные вещи)
Геральд: он наверное очень дорогой?
Владелец: очень, я его не хочу выпивать, и продавать, будет как фишка моей таверны, зато людей привлечём, поставлю его на самое видно место, но я его какой небудь магией защищу... И ещё, так как ты мой лучший друг, Я тебе разрешу выпить несколько капель..
Геральд: спасибо но...
Геральда перебили
Владелец: никаких но, ты его попробуешь и точка!
Владелец налил в стопку несколько капель*
Владелец: пробуй!
Геральд попробовал*
Геральд: ооо.... Это так...
Геральда резко начало штырить в стороны
Геральд: это идеально!
У Геральда засветились глаза, они на него повлияли как нар... Как сами знаете что
Геральд: это так...
Геральд отрубился...
Владелец: вот чёрт...
Через некоторое время Геральд встал, и нечего не сказала пошёл в обеденную, и сказал:
Геральд: плачу за всех!!!
Хэви: что это с ним?
Хэви подошёл к Геральду и спросил:
Откуда у тебя деньги?
Геральд не обратил на него внимание
Хэви пробормотал:
Хэви: с ним точно что то не так...
Геральд сел играть за монеты
Хэви: Геральд!
Геральд пъянвм голосом спросил:
Геральд: что?
Хэви: откудого у тебя деньги? А мне на оружие?
Кто то из толпы крикнул:
-ну ты и нужный!
-Геральд: правильно подметил!
-Геральд: и вообще, давай валяй куда-небудь!
-Толпа ему кивнула и посмотрела на Хэви
-Еденственный кто не кивнул это Мортис
Хэви развернулся и ушёл*
А Геральд сказал ему в след: лучше бы я тебя не воскрешал!
Хэви вышел на улицу, уже была ночь...
Он сидел на ступьках таверны, и тихо плакал...
Вышел Мортис и сказал:
Мортис: Хэви, ты так сильно не расстраивайся, это точно не ты виноват
Хэви посмотрел на мортиса и улыбнулся...
Мортис: ты что плачешь? Мужчины не плачут! Пошли купим тебе оружие
Хэви сказал:
Хэви: спасибо, правда уже не нужно...
Мортис: как не нужно? Ты же хотел?
Хэви: уже не зачем...
Мортис: а ты не заметил, что после того как владелец подозвал Геральда, он начал себя вести как-то странно?
Хэви: заметил
Мортис: ну давай разберёмся!
Они прошли в Таверну*
Геральд: Хэви, я же сказал, вали отсюда!
Мортис шепнул Хэви:
Мортис:, просто промолчи
Мортис подошёл к официанту и сказал:
Мортис: можно к владельцу?
Официант: он сейчас занят
Мортис интересно чем таким он занят?
Мортис подошёл к служебной двери(она ведёт к служебным помещениям, кабинет владельца и.т.п.)
Мортис её пытается открыть но она заперта
Хэви вытащил кинжал из сердца(туда ему Геральд воткнул) и начал проламывать дверь
Хэви: мортис, помогай
Мортис: пнул дверь и она выбилась
Официант: вы за это платить будете!
Мортис и Хэви подошли к двери кабинета владельца и выбили её также
Владелец: что вы себе позволяете?
Мортис: а что вы себе?
Хэви увидел ту самую красивую бутылку
Хэви подошёл к ней
Владелец: только попробуй!
Хэви взял её, и не разбираюсь разбил её
Владелец: ну держись!
Владелец вышел из кабинета и пошёл за охраной
Хэви взял кинжал подошёл к нему и прорезал горло
Мортис: что ты сделал!?
Хэви: всё что бы в моих силах
Хэви подошёл к окну, и выбил его
Хэви: за мной
Хэви выпрыгнул из окна.
Мортис: Я не влезу в это окно
Хэви зашёл через окно в Таверну, взял факел и кинул его и он поджёг таверну, и Хэви сказал:
Хэви: у тебя теперь нету выбора!
Мортис еле как выпрыгнул из окна, Хэви за ним
Мортис: Хэви с тобой тоже что то не то!
Хэви: теперь идём в оружейную!
Мортис: надумал купить оружие?
Хэви промолчал...
Мортис и Хэви зашли в оружейную*
Мортис поздоровался с персоналом.
Хэви взял кинжал, но охрана была не подалёку она схватила Хэви за руки.
Мортис не знал что делать, и он взял ближайший топор, и начал бить охрану топором, но она была в доспехах, мортиса тоже взяли за руки и повязали как и Хэви. Их посадили в темницу и сказали:
-вас завтра казнят за попытку убийства!
В то время огонь заметили в таверне, и все были вынуждены убежать от туда, после того как Геральд вышел, он отрубился в сон, он спал несколько часов и потом очнулся, он не помнил что произошло, и первое что он увидел это сгоревшую таверну. Он не понимал где Хэви, он подумал что он сгорел в таверне, и начал паниковать.
Он начал ходить по поселению где была эта таверна,он увидел Хэви и Мортиса под гельетиноц, Геральд призвал 8 упырей, которые напали на палачей и пока упыри расправлялись с палачами Геральд вытащил Хэви а затем Мортиса из под гельетины.
Геральд: Бежим!
Геральд, Хэви и Мортис добежали до коня. Геральд и Хэви сели на коня, в мортис на него не вместиться
Геральд: вот чёрт, ладно Хэви слазай пусть мортис сядит
Мортис: ч-чт...
{Мортиса перебил Геральд}
Геральд: Садись и скачи отсюдого!
Мортис поскакал*
К Геральду и Хэви уже приближалась стража
Геральд: Хэви, у меня есть план!
Хэви: какой?
Геральд: разрежь их к чёрту!
Хэви: ч-чт...
{Геральд перебил}
Геральд: давай!
Хэви вытащил кинжал из груди и побежал на стражу.
Стража в страхе начала отходить*
Геральд: давай, или к ним!
Стража полностью убежала*
Геральд: ладно, давай искать коня и уходить отсюдого
Геральд и Хэви подошли к конюшни и ускакали*