~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Неожиданный визит Варя: что? Иванов: это по поводу вашей мамы Варя сразу переменилась в лицо Аленка: что там Варь? Варя: что с ней? Иванов: расслабьтесь это хорошие новости Иванов: я знаю, как заставить вашу маму ходить... Варя: я к вам приеду, сегодня же Иванов: хорошо ждём Маша: Варя что случилось? Варя начала метаться искать свои вещи И по пути отвечала на вопросы Варя: лечащий врач мамы Иванов, знает, как поставить ее на ноги Кира: так это же здорово Варя: но я не могу в такой важный момент находиться в другом городе Варя: поэтому я еду в Мышкин Маша: а школа, уроки? Варя: но я уезжаю всего на пару дней Варя: так что не волнуйтесь ближе к среде я буду уже тут Снежка: удачи Варь надеюсь с твоей мамой все будет хорошо... Варя: спасибо вам за поддержку Варя уже собрала вещи Каждую из девочек она обняла и поцеловала на прощание Варя: пока Аленка, учись хорошо, ешь поменьше Аленка: а это обязательно выполнять? Варя поцеловала Алёнку Варя: обязательно Варя: пока девчонки Варя уже собралась уходить... Влад: а мы? Саша: да с нами тоже же надо попрощаться... Влад: не то, чтобы мы особо и хотели... Вик: но все же Варя подала парням руки Влад: а поцеловать? Варя: обойдешься Варя: всем пока Девочки и мальчики: пока Влад: в мыслях* как же быстро она уходит* В автобусе Варя: вы же до Мышкина? Водитель: да Варя: хорошо Водитель: ты же школьница? Варя: да, а что? Водитель: просто учебный год ещё идёт Водитель: как тебя отпустили? Варя: у меня очень веская причина Водитель: понятно Спустя 2 часа Водитель: остановка город Мышкин Варя: моя остановка Варя вышла из автобуса Варя: Мышкин Варя: так времени у меня не так много Варя: ни будет терять ни минуты Варя: здравствуйте Анна Федоровна: здравствуй Варечка АФ: мама в комнате Варя: хорошо, спасибо Варя положила вещи на кровать и пошла в комнату мамы Иванов: быстро же вы Варя: не могла пропустить ни минуты Иванов: пойдёмте поговорим Варя: хорошо Варя: мама все будет хорошо, скоро ты снова будешь ходить... Елена: очень надеюсь Варя: я сейчас вернусь Елена: хорошо На кухне Варя: ну и как вы собираетесь это сделать? Иванов: я сделал множество тестов и убедился в том Иванов: что физически ноги вашей мамы совершенно здоровы Варя: тогда почему она не ходит? Иванов: все это зависит от ее подсознания... Иванов: вот она вспомнила вас Иванов: или ещё кого ни будь? Варя: нет Иванов: возможно там в той ее жизни ей сделали очень больно и организм решил заблокировать эти воспоминания Иванов: и это затронуло ноги Варя: и как же от этого избавиться? Варя: нанять там психолога? Иванов: дело в том, что такую информацию может преподнести только родной человек Иванов: психолог он, конечно, знает свою работу, но он не сможет устроить так как это сделаете вы Варя: то есть вы мне сейчас предлагаете, всю ту боль что она испытала в тот день вернуть ей сейчас, чтобы она опять это почувствовала все это предательство? Иванов: и да, и нет Иванов: воспоминания очень важны также как и боль, когда человек проходит через это он набирается опыта и становится сильней Иванов: да вы правы Я предлагаю опять ей пройти через всю эту боль, но когда она отпустит это она сможет жить дальше без груза на плечах Иванов: ведь это вопрос времени, когда она вспомнит, вы можете ей об этом рассказать или же она вспомнит об этом в любой момент, когда вас рядом не будет Иванов: кто ее утешит? Иванов: как не вы Варя: да вы правы, но я могу сразу за пять минут рассказать ей обо всем этом предательстве Иванов: а я не говорил, что это нужно рассказывать сразу Иванов: такую информацию нужно доносить постепенно Иванов: как рассказывать сказку Иванов: мама вам когда-нибудь рассказывала сказку? Варя: да и в тот самый день тоже Иванов: если вам не сложно расскажите мне, что произошло в тот день, а я вам скажу, как правильно преподнести эту информацию Варя: хорошо попробую Спустя 30 минут Варя: привет мам Елена: о Варечка привет Варя: мне надо тебе кое-что рассказать Елена: что? Варя: отрывок из одного фильма, который ты раньше очень любила Варя: как будто этот фильм снят был по твоей жизни Елена: рассказывай Варя: была семья, две дочери и мама с папой Варя: долгое время жили они хорошо, но потом настали тяжёлые времена в отношении родителей Варя: мама с папой начали очень сильно ругаться Варя: и в тот день во время очередной их ссоры, папа сказал маме уходить и забирать свою первую дочь с собой Варя: первая дочка была не родная их отцу, но мама отказалась уходить, потому-то дом был ее и бизнес тоже Варя: мама хотела решить все мирно, но отец был в ярости он схватил нож и стал нападать на маму Варя: она смогла избежать ударов и побежала в комнату в своей первой дочери Варя: они смогли спрятаться в доме, но когда они захотели сбежать из дома, отец их нашел Варя: он был настроен решительно и захотел убить маму Варя: он ударил ее в живот ножом, а дочь убежала Елена: а что потом? Варя: позже и матери удалось сбежать, но не на долго Варя: и там отец ее нашел Варя: мама сказала дочке бежать и звонить в полицию Варя: она уже думала, что не выйдет оттуда живой Варя: он очень сильно ранил сердце маме, не каждый может выдержать столько боли, сколько выдержала она Варя: он ударил ее ножом в руку Варя: потом же мама выстрелила в него пистолетом, прямо в грудь Варя: потом мама очнулась в реанимации, оказалось, что она ничего не помнит ни дочерей, ни мужа ни себя Варя: это история пока ещё не дописана Елена: ... Варя: ... Елена: это же моя история? Варя: ааа эмм, в общем да Елена: и почему ты мне раньше не рассказала? Варя: боялась Елена: а где Виктор? Варя: я не знаю Варя: подожди я его имени не говорила Варя: ты вспомнила? Елена: кажется да Варя: слава богу Варя обняла маму Варя начала плакать Елена: ну не плачь Елена: нечего плакать Варя: это я виновата надо было тебе раньше рассказать Елена: брось, это не твоя вина Елена: ты боялась за меня Варя: тебе не больно? Елена: от всего этого, конечно, больно Елена: но я столько времени не знала кто я и теперь боль для меня как подарок Варя прижалась к маме Варя: прости меня Елена: за что? Варя: если бы не врач я бы так и не рассказала тебе Варя: подожди Варя вытерла слезы Варя: я сейчас приду Елена: хорошо Варя: я рассказала, она вспомнила Варя обняла врача Варя: спасибо вам большое если бы не вы я не знаю, чтобы было Иванов: я всего лишь дал подсказку, а дальше вы все сами Варя: ну все равно большое спасибо Иванов: пока что не за что Иванов: моя миссия заключается в том, чтобы ваша мама начала ходить Иванов: скоро уже и это произойдет Варя: огромное вам спасибо Иванов: это моя работа Иванов: кстати по поводу работы, я пойду проверю вашу маму Иванов: вдруг уже есть какие-то изменения Варя: хорошо, спасибо Иванов ушел Варя: надо бы покушать пойти В доме мужской элиты Снежка: она так волнуется за маму Маша: конечно Аленка: а давайте в кино девчонки? Маша: а пойдёмте Саша: а вы нас пригласить не хотите? Аленка: а обязаны? Саша: ну мы же вас спасли... Аленка: и? мы уже вас отблагодарили Саша: ну пожалуйста Маша: ладно Вик пошлите с нами Вик: с удовольствием Влад: ну если ты так хочешь, то так уж и быть пойдем с вами Влад: но эта доброта была всего один раз Кира: да спасибо мы поняли Кира: болван Аленка: ага Влад: эй я все слышу Кира: а мы и не скрываем Влад: что вы меня обижает, сейчас как на жалуюсь Кира: ну, ну, кому? Влад: а, эмм, колючке Аленка: кому? Влад: забей Арт: так мы идём в кино? Кира: а ты сегодня что-ли собрался идти? Арт: да, а что? Маша: арт без обид мы все устали и сейчас нам просто надо отдохнуть Кира: поэтому в кино мы идём завтра Влад: а что кто-то собирался сегодня идти? Маша: ну как кто? Арт Влад: а ну тогда понятно Ребята немного посмеялись Аленка: вам понятно, а мне нет Влад: да Арта просто всегда медленно доходит Аленка: ааа тогда понятно Аленка посмеялась, только на этот раз уже никто не смеялся Аленка: что вы на меня опять так смотрите, что я такого сказала? На следующий день Варя: доброе утро АФ: доброе Варя: как вам спалось? АФ: я всегда прекрасно сплю АФ: а ты? Варя: а я сегодня почему-то не могла уснуть долгое время Варя: от стресса наверное Варя: само пройдет АФ: бессонница сама не проходит АФ: попробуй покушать меда перед снов АФ: и не сиди перед сном в телефоне АФ: лучше почитай или погуляй Варя: хорошо, будет сделано Варя: а не знаете мама уже проснулась? АФ: да, ещё 2 часа назад, сейчас тренируются ходить с врачом АФ: он хороший Варя: она уже сама встала? АФ: частично, конечно не без помощи, но сейчас уже может вместе с Ивановым потихоньку перемещаться по комнате Варя тут же убежала к матери АФ: так волнуется, я бы тоже волновалась Варя зашла в комнату Елена: ой привет Варь Варя: привет мам Варя: ну как у тебя получается? Елена: с трудом, но вроде как да Иванов: конечно, ещё понадобятся месяцы работы, но к новому году возможно она уже сама сможет пройтись по этой комнате Варя: ну если это была не инвалидность тогда что? Иванов: организм испытал стресс, он сам сделал эту болезнь Варя: но почему она тогда не может встать сразу? Иванов: дело в том, что ноги не работали более 7 лет, а это очень большой срок Иванов: поэтому мы заново научим ее ходить Иванов: я думаю пока что хватит Иванов: я приду сегодня вечером, а вы должны попробовать выполнить эти упражнения, если какие-то не буду получать, то скажите мне, хорошо? Елена: хорошо Иванов: тогда я пошел, ещё увидимся Варя: ладно Врач ушел Варя: ты не боишься, не волнуешься? Елена: ты боишься, что я из-за стресса опять могу перестать ходить? Варя: да Елена: не волнуйся, я почему-то уверена, что такого больше не будет Варя: не уверена Елена: в конце концов я знаю себя как никто другой Варя: да ну я же твоя дочь Елена: все же Елена: кстати о дочерях... Варя: хочешь спросить не знаю ли я где сейчас Геля? Елена: да Варя: когда все это случилось, полиция долгое время искала нашего папу, но так и не нашла Варя: а вместе с ним пропала и Геля Варя: вероятнее всего он ее забрал Варя: мам почему он ее любил больше всех? Елена: она была его родной дочкой... Варя: что??? Варя: в смысле он не мой отец? Елена: да Варя: а кто тогда он? Варя: мой отец? Елена: я не могу тебе сейчас сказать Елена: так много времени прошло Елена: не уверена, что он ещё жив Варя надулась Елена: ну не дуйся, давай, когда я сама узнаю о нем, тогда и тебе расскажу? Варя: хорошо Елена: а теперь пошли завтракать Варя: идём Ближе к вечеру. В квартире мужской элиты Арт: они ещё долго там будут? Саша: точно сказать не могу, сам в догадках Вик: расслабьтесь это же девочки, им надо сделать макияж Фил: и ноготки Вик: и волосы Арт: на счёт волос они у нас тоже есть Арт: ногти и макияж я тоже могу сделать. Арт: но на себе не стану Арт: мне жаль свое прекрасное личико Арт: Саш, будешь моей подопытной крысой? Саша: а чего сразу я, вот иди Влада крась Саша: он как раз какой-то хмурый, не мешало бы ему и брови выщипать Влад: ты сейчас у меня без бровей останешься и с накрашенными губками Саша: эй эй я же пошутил Влад: больше не шути так Саша: ладно ладно Влад ушел Саша: злюка да? Арт: есть немного Спустя 20 минут Аленка: мы готовы Саша: ну наконец-то Арт: а что изменилось? Кира: дебил что-ли, мы накрасились вообще-то Аленка: и маникюр сделали Маша: и педикюр Арт: ну уж ногти на ногах зачем было красить? Кира: чтобы красивыми были Саша: но в кинотеатре никто на ваши ноги смотреть не будет Кира: все отстаньте Маша: давайте идёт, а то уже сейчас начнется сеанс Аленка: пошли Спустя время Маша: постойте давайте сначала попкорн и газировку купим Они проходили мимо магазина продуктов Саша: зачем покупать сейчас, если в кинотеатре все продают Аленка: ты что действительно не понимаешь? Саша: нет Аленка: в кинотеатре попкорн стоит в три раза дороже, мы с экономим Саша: какая вообще разница? Арт: ладно давайте купим и все Все пошли в магазин Варя: надо бы девочкам позвонить Варя набрала видео звонок Варя: привет девчонки Аленка: привет Варь Варя: как у вас там дела? Кира: все хорошо, мы вот в кино идём Варя: круто Маша: а как твои? Варя: с мамой поговорила теперь ее ждёт очень долгая реабилитация Аленка: а ты вернёшься? Варя: я не знаю, все сложно Снежка: в смысле Варь, то есть ты не собираешься возвращаться? Варя: давайте сейчас не будем об этом... Аленка: хорошо, потом ещё поговорим Варя: ладно... Кира: мы очень по тебе скучаем... Снежка: да Аленка: ага Маша: конечно Варя: я тоже по вам очень скучаю и люблю Все девочки: мы тоже Варя: а с вами что мальчики? Аленка: да направились с нами, представляешь?! Варя: представляю Влад: привет колючка Влад: представляешь умоляли меня пойти с ними в кино, ну я же такой добрый, согласился, представляешь?!?! Варя: представляю Влад: вот Варя: какой же ты врун Князев Влад: я не врал Варя: тебе надо в театральное идти Влад: я не хочу Варя: зачем вы его вообще с собой взяли? (обращение к девочкам) Кира: так мы его и не приглашали он сам за нами увязался Влад: я тебе что пёс? Аленка: ну не могли же мы его выгнать с пинком под зад? Варя: я бы так и сделала Варя: ну ты конечно Варя: ладно удачи вам и приятного просмотра, а я пошла меня на улицу пригласили Аленка: кто? Варя: расскажу позже Кира: а мы поняли.... Влад: эээ стой... Варя уже отключилась Влад: в мыслях* о ком это она* Влад: в мыслях* неужели ее парень…* Варя: надо одеваться На улице хоть и было начало ноября, но погода была достаточно теплой похолоданий не наблюдалось Поэтому толстовка и джинсы лучший вариант для сегодняшнего вечера Встреча предстоит не очень приятная Она должна была состояться в 21:00 у мостика рядом с берегом Варя пришла Варя: зачем позвал? Парень: поговорить, мы же можем все вернуть Варя: не можем, да и я не хочу Парень: но нам же было так хорошо вместе Варя: да было пока ты не изменил мне Парень: ну да, но та эмм девушка для меня ничего не значит Варя: видишь ты даже имени ее не помнишь Варя: Кретин Варя: и как ты смеешь ее звать меня на встречу Варя: ты же знаешь, что я уехала в новую школу Парень: но ты же смогла прийти Варя: потому-то появились дела в нашем городе Варя: и надо было разобраться с тобой раз и навсегда Парень: то есть встречаться мы не будем? Варя: ты ещё не понял, я не та девушка, которая простит измену, да ещё и с лучшей подругой Парень: я все равно добьюсь тебя Парень: если будет надо я пойду в твою школу и буду учиться вместе с тобой Варя: туда берут только умных Парень: это было оскорбление? Варя: нет Варя: ветерок, тебя не возьмут туда Ветерок: с чего ты это взяла? Ветерок: я тебе ещё докажу Варя уже потихоньку уходила Ветерок: ты у меня ещё на коленях будешь ползать и просить прощения Варя: жду не дождусь Крикнула Варя напоследок, а зачем ушла Варя: в школу он нашу собрался, ага, очень смешно В кинотеатре У всех места были близко с друг другом Фильм был захватывающий и интересный Арт и Кира особого внимания фильму не уделяли, они больше разговаривали с друг другом и обменивались колкостями Снежка с Филом обсуждали игру актеров и костюмы А Маша и Вик беседовали по поводу сюжета фильма Влад же, просто не вникая смотрел на экран Влад: я наверно пойду Арт: куда? Влад: домой, мне что-то скучно Арт: ну останься фильм же интересный Саша: да оставайся, потом пойдешь Влад: ладно, но только не долго Когда фильм закончился все решили прогуляться по набережной Влад: я пошел Вик: может останешься? Влад: не пойду лучше к урокам подготовлюсь Вик: ладно тогда давай Все попрощались с Владом, и он ушел Вик: пойдёмте на набережную? Аленка: да Саша: давайте Маша: ага Кира: давайте лучше в парк? Алена: не Арт: да давайте в парк Саша: не Кира: не знаю как вы, но я пошла в парк Маша: тогда потом встретимся на набережной Снежка: там все равно по пути Кира: ладно давайте Арт: я с тобой Кира: пошли тогда Варя пришла домой АФ: кушать сейчас будешь? Варя: давайте попозже я не голодна АФ: хорошо Варя зашла в комнату к маме Варя: добрый вечер Елена: привет Варя: здравствуйте Иванов: здравствуй Варя Варя: ну как есть какие-то подвижки? Иванов: медленно, но мы продвигаемся вперёд Варя: это очень хорошо Елена: как твои дела? Варя: хорошо, а у тебя, болит что-нибудь? Елена: ноги болят немного, а так все хорошо Варя: чудесно Елена: ты бы Варя в школу возвращалась Варя: а как же ты? Варя: кто о тебе позаботится? Елена: у меня есть Анна Федоровна и врач Елена: Николай Александрович очень хороший Варя: я знаю Варя: но ты точно справишься без меня? Елена: точно Елена: езжай в город в школу к друзьям Варя: завтра вечером поеду Елена: а сегодня? Варя: а сегодня я хочу побыть с тобой, весь вечер сидеть и разговаривать... Елена: хорошо Иванов ушел Варя: сейчас я пойду переоденусь, и мы пойдем есть, хорошо? Елена: хорошо Варя уже почти ушла Елена: Варя, а ты же с Ветерком виделась? Варя: да, а откуда ты узнала Елена: не трудно догадаться, он ко мне недавно приходил и спрашивал про тебя Варя: что говорил? Елена: жить не может без тебя и так далее Елена: тебе его не жаль? Варя: из жалости любить нельзя Варя: не мой он человек мам понимаешь Варя: мне нужен красивый, сильный, добрый и одновременно грубый, и чтобы не изменял Елена: где найти такого? Варя: я найду Елена: господи ты такая уже взрослая, я почти не узнаю тебя Варя: много что изменилось Елена: да Варя: ладно мам давай не об этом, сейчас мы пойдем кушать Варя: только я сначала переоденусь Варя ушла Елена: как же она выросла У набережной Снежка: как же тут красиво Фил: ага Снежка: ты кисти взял? Фил: конечно Фил и Снежка начали рисовать пейзаж столь красивый Аленка: а если я прыгну в воду? Саша: с ума сошла она же холодная наверно Аленка: сейчас и проверим Саша: эй стой Саша обхватил Аленку за талию, и та не упала Аленка: эээ ты что делаешь? Саша: спас тебя Он отпустил Аленку Аленка: не делай так больше Саша: как так? Аленка: не хватай меня за талию Саша: тебе хоть понравилось? Аленка покраснела Аленка: ты о чем вообще Аленка: мне вообще не понравилось Саша: ладно верю Маша: а у вас красиво получается… Фил: конечно Снежка: Фил, а меня нарисуешь? Фил: без проблем Фил: только не подглядывай и не двигайся Снежка: хорошо Кира: зачем ты за мной пошел? Арт: а кто сказал, что я пошел за тобой я просто захотел прогуляться Арт: это что запрещено? Кира: нет почему же арт подошел к Кире арт: что-то ты какая-то злая? Кира: кто злой я? Кира: я добрее всех на свете Арт: ну уж точно не добрее Снежки Кира: ну уж Снежки точно нет Кира: а ты что Снежкой интересуешься? Кира: в Снежку что-ли влюбился? Арт: что в Снежку нет? Арт: леди моего сердца совершенно другая… Кира: да и какая-же она? Арт: ну она… Арт: а ты что расспрашиваешь меня? Кира: я? Да так просто Кира: что просто спросить нельзя? Арт: нет почему же Кира еще что-то бубнила себе под нос, а потом ускорила шаг Арт: в мыслях* вот такая* Вик: еще долго будешь рисовать? Фил: сколько надо, ждите и не смотрите Снежка: Фил будь повежливей, они же все-таки друзья Фил: ладно Фил: прости меня пожалуйста и подожди пожалуйста пока я дорисую Фил: шепотом* вежливость это тьфу* Маша: ха-ха Кира: может ты быстрее будешь идти они нас там, наверное, ждут Арт: да иду я иду Кира: и не бубни мне там Арт: ой ой Спустя 10 минут Арт: ты долго там ползти будешь? Кира: я не ползу, а просто иду очень-очень медленно Кира: и ты еще посмеешь на меня кричать, офигел Арт: ладно ладно ты просто медленно идешь Арт: тогда давай отдохнем Кира: давай, а то я что-то устала Варя: спасибо за ужин АФ: пожалуйста Елена: отвезите меня пожалуйста АФ: конечно Варя: нет нет я отвезу АФ: Варя давай лучше я Варя: нет вы устали идите поспите АФ: ха-ха, а убираться кто будет? Варя: я сейчас с мамой посижу, а потом уберусь АФ: но давайте все же лучше я Варя: не спорьте это приказ АФ: хорошо АФ: спокойной ночи Варя: вы же не обиделись АФ: вы отняли у меня мою работу и хотите, чтобы я просто пошла спать, конечно я обиделась Варя: у меня есть свободное время, и я хочу провести его с пользой для вас Варя: поэтому спокойной ночи АФ: спокойной Варя: поехали мам Елена: поехали Спустя какое-то время Кира: мы дошли Аленка: а зачем вы сюда пришли? Кира: как зачем ты же сама сказала, что мне надо будет потом прийти на набережную Аленка: так я пошутила, от парка до набережной 7 км топать Аленка: лучше бы вы сразу домой пошли Кира: блин Арт: емае Кира: это все ты виноват Арт: а с чего я? Кира: ты все время меня отвлекал и поэтому я забыла, что надо идти домой Арт: нет это ты виновата Кира: а я-то причем? Арт: это ты сказала идти в парк Кира: не помню такого Арт: ах еще и не помнит Кира: мы помните, что я говорила, видишь не помнят Кира: а вы помните, что я говорила? Видишь и они не помнят Кира: дяденька, а вы помните, что я говорила этому… а…эмм…человеку Дяденька: чтобы вы сходили в парк Арт: ха-ха вот видишь один нормальный человек Кира: подожди, а откуда он знает? Когда Арт и Кира повернулись в сторону, где стоял дяденька, там уже никого не было Арт: эй вы видели тут человека? Кира: да? маша: вы про кого? Вик: тот же вопрос? снежка: с вами все нормально? Кира: все хорошо Арт: но он же здесь был Кира: наверно ушел В неизвестном месте: Неизвестный: все узнал, где Варя? собеседник: да она уехала к своей маме Неизвестный: к маме значит Неизвестный: ну ладно Неизвестный: надеюсь они тебя не видели? Собеседник: видели, но лица я думаю не запомнили Неизвестный: в следующий раз будь осторожнее Собеседник: хорошо Собеседник: можно идти? Неизвестный: иди Он ушел Неизвестный: что ж Елена значит, ну пусть Елена Конец……………………….
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)