~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
*Похищение* Саша очнулся в каком-то чулане Было темно, окон в нем не было Неожиданно в чулан кто-то зашел Саша был еще не в том состоянии чтобы понять кто это был Голова его жутко болела Аленка: Саша, Саша ты где? Саша: Алёнка? Саша был очень сильно удивлен что Алёнка оказалась здесь Саша: я тут Аленка подошла к саше и помогла ему встать Аленка: нам надо уходить…. Саша: а что произошло? Аленка: НЕКОГДА ОБЬЯСНЯТЬ Аленка: ребята ждут нас на улице Саша: а как они узнали, где мы? Саша: я даже не знаю где мы…. Аленка: я им позвонила Аленка: эти гады забыли вытащить у меня телефон Аленка: у нас мало времени, они сказали, что хотят нас убрать Саша: в смысле убрать? Аленка: САША УБРАТЬ ЗНАЧИТ УБИТЬ САША: тогда надо уходить Аленка с Сашей пошли к выходу На удивление по дороге их никто не заметил, а передвигались они скажем так, не очень тихо У Саши сильно болела голова, сказался удар по голове, и из-за этого зрение у него тоже немного ослабло На улице их уже ждали ребята Они находились на старом кирпичном заводе Оказывается, когда их похитили, как сказала Алёнка, неизвестный допрашивал ее, а Сашу запер в чулане одного Он ее обыскал, но каким-то чудом не заметил телефон, а когда узнал, что у нее нет важной для нее информации, отправил в то место, где находился Саша, и приказал ликвидировать Варя: с вами все в порядке? Аленка: да, живы Аленка: надо побыстрее от сюда уходить Влад: да конечно Влад: а что они от вас хотели? Аленка: кажется, они нас просто с кем-то перепутали Владу слова Алёнки показались подозрительными, но он ничего не сказал Пока они бежали в двадцати метрах от них выскочил мужчина Он начал прицеливаться своим пистолетом Влад: осторожно Влад: сейчас стрелять будет Мужчина выстрелил Пуля не попала ни в кого Проскочила вдалеке, как будто стрелял далеко не мастер Перед выстрелом Босс: ты поосторожней будь Мужчина, который стрелял: босс зачем вы это делаете? Босс: скоро узнаешь, но хоть с кого упадет волосок, а особенно с этой рыжей Стрелок: хорошо, я даже целиться не буду Он выстрелил Босс: все теперь пошли внутрь Мужчины ушли внутрь здания Ребята завернули за угол, уж тут теперь им ничего не угрожало Варя: выбрались Маша: вась вась нас точно убьет Влад: уж лучше пусть вась вась убьет Варя: чем эти На удивление этот заброшенный строительный завод находился рядом с академией Это даже как-то странно Но и в этом плюс, ребятам без труда по лесу можно добраться домой Если идти по трассе, то километра три надо пройти до школы, а если тропинке в лесу, которую мальчики очень хорошо знали, то даже километра не придется топать Ребята без проблем смогли попасть в общежитие, когда они пытались пробраться, комендантши даже не было на месте Они сидела в комнате для отдыха, смотрела новый выпуск своего любимого сериала Поэтому она их не услышала В квартире*** Ребята уже зашли в дом Варя принесла аптечку На виске Саши красовалась огромная ссадина, а на лице у Алёнки тоже имелось парочку ссадин Варя: что произошло? Варя достала перекись и принялась обрабатывать рану Алёнке Аленка: оууу Варя: ой прости Аленка: в общем мы с Сашей шли после кино и неожиданно кто-то оглушил Сашу это был какой-то мужчина я его не знаю, к моему рту приложили тряпку, и я отключилась Аленка: очнулась я уже там Саша сначала был рядом мы были в большом помещении, потом Сашу обыскали и поволокли в чулан Аленка: потом обыскали меня, но телефон не заметили, меня начали допрашивать, он спрашивал откуда я, где живу, знаю ли я какого-то мужчину, но если я не отвечала они прижигали мне лицо Аленка указала на ссадины Варя: а что ты ответила когда спросили про мужчину? Аленка: я говорила чо его не знаю, но они еще пару раз прижгли мне лицо, а потом перестали Аленка: видимо поняли, что я его не знаю Аленка: а когда они закончили допрос, этот мужчина, который меня допрашивал, пошел к другому Аленка: я частично услышала их разговор, они говорили, что мы им больше не понадобимся, все равно, мол ничего не знают, и приказал меня отвезти к саше, а потом ликвидировать Аленка: когда меня приволокли к саше я тут же позвонила вам и рассказала, где мы, а потом дальше помогла саше подняться и мы убежали Аленка: а остальное вы знаете Влад: подожди, а откуда ты узнала, где вы находитесь? Аленка: а я это…. Аленка: я когда услышала разговор про то, что нас хотят ликвидировать, я еще и услышала про то, что они говорили про заброшенную стройку и подумала, что может мы находимся здесь Аленка: я не знала я предположила Слова Алёнки показались Владу неубедительными, но никто на это не обратил внимание Варя: кто ни будь обработайте саше рану Влад: давай я Влад сел рядом с Варей и взял перекись Влад: ох и подцепило же тебя Саша: только осторожнее, а то я знаю, как ты умеешь…. Влад: я сама аккуратность Влад налил перекись на место раны Саша: черт Саша: сама аккуратность говоришь? Влад: конечно…. Когда раны были обработаны все легли спать Утро следующего дня Варя: доброе Варя потянулась Кира: доброе Аленка: не уверена Аленка: как я с такими ссадинами пойду в школу? Кира: шрам украшают мужчину Аленка: ты меня сейчас мужчиной назвала? Кира: наверно Алена: очень смешно Варя: да какой же она мужчина, видишь сиськи имеются, да и попа на месте Аленка: какие-то вы сегодня шутливые Алена: вам не кажется? Варя: мы всегда такие Варя: а вот ты какая-то сегодня не особо веселая… Варя: такого настроения у тебя еще не было Варя: вчера точно ничего еще не произошло? Аленка: н-ничего Кира: Алёнка мы твои подруги, ты нам можешь рассказать все и даже больше Аленка: я же говорю ничего не произошло Аленка была уверенна в своем ответе Аленка: пошлите есть? Варя: а, да конечно Девочки собрались быстро, а вот Алёнка немного закопалась Варя: ты скоро? Аленка: пару минут Аленка: подождите меня Варя: уже ждем-с Вдруг Алёнке кто-то позвонил Кира: кто там? Аленка: м-мама Аленка: не ждите меня я позже спущусь Варя: хорошо Аленка взяла трубку Аленка: ало мам? И девочки ушли Мужчина: какая я тебе мама? Аленка: говорите быстрее что вам нужно? Мужчина: а ты что куда-то торопишься? Аленка: да представляете меня ждут друзья Аленка: и если вы не хотите, чтобы они что-то заподозрили то говорите быстрее Мужчина: да по поводу твоих друзей Мужчина: не спускай глаз с этой…как там ее? Мужчина: ветровой Аленка: я уже поняла, на этом все? Мужчина: ты не поняла мне нужно все, где она будет сегодня, завтра, послезавтра, с кем она общается и все остальное Аленка: я это поняла еще вчера Аленка: еще что-то? Мужчина: да еще если ты попробуешь кому, то что-то рассказать, ну вообще м ты сама знаешь, что будет Аленка: не расскажу не волнуйтесь Аленка отключилась Она молча спустилась вниз Кира: ну как поговорили? Аленка: да, да поговорили Варя: странно твоя мама сегодня как-то рано проснулась? Аленка: ну видно вот так беременность на ней сказалась Аленка: теперь все меняется Аленка: я всегда мечтала о братике или сестричке Аленка: но не ожидала что у нас будет такая большая разница в возрасте Варя: ну у тебя хотя бы будет брат или сестра Варя: с ними хотя бы веселее Варя: вне зависимости от возраста Аленка: ну это да Аленка: поэтому я очень рада Аленка: этому Маша: тебе бы тоналки замазать? Аленка: замажу Аленка: как раз сейчас пойду замажу Аленка встала со стола, так ничего и не поев Варя: а как же завтрак? Аленка: да мне что-то не хорошо, я, пожалуй, сейчас не буду есть Аленка ушла наверх Маша: что это с ней? Кира: она с утра такая Варя: странноватая Снежка: да ладно это наверно из-за вчерашнего Снежка: вот видите позже она восстановится Варя: надеюсь Чуть позже Варя: Алёнка мы уже идем в школу? Варя: нам тебя ждать? Аленка кричала из другой комнаты Аленка: не ждите Аленка: я позже приду Варя: хорошо Аленка: я не смогу вечно их обманывать Аленка: все равно рано или поздно кто ни будь из них начнет замечать, что я вру Аленка: кажется, Влад уже начинает замечать Через пару минут Алёнка пошла в школу Она специально выждала время, чтобы не встретиться с ребятами В школе*** Варя: когда уже Алёнка придет? Варя: если она опоздает на первый урок ей влетит В ту же секунду в класс входит Алёнка Кира освободила для нее место Кира: Алён садись Кира указала на место рядом с ней Аленка: Кир извини, но я пас Аленка: сегодня одна хочу посидеть Аленка выбрала последнюю парту второго ряда Она села за виком и Владом На уроке**** Аленка: в мыслях* если я буду продолжать себя так вести, то они точно начнут подозревать меня* Аленка: в мыслях* надо вести себя как обычно* Аленка: в мыслях* пока я заметила, что только Влад подозревает меня* Аленка* надо как-то……. Из размышлений Алёнку вывел голос Влада впереди Влад: ей рыжая ручки не будет? Аленка: а что? Голос Алёнки был сильно встревожен Влад это заметил Влад: рыжая что это с тобой? Аленка: со мной? Влад: не блин со мной…. Аленка: да у меня все прекрасно Аленка: а ты что-то хотел? Влад: ну вообще-то да Влад: я у тебя ручку спрашивал Аленка: и что? Влад: ну как что? Влад: ручку то дашь? Аленка: а ручку? Аленка: так что ты сразу не сказал? Влад: ну ладно, я вообще-то говорил, ну допустим Аленка начала рыться в своем пенале, но ручек не нашла Аленка: слушай нет Аленка: извини Влад: ладно, у колючки спрошу Влад отвернулся от Алёнки Влад: колючка, колючка Влад звал шепотом варю Варя: чего тебе? Влад: у тебя ручка имеется? Варя: щас посмотрю Варя: а что у вика не судьба спросить? Влад: у вика всегда только одна ручка Влад: он так делает чтобы никто у него ручки не просил Варя: а если это ручка потеряется, закончится или сломается? Вик: а об этом я как-то не подумал Влад: ладно об этом ты подумаешь позже, колючка ручка то есть? Варя: есть, есть на держи Влад: ой даже с твоим именем На этой ручке действительно было выгравировано имя варвара Влад: теперь я тебе ее точно не верну Варя: ну ладно Влад: колючка… Влад все ближе и ближе потянулся к варе Варя: чего еще? Варя: зачем так близко подвинулся? Влад: да я спросить хотел? Варя: спрашивать можно и на расстоянии Влад: ты что боишься меня? Варя: ну знаешь, побаиваюсь Влад: я тебе никогда не сделаю больно, так что не переживай Варя: утешил Варя: говори, что хотел спросить Влад: с вашей рыжей точно все нормально? Варя: а что с ней может быть такого? Влад: она какая-то испуганная Влад: я к ней повернулся ручку спросить, она так меня испугалась, а потом вообще, я у нее несколько раз спрашивал ручку, а потом она сказала, что ты сращу не сказал, что тебе нужна ручка, не странно ли это? Варя: честно говоря, я не знаю даже Варя: может тебе показалось? Влад: да с ней точно что-то не так Влад: и с этой стройкой, откуда она знала где она находится, мы там никогда не были с ней Варя: ну может она с кем-то другим ходила Влад: я не знаю, мне кажется все-таки она п……. Увлекательный разговор Влада и вари прервал крик учительницы Любовь Николаевна: эй два влюбленных голубка, может вы будете по тише? Весь класс начал смеяться Влад: эээ чо ржете? Влад: завидуйте молча Влад взял варю за руку Варя была удивлена этому жесту, но руку не убрала Варя: да Варя гордо это произнесла Теперь в шоке был Влад Но ему было даже приятно Через пару минут пришлось убрать руки, потому что уже учительница косо смотрела Репутация была испорчена После уроков Сегодня у девочек и мальчиков должен быть баскетбол Правда тренера были разные и залы тоже Варя: Олег Олегович здравствуйте Кира: да здрасти Олег Олегович Олег: я же просил называть меня просто Олег Варя и Кира: хорошо просто Олег Девочки ушли Вскоре подошла Алёнка Олег: здравствуй Алён Аленка: ну здрасти Олег: я, кстати, хотел спросить у тебя кое-что? Аленка: ну спрашивайте Олег: может ты сходишь со мной там на прогулку Олег: это было бы что-то по типу свидания Аленка: ах значит свидания? Аленка: простите, но нет, у меня есть парень Аленка убежала за мячиком Тренировка прошла достаточно хорошо, после тренировки девочки пошли в раздевалку, принять душ и отдохнуть Кира: знаете, а мне понравилось Геля: тренировка действительно была не плохая Варя: но вот только тренер он какой-то странный Варя: да и Алёнку так смотрит Геля: может она ему понравилась Варя: она уже занята, так что пусть даже не пытается Аленка была в ванной Она осталась там одна Включила холодную воду в кабинке и достала телефон Набрала номер того самого мужчины Мужчина: ало Аленка: это я Аленка: варя сегодня провела обычный день, впрочем, как и всегда, зачем вы до нее докопались? Мужчина: не твоего ума дела Мужчина: я тебя есть работа и ты ее должна выполнять и не задавать лишних вопросов Аленка: но я так не могу они же мои подруги Мужчина: ах не можешь На телефон Алёнки пришло сообщение от того самого мужчины, в нем была фотография Градом у Алёнки с глаз начали литься слезы Она старалась сдерживать свой визг как можно сильнее и поэтому ее никто не услышал Мужчина: теперь можешь? Аленка молча повесила трубку Слезы начали течь еще сильнее Аленка: я не могу так поступить Аленка: это неправильно по отношению к моим друзьям Алена села на пол И начала рыдать что есть сил Кира: Алёнка ты там долго еще? Кира: м просто уже готовы Аленка: ну если вы готовы, то уходите Аленка: я позже приду Кира: точно все хорошо? Аленка: д-да все п-прекрасно Кира и варя ушли А за ними позже ушли и все остальные девочки Аленка осталась одна Эту раздевалку никто никогда не закрывал, всем девочкам говорили забирать оттуда ценные вещи, поэтому воровать оттуда было нечего Тренера уже ушли по домам А Алёнка все продолжала плакать Казалось, слезы у нее будут литься вечно Но в один момент Алёнка встала и пошла домой Слезы она, конечно, смыла, но красные, опухшие глаза были сильно заметны Но казалось Алёнке на это было все равно Ей хотелось поскорее закрыться ото всех и не с кем не контактировать В квартире*** Ребята ужинали, не хватало только Алёнки Аленка зашла в квартиру Варя: наконец-то ты чего так долго? Аленка: да так задержалась немного Саша обратил внимание на ее красные глаза Саша: ты что плакала? Аленка: да нет не плакала, просо мыло в глаза попало, когда мылась Снежка: тебе что наложить? Аленка: ничего не накладывай снежка я не голодна Аленка молча ушла в комнату Варя: это уже через чур, она не ела сегодня целый день Варя: не ходите за мной я с ней поговорю Варя встала и вышла со стола Саша: я тоже с ней поговорю Саша тоже встал и вышел из-за стола В комнате*** Аленка лежала на кровати и прикрыла голову подушкой Слезы уже немного капали на подушку Варя: Алёнка? Аленка: да, что? В комнату резко вошли Саша и варя Церемониться они не стали Варя: Саша выйди на пару минут…… Саша: я чего бы это? Варя: пожалуйста Варя: я с ней поговорю, и ты зайдешь Саша: хорошо Саша вышел из комнаты Он остался ждать в коридоре Саша: в мыслях* а что при мне нельзя было поговорить? * Варя: давайка дорогая рассказывай, что произошло? Аленка: о чем ты? Аленка: лично у меня ничего не произошло В голосе Алёнки была слышна дрожа Варя это тоже заметила А еще она заметила, что глаза Алёнки были полны слез, это было сложно не заметить Варя: я сказала рассказывай Аленка: да о чем? Варя: что там произошло? Алена: где? Варя: на заброшенном заводе Варя: они что тебя избивали? Варя: или угрожали тебе? Варя: Алёнка расскажи мне я все пойму Варя: чтобы там не произошло, чтобы ты не сделала Варя: я все пойму В этот момент Алёнка не выдержала Она прижалась к варе как можно сильнее Слезы полились еще большим ручьем чем до этого Аленка: прости меня варь прости меня пожалуйста Варя: за что Алёнка? Варя: расскажи мне что случилось? В эту секунду в комнату вошел Саша Когда он увидел Алёнку в таком состоянии он ни на секунду не сомневался Подошел и обнял ее со всей любовью Саша: что случилось? К этому моменту, когда Алёнка созрела рассказать всю правду, в комнате уже были все сожители Аленка: я вас обманула Аленка: мне угрожали Аленка: точнее не мне даже, а моей маме Варя: тете лене? Аленка: да Аленка: когда я осталась одна а, Сашу уже отнесли в чулан, ко мне подошел мужчина, он знал про меня абсолютно все, он знал то, что моя мама ждет ребенка, я нудна была ему, как шпионка, чтобы я следила за тобой варь, докладывала о каждом твоем шаге Варя: иначе? Аленка: иначе он убьет мою маму, ее будущего ребенка и всех, кого я люблю Аленка: я сначала подумала, что он просто врет Аленка: но потом он набрал номер своего подчиненного Аленка: он сказал, что тот стоит рядом с Сашей и он приложил к его голове пистолет Аленка: ему всего лишь осталось просто сказать стреляй Аленка: тогда я не на шутку перепугалась Аленка: и согласилась выполнять его требования Аленка: потом я думала, что он нас отпустит, я сбегу расскажу вам и не буду ничего делать что он мне говорил Аленка: но он сказал, что у него по всюду свои люди Аленка: и это правда, даже в школе у него есть несколько человек Варя: учитель обществознания? Аленка: нет он назвал совсем других Аленка: учительница физики и учитель информатики Аленка: а сегодня он скинул фотографию моей мамы с больницы, она сейчас там лежит Аленка: но на фотографии она спала, а этот мужчина находился рядом с ней Аленка: с надписью* если ты не будешь выполнять мои требования, то она умрет на этой койке, вместе со своим не родившимся ребенком* Аленка: * а потом будет черед твоего отца, а потом твоих друзей, я убью каждого, кто тебе дорог* Аленка начала плакать еще сильней Саша прижал ее ближе к себе Влад: и что нам теперь делать? Варя: я даже не представляю кто это может быть? Варя: какой человек может ненавидеть меня больше жизни? Маша: складывается ощущение, что это не один и тот же человек Варя: о чем ты? Маша: ну сама посуди Маша: до этого таких страшных угроз не было, учитель обществознания все время держался на расстоянии, как будто и не пытался убивать тебя Влад: то есть ты хочешь сказать, что в какой-то момент появился еще один человек? Маша: да Влад: и когда ты думаешь он появился Маша: если посмотреть на все происшествия что были, можно сделать вывод, что второй человек появился как раз в тот момент, когда мы нашли тело нашей классной Варя: а ведь правда Маша: и я могу сказать, что этот второй человек точно вознамерился убить тебя Маша: потому что в тот момент, когда в тебя стреляли в лесу, как сказал врач угрозы для жизни не было, а тут уже похищение и достаточно серьезные угрозы Маша: я вам точно говорю это два разных человека Варя: класс теперь еще думать над двумя Варя: что же я им сделала? Варя: может вообще не по мою душу? Варя: может они меня с кем-то перепутали? Маша: это вряд ли Варя: Алёнка я могу тебе сказать точно, что тебе прямо завтра с утра надо ехать к маме Аленка: да я так и сделаю Саша: только я поеду с тобой Аленка: зачем? Саша: а вдруг с тобой что-то случится? Саша: поэтому я еду с тобой Аленка: хорошо Варя: а сейчас Алёнка пошли, снежка тебя накормит Варя: и отказов не принимается Варя: ты целый день ничего не ела Аленка: а я и не собиралась отказываться Они ушли на кухню все вместе Утро следующего дня Аленка встала пораньше, чтобы поехать сразу на первом автобусе И разбудила Сашу Они позавтракали и спустя пару минут отравились к остановке Сели на первый автобус и уехали в город Мышкин Саша раньше никогда не был в этом городе и для него счастьем было оказаться там с Алёнкой впервые Аленка: через пару часов мы будем на месте Саша: хорошо Саша: а какой этот город Мышкин? Аленка: Мышкин? Аленка: обычный городишка, ничем не примечательный Аленка: зря ты все-таки со мной поехал Саша: почему? Аленка: если мы заедем домой нам придется остаться с ночевкой, я знаю своих родственников Саша: ну значит останемся, если это так надо Саша: а завтра утром на первом отправимся в академию Аленка: ой ты не представляешь, что тебя ждет Саша: что? Аленка: я не смогу это описать Дальше поездка прошла в тишине Был только один неловкий разговор Саша: я поговорить хотел? Аленка: ну говори Глубоко внутри Алёнка знала о чем хотел поговорить с ней Саша, но надеялась, чо ошиблась Саша: это по поводу того поцелуя? Аленка: саш давай пожалуйста отложим этот разговор Аленка: я должна была как девочка радоваться этому моменту или же наоборот огорчиться, но хоть что-то должно было быть, но из-за всей этой ситуации, я даже не воспринимаю, что мы целовались Аленка: Саша, меня пытали, мне угрожали смертью моей матери, сейчас для меня это стоит на первом плане Аленка хотела искренне улыбнуться Сашу, но вместо улыбки у нее на глазах навернулись слезы Вся эта ситуация с угрозами и пытками сильно изменило ее, и пока никто не знает пройдет ли это со временем или останется на всю жизнь, даже Алёнка этого не знает, но это все зависит от нее Саша: в мыслях* я ее понимаю, это все не каждый может пережить и я виню себя за то что в нужный момент не помог ей, и пусть я знаю, что был без сознания, черт, моя вина тут все равно есть, это же я пригласил ее на свидания, если бы не я ничего бы произошло* Саша: я тебя понял Саша: но мы еще вернемся к этому разговору Аленка: вернемся Теперь уже неловкость между Алёнкой и Сашей прошла, теперь каждого мучило чувство вины Аленка винила себя за то, что шпионила, когда могла просто отказаться, хотя она не понимала, что они действительно могут угрожать ее родным и друзьям А Саша винил себя за то, что вовремя не спас Алёнку из этой передряги и за то, что вообще пригласил ее на свидание именно в этот день Действительно каждый из них раздувал из мухи слона, никто не был в этом виноват, они просто стали жертвами обстоятельств Впереди их еще ждал целый час дороги У остальных ребят*** На кухне*** Встали все, как и по плану в 7:00 и пошли завтракать У вари с утра было не очень хорошее настроение, но никто не знает почему Влад: интересно во сколько же Саша с рыжей встали? Варя: в 6 утра Влад: в 6? Варя: да Варя: потому что первый автобус в 6:20 Варя: а Алёнке очень нужно домой Варя: как же я ее понимаю Варя ушла глубоко в свои мысли Только Влад это заметил, но не стал ее тревожить, а просто молча ей любовался Маша: а что мы скажем директору? Вик: частичную правду Вик: скажем то, что мама Алёнки попала в больницу и больше никому кроме нее ее навестить Маша: это хорошее предложение Маша: варя, а ты что думаешь? Варя не ответила на вопрос, она вообще не замечала, что происходит вокруг, ей было важнее то, что происходит с ней Маша: варя? Маша: варя……. Влад: колючка Влад коснулся рукой плеча вари, и она вернулась к ребятам (мысленно я имела в виду) Варя: а? Варя: что? Маша: я тебя спросила идея вика тебе нравится? Варя: идея вика? Варя не понимала, о чем говорила маша, но старалась всячески это скрыть Варя: да хорошая идея Варя: только нужно доработать детали В отличии от Алёнки, врать варя умела хорошо, поэтому никто и никогда не знал, что происходит у нее в голове Влад: а что за идея колючка? Вопрос Влада резко выбил варю из колеи Она не знала даже, что ответить Варя: обычная идея Варя: свойственная вику Варя: а что мы сидим, вы видели вообще сколько время? Варя всем начала показывать часы на своей руке, дабы все обратили внимание на что ни будь другое, кроме нее Снежка: а действительно мы уже опаздываем Все уже были в мыслях как быстрее дойти до школы, а варя была счастлива что на нее больше не обращали внимания Снежка: давайте и в правду поторопимся, а то, кто скажет о том, что придумал вик Василисе Васильевне? Варя: кстати по поводу идеи вика Варя: я сама скажу об этом Василисе Васильевне, так что можете не волноваться Варя взяла свои вещи и пошла к выходу Все тут же забыли о том, что, варя не знала о чем говорил вик, все, кроме Влада Варя шла в академию Ребята еще не вышли из дома Варе хотелось побыть одной Варя: в мыслях* вот и что я должна сказать вась вась? * Варя: в мыслях* я и мой длинный язык, вот не могла я промолчать что ли? * Но сейчас это не последняя мысль, которая терзала варю У нее как у Алёнки и Саши имелось чувство вины Только она переживала за своих друзей, то, что эти люди причиняют им боль, чтобы сделать больно ей и в этом она считает и есть ее вина Она даже подумывала над мыслью чтобы сдаться, дабы тогда этот неизвестный не тронет тех, кто ей дорог Влад: я пошел Влад: вас ждать не буду Влад хотел поскорее уйди и узнать, что же происходит с Варей Варя сидела в школе в коридоре под лестницей В это время обычно здесь никого не бывало и это варе на руку Она сидела, сжавшись калачиком и размышляла о своем Но из размышлений ее вывел Влад Влад: ты не могла найти получше место Влад: я тебя тут еле нашел Варя: вот такое я и искала, чтобы меня никто не нашел Влад: рассказывай, что случилось? Варя: не понимаю, о чем ты? Влад: колючка не прикидывайся Варя: ну вот почему ты всегда все узнаешь? Влад: сам не знал Влад сел рядом с Варей и добился того, чтобы она ему все рассказала Варя: понимаешь получается подставила подругу, из-за меня теперь угрожают лишить жизни тетю лену Варя: я, конечно, понимаю, что надо идти до конца и все такое, но ты бы выдержал если бы страдали твои близкие и друзья? Влад: если бы мои друзья страдали, если бы ты страдала, я бы сделал все чтобы избежать этого, даже себя отдал бы в жертву Влад: но теперь представь если ты сдашься сейчас, то этот человек будет находиться на свободе и по-прежнему причинять вред другим Варя: но я не мог так Варя: мне больно от этого Варя: я не могу быть такой как ты Варя: ты сильнее меня Влад: нет я далеко не сильнее тебя Влад: тебе тяжелее в тысячу раз чем мне Влад: я не понимаю, как ты все это выдержишь, но ты должна попытаться Влад: попробуй Влад: расскажи мне все В этот момент на варю вдруг нахлынуло все горе, она так давно не плакала Слезы полились градом Она прижалась к Владу так сильно и начала рыдать Тушь с ее глаз потекла и весь старательно нарисованный макияж был насмарку Влад: все будет хорошо Влад достал что-то из своего кармана Влад: это должно быть тушь, а это помада, а это как там ее? Варя: тональный крем Влад: да Варя: но откуда ты все это взял? Влад: не забывай, что ты жила со мной в одной комнате, пусть и не долго, но вещей ты там оставила очень много Варя: ну вот я тебе вещи подарила, а ты мне даже ничего не подарил…. Влад: в твоем распоряжении целый шкаф моих вещей, выбирай все что захочешь Влад: только не уходи пожалуйста Варя: я не уйду обещаю Варя: буду до конца Варя: пока мы его не или ее не посадим в тюрьму Влад: ну вот и хорошо Влад порылся еще у себя в кармане и нашел влажные салфетки Влад: вот сейчас вытри слезы и тушь тоже вытри, а отведу тебя в туалет, там ты накрасишься, а потом пойдем к вась вась Варя: хорошо Варя взяла одну салфетку и вытерла ей лицо И также сделала со второй Влад: пошли я тебя отведу, чтобы никто не видел тебя в таком виде Варя: а что я настолько некрасивая? Влад: красивая, красивая Влад: просто глаза заплаканные Влад: мало ли подумают, что я тебя обидел Влад: я ведь тебя не обижал? Варя: нет не обижал Варя: Влад? Влад: что такое? Варя: когда вся эта ситуация закончится я хочу с тобой поговорить, это очень важно Влад: ну хорошо Влад: знай колючка, что ты можешь говорить со мной, когда захочешь Варя: прям когда захочу? Влад: да Варя: почему ты так добр ко мне? Может глубоко внутри варя, знала ответ на свой вопрос, ну спросить все равно же надо Влад: в мыслях* ну может, потому что я люблю тебя больше жизни? * Влад: что за вопросы колючка? Влад: иди молча Влад: или мне уйти? Варя: нет, нет останься Варя: а кстати, о чем говорила, маша? Влад: а ты об этом…. Влад: так все-таки не слышала? Варя: перестань, ты сразу заметил, что я не услышала Влад: конечно, сразу такое сложно не заметить Варя: а почему другие не заметили? Влад знал ответ на этот вопрос, но не произнес его Варя: спасибо Влад: за что? Варя: за то, что не прошел мимо, любой на твоем бы месте не стал даже задумываться об этом Варя: особенно парень Влад: ты видишь мужчин в плохом свете Влад: это все из-за ветерка? Варя: ну да может из-за него, в любом случае он объяснил ситуацию и извинился Варя: но осадок у меня остался Варя: не знаю смогу ли еще раз довериться мужчине, так как доверилась ветерку Влад: ты имеешь в виду полюбить? Варя: полюбить? Варя: я наверно уже полюбила Варя: но в моей было слишком мало мужчин и те, кто задерживался надолго, причиняли мне только боль Варя: отчим, ветерок, все Влад: не все Варя: Влад: я тебе причинил боль? Варя: нет ты нет Варя: но ты в моей жизни не так долго Варя: может еще успеешь причинить Влад остановился Влад: сколько раз я тебе уже это говорил колючка Влад: Я НИКОГДА НЕ ОБИЖУ ТЕБЯ Влад: НИКОГДА Варя: я это проверю еще Варя: так ты мне расскажешь про то, что сказал вик? Влад: а? да Влад: он имел в виду, чтобы кто-то сходил к вась вась и сказал, что Алёнки не будет сегодня, потому что ее мама попала в больницу и кроме нее больше не кому ее навестить Варя: а, и это все? Влад: да, а что еще должно было быть? Варя: просто я думала там какое-то феноменальное открытие Варя: а тут всего лишь…. Варя: это должна сказать я? Влад: да Варя: ну ладно сейчас накрашусь и схожу Варя открыла дверь туалета Влад хотел было пойти за ней, но…. Варя: Влад я конечно все понимаю, защита там и все такое………. Варя: но это женский туалет Влад: ах да Влад: я случайно, на автомате Влад отошел от двери Влад: я тебя тогда тут подожду Варя: хорошо подожди Варя закрыла дверь Через 10 минут Варя вышла из уборной Накрашенная, вообще не заметно то, что она плакала Влад: теперь ты уже сама дойдешь? Варя: да вполне могу дойти сама Влад: тогда я пошел? Влад уже собрался уходить Варя: стой? Влад: да? Варя: я зачем ты тогда меня ждал? Варя: если мог уйти сразу Варя: я потом бы сама сходила к директору Влад: мне надо было убедиться, что ты выйдешь из туалета в целости и сохранности Варя: аааа Варя: понятно Влад: теперь я могу идти? Варя: да ты свободен Влад постоял еще секунду и ушел Между была какая-то неловкость Наверно это случилось с того самого разговора под лестницей Постояв еще пару секунд, варя поспешила к директору Влад зашел в класс Влад: можно? Учитель биологии: долго тебя не было Влад: я был у директора, надо было кое-что ей сказать Учитель биологии: ладно тогда заходи Влад зашел в класс Учитель биологии: а вы что остановились? Учитель биологии: пишем, пишем, не останавливаемся Учитель биологии: посмотрю у каждого в тетради, что вы написали Вик: ты был у директора? Влад: нет Маша: а зачем тогда сказал, что был? Влад: ну не мог же я сказать, что провожал колючку до кабинета директора? Маша: а ну да Маша: то есть она сейчас у вась вась Влад: бинго Вик: не дерзи Влад: ну простите Влад сделал жест руками будто он молится (я не знаю, как это еще описать) Влад: кстати колючки не будет на этом уроке После этого, в ту же секунду вик сел к маше Влад: эээ а я? Вик: а если варя вернется ты сядешь с ней Вик: или ты не хочешь? Вик: может мне сесть обратно? Влад: да нет, если уж сел, то сиди там Влад: нечего девушку обижать Влад: это я про тебя маша Маша: поняла, спасибо, не тупая Маша: вик посмотри Вик посмотрел в тетрадь маши Вик: да ладно серьезно и как ты это сделала? Маша: хочешь и тебе также сделаю? Вик: да конечно Вик дал тетрадь маше Маша взяла его тетрадь И принялась вырисовывать то, что у вика никак не получалось Влад: а вы мило вместе смотритесь…. Влад: не удивлюсь если в первые начнете встречаться… Маша: мы встречаться? Маша: мы же друзья Маша: просто очень хорошие друзья Вик: шепотом* начнем даже не сомневайся* Влад: шепотом* а я и не сомневаюсь* Влад: шепотом* только потом после вас сразу мы с колючкой* Влад: шепотом* вот увидишь* Вик: шепотом* увижу не сомневаюсь* Вик отодвинулся обратно к маше Маша: что ты ему говорил? Вик: что мы очень хорошие друзья Вик искоса посмотрел на Влада Влад проделал тоже самое Маша: а, ну ладно Маша продолжила писать что-то в тетрадке вика Влад: поскорей бы колючка пришла У вари*** Варя постучала в кабинет директора Варя: можно? Вв: заходите Варя зашла в кабинет Вв: я, кстати, тоже хотела вызвать кого-то из вас Вв: ваша подруга Алена не пришла сегодня в школу Вв: я бы хотела знать почему? Варя: я как раз по этому поводу и пришла сюда Варя: разрешите мне объяснить? Вв: разрешаю Варя: дело в том, что мама Алёны беременна и недавно попала в больницу, а Алёнка узнала об этом только вчера и проблема в том, что папа Алёнки в командировке, и больше не кому позаботиться о ее маме, и она сегодня на первом автобусе поехала в ней Варя: дабы завезти продукты и одежду Вв: хорошо с ней все понятно Вв: тут претензий у меня нет Вв: а что на счет Саши абрикосова? Варя: а он тоже поехал вместе с Алёнкой, помочь, как же она одна донесет все эти вещи? Вв: тоже верно Вв: ну хорошо больше вопросов у меня нет Вв: можешь быть свободна Вв: или ты хотела что-то еще? Варя: нет больше ничего Варя поспешила покинуть кабинет директора В автобусе Водитель: внимание город Мышкин Водитель: через минуту автобус трогается Водитель: поспешите освободить автобус Алена: Саша идем Саша: уже иду Аленка и Саша вышли из автобуса, а вместе с ними еще пару человек Аленка: ну здравствуй город родной Саша: а где здесь город то? Аленка: надо пройти еще километра два, чтобы попасть в центр города Аленка: а больница как раз находится там Саша: а домой там за вещами не надо зайти? Аленка: ну сначала нужно пойти к маме, узнать какие вещи брать Алена: а потом уже домой Саша: тоже верно Саша: ну что тогда пошли? Аленка: ла пошли Саша и Алёнка двинулись в путь Через 40 минут У больницы Аленка: вот такая наша мышкинская больница Аленка раздела руками Аленка: лучше ничего все равно нет Саша: тут я уже бывал Аленка: когда это? Саша: ну как бы я тоже живу в деревне Саша: а у нас в деревне нет ни церкви, ни больницы Саша: поэтому мы постоянно ездили в Мышкин Саша: так что у вас еще не все так плохо Аленка: а откуда же вы такие богатые? Аленка: извини за такой вопрос Саша: ничего страшного Саша: а если ты живешь в деревне, разве ты не можешь быть богатым? Саша: несмотря на то, что наша деревня была не велика размерами Саша: народу там было много Саша: около 15 тысяч человек Аленка: это довольно прилично, даже больше, чем у нас Аленка: у нас всего 7 тысяч Саша: и наши родители решили открыть завод Саша: мои именно Саша: родители Влада открыли свой бизнес, родители вика лабораторию, родители арта тоже завод, а родители фила свою художку Аленка: класс постарались на славу Саша: спасибо Аленка: ты пойдешь со мной или я одна? Саша: ты еще спрашиваешь, с тобой конечно Аленка: ну тогда пошли Саша и Алёнка зашли в больницу Аленка: извините не подскажете где лежит Рыжова Елена? Медсестра: а вы кем ей приходитесь? Аленка: дочь Медсестра: а этот мужчина с вами? Медсестра указала н Сашу Аленка: да он со мной Медсестра: а он кем приходится? Аленка: аааа…эмм…. Недолго думая, Саша ответил то, что первое пришло в голову Саша: зять Медсестра: так вы это…..? Аленка: да у нас недавно была свадьба Саша: мы только вернулись с медового месяца, а тут вот……. Медсестра: хорошо я отведу вас к ней Медсестра: только сначала узнаю, где ее палата Медсестра достала телефон и стала набирать чей-то номер Аленка: шепотом* ты другого ничего не мог придумать? * Саша: шепотом* я придумал первое что пришло мне в голову* Саша: шепотом* все равно они проверять ничего не будут* Аленка: шепотом* вот именно что проверять ничего не будут* Аленка: шепотом* ты мог сказать, что ты мой брат, нет ты сказал, что ты мой муж* Саша: ну фактически практически муж Аленка: чего? Саша: мы же целовались После этих слов Алёнка замолчала, было видно, что ей неловко продолжать этот разговор, да и Саша взболтнул лишнего Медсестра: нашла она в 12 палате Аленка: спасибо Медсестра: а вас не надо провожать? Аленка: да нет что вы, я тут выросла и знаю это место как свои пять пальцев Медсестра: ну хорошо Медсестра: удачи Аленка: спасибо Они шли молча Палаты с 10 по 20 находились в другом крыле, поэтому им предстоял долгий путь Вдруг Саша решил нарушить тишину Саша: рыжик ты что со мной не разговариваешь? Аленка: не хочу поэтому и не разговариваю Аленка: и вообще я с тобой разведусь Саша: как разведешься? Саша: мы же только поженились Саша: только на медовый месяц съездили Аленка: ну вот покатались, поженились и хватит Аленка: развод Аленка: и девичья фамилия Саша: то есть ты ходишь с моей фамилией? Саша: Алена абрикосова Саша: знаешь, а красиво звучит Аленка не смогла сдержать смех Казалось ее крики слышала вся больница Аленка: мы пришли, ха-ха-ха Она до сих пор не могла остановиться Саша: Алёнка успокойся Это был уже не смех радости это был истерический смех, на нее навалилось столько всего, что вместо слез она уже смеялась Аленка: я не могу Аленка: аххахаххахххаха В какой-то момент Алёнка поняла, что она не смеется, а плачет И от этого стало еще хуже Саша прижал ее к себе Аленка: я не могу туда зайти Аленка: а если там они Аленка: бандиты Саша: ну тогда тем более надо заходить Аленка: да ты прав Аленка: надо заходить Аленка разорвала объятия Саши и поспешила открыть дверь Палата была на одного человека Как только дверь открылась было сразу заметно что в палате всего один человек Преступников не было Аленка тут же поспешила к маме Аленка: мама, мамочка, мамааа Аленка: ну как же так Аленка: мамуля Лицо пациентки было прикрыто одеялом (она не мертва) Она спала В ту же секунду она проснулась Это была не Елена, а совершенно другая женщина, беременная Женщина: а вы еще кто такие? Аленка: мама? Аленка: или не мама? Аленка: что-то я запуталась? Женщина: я сказала пошли вон с моей палаты Саша: Алёнка идем Саша: это должно быть какая-то ошибка Саша: мы, наверное, зашли не в ту палату Саша и Алёнка покинули палату Аленка: это 12 палата Аленка: все, как и сказала медсестра Саша: позвони маме Аленка достала телефон И начала набирать номер, но остановилась Саша: что такое? Аленка: я не могу Саша: почему? Аленка: а вдруг ее похитили и подослали другую девушку, а ее сейчас там пытают Аленка: я не могу Саша: давай тогда я Саша взял телефон у Алёнки Саша: гудки идут…. Саша: если бы это были преступники они бы наверно выключили телефон не так ли? Аленка: ну а вдруг они специально оставили его включенным, чтобы я позвонила, и чтобы они мне начали угрожать Вдруг гудки прекратились, и кто-то взял трубку Елена: да доча Аленка, услышав голос мамы выхватила трубку у Саши Аленка: ало мам это я Елена: я знаю Аленка: они тебя не били с тобой все хорошо, где ты? Елена: Алён если это такие шутки мне они не нравятся Елена: я дома Аленка: то есть как дома? Аленка: тебя что никто не похищал? Елена: да кому я нужна если только тебе, да и твоему папе Аленка: я сейчас же к приеду Аленка: никуда не выходи Аленка: запрись в комнате и сиди пока я не приеду Елена: да что случилось то? Елена уже говорила в пустоту, Алёнка повесила трубку Саша: ну что? Аленка: заказывай такси Аленка: мы едем домой Аленка: ко мне Аленка: адрес я скажу потом Аленка: быстрее быстрее Саша заказал такси, и они поехали к Алёнке домой Дома у Алёнки Она открыла дверь своим ключом Как только они зашли в дом Елена стояла на пороге Елена: и как это понимать? Елена: ты должна быть на занятиях Аленка: мамочка С глаз Алёнки тут же полились слезы, на этот раз это были слезы счастья Елена: что произошло? Аленка: мам молчи и просто обнимай меня Елена: хорошо, но мы с тобой еще поговорим Аленка: поговорим поговорим А Саша смотрел на все это и не могу сдержать улыбку В этот момент его никто не заметил, но он не был обижен на это Сейчас у них ест другие более важные дела Чуть позже** На кухне** За столом Елена: а теперь ты расскажешь, что произошло Аленка: я расскажу все кратко, хорошо? Елена: ну хотя бы так? Елена: а то я вообще в неведении сижу Аленка: мне пришло анонимное сообщение от какого то мужчины, там была твоя фотография ты лежала в палате в больнице, в сообщении говорилось, что если я не буду выполнять их требования, то они тебя убьют и всех, кто мне дорог Аленка: их требования заключались в том, чтобы я следила за Варей и докладывала им куда она ходит, зачем и с кем общается Аленка: в какой-то момент я не выдержала и приехала сюда, чтобы убедиться, что ты жива Аленка: я приехала в больницу, мне сказали, что ты в 12 палате, я пошла туда, но там была другая женщина Аленка: тогда я решила тебе позвонить Аленка: после разговора по телефону я взяла такси и приехала сюда Аленка: и вот я здесь Елена: это все какой-то прикол? Елена: если да, то он удался Аленка: мама я не шучу, это все правда Елена: ладно допустим это правда Елена: но кто этот молодой человек? Елена указала на Сашу Аленка: а…..это…. Саша: меня зовут Саша Саша: и я друг вашей дочери Саша: очень хороший друг Аленка закатила глаза Елена: очень хороший это в смысле парень? Аленка: неееееееееееееееееееее Саша: можно и так сказать Саша: она просто стесняется Елена: то есть ты парень моей дочери? Саша: да Аленка: нет Елена: и она стесняется тебя? Аленка: нет Саша: да Елена: понятно Аленка: меня вообще кто ни будь слышит? После секундной паузы Елена резко произнесла Елена: вы что переспали? Саша: да Саша не задумался над ответом, он ожидал совсем другой вопрос, по типу ты любишь ее, но он точно не ожидал услышать это Аленка: нет мам, нет мы не спали он просто ошибся Елена была в бешенстве Как он посмел- думала она Елена: посметь прикоснуться к моей дочери и без моего разрешения Елена резко встала из-за стола Саша уже пока что наличием одного места почувствовал, что надо бежать В это секунду Елена гонялась за Сашей, а Саша от нее А Алёнка просто смотрела на это и попивала чаек Она уж сделала все что могла, но ее никто не слышал, зачем тогда вмешиваться Но такая ситуация Алёнку даже устраивала, теперь она была уверена, что ее мама в порядке и даже способна еще кому-то что-то отрезать Саша: ну пожалуйста я все объясню Елена: объяснил уже Елена: достаточно Казалось, у Елены было столько сил, что она могла целый лень за ним гоняться Чего не скажешь о саше, после долгой дороги, его силы были почти исчерпаны Саша: ну вам же нельзя бежать вы же беременны Саша надеялся, что Елена одумается и захочет решить все мирным путем Елена: ты меня не попрекай моей беременностью Елена: решил и дочь мою беременную сделать? Саша: ну дайте я все объясню Елена: поздно, надо было раньше объяснять Саша: ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Спустя один час Елена: ну что же вы мне сразу не объяснили? Аленка: я пыталась, но ты больше была увлечена Сашей Елена: ну ладно что все разрешилось, а то могли быть телесные повреждения Саша: кстати о телесных повреждениях Саша: можно мне уже сесть за стол? Аленка: а тебе там что не нравится? Саша: нравится, конечно, ну слегка больновато Елена: ничего ничего мы все так раньше стояли Елена: даже Алёнка, помню, как она в детстве…. Аленка: мам не надо пожалуйста Елена: а ты встанешь, как только придет отец Елена: кстати он уже через час будет дома Елена: надо поставить суп Саша: а я? Саша: ну выпустите меня……….. Аленка: а нечего было врать маме Саша: ааааааааааааааааааааааааааааааа Близился конец урока, но варя все-таки решила пойти обратно в класс Варя: можно? Учитель биологии: ой ветрова 15 минут до конца урока Учитель биологии: могла бы уже и не приходить Варя: у меня была важная причина Варя до сих пор стояла в дверном проеме Учитель биологии: интересно и какая же? Варя: я была у директора Учитель биологии: я с вас удивляюсь вы ходите к директору как к себе домой Учитель биологии: не надоело обманывать? Варя не понимала, о чем он говорит, ведь она действительно был у директора Учитель биологии: садись Учитель биологии: и чтобы больше такого не было Учитель биологии: повадились пропускать уроки Варя подошла к своей парте Варя: я не поняла? Варя: а что это мы тут делаем молодой человек? Вик: да так……. От взгляда вари вику стало страшно Вик: переехать решил Варя: ах переехать значит Варя: а где мне сидеть? Влад: колючка садись ко мне? Варя: я подумаю над этим предложением Учитель биологии: ветрова может ты быстрее уже сядешь Учитель биологии: мы всем классом тебя ждем Варя не стала церемониться, а просто села к Владу Влад: с новосельем, колючка Варя: если ты не помолчишь у тебя тоже будет новоселье Влад: молчу молчу мне и на своем месте хорошо Варя: ну вот и молчи У Алёнки У отец пришел с работы Елена в это время была в ванной А Алёнка в спальне Саша стоял на горохе в гостиной Виктор: малая я пришел Никто ему не ответил, он этому даже не удивился Его жена Елена была вечно в домашних хлопах, конечно тащить на себе целое хозяйство, поэтому неудивительно, то, что она иногда не слышит, что происходит перед ее носом, так как полностью погружается в работу Виктор прошел на кухню и заметил стоящего на коленях Сашу Виктор: милая, а что у нас на кухне делает этот молодой человек? Виктор: да еще и стоящий на горохе? Саша: поверьте я тоже задаюсь этим вопросом Елена подошла к мужу Елена: а дорогой это новый знакомый нашей дочери Виктор: а почему новый знакомый нашей дочери находится у нас в домке, а ее самой тут нет? Елена: почему? Елена: есть В это секунду Алёнка зашла на кухню Аленка: привет пап Виктор: Алёнка? Виктор поспешил обнять дочь Аленка: папа ну не так сильно, ты же удушишь меня в своих объятьях Аленка пыталась сопротивляться, но в конец сдалась Аленка: ой папа папа я тоже по тебе скучала Елена: милый суп на столе Виктор: иду Виктор разорвал объятья Странно он постоянно обнимал ее дольше Саша подняли с гороха и теперь все обедали за столом Виктор: ну что Александр рассказывайте, как давно вы знакомы с моей дочерью? Саша опустил ложку в суп Саша: почти четыре месяца Виктор: а как вы познакомились? Саша: во время поездки на автобусе, но мы с ней сразу сдружились Саша: правда Алёнка? Саша толкнул Алёнку в бок Аленка: хахахахха Аленка: нет Саша: нет это да, она просто это не хочет признавать Аленка: нет это нет, и оно всегда будет нет Аленка: всегда Виктор: а когда вы начали встречаться? Елена: Виктор? Виктор: что? Между ними определенно что-то есть Саша: вы правы Саша: но мы с Алёнкой не встречаемся Аленка: да Саша: пока что Аленка: да Аленка: стоп, что? Саша: кушай давай Саша: а то похудеешь Аленка: не дождешься Аленка: из принципа худеть не буду Аленка засунула себе в рот большой кусок мяса Елена: вот и правильно Елена: а то нечего себя всякими диетами морить Виктор: а ты точно уверен, что готов на такое пойти? Саша: да я уверен на все сто Аленка: папа не слушай его, он никогда ни в чем не уверен Виктор: помолчи дочь Виктор: а о ее недостатках ты знаешь? Саша: а у нее есть недостатки? От его слов легким румянцем покрылись щеки Алёнки Аленка: да пап, у меня разве есть недостатки? Виктор: грустно признавать, но да у нее есть недостатки и их немало Виктор: и ты готов их принять? Саша: да На этот раз Алёнка молчала, ей было более интересным узнать о каких недостатках говорит папа Виктор: но ты сначала должен узнать в чем ее недостатки? Саша: чтобы там ни было я согласен на все Виктор: ну хорошо Виктор: но ты обязан знать, на что соглашаешься Саша: это разумно Виктор: это любит поесть Саша: ой ну это я знаю Виктор: нет ты не понял, она очень сильно любит поесть Саша: да я знаю Виктор: как-то раз она съела 3 кастрюли пельменей Виктор: а после этого говорила, что еще хочет сходить в кафе Виктор: потому что она не наелась Аленка: папа ну я же просила не рассказывать никому эту историю Виктор: как я могу ее не рассказывать если она моя любимая Виктор: ага, а еще тот момент, когда она взяла после 3 кастрюль пельменей, пять мороженых и три шаурмы Виктор: как она все это пыталась засунуть в рот Виктор: ха-ха-ха Елена: хахахахаха Виктор и Елена смеялись от всего сердца Саша старался тоже сдержать смех, дабы не обидеть Алёнку Одной Алёнке было не смешно, ведь она знала, что папа знал все ее неловкие моменты И это пугало ее еще сильней Виктор: так ты согласен с этим недостатком? Саша: да я согласен Виктор: ну тогда пройдемся по других особенностям Спустя пол часа Пришло время вроде как последнего недостатка, с остальными Саша, не раздумывая соглашался Виктор: а ты знал, что она совсем не умеет готовить? Саша: нет Виктор: ну вот теперь будешь знать Виктор: и у меня даже про это есть история Виктор: как-то раз……………. Аленка: только не это Спустя пару минут**** Виктор: а потом она загрузила туда майонез, спагетти, молоко и под конец закинула огурец Виктор: даже она не стала это есть, но свиньям это понравилось Виктор: это был самый дорогой ужин для свиней На этот раз Саша и Виктор смеялись что было мочи Стыдно было только Елена и Алёнке Виктор: кстати про свиней Виктор: помню как-то раз Елена и Алёнка захотели на них покататься Виктор: у нас тогда свиней еще не было Виктор: и они представляешь врезались в сеновал и упали в какашки Саша не мог сдержать смеха Виктор тоже смеялся вместе с ним А Елена и Алёнка сидели все красные от стыда Аленка: спасибо тебе папа ты рассказал все наши секреты Елена: ага и последнее было определенно лишним Аленка: ага особенно про какашки Виктор: да ладно вам если любит не сбежит из-за этого Виктор: я же не сбежал Елена: это потому, что мы с тобой были уже женаты и дочь уже имелась Виктор: давай опустим подробности их к делу не пришить Елена: а я постараюсь Виктор: лучше скажите вы здесь будете ночевать? Виктор: время просто уже не мало Виктор: и автобус последний из Мышкина отходит через 10 минут Саша: ну раз через 10 минут, то мы на него точно не успеем Саша: значит будем ночевать здесь Виктор: ну тогда Елена подготовишь для них комнату? Елена: конечно, милый Елена ушла готовить комнату Аленка: в смысле комнату? Аленка: мы что будем спать в одной комнате? Виктор: конечно Аленка: еще скажи, что в одной кровати? Виктор: ишь чего захотела? Виктор: а губа не треснет? Виктор: я и так сделал все что только можно хотеть Виктор ушел Аленка: но я же не хотела…… Но отец Алёнку уже не услышал Аленка: это все из-за тебя Саша: а я причем? Аленка: если бы не ты…………. Аленка: зачем ты вообще поехал со мной Аленка отвернулась от Саши и надула губы Саша: могла бы просто сказать, что тебе стыдно за рассказы твоего отца Аленка: что? Аленка: мне стыдно? Аленка: да не дождешься Аленка: я никогда не буду стыдиться себя Аленка опустила голову Аленка: но немного мне действительно было стыдно Аленка: теперь ты знаешь обо мне то, что я бы не желала, чтобы ты знал Саша: Алёнка Саша взял в ладони ее лицо Саша: ты мне нравишься любой Саша: толстой или худой, накрашенной или нет, не важно Саша: главное, что нравишься ты мне Саша: вот и все Слова Саши звучали так уверенно, будто он их репетировал Аленка: правда Саша: конечно, правда В эту секунду Алёнка быстро чмокнула Сашу в губы Аленка: на большее я пока не готова Саша: понял, я готов ждать сколько угодно Настроение у Алёнки тут же поднялось Тут резко раздался звонок Девочки и мальчики звонили ребятам по видеозвонку Аленка взяла трубку Аленка: привет девчонки Варя: привет Алёнка Кира: ты какая-то счастливая? Аленка: да есть такое Варя: обошлось? Аленка: да все обошлось и слава богу Маша: так, когда вы едете домой? Саша: ближе к завтрашнему утру Влад: о и Саня здесь Саша: представь себе Саша: а где остальные ребята? Влад: все тут Влад: просто в экран кто-то не помещается Варя: я рада что все обошлось, теперь ничего не угрожает тете лене? Аленка: да ничего больше ей не угрожает Аленка: поэтому можно со спокойной душой ехать домой Варя: а как воспринял дядя Витя Сашу? Саша: а ты уже откуда знаешь? Саша: ты ей что ли рассказала? Аленка: когда бы я успела, я же с тобой была Варя: я знаю дядю Витю всю свою жизнь и поэтому я была уверена, что он устроит проверку для тебя Саша: то есть ее было не избежать? Варя: дааааа Аленка: нетттт Саша: как хорошо, что эта проверка уже прошла Саша: и можно вздохнуть с легкостью Саша: ладно уже спать пора, вы как хотите, а я на боковую Аленка: да я тоже наверно пойду Снежка: спокойной ночи ребята Ребята отключились Вик: давайте тоже тогда по комнатам? Маша: поддерживаю Ребята благополучно разошлись по комнатам В комнате вари, Киры и Алёнки*** Каждая занималась своими делами, спать пока никто из них не планировал Варя: я сейчас приду Кира: а ты куда?? Варя: на кухню Кира: а ну ладно Варя вышла из комнаты Но вместо кухни варя хотела пойти в спальню Влада У Влада*** Он собирался переодеться в более свободную одежду А верх вообще снять Влад снял свою футболку и в следующий момент он уже стоял с голым торсом В этот момент зашла варя Варя: ой извини я позже зайду Влад: да нет проходи Влад: или ты стесняешься? Варя: я? Варя: стесняюсь? Варя: да ни сколечко Варя уверенно прошла внутрь Влад: что ты хотела? Варя: а может ты футболку наденешь? Влад: да нет как-то неохота Влад: но если тебе неловко я могу, конечно, надеть…… Варя: да нет ты что, конечно, нет Варя: можешь и так Варе действительно было очень неловко Влад: так что ты хотела? Варя не могла оторвать глаз от кубиков Влада Хотя всячески пыталась это скрыть, но получалось у нее не очень Но Владу это льстило Варя: я вообще то пришла за своей косметикой Варя: где она? Влад: а почему именно ночью? Влад: другого подходящего времени не нашлось? Варя: я была немного занята Варя: и вообще какая разница, отдай мне ее, и я пойду Влад: знаешь, а я не хочу ее отдавать Влад: она для меня как сувенир Влад: память о тебе Варя: но так не честно Влад: но ты можешь выбрать что-то из моих вещей Влад: как память обо мне Варя: я же могу выбрать что-то из одежды Влад: да вполне, у меня этой одежды пруд пруди Варя подошла к шкафу Косметика варе вообще не была нужна, ей просто нужен был повод увидеться с Владом наедине И Влад это понимал, он и сам хотел пойти к ней в этот день, но варя его опередила Варя: мне нравится это и это, о и вот это тоже Варя так старательно выбирала вещи, но это оказались и Влада любимые вещи Но Влад готов был ей их отдать Влад: в мыслях* я не могу устоять перед ней* Влад: в мыслях* не могу продержаться еще даже одну секунду* Варя: в мыслях* интересно, где он сейчас находится? * Варя стояла в метре от Влада, но не могла посмотреть назад, она стеснялась А Влад все ближе и ближе подходил к варе В какой-то момент она почувствовала его дыхание у своей шеи И повернулась Она надеялась, что когда она повернется Влад будет рядом с ней, очень надеялась на это И вот…………… Поворот****** Влад стоял в пару сантиметрах от вари Он положил свою руку на ее талию Они смотрели друг другу в глаза Вот-вот через секунду должен произойти их поцелуй Они потянулись к друг другу И……………… Конец…………………….
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)