Часть 15
19 августа 2023 г., 19:00
Примечания:
Вот вам и новая часть, честно говоря уже немного устала, эта часть далась мне не легко, надеюсь вам понравится
*Похищение*
Саша очнулся в каком-то чулане
Было темно, окон в нем не было
Неожиданно в чулан кто-то зашел
Саша был еще не в том состоянии чтобы понять кто это был
Голова его жутко болела
Аленка: Саша, Саша ты где?
Саша: Алёнка?
Саша был очень сильно удивлен что Алёнка оказалась здесь
Саша: я тут
Аленка подошла к саше и помогла ему встать
Аленка: нам надо уходить….
Саша: а что произошло?
Аленка: НЕКОГДА ОБЬЯСНЯТЬ
Аленка: ребята ждут нас на улице
Саша: а как они узнали, где мы?
Саша: я даже не знаю где мы….
Аленка: я им позвонила
Аленка: эти гады забыли вытащить у меня телефон
Аленка: у нас мало времени, они сказали, что хотят нас убрать
Саша: в смысле убрать?
Аленка: САША УБРАТЬ ЗНАЧИТ УБИТЬ
САША: тогда надо уходить
Аленка с Сашей пошли к выходу
На удивление по дороге их никто не заметил, а передвигались они скажем так, не очень тихо
У Саши сильно болела голова, сказался удар по голове, и из-за этого зрение у него тоже немного ослабло
На улице их уже ждали ребята
Они находились на старом кирпичном заводе
Оказывается, когда их похитили, как сказала Алёнка, неизвестный допрашивал ее, а Сашу запер в чулане одного
Он ее обыскал, но каким-то чудом не заметил телефон, а когда узнал, что у нее нет важной для нее информации, отправил в то место, где находился Саша, и приказал ликвидировать
Варя: с вами все в порядке?
Аленка: да, живы
Аленка: надо побыстрее от сюда уходить
Влад: да конечно
Влад: а что они от вас хотели?
Аленка: кажется, они нас просто с кем-то перепутали
Владу слова Алёнки показались подозрительными, но он ничего не сказал
Пока они бежали в двадцати метрах от них выскочил мужчина
Он начал прицеливаться своим пистолетом
Влад: осторожно
Влад: сейчас стрелять будет
Мужчина выстрелил
Пуля не попала ни в кого
Проскочила вдалеке, как будто стрелял далеко не мастер
Перед выстрелом
Босс: ты поосторожней будь
Мужчина, который стрелял: босс зачем вы это делаете?
Босс: скоро узнаешь, но хоть с кого упадет волосок, а особенно с этой рыжей
Стрелок: хорошо, я даже целиться не буду
Он выстрелил
Босс: все теперь пошли внутрь
Мужчины ушли внутрь здания
Ребята завернули за угол, уж тут теперь им ничего не угрожало
Варя: выбрались
Маша: вась вась нас точно убьет
Влад: уж лучше пусть вась вась убьет
Варя: чем эти
На удивление этот заброшенный строительный завод находился рядом с академией
Это даже как-то странно
Но и в этом плюс, ребятам без труда по лесу можно добраться домой
Если идти по трассе, то километра три надо пройти до школы, а если тропинке в лесу, которую мальчики очень хорошо знали, то даже километра не придется топать
Ребята без проблем смогли попасть в общежитие, когда они пытались пробраться, комендантши даже не было на месте
Они сидела в комнате для отдыха, смотрела новый выпуск своего любимого сериала
Поэтому она их не услышала
В квартире***
Ребята уже зашли в дом
Варя принесла аптечку
На виске Саши красовалась огромная ссадина, а на лице у Алёнки тоже имелось парочку ссадин
Варя: что произошло?
Варя достала перекись и принялась обрабатывать рану Алёнке
Аленка: оууу
Варя: ой прости
Аленка: в общем мы с Сашей шли после кино и неожиданно кто-то оглушил Сашу это был какой-то мужчина я его не знаю, к моему рту приложили тряпку, и я отключилась
Аленка: очнулась я уже там Саша сначала был рядом мы были в большом помещении, потом Сашу обыскали и поволокли в чулан
Аленка: потом обыскали меня, но телефон не заметили, меня начали допрашивать, он спрашивал откуда я, где живу, знаю ли я какого-то мужчину, но если я не отвечала они прижигали мне лицо
Аленка указала на ссадины
Варя: а что ты ответила когда спросили про мужчину?
Аленка: я говорила чо его не знаю, но они еще пару раз прижгли мне лицо, а потом перестали
Аленка: видимо поняли, что я его не знаю
Аленка: а когда они закончили допрос, этот мужчина, который меня допрашивал, пошел к другому
Аленка: я частично услышала их разговор, они говорили, что мы им больше не понадобимся, все равно, мол ничего не знают, и приказал меня отвезти к саше, а потом ликвидировать
Аленка: когда меня приволокли к саше я тут же позвонила вам и рассказала, где мы, а потом дальше помогла саше подняться и мы убежали
Аленка: а остальное вы знаете
Влад: подожди, а откуда ты узнала, где вы находитесь?
Аленка: а я это….
Аленка: я когда услышала разговор про то, что нас хотят ликвидировать, я еще и услышала про то, что они говорили про заброшенную стройку и подумала, что может мы находимся здесь
Аленка: я не знала я предположила
Слова Алёнки показались Владу неубедительными, но никто на это не обратил внимание
Варя: кто ни будь обработайте саше рану
Влад: давай я
Влад сел рядом с Варей и взял перекись
Влад: ох и подцепило же тебя
Саша: только осторожнее, а то я знаю, как ты умеешь….
Влад: я сама аккуратность
Влад налил перекись на место раны
Саша: черт
Саша: сама аккуратность говоришь?
Влад: конечно….
Когда раны были обработаны все легли спать
Утро следующего дня
Варя: доброе
Варя потянулась
Кира: доброе
Аленка: не уверена
Аленка: как я с такими ссадинами пойду в школу?
Кира: шрам украшают мужчину
Аленка: ты меня сейчас мужчиной назвала?
Кира: наверно
Алена: очень смешно
Варя: да какой же она мужчина, видишь сиськи имеются, да и попа на месте
Аленка: какие-то вы сегодня шутливые
Алена: вам не кажется?
Варя: мы всегда такие
Варя: а вот ты какая-то сегодня не особо веселая…
Варя: такого настроения у тебя еще не было
Варя: вчера точно ничего еще не произошло?
Аленка: н-ничего
Кира: Алёнка мы твои подруги, ты нам можешь рассказать все и даже больше
Аленка: я же говорю ничего не произошло
Аленка была уверенна в своем ответе
Аленка: пошлите есть?
Варя: а, да конечно
Девочки собрались быстро, а вот Алёнка немного закопалась
Варя: ты скоро?
Аленка: пару минут
Аленка: подождите меня
Варя: уже ждем-с
Вдруг Алёнке кто-то позвонил
Кира: кто там?
Аленка: м-мама
Аленка: не ждите меня я позже спущусь
Варя: хорошо
Аленка взяла трубку
Аленка: ало мам?
И девочки ушли
Мужчина: какая я тебе мама?
Аленка: говорите быстрее что вам нужно?
Мужчина: а ты что куда-то торопишься?
Аленка: да представляете меня ждут друзья
Аленка: и если вы не хотите, чтобы они что-то заподозрили то говорите быстрее
Мужчина: да по поводу твоих друзей
Мужчина: не спускай глаз с этой…как там ее?
Мужчина: ветровой
Аленка: я уже поняла, на этом все?
Мужчина: ты не поняла мне нужно все, где она будет сегодня, завтра, послезавтра, с кем она общается и все остальное
Аленка: я это поняла еще вчера
Аленка: еще что-то?
Мужчина: да еще если ты попробуешь кому, то что-то рассказать, ну вообще м ты сама знаешь, что будет
Аленка: не расскажу не волнуйтесь
Аленка отключилась
Она молча спустилась вниз
Кира: ну как поговорили?
Аленка: да, да поговорили
Варя: странно твоя мама сегодня как-то рано проснулась?
Аленка: ну видно вот так беременность на ней сказалась
Аленка: теперь все меняется
Аленка: я всегда мечтала о братике или сестричке
Аленка: но не ожидала что у нас будет такая большая разница в возрасте
Варя: ну у тебя хотя бы будет брат или сестра
Варя: с ними хотя бы веселее
Варя: вне зависимости от возраста
Аленка: ну это да
Аленка: поэтому я очень рада
Аленка: этому
Маша: тебе бы тоналки замазать?
Аленка: замажу
Аленка: как раз сейчас пойду замажу
Аленка встала со стола, так ничего и не поев
Варя: а как же завтрак?
Аленка: да мне что-то не хорошо, я, пожалуй, сейчас не буду есть
Аленка ушла наверх
Маша: что это с ней?
Кира: она с утра такая
Варя: странноватая
Снежка: да ладно это наверно из-за вчерашнего
Снежка: вот видите позже она восстановится
Варя: надеюсь
Чуть позже
Варя: Алёнка мы уже идем в школу?
Варя: нам тебя ждать?
Аленка кричала из другой комнаты
Аленка: не ждите
Аленка: я позже приду
Варя: хорошо
Аленка: я не смогу вечно их обманывать
Аленка: все равно рано или поздно кто ни будь из них начнет замечать, что я вру
Аленка: кажется, Влад уже начинает замечать
Через пару минут Алёнка пошла в школу
Она специально выждала время, чтобы не встретиться с ребятами
В школе***
Варя: когда уже Алёнка придет?
Варя: если она опоздает на первый урок ей влетит
В ту же секунду в класс входит Алёнка
Кира освободила для нее место
Кира: Алён садись
Кира указала на место рядом с ней
Аленка: Кир извини, но я пас
Аленка: сегодня одна хочу посидеть
Аленка выбрала последнюю парту второго ряда
Она села за виком и Владом
На уроке****
Аленка: в мыслях* если я буду продолжать себя так вести, то они точно начнут подозревать меня*
Аленка: в мыслях* надо вести себя как обычно*
Аленка: в мыслях* пока я заметила, что только Влад подозревает меня*
Аленка* надо как-то…….
Из размышлений Алёнку вывел голос Влада впереди
Влад: ей рыжая ручки не будет?
Аленка: а что?
Голос Алёнки был сильно встревожен
Влад это заметил
Влад: рыжая что это с тобой?
Аленка: со мной?
Влад: не блин со мной….
Аленка: да у меня все прекрасно
Аленка: а ты что-то хотел?
Влад: ну вообще-то да
Влад: я у тебя ручку спрашивал
Аленка: и что?
Влад: ну как что?
Влад: ручку то дашь?
Аленка: а ручку?
Аленка: так что ты сразу не сказал?
Влад: ну ладно, я вообще-то говорил, ну допустим
Аленка начала рыться в своем пенале, но ручек не нашла
Аленка: слушай нет
Аленка: извини
Влад: ладно, у колючки спрошу
Влад отвернулся от Алёнки
Влад: колючка, колючка
Влад звал шепотом варю
Варя: чего тебе?
Влад: у тебя ручка имеется?
Варя: щас посмотрю
Варя: а что у вика не судьба спросить?
Влад: у вика всегда только одна ручка
Влад: он так делает чтобы никто у него ручки не просил
Варя: а если это ручка потеряется, закончится или сломается?
Вик: а об этом я как-то не подумал
Влад: ладно об этом ты подумаешь позже, колючка ручка то есть?
Варя: есть, есть на держи
Влад: ой даже с твоим именем
На этой ручке действительно было выгравировано имя варвара
Влад: теперь я тебе ее точно не верну
Варя: ну ладно
Влад: колючка…
Влад все ближе и ближе потянулся к варе
Варя: чего еще?
Варя: зачем так близко подвинулся?
Влад: да я спросить хотел?
Варя: спрашивать можно и на расстоянии
Влад: ты что боишься меня?
Варя: ну знаешь, побаиваюсь
Влад: я тебе никогда не сделаю больно, так что не переживай
Варя: утешил
Варя: говори, что хотел спросить
Влад: с вашей рыжей точно все нормально?
Варя: а что с ней может быть такого?
Влад: она какая-то испуганная
Влад: я к ней повернулся ручку спросить, она так меня испугалась, а потом вообще, я у нее несколько раз спрашивал ручку, а потом она сказала, что ты сращу не сказал, что тебе нужна ручка, не странно ли это?
Варя: честно говоря, я не знаю даже
Варя: может тебе показалось?
Влад: да с ней точно что-то не так
Влад: и с этой стройкой, откуда она знала где она находится, мы там никогда не были с ней
Варя: ну может она с кем-то другим ходила
Влад: я не знаю, мне кажется все-таки она п…….
Увлекательный разговор Влада и вари прервал крик учительницы
Любовь Николаевна: эй два влюбленных голубка, может вы будете по тише?
Весь класс начал смеяться
Влад: эээ чо ржете?
Влад: завидуйте молча
Влад взял варю за руку
Варя была удивлена этому жесту, но руку не убрала
Варя: да
Варя гордо это произнесла
Теперь в шоке был Влад
Но ему было даже приятно
Через пару минут пришлось убрать руки, потому что уже учительница косо смотрела
Репутация была испорчена
После уроков
Сегодня у девочек и мальчиков должен быть баскетбол
Правда тренера были разные и залы тоже
Варя: Олег Олегович здравствуйте
Кира: да здрасти Олег Олегович
Олег: я же просил называть меня просто Олег
Варя и Кира: хорошо просто Олег
Девочки ушли
Вскоре подошла Алёнка
Олег: здравствуй Алён
Аленка: ну здрасти
Олег: я, кстати, хотел спросить у тебя кое-что?
Аленка: ну спрашивайте
Олег: может ты сходишь со мной там на прогулку
Олег: это было бы что-то по типу свидания
Аленка: ах значит свидания?
Аленка: простите, но нет, у меня есть парень
Аленка убежала за мячиком
Тренировка прошла достаточно хорошо, после тренировки девочки пошли в раздевалку, принять душ и отдохнуть
Кира: знаете, а мне понравилось
Геля: тренировка действительно была не плохая
Варя: но вот только тренер он какой-то странный
Варя: да и Алёнку так смотрит
Геля: может она ему понравилась
Варя: она уже занята, так что пусть даже не пытается
Аленка была в ванной
Она осталась там одна
Включила холодную воду в кабинке и достала телефон
Набрала номер того самого мужчины
Мужчина: ало
Аленка: это я
Аленка: варя сегодня провела обычный день, впрочем, как и всегда, зачем вы до нее докопались?
Мужчина: не твоего ума дела
Мужчина: я тебя есть работа и ты ее должна выполнять и не задавать лишних вопросов
Аленка: но я так не могу они же мои подруги
Мужчина: ах не можешь
На телефон Алёнки пришло сообщение от того самого мужчины, в нем была фотография
Градом у Алёнки с глаз начали литься слезы
Она старалась сдерживать свой визг как можно сильнее и поэтому ее никто не услышал
Мужчина: теперь можешь?
Аленка молча повесила трубку
Слезы начали течь еще сильнее
Аленка: я не могу так поступить
Аленка: это неправильно по отношению к моим друзьям
Алена села на пол
И начала рыдать что есть сил
Кира: Алёнка ты там долго еще?
Кира: м просто уже готовы
Аленка: ну если вы готовы, то уходите
Аленка: я позже приду
Кира: точно все хорошо?
Аленка: д-да все п-прекрасно
Кира и варя ушли
А за ними позже ушли и все остальные девочки
Аленка осталась одна
Эту раздевалку никто никогда не закрывал, всем девочкам говорили забирать оттуда ценные вещи, поэтому воровать оттуда было нечего
Тренера уже ушли по домам
А Алёнка все продолжала плакать
Казалось, слезы у нее будут литься вечно
Но в один момент Алёнка встала и пошла домой
Слезы она, конечно, смыла, но красные, опухшие глаза были сильно заметны
Но казалось Алёнке на это было все равно
Ей хотелось поскорее закрыться ото всех и не с кем не контактировать
В квартире***
Ребята ужинали, не хватало только Алёнки
Аленка зашла в квартиру
Варя: наконец-то ты чего так долго?
Аленка: да так задержалась немного
Саша обратил внимание на ее красные глаза
Саша: ты что плакала?
Аленка: да нет не плакала, просо мыло в глаза попало, когда мылась
Снежка: тебе что наложить?
Аленка: ничего не накладывай снежка я не голодна
Аленка молча ушла в комнату
Варя: это уже через чур, она не ела сегодня целый день
Варя: не ходите за мной я с ней поговорю
Варя встала и вышла со стола
Саша: я тоже с ней поговорю
Саша тоже встал и вышел из-за стола
В комнате***
Аленка лежала на кровати и прикрыла голову подушкой
Слезы уже немного капали на подушку
Варя: Алёнка?
Аленка: да, что?
В комнату резко вошли Саша и варя
Церемониться они не стали
Варя: Саша выйди на пару минут……
Саша: я чего бы это?
Варя: пожалуйста
Варя: я с ней поговорю, и ты зайдешь
Саша: хорошо
Саша вышел из комнаты
Он остался ждать в коридоре
Саша: в мыслях* а что при мне нельзя было поговорить? *
Варя: давайка дорогая рассказывай, что произошло?
Аленка: о чем ты?
Аленка: лично у меня ничего не произошло
В голосе Алёнки была слышна дрожа
Варя это тоже заметила
А еще она заметила, что глаза Алёнки были полны слез, это было сложно не заметить
Варя: я сказала рассказывай
Аленка: да о чем?
Варя: что там произошло?
Алена: где?
Варя: на заброшенном заводе
Варя: они что тебя избивали?
Варя: или угрожали тебе?
Варя: Алёнка расскажи мне я все пойму
Варя: чтобы там не произошло, чтобы ты не сделала
Варя: я все пойму
В этот момент Алёнка не выдержала
Она прижалась к варе как можно сильнее
Слезы полились еще большим ручьем чем до этого
Аленка: прости меня варь прости меня пожалуйста
Варя: за что Алёнка?
Варя: расскажи мне что случилось?
В эту секунду в комнату вошел Саша
Когда он увидел Алёнку в таком состоянии он ни на секунду не сомневался
Подошел и обнял ее со всей любовью
Саша: что случилось?
К этому моменту, когда Алёнка созрела рассказать всю правду, в комнате уже были все сожители
Аленка: я вас обманула
Аленка: мне угрожали
Аленка: точнее не мне даже, а моей маме
Варя: тете лене?
Аленка: да
Аленка: когда я осталась одна а, Сашу уже отнесли в чулан, ко мне подошел мужчина, он знал про меня абсолютно все, он знал то, что моя мама ждет ребенка, я нудна была ему, как шпионка, чтобы я следила за тобой варь, докладывала о каждом твоем шаге
Варя: иначе?
Аленка: иначе он убьет мою маму, ее будущего ребенка и всех, кого я люблю
Аленка: я сначала подумала, что он просто врет
Аленка: но потом он набрал номер своего подчиненного
Аленка: он сказал, что тот стоит рядом с Сашей и он приложил к его голове пистолет
Аленка: ему всего лишь осталось просто сказать стреляй
Аленка: тогда я не на шутку перепугалась
Аленка: и согласилась выполнять его требования
Аленка: потом я думала, что он нас отпустит, я сбегу расскажу вам и не буду ничего делать что он мне говорил
Аленка: но он сказал, что у него по всюду свои люди
Аленка: и это правда, даже в школе у него есть несколько человек
Варя: учитель обществознания?
Аленка: нет он назвал совсем других
Аленка: учительница физики и учитель информатики
Аленка: а сегодня он скинул фотографию моей мамы с больницы, она сейчас там лежит
Аленка: но на фотографии она спала, а этот мужчина находился рядом с ней
Аленка: с надписью* если ты не будешь выполнять мои требования, то она умрет на этой койке, вместе со своим не родившимся ребенком*
Аленка: * а потом будет черед твоего отца, а потом твоих друзей, я убью каждого, кто тебе дорог*
Аленка начала плакать еще сильней
Саша прижал ее ближе к себе
Влад: и что нам теперь делать?
Варя: я даже не представляю кто это может быть?
Варя: какой человек может ненавидеть меня больше жизни?
Маша: складывается ощущение, что это не один и тот же человек
Варя: о чем ты?
Маша: ну сама посуди
Маша: до этого таких страшных угроз не было, учитель обществознания все время держался на расстоянии, как будто и не пытался убивать тебя
Влад: то есть ты хочешь сказать, что в какой-то момент появился еще один человек?
Маша: да
Влад: и когда ты думаешь он появился
Маша: если посмотреть на все происшествия что были, можно сделать вывод, что второй человек появился как раз в тот момент, когда мы нашли тело нашей классной
Варя: а ведь правда
Маша: и я могу сказать, что этот второй человек точно вознамерился убить тебя
Маша: потому что в тот момент, когда в тебя стреляли в лесу, как сказал врач угрозы для жизни не было, а тут уже похищение и достаточно серьезные угрозы
Маша: я вам точно говорю это два разных человека
Варя: класс теперь еще думать над двумя
Варя: что же я им сделала?
Варя: может вообще не по мою душу?
Варя: может они меня с кем-то перепутали?
Маша: это вряд ли
Варя: Алёнка я могу тебе сказать точно, что тебе прямо завтра с утра надо ехать к маме
Аленка: да я так и сделаю
Саша: только я поеду с тобой
Аленка: зачем?
Саша: а вдруг с тобой что-то случится?
Саша: поэтому я еду с тобой
Аленка: хорошо
Варя: а сейчас Алёнка пошли, снежка тебя накормит
Варя: и отказов не принимается
Варя: ты целый день ничего не ела
Аленка: а я и не собиралась отказываться
Они ушли на кухню все вместе
Утро следующего дня
Аленка встала пораньше, чтобы поехать сразу на первом автобусе
И разбудила Сашу
Они позавтракали и спустя пару минут отравились к остановке
Сели на первый автобус и уехали в город Мышкин
Саша раньше никогда не был в этом городе и для него счастьем было оказаться там с Алёнкой впервые
Аленка: через пару часов мы будем на месте
Саша: хорошо
Саша: а какой этот город Мышкин?
Аленка: Мышкин?
Аленка: обычный городишка, ничем не примечательный
Аленка: зря ты все-таки со мной поехал
Саша: почему?
Аленка: если мы заедем домой нам придется остаться с ночевкой, я знаю своих родственников
Саша: ну значит останемся, если это так надо
Саша: а завтра утром на первом отправимся в академию
Аленка: ой ты не представляешь, что тебя ждет
Саша: что?
Аленка: я не смогу это описать
Дальше поездка прошла в тишине
Был только один неловкий разговор
Саша: я поговорить хотел?
Аленка: ну говори
Глубоко внутри Алёнка знала о чем хотел поговорить с ней Саша, но надеялась, чо ошиблась
Саша: это по поводу того поцелуя?
Аленка: саш давай пожалуйста отложим этот разговор
Аленка: я должна была как девочка радоваться этому моменту или же наоборот огорчиться, но хоть что-то должно было быть, но из-за всей этой ситуации, я даже не воспринимаю, что мы целовались
Аленка: Саша, меня пытали, мне угрожали смертью моей матери, сейчас для меня это стоит на первом плане
Аленка хотела искренне улыбнуться Сашу, но вместо улыбки у нее на глазах навернулись слезы
Вся эта ситуация с угрозами и пытками сильно изменило ее, и пока никто не знает пройдет ли это со временем или останется на всю жизнь, даже Алёнка этого не знает, но это все зависит от нее
Саша: в мыслях* я ее понимаю, это все не каждый может пережить и я виню себя за то что в нужный момент не помог ей, и пусть я знаю, что был без сознания, черт, моя вина тут все равно есть, это же я пригласил ее на свидания, если бы не я ничего бы произошло*
Саша: я тебя понял
Саша: но мы еще вернемся к этому разговору
Аленка: вернемся
Теперь уже неловкость между Алёнкой и Сашей прошла, теперь каждого мучило чувство вины
Аленка винила себя за то, что шпионила, когда могла просто отказаться, хотя она не понимала, что они действительно могут угрожать ее родным и друзьям
А Саша винил себя за то, что вовремя не спас Алёнку из этой передряги и за то, что вообще пригласил ее на свидание именно в этот день
Действительно каждый из них раздувал из мухи слона, никто не был в этом виноват, они просто стали жертвами обстоятельств
Впереди их еще ждал целый час дороги
У остальных ребят***
На кухне***
Встали все, как и по плану в 7:00 и пошли завтракать
У вари с утра было не очень хорошее настроение, но никто не знает почему
Влад: интересно во сколько же Саша с рыжей встали?
Варя: в 6 утра
Влад: в 6?
Варя: да
Варя: потому что первый автобус в 6:20
Варя: а Алёнке очень нужно домой
Варя: как же я ее понимаю
Варя ушла глубоко в свои мысли
Только Влад это заметил, но не стал ее тревожить, а просто молча ей любовался
Маша: а что мы скажем директору?
Вик: частичную правду
Вик: скажем то, что мама Алёнки попала в больницу и больше никому кроме нее ее навестить
Маша: это хорошее предложение
Маша: варя, а ты что думаешь?
Варя не ответила на вопрос, она вообще не замечала, что происходит вокруг, ей было важнее то, что происходит с ней
Маша: варя?
Маша: варя…….
Влад: колючка
Влад коснулся рукой плеча вари, и она вернулась к ребятам (мысленно я имела в виду)
Варя: а?
Варя: что?
Маша: я тебя спросила идея вика тебе нравится?
Варя: идея вика?
Варя не понимала, о чем говорила маша, но старалась всячески это скрыть
Варя: да хорошая идея
Варя: только нужно доработать детали
В отличии от Алёнки, врать варя умела хорошо, поэтому никто и никогда не знал, что происходит у нее в голове
Влад: а что за идея колючка?
Вопрос Влада резко выбил варю из колеи
Она не знала даже, что ответить
Варя: обычная идея
Варя: свойственная вику
Варя: а что мы сидим, вы видели вообще сколько время?
Варя всем начала показывать часы на своей руке, дабы все обратили внимание на что ни будь другое, кроме нее
Снежка: а действительно мы уже опаздываем
Все уже были в мыслях как быстрее дойти до школы, а варя была счастлива что на нее больше не обращали внимания
Снежка: давайте и в правду поторопимся, а то, кто скажет о том, что придумал вик Василисе Васильевне?
Варя: кстати по поводу идеи вика
Варя: я сама скажу об этом Василисе Васильевне, так что можете не волноваться
Варя взяла свои вещи и пошла к выходу
Все тут же забыли о том, что, варя не знала о чем говорил вик, все, кроме Влада
Варя шла в академию
Ребята еще не вышли из дома
Варе хотелось побыть одной
Варя: в мыслях* вот и что я должна сказать вась вась? *
Варя: в мыслях* я и мой длинный язык, вот не могла я промолчать что ли? *
Но сейчас это не последняя мысль, которая терзала варю
У нее как у Алёнки и Саши имелось чувство вины
Только она переживала за своих друзей, то, что эти люди причиняют им боль, чтобы сделать больно ей и в этом она считает и есть ее вина
Она даже подумывала над мыслью чтобы сдаться, дабы тогда этот неизвестный не тронет тех, кто ей дорог
Влад: я пошел
Влад: вас ждать не буду
Влад хотел поскорее уйди и узнать, что же происходит с Варей
Варя сидела в школе в коридоре под лестницей
В это время обычно здесь никого не бывало и это варе на руку
Она сидела, сжавшись калачиком и размышляла о своем
Но из размышлений ее вывел Влад
Влад: ты не могла найти получше место
Влад: я тебя тут еле нашел
Варя: вот такое я и искала, чтобы меня никто не нашел
Влад: рассказывай, что случилось?
Варя: не понимаю, о чем ты?
Влад: колючка не прикидывайся
Варя: ну вот почему ты всегда все узнаешь?
Влад: сам не знал
Влад сел рядом с Варей и добился того, чтобы она ему все рассказала
Варя: понимаешь получается подставила подругу, из-за меня теперь угрожают лишить жизни тетю лену
Варя: я, конечно, понимаю, что надо идти до конца и все такое, но ты бы выдержал если бы страдали твои близкие и друзья?
Влад: если бы мои друзья страдали, если бы ты страдала, я бы сделал все чтобы избежать этого, даже себя отдал бы в жертву
Влад: но теперь представь если ты сдашься сейчас, то этот человек будет находиться на свободе и по-прежнему причинять вред другим
Варя: но я не мог так
Варя: мне больно от этого
Варя: я не могу быть такой как ты
Варя: ты сильнее меня
Влад: нет я далеко не сильнее тебя
Влад: тебе тяжелее в тысячу раз чем мне
Влад: я не понимаю, как ты все это выдержишь, но ты должна попытаться
Влад: попробуй
Влад: расскажи мне все
В этот момент на варю вдруг нахлынуло все горе, она так давно не плакала
Слезы полились градом
Она прижалась к Владу так сильно и начала рыдать
Тушь с ее глаз потекла и весь старательно нарисованный макияж был насмарку
Влад: все будет хорошо
Влад достал что-то из своего кармана
Влад: это должно быть тушь, а это помада, а это как там ее?
Варя: тональный крем
Влад: да
Варя: но откуда ты все это взял?
Влад: не забывай, что ты жила со мной в одной комнате, пусть и не долго, но вещей ты там оставила очень много
Варя: ну вот я тебе вещи подарила, а ты мне даже ничего не подарил….
Влад: в твоем распоряжении целый шкаф моих вещей, выбирай все что захочешь
Влад: только не уходи пожалуйста
Варя: я не уйду обещаю
Варя: буду до конца
Варя: пока мы его не или ее не посадим в тюрьму
Влад: ну вот и хорошо
Влад порылся еще у себя в кармане и нашел влажные салфетки
Влад: вот сейчас вытри слезы и тушь тоже вытри, а отведу тебя в туалет, там ты накрасишься, а потом пойдем к вась вась
Варя: хорошо
Варя взяла одну салфетку и вытерла ей лицо
И также сделала со второй
Влад: пошли я тебя отведу, чтобы никто не видел тебя в таком виде
Варя: а что я настолько некрасивая?
Влад: красивая, красивая
Влад: просто глаза заплаканные
Влад: мало ли подумают, что я тебя обидел
Влад: я ведь тебя не обижал?
Варя: нет не обижал
Варя: Влад?
Влад: что такое?
Варя: когда вся эта ситуация закончится я хочу с тобой поговорить, это очень важно
Влад: ну хорошо
Влад: знай колючка, что ты можешь говорить со мной, когда захочешь
Варя: прям когда захочу?
Влад: да
Варя: почему ты так добр ко мне?
Может глубоко внутри варя, знала ответ на свой вопрос, ну спросить все равно же надо
Влад: в мыслях* ну может, потому что я люблю тебя больше жизни? *
Влад: что за вопросы колючка?
Влад: иди молча
Влад: или мне уйти?
Варя: нет, нет останься
Варя: а кстати, о чем говорила, маша?
Влад: а ты об этом….
Влад: так все-таки не слышала?
Варя: перестань, ты сразу заметил, что я не услышала
Влад: конечно, сразу такое сложно не заметить
Варя: а почему другие не заметили?
Влад знал ответ на этот вопрос, но не произнес его
Варя: спасибо
Влад: за что?
Варя: за то, что не прошел мимо, любой на твоем бы месте не стал даже задумываться об этом
Варя: особенно парень
Влад: ты видишь мужчин в плохом свете
Влад: это все из-за ветерка?
Варя: ну да может из-за него, в любом случае он объяснил ситуацию и извинился
Варя: но осадок у меня остался
Варя: не знаю смогу ли еще раз довериться мужчине, так как доверилась ветерку
Влад: ты имеешь в виду полюбить?
Варя: полюбить?
Варя: я наверно уже полюбила
Варя: но в моей было слишком мало мужчин и те, кто задерживался надолго, причиняли мне только боль
Варя: отчим, ветерок, все
Влад: не все
Варя:
Влад: я тебе причинил боль?
Варя: нет ты нет
Варя: но ты в моей жизни не так долго
Варя: может еще успеешь причинить
Влад остановился
Влад: сколько раз я тебе уже это говорил колючка
Влад: Я НИКОГДА НЕ ОБИЖУ ТЕБЯ
Влад: НИКОГДА
Варя: я это проверю еще
Варя: так ты мне расскажешь про то, что сказал вик?
Влад: а? да
Влад: он имел в виду, чтобы кто-то сходил к вась вась и сказал, что Алёнки не будет сегодня, потому что ее мама попала в больницу и кроме нее больше не кому ее навестить
Варя: а, и это все?
Влад: да, а что еще должно было быть?
Варя: просто я думала там какое-то феноменальное открытие
Варя: а тут всего лишь….
Варя: это должна сказать я?
Влад: да
Варя: ну ладно сейчас накрашусь и схожу
Варя открыла дверь туалета
Влад хотел было пойти за ней, но….
Варя: Влад я конечно все понимаю, защита там и все такое……….
Варя: но это женский туалет
Влад: ах да
Влад: я случайно, на автомате
Влад отошел от двери
Влад: я тебя тогда тут подожду
Варя: хорошо подожди
Варя закрыла дверь
Через 10 минут
Варя вышла из уборной
Накрашенная, вообще не заметно то, что она плакала
Влад: теперь ты уже сама дойдешь?
Варя: да вполне могу дойти сама
Влад: тогда я пошел?
Влад уже собрался уходить
Варя: стой?
Влад: да?
Варя: я зачем ты тогда меня ждал?
Варя: если мог уйти сразу
Варя: я потом бы сама сходила к директору
Влад: мне надо было убедиться, что ты выйдешь из туалета в целости и сохранности
Варя: аааа
Варя: понятно
Влад: теперь я могу идти?
Варя: да ты свободен
Влад постоял еще секунду и ушел
Между была какая-то неловкость
Наверно это случилось с того самого разговора под лестницей
Постояв еще пару секунд, варя поспешила к директору
Влад зашел в класс
Влад: можно?
Учитель биологии: долго тебя не было
Влад: я был у директора, надо было кое-что ей сказать
Учитель биологии: ладно тогда заходи
Влад зашел в класс
Учитель биологии: а вы что остановились?
Учитель биологии: пишем, пишем, не останавливаемся
Учитель биологии: посмотрю у каждого в тетради, что вы написали
Вик: ты был у директора?
Влад: нет
Маша: а зачем тогда сказал, что был?
Влад: ну не мог же я сказать, что провожал колючку до кабинета директора?
Маша: а ну да
Маша: то есть она сейчас у вась вась
Влад: бинго
Вик: не дерзи
Влад: ну простите
Влад сделал жест руками будто он молится (я не знаю, как это еще описать)
Влад: кстати колючки не будет на этом уроке
После этого, в ту же секунду вик сел к маше
Влад: эээ а я?
Вик: а если варя вернется ты сядешь с ней
Вик: или ты не хочешь?
Вик: может мне сесть обратно?
Влад: да нет, если уж сел, то сиди там
Влад: нечего девушку обижать
Влад: это я про тебя маша
Маша: поняла, спасибо, не тупая
Маша: вик посмотри
Вик посмотрел в тетрадь маши
Вик: да ладно серьезно и как ты это сделала?
Маша: хочешь и тебе также сделаю?
Вик: да конечно
Вик дал тетрадь маше
Маша взяла его тетрадь
И принялась вырисовывать то, что у вика никак не получалось
Влад: а вы мило вместе смотритесь….
Влад: не удивлюсь если в первые начнете встречаться…
Маша: мы встречаться?
Маша: мы же друзья
Маша: просто очень хорошие друзья
Вик: шепотом* начнем даже не сомневайся*
Влад: шепотом* а я и не сомневаюсь*
Влад: шепотом* только потом после вас сразу мы с колючкой*
Влад: шепотом* вот увидишь*
Вик: шепотом* увижу не сомневаюсь*
Вик отодвинулся обратно к маше
Маша: что ты ему говорил?
Вик: что мы очень хорошие друзья
Вик искоса посмотрел на Влада
Влад проделал тоже самое
Маша: а, ну ладно
Маша продолжила писать что-то в тетрадке вика
Влад: поскорей бы колючка пришла
У вари***
Варя постучала в кабинет директора
Варя: можно?
Вв: заходите
Варя зашла в кабинет
Вв: я, кстати, тоже хотела вызвать кого-то из вас
Вв: ваша подруга Алена не пришла сегодня в школу
Вв: я бы хотела знать почему?
Варя: я как раз по этому поводу и пришла сюда
Варя: разрешите мне объяснить?
Вв: разрешаю
Варя: дело в том, что мама Алёны беременна и недавно попала в больницу, а Алёнка узнала об этом только вчера и проблема в том, что папа Алёнки в командировке, и больше не кому позаботиться о ее маме, и она сегодня на первом автобусе поехала в ней
Варя: дабы завезти продукты и одежду
Вв: хорошо с ней все понятно
Вв: тут претензий у меня нет
Вв: а что на счет Саши абрикосова?
Варя: а он тоже поехал вместе с Алёнкой, помочь, как же она одна донесет все эти вещи?
Вв: тоже верно
Вв: ну хорошо больше вопросов у меня нет
Вв: можешь быть свободна
Вв: или ты хотела что-то еще?
Варя: нет больше ничего
Варя поспешила покинуть кабинет директора
В автобусе
Водитель: внимание город Мышкин
Водитель: через минуту автобус трогается
Водитель: поспешите освободить автобус
Алена: Саша идем
Саша: уже иду
Аленка и Саша вышли из автобуса, а вместе с ними еще пару человек
Аленка: ну здравствуй город родной
Саша: а где здесь город то?
Аленка: надо пройти еще километра два, чтобы попасть в центр города
Аленка: а больница как раз находится там
Саша: а домой там за вещами не надо зайти?
Аленка: ну сначала нужно пойти к маме, узнать какие вещи брать
Алена: а потом уже домой
Саша: тоже верно
Саша: ну что тогда пошли?
Аленка: ла пошли
Саша и Алёнка двинулись в путь
Через 40 минут
У больницы
Аленка: вот такая наша мышкинская больница
Аленка раздела руками
Аленка: лучше ничего все равно нет
Саша: тут я уже бывал
Аленка: когда это?
Саша: ну как бы я тоже живу в деревне
Саша: а у нас в деревне нет ни церкви, ни больницы
Саша: поэтому мы постоянно ездили в Мышкин
Саша: так что у вас еще не все так плохо
Аленка: а откуда же вы такие богатые?
Аленка: извини за такой вопрос
Саша: ничего страшного
Саша: а если ты живешь в деревне, разве ты не можешь быть богатым?
Саша: несмотря на то, что наша деревня была не велика размерами
Саша: народу там было много
Саша: около 15 тысяч человек
Аленка: это довольно прилично, даже больше, чем у нас
Аленка: у нас всего 7 тысяч
Саша: и наши родители решили открыть завод
Саша: мои именно
Саша: родители Влада открыли свой бизнес, родители вика лабораторию, родители арта тоже завод, а родители фила свою художку
Аленка: класс постарались на славу
Саша: спасибо
Аленка: ты пойдешь со мной или я одна?
Саша: ты еще спрашиваешь, с тобой конечно
Аленка: ну тогда пошли
Саша и Алёнка зашли в больницу
Аленка: извините не подскажете где лежит Рыжова Елена?
Медсестра: а вы кем ей приходитесь?
Аленка: дочь
Медсестра: а этот мужчина с вами?
Медсестра указала н Сашу
Аленка: да он со мной
Медсестра: а он кем приходится?
Аленка: аааа…эмм….
Недолго думая, Саша ответил то, что первое пришло в голову
Саша: зять
Медсестра: так вы это…..?
Аленка: да у нас недавно была свадьба
Саша: мы только вернулись с медового месяца, а тут вот…….
Медсестра: хорошо я отведу вас к ней
Медсестра: только сначала узнаю, где ее палата
Медсестра достала телефон и стала набирать чей-то номер
Аленка: шепотом* ты другого ничего не мог придумать? *
Саша: шепотом* я придумал первое что пришло мне в голову*
Саша: шепотом* все равно они проверять ничего не будут*
Аленка: шепотом* вот именно что проверять ничего не будут*
Аленка: шепотом* ты мог сказать, что ты мой брат, нет ты сказал, что ты мой муж*
Саша: ну фактически практически муж
Аленка: чего?
Саша: мы же целовались
После этих слов Алёнка замолчала, было видно, что ей неловко продолжать этот разговор, да и Саша взболтнул лишнего
Медсестра: нашла она в 12 палате
Аленка: спасибо
Медсестра: а вас не надо провожать?
Аленка: да нет что вы, я тут выросла и знаю это место как свои пять пальцев
Медсестра: ну хорошо
Медсестра: удачи
Аленка: спасибо
Они шли молча
Палаты с 10 по 20 находились в другом крыле, поэтому им предстоял долгий путь
Вдруг Саша решил нарушить тишину
Саша: рыжик ты что со мной не разговариваешь?
Аленка: не хочу поэтому и не разговариваю
Аленка: и вообще я с тобой разведусь
Саша: как разведешься?
Саша: мы же только поженились
Саша: только на медовый месяц съездили
Аленка: ну вот покатались, поженились и хватит
Аленка: развод
Аленка: и девичья фамилия
Саша: то есть ты ходишь с моей фамилией?
Саша: Алена абрикосова
Саша: знаешь, а красиво звучит
Аленка не смогла сдержать смех
Казалось ее крики слышала вся больница
Аленка: мы пришли, ха-ха-ха
Она до сих пор не могла остановиться
Саша: Алёнка успокойся
Это был уже не смех радости это был истерический смех, на нее навалилось столько всего, что вместо слез она уже смеялась
Аленка: я не могу
Аленка: аххахаххахххаха
В какой-то момент Алёнка поняла, что она не смеется, а плачет
И от этого стало еще хуже
Саша прижал ее к себе
Аленка: я не могу туда зайти
Аленка: а если там они
Аленка: бандиты
Саша: ну тогда тем более надо заходить
Аленка: да ты прав
Аленка: надо заходить
Аленка разорвала объятия Саши и поспешила открыть дверь
Палата была на одного человека
Как только дверь открылась было сразу заметно что в палате всего один человек
Преступников не было
Аленка тут же поспешила к маме
Аленка: мама, мамочка, мамааа
Аленка: ну как же так
Аленка: мамуля
Лицо пациентки было прикрыто одеялом (она не мертва)
Она спала
В ту же секунду она проснулась
Это была не Елена, а совершенно другая женщина, беременная
Женщина: а вы еще кто такие?
Аленка: мама?
Аленка: или не мама?
Аленка: что-то я запуталась?
Женщина: я сказала пошли вон с моей палаты
Саша: Алёнка идем
Саша: это должно быть какая-то ошибка
Саша: мы, наверное, зашли не в ту палату
Саша и Алёнка покинули палату
Аленка: это 12 палата
Аленка: все, как и сказала медсестра
Саша: позвони маме
Аленка достала телефон
И начала набирать номер, но остановилась
Саша: что такое?
Аленка: я не могу
Саша: почему?
Аленка: а вдруг ее похитили и подослали другую девушку, а ее сейчас там пытают
Аленка: я не могу
Саша: давай тогда я
Саша взял телефон у Алёнки
Саша: гудки идут….
Саша: если бы это были преступники они бы наверно выключили телефон не так ли?
Аленка: ну а вдруг они специально оставили его включенным, чтобы я позвонила, и чтобы они мне начали угрожать
Вдруг гудки прекратились, и кто-то взял трубку
Елена: да доча
Аленка, услышав голос мамы выхватила трубку у Саши
Аленка: ало мам это я
Елена: я знаю
Аленка: они тебя не били с тобой все хорошо, где ты?
Елена: Алён если это такие шутки мне они не нравятся
Елена: я дома
Аленка: то есть как дома?
Аленка: тебя что никто не похищал?
Елена: да кому я нужна если только тебе, да и твоему папе
Аленка: я сейчас же к приеду
Аленка: никуда не выходи
Аленка: запрись в комнате и сиди пока я не приеду
Елена: да что случилось то?
Елена уже говорила в пустоту, Алёнка повесила трубку
Саша: ну что?
Аленка: заказывай такси
Аленка: мы едем домой
Аленка: ко мне
Аленка: адрес я скажу потом
Аленка: быстрее быстрее
Саша заказал такси, и они поехали к Алёнке домой
Дома у Алёнки
Она открыла дверь своим ключом
Как только они зашли в дом Елена стояла на пороге
Елена: и как это понимать?
Елена: ты должна быть на занятиях
Аленка: мамочка
С глаз Алёнки тут же полились слезы, на этот раз это были слезы счастья
Елена: что произошло?
Аленка: мам молчи и просто обнимай меня
Елена: хорошо, но мы с тобой еще поговорим
Аленка: поговорим поговорим
А Саша смотрел на все это и не могу сдержать улыбку
В этот момент его никто не заметил, но он не был обижен на это
Сейчас у них ест другие более важные дела
Чуть позже**
На кухне**
За столом
Елена: а теперь ты расскажешь, что произошло
Аленка: я расскажу все кратко, хорошо?
Елена: ну хотя бы так?
Елена: а то я вообще в неведении сижу
Аленка: мне пришло анонимное сообщение от какого то мужчины, там была твоя фотография ты лежала в палате в больнице, в сообщении говорилось, что если я не буду выполнять их требования, то они тебя убьют и всех, кто мне дорог
Аленка: их требования заключались в том, чтобы я следила за Варей и докладывала им куда она ходит, зачем и с кем общается
Аленка: в какой-то момент я не выдержала и приехала сюда, чтобы убедиться, что ты жива
Аленка: я приехала в больницу, мне сказали, что ты в 12 палате, я пошла туда, но там была другая женщина
Аленка: тогда я решила тебе позвонить
Аленка: после разговора по телефону я взяла такси и приехала сюда
Аленка: и вот я здесь
Елена: это все какой-то прикол?
Елена: если да, то он удался
Аленка: мама я не шучу, это все правда
Елена: ладно допустим это правда
Елена: но кто этот молодой человек?
Елена указала на Сашу
Аленка: а…..это….
Саша: меня зовут Саша
Саша: и я друг вашей дочери
Саша: очень хороший друг
Аленка закатила глаза
Елена: очень хороший это в смысле парень?
Аленка: неееееееееееееееееееее
Саша: можно и так сказать
Саша: она просто стесняется
Елена: то есть ты парень моей дочери?
Саша: да
Аленка: нет
Елена: и она стесняется тебя?
Аленка: нет
Саша: да
Елена: понятно
Аленка: меня вообще кто ни будь слышит?
После секундной паузы Елена резко произнесла
Елена: вы что переспали?
Саша: да
Саша не задумался над ответом, он ожидал совсем другой вопрос, по типу ты любишь ее, но он точно не ожидал услышать это
Аленка: нет мам, нет мы не спали он просто ошибся
Елена была в бешенстве
Как он посмел- думала она
Елена: посметь прикоснуться к моей дочери и без моего разрешения
Елена резко встала из-за стола
Саша уже пока что наличием одного места почувствовал, что надо бежать
В это секунду Елена гонялась за Сашей, а Саша от нее
А Алёнка просто смотрела на это и попивала чаек
Она уж сделала все что могла, но ее никто не слышал, зачем тогда вмешиваться
Но такая ситуация Алёнку даже устраивала, теперь она была уверена, что ее мама в порядке и даже способна еще кому-то что-то отрезать
Саша: ну пожалуйста я все объясню
Елена: объяснил уже
Елена: достаточно
Казалось, у Елены было столько сил, что она могла целый лень за ним гоняться
Чего не скажешь о саше, после долгой дороги, его силы были почти исчерпаны
Саша: ну вам же нельзя бежать вы же беременны
Саша надеялся, что Елена одумается и захочет решить все мирным путем
Елена: ты меня не попрекай моей беременностью
Елена: решил и дочь мою беременную сделать?
Саша: ну дайте я все объясню
Елена: поздно, надо было раньше объяснять
Саша: ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Спустя один час
Елена: ну что же вы мне сразу не объяснили?
Аленка: я пыталась, но ты больше была увлечена Сашей
Елена: ну ладно что все разрешилось, а то могли быть телесные повреждения
Саша: кстати о телесных повреждениях
Саша: можно мне уже сесть за стол?
Аленка: а тебе там что не нравится?
Саша: нравится, конечно, ну слегка больновато
Елена: ничего ничего мы все так раньше стояли
Елена: даже Алёнка, помню, как она в детстве….
Аленка: мам не надо пожалуйста
Елена: а ты встанешь, как только придет отец
Елена: кстати он уже через час будет дома
Елена: надо поставить суп
Саша: а я?
Саша: ну выпустите меня………..
Аленка: а нечего было врать маме
Саша: ааааааааааааааааааааааааааааааа
Близился конец урока, но варя все-таки решила пойти обратно в класс
Варя: можно?
Учитель биологии: ой ветрова 15 минут до конца урока
Учитель биологии: могла бы уже и не приходить
Варя: у меня была важная причина
Варя до сих пор стояла в дверном проеме
Учитель биологии: интересно и какая же?
Варя: я была у директора
Учитель биологии: я с вас удивляюсь вы ходите к директору как к себе домой
Учитель биологии: не надоело обманывать?
Варя не понимала, о чем он говорит, ведь она действительно был у директора
Учитель биологии: садись
Учитель биологии: и чтобы больше такого не было
Учитель биологии: повадились пропускать уроки
Варя подошла к своей парте
Варя: я не поняла?
Варя: а что это мы тут делаем молодой человек?
Вик: да так…….
От взгляда вари вику стало страшно
Вик: переехать решил
Варя: ах переехать значит
Варя: а где мне сидеть?
Влад: колючка садись ко мне?
Варя: я подумаю над этим предложением
Учитель биологии: ветрова может ты быстрее уже сядешь
Учитель биологии: мы всем классом тебя ждем
Варя не стала церемониться, а просто села к Владу
Влад: с новосельем, колючка
Варя: если ты не помолчишь у тебя тоже будет новоселье
Влад: молчу молчу мне и на своем месте хорошо
Варя: ну вот и молчи
У Алёнки
У отец пришел с работы
Елена в это время была в ванной
А Алёнка в спальне
Саша стоял на горохе в гостиной
Виктор: малая я пришел
Никто ему не ответил, он этому даже не удивился
Его жена Елена была вечно в домашних хлопах, конечно тащить на себе целое хозяйство, поэтому неудивительно, то, что она иногда не слышит, что происходит перед ее носом, так как полностью погружается в работу
Виктор прошел на кухню и заметил стоящего на коленях Сашу
Виктор: милая, а что у нас на кухне делает этот молодой человек?
Виктор: да еще и стоящий на горохе?
Саша: поверьте я тоже задаюсь этим вопросом
Елена подошла к мужу
Елена: а дорогой это новый знакомый нашей дочери
Виктор: а почему новый знакомый нашей дочери находится у нас в домке, а ее самой тут нет?
Елена: почему?
Елена: есть
В это секунду Алёнка зашла на кухню
Аленка: привет пап
Виктор: Алёнка?
Виктор поспешил обнять дочь
Аленка: папа ну не так сильно, ты же удушишь меня в своих объятьях
Аленка пыталась сопротивляться, но в конец сдалась
Аленка: ой папа папа я тоже по тебе скучала
Елена: милый суп на столе
Виктор: иду
Виктор разорвал объятья
Странно он постоянно обнимал ее дольше
Саша подняли с гороха и теперь все обедали за столом
Виктор: ну что Александр рассказывайте, как давно вы знакомы с моей дочерью?
Саша опустил ложку в суп
Саша: почти четыре месяца
Виктор: а как вы познакомились?
Саша: во время поездки на автобусе, но мы с ней сразу сдружились
Саша: правда Алёнка?
Саша толкнул Алёнку в бок
Аленка: хахахахха
Аленка: нет
Саша: нет это да, она просто это не хочет признавать
Аленка: нет это нет, и оно всегда будет нет
Аленка: всегда
Виктор: а когда вы начали встречаться?
Елена: Виктор?
Виктор: что? Между ними определенно что-то есть
Саша: вы правы
Саша: но мы с Алёнкой не встречаемся
Аленка: да
Саша: пока что
Аленка: да
Аленка: стоп, что?
Саша: кушай давай
Саша: а то похудеешь
Аленка: не дождешься
Аленка: из принципа худеть не буду
Аленка засунула себе в рот большой кусок мяса
Елена: вот и правильно
Елена: а то нечего себя всякими диетами морить
Виктор: а ты точно уверен, что готов на такое пойти?
Саша: да я уверен на все сто
Аленка: папа не слушай его, он никогда ни в чем не уверен
Виктор: помолчи дочь
Виктор: а о ее недостатках ты знаешь?
Саша: а у нее есть недостатки?
От его слов легким румянцем покрылись щеки Алёнки
Аленка: да пап, у меня разве есть недостатки?
Виктор: грустно признавать, но да у нее есть недостатки и их немало
Виктор: и ты готов их принять?
Саша: да
На этот раз Алёнка молчала, ей было более интересным узнать о каких недостатках говорит папа
Виктор: но ты сначала должен узнать в чем ее недостатки?
Саша: чтобы там ни было я согласен на все
Виктор: ну хорошо
Виктор: но ты обязан знать, на что соглашаешься
Саша: это разумно
Виктор: это любит поесть
Саша: ой ну это я знаю
Виктор: нет ты не понял, она очень сильно любит поесть
Саша: да я знаю
Виктор: как-то раз она съела 3 кастрюли пельменей
Виктор: а после этого говорила, что еще хочет сходить в кафе
Виктор: потому что она не наелась
Аленка: папа ну я же просила не рассказывать никому эту историю
Виктор: как я могу ее не рассказывать если она моя любимая
Виктор: ага, а еще тот момент, когда она взяла после 3 кастрюль пельменей, пять мороженых и три шаурмы
Виктор: как она все это пыталась засунуть в рот
Виктор: ха-ха-ха
Елена: хахахахаха
Виктор и Елена смеялись от всего сердца
Саша старался тоже сдержать смех, дабы не обидеть Алёнку
Одной Алёнке было не смешно, ведь она знала, что папа знал все ее неловкие моменты
И это пугало ее еще сильней
Виктор: так ты согласен с этим недостатком?
Саша: да я согласен
Виктор: ну тогда пройдемся по других особенностям
Спустя пол часа
Пришло время вроде как последнего недостатка, с остальными Саша, не раздумывая соглашался
Виктор: а ты знал, что она совсем не умеет готовить?
Саша: нет
Виктор: ну вот теперь будешь знать
Виктор: и у меня даже про это есть история
Виктор: как-то раз…………….
Аленка: только не это
Спустя пару минут****
Виктор: а потом она загрузила туда майонез, спагетти, молоко и под конец закинула огурец
Виктор: даже она не стала это есть, но свиньям это понравилось
Виктор: это был самый дорогой ужин для свиней
На этот раз Саша и Виктор смеялись что было мочи
Стыдно было только Елена и Алёнке
Виктор: кстати про свиней
Виктор: помню как-то раз Елена и Алёнка захотели на них покататься
Виктор: у нас тогда свиней еще не было
Виктор: и они представляешь врезались в сеновал и упали в какашки
Саша не мог сдержать смеха
Виктор тоже смеялся вместе с ним
А Елена и Алёнка сидели все красные от стыда
Аленка: спасибо тебе папа ты рассказал все наши секреты
Елена: ага и последнее было определенно лишним
Аленка: ага особенно про какашки
Виктор: да ладно вам если любит не сбежит из-за этого
Виктор: я же не сбежал
Елена: это потому, что мы с тобой были уже женаты и дочь уже имелась
Виктор: давай опустим подробности их к делу не пришить
Елена: а я постараюсь
Виктор: лучше скажите вы здесь будете ночевать?
Виктор: время просто уже не мало
Виктор: и автобус последний из Мышкина отходит через 10 минут
Саша: ну раз через 10 минут, то мы на него точно не успеем
Саша: значит будем ночевать здесь
Виктор: ну тогда Елена подготовишь для них комнату?
Елена: конечно, милый
Елена ушла готовить комнату
Аленка: в смысле комнату?
Аленка: мы что будем спать в одной комнате?
Виктор: конечно
Аленка: еще скажи, что в одной кровати?
Виктор: ишь чего захотела?
Виктор: а губа не треснет?
Виктор: я и так сделал все что только можно хотеть
Виктор ушел
Аленка: но я же не хотела……
Но отец Алёнку уже не услышал
Аленка: это все из-за тебя
Саша: а я причем?
Аленка: если бы не ты………….
Аленка: зачем ты вообще поехал со мной
Аленка отвернулась от Саши и надула губы
Саша: могла бы просто сказать, что тебе стыдно за рассказы твоего отца
Аленка: что?
Аленка: мне стыдно?
Аленка: да не дождешься
Аленка: я никогда не буду стыдиться себя
Аленка опустила голову
Аленка: но немного мне действительно было стыдно
Аленка: теперь ты знаешь обо мне то, что я бы не желала, чтобы ты знал
Саша: Алёнка
Саша взял в ладони ее лицо
Саша: ты мне нравишься любой
Саша: толстой или худой, накрашенной или нет, не важно
Саша: главное, что нравишься ты мне
Саша: вот и все
Слова Саши звучали так уверенно, будто он их репетировал
Аленка: правда
Саша: конечно, правда
В эту секунду Алёнка быстро чмокнула Сашу в губы
Аленка: на большее я пока не готова
Саша: понял, я готов ждать сколько угодно
Настроение у Алёнки тут же поднялось
Тут резко раздался звонок
Девочки и мальчики звонили ребятам по видеозвонку
Аленка взяла трубку
Аленка: привет девчонки
Варя: привет Алёнка
Кира: ты какая-то счастливая?
Аленка: да есть такое
Варя: обошлось?
Аленка: да все обошлось и слава богу
Маша: так, когда вы едете домой?
Саша: ближе к завтрашнему утру
Влад: о и Саня здесь
Саша: представь себе
Саша: а где остальные ребята?
Влад: все тут
Влад: просто в экран кто-то не помещается
Варя: я рада что все обошлось, теперь ничего не угрожает тете лене?
Аленка: да ничего больше ей не угрожает
Аленка: поэтому можно со спокойной душой ехать домой
Варя: а как воспринял дядя Витя Сашу?
Саша: а ты уже откуда знаешь?
Саша: ты ей что ли рассказала?
Аленка: когда бы я успела, я же с тобой была
Варя: я знаю дядю Витю всю свою жизнь и поэтому я была уверена, что он устроит проверку для тебя
Саша: то есть ее было не избежать?
Варя: дааааа
Аленка: нетттт
Саша: как хорошо, что эта проверка уже прошла
Саша: и можно вздохнуть с легкостью
Саша: ладно уже спать пора, вы как хотите, а я на боковую
Аленка: да я тоже наверно пойду
Снежка: спокойной ночи ребята
Ребята отключились
Вик: давайте тоже тогда по комнатам?
Маша: поддерживаю
Ребята благополучно разошлись по комнатам
В комнате вари, Киры и Алёнки***
Каждая занималась своими делами, спать пока никто из них не планировал
Варя: я сейчас приду
Кира: а ты куда??
Варя: на кухню
Кира: а ну ладно
Варя вышла из комнаты
Но вместо кухни варя хотела пойти в спальню Влада
У Влада***
Он собирался переодеться в более свободную одежду
А верх вообще снять
Влад снял свою футболку и в следующий момент он уже стоял с голым торсом
В этот момент зашла варя
Варя: ой извини я позже зайду
Влад: да нет проходи
Влад: или ты стесняешься?
Варя: я?
Варя: стесняюсь?
Варя: да ни сколечко
Варя уверенно прошла внутрь
Влад: что ты хотела?
Варя: а может ты футболку наденешь?
Влад: да нет как-то неохота
Влад: но если тебе неловко я могу, конечно, надеть……
Варя: да нет ты что, конечно, нет
Варя: можешь и так
Варе действительно было очень неловко
Влад: так что ты хотела?
Варя не могла оторвать глаз от кубиков Влада
Хотя всячески пыталась это скрыть, но получалось у нее не очень
Но Владу это льстило
Варя: я вообще то пришла за своей косметикой
Варя: где она?
Влад: а почему именно ночью?
Влад: другого подходящего времени не нашлось?
Варя: я была немного занята
Варя: и вообще какая разница, отдай мне ее, и я пойду
Влад: знаешь, а я не хочу ее отдавать
Влад: она для меня как сувенир
Влад: память о тебе
Варя: но так не честно
Влад: но ты можешь выбрать что-то из моих вещей
Влад: как память обо мне
Варя: я же могу выбрать что-то из одежды
Влад: да вполне, у меня этой одежды пруд пруди
Варя подошла к шкафу
Косметика варе вообще не была нужна, ей просто нужен был повод увидеться с Владом наедине
И Влад это понимал, он и сам хотел пойти к ней в этот день, но варя его опередила
Варя: мне нравится это и это, о и вот это тоже
Варя так старательно выбирала вещи, но это оказались и Влада любимые вещи
Но Влад готов был ей их отдать
Влад: в мыслях* я не могу устоять перед ней*
Влад: в мыслях* не могу продержаться еще даже одну секунду*
Варя: в мыслях* интересно, где он сейчас находится? *
Варя стояла в метре от Влада, но не могла посмотреть назад, она стеснялась
А Влад все ближе и ближе подходил к варе
В какой-то момент она почувствовала его дыхание у своей шеи
И повернулась
Она надеялась, что когда она повернется Влад будет рядом с ней, очень надеялась на это
И вот……………
Поворот******
Влад стоял в пару сантиметрах от вари
Он положил свою руку на ее талию
Они смотрели друг другу в глаза
Вот-вот через секунду должен произойти их поцелуй
Они потянулись к друг другу
И………………
Конец…………………….
Примечания:
Понравилось?
Заранее извиняюсь за ошибки,но вы пишите мне не стесняйтесь, я приму в сведению