~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
*Ну что здравствуй* Аленка: ну и где они? Саша: разговаривают с отцом Аленка: да я бы за это время…. Вдруг Алёнка замечталась Аленка: поела бы Арт: да Кира: и не раз Все дружно начали смеяться Аленка: ха-ха-ха Аленка: очень смешно Снежка вгляделась в даль Снежка: ребят…. Снежка: а это не они? Аленка: что тебе снежка? Аленка тоже посмотрела туда И в правду пока они стояли и мерзли на улице, они обнимались уже очень долгое время Пока ребята все еще обнимались другие подкрались и решили отомстить за их страдания Снимок***** Аленка: готово! Саша: и как нам это поможет? Кира: ну как же? Аленка: шантажировать будем Саша: всерьез Саша: будете подругу шантажировать? Аленка: да шутим мы Аленка: это фотография им еще понадобится Кира: когда они встречаться начнут Арт: минуточку!!!!! Арт: а с чего вы взяли что они начнут встречаться Кира: вот вы мужчины слепые Аленка: да Аленка: по них же видно Аленка и Кира: они влюблены!!! Саша: острый же у вас глаз Аленка: ну по острее чем у вас Кира: только им не говорите, что у нас на них есть компромат Арт: мы могила Кира: смотри у меня Кира показала жест пальцем Арту стало не по себе Да и саше, честно говоря, тоже У Влада и вари Варя разорвала объятия Влад: на этот раз даже не я тебя обнял... Влад улыбнулся Варя: ха-ха Варя: да Варя улыбнулась ему в ответ Влад: у тебя такая красивая улыбка Влад: улыбайся по чаще Варя не успела ничего сказать Маша: эй Вик: а вы не хотите нам ничего объяснить? Варя: мы? Влад: мы? Кира: да Кира: стоят тут обнимаются Аленка: а мы на улице мерзнем Влад: на минуточку Влад: мы тоже на улице Варя: кстати да Варя подтвердила его слова Аленка: вы сговорились что ли? Саша: да не сговорились они Алёнка Саша: они встречаются Теперь все взгляды были устремлены на Сашу Саша: наверно Аленка: но они уж точно не встречаются Аленка: пока что Варя: эй Варя: не надо Влад: а тебе колючка не нравится? Варя: что именно? Влад: встречаться со мной Варя: ну Маша: так сейчас мы все переругаемся Вик: да Вик: поехали домой? Варя: согласна Варя элегантно ушла от ответа Хотя ответ она знала уже давно Как и вопрос Ребята собрались, сели в машину и поехали домой На кухне**** Варя: кто-то есть будет? Маша: я пас Вик: тоже Варя: я вы? Аленка: ты меня спрашиваешь? Варя: тебя я никогда спрашивать не буду Варя: ответ ясен всем Варя: а вы? Саша: я тоже буду Фил: я нет Снежка: я тоже нет Кира: я спать Арт: я тоже спать Влад: я в спальню пошел Арт: ты спать? Влад: нет Влад: пока нет Варя: что можно делать в спальне, кроме того, как спать? Варя: зачем в ней тогда находиться? Влад: колючка Влад: мне тебе по порядку объяснить, что можно делать в спальне кроме сна? Варе стало немного стыдно Влад это заметил И решил еще больше ее поддеть Влад: ну к примеру Влад: сидеть в телефоне Влад: учить уроки и т.д. Варя: в мыслях* черт, включила фантазию* Влад: а ты о чем подумала? Варя не знала, как ответить на этот вопрос Влад: а вот если еще и вдвоем находиться в спальне Влад задумался Варя: в мыслях* а может и не зря включила? * Саша: ааа? Влад: что? Влад: я про настольные игры Влад: и кино можно посмотреть Варя: Влад иди спать Варя: мы все устали Аленка: а есть? Варя: сейчас я вам наложу поесть Варя: а сама спать пойду Саша: давай мы сами наложим Саша: а ты иди спать Варя: хорошо Варя и все остальные ушли по спальням А Алёнка и Саша сидели и ужинали на кухне Саша: тебе хватит? Аленка: нет ты что? Аленка: еще ложи Аленка: не жалей Саша вызвался положить ужин Алёнке Он действительно храбрый Саша: ты точно это съешь? Саша: тут на порций пять обычному человеку Аленка: ключевое слово обычному Аленка: а я не обычная Саша: я уже заметил Аленка: все достаточно Саша еще наложил себе и убрал кастрюлю в холодильник Аленка начала поедать свою еду Саша: я, кстати, поговорить хотел? Аленка: аааа ууууу Саша: о том поцелуе Аленка: блинннн Аленка: нашел время Аленка проглотила картошку Саша: теперь поговорим? Аленка: слушай саш Аленка: я знаю Аленка: что ты хочешь узнать, что я к тебе чувствую Аленка: но не могу я тебе сейчас об этом сказать Саша: а когда? Саша: сможешь Аленка: я не знаю Аленка: мне нужно время Аленка: не торопи меня пожалуйста Саша: хорошо Саша: я не буду тебя торопить Саша: но мы еще вернемся к этому разговору Аленка встала из-за стола Аленка: обязательно И поспешила покинуть кухню Уже через час в этом доме все спали Кроме Алёны Алена лежала в кровати и думала о саше Аленка: в мыслях* может признаться ему? * Аленка: в мыслях* но я очень боюсь* Аленка: в мыслях* но надо побороть свои страхи* Аленка: в мыслях* и надо менять себя* Аленка встала с кровати и на носочках вышла из комнаты Она последовала в комнату Саши Попутно стараясь никого не разбудить Спальня Саши была не заперта Он никогда никого не боялся А это было зря Очень зря Аленка открыла дверь и прошла внутрь Вся ее смелость тут же испарилась, как только она увидела Сашу глубоко погруженного в сон Алена: шепотом эх ну и как же мне тебе признаться? Аленка: шепотом ты же глубоко спишь Аленка шепотом: а может тогда мне уйти? Аленка уже собралась сбежать от проблемы в очередной раз Аленка: нет я так не могу Аленка: как говорила мне маша…. Аленка: надо смотреть в лицо своему страху Аленка: и не бежать от проблем Аленка уже собралась повысить голос и тем самым разбудить Сашу, но случайно задела рукой торшер, стоящий на тумбочке, рядом с кроватью Аленка: черт Торшер упал Но звука сильного не было Саша повернулся на другой бок, совсем не замечая, что перед ним сидит Алёнка, и снова заснул Саша спал как убитый Чего не сказать о Владе У Влада*** На этот раз сон его был достаточно чуток, чтобы из-за этого маленького звука пробудиться После падения торшера*** Через несколько секунд Влад открыл глаза Влад: и что это он там делает? Влад: мебель что ли роняет? Влад встал и последовал в комнату Саши Влад: ты что тут тв……? Влад: ты? Аленка: тишееее Аленка: Сашу разбудишь Влад шепотом: это нормально то, что Саша спит в своей комнате Влад шепотом: но то, что ты спишь не в своей, этого…. Влад: ненормально Аленка: тише Аленка: ты все неправильно понял Влад: а как я должен понять? Влад: вы тут кроссворд разгадывали? Аленка: нет Влад: а что тогда? Аленка: нуууу…. Влад: подожди, не говори…. Влад: я понял Влад: ты…. Влад: хочешь его убить Аленка: ДА Влад:? Аленка: то есть нет Влад: с вами сойти с ума можно Аленка: в общем Аленка: я хотела….признаться….саше Аленка: в своих чувствах Саша: в каких чувствах? Саша уже проснулся Но всего предложения он не слышал А только что Алёнка хочет признаться кому-то в чувствах Саша: так про какие чувствах идет речь? Алена не знала, что сказать Влад: о чувствах голода Влад: Алёнка хотела позвать меня поесть Саша: а почему тебя? Влад: ну ты же спал, а я сказал, что буду сидеть в телефоне Саша: а почему ты тогда ко мне пришла? Аленка: аааа Аленка: яяяя Влад: ошиблась дверью Влад: она Влад: наверное Аленка: да Аленка: я Аленка: ошиблась дверью Аленка: так что Саша ты не волнуйся Аленка: и прости что разбудила Аленка: своими чувствами Аленка: голода Саша: ничего страшного Саша вновь положил голову на подушку Влад: мы пойдем Влад: утолять чувства голода Аленка: да Аленка: доброй ночи Саша: и тебе Ребята вышли из спальни Саши А он погрузился в сон Аленка закрыла дверь Аленка: у тебя ко мне наверно Аленка: много вопросов Влад: да нет почему же Влад: вообще нет вопросов Аленка: и ты не хочешь знать о каких чувствах идет речь? Влад положил свою руку на плечо Алёнки Влад: Алёнка…. Влад: я все понимаю Они смотрели друг другу в глаза В этот момент Кира наблюдала за ними со стороны Она не могла поверить, что Влад больше не испытывает чувств к варе А Алёнка был способна предать подругу таким низким поступком И Саша За него тоже обидно Кира не знала всей сути ситуации, но приняла это за измену друзей и друзьям Она больше не могла вынести такого Поэтому просто удалилась из коридора, оставив Влада и Алёнку наедине Влад: ты думаешь я, по-твоему, дурак? Влад: я как никто другой понимаю, что такое не взаимная любовь Аленка: но…? Влад: подожди Влад: дай сказать Влад: ты будешь первым человеком, который это услышит Влад: возможно, еще пару месяцев назад если бы меня спросили: Влад: Влад, а был ли ты влюблен по-настоящему? Влад: я бы не задумываясь ответил нет Влад: и правильно бы ответил Влад: а если бы спросили сейчас Влад: рыжая спроси меня…. Влад: рыжая? Аленка: аааа? Аленка: что? Влад: нуууу Аленка: ааааа, поняла Аленка: влад, а был ли ты в кого-то влюблен? Влад: да был и сейчас еще влюблен Аленка: ну так что ты мямлишь признайся ей Влад: что я мямлю? Влад: кто-то сейчас точности также заикался Влад: и не знал, что сказать саше Влад: не так ли рыжая? Аленка: так-то оно так Аленка: но у нас с тобой совершенно разные ситуации Влад: а вот тут ты не права Алёнка Влад: в прочем, как и всегда Влад: ситуации у нас с тобой одни и те же Влад: мы оба боимся признаться в чувствах Аленка: знаешь…. Аленка: вот если бы я посмотрела на тебя и меня со стороны Аленка: я бы подумала, что, между нами, что-то есть Влад: в каком смысле? Аленка: ну сам посуди Аленка: середина ночи, свет не горит Аленка: а мы тут вдвоем о чем-то болтаем Аленка: пока все спят Аленка: тебе бы не показалось бы это странным? Влад: возможно Аленка: а я о чем Аленка: поэтому я предлагаю пойти спать Аленка: пока кто-то нас не увидел Влад: да и в правду пора Влад пошел в сторону кухни Аленка: эй Аленка: твоя спальня не там…. Влад: а кто сказал, что я в спальню? Влад: я пойду поем немного Влад развернулся и уже собрался уходить Аленка: постой Влад: что еще? Аленка: в кого влюблена я Алена: ты уже понял Аленка: а вот в кого влюблен ты? Влад: а ты еще не догадалась? На самом деле Алёнка уже рассматривала вариант про варю Но она хотела услышать лично от Влада про его чувства Влад: Алёнка давай все завтра Аленка: эээээ Аленка: так не пойдет Аленка: я тебе все рассказала Аленка: а ты мне нет Влад: на минуточку Влад: ты мне ничего не рассказывала Влад: я и сам это понял Аленка: ну Влад Аленка: ну скажи Влад: отстань Влад развернулся и начал уходить Аленка: *ну вот теперь я не усну из-за этого* Влад: это варя После сказанного Влад поспешил покинуть коридор и скрылся за поворотом Аленка: я была права *Утро следующего дня* Ну что сказать утро понедельника — это безусловно тяжело Особенно для наших героев Ведь их сегодня ожидает целая куча проверочных работ А еще и к плюсам репетиции Ну в общем Тяжелый будет денек 7:00 В комнате Влада Звонок будильника***** Влад: божееее Влад: это день сурка какой-то Влад: каждый день Влад: один и тот же звук На этот раз Влад встал на удивление быстро и после всех водных процедур отправился на кухню На удивление Влада и на наше удивление на кухне никого не было Влад: я не понял? Влад: время точно 7 утра? Влад еще раз посмотрел на часы На них было 7:15 Влад: вроде время правильное Влад: тогда я не могу понять Влад: а что тут происходит? На самом деле маша с Виком, да и снежка с филом уже встали Просто они были в своих спальнях Влад решил проверить правда ли никто не проснулся или же он ошибся во времени Не знаю совпадение это или нет, но он пошел именно в комнату вари, Киры и Алёнки Влад: так девки Влад постучал Никто не ответил Тогда он постучал еще и раз И вновь тишина Влад: я открываю дверь Влад открыл дверь И на его удивление и, разумеется, и на наше тоже, девчонки все еще спали Варя лежала сбоку ближе к двери Прежде чем начать будить ее он прикрыл ее оголенные плечи одеялом Остальные девочки были накрепко укрыты одеялом Влад: колючка Влад: колючка Влад: даже я встал раньше тебя Влад: стареешь колючка После долгих попыток Влад наконец разбудил девочек Спали они, конечно, крепко Конечно, после такой бурной ночи (это я имею в виду мероприятие, которое было вчера) Варя: а что? Кира: черт мы проспали Аленка: и в правду Девочки одновременно вскочили Варя, Кира и Алёнка: а ты что тут забыл? Влад: я? Влад: между прочим, я пришел вас будить Влад: вы время видали сколько? Девочки посмотрели на часы На них было уже половину восьмого Варя: черт Варя: это мы так долго проспали? Влад: представь себе Девочки уже захотели встать и вдруг опомнились что они были в ночной одежде Влад: а вы вставать с кровати не собираетесь? Влад: или мне вас на руках нести Варя: собираемся Они все еще не встали с кровати Влад: нууу? Варя: владик, а не мог бы ты выйти? Влад: что? Влад: как ты меня назвала? Варя: я говорю: Варя: СМОЙСЯ С НАШЕЙ КОМНАТЫ Влад: а что так грубо то? Влад: не культурные люди Влад: могли бы хоть как гостя принять Влад: я, между прочим, здесь так редко бываю Варя: и как мы должны были тебя принять? Варя: чаю налить? Влад: ну Влад: если ты так хочешь Влад: я отказываться не намерен Кира: чай нужно на кухне пить Кира: а здесь только спать Аленка: Влад выйди Аленка: нам переодеться нужно Влад: все понял Влад: уже ухожу Влад поспешил покинуть комнату И закрыл за собой дверь Девочки встали, сделали водные процедуры, накрасились, оделись И вышли в свет Через 10 минут Долго времени девочкам не понадобилось, ведь они у нас, итак, красивые Когда они пришли на кухню там их уже ждали маша, вик, снежка, фил и ну разумеется Влад Арт: доброе утро Кира: и тебе доброе Арт встал, поцеловал Киру в лоб, усадил ее на место и сам сел Аленка: до сих пор не могу привыкнуть что вы пара Кира: а ты привыкай Варя: вдруг ты сама скоро начнешь с кем ни будь встречаться Аленка сделала маленькую паузу и посмотрела на Сашу А рядом с Сашей как раз сидел Влад Разумеется, Саша ее пристального и несчастного взгляда не заметил Кира заметила, что взгляд Алёнки устремился вдаль Она подумала, что она смотрит на Влада И еще больше была уверена в том, что Алёнка предала подругу Но своей злости Кира не показала Аленка: нет вы что? Аленка: я не с кем встречаться не намерена Аленка: особенно учитывая мой характер Влад: это уж точно Влад: жалко будет человека, который будет с тобой встречаться Все устремили взгляд на Влада Аленка: эээ Аленка: ктобы говорил Аленка: жалко будет девушку, которая начнет с тобой встречаться Аленка посмотрела на варю Та поняла к чему она клонит и решает быстро сменить тему Варя: так Варя: насколько помню Варя: эта неделя у нас контрольная Аленка: оо нет Аленка: значит будет дофига контрольных Маша: верно мыслишь Вик: тебе подлить еще? Маша: да если можно Вик: конечно, можно Вик: а сахару подложить? Маша: нет Маша: я не люблю много сахара Вик: понял Варя: я уверена почти на сто процентов что сегодня будет контрольная Фил: и не одна Варя: скорее всего по физике, по математике Вик: нет по математике не сделают Вик: учительница же заболела Аленка: ура Аленка: хоть что-то радует Кира: действительно Кира: хоть одна хорошая новость Кира злобно посмотрела на Алёнку Та увидела ее взгляд, но не предала этому значения Варя: чему радоваться не будет контрольной сейчас, так будет потом Вик: действительно Аленка: вы не понимаете…. Аленка: если учитель заболел значит не только контрольной не будет Аленка: а еще и урок ее отменят На математике*** Учитель: я ваш временный учитель по математике Учитель: точнее по алгебре и геометрии Аленка: вот черт Варя: накаркала Аленка: не нагнетай Аленка: может он не будет делать контрольную? Саша: не надейся Аленка: ты тоже Аленка: не язви Аленка: между прочим, к контрольной ты тоже не готов Саша: я знаю Саша: но я хотя бы списывать умею Аленка: а я что не умею? Саша: вообще не умеешь Аленка: это мы еще посмотрим Вась вась: я оставляю вас Вась вась: ведите себя хорошо Алина: как пойдет Директриса ушла из кабинета Учитель: для справки скажу Учитель: меня зовут Георгий Анатольевич Га: я и не надеюсь Га: что кто-то запомнит мое имя Га: а тем более отчество Га: но в лицо знать вы меня должны Га: а теперь убираем все с парт Га: мы пишем переводную контрольную работу Аленка: вот блин Варя: надежда умирает последней Аленка: что-то больно рано она кони двинула Варя: ну ничего Варя: может все обойдется Аленка: у тебя то обойдется Аленка: а я ни разу не открывала учебники по алгебре и геометрии за десятый класс Варя: как и за девятый, и за восьмой, и за седьмой Аленка: не надо Аленка: я сама и прекрасно знаю, что у тупая Варя: а я и не говорила, что ты тупая Варя: ты просто лентяйка Аленка: спасибо Аленка: утешила Преподаватель прошел по рядам и раздал листочки С печатью Аленка: варь ты же мне поможешь? Варя: обязательно Варя: если у нас будет один вариант Ученик: извините Га: да? Ученик: а сколько будет вариантов? Га: 4 Аленка: это не реально Аленка начала биться головой об парту Га: и облегчу задачу вам сразу же Га: ответов в интернете вы не найдете Га: сам придумывал эти примеры Га: поэтому смысла собирать у вас телефоны я не вижу Га: но, если у увижу у кого ни будь в руках телефон…. Га: то этот человек сразу же отправится к директору Га: а оттуда на студ. совет Га: и вы сами прекрасно знаете, для чего у нас в школе студ. совет Га: на нем мы рассмотрим вопрос о вашем отчислении Аленка: я пропала Аленка: лучше уж двойку получить Аленка: чем на студ. совете сидеть Вик: ну не знаю Вик: у каждого по-разному Га: на доске пример того, как нужно заполнять листок Га: там также написано сколько нужно пропустить клеток вбок и вниз Через пару минут после того, как все заполнили титульный лист Га: контрольная состоит из 8 заданий по геометрии и из 17 заданий по алгебре Га: чтобы получить тройку надо выполнить два задания по геометрии и шесть по алгебре Га: и отвечу сразу на ваш вопрос Га: это задание на подобии ГИА Га: все же тут писали ГИА? Все хором: да Га: ну вот и отлично Га: только тут задания будут сложнее Га: в прочем вы и сами скоро все узнаете Учитель раздал задание Все приступили к работе Га: напоминаю, что на все про все у вас 45 минут Га: но так как мы потратили уже 10 минут от урока Га: будем сидеть и писать на перемене Аленка: класс Аленка: еще и перемену потеряем Аленка: извините Аленка: а если у нас физкультура следующем Га: а я вас не держу Га: после звонка можете сразу же покинуть кабинет Га: но если работа будет не выполнена до конца, то оценка будет соответственно ниже Га: так что сами подумаете Га: задержаться ли вам на перемене чтобы получить хорошую оценку Га: или сбежать со звонком Вопросов у Алёнки больше не было И она, как и все приступила к выполнению контрольной На удивление некоторые задания были такими же, как и из ГИА К примеру, 6 и 10, 16, 17 и 18 Их Алёнка решила без проблем Немного намучилась с 11 А после решила 1 задание Аленка: в мыслях* так у меня есть четыре задания по алгебре и три по геометрии Аленка: в мыслях* осталось решить пару заданий по алгебре и все, тройка будет у меня в кармане* Но дальше задания оказались намного сложнее И у Алёнки не было другого выхода как просить помощи у вари Аленка: шепотом: варя, варя Варя: что? Аленка: помоги мне Варя уже сама до реши вала 22 задание Варя: сейчас, до решу и помогу Кира: арт Кира: арт Арт: что? Кира: у тебя какой вариант? На удивление вариант арта и Киры был совершенно одинаковый Либо же это было просто совпадение, либо же невероятная удача Но этот вопрос ребят не волновал Они больше волновались за то, как списать остальные задачи Учитель чаще всего сидел на месте, но иногда он резко встать и начать ходить по рядам Дабы найти человека, который питается списать На удивление за руку он пока некого не поймал До конца урока осталось 10 минут Снежка, маша и вик уже до решали контрольную Фил же еще сидел на последнем задании Фил: снежка Снежка: мне очень неудобно тебя просить Снежка: что такое? Фил: не могла бы ты мне помочь с 25 заданием Снежка: конечно Вик: извините Га: да? Вик: мы закончили писать контрольную Вик: можно нам идти? Га: ну уж нет Га: когда прозвенит звонок тогда и пойдете Га: и вообще Га: как вы так быстро смогли написать контрольную Га: умные типа того Га: или списали? Учитель подошел ближе к ребятам Маша: мы готовились к контрольной Маша: поэтому и написали так быстро Вик: или это противозаконно? Вик: готовиться к контрольной Га: я вас умоляю Га: кто сейчас в наше время готовится к контрольным Га: все списывают Га: да и вы тоже списали Га: просто так незаметно что я этого не заметил Вик: то есть просто приготовиться к контрольной мы не можем? Вик: всегда найдется повод не ставить пятерку Маша: вик не надо Маша: тебя же к директору вызовут Вик: маша это дело принципа Га: да что ты Га: мальчик ты слишком зазнался Га: с телефоном в руках Учитель заглянул под парту Но, как и ожидалось телефона он там не нашел И это еще раз подтвердило тот факт, что вик и маша писали сами Но для учителя доказать то, что они списывали Тоже было делом принципа Га: доказать то, что ты списывал Га: для меня проще простого Вик: ну так докажите? Вик встал и всем видом показал, что телефоне на нем нет Но учитель все равно пытался найти к чему придраться Учитель не знал, как доказать его виновность, поэтому решил докопаться и до маши Га: ТЫ СПИСАЛ У НЕЕ Маша: что? Учитель попытался поднять машу с места Вик: а вот ее трогать не надо Вик: мы с вами разговаривали Вик: девушка тут не при чем Га: да что ты…. Га: ты говоришь не трогать ее Га: потому-что списал у нее Вик: нет Га: не придуривайся Вик: кто тут еще придуривается Через секунду прозвенел звонок Вик взял свои вещи, помог взять маше ее А потом взял контрольные и кинул их на стол преподавателя Маша и вик покинули кабинет Га: сопляк Вик с Машей шли по коридору Маша: может зря ты так Вик: возможно, ты права Вик: теперь у тебя из-за меня будут проблемы Маша: это не так важно Маша: главное, что сейчас все обошлось Вик: это тоже главное Вик поцеловал машу А она его в ответ Маша: как хорошо, что ты у меня есть Вик: как хорошо, что ты у меня есть Они вновь слились в поцелуе Вскоре после ухода маши и вика Фил и снежка тоже доделав контрольную, покинули кабинет Вар ушла сразу после них Она еще давно доделала контрольную, просто помогала с некоторыми заданиями Алёнке Через пару минут покинули кабинет арт и Кира А за ними и весь остальной класс Последними из кабинета ушли Влад и Алёнка Влад: ну что как контрольная? Влад: сложно Аленка: нет ты чего Аленка: вообще легкотня Влад: то то я смотрю ты так нервничала Влад: тебе надо сказать спасибо варе за то, что помогла тебе Аленка: да Аленка: я обязательно скажу спасибо твоей будущей девушке Алена: только сначала на физкультуру схожу Влад: эй Влад: я еще не закончил Но было уже поздно Алёнка скрылась за дверью Кира: больно часто вы болтаете Аленка: а что поделать? Аленка: он сам ко мне лезет Кира: ну ну Кира с Алёнкой пошли переодеваться После всех уроков На репетиции Честно говоря, я не помню давала ли я имя продюсеру, а даже если и дала, я не смогу сейчас его найти, простите, так что пусть она будет Валерия, просто Валерия Валерия: детишки быстрее Валерия: это будет наша первая репетиция Жанна (просто ученица): но у нас же до этого уже была Валерия: то, что было до этого даже репетицией назвать нельзя Валерия: так разминовка Валерия: а сейчас мы все встанем в одну линию и найду подходящих актеров Валерия: для новых ролей Ребята вместе со всем классом послушно выровнялись по одной линии Никому не охота торчать здесь еще дольше Валерия: так объясняю сценарий Валерия: сценка у нас будет короткая Валерия: очень короткая Валерия: сразу говорю для актеров мне понадобится 7 человек Валерия: и еще пять человек будут относить стулья, парты Валерия: два человека будут сидеть за оборудованием Валерия: а два человека ведущие Валерия: и того нам понадобится 16 человек Валерия: сколько у вас в классе людей Варя: 20 человек Валерия начала пересчитывать учеников Валерия: но почему-то твоих я здесь не вижу Валерия: где они? К Валерии подошла староста и объяснила почему некоторых учеников нет Староста: этот мальчик сломал ногу неделю назад Староста: так что на сценке его не будет Валерия: но если сломал ногу, то это веская причина Валерия: а с остальными что? Староста: а что касаемо Алины и яны Староста: я не знаю Староста: из-за чего они покинули школу Валерия: а как давно их нет? Валерия: день, два, три Староста: в том то и дело Староста: то, что сегодня на уроках они были Староста: они просто ушли с репетиции Староста: а причины мне не известны Валерия: ладно Валерия: ничего страшного Валерия: главное, что у нас есть нужное количество учеников Валерия: и даже один лишний Валерия: но с этим мы разберемся Валерия: сейчас я вам озвучу сценку Валерия: она будет достаточно быстрой Валерия: НО это не значит, что вы должны расслабляться Валерия: вы должны выложиться по полной Валерия начала зачитывать сценку И закончила Валерия: все всё поняли Ребята хором: да Валерия: отлично Валерия: а теперь…… Валерия: я распределю роли Валерия: действующие лица у нас: Даша, Юра, Настя, Антон, Катя, Виталик И учительница Валерия: учительницей будет…. Валерия начала ходить и рассматривать всех учеников Дабы выбрать подходящую цель Валерия: ТЫ Валерия: фамилия? Варя: Ветрова Варя: Варвара Валерия: отлично Валерия: будешь играть учительницу Валерия провела Варю к сцене Валерия: а Дашей будет? Валерия: ты Валерия: фамилия Маша: Цветкова Валерия заглянула в журнал Валерия: маша значит Маша: да Валерия: как иронично Маша тоже пошла на сцену Валерия: а Юрой у нас будешь…. Валерия побежала в сторону арта Валерия: ты Валерия: фамилия? Арт: мещеряков Валерия: отлично иди на сцену Арт тоже пошел на сцену Валерия: осталось выбрать всего четыре человека Валерия: Настей у нас будет... Валерия заглянула в журнал Валерия: Настя Валерия: Иванова Валерия: выйди из строя Влад шепотом: отлично осталось всего 3 роли Саша шепотом: может пронесет Влад: будем надеяться Валерия: а Антона у нас будет играть Валерия: Александр Саша: только не я Саша: только не я Саша скрестил пальцы Валерия: Абрикосов Саша: черт Влад: тебе не повезло Влад похлопал друга по плечу Саша: лучше молчи Саша: там еще одна мужская роль есть Влад: но мне она не достанется Саша: это мы еще посмотрим Саша пошел в сторону сцены Валерия: остались Катя и Виталик Валерия: Катей у нас будет…. Валерия подошла к Алёнке Валерия: у тебя явно есть талант Валерия: я это чувствую Аленка: но это очень маленькая роль Валерия: не бывает маленьких ролей Валерия: бывают маленькие актеры Валерия шепнула Алёнке на ухо Валерия шепотом: поверь в этом году будут еще сценки Валерия: и ты сыграешь роли и по главнее Валерия: так что не переживай Аленка: хорошо Валерия: фамилия? Аленка: Рыжова Валерия: иди на сцену Аленка отправилась на сцену Валерия: осталось решить кто у нас будет Виталиком Валерия продолжила оглядывать оставшихся учеников Но идей все не приходило Тогда к ней подбежал Саша Влад: о нет Влад: если он это сделает Влад: да я ему голову оторву Валерия: я решила Валерия: Виталика будет играть… Валерия: Князев Валерия: Владислав Валерия: он здесь? Влад: конечно, здесь Саша: друг Саша хотел пожать ему руку Влад: отстань Валерия: не ссорьтесь Валерия подошла и раздала всем бумажки с их ролями Валерия: итак Валерия: начинаем Валерия: первые слова скажу я Валерия: а дальше потом определимся кто будет это говорить Все ребята ушли за кулисы Валерия: вы будете нести парты, но сейчас они не понадобятся Валерия: это же просто пробный дубль Сценка началась*** Валерия: звонок на урок в класс входит учитель Варя вышла из-за кулис Валерия: нет стоп стоп стоп Валерия: все-таки грузчики нам сейчас понадобятся Валерия: вы будете нести 7 стульев и одну парту Валерия показала, где приблизительно будут находиться эту предметы Валерия: и нести у нас их будут Валерия: ты, ты, ты, ты и… Валерия: ты На сцену вышли грузчики Фил, Вик, Андрей, Надя и Алиса Валерия познакомилась со всеми ними Валерия: а за оборудованием будут сидеть Валерия: Алла и Геля Валерия: а ведущими будут Снежка: можно мы? Кира: конечно Валерия: а кто вы? Снежка: Снежна Морозова Кира: Кира Сменкина Валерия: отлично Валерия: Виктор и Андрей понесут два стула, Надя с Алисой по одному, а Филипп понесет стул и парту Валерия: ты же вроде как крепкий парень Фил: хорошо Все остальные тоже согласились Настал черед сценки Грузчики отнесли все декорации Ученики сели на стулья А варя пришла уже позже Валерия: звонок на урок. В класс входит учитель Варя: мне говорить? Валерия: постой секундочку Валерия: когда входит учитель вы должны вести себя тихо Валерия: а то получается как-то странно, когда учителя не было все вели себя тихо, а стоило только варе зайти как Валерия: давайте еще раз Ребята делали вид что они болтают между собой пока в класс не зайдет учитель Валерия: звонок на урок. В класс входит учитель Варя зашла и все сразу же замолкли, и сели правильно Валерия: вот уже лучше Валерия: давай варя Варя: Садитесь. Приготовьтесь к устному счету. Проверяем таблицу умножения. 7*8? Маша: 56 Варя: 49:7? Арт: 7 Варя: 9*3? Настя: 27 Варя: а мне имя Саше менять? Валерия: да конечно Варя: хорошо Варя: что-то Абрикосов Саша руку не поднимает. Саша, 5*5? Саша: 30 Причем Саша сказал это так уверенно либо потому что он уже вжился в роль, либо же он и в самом деле думал, что будет 30 Алёнка: 25 вообще-то варя: Саша, 10:2? Саша: 7 Варя: попал пальцем в небо! Очень плохо! Снова ты не учил таблицу? Саша: просто папа в командировку уехал, а мама со мной не справляется Варя: придется подождать твоего папу из командировки вот тогда отольются кошке Мышкины слезки Саша: а семь бед- один ответ Варя: Артём, ты решишь задачу по карточке самостоятельно, на оценку (дает карточку). А все остальные решают примеры на странице 124. Надеюсь, Влад я не увижу, как ты списываешь у Наташи Варя: а кто Наташа? Валерия: точно Валерия: про Наташу то я и забыла Валерия: староста иди сюда Старосту зовут Нина Валерия: ты будешь Наташей Нина: хорошо Валерия: принесите ей еще один стул Валерия: ты сядешь рядом с Владом Нина: хорошо Варя: надеюсь Виталик, я не увижу, как ты списываешь у Нины Влад: я постараюсь, Варвара Викторовна, чтобы вы не заметили Валерия: все решают Варя: молодец, Артем, правильно решил задачу Варя: а как ты ее проверишь? Артем: а зачем проверять? Вы же сами сказали, что правильно Варя: логично. Ты заработал пятерку Влад списывает Варя: А Влад все же списывает. Влад почему я не вижу на парте твоего дневника? Влад: а у меня его друг из параллельного класса попросил, чтобы родителей попугать Варя: кстати объясни пожалуйста почему твой папа вместо подписи ставит в дневнике крестик? Влад: папа говорит, чтобы не подумали, что у такого интеллигентного человека, как он, может быть глупый сын Варя: он прав. Между прочим, хочу напомнить, у тебя не закрыта двойка по физкультуре Влад: уже закрыта Варя: чем? Влад: единицей Влад: хахаах Валерия: он тут не должен смеяться Влад: сори Варя: ТАК! Снова прогулял урок? Влад: у меня вчера нога болела Варя: а сегодня не болит? Влад: звонок Влад встал, как и все остальные ученики Влад: а сегодня нет физкультуры сценка закончилась все ребята ушли за кулисы, а позже и вовсе спустились со сцены декорации все убрали Валерия: так Валерия: я довольна Валерия: честно говоря, я ожидала что будет намного хуже Валерия: времени у нас еще много, так что давайте прогоним это еще пару раз, а затем домой Где-то через час ребята отправились домой Аленка: денечек выдался тяжелый Варя: это только понедельник Варя: не забывай, что завтра у нас 7 уроков плюс консультация по обществу, а потом репетиция Кира: ООО НЕТ 9 уроков Кира: я не выдержу Аленка: не только ты Аленка упала на диван Влад: кто ни будь поесть желает? Кира: я не буду Варя: я тоже не буду Варя: пойду учить уроки Аленка: зубрила Варя: не зубрила Варя: а отличница Аленка: ой да какая разница Влад: рыжая ты есть будешь? Аленка: это вопрос? Влад: нет констатация факта Аленка: ЧО? Влад: забей Других Влад спросить уже не успел, все разошлись по своим комнатам Саша ушел спать Фил тоже Снежка, Маша и Варя пошли учить уроки, а Вик вместе с ними Арт же просто лежал на диване в гостиной На кухне сидели Аленка и Влад На кухне*** Влад: ты все еще не призналась ему? Аленка: кагдаааа бы……яяяя…усп….успела???? (это не ошибки, это речь Алёнки потому-что рот у нее был занят едой) (читаем дальше) Влад: прожевала бы сначала, а потом бы сказала Аленка: НО…. Влад: жуй Аленка проглотила еду Аленка: но ты же сам спросил Аленка: и вообще кто бы говорил Аленка: сам то варе до сих пор не признался Влад: с чего ты взяла? Влад: может я признался Аленка: серьезно???? Влад: нет Аленка: ну я так и знала Аленка: ты ей никогда не признаешься Аленка: вдруг она себе кого ни будь другого найдет Влад: а вдруг Саша себе кого ни будь другого найдет? Аленка: ну если найдет значит судьба Аленка: да и вообще Аленка: не найдет он себе никого Влад: варя тоже себе никого не найдет Аленка: мы могли бы им признаться уже давно Аленка: но вместо этого тянем кота… Аленка: за… Влад: яйца? Аленка: чего? Алёнка: за хвост Аленка: и вообще…. Слова Алёнки прервала Кира Она резко ворвалась на кухню Кира: вот вы и попались Аленка: ты чего? Кира: теперь точно вся правда раскроется Влад: ты о чем? Аленка: тот же вопрос Кира: не играйте дурачков Кира: я знаю все Влад и Алёнка: ЧТО ВСЁ? Кира: что вы встречаетесь Кира: за спиной вари и Саши Кира: вот как тебе не стыдно Кира обратилась к Владу Кира: ты вроде как варю любил Кира: а ты? Теперь Кира обратилась к Алёнке Кира: как ты могла…. Кира: предать собственную подругу Аленка: подожди Кир Аленка: ты наверно не так все поняла Аленка: мы не…. Кира: стандартные отговорки Кира: я что, по-вашему, на дурочку похожа? Влад: честно говоря, да Аленка и Кира: эй Влад: а что? Влад: ты сама понимаешь, что она несет? Влад: она думает, что мы встречаемся Аленка: Кир Аленка: сядь Кира: я постою, пожалуй Аленка: я сказала сядь Кира села Аленка: я тебе сейчас все объясню После объяснения*** Кира: простите меня Влад: знаешь как-то не очень хочется Аленка: эй Аленка: заткнись лучше Кира: как я могла подумать, что вы встречаетесь Аленка: я бы с ним никогда не стала встречаться Влад: а я с ней Кира: вот поэтому я и подумала, что вы встречаетесь Кира: Алёнка ты всегда так про Сашу говорила Кира: а ты про варю Кира: а в итоге…. Кира: значит я была права? Влад: интересно в чем на этот раз? Кира: ты влюблен в варю Кира: а ты влюблена в сашу Влад: ну как бы Аленка: да Аленка: это правда Аленка: только пожалуйста не говори это им Аленка: мы и сами признаемся Кира: ты же знаешь Кира: я могила Влад: в этом я уже очень сомневаюсь Кира и аленка посмотрели на влада Влад: все молчу молчу Влад: и вообще Влад: пошел ка я спать Влад: не очень мне хочется слушать ваши Влад: женские разговоры Влад покинул кухню Он пошел в спальню Кира: просишь меня? Аленка: конечно Девчонки обнялись Вскоре через пол часа девочки пошли в спальню А там уже во всю учили уроки варя, маша и снежка И их они, разумеется, с собой тоже прихватили Насильно И так девочки до 12 ночи учили, готовились, повторяли, а потом улеглись спать на одну кровать Вик же немного задержался он учил уроки в своей комнате до часу ночи А потом тоже лег спать Прошла неделя**** Пятница*** В школе**** Шла перемена между третьим и четвертым уроком Сегодня должно было состояться выступление ребят Все переводные контрольные они уже написали И, кстати говоря, сегодня будут уже известны их оценки И сегодня их родители должны были прийти на выступление, посмотреть, как же дети старались Василиса Васильевна собрала всех учеников и преподавателей на первом этаже Вв: дорогие мои Вв: вот и настал конец первого полугодия Вв: надеюсь вы все написали контрольные на хорошие оценки Вв: ну а кто не написал Вв: мне придется с вами попрощаться Варя: а она оптимистка Влад: причем очень хорошая Вв: через два часа состоится выступление Вв: так что зовите своих родителей пусть посмотрят, как вы старались Вв: а сейчас на стенде вы можете посмотреть оценки за переводные контрольные с 5 по 11 классы Вв: те, кто написал на двойки будут представлены на совете и скорее всего отчислены Вв: всем удачи Директриса ушла Сразу после этого все ученики побежали смотреть свои оценки Проходу там не было Ребятам пришлось подождать немного, чтобы не лесть через толпу Через 5 минут Маша: у меня все пятерки Снежка: а у меня 4 по физике Маша: не расстраивайся Снежка: обидно Аленка: с чего ты расстраиваешься Аленка: вот я рада тому, что нет ни одной двойки Аленка: у меня даже пятерка есть Саша: по какому? Аленка: по инфе Саша: ООО тоже Аленка и Саша дали пять друг другу Влад: у меня, между прочим, три пятерки Варя: интересно и по каким же? Влад: по инфе, биологии и общаге Варя: как интересно Варя: а у меня по всем Влад: не дразнись Варя: а ты не завидуй Влад: больно надо Вик: у меня по всем пять Фил: у меня 4 четверки Вик: по каким? Фил: физика, история, английский и география Фил: а у тебя что арт? Арт: двоек нет и ладно Арт: пятерок нет Арт: 3 четверки, остальные все тройки Кира: у меня также Арт: вот Арт: не зря мы встречаемся Арт: хорошо на друг друга влияем Варя: это, по-вашему, хорошо? Арт: знаешь кому как Арт: не все тут отличники Арт обнял Киру за талию Кира: ну отличником, наверное, тоже тяжело быть? Варя: я вы думаете не тяжело? Арт: без условно это тяжело Варя: ладно вы тоже хорошо написали Варя пожала руку арту А позже и Кире Влад: ээй Арт: расслабься Арт: это просто дружеский жест Варя: ты чего? Арт: ревнует он просто Варя: кого? Влад: арта конечно Влад: не тебя же Варя: очень смешно Аленка: сейчас у нас еще один урок, а потом генеральная репетиция Саша: а ты откуда знаешь? Аленка: мне Валерия сказала Варя: Алёнка просто с ней сдружилась Аленка: а что такого? Аленка: лишние связи никому не повредят Варя: а я и ничего против не имею Время выступления*** Главный ведущий: а сейчас выступит 10 б класс На сцену вышли ведущие Кира и снежка Они сказали пару реплик, а позже ушли Осталась только снежка в качестве автора Грузчики принесли декорации, и все ученики расселись по своим местам Снежка: сейчас перед вами будет сценка на уроке математики Снежка: звонок на урок. В класс входит учительница На сцену вышла варя Варя: садитесь. Приготовьтесь к устному счету. Проверяем таблице умножения. 7*8? Маша: 56 Варя: 49:7? Артем: 7 Варя: 9*3? Настя: 27 Варя: что-то Абрикосов Саша руку не поднимает. Саша, 5*5? Саша: 30 Алёнка: 25 вообще-то варя: Саша 10:2? Саша: 7 Варя: попал пальцем в небо! Очень плохо! Снова ты не учил таблицу? Саша: просто папа в командировку уехал, а мама со мной не справляется Варя: придется подождать твоего папу из командировки. Вот тогда отольются кошке Мышкины слезы Саша: а семь бед-один ответ Варя: Артем ты решишь задачу по карточке самостоятельно, на оценку (дает карточку). А все остальные решают примеры на странице 124. Надеюсь, Влад на этот раз я не увижу, как ты списываешь у Наташи Влад: я постараюсь Варвара Викторовна чтобы вы не заметили Снежка: все решают Варя: молодец, Артем, правильно решил задачу Варя: а как ты ее проверишь? Артем: а зачем ее проверять? Артем: вы же сами сказали, что правильно Варя: логично ты заработал пятерку Снежка: Влад списывает Варя: а Влад все же списывает. Влад почему я не вижу на парте твоего дневника? Влад: а у меня его друг из параллельного класса попросил, чтобы родителей попугать Варя: кстати объясни пожалуйста почему твой папа вместо подписи ставит в дневнике крестик? Влад: папа говорит, чтобы не подумали, что у такого интеллигентного человека, как он, может быть такой глупый сын Варя: он прав. Между прочим, хочу напомнить, у тебя не закрыта двойка по физкультуре Влад: уже закрыта Варя: чем? Влад: единицей Варя: ТАК! Снова прогулял урок? Влад: у меня нога болела Варя: а сегодня не болит? Снежка: звонок Все ребята встали Влад: а сегодня нет физкультуры Декорации унести Ребята поклонились и ушли со сцены Их выступление было последнее, поэтому они сразу же пошли домой со своими родителями На удивление отец Влада Владимир тоже пришел Вещи на их квартире уже лежали собранные Поэтому им осталось только их взять Машины родителей были у школы Влад: ну что удачи тебе Варя: тебе тоже Влад: мы с тобой не увидимся почти три недели Влад: можно тебя обнять хоть? Варя немного задумалась Варя: Д-да Варя с Владом обнялись Позже варя, разорвала объятия Варя: но я же тебя пригласила на новый год ко мне домой? Влад: я не уверен, что смогу приехать Елена: варь ты скоро? Варя: сейчас Владимир: Влад я жду Влад: уже иду Варя: даже если ты не приедешь Варя: счастливого нового года тебе Влад: и тебе тоже Влад и Варя сели в машины к своим родителям И поехали домой Конец…… (хочу сказать, что события происходят в 2023 году, спасибо за то, что прочитали новую главу) (буду днями и ночами ждать новых отзывов) (всех люблю)
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)