~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Варя: мам подай мне игрушку Елена: держи Варя украшала новогоднюю елку Это был день перед новым годом Но все по порядку За неделю до этого****** Маша проснулась с утра почти раньше всех и обнаружила на кухне букет роз Сначала она подумала, что это могла быть ошибка Она не хотела читать записку Но она была открыта Там было написано: Я желаю, чтобы эти цветы были самой тяжелой ношей в твоей жизни…Чтобы ничего тяжелее ты никогда не несла и не держала Надеюсь, тебе понравились мои комплименты? Я не хочу вечно оставаться твоим другом и хочу пригласить сегодня тебя на встречу, она все решит Маша жду тебя сегодня в 19:00 в ресторане всех влюбленных Столик у окна С любовью твой, пока что друг Маша: так, но эта записка точно для меня На кухню зашла Кира Кира: ух ты вот это букетик Маша: он для меня походу Кира: и кто же такой бесстрашный который подарил его тебе? Маша: сама не знаю Кира: может мой братец? Маша: да нет Маша: наврятле Кира: что там написано? Кира: если не секрет Маша: для подруги, конечно, не секрет Маша: смотри Кира: комплиментики, приглашение, и твой пока что друг Маша: что думаешь? Кира: думаю, что тебе надо идти на эту встречу Маша: серьезно? Маша: а если это не для меня Кира: как же не для тебя если тут написано* маша жду тебя* Маша: ну да Кира: когда дело доходит до любви, ты Машенька Кира: такая глупая Маша: это обидно прозвучало Маша: но ты действительно права Кира: иди на эту встречу и узнаешь кто это Маша: ты права Маша: я, кстати спросить хотела? Кира: спрашивай конечно Маша: а что у вас с артом? Кира: ты про мои чувства к нему? Кира: я уверена они не взаимны Маша: а ты попытай удачу Маша: и пригласи его куда- ни будь Кира: не уверена, что получится Кира: когда я рядом с ним мне хочется…. Кира: наорать на него Кира: но точно не пригласить на свидание Маша: тебе сначала стоит узнать если у него чувства к тебе Кира: может быть Кира: но как это сделать Маша: через вика можно попробовать Маша: скажи вику пусть он как ни будь спросит у него Кира: я попробую Кира: может это сделать прямо сейчас? Маша: можешь конечно Кира: только я не представляю, как это сделать Кира: и даже если чувства окажутся взаимными, я не смогу его не куда пригласить Кира: я не смогу ему рассказать о своих чувствах, вместо этого я начну ему грубить Маша: но стоит попробовать Кира: да Кира: действительно стоит Кира побежала в комнату к Вику Она постучала в дверь Кира: можно? Вик: заходите Кира прошла внутрь Вик: доброе утро Кира: тебе тоже Кира: я хотела с тобой поговорить? Вик: давай Вик: я весь во внимании Кира села на кровать Кира: ты мне поможешь? Вик: смотря с чем? Кира: ну поможешь? Вик: помогу помогу Кира: я решила признаться в чувствах арту Вик: у тебя есть чувства к арту? Кира: да Кира: послушай Кира: но я не смогу это сделать, не зная чувствует ли он ко мне что ни будь Кира: и поэтому я прошу тебя помочь мне Кира: узнать чувствует ли он ко мне что ни будь Вик: я попробую Вик: но не могу ничего обещать Кира: спасибо братик На радостях Кира обняла вика Он ответил на объятья Вик: я постараюсь Кира: хотя бы попытайся Кира: спасибо тебе Вик: я еще даже ничего не сделал Кира: все равно спасибо Кира разорвала объятья Кира: ты идешь есть? Вик: да конечно Кира уже собралась уходить Вик: постой Кира: да? Вик: как думаешь? Вик: маша ко мне что-то чувствует? Кира: так это ты пригласил ее на свидание? Кира была немного в шоке Вик: она уже прочитала записку? Кира: да Вик: ну как ты думаешь? Кира села обратно на кровать Кира: могу сказать одно Кира: ты ей определенно нравишься Вик: ты так думаешь? Кира: я так не думаю Кира: я это знаю Кира: маша моя подруга очень давно Кира: и я знаю ее лучше тебя Кира: за всю жизнь она влюблялась два раза Кира: в одного мальчика во втором классе Кира: она любила его 2 года Кира: потом призналась ему, а он ее отшил Кира: и второй раз она влюбилась пару месяцев назад Вик: как? Вик: в кого? Кира: вот вы в Машей вроде такие умные Кира: а когда дело доходит до любви Кира: вы как два дурака Кира: но идеально подходите друг другу по статусу Кира: в тебя дурачок Кира: поверь если ты ей первый признаешься она точно ответит тебе взаимностью Вик: ты права Вик: наверно Вик: мне иногда кажется, что ты умнее меня Кира: в плане любви да, хотя Кира: я даже со своей влюбленностью не могу разобраться Вик: не волнуйся Вик: я попробую помочь тебе все разъяснить Кира: спасибо, а теперь пошли завтракать Кира: тебе ведь еще надо к свиданию подготовиться Вик: точно На кухне*** Пока еще никто не проснулся, не считая вика, Киры, маши и арта Но арт пока сидел в своей комнате и размышлял На кухню зашли вик и Кира Маша: доброе Вик: доброе Маша: все хорошо? Кира: надеюсь да Кира: у меня чувство что сегодня все прояснится Маша: тоже самое Вик сел за стол с чаем и бутербродами Маша: кстати сегодня нашла букет на кухне Маша: для меня Маша: не знаешь вик? Маша: кто мне мог его подарить? Вик: без понятия Вик: может какой -то поклонник? Маша: я сначала тоже так подумала Маша: но потом вчиталась в записку Маша: какой-то пока что друг Маша: значит он точно не ходит у меня в поклонниках, а в друзьях Вик: ну другом и поклонником может быть один и тот же человек Маша: в этом ты прав Маша: но та все же не знаешь кто бы это мог быть? Вик: повторюсь Вик: я без понятья Маша: ну хорошо В школе После столовой*** И перед физкультурой** Арт: я за долбался Арт: зачем делать физкультуру после столовой? Арт: они вообще, что никогда не заботятся о детях? Арт: или хотя бы о их желудках? Вик: мне кажется, они никогда не думают о детях Вик: а сегодня еще и бег Вик: 6 минут Арт: ой черт Арт: а где наши то вообще? Вик: уже в раздевалке наверно Арт: может мне сказать. что у меня несварение? Вик: ага не забывай Вик: что перед нами сидела учитель физкультуры. когда ты уплетал уже третью порцию добавки Арт: а я что виноват, что порции такие маленькие? Вик: это не порции маленькие, это твой желудок слишком большой Вик: ну я не про это Вик: она точно не поверит, что у тебя несварение Вик: после такого-то марафона с едой Они прошли по коридору Арт: да ты прав Арт: значит надо идти на физру Арт увеличил шаг вперед Вик: арт постой Арт: а? Вик: я хотел с тобой поговорить? Арти вик сели на подоконник В такую перемену обычно ходят мало людей особенно в этой рекреации И сегодняшний день не исключение Арт: о чем ты хотел поговорить? Вик: я заметил в последнее время…… Вик: тебя что-то тревожит? Вик: ты можешь мне высказаться Арт: ты прав Арт: меня действительно кое-что тревожит Арт: это в плане……. Вик: любви? Арт: да Арт: это в плане любви Арт: я влюблён в одну девушку Арт: но сказать ей об этом не могу Арт: из-за двух вещей Арт: я не могу при ней говорить о любви, когда я рядом с ней с мыслей я прорабатываю тысячу сценариев признания ей в своих чувствах, но выходит совсем другое Арт: вместо это я начинаю шутить с ней, обзывать ее и тому подобное Арт: я пробовал перебороть себя Арт: но бес толку Арт: и я даже не знаю взаимны ли мои чувства или нет Вик: по твоим рассказам я могу даже назвать имя этой девушки Арт: ну ииии Вик: Кира Арт: да Арт: ты знаешь, что мне делать? Вик: ну я бы посоветовал тебе признаться ей в чувствах Вик: но для начала пригласить ее на свидание Арт: я не смогу Арт: понимаешь? Вик: понимаю Вик: когда видишь мою сестру голову можно потерять Арт: я ее потерял, когда встретил ее Арт: как думаешь она любит меня? Вик: могу сказать точно одно…. вик: когда ты ей признаешься она точно ответит тебе взаимностью арт: уверен? Вик: на все сто Арт: теперь осталось самое легкое Арт: как-то пригласить ее на свидание, а потом признаться ей Арт: проще простого Арт, разумеется, шутил Вик: попробуй Вик: уверен у тебя все получится Вик: черт Вик: ты время видел? Арт: нет Арт: а сколько там? Вик: пять минут до начала урока Арт: надо поторапливаться Ребята сломя голову побежали в раздевалку Ближе к вечеру**** Кира: как думаешь это красиво? Кира спрашивала у маши Маша: джинсы? Маша: на свидание? Кира: ну да Кира: сейчас зима Маша: даже если и так Кира: ну я не хочу надевать платье Маша: я не могу Маша: ВАРЯ Кира: нет нет не зови ее Маша: уже поздно Маша: она пришла Варя: звали? Маша: да Маша: подбери образ Кире Маша: на свидание Варя: поняла Варя порылась в шкафу и нашла подходящий образ Длинная юбка карандаш и свитер крупной вязки Варя: это будет идеально Кира: ты в этом уверена? Варя: тебе будет в этом удобно? Кира: это конечно не джинсы, но и не платья, так что…. Кира: да мне будет в этом удобно Варя: ну вот и хорошо Варя: тебе тоже подобрать образ? Маша: да нет я уже готова Варя осмотрела образ, подобранный Машей Теплый джемпер, свободные штаны и пальто Этот образ идеально подходил маше Варя: теперь вы точно готовы к свиданию Варя: а с кем ты идешь, маша? Маша: сама не знаю Маша: прислали букет и приглашение, но не подписали Кира: почему же подписали Кира: твой пока что друг Варя: ну ладно сходишь на свидание и все узнаешь Кира: вот именно Варя: а ты с кем? Кира: ну я Кира: как бы…. Маша: с артом Кира: маша Маша: только он об этом еще не знает Варя: то есть он тебя не приглашал, и ты сама хочешь его пригласить? Маша: да Кира: нет Кира: я не знаю В комнату постучал вик Вик: девчонки можно? Варя: заходи Маша спряталась в ванной Вик: я узнал все Вик: можешь приглашать его на свидание Варя: ты что? Варя: шпионил для Киры Вик: поинтеллигентнее Вик: не шпионил, а рас прашивал Варя: или допрашивал? Вик: это все подробности Вик: ну вообще м мне пора идти Кира: а ты куда? Вик: вась вась к кабинет вызвала Вик: говорит что-то по поводу спектакля Вик: не понимаю почему вызвали именно меня Разумеется, вик соврал, он догадывался что, маша сидит в ванной и все слышит И рискнул Кира: хорошо, что нас не вызвали Варя: это да Варя: я вот сегодняшний день планировала провести не у директора Варя: а дома Кира: никуда не пойдешь? Варя: наврятле Варя: у меня все есть дома еда, телевизор и сериалы Кира: скучно Варя: а что поменялось? Варя: у тебя почти тоже самое Варя: только еда, телевизор и видеоигры Кира: ну вообще-то я сегодня на свидание иду Кира: с артом Варя: хнах Варя: а он об этом знает? Кира: пока нет Кира: но скоро узнает Варя: боюсь выбора у него нет Кира: ты правильно думаешь Кира: пойду рискну Кира: и приглашу Варя: давай Варя: удачи Когда Кира вышла из комнаты перед их дверью уже стоял арт Намерения у него были такие же, как и Киру И он так же, как и Кира боялся произнести это вслух Кира: привет Арт: привет Арт: как дела? Кира: да вроде нормально Кира: а твои как? Арт: да все вроде хорошо Арт: вот прогуляться собирался Арт: ты не против? Кира: да нет не против иди гуляй Арт: да блин Арт: я не про это Арт: прости Арт: хочешь…со мной…прогуляться? Кира: это что-то типа свидания? Арт: возможно Арт: узнаем, когда прогуляемся Арт и Кира пошли в сторону выхода Им было очень неловко с этой ситуации Ну уж лучше так А вскоре через 15 минут ушла и маша В ресторане**** Столик у окна*** Погода была просто замечательной Поэтому этот столик был самым подходящим для свидания особенно в этот зимний вечер Маша пришла в ресторан Раньше она никогда не была в ней, поэтому ничего не знала и соответственно не знала где находится столик у окна Этот столик был отделен от других не каждый его заметит с первого раза И маша не исключение Маша подошла к официанту, чтобы спросить: Маша: извините, а вы не можете мне сказать…. Официант: вы маша? Маша: да Официант повел девушку в сторону столика Официант: там вас ждет пока что друг Официант: желаю удачи Официант ушел Маша: по крайней мере я точно не ошиблась Маша: интересно кто же там Маша прошла за столик Мужчина был прикрыт меню Поэтому Мария никак не могла рассмотреть его лицо Хотя пыталась очень много раз Через пару минут пока что друг решил снять свою маску в виде меню Маша: ВИК? ВИК: привет маша Маша: но как? Вик: это я пока что друг Маша: это я уже поняла Маша: но почему ты не Вик: не подписался? Маша: да Вик: тогда бы ты знала кто я такой Вик: а так не интересно Маша: допустим Маша: ну так что? Маша: зачем ты меня пригласил? Вик: это пока не важно Маша: как не важно? Маша: это причина моего прихода Вик: сейчас важно не это Вик позвал официанта Вик: можно нам пожалуйста то, что я заказывал? Официант: конечно Официант: сейчас принесу Официант ушел Маша: а что ты заказал? Вик: увидишь Маша чувствовала себя немного неуютно Она не понимала ничего то, что происходила Поэтому не могла сидеть с комфортом Маша: в мыслях* поскорей бы вик все объяснил* Была минута молчания, пока официант не принес блюда Блюд было несколько На выбор Видно, что вик готовился И подготовился он на славу Маша: вик может ты теперь расскажешь? Вик: маша я все расскажу Вик: но ты сначала поешь Маша взяла тарелку Она откусила кусок блюда Она начала есть все быстрее и быстрее Вик: вижу, ты очень хочешь узнать зачем я тебя сюда позвал…. Маша: да очень Вик: держи Вик: вытри рот Маша: ой Маша: прости Маша взяла салфетку и вытерла рот Вик: не извиняйся Маша: теперь ты скажешь? Вик: хорошо Маша села поудобнее Она догадывалась что вик хотел ей сказать, она хотела это услышать Вик: маша……. Вик регулярно перед этим свиданием готовил речь Но при виде маши все слова вылетали из головы Маша вызывала на него такое влияние что он даже не мог вик Вик: понимаешь…. Вик: я…. Вик: люблю тебя…. Маша знала, что он скажет это Поэтому была не особо удивлена этому Вик: ты что ни будь скажешь? Маша не знала какие слова лучше подобрать в этот момент Маша: вик Маша: я тоже Маша: отвечаю тебе взаимностью Маша: я люблю тебя вик Вик: ой ну слава богу Вик: я думал будет сложнее Маша: может нам…. Вик: ты про это? Маша: да наверно Через мгновение вик и маша уже целовались Это был одновременно неловкий поцелуй, но в тоже время и страстный, полный любви Маша: вик? Вик: да? Маша: ты классно целуешься Вик: хнах Вик: ты тоже Вик: давайте Маша не понимала, о чем говорит вик Но в ту же секунду на весь зал была слышна романтическая мелодия Это мелодия играла для маши Это мелодия играла только для них Никто из сидевших в этом зале не представлял, что случилось в этот момент Кроме вика и маши Только они знали, что произошло в этот момент Но и еще официант, он же помогал вику украшать и искать мелодия Спасибо ему за это Маша: это для меня? Вик: только для тебя Маша была немного смущена Но еще она была горда своим новым и единственным парнем Вик: так ты согласна? Маша: на что? Вик: ну встречаться со мной? Маша: я думала мы уже встречаемся Маша: но даже если и не так Маша: я согласна Маша: с тобой я согласна на что угодно Вик вновь поцеловал машу Через минуту они разорвали поцелуй Вик встал Вик: Мария Вик: можно пригласить вас на танец? Маша: ой Виктор Маша: ну конечно Уже через секунду Мария и Виктор закружились в танце Это был и энергичный и романтичный танец Весь зал устремил глаза на эту пару Это была самая первая пара из наших героев (пока что) Вик: я тебя люблю Маша: я тебя люблю Они опять закружились в танце Кира и арт шли по площади Народу было очень много Снег падал на землю Это было очень красиво Кира: арт Арт: да? Кира: это, это…. Кира хотела рассказать это о своих чувствах сразу, чтобы потом избежать неловкого молчания Но когда она попыталась язык даже не повернулся Арт: что? Кира: зачем вы позвал меня? Арт: я Арт: в мыслях* ах да это же я ее позвал* Арт: ну просто хотел прогуляться Кира: и все? Арт: а что еще? Было еще пару минут молчания Но потом Кира обратила внимание на парочку Они выглядели такими счастливыми Кира хотела того же Но она стеснялась признаться Наконец Кира решила сделать шаг вперед Она не знала сделает ли шаг в ответ арт Но она была уверена в своих действиях и словах Кира: арт…. Арт: ч… Кира: помолчи пожалуйста пока я не передумала Арт молчал Кира: не перебивай меня Кира: пожалуйста Кира продолжила Кира: ты…. Кира: мне нравишься Кира: нет нет нет Кира: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Я арта не было слов Это должен был сделать он Он должен был первым признаться Но он струсил Струсил А Кира решила вперед него сделать это Кира: ты молчишь уже больше 20 секунд Арт: Кира: да я считала Кира: но может ты наконец, что ни будь скажешь? Арт: Кир Арт: ты для меня……. Арт: идеал Арт: я тоже люблю тебя Арт сказал это настолько быстро, чтобы потом не пожалеть об этом Он говорил не мозгом и не языком, а сердцем Сердце сказало эти слова И Кира была счастлива этим словам Она так боялась, что ее чувства не взаимны, но они оказались взаимными Теперь Кира уже не боялась сделать шаг еще дальше Арт: и это… Арт: я бы хотел еще…. Кира: заткнись пожалуйста Кира: и просто поцелуй меня Кира не стала дожидаться слов от арта, а тем более действий А сама первая поцеловала арта Арт ответил на ее поцелуй (теперь уже понятно кто будет доминировать в этих отношениях) Они целовались так долго, как только могли Пока воздух не кончился Удивительно, но после этого поцелуя вся неловкость между этой парой улетучилась Они смогли задышать полной грудью перед друг другом Кира: арт Кира: ты замечательный Арт: я знаю Арт: ты тоже Кира: но ты такой дурак и тормоз Арт: эй Кира: почему ты не признался первый Кира: почему это должна была делать я? Арт: я вообще-то хотел, но ты меня опередила Арт: я уже даже начинал говорить слова Кира: мямлить Арт: сама мямлишь Кира: это я-то мямлю? Кира: я призналась тебе в любви Кира: я ты…. Удивительно, но Кира уже не стеснялась этих слов Арт: все успокойся Кира: я еще не кипела Но было чувство что Кира уже начала закипать И арт не стал терять ни минуты Он обнял Киру за талию Кира обхватила руками его шею Арт: поцелуемся? Кира: только на этот раз целовать первым будешь ты Арт: я так и знал, что ты так скажешь На этот раз первым поцеловал Киру арт Он заключил ее в крепком и страстном поцелуе Арт: ты будешь встречаться со мной? Кира: ДА АРТ снова поцеловал Киру Не выпуская ее из объятий арт повел Киру вперед Кира: я счастлива Арт: я тоже Арт: ведь ты со мной Варя лежала на диване и смотрела очередную мелодраму Варя: мне не хватает такой мелодрамы в жизни Варя: надеюсь хоть девчонки счастливы Аленка спустилась вниз в гостиную Аленка: опять мелодрама? Варя: да Аленка: насколько же тебе плохо? Варя: по максимуму Аленка: расскажи мне пожалуйста Варя: ты уверена, что захочешь это знать? Аленка: да расскажи Варя: ладно Варя: я влюблена Варя: в Влада Варя: но я не могу начать с ним встречаться Варя: если моей жизни угрожают, и он начинает угрожать дорогим мне людям, то я не могу позволить, чтобы отняли его Аленка: и все? Аленка: ты просто так сдашься? Аленка: ты же варвара ветрова Варя: Алёнка я знаю свою фамилию Варя: но это не меняет дело Варя: если бы у меня была возможность я бы поговорила с этим неизвестным Варя: но я не знаю кто он Варя: я черт возьми ничего не знаю о нем Варя: и это настораживает еще больше Аленка: все будет хорошо Аленка: если ты об этом переживаешь, знай, с твоим Владом точно ничего не случится Варя: тихо, тихо Влад спустился вниз Влад: о чем болтаете? В ответ тишина Влад: ты что меня игнорируешь колючка? Варя: я? Варя: де нет что ты? Варя: просто задумалась Влад: а ты рыжая? Аленка: что? Влад: чего не со своим Сашей? Аленка: во-первых, он не мой Аленка: а во-вторых, он ушел в магазин Влад: он уже пришел Аленка: что ты…. В квартиру зашел Саша Аленка: но как? Влад: магия рыжая Влад: магия Аленка пошла к саше разбирать продукты Влад и варя остались одни Влад: что смотришь? Варя: да вот как раз ищу что посмотреть Варя яростно искала в списке многих сериалов самый подходящий Но всякий раз, когда она включало что-то отталкивало ее от просмотра именно этих сериалов У вари было правило если начало ужасное значит и весь фильм будет ужасен Поэтому она пролистывала фильм один за другим И тут ей пришло оповещение на телефоне Варя написала сама себе заметку, чтобы не забыть Она делала это достаточно часто (кстати я тоже так делаю, так на заметку) Варя: точно Варя тут же отложила все сериала и переключила передачу Заметка: *не забыла, что ты собиралась посмотреть битву экстрасенсов 21 сезон, так и знала, что забыла, ну ладно хоть в заметке написала* На самом деле варя, написала эту заметку несколько месяцев назад И 21 сезон она уже давно посмотрела Ну у нее была привычка пересматривать шедевры (хочу сказать, что сейчас у наших героев зима 2022 года и битва сильнейших еще не вышла, ну это так для справки, может кому-то понадобится) Варя включила битву экстрасенсов 21 сезон 1 выпуск Влад: и что это? Влад: по-моему, это не сериал? Влад: или мне кажется? Варя: тебе не кажется Варя: это не сериал Варя: это шедевр Влад не понимал, о чем говорила варя Ведь он никогда не смотрел битву экстрасенсов Ну никогда не поздно начать Влад: это название такое? Варя: нет Варя: это битва экстрасенсов Передача включилась: *это битва экстрасенсов и это я Марат Башаров с вами 21 сезон культового телепроекта, который возвращается каждый раз чтобы доказать вам чудеса существуют, а душа бессмертна* ( почувствовали вайб битвы?) ( лично я да) Влад: и ты серьезно веришь в это? Влад: они же шарлатаны Варя: ты кого шарлатаном назвал? Варя отвернулась Варя: я тебя не знаю Влад: ну ладно колючка Варя: ты хотя бы раз смотрел ее? Влад: нет Варя: давай посмотришь вместе со мной? Влад сел поближе к варе Влад: ну давай Влад: для чего ты все это смотришь? Влад: и почему именно 21 сезон? Варя: из-за кое кого Влад: кого? Варя: там в этом сезоне мой кумир Варя: Олег шепс Варя: а вот и он На экране на миг появился Олег шепс Влад: серьезно? Влад: а в тысячу раз красивее Варя: не спорю Варя: но он тоже ничего Варя: и дело не всегда в красоте Влад: да? Влад: я думал вас девушек только красотой привлекать Варя: смотри давай Варя: думал он Варя и Влад залипли на передачу Ночная площадь двое влюбленных, идеально Маша и вик ходили по площади болтали обо всем угодно, впервые в жизни они не задумывались о том, что будет завтра Их волновало здесь и сейчас Они болтали на разные темы, но не задевали темы, связанные с наукой и учебой Они не хотели уходить куда-либо еще им нравилось наворачивать круг за кругом по ночной площади Кира положила товар на кассу Продавец: это все? Кира побежала обратно и взяла чипсы Продавец: это все? Кира: да Кира сказала это решительно Продавец начал пробивать товар Через пару минут*** Продавец: с вас 1567 рублей Арт: карта Арт приложил карту и расплатился Кира: все-таки хорошо, что у тебя есть парень Кира: он может за тебя расплачиваться Арт: хорошо для тебя, но плохо для моего кошелька Кира: это все мелочи жизни Кира: деньги не самое главное Арт: ен самое главное? Кира: именно Арт: тогда оплати Кира: ты уже оплатил Арт: а можно как ни будь обратно? Арт: перевести? Продавец: сожалею, но нет Кира: жаль Арт с удивлением посмотрел на Киру Кира: что? Кира: мне правда жаль Арт: ага конечно Арт: ладно пошли Арт: надеюсь ты больше в магазин не захочешь… Кира: честно говоря, сама не знаю Арт: ты меня иногда пугаешь Кира: но ты меня все равно любишь? Арт: к сожалению Арт: да Кира: ну вот видишь Кира: я тоже тебя люблю Арт с Кирой вышло из магазина Кира: подожди ка? Кира: а почему к сожалению? Арт: Кир пойми я тебя очень сильно люблю Арт все дальше отходил от Киры Арт: но давай опустим подробности Арт начал убегать от Киры Кира: ах ты! Кира: я блин тебе Кира тоже ринулась за артом (интересно кто же выиграет в этом поединке?) Маша и вик нарезали очередной круг по площади Народу уже не было Автобус должен отойти через 34 минуты Но похоже ребята никуда не спешили Им больше нравилось проводить время в компании друг друга, не то, что в скучном автобусе Как вдруг не откуда выбегает арт Вид у него был потрепанный Как будто он до этого целый марафон бежал И это неудивительно ведь следом за ним выбежала Кира Намерения у нее были серьезные По ее виду, даже не зная всей ситуации можно понять, что она не планирует оставлять арта в живых Арт: ой ребята привет Маша: эмм привет Вик: а ты что ту……? Арт: сейчас не очень-то подходящее время для вопросов Арт: просто спрячьте меня Арт: прошу Арт тут же спрятался за Виком Кира: арт!!!! Кира: дорогой, где ты? Кира: я просто хочу поговорить Кира: честно я не буду тебя трогать Арт на секунду опомнился Кира: разве что чуть-чуть Арт: охах Арт: она никогда не изменится Вик: что у вас произошло?? Арт: сейчас не время отвечать на вопросы Вик: но…? Арт: я не понимаю Арт: ты хочешь видеть своего друга живым? Арт: или нет? Вик: хочу Арт: тогда стой смирно Арт: и не дергайся Вик: хорошо Маша: не понимаю нельзя что-ли спокойно поговорить? Вик: ты что Киру не знаешь? Вик: она готова разнести целый город Вик: лишь бы получить свое Маша: но просто так она это делать не будет…. Вик: в этом ты права…. Вик и маша: арт что ты ей сделал????? Арт: а что я-то сразу? Маша: не увиливай Маша: а отвечай Арт: ну я всего лишь…. Арт: она спросила люблю я ее, а я ответил, к сожалению, да Маша: ну теперь понятно Маша: она просто тебя убьет Маша это сказала так спокойно, что даже вам мои дорогие читатели наверно показалось это странным Арт: ты говоришь это так спокойно…. Арт: будто бы она вас каждый день убивает Маша: у нас и такое бывало Арт: с каждым разом как я что-то узнаю о Кире, я все чаще думаю не ошибся ли я? Вик: с чем? Арт: не надо было вести ее в магазин Вик: ааа Вик: понятно Кира вдруг заметила ребят Кира: о, а вы что тут делаете? Вик: мы гуляли Вик: а ты что тут забыла? Маша: да ты же вроде была с артом Ребята пытались всячески скрыть, что арт находится у них за спиной, но получалось у них это плохо Кира: да кстати об арте Кира: не знаете где он? Маша: мы? Вик: конечно, нет Вик: мы вообще…. Вик: не знаем кто такой арт Маша: шепотом* ты переигрываешь, арт наш друг мы не могли его забыть* Вик: шепотом* да, слегка перестарался* Кира: а если бы знали вы бы мне сказали? Вик: да конечно Вик: я бы тебе сказал Вик: ты же моя сестра Вик: самая любимая Маша: да и я тоже Маша: ты же моя подруга Маша: самая самая любимая Кира: в мыслях* вот блин комедию ломают* Кира: так все…. Кира: хватит держать меня за дурочку Вик: мы тебя не держим Вик: ты сама стоишь Маша: шепотом* вик ты….* Кира: да вик ты опять переигрываешь Кира разъединила машу, и вика и заметила арта Кира: и долго ты тут сидишь? Арт: где? Кира: не держи меня за дурочку Арт: я вообще не знаю, как тут оказался Кира: щас я так посмеюсь Кира: нашелся шутник Арт: ааааааааааааааааааааааа Арт: больно Чуть позже*** Все ребята уже дружно смеялись в автобусе Оказывается, пока они шли Кира множество раз успела наказать арта И арт это ощущал на все сто И даже ощущает сейчас, сидя с ней в автобусе и смеясь Маша: через минут 20 мы уже будем дома Кира: интересно как там ребята? В квартире***** Снежка: тебе подать краски? Фил: да давай Фил и снежка рисовали ослепительный пейзаж Было забавно наблюдать за ними Их синхронность просто зашкаливала Они понимали друг друга буквально с полу слов И это было прекрасно Снежка: в мыслях* так мне тут не хватает черного цвета* Снежка: фил. ты не мог бы…. Фил тут же дал снежке черную краску Снежка: а как ты? Фил: угадал? Фил: просто заметил, что именно тут не хватает черного цвета Снежка: я думала я одна это заметила Фил: мы же с тобой мастера Фил: все замечаем Снежка: ты понял меня с полу слова Фил: художник художника понимает с полу слова Фил: к тому же мы с тобой не простые художники Снежка:? Фил: мы еще и друзья Снежка: а поняла Снежка и фил.: в мыслях* да и мы и не просто друзья* По ним было видно, что они влюблены в друг друга Но признаться в этом они е могли Каждый был уверен, что чувства не взаимны (боже почему все считают, что их любовь не взаимна?) (да ладно я сама такая) Фил: снежка…. Снежка: да Фил: ты…… Фил подобрал один подходящий момент и хотел признаться в чувствах прямо сейчас Но не смог Фил: ты сегодня очень красиво выглядишь Снежка: ой Снежка: спасибо Каждый комплимент произнесенный филом в сторону снежки вызывал у нее бурю эмоций А также красноту на лица Но это выглядело очень мило Пусть даже и не ловко Фил: хочешь? Фил: я тебя нарисую? Снежка: я е против Снежка: но как же пейзаж? Фил: его потом можно дорисовать Фил: садись Фил усадил снежку на стул Фил: выбери такую позу, в которой ты бы хотела себя видеть Снежка была и так очень застенчива, так еще и фил. стоял возле нее Это вызывало у нее огромное количество неловкости Снежка выбрала очень простую позу Но похоже филу это не зашло Фил: что-то не то? Снежка: что? Фил: РАКУРС Фил взял снежку за руку и повел вниз А там сидели, варя и Влад А Саша и Алёнка о чем-то мило беседовали на кухне Влад: привет…. Влад: ребят Влад: вы слышите меня? Фил: Влад не сейчас Фил: или я потеряю идею (у всех творческих людей так, я тоже, к примеру могу целый день сидеть над новой главой и ничего не придумать, а когда лягу спать в голову приходит столько идей, и я сажусь и пишу их ночью) (да вот в этом вся я) (самое большое вдохновения на меня нападает ночью) Варя: не обращай внимание Влад: а где пятый человек? Варя: а об этом так никто и не узнает Варя: ох щас эта женщина ему такой допрос устроит Влад: эй не спойлери Варя: но тебе же не интересно Влад: это было тогда Влад: очень давно (истинный фанат битвы экстрасенсов знает о каком моменте идет речь) (а я ничего не скажу) (читайте дальше мои дорогие читатели) Фил усадил снежку в кресло рядом с камином Он резко убежал на кухню Снежка: куда он побежал? Снежка знала, что на фила может резко напасть вдохновение, он сам ей рассказывал Но она никогда не видела это вживую И это выглядело еще более потрясающе, чем по рассказам Фил пришел с кружкой какао Снежка: какао? Фил: да возьми кружку в руки Фил: вот так Фил показывал что снежке надо делать А она послушно выполняла все его приказания Через пару минут фил сотворил шедевр Он подобрал такую позу для снежки которая только подчеркивала ее чудесную красоту Данную богом И что еще не мало важно снежке в этой позе было удобно и комфортно Фил: идеально Фил начал творить Наблюдать за ним можно было часами Как он вырисовывал черты лица снежки будто бы боясь сломать эту хрупкую девушку Это было идеально Гдето через час это рука начала очень сильно ныть Он не мог продолжить рисовать Но и такой шедевр оставлять нельзя Он сфотографировал снежку, чтобы потом позу сделать еще раз А если не получится перерисовать с телефона Снежка: а что там получилось? Фил: я не могу пока показать Фил: это только набросок Снежка надулась Она не хотела обижаться на фила, но эмоции взяли вверх Фил: ну не обижайся Фил: я обещаю, когда дорисую ты обомлеешь от красоты этого рисунка Снежка: правда? Фил: да Фил: и от своей тоже Снежка снова покраснела Влад: эй влюбленные голубки Влад: вы могли ворковать в другом месте Влад: мы тут вообще-то смотрим Варя: Влад успокойся Влад: ладно Но Влад не мог просто так успокоиться Когда, варя отвернулась, он не сдержался и показал филу язык Тот тоже показал в ответ Снежка и варя: господи, как маленькие дети Снежка с филом пошли наверх А влад с варей продолжили просмотр Влад: а ты еще долго планируешь сидеть? Влад: время уже поздно Варя: а куда торопиться? Варя: завтра все равно воскресение Влад: да конечно Влад: но все же время почти десять Варя: понимаешь битва экстрасенсов для меня та программа, которую у могу просматривать вечно Варя: знаешь сколько раз я пересматривала 21 сезон? Влад: не знаю Влад: сколько? Варя: 9 раз Варя: не ту больше таких программ которых я так часто смотрю Варя: ха исключением одной Влад: как интересно Влад: и какой же? Варя: хитрый Варя: это секрет Влад: ну скажи Влад: скажи, скажи Варя: князев знаешь, как ты сейчас выглядишь? Влад: как? Варя: как меленький ребенок Варя: честное слово Влад: очень смешно колючка Влад: раз ты мне не хочешь говорить….. Влад: то я тебя буду пытать Влад: пока все не расскажешь Варя: ой как же я тебя боюсь Варя: пытать он меня будет Варя: напуга…… Влад начал щекотать варю Она не очень то боялась щекотки Но от щекотки влада ей почему то было смешно Влад: что? Влад: нравится? Варя: очень Варя: хахаххаххаххахахахх Влад: а теперь скажешь? Варя: не, ахаххахаххаха Варя: дожде, хаххаххахах Варя: не дождешься Влад: ну как знаешь Влад: ааааааааааа Варя резко перевернула влада и начала его щекотать Варя: ну что? Варя: кто теперь сверху? Варя щекотала влада очень сильно Он еле выдерживал чтобы не засмеяться Но в конце концов он невыдержал Влад: хахахахахах Влад: откуда? Влад: хахахаххахаха Влад: откуда в тебе столько силы колючка? Варя: учусь у самых лучших Влад: это у меня? Варя: именно Влад был горд собой, пока варя не начала щекотать его снова Она действительно училась у самых лучших (сейчас у меня время 8 часов вечера) (почему именно в это время у меня включается вдохновение) (мне кажется, за то что у меня попросту включилось вдохновение, надо сказать спасибо лбиск(леди баг и супер кот) сегодня залипла на низ конкретно, и почему то я уверенная, что именно они помогли мне) На кухне**** Саша делал вид что сидел в телефоне А на самом деле постоянно смотрел на Алёнку А аленка на холодильник (эх невзаимная любовь) (у саши увел аленку холодильник, могло быть что угодно, но только не это) Аленка ждала когда придут все ребята и они смогут перекусить перед сном Аленка не считала честным брать еду без разрешения, так и тем более, когда другие еще не пришли И правильно она считала как по мне Саша: аленка может ты есть хочешь? Аленка: да очень хочу, отдай мне целый холодильник Саша: ну так давай я наложу тебе еды Саша: а то другие еще неизвестно когда придут Аленка: ну это же будет нечестно? Саша: в чем нечестность? Саша: ты же хочешь есть Аленка: и тем более я не знаю что накладывать Саша: подожди минутку…. Саша встал и пошел наверх Аленка: куда это он? Аленка быстро выкинула эту мысль из головы и продолжила дальше смотреть на такой привлекательный холодильник Саша: можно? Фил: заходи Саша зашел внутрь Саша: я спросить хотел….. Саша: а что на ужин есть? Саша: и будете ли вы вообще ужинать? Фил: ужинать мы наверно не будем Фил: да снежка? Снежка: да наверно не будем Фил: нам пейзаж надо доделывать Фил: на ужин там грибы и картошка Фил: а еще есть рыба Фил: и мясо Снежка: и сок я покупала Снежка: там много еды Саша: то то я думаю что аленка так на этот холодильник смотрит… Фил: изза еды? Саша: да я вообще думал что она в него влюбилась Саша: слава богу что не так Фил: а ты что? Фил: ревнуешь? Саша: я Алёнку? Саша: в холодильнике? Саша: лучше уж к простым парням ревновать Саша: да и вообще Саша: я ей доверяю Фил: как ты можешь ей доверять? Фил: если вы даже не встречаетесь? Саша: пока что Саша: вот увидишь через пару недель мы уже будем встречаться Саша: вот увидишь Фил: посмотрим Саша: вот и посмотришь Саша направился к выходу Саша: удачи вам нарисовать этот Саша: как его? Саша: НАТЮРМОРТ Фил: пейзаж Саша: какая разница? Саша: один фил одно и тоже Саша: если что приходите к нам ужинать Саша ушел Снежка: продолжим? Фил: да конечно Варя по сих пор продолжала щекотать влада А влад и особо не сопротивлялся Ему нравилось проводить вреся в компании вари Особенно в таком положении Саша с аленкой начали ужинать Саша не мог оторвать глаз от аленки, а она почему то этого не замечала Маша: классно погуляли Кира: ага, надо как нибудь еще раз повторить Арт: да дорогая будем каждый день так гулять Маша: подождите ка вы что же это? Маша: начали встречаться? Кира: ну как бы Арт: ДА Кира: да да Маша: а ктото я помню говорил что никогда не будет встречаться с этим напыщенным придурком Кира: а кто такое говорил? Маша: да какаято девушка с именем кира…. Маша: случайно не знаете такую? Арт: я как раз знаю Арт: ты меня придурком называла? Арт: а? Кира: не просто придурком Кира: а напыщенным придурком Кира: а это большая разница Арт: и в чем? Кира: придурок это просто слово Кира: а напыщенный придурок это уже словосочетание Арт: да ладно расслабься Арт обнял киру за плечи Кира успокоилась Арт: я тебя тоже дурой называл Кира: ЧТО? Арт: ну ты же меня придурком называла Арт: и еще не просто придурком, а напыщенным придурком Кира: ну я на тебя потратила целое словосочетание Кира: а ты…. Кира: какоето несчастное слово Арт: ну ладно успокойся Арт: ты тогда будешь….. Арт: тупая дура Кира: вот… Кира: теперь нормально Арт обнял киру за талию А она обхватила руками его шею И они поцеловались Маша: странноватые у них отношения Вик: да расслабься Вик: у нас же нормальные Вик: просто они такие Вик: но им раздельно друг от друга нельзя Маша: да ты прав Вик: и к тому же я уверен… Вик: что у влада с варей будут отношения Вик: намного токсичнее чем у них Маша: с чего ты вообще вляз что варя начнет встречаться с владом? Вик: не знаю Вик: но эти двое, как и другие не могут друг без друга Маша: мы еще посмотрим Маша: лично я не уверена, что, варя поведется на такого парня как влад Вик: и зря Вик: ты считаешь Влада плохим парнем? Маша: а каким его считать? Маша: хорошим? Вик: у Влада в жизни произошло столько горя Вик: не каждый выживет после такого Вик: Влад вовсе не плохой парень Вик: просто рядом с ним всегда боль Вик: поэтому он старается закрыться от других людей, дабы и эта боль чтобы к ним не перешла Вик: но от нас он закрыться не может Вик: мы были с ним с ним с самого начала, и мы будем с ним до конца Вик: а теперь он не может закрыться и от вари Вик: потому-что любит ее Вик: больше жизни Маша: и все равно Маша: он не вызывает у меня сильного доверия Вик: но до этого ты его вообще призирала Вик: а теперь он не вызывает у тебя сильного доверия Вик: твое отношение к нему меняется на глазах Маша: ну в этом та прав Ребята уже открывали дверь дома Маша: и все равно я не уверена, что они начнут встречаться Ребята прошли к гостиную Они застали такую картину Варя была на Владе, он был под ней Они так и не поняли, что они там делали Но им это и не нужно было Арт и Кира быстро щелкнули их на телефон У ребят были лица как будто мы застали их врасплох Хотя так оно и было Маша: я забираю свои слова обратно Маша: теперь у их первых шиппер Влад: привет ребят Арт: привет влад Арт: а чем это вы тут занимались? Кира: да мне тоже интересно Варя тут же слезла с влада Варя: вы ничего не подумайте Варя: мы просто играли Арт: в ролевые игры? Влад: ой нет дружище до такого еще не дошло Варя: заткнись Варя: я его щекотала Варя: и ничего больше Влад все еще соблюдал молчание Арт: так мы вам и поверили Варя: влад ну скажи им Влад: ты же сказала молчать? Варя: СКАЖИ Влад: ладно ладно, между нами, ничего не было Влад: о чем вы подумали Влад: мы просто дурачились Влад: а вы зашли в неудобный момент Влад: вот и все Вик: а с чего вы взяли что мы о чем то подумали? Влад: ну как же? Вик: мы просто спросили чем вы занимались Арт: да вот именно Влад: ты же сам сказал про ролевые игры? Арт: какие ролевые игры? Между ребятами наколялся конфликт Девочки в этом не участвовали Влад: так все колючка им нет смысла ничего обьяснять Влад: все равно обвинят нас Влад взял варю за руку и повел наверх Кира: но мы же не? Арт: да расслабьтесь завтра он обо всем забудет Маша: вот вы сейчас его просто так обвинили Маша: вам же обьяснили ситуацию Маша: а вы продолжили его обвинять Маша: а потом выставили его виновным Вик: но это же была просто шутка Арт: да Маша: несмешная шутка Кира: вы расстроили нас Девочки ушли Счастливый день в тоже время стал и самым худшем Ребята конкретно поругались между собой Арт: мы ведь пошутили? Вик: да Арт: почему они все воспринимают близко к сердцу Арт: я в шоке Вик: мне кажется, надо перед ними извиниться Арт: еще чего сами пусть извиняются Саша: ты слышала? Аленка: да Саша: походу ребята вернулись Аленка и саша пошли в гостиную Но там они нашли только арта и вика Настроение у них было явно не веселое Аленка: что случилось? Арт: как обычно Арт: все переругались Аленка: мы давно уже не ругались Аленка: что случилось на этот раз? Саша: да? Арт не стал отвечать на вопросы, а просто ушел Вик: это была наша вина Вик: мы неудачно пошутили Вик: очень неудачно Вик: и многие восприняли эту шутку за оскорбление Саша: вик пора уже признать что шутить ты никогда не умел Саша: и не научишься Добавил он Вик: научиться можно всему Саша: ну у кого, то есть дар, а у кого-то наоборот Вик: даже если я признаю, что шут из меня плохой Вик: что от этого изменится? Вик: маша обиделась на меня Вик: Кира обиделась арта Вик: а ведь мы только начали встречаться Аленка: чтооооооо? Аленка: вы начали встречаться? Аленка: оба? Вик: оба? Вик: это в каком ты смысле? Аленка: ну я это… Аленка: не в смысле то, что ты и арт Аленка: а в смысле то, что Кира и арт, маша и ты Вик: а ну так… Вик: да мы начали встречаться Аленка: господи я что одна останусь брошенной? Аленка: все мои подруги уже начали встречаться Аленка: а я чем хуже? Аленка упала на диван Саша: я могу быть твоим парнем…. Аленка привстала с дивана Аленка: ты? Саша: дааа Аленка: еще чего Аленка: я лучше одна останусь На самом деле понятно действительно Алёнка хотела встречаться с Сашей, но не могла же она согласиться на прямую Хотя действительно зря она отказалась Саша: пошлите чай пить? Аленка: ты же только что его пил? Саша: и что? Саша: лишняя жидкость организму не повредит Вик: ага, а потом обосышься ночью Саша: эй Саша: ну не при дамах же Вик: я, пожалуй, откажусь от чая Аленка: из-за чего? Аленка: из-за лишней жидкости? Аленка: расслабься я ничего не слышала Вик: не в этом дело Вик: я должен извиниться перед Машей Вик: за арта и за себя Вик: мы поступили не красиво Вик: обвиняя ребят Аленка: это очень смелый поступок Саша: только ты не жди что арт тоже прибежит извиняться Саша: он не захочет Вик: я его и не заставляю Вик: это нужно мне в первую очередь Не сказав больше ничего Вик ушел Аленка: ну что ж Саша: идём пить чай одни? Аленка: можно Варю позвать Саша: да и Влада тоже можно Аленка: я схожу за ними В комнате Влада Варя сидела на кровати Влада А сам Влад сидел на другой половине Было неловкое молчание Они оба не знали что сказать Прям как в любовном романе Хотя это он и есть Они молчали уже больше пяти минут Первым молчание решил нарушить Влад Влад: а ты Влад: этого…. Варя: да? Влад: да нет ничего Влад: это я так мыслю вслух Варя: понятно Но безуспешно Очень длинным вышел их разговор Теперь попытаться захотела Варя Варя: я как бы Варя: тебя…. Влад: что? Варя: давно хотела спросить.... Влад: спрашивай Варя: Влад Варя повернулась в его сторону Кажется, назревает что-то грандиозное Варя: а какой твой любимый цвет? Влад: мой? Варя: да Влад: синий У вари не повернулся язык сказать то, что она так хотела Не просто признаться в чувствах человеку Любой здравый человек сейчас сказал бы им, ребята, да вы любите друг друга, но никто из них в это бы не поверил, ведь каждый из них уверен, что любовь не взаимна Молчание продолжалось ещё на протяжении двух минут, но на этот раз тишину разрушила Аленка Дверь открылась Аленка: ребята.... Алена: ой Аленка: а что это вы тут делали? Варя резко встала Варя: мы это …. Варя: размышляли просто Варя: каждый о своем Аленка: а понятно Аленка: а почему именно в комнате Влада? Вопрос застал Варю в врасплох Но она не растерялась Варя: на кухне были вы с Сашей нормально не подумаешь, а в комнате Кира и Маша, а ними мы скажем так поругались Аленка: теперь понятно Аленка: а нам с Сашей скучно Аленка: вот мы и решили позвать вам Аленка: чай пить Варя: не откажусь Аленка: а ты? Влад: я пас Влад: у меня есть дела Влад молча вышел из своей комнаты Аленка: что это с ним? Варя: не обращай внимания Варя: чай ещё в силе? Аленка: ах да конечно Девочки ушли в сторону кухни Влад был уже у выхода Он одел теплую зимнюю куртку И вышел на улицу Пока он спускался по лестнице ему позвонили Влад: как по часам Влад не хотя взял трубку Владимир: Ало Влад: да? Влад уже вышел из общежития и стоял у входа Влад: о чем ты хотел поговорить? Владимир: ты же прекрасно знаешь, что это не разговор Владимир: мы должны встретиться лично Влад: у меня на это нет времени Влад: да и у тебя личная жизнь, итак, вся занята Влад: как ее там зовут Влад: Вика? Владимир: для тебя тетя Вика Влад: ещё чего она всего на семь лет старше меня Владимир: на восемь Влад: да какая разница Владимир: правда Между ними было неловкое молчание Они молчали уже почти минуту И когда Влад решил бросить трубку Владимир: сын, завтра состоится торжественный праздник у нас дома Влад: ух, и что за повод? Владимир: день рождение твоей сестры Влад: ах да совсем забыл Влад: ой Влад: а я даже и не знал Владимир: ты меня даже и не спрашивал Влад: как будто для меня это ценная информация Влад: я лучше формулы по физике буду учить чем интересоваться жизнью моей сестры Владимира его ответ немного напрягал Влад: сколько ей лет то исполняется? Владимир: семь Влад: такая мелкая Влад: скоро в школу ей Владимир: вообще-то она уже учится в школе, в этом году пошла во второй Влад: это вы решили помучиться ее к знаниям с пяти лет Владимир: да, а что в этом такого Владимир: и она учится в твоей школе Влад: в моей? Владимир: представь себе Влад: увижу обязательно поздороваюсь Влад: даже поклониться могу Владимир: не дерзи Влад: а кто дерзил...? Владимир: вообще м не об этом разговор Владимир: завтра будет торжественное мероприятие Владимир: придут около сотни человек Влад: я все понимаю, у тебя не дом, а особняк Влад: но даже туда не поместятся 100 человек Владимир: мы снимем дворец Влад: но ты же сказал, что дома? Владимир: когда? Владимир: может оговорился? Влад: мне до этого дела нет Влад: я все равно не приду Влад замолчал И Владимир тоже Влад достал из кармана пачку сигарет И закурил одну Владимир: ты обязан приди Владимир: ты же мой будущий наследник Влад: я никому не обязан Влад: в том числе и тебе Владимир: сын я прошу тебя обдумай мое предложение Владимир: у тебя есть время до ночи Влад: я не изменю свое решение Владимир: я буду очень надеяться, что изменишь Влад отключился Влад втянулся Дым от сигареты распространился по всему горлу Настроение было не к черту Влад: кх кх кх Влад: черт ..... Варя пила горячий чай в компании друзей Саше с аленкой нравилось проводить время вместе Можно было даже подумать, что они просто друзья Но по настоящему близкие друзья знают правду Это любовь Аленка: настроение прекрасное Саша: ага Аленка: жаль только Вик и Маша, арт и Кира поругались Варя: они что поругались? Аленка: да ты многое пропустила Аленка: проводя время с князевым Саша: Аленка!. Аленка: а что я такого сказала? Варя: а где он? Аленка: кто? Варя: Влад Саша: на улицу вроде пошел Саша: минут 15 назад Варя вдруг резко встала Она не могла выдать себя и сказать, мол я пошла искать Влада потому-что влюблена в него, поэтому надо было что-то придумать Варя пошла к ящику со сладостями Она что-то там яростно искала Варя: вы не видели мои печенья? Саша: какие? Варя: ну такие вкусные которые я покупаю каждую неделю Аленка: а так их по моему Влад ел Варя: Влад? Разумеется про печенья Варя придумала Варя: тогда я пойду в магазин за новыми Варя: и за одно прибью этого придурка Саша: удачи Саша перекрестился Варя: она мне не понадобится Саша: так я и не тебе Саша: Владу удачи Саша: его же сейчас ждёт смерть Варя пошла в прихожую и надела свое пальто Варя: вам чтото взять? Саша: если не сложно можешь взять две пятилитровки? Саша: вода из крана с хлоркой Аленка: ага Саша: блин а она не дотащит одна Саша уже хотел встать Аленка: да расслабься Аленка: ей Влад поможет Аленка: она и в магазин то пошла для виду Саша: думаешь она нас обманула? Аленка: а ты думаешь нет? Саша: ты права Аленка: давай лучше не будем им мешать Аленка: а поиграем в карты Аленка достала из кармана стопку Саша: а давай Аленка: козырь черви Варя: я ушла Варя одела свои теплые сапоги и закрыла дверь Варя шла по лестнице щёлкая каблуками Варя: куда он подевался Варя искренне надеялась найти его по близости, но ужасные мысли все равно не давали ей покоя Варя: может он с девушкой? Эта дурная мысль сводила Варю с ума, она не могла представить что у нее может быть соперница К счастью или нет Варя нашла Влада курящим у входа Влад как раз докуривал вторую сигарету Варя: ты куришь? Влад: представь себе Варя была, конечно, рада, что Влад не находился с девушкой в данный момент, но она представить себе не могла, что он курил Варя: я не знала Влад: брось кто в наше время не курит Варя: Я! Варя: к примеру Влад: ну это единичный случай Влад: таких сейчас очень мало Влад: и тем более у меня был сейчас очень трудный разговор Влад: мне это нужно Варя: позволь поинтересоваться о чем Влад: позволяю Влад: я разговаривал с отцом Варя: ну это же хорошо Варя: помирились? Влад: ага. Влад: щас Влад: он хочет, чтобы я пошел с ним на торжественный вечер Варя: ну так в чем проблема Варя: сходи и все Влад: легко сказать Влад: праздник в честь дня рождения моей сестры Варя: замечательно Влад: замечательно? Влад: я даже ее имени не знаю Влад: как я найду что ей подарить Вдруг Варя засмеялась Влад: что смешного? Варя: ха-ха-ха Варя: и это все? Варя: Владислав Князев не хочет идти на день рождение сестры, потому-что не знает какой подарок ей подарить? Влад почесал затылок Влад: ну как бы Варя ещё больше рассмеялась Влад: не только из-за этого Вдруг резко Варин смех прекратился Варя: а из-за чего ещё? Влад: я планировал помириться со своим отцом, ну я даже не знаю, как начать с ним разговор без помощи кого либо Тут варе было не до смеха Тема про родителей больная тема для нее Варя: об этом можно подумать позже Варя: когда там вечеринка? Влад: завтра Варя взяла Влада за рукав и потащила за собой Ну как потащила, сил у вари было не много, она практически сразу его отпустила, а дальше он сам пошел за ней Влад: куда мы идём? Варя: в магазин Варя: мне поручили купить две пятилитровки воды и остального по мелочи Варя: и ты мне поможешь донести Влад: ладно Варя: и все? Варя: даже сопротивляться не будешь Варя: я думала тебя придется уговаривать Влад: * я просто не хочу чтобы такая хрупкая девушка как ты таскала тяжести, лучше я эту ношу возьму на себя* Влад: просто ты Маша растеряша, потеряешь ещё воду, а потом в магазин ещё раз идти Варя: ах ты Влад: эй полегче я между прочим тебе помогаю Варя: вот только из-за этого я и не ударю Варя: и между прочим не только ты мне помогаешь... Влад: ? Варя: после этого мы пойдет подбирать подарок для твоей сестры Влад: я все равно не пойду Влад: не стоит из-за этого париться Варя: нет пойдешь Варя: это день рождение твоей сестры и если до этого ты с ней не общался, то.... Варя: сейчас самое время начать Влад: может ты и права Варя: я всегда права Влад: не зазнавайся Влад: и сними корону, а то тебя перевесит Влад снял с ее головы воображаемую корону Варя: эй Варя: щас как стукну Влад побежал от вари а Варя за ним Они резвились как маленькие дети, не замечая, как смотрят на них прохожие женщина: эй тут вообще-то пешеходный переход Влад с Варей остановились женщина: несутся как ненормальные от ее слов им становились только смешнее Варя: извините Женщина: детский сад Влад: ха-ха-ха-ха Женщина: Господи Варя: идём Варя: светофор Ребята перешли дорогу и оказались у пятерочки Варя: бери Влад: ну они ж тяжёлые наверно Влад взял две баклажки Варя: а я пока схожу за сладостями Влад: мне тоже чего нибудь вкусненького возьми Варя: как получится Варя ушла в другой отдел А Влад всё ещё стоял в отделе с водой Влад: в мыслях* она же мне ничего не возьмёт?* Влад побежал с баклажками за Варей Когда Влад прибежал к ней Варя не смогла сдержать смех Варя: ха-ха-ха-ха Влад: чо ты ржешь? Варя: ты знаешь, как это выглядит? Варя: ты бежишь Варя: да ещё и с водой После паузы Варя снова начала смеяться Влад: между прочим Влад: я бежал кросс Влад: на время Варя: крутой Влад: по круче тебя Влад элегантно развернулся и уже собрался уйти, но.... Варя: эй подожди Влад: что? Влад: я тебе все-таки нужен? Влад развернулся и встал перед Варей Варя: конечно, нужен Варя: кто же будет сладости нести Влад положил баклажки и сел на пол Влад: я устал Варя подошла к нему поближе и своей рукой растормошила его и без того не расчёсанные волосы Влад: погладил ещё раз Влад: мне нравится Варя: ага Варя: многого хочешь Девушка: вы отличная пара Варя: что?? Варя: нет Влад: да Влад встал с пола, а девушка ушла Варя сильно покраснела Варя: да Варя: если ты не хочешь все это таскать, то просто привези тележку Влад: а ты гений Влад оставил баклажки возле вари, а сам побежал за тележкой А Варя пока что набрала молочных продуктов, йогуртов, молока, кефира, сыра, яиц И не забыла про печенья, из-за которых она типа захотела в магазин Когда Влад приехал с тележкой Варя положила туда баклажки и остальные продукты Варя: готово Влад: отлично Влад: а ты мне что ни будь вкусненькое купила? Варя: а что ты хотел? Влад: конфет Влад: или чипсов Варя: или сигарет? Влад: ну хватит Варя: зависимый Влад: вот уж не надо Влад: я не зависим от сигарет Влад: я могу спокойно не курить несколько месяцев Варя: не верю Варя с Владом пошли к кассе Очереди не было им очень повезло Варя начала выкладывать товары с тележки, а Влад стоял позади Кассир: здравствуйте Варя: здравствуйте Кассир: как же такая хрупкая девушка как вы может отнести такие тяжести? Кассир: может помочь вам? Варя: да нет спасибо не нужно Кассир: не отказывайтесь Влад: а мы, пожалуй, откажемся Влад: сами донесем Кассир: ой простите Кассир: не знал, что вы вместе Спустя минуту Кассир: с вас 1320 рублей Варя достала карту Влад: убери Влад: я расплачусь Влад: картой Влад достал карту Кассир: хорошо, прикладывайте Кассир: оплата прошла Кассир: спасибо за покупку заходите к нам ещё Влад: обязательно В квартире**** Маша с Кирой сидели в комнате Они смотрели телевизор Вдруг у Киры заурчал живот Кира: я пойду поем Маша: ага хорошо Кира ушла Через пару минут в спальню зашёл Вик Не смотря на того, кто зашёл, маша спросила: Маша: ты так быстро поела? Маша: или решила здесь есть? Маша повернулась и увидела в дверном проёме Вика Маша: какими судьбами? Маша села на другую сторону кровати, она старалась всем видом показать, что не рада его видеть, хотя было совершенно наоборот Вик: я хотел поговорить…. Маша: как интересно... Маша: и о чем же соизволь спросить Вик подошёл к Маше и сел рядом с ней Вик: я понимаю, что наши отношения только начались Маша: только только Вик: буквально пару часов назад Вик: я так долго этого ждал Вик: и не хочу портить все в самом начале Маша: но ты уже испортил Вик: и за это я прошу Вик: нет Вик: умоляю у тебя прощения Вик: прости меня Маша: Вик Маша: ты один из самых дорогих для меня людей Маша: да Маша: я это поняла за пару часов отношений, да, за пару часов отношений ты стал для меня очень важен Маша: и я не могу злиться на тебя.... Маша: более пяти минут Маша: поэтому тебе не за что извиняться Маша: но больше так не делай Вик: конечно Вик заключил Машу в объятия Маша: только наврятле Кира а артом помирятся также спокойно, как и мы Вик: это точно Кира была на кухне Она стояла у стола и готовила бутерброды Лёгкий перекус в самый раз Она заварила себе зелёный чай и переставила его с бутербродами на другой стол, стол на котором они обычно едят На кухню зашёл арт Арт: чай пьем? Кира: как видишь После сказанного Кира продолжила молча пить чай Арт ещё немного постоял в дверном проёме, он не знал что сказать, он никогда не перед кем не извинялся Когда арт заметил что Кира почти все доела и уже собралась уходить, он решил больше не ждать Арт: Кира...... Арт сел на стул Он продумывал текст с извинениями у себя в голове тысячу раз, но когда посмотрел в ее карие глаза не мог вымолвить ни слова Но потом опомнился Арт: веришь или нет Арт: я раньше никогда не перед кем ни извинялся Арт: ты будешь первым человеком которому я скажу эти слова Арт: так что не суди строго Арт: я знаю что я не один из самых лучших людей Арт: я даже скорее принадлежу к списку самых худших людей Арт: но я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Арт: и ради тебя я готов меняться Арт досказал свою речь Арт: фух я думал я это не скажу Арт: теперь ты скажи что нибудь.... Кира: что ты сказал до этого? Арт: я готов меняться? Кира: чуть раньше Арт: я худший человек? Кира: теперь чуть позже Арт: аааа Арт рассмеялся Арт: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Кира: тишеее Кира: зачем орать так? Арт: а чтобы все знали что Кира сменкина уже занята Кира: эй на минуточку я тебя ещё не простила Кира приударила Арта Арт: но мы же поругались они расставались Арт: ты всё ещё остаёшься моей девушкой Кира: эй ха-ха-ха-ха Кира вновь приударила Арта Арт: на так что? Арт: ты простила? Кира: это была всего лишь маленькая ссора Кира: я ты уже придумал для меня пламенную речь Кира: я и не хотела обижаться на тебя Кира: просто позлилась для вида Арт: так это получается я зря придумывал это? Кира: нет конечно нет Кира: мне было очень приятно то, что мы с тобой всего пару часов вместе, а ты уже пытаешься меняться Кира: и причем не безуспешно Арт: я рад Арт: ради тебя я готов меняться каждый день Арт: но и ты тоже меняйся? Кира: а мне зачем меняться? Кира: я не идеальна разве? Арт: идеальна? Арт: да ты почти самый худший человек в мире Кира: спасибо Арт: всегда пожалуйста Кира: но только после тебя Арт: ах ты .. Арт поцеловал Киру После он разорвал поцелуй и сказал: Арт: ты самая лучшая А после продолжил целовать ее Тогда вскоре она тоже разорвала поцелуй Кира: ты тоже самый лучший Они снова слились в поцелуе *** Варя: сколько твоей сестре лет? Влад: семь Варя: тогда в детский мир Влад: серьезно? Варя: ну да. Влад: будешь со мной подбирать подарок для моей сестры которую ты не разу не видела? Варя: ну кто то же должен это делать и ты мне поможешь В детском мире**** Варя: может это? Влад: не рановато Влад: морщины потом раньше вылезут Варя: во первых она игрушечная Варя: а во вторых.... Влад: хватит и во первых Варя: кто придумал эту ерунду, про то, что из-за косметики в раннем возрасте появляются морщины. Варя: это все зависит от качества косметики Влад: ну раз так Варя: берём это? Влад: если ты предпочитаешь это, то, конечно Варя: то есть ты доверяешь моему вкусу? Влад: конечно Варя: ну отлично Варя с Владом пошли прямиком на кассу Продавщица: здравствуйте Влад: здравствуйте У столика сидела девушка лет двадцати, так что она была практически ровесницей ребятам Продавщица: для подруги берете? Влад: для сестры Девушка посмотрела на Варю Было понятно что девушке понравился Влад Варя: я не сестра Варя: аааа Варя: я подруга Влад: да Влад: очень близкая подруга Такой ответ девушку не устроил, но что ж Продавщица: спасибо большое за покупку Продавщица: приходите к нам ещё Варя: обязательно Варя и Влад вышли из здания За то время что они были в магазине на улице значительно похолодало Влад: тебе не холодно? Варя: да неее Варя: нормально Влад: ты вся дрожишь Влад снял свою теплую куртку Варя: нет Варя: тебе без куртки нельзя Варя: ты же заболеешь Влад: я за коленный Влад: а ты судя по всему нет Влад: и идти нам всего пару минут Варя: ну хорошо Через пару минут Они уже подошли к общежитию Влад: знаешь что? Варя: что? Влад сказал это настолько резко и громко, что подарок, который лежал в руках у вари чуть не упал, от неожиданности Влад: ты права Варя: в чем конкретно? Влад: как бы это странно не прозвучало…, Но Влад: ВО ВСЕМ после услышанного Варя ещё больше заинтересовалась этим диалогом Влад: мне и в правду нужно согласиться о встрече с отцом Варя: наконец до тебя дошло Варя: родителей мало у всех Варя: и мы должны их ценить во чтобы то ни стало Влад достал телефон и начал набирать номер отца Варя ещё никогда не видела его таким серьезным Владимир: да? Влад: Ало Влад: это твой сын Владимир: да я помню Влад: я звоню тебе чтобы сообщить... Влад: я согласен завтра пойти на праздник Владимир: прекрасно Владимир: я знал что ты согласишься Владимир: ты же мой сын Влад: только у меня одно условие... Владимир: какое? Варя: да какое? Влад: тише ты Влад вернулся обратно к разговору Влад: я могу взять с собой друзей? Владимир: всегда пожалуйста Владимир: мест полно Владимир: сколько у тебя друзей? Влад: девять Владимир: понял Владимир: я забронирую места для них Владимир: сейчас же Влад: спасибо.... Влад: отец..... Владимир: ты же мой сын Владимир: всегда рад стараться для тебя Влад: увидимся завтра Владимир: коне...... Влад отключился Владимир: отключился Вика: но он же согласился? Владимир: согласился Владимир: но что его так быстро переубедило? Вика: или кто? Владимир: думаешь девушка? Вика: уверена Владимир: ему всего лишь то.... Вика: сколько? Вика: через пару недель твоему сыну исполнится 17 Вика: ты же понимаешь что это тот самый возраст когда мальчик начинает встречаться с девушкой Владимир: я знаю, как и когда начинают мальчик встречаться с девушкой Владимир: но мне кажется…. Вика: думаешь речь не о нем Вика: а вдруг он нашел любовь всей своей жизни Вика: и в полное возможно, что ты завтра с ней познакомишься Владимир: но тогда надо к этому подготовиться Владимир встал со стула и поспешил к выходу в главный зал В спальню зашла их дочь Настя Настя: папа? Владимир: да дорогая Настя: ты же обещал помочь мне с уроками Владимир: и я помогу Владимир: только чуть позже Владимир: понимаешь…. Владимир встал на колени чтобы быть на одном уровне с дочерью Владимир: завтра приедет твой брат Настя: который Влад? Владимир: да Владимир: да который Влад Настя: он приедет на мой день рождение Владимир: я надеюсь Владимир: он позовет с собой своих друзей Владимир: и мне сейчас нужно забронировать на них месте Владимир: пока они ещё остались Настя: тогда мама мне поможет сделать уроки? Вика: конечно, я помогу Настя пошла к матери с тетрадками Владимир: ну я пошел Вика: давай почитаем? Владимир: я скоро вернусь Настя: возвращайся скорее Владимир ушел Настя: давай Они открыли книжку Вика: когда то давным давно…….. Помощник: владимир Николаевич уже почти все готово Помощник: остались только сущие мелоч Владимир: это прекрасно Владимир: но у меня будет к тебе еще одна просьба Владимир: ты можешь забронировать еще девять мест Помощник: без проблем Помощник: как раз власов с семьей отказался приезжать Владимир: а что так? Помощник: не знаю Владимир: ну ладно Владимир: никого насильно не заставляю Владимир: и еще Владимир: можешь сделать так чтобы эти места были рядом с моим сыном Владимир: с Владом Помощник: постараюсь Владимир: только это все завтра Владимир: а сейчас ты идешь спать Владимир: утро вечеру мудренее Помощник: но я……… Владимир: и не спорь Помощник молча ушел Владимир: и я наверно тоже спать пойду Они ушли оставив пустой зал У общежития Влад: давай остановимся? Варя: а что так? Варя: устал? Влад: рука затекла Пока они стояли и отдыхали, заметили что небо так красиво заполнено звездами Варя: надо же время то всего ничего, а небо уже в звездах Влад: а что ты хочешь? Влад: как ни как зима Пока варя, стояла на одном месте она уже начинала мерзнуть И даже теплое пальто, варежки и сапоги с шарфом не могли спасти ситуацию Влад заметил это Влад: ты замерзла? Варя: есть чуть чуть Варя: ты уже отдохнул? Варя: пошли скорее в дом Влад взял бутылки и они направились ко входу Пока они шли варе позвонили Но они уже были в коридоре в общежитии Варя: мама? Варя взяла трубку Елена: привет дочь Варя: привет Они немного замедлили шаг, дабы варя смогла нормально поговорить Но уже им не было так холодно Елена: я хотела спросить? Варя: да? Елена: по поводу нового года Варя: я слушаю Елена: может пригласить моего лечащего врача? Елена: с его сыном? Варя: а почему нет? Варя: вместе веселее Варя: тем более он нам так помог Варя: мы просто обязаны его отблагодарить Елена: лечение ещё пройдено не до конца Варя: но ты уже встаёшь сама? Варя: и можешь медленно передвигаться Варя: сама Елена: ну это да Влад: мы долго ещё будем стоять? Варя: да тише ты Варя: дай с мамой поговорить Елена: кто там дочь? Елена: это Влад? Варя: он самый Варя передала телефон Владу Влад: а мне зачем? Варя: уже поздно Елена: здравствуй Влад Влад: ой здравствуйте Влад: Елена Варя: шепотом*Владимировна* Влад: Елена Владимировна Елена: не надо там официально Елена: можно просто Елена Елена: как твои дела? Влад: у меня все хорошо Влад: а у вас как? Елена: да у меня тоже неплохо Елена: моя дочь тебе передала? Влад: что? Елена: я приглашаю тебя и твоих друзей Елена: к нам на новый год Влад: да передала Влад: я постараюсь вырваться Влад: и приехать Варя: говоришь как деловой Влад: я ВоОбЩеТо РаЗгОвАрИвАю По ТеЛеФоНу (это звучало очень смешно) Влад: не мешай Варя: ах не мешай? Влад: да Варя: а ну дай сюда мой телефон Влад: ты же сама мне его дала Варя: а теперь забираю Влад поднял телефон над головой вари А она не могла допрыгнуть до него Влад: в мыслях* она даже прыгает мило* Варя: вот черт Варя: я тебе сейчас голову оторву Влад: дотянись до нее сначала Елена: ребята что у вас там происходит? Он голоса Елены Влад отвлекся и Варя смогла отобрать телефон Елена: что у вас там? Варя: ало мам все нормально Варя: просто кто-то передразнивать меня своим высоким ростом Влад: бе бе бе бе Варя: оЧеНь сМеШнО Влад: хахахах Варя: как маленький ребенок Варя: ладно мама Давай я тебе завтра позвоню Елена: ладно Елена: пока дочь Варя: пока Варя отключилась Варя: я бы стукнула бы тебя по голове Влад: но ты не можешь до нее достать? Варя: да .... Варя: но это не мешает мне.... Варя: стукнуть тебя по спине Удар,.... Влад: а рука у тебя тяжёлая Варя: ДА! Варя сказала это с гордостью Влад: не смотря на то что ты гном Варя: ээээээ Варя: я то гном? Варя: это просто ты длинная палка Варя: а у меня нормальный рост Влад: гном гном гном Влад кружился вокруг вари и передразнивал ее Влад: гном гном гном Варя: ну все Варя: беги Варя не выдержала и пустилась в погоню за Владом А Влад от нее Варя: ты думаешь я не догоню? Влад: я не думаю Влад: я боюсь Влад ускорил бег Варя: ну я же сильно тебя буду бить Варя: гномы не сильно кусаются Влад: а гномы кусаются? Влад: не знаю Варя: ну ничего сейчас тебя постигнет эта учесть Влад остановился у двери их квартиры Влад: все все все Влад: я сдаюсь Влад: только не сильно Влад: бей Варя пыталась отдышаться Варя: да я и не ..... Дверь открылась Аленка: а вы что это в дом не заходите? Аленка: там все чай пьют Аленка: и вы пошлите Варя: уже идём Они зашли в дом Пока они снимали верхнюю одежду Аленка сделала им горячий черный чай Аленка: ну что отогрелись? Влад: пока нет Влад сделал глоток Варя: но с таким чаем не примено отогреемся в щитаные секунды Варя сделала ещё глоток Саша: вот и славно Утро следующего дня*** Влад: доброе утро Влад думал что говорит это варе Но ее самой в спальне больше не было Влад: вот блин Влад: сам с собой разговариваю Влад: КОЛЮЧКА Влад: ой а может время еще рано? Влад: они меня точно убьют если я их разбужу Влад взял телефон в руки Посмотрел время Влад: СКОЛЬКО? На часах был уже обед Влад встал и направился в ванную После холодного душа и чистки зубов он спустился в гостиную Влад: доброе утро всем Он надеялся увидеть всех на кухне и он не ошибся Аленка: доброе Аленка: но уже не утро Арт: ты выспался хотя бы Влад: нифига Варя: ты продрых почти пол дня Варя: и не выспался? Влад: колючка…. Влад: а ты то сама в сколько встала? Варя: я? Влад: ты Варя: в девять Влад: и зачем в такую рань будильники ставить Варя: а я не по будильнику Варя: а сама Влад: в следующий раз меня тоже буди Влад: вместе будем фигней страдать Варя: обязательно Варя: и я не страдаю фигней Снежка: между прочим варя сегодня проснулась раньше всех и уже успела обед приготовить Влад: кАкАя мОлОдЕц Варя: кстати суп будешь? Влад: кто же на завтрак ест суп? Вик: ктото завтракает а ктото уже обедает Влад: нет у лучше бутербродом поем Варя: а я бы на твоем месте ела бы быстрее Влад: почему это то? Варя: а ты забыл? Варя: вечером же мероприятие Влад: вот блин Влад: ни минуты спокойствия Кира: а мы одни не знаем о каком мероприятии идет речь? Варя: а ты им не сказал? Влад: как то забылось Варя: отец влада пригласил его и нас сегодня на день рождение к его дочери Варя: во сколько? Влад: к семи Варя: к семи Арт: а с каких пор вы с отцом общаетесь Вик: да вы вроде как прекратили общение примерно год назад Влад: как прекратил так и начал Влад: вообще родителей много не бывает Влад: и тем более день рождение моей сестры Саша: а сколько ей уже? Влад: семь вроде Вик: в школу уж скоро Влад: а она уже ходит в школу Влад: и уже даже во втором классе Вик: быстро Влад: и учится она в нашей школе Влад: а ее ведь даже не замечал Саша: это нормально Саша: ты же не обращаешь внимание на второклашек Саша: тебя как то больше к старшеклассницы интересуют Влад: никто меня не интересует Арт: а кстати мы тебе не рассказали? Влад: смотря что…. Арт: я с кирой начал встречаться Кире от слов арта стало немного неловко Арт это заметил И начал еще больше про это говорить Арт: да Арт: теперь кира моя девушка Арт: а я ее парень Кира еще больше покраснела Кира: ты уже сказал это сто раз Арт: а что? Арт: пусть знают Арт: и не уводят Влад: больно мне твоя сменкина нужна Вик: и да Вик: мы с машей теперь тоже пара Влад: что произошло за эту ночь? Влад: я больше никогда не буду спать Влад сел за стол и закрыл лицо руками Влад: саша, фил Саша и фил: что? Влад: вы еще не с кем не начали встречаться Фил: нет Саша: пока нет Саша посмотрел на аленку У него не как из головы не мог выйти тот самый поцелуй И у нее тоже А что касаемо фила и снежки: Фил давно знал о своих чувствах Но убедил себя в том что это невзаимно И тоже самое происходит у снежки Она уже давно влюблена в фила Но уверена что он не влюблен в нее Ох уж эти влюбленные Никогда не видят чувст людей в которых они влюблены (я знаю) (я сама такая) Аленка: подождите Аленка: это уже через несколько часов Аленка: мы должны быть готовы? Влад: да Саша: и что? Вик: вы что не поняли? Вик: девочкам же надо помыться, накраситься, маски там всякие сделать, подобрать платье, сделать прически Варя: и это еще только половину Варя: а у меня нет нормально вечернего платье Варя: блин…… Влад: если тебя это успокоит Влад: у меня тоже нет вечернего платья Саша: так пойдем купим? Аленка: очень смешно Аленка: и кстати говоря Аленка: у меня тоже нет Маша: и у меня Кира: и у меня Снежка: у меня тоже нет Арт: ну все делема Арт: а идите голые? Кира дала арту подзатыльник Кира: ээээээ Арт: молчу молчу Маша: очень смешно Варя: а если всерьез Варя: то нам надо сейчас же бежать в магазин Варя встала из-за стола Варя: за платьями Аленка и остальные тоже встали из-за стола Аленка: и еще можем в салон заскочить Кира: да пусть они нам сделают бомбезную укладку Маша: маникюр Снежка: и макияж Девочки пошли в спальню Влад уселся поудобнее на стуле Влад: как хорошо что нам не надо делать…. Саша: ни укладок Арт: ни макияжей Фил: ни маникюров Влад: и тем более не надо покупать платьев Влад: ну можно, конечно, купить одно Влад: для вика Вик: ээээ Вик: я тебе не варя Вик: я и ударить могу Влад: а вот про колючку не надо Влад: у нее рука то тяжелая Влад: до сих пор синяки от нее Саша: она тебе свой автограф оставила Влад: уж больно больной автограф Девочек собрались достаточно быстро Уже через десять минут они уже одевали верхнюю одежду Варя: и кстати говоря Влад: что тебе колючка? Влад: ты же платье ушла покупать Саша: и штукатуриться Варя: очень смешно Варя: к нам обещали сейчас прийти ветерок и геля Варя: и с ними придется сидеть вам Варя пошла обратно надевать сапоги Влад: эээээ Влад: на минуточку Влад: а почему это нам? Варя: ну так нас же не будет Варя начала надевать сапоги Саша: они же маленькие Саша: зачем с ними сидеть? Саша: скажем что у всех дела Влад: и выпроводим Аленка: ну это как-то не прилично Влад: а на минуточку рыжая Влад: кто их пригласил Влад: тот и должен с ними чаек попивать Аленка: да, а кто их позвал? Варя подошла к Владу Варя: ну Владик Варя: что тебе стоит Варя: попить чай и отправить их домой Выглядело так будто бы варя заигрывала с Владом Но Влад этого не понял Да и сама варя тоже Влад: хорошо Влад: но только чай Маша: идемте уже Маша: нам еще платья выбирать Девочки ушли Саша: и что это было? Влад: ты про что? Арт: она заигрывала с тобой Арт: определенно Влад: она просто вежливо попросила Арт: со стороны ветровой вежливо-это уже заигрывание Вик: просто мы еще не разу не видели, как она о чем-то кого-то просит Вик: но ты себе приписал приговор Влад: брось попить чай 20 минут Влад: это не приговор Саша: если они еще на дольше не задержатся Фил: варя права Фил: если позвали в гости, то надо напоить чаем Фил: и без разницы что звали не мы Фил: приглашение получено от нашего дома Саша: говоришь как художник Фил: а я и есть художник Саша: с такой специальностью ты далеко не пойдешь Фил: с чего бы это? Фил: пойду в художественный институт Фил: говорит мне Фил: а сам не знает куда хочет поступать Саша: почему это? Саша: может я бизнесменом буду Фил: ой рассмешил Фил начал смеяться Фил: Хахахахах Фил: какой из тебя бизнесмен? Саша: хороший Саша: или может я режиссером буду Саша: а что? Саша: я всегда мечтал писать фильмы Арт: но это больше похоже на правду Саша: кто бы говорил Саша: сам то, кем хочешь стать? Арт: я еще не решил Арт: может я тренером буду Арт: а ты кем хочешь быть? Влад: я? Арт: нет блин я Влад: бизнес Фил: ну с ним понятно Фил: его мнение и с детство не поменялось Фил: помню, как ты в классе во втором сказал Фил: хочу быть как отец Влад: ну возможно так и будет Фил: а ты вик? Вик: ученым Вик: и все тут Арт: мне вот интересно как мы плавно из разговора о ветровой перешли о нашем будущем? Арт: а если серьезно Арт: школа рано или поздно закончится Арт: и все мы уедем куда захотим Арт: ребят мы же вместе уедем? Влад: лично мне все равно Арт: ну я собираюсь поехать с Кирой Вик: а я с Машей Саша: мне тоже все равно В дверь позвонили Вот так они плавно ушли от ответа Ветерок: ну что принимайте Геля: мы к вам Ветерок осмотрелся Вари нигде не было Ветерок: а Варька где? Влад: а тебе она зачем? Ветерок: она же нас позвала Влад: они ушли в магазин Саша: и поверь сегодня ты их не увидишь Арт: да Арт: у нас сегодня вечером одно очень важное мероприятие Вик: и девчонки поехали наряжаться Фил: вообще м становиться красотками Геля: да они и так красивые Геля: тогда мы наверно пойдем? Ребята уже собрались уходить Влад: ну куда? Влад: это как-то не гостеприимно Влад: вы уже зашли в дом Саша: да проходите Арт: мы рады гостям Арт: шепотом над ухом Влада* особенно гостям ветровой* Арт: да Влад Влад: лучше помолчи Арт: а что? Арт: я что-то не так сказал Влад замахнулся на арта Арт: ну все Арт: молчу молчу Влад: проходите Влад: раздевайтесь Влад: вик сейчас вам нальет чай Вик: какой вы любите? Геля: мне черный пожалуйста Геля: если можно Влад: конечно можно Влад: чего ж нельзя Саша: шепотом* влад перегибаешь* Влад: шепотом* отстань* Ветерок: мне тоже черный Ветерок: пожалуйста Вик ушел на кухню делать чай У девочек…… Девочки находились в тц Варя: начнем с платьев а закончим салоном? Аленка: отличная идея Девочки зашли в магазин Удивительно но нужные им платья попались практически сразу, так что по поводу этого заморачиваться не пришлось Снежка взяла длинное голубое платье в пол Оно идеально смотрелось на ее фигуре А вот Аленка взяла вечернее красное платье с длинными рукавами И оно тоже было длинной в пол Само платье было с разрезом на одной ноге и идеально подчеркивало талию, которая, разумеется, у аленки была Кира взяла длинное вечернее платье бежевого оттенка А вот Маша выбрала платье рыбка слегка зеленого оттенка, кстати почти такое же которое она брала на выпускной А вот Варя решила выбрать открытое платье длинной в пол фиолетового оттенка Платья были выбраны теперь самое время сходить в салон В салоне они провели около двух часов При этом им сделали все, маникюр, педикюр, макияж, отменные прически Теперь девчонок было не узнать В шестом часу они взяли такси и приехали к общежитию, чтобы потом вместе с мальчиками поехать на мероприятие Ранее у мальчиков Они напоили чаем гостей, поболтали и отправили их домой (ну или не домой, кто его знает куда они пошли) Сами же за пару часов до приезда девочек решили сходить в душ, умыться и побриться лишний раз никому не повредит Влад: может нам ногти накрасить? Арт: если только тебе Влад: неее Влад: я не под о потный Саша: кролик Влад: да Влад: давайте саше накрасим? Фил: чур красить буду я Саша и все посмотрели косо на фила Фил: ну у меня рука наработана Саша: а ну да конечно Саша: небось каждый день ногти красишь Вик: а между прочим это довольно прибыльная профессия Вик: я где то читал что за одну покраску ногтей с девушек берут около пяти тысяч Вик: и это только за одну Арт: ну вот фил Арт: если с художкой ничего не выйдет Арт: можешь ногти делать Фил: очень смешно Влад: зато нам по знакомству будешь делать Саша: мне чур бесплатно Фил: в два раза больше будете платить Влад: губу закатай Раздался звонок Звонили владу Влад: ало колючка Влад: соскучилась? Варя: очень смешно владик Варя: когда я скучала по тебе? Влад: ну не знаю Варя: я звонила сказать что мы уже готовы Варя: сели в такси и через несколько минут будем у общаги Влад: прекрасно Варя: так что выходите мы вас ждать не собираемся Влад: уже бегу моя дорогая Варя: смотри не упади Варя отключилась Варя: детский сад Саша: кто там твоя дорогая Влад: какая дорогая? Влад: ты о чем? Влад: там двигаем задницами девчонки скоро приедут Мальчики оделись закрыли квартиру и вышли к крыльцу Как и сказала варя через пару минут они подъехали Девочек было не узнать Роскошней их еще никто не видел Вик: девушка вы просто ослепительны Маша: месье благодарю Маша поклонилась вику А он ей в ответ Арт: я точно тебе предложил встречаться? Кира: да Кира: поверь Вдруг арт резко поднял киру на руки Арт: ты божественна Кира: ну брось Кира: ты тоже ничего Саша: огонек Саша: ты такая красивая Слова саши заставили покраснеть аленку Аленка: спасибо Саша: брось Саша: это еще самая малая похвала для тебя Снежка: как я выгляжу? Фил: не узнать Фил: но ты еще больше похорошела Фил: если это возможно Снежка: эй Снежка: говоришь так как будто никого красивее не видел Фил: а если так оно и есть Фил и снежка смотрели друг другу в глаза и не произносили ни слова Казалось больше никого не существует в этом мире Только они Варя: эй куда пошел? Варя: а посмотреть на меня Варя закружилась перед владом дабы тот заметил ее Влад: извините девушка Влад: а вы не видели тут такого маленького гнома Влад: он точнее она еще бегает и орет все время Влад: и еще иногда кусается Влад: но я на себе это не проверил Влад: пока что Варя: князев очень смешно Влад: аааа Влад: это ты Влад начал истерически смеяться Влад: не узнать Влад: вроде и не такая страшная Варя: да? Варя посмотрела на себя Влад: такой стильный гном Варя: эээээ Варя: щас как по лицу Варя замахнулась на влада Влад: хотя нет Влад: страшный Через пару минут все благополучно уселись в машины и поехали на вечер На мероприятии***** Владимир: пожалуйста проходите Бизнесмен баранов: здравствуйте Владимир: здравствуйте Владимир: вы с семьей? Баранов: да Владимир: подарки можно положить туда Владимир: а там дальше стоит мой помощник он покажет вам ваши места Баранов: хорошо Он ушел Влад: здравствуй отец Владимир: привет сын Они обнялись Владимир: а это я так понимаю…. Владимир: твои друзья Влад: да это они Влад познакомил друзей с отцом Владимир: проходите присаживайтесь Варя: с удовольствием Владимир: приятная девушка Влад: ты про колючку что ли Влад: она только на вид приятная Влад: а на самом деле Владимир: вы встречаетесь? Влад: нет Влад: пока нет Последняя фраза вылетела совершенно случайно Владимир: теперь все понятно Владимир: вот почему ты согласился Влад не ответив на вопрос ушел Вечер прошел достаточно спокойно Никто почти не танцевал Вручение подарков родных**** Настя: спасибо папа Отец подарил насте коньки Настя: спасибо мама А мама подарила ей сборник рассказов о которых она так мечтала Несмотря на то, что семья Влада была очень богата никто из них никогда не дарил роскошные подарки Обходились и обычными Когда Влад вручил подарок сестре варя стояла с ним рядом, дабы поддержать Сестра была на седьмом небе от счастья Впервые у нее будет косметика Последний медленный танец*** Медленный танец был объявлен в конце вечера Кавалеры приглашали своих дам и по обычаю они не имели права отказать Вик: ты не против? Маша: конечно, нет Вик и маша закружились в танце Их паре завидовали многие из присутствующих, не каждый в таком возрасте может найти такую любовь Арт: мы вроде как пара Арт: так что мы обязаны потанцевать Кира: ну тут танцуют не только пары Кира: но мы тоже потанцуем Кира и арт закружились в танце Фил подошел к снежке Фил: если ты не против я хочу взять твою руку…. Снежка: это предложение руки и сердца? Фил: нет Фил: пока это только предложение танца Фил протянул руку снежке, и она ее приняла И они тоже закружились в танце И наконец Саша подошел к Аленке Саша: огонек о чего это мы грустим? Аленка: шампанское закончилось Саша огляделся И действительно По близости не было ни одной бутылки Саша: обещаю Саша: я тебе принесу хоть гору шампанского Саша: но только если ты потанцуешь со мной Аленка: я потанцую Аленка: но это только из-за шампанского И вновь и они закружились в танце И наконец черед дошел до Влада и вари Варя: интересно нАйДеТсЯ лИ ЗдЕсЬ пРиНц с кОтОрЫм я мОгЛа бЫ ПоТанЦаВаТь? (ошибка допущенная в слове потанцевать это не ошибка, а часть сценария, пожалуйста не паникуйте) Влад: ну насчет принца не знаю Влад: но есть я Варя: а вы не принц? Влад: ну по сути я принц компании Влад: значит да Влад: я принц Влад подал руку варе, а она приняла ее И наконец они тоже закружились в танце После медленного танца все разошлись Ребята остались ждать влада и варю у крыльца Варя уговорила влада поговорить с отцом Им предстояла тяжелая беседа Пока они разговаривали варя стояла и ждала влада за дверью Они поговорили обо всем о матери, о новой жене отца, о насте, об их отношениях, и даже успели затронуть тему про варю Владимир: знаешь сын а она действительно хорошо на тебя влияет Влад: я знаю Влад: пап Владимир: сын мой Отец положил свою руку на его плечо Владимир: как же я по тебе скучал Влад: я тоже пап На щеку влада и самого владимира скатилась слеза Некоторые могли бы сказать Фу уже мужчины, а плачут В такой ситуации нет разделение на мужчин и женщин Любой бы заплакал Вскоре после этого Влад попрощался с Настей и викой покинул комнату Варя уже ждала его у входа Дверь была открыта, а на улице как раз пошел снег Это выглядело очень красиво А ребята ждали их вдали метров пятидесяти Влад подошел к варе ближе Варя: ты плакал? Влад: разве что чуть-чуть Варя дотронулась до щеки Влада и убрала слезу А потом варе поднялась на носочки и обняла его Влад обнял ее в ответ и немного заплакал Варя: я знаю Варя: сегодня у тебя тяжелый день Варя: и тебе это нужно Конец…………………………………
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)