Часть 21
25 декабря 2023 г., 20:00
Примечания:
Вот вам и новая часть мои дорогие
Приятного прочтения❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
По всему зданию рвала и метала, Елена
Варя: давайте все обсудим
Елена: что тут обсуждать
Елена: все, итак, ясно
Елена: зачем ты сюда припёрся?
Виктор: Елена
Виктор: давай поговорим?
Елена взяла в руку тарелку
Елена: ты хочешь поговорить?
Елена: где ты все это время был
Геля: пап, а что такое?
Ангелина подошла к отцу
Лицо Елены сразу изменилось
Елена: папа?
Геля: да
Елена разбила тарелку
Елена: что происходит???
Елена: вы можете мне объяснить?
Но все по порядку
Одним часом ранее
Варя с Владом шли на встречу к друзьям
Они держались за руки
Варя: понимаешь я ещё не совсем привыкла
Влад: я все понимаю
Влад: у тебя будет достаточно времени чтобы привыкнуть
Варя: и к тому же ещё не знаю, что с этим неизвестным
Варя: вдруг опять он проявится
Влад: это ты говоришь про неизвестного или про икс?
Варя: честно сказать, я уже не уверена если мистер икс, связаны ли они как то, или ещё что-то
Варя: одно знаю точно
Варя: если ты мой родной человек, то тебе угрожает опасность
Влад: расслабься
Влад: и не известный и мистер икс уже давненько не проявлялись
Влад: и к тому же я тебя всегда защищу
Варя: мне на себя все равно
Варя: главное, чтобы ты и остальные не пострадали
Влад: так говоришь как будто я стал для тебя родным человеком
Варя: ты всегда им был
Варя: только до этого это никто не знал
Варя: а теперь узнают все
Варя: и, кстати говоря, я хотела с тобой об этом поговорить….
Влад: о чем?
Варя: давай пока что не будем демонстрировать наши отношения
Варя: дабы никто на тебя не напал
Влад: признайся честно
Влад: хотя бы мне
Влад: ты ведь не неизвестного или как там его, боишься?
Варя молчала
Влад: ты боишься осуждения со стороны друзей и близких
Влад: я прав?
Варя по-прежнему молчала
Влад: я готов ради тебя на все
Влад: даже скрывать наши отношения
Влад: но рано или поздно тебе придется сказать об этом всем
Влад: если ты кончено планируешь наше будущее
Варя: планирую
Варя: конечно, планирую
Варя: просто мне нужно время
Варя: ты ведь понимаешь?
Влад: конечно, понимаю
Влад разъединил их руки
Влад: я очень надеюсь, что ты когда ни будь это примешь
Варя: Яя... Тоже
Аленка: оооо ребята
Аленка: уже прозвенели куранты
Варя: да Аленка мы слышали
Влад: рыжая ты уши помыла?
Аленка: очень смешно Князев
Саша: кстати я хотел тебе кое-что сказать
Влад: мне
Саша: ну Варя уже об этом знает
Саша: а ты пока нет
Влад: так теперь мне уже интересно
Влад: почему колючка что-то знает, а я нет?
Саша: мы с Алёнкой начали встречаться
Влад: чо????
Влад: с рыжей?
Аленка: вообще-то у меня очень красивый цвет волос
Влад: а я ничего против не имею
Влад: я в принципе рыжих не выношу
Аленка: спасибо
Саша: ты рад за нас?
Влад: конечно, рад
Влад: просто не каждый может признаться о том, что он начал встречаться с кем-то
Влад: особенно своим друзьям
Саша: я считаю, что своим друзьям всегда нужно говорить правду
Саша: иначе это уже не дружба
Варя: знаете
Варя: у каждого свои причины
Варя: вот я если начала с кем встречаться, я бы вам наверно сразу не сказала, а сначала подготовила к этой информации и только потом бы сказала
Варя: к примеру
Аленка: ты бы так варь не поступила
Варя: и то верно
Варя задумалась
А может и в правду лучше сказать друзьям правду
Но сейчас она опять не решилась
Варя в мыслях: Господи сегодня новый год, а сейчас и буду загружать, тем, что я начала встречаться с Владом
Варя в мыслях: а может Владу самому не приятно что я не демонстрирую наши отношения??
Варя в мыслях: да не глупости он же сам сказал, что все понимает, значит все нормально
Варя: точно нормально
Аленка: что прости?
Варя: а что?
Варя: а это я так о своем
Аленка: понятно
Аленка: ну пойдёмте что-ли салаты есть
Аленка: не зря же их пол ночи говорили
Ребята пошли к столу
Варя: Влад подожди
Варя потянула Влада за руку, и он остановился
Влад: да дорогая
Варя: как думаешь?
Варя: стоит ли им рассказать?
Влад: это твое решение и твой выбор, но знай, я приму любое из них
Варя: спасибо
Варя: пошли за стол?
Влад: конечно
Геля: привет девочки
Все девочки: привет
Геля: и мальчики тоже
Влад: оправилась?
Геля: уж давно
Геля: ты бы ещё через год спросил
Влад: какими судьбами?
Геля: пригласили
Варя: я пригласила
Влад: я понял
Влад: колючка
Влад посмотрел на нее таким взглядом, в нем будто ты читалось, что дорогая прости я играю для тебя же
Ну он разве не идеал
❤❤❤❤❤❤
Геля: и я, кстати, не одна
В этот момент подошёл ветерок(слава)
Влад: о Вячеслав
Влад: хоть мужчина появился
Арт: а мы что, по-твоему, не мужчины
Вик: да
Влад: вы не мужчины
Влад: вы друзья мои
Слава: здорова
Влад и слава пожали руки
Влад: прошу к столу
Геля: мой папа ещё через минут 10 подойдёт
Варя: прекрасно
Варя: чем больше, тем лучше
Варя: у нас, итак, много лишних салатов остаётся
Все гости присели за стол
Елена взяла бокал в руку и собирается сказать тост....
Елена: друзья мои, родственники, друзья моей дочери я очень рада, что сегодня мы все собрались здесь, и не смотря на то, что не у всех всегда задаются отношения хорошие, кто-то ругается, кто-то дерётся, я хочу сказать, давайте именно этот год хотя бы проведем без драк, криков и всего такого
Елена: С НОВЫМ ГОДОМ
на этом тост закончился все гости стукнулись бокалами
Кира: наврятле без ссор выйдет
Татьяна: что дочь?
Кира: ничего ничего мам
Елена: я надеюсь тост все выполнять
Анна Федоровна: без ссор не бывает никогда
Анна Федоровна: так люди показывают свои чувства
Анна Федоровна: как по мне лучше даже ссориться, но хотя бы знать мнение друг друга, нежели просто молчать
Елена: но я собираюсь придерживаться своего тоста весь год
Анна посмотрела на Елену таким взглядом, будто бы дорогая, а ты уверена, что получится????
Елена: но я хотя бы попытаюсь
В это мгновение зашёл Виктор отец Ангелины
Геля: о папа пришел
Варя: твой отец?
Геля: да, а что?
Варя: просто у меня ощущение что я его где-то видела
Влад и Варя сидели с друг другом очень близко
Пока никто не видел Влад под столом взял Варину руку в свою
Варя: аааа?
Влад: чшшш
Влад шепотом: или ты хочешь, чтобы нас спалили
Виктор подошёл к месту дочери
Виктор: привет дочь
Геля: привет папа
Варя: здравствуйте
Виктор: здравствуйте варвара
Виктор пошел и сел на свое место
А оно находилось немного подальше от Ангелины
Варя: все-таки он мне кого-то напоминаешь
Влад всё ещё не отпустил руку вари из своей
Влад: да расслабься ты может тебе показалось
Елена: ВИКТОР?
Виктор: Елена
По голосу Виктора было понятно, что он ожидал что встреча с Еленой произойдет сегодня
Чего не скажешь о Елене
Она была, мягко говоря, в бешенстве
Елена: зачем ты явился
Ну вот теперь вы все знаете
И можно слепо возвращаться в настоящее время
Елена рвала и метала по всему дому
Не каждый день увидишь, как твой муж вернётся домой после 12-летнего отпуска
Елена: ты понимаешь, что за это время произошло?
Виктор: да
Елена: нет ты не понимаешь
Елену не смущало то, что тут находилось ещё порядка ста человек
Ей хотелось высказаться
Елена: ты чуть не убил нашу, ну мою дочь, ты украл нашу дочь, ты чуть меня не убил
Елена: Господи я не понимаю
Елена: как после всего того, что ты совершил ты может взять и приди сюда
Елена: где я и где Варя
Виктор: из-за этого я сюда и пришел
Виктор: пришел рассказать правду
Елена: 12 лет назад уже рассказал
Елена: как я ещё жива осталась
Виктор: по поводу этого
Виктор: дай мне все объяснить
Елена: твои объяснения мне не нужны
Елена: наслушалась уже объяснений, признаний в любви и тому подобное
Елена: ты за этим припёрся
Елена: черт возьми зачем ты вообще припёрся
Все гости были в недоумении
Но в самом большем были Ангелина с Варей
Варя не могла найти себе места
Она уже поняла, что перед ней стоит ее отец
Которого она так долго искала
Но при этом она не могла принять это
Она просто сидела и молчала, стараясь больше прислушаться, и вникнуть в информацию
Влад всячески старался ее поддерживать, но больше он не мог сделать, так как сам обещал варе, а обещания он привык сдерживать
Геля же тоже не понимала, что происходит
Она никогда не знала свою маму
Имеется ввиду в жизни, которую она помнила
Геля: пап, а что тут происходит?
Елена: папа?
Спустя какое-то время
Время было ближе к 8 утра
Гости уже потихоньку укладывались спать
Маленький конфликт Елены решили пока что замять, дабы не портить не кому новый год
Ангелина с Виктором остались
Утро ближе к 12 дня
Ну фактически это уже не утро, но после нового года считается утром
Все гости еще спали
Спали абсолютно все кроме Виктора, Елены и Анны Федоровны
Елена: ну как это понимать?
Елена села в кресло
Анна Федоровна: тебе надо поспать
Елена: о каком сне сейчас идет речь
Елена: мой муж вернулся спустя 12 лет
Елена: и еще пытался мне что-то объяснить
Елена: ужас
Анна Федоровна: ну есть и свои плюсы
анна Федоровна: ты дочь свою нашла
Елена: ну для начала надо выяснить моя ли это дочь
Елена: вдруг у него еще дочь появилась
анна Фёдоровна: наврятле
Елена: умеешь ты поддержать
Елена: и все равно мне нужно все выяснить
Елена: но только не сегодня
Анна Федоровна: а мне вот, кажется, что все-таки сегодня, ты уже забила себе этим голову
Анна Федоровна: и тем более он уже обещал тебе все рассказать
Анна Федоровна: а может потом он не захочет это делать?
Елена: ты права
Елена: в какой комнате он спит?
Анна Федоровна: в 3 от кухни
Елена: хорошо
Елена: только надо с собой что-то взять
Елена: вдруг он опасен
Елена: и решил избавиться от меня как от свидетеля
Анна Федоровна: ага спустя 12 лет
Елена: а что?
Елена: у каждого свои причуды
Анна Федоровна: не бери ничего с собой
Анна Федоровна: из-за этого он тебе ничего и не расскажет
Анна Федоровна: возьми только телефон
Анна Федоровна: и тем более в доме больше 100 человек
Анна Федоровна: ты думаешь он захочет на тебя нападать
Елена: ты, как всегда, права
Елена: я пошла тогда
Анна Федоровна: иди удачи, может сегодня все прояснится
Елена: надеюсь
Елена спустилась на первый этаж
Постучала в ту самую комнату и не раз, но никто не ответил
Тогда Елена туда зашла
В комнате было четыре одиночных кровати
Три из них были заняты
На них спали мужчины
Но одна была по-прежнему заправлена
Елена присмотрелась, и эта самая не расправленная кровать и была кроватью Виктора
Елена: и что же получается он даже спать не ложился
Елена вышла из спальни
Елена: его нет и разговора нет
Елена посмотрела на улицу
Елена: ладно проверю еще крыльцо и все
Елена пошла в прихожую оделась и обулась
И вышла на крыльцо
На крыльце немного влево стоял Виктор
По виду можно было сказать, что стоит он тут уже давненько
Елена: Виктор?
Виктор: Лена
Виктор: я могу тебе все объяснить
Елена: за этим то я сюда и пришла
Елена подошла к крылечку и облокотилась на перила
Виктор: просто спроси конкретно и я тебе отвечу
Елена: ладно
Елена: начнем с самого дальнего
Елена: зачем ты убил моего отца?
Елена: хотя нет не так поставила вопрос, ты мне уже говорил зачем ты его удил, ты ли его убил?
Виктор: можешь не верить
Виктор: но это был не я
Виктор: это все он
Виктор: я пытался и варю огородить от него
Виктор: но 13 лет назад
Виктор: он сказал мне то, что меня заставило это сделать
Елена: и что же?
Елена: и о ком ты говоришь?
Виктор: слушай ты прекрасно знаешь о ком я говорю
Виктор: может и на варю твои махинации подействовали
Виктор: но на меня нет
Виктор: я же прекрасно знаю, что она спрашивала о нем
Елена: да и что
Елена: как будто это так меняет дело
Елена: он не чужой ей человек
Виктор: давай я тебе по полочкам разложу что это за человек
Виктор: он очень опасен
Виктор: его не то, что к детям его к обычным людям опасно подпускать
Елена: о чем ты?
Виктор: это он меня заставил напасть на тебя
Елена: интересно и как?
Елена: сказал, что шоколадку не даст?
Елена: я его прекрасно знаю, и он не такой человек
Виктор: правда?
Виктор: он угрожал моим дорогим людям
Виктор: поэтому я и сбежал
Виктор: я выполнил его требования и сбежал
Елена: у тебя кроме нас были или есть еще дорогие люди?
Елена: насколько я знаю сестер и братьев у тебя не было
Елена: а родители погибли
Елена: подожди
Елена: у тебя была вторая семья
Елена: думаю, что ты так легко чуть ли не убил меня
Виктор: что?
Виктор: не было у меня второй семьи
Виктор: он угрожал что убьет
Виктор: вас
Елена: что?
Елена: ну ты и так нас чуть ли не убил
Виктор: ну не убил же
Виктор: в этом и заключался его план
Виктор: не убить, а покалечить
Елена: так я тебе и поверила
Виктор: я говорю тебе правду
Елена: так я тебе и поверила
Виктор: ты уже повторяешься
Виктор: просто выслушай меня
Виктор: я пости уверен, что ты мне не поверишь
Виктор: подумаю замученный мысли какого-то убийцы
Виктор: пусть так
Виктор: но я хочу, чтобы ты знала правду
Елена: ладно я слушаю
Виктор: дело вот в чем…….
После разговора
Елена: все сходится
Елена: но пока я не уверена, что ты говоришь правду
Елена: когда я все выясню
Елена: тогда и поговорим
Елена: а пока
Елена: устрой мне встречу с дочерью
Виктор: с гелей?
Елена: а у тебя еще дети есть?
Виктор: ну как бы Варя
Елена: брось она же не родная тебе
Виктор: но я всегда любил ее как родную
Елена: до того дня
Виктор: но, а я про что
Виктор: меня заставили
Елена: хорошо
Елена: я все равно узнаю всю правду
Елена: тогда и поговорим
Виктор: согласен
Спустя какое-то время все гости разъехались
Дом вари и Елены был снят до утра следующего дня
Поэтому они могли еще спокойно там провести целый день
Варя: надо бы тут прибраться
Елена: они сказали можно и не убираться
Варя: ну тут такой свинарник
Варя: надо хотя бы чуть-чуть убрать
Елена: хорошо
Елена: если тебе не лень
Елена: можешь убираться
Елена пошла на второй этаж
Варя: подожди
Варя: а ты куда?
Елена: у меня очень важный звонок
Варя: понятно
Варя: она от меня что-то скрывает?
Варя начала убираться
Она решила этот вопрос оставить на потом
Анна Федоровна вызвалась ей помочь
Варя: ты не знаешь почему мама такая?
Анна Федоровна: в каком смысле?
Варя: но она ведет себя как-то странно почти не разговаривает, у нее появляются какие-то важные звонки
Варя: хотя до этого их не было
Анна Федоровна: все меняется в этой жизни
Анна Федоровна: в жизнь твоей мамы пришел человек, которого она не видела 12 лет
Анна Федоровна: он причинил ей много боли
Варя: так говоришь загадками
Варя: будто бы я не знаю, что это мой отец
Анна Федоровна: я знаю, что ты знаешь
Анна Федоровна: твоей маме просто нужно немного времени
Анна Федоровна: я уверена, что когда она убедится в том, что Виктор сказал ей правду она и тебе все расскажет
варя: я надеюсь
Анна Федоровна: я теперь убирайся
Варя: убираюсь
У Елены
Елена: привет Лида
Лидия подруга Елены имеет кое какие связи
Лида: привет
Лида: давно тебя не слышала
Елена: ну да
Лида: ты по поводу или так поболтать?
Елена: ну так поболтать мы всегда успеем
Елена: а у меня к тебе очень важное дело…
Лида: я слушаю…….
После разговора****************
Елена: значит он мне не наврал?
Лида: выходит так получается
Лида: простишь его?
Елена: пока не знаю
Елена: надо все рассказать варе
Елена: да и гелей надо встретиться
Елена: как ни как 12 лет ее не видела
Лида: надо конечно
Лида: ну ладно я пойду
Лида: у меня тут дела еще есть
Елена: ага
Елена: давай, может увидимся еще?
Лида: обязательно, в свободное время
Лида: если у тебя будет время звони
Елена: конечно
Елена: пока
Елена отключилась
Елена про себя: значит не наврал….
Елена начала набирать номер дочери
Елена: ало Варь
Варя: да мама
Елена: можешь подняться ко мне
Варя: конечно
Варя выключила пылесос и поднялась на второй этаж в спальню матери
Варя: это я
Елена: заходи
Елена: как у тебя дела
Варя: прекрасно
Варя: почти до убиралась
Елена: прекрасно
Елена: садись пожалуйста
Елена: мне надо тебе кое-что рассказать
Варя села на кресло перед матерью
Варя: что?
Елена: правду…….
Елена: когда-то давным-давно 13 ну уже почти 14 лет назад я познакомилась с одним молодым человеком
Елена: он был красив, умен, но не богат, меня это тогда ни на секунду не остановило
Елена: я начала встречаться с ним
Елена: мы почти поженились
Елена: и я забеременела в первый раз
Елена: но в какой-то момент перед свадьбой, ну точнее за пару дней до нее, мой молодой человек пропал
Елена: сначала я не беспокоилась
Елена: думала может мальчишник и все такое
Елена: не буду бить тревогу, но за день до свадьбы мой отец пришел ко мне в комнату
Елена: на тот момент в прочем, как и всегда практически я не очень ладила с отцом
Елена: у нас были вечные стычки, конфликты и все такое
Елена: мой отец был богат
Елена: и поэтому ему не понравился мой нищий жених
Елена: ну я все равно до самой свадьбы
Елена: он пришел ко мне в спальню
Елена: сказал, что он нанял частного детектива, чтобы он следил за моим женихом
Елена: он сказал, что он хотел жениться на мне ради денег
Елена: а когда заметил, что за ним следят и его раскусили он решил бежать
Елена: отцу я, конечно, не поверила
Елена: но потом через неделю, две, три, и через месяц он не проявился
Елена: тогда же папа подобрал мне жениха по статусу
Елена: Виктора
Елена: я, конечно, не хотела выходить за него замуж
Елена: но он сказал, что Виктор очень богат, семьи у него нет, и что это очень выгодный брак
Елена: я опять отказалась, свадьбу перенесли чтобы я подумала еще немного
Елена: я не собиралась соглашаться
Елена: но потом узнала, что беременна
Елена: тобой
Елена: и поняла, что кроме него меня такой никто не возьмет
Елена: я вышла замуж за Виктора у нас была первая брачная ночь
Елена: и после нее я сразу забеременела
Елена: разница была не большой всего лишь чуть больше месяца
Елена: потом я родила тебя
Елена: дала взятку врачам чтобы они сказали, что у родила раньше срока
Елена: но родила я вовремя
Елена: все было хорошо
Елена: но потом какие-то люди донесли до Виктора информацию что ты ему не родная
Варя: не родная?
Елена: да
Елена: как я думаю, что были конкуренты моего отца
Елена: я очень испугалась что Виктор либо захочет развестись
Елена: либо же возненавидит меня и тебя
Елена: оба расклада меня не устраивали
Елена: но это была целиком и полностью моя вина
Елена: но когда Виктор узнал всю правду, он позвал меня поговорить
Елена: мы поговорили и сошлись на мнении
Елена: как же он тогда сказал…..?
Елена: сейчас вспомню
Елена: твоя любовь тебя предала, я надеюсь, что когда ни будь ты сможешь полюбить меня так же, как любила его
Елена: а твою дочь я буду любить как родную
Елена: я была очень рада что он оказался таким добродушным
Елена: тогда я даже и не поняла, что начала испытывать к нему теплые чувства
Елена: спустя какое-то время моя любовь к нему только увеличилась, мы стали жить как настоящая семья
Елена: я вновь забеременела
Елена: я меня родилась геля
Елена: мы жили душа в душу я уже начала забывать ту самую первую любовь, которая закончилась так неудачно
Елена: и тогда настал тот день
Елена: после возвращения памяти я вспоминаю о нем каждый день
Елена: я встала в восемь утра
Елена: на работу мне надо было в девять
Елена: настроение у меня было действительно плохое
Елена: так как недавно умер мой отец
Елена: на тот момент прошло всего 20 дней
Елена: я все еще была в трауре
Елена: я пошла на кухню и там услышала разговор Виктора по телефону
Елена: он явно с кем-то спорил
Елена: на тот момент я не придала этому значения
Елена: но только сейчас поняла
Елена: в конце разговора Виктор согласился на что-то
Елена: и повесил трубку
Елена: в течении дня я и не вспоминала об этом разговоре
Елена: но потом……
В этот день 12 лет назад
Это был конец рабочего дня
Виктор: ну что домой???
Елена: конечно
Елена: ты какой-то замученный
Елена: что-то случилось?
Виктор: так…..
Виктор: работа….
Я опять же не предала этому значения
Но уже дома Виктор вел себя как-то иначе
Виктор: ты бы знала, что ты натворила
Елена: что?
Елена: ты о чем?
Виктор не знал, что сказать
Виктор: я о контракте
Он сказал это на бум так как не знал к чему придраться
Елена: о контракте?
Елена: а об этом
Елена: ну это как бы мое решение
Елена: и я наверно буду сама решать, что делать
Виктор: знаешь, что мы из-за этого можем обанкротиться
Елена: из-за этого?
Елена: не смеши меня
Елена: ха-ха-ха
Виктор: я серьезно
Елена: а даже если и обанкротимся
Елена: это деньги моего отца
Елена: то есть мои
Виктор: что??????
Виктор: да ты знаешь сколько я вложил в этот бизнес сил
Елена: но он по-прежнему мой
Елена: и даже в случае развода он будет по прежнему моим
Виктор: но ты не забывай, что я твой муж
Виктор: и мы должны делить все поровну
Виктор: в случае развода
Елена: если бизнес будет записан на меня
Елена: то да
Елена: но он будет записан на варю
Елена: так что давай решил все мирно
Виктор: господи
Виктор: эта варя она мне всю жизнь мешает
Виктор: только одна варя и варя, и варя
Виктор: дьявольское отродье
Елена: ты назвал мою дочь демоном?
Елена: что она тебе такого сделала?
Виктор: что сделала?
Виктор: ДА ОНА МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛА
Елена: раньше ты ее любил как родную
Елена: что теперь изменилось?
Виктор: ничего не изменилось
Виктор: я ее никогда не любил
Виктор: я тебе просто под игрывал
Виктор: чтобы ты мне дочку родила
Виктор: родную
Елена: в случае развода ты сможешь видеться с Ангелиной
Виктор: видеться?
Виктор: ты серьезно думаешь, что мне будет этого достаточно? Виктор: я буду жить с ней
Виктор: ты даже видеться с ней не сможешь
Елена: боже мой что с тобой стало?
Елена: только вчера все было хорошо
Елена: может что-то случилось?
Виктор: ничего не случилось
Виктор: подожди ты сказала, что перепишешь все на варю
Елена: да
Виктор: значит еще не переписала?
Елена: о чем ты?
Виктор: о том о том
Виктор стал медленно подходить к Елене
Елена: ты чего?
Виктор: не будет тебя не будет и проблем
Виктор сказал это настолько не уверено
Но я удивилась как я не придала тогда этому значение
Я прыснула ему в лицо баллончиком и убежала
Я побежала к тебе в спальню, взяла тебя и потом мы вместе спрятались в спальне
На тот момент я думала, что Виктор искал нас
Но как оказалось он сидел на кухне и просто выпивал
Он никуда не торопился будто бы ждал чего-то
Тогда я уже серьезно забеспокоилась
Я взяла с собой некоторые виды оружия и хотела с тобой выйти на улицу
Я подслушала его разговор по телефону
Он явно кого-то сюда приглашал
Тогда я поняла, что не нужно терять не минуты
Мы спустились с тобой на первый этаж и пошли к выходу
Но он нас нашел
Он ударил меня ножом, но ты успела убежать, а дальше, итак, все понятно
Варя: что было?
Мы упали в бассейн он напал на меня, и я напала в ответ, а потом прохожие вызвали полицию
Тебе спасибо за это
Варя: то есть получается я опять не знаю кто мой родной отец
Елена: ты не знаешь
Елена: а я знаю
Елена: и тебе расскажу
Варя: ну наконец-то
Варя: я думала ты до этого не дорастёшь
Елена: твоего отца зовут Андрей и он преступник
Елена: он убийца
Елена: я узнала об этом только вчера…
Варя: со слов Виктора?
Елена: да
Варя: но может он говорит не правду?
Елена: Варь я бы тебе не сказала не проверенную информацию
Елена: Виктор сказал мне правду
Елена: твой отец убийца
Елена: тебе только надо это принять
Варя резко встала с кресла
Варя: как я могу это принять
Варя: принять то, что мой отец убийца
Варя: знаешь я мечтала, что он найдется, что вы сойдетесь и все и жизнь наладится
Елена: зря я тебе это сказала
Елена: видно ты еще не доросла до такого
Варя: доросла
Варя: просто каждый ребенок и взрослый наверняка верит в счастливый финал
Елена: конечно, верит
Елена: а я тебя что не счастливый?
Варя: на счет финала пока не знаю
Варя: но мне кажется, что он уже не буДЕТ СЧАСТЛИВЫМ
Варя: но вся жизнь
Варя: ты прекрасно знаешь какая она
Варя: отец родной бросил, потом отчим бросил, сразу же потеряла сестру, мама не помнила меня на протяжении 12 лет
Варя: и это ты называешь счастьем?
Елена: ты просто вспоминаешь трудные моменты
Елена: а ты вспомни о веселых
Елена: к примеру, о своих друзьях
Варя: только они и заставляют меня жить, и еще ты
Варя: и Влад
Елена: что?
Варя: что?
Варя: ничего
Елена: мне просто показалось ладно упустим этот момент
Елена: на счет родного отца да я согласна вышло не очень приятно, но в этом нет твоей вины, это же я в него влюбилась, не ты
Варя: если ты мама влюбилась в него значит он был определенно красавец
Варя: по-другому никак
Елена: ну да он точно был красавцем
Елена: а на счет Виктора
Елена: он бы нас низа что не бросил
Елена: так сложились обстоятельства
Варя: обстоятельства?
Елена: ему угрожали
Елена: ему угрожал Андрей
Елена: но тогда я об этом не знала
Елена: я возненавидела Виктора
Елена: думая, что во всем его вина, потеряла дочь, потеряла все
Елена: не знала никого, жизнь даже не могла начать с чистого листа
Варя: но я же была с тобой
Варя: и все-таки мне интересно почему он решил явиться именно сейчас
Варя: ну не раньше или не позже
Елена: совесть замучила
Елена: и ради дочери
Варя: у него есть еще одна дочь?
Елена: насколько я знаю нет
Варя: тогда о ком ты говоришь?
Елена: об Ангелине
Елена: твоей сестре
Варя: то есть она с ним?
Варя: и какая она?
Варя: сильно выросла?
Варя: да?
Елена: ты же сама прекрасно знаешь
Варя: в смысле?
Елена: у него фамилия Виктор Громов, а у Ангелины Громова
Варя: Громова?
Варя: это же???
Варя: моя подруга
Елена: да
Варя подбежала к маме и обняла ее
Варя: спасибо мамочка
Варя: теперь я пойду к сестре
Елена: можно с тобой?
Варя: ты еще спрашиваешь?
Варя: конечно, можно
Варя с Еленой быстро оделись и вышли из дома
Варя: она была прямо у меня под носом
Варя: а я даже этого не заметила
Елена: ничего главное сейчас все будет хорошо
Елена: у нас наладится жизнь
Варе позвонили….
Варя: да Влад
Влад: привет любимая
Варя: слушай давай с этим потом у меня сейчас решающий момент в жизни
Варя: и мне крайне некогда
Влад: решающий момент?
Влад: я тоже хочу быть с тобой
Варя: все давай пока
Влад: а где ты?????
Варя уже отключилась
Влад: вот блин
Влад: вечно куда-то торопится
Елена: а зачем тебе Влад звонил???
Варя: что?
Елена: зачем тебе Влад звонил?
Варя: а зачем мне Влад звонил?
Варя: а зачем он мне звонил?
Варя: чтобы узнать домашнюю работу, он видно решил подготовиться уже к школе
Варя: я сказала, что мне некогда и отключилась
Елена: мне показалось он назвал тебя любимой?
Варя: тебе не показалось
Елена: правда?
Варя: он всех так называет, когда нужно сказать домашку
Варя: один раз представляешь он назвал любимым
Варя: Сашу
Варя: я тогда была в шоке
Варя: а Алёнка его на месте чуть не убила
Елена: а они вместе?
Варя: кто?
Елена: Алена и Саша?
Варя: аааа
Варя: да вместе
Варя: ты что не видела они вчера начали встречаться
Елена: я даже не заметила как-то
Разговор завершился
Варя в мыслях: чуххх вроде пронесло
Варя вновь достала телефон и позвонила девочкам по видеозвонку
Варя: привет девчонки
Все девочки: привет
Аленка: а чего в такую рань?
Варя: время 4 часа дня
Варя: спать уж скоро надо ложиться
Варя: а ты по виду еще в кроватке лежишь?
Аленка: да, а как ты догадалась?
Все девочки кроме Алёнки: ха-ха-ха
Аленка: очень смешно
Маша: ты зачем звонишь?
Маша: что-то случилось?
Снежка: что-то плохое?
Варя: снежка ты сама белоснежная, а мысли у тебя все время плохие
Варя: да случилось
Варя: но не плохое
Варя: а очень даже хорошее
Кира: что же там такое ты вся светишься?
Варя: от счастья?
Аленка: а от чего ж еще?
Варя: я сестру нашла
Все девочки: ЧТО????????????
Варя: я ожидала такой реакции
Маша: минутку, а ты уверена, что это она?
Варя: вот сейчас и проверим
Аленка: а она помнит тебя?
Аленка: как она сейчас выглядит?
Аленка: где живет?
Аленка: где учится?
Алёнка: ты ее по интернету нашла
Варя: Алёнка слишком много вопросов
Варя: но на них я могу дать всего один ответ, и он тебе поможет
Аленка: да
Аленка: и какой??????????????
Варя: моя сестра геля
Варя: наша одноклассница
Все девочки: да ладно???????????????777
Варя: я сама не ожидала
Варя: на самом деле очень многое указывало на это
Варя: но я почему-то не обращала внимание
Варя: она много раз говорила, что она тоже потеряла сестру
Снежка: и кому-то, по-моему, упоминала что ее зовут варя
Аленка: а я еще подумала, вот так совпадение
Варя: ты сейчас как раз идем к ней
Аленка: а ты ее адрес знаешь?
Варя: ой, а об этом я и не подумала
Варя: мам
Елена: да что?
Варя: а у тебя есть номер Виктора?
Елена: подожди
Елена залезла в карман пальто
Еще вчера, ну как бы сегодня ночью************
Виктор: даже если ты мне и не поверишь
Виктор: а я очень надеюсь, что поверишь
Елена: пустым словам я не верю, уж прости
Елена: когда я обяжусь в том, что все что ты сказал правда тогда и поговорим
Виктор: меня такой расклад устраивает
Елена: вот и отлично
Елена уже хотела уйти
Виктор: постой…
Елена: еще что-то?
Виктор: да
Виктор достал бумажку и кармана и написал на ней
Виктор: вот мой номер телефона
Виктор: возьми его на всякий
Виктор: я уверен он тебе понадобится
Елена: посмотрим
Елена ушла
Наше время*********
Елена: вот и понадобился
Елена достала из кармана бумажку
Варя: ты о чем?
Елена: сегодня ночью он мне написал свой номер, сказал, что он мне понадобится
Варя: прям ванга
Елена: сейчас это не важно
Елена: просто позвоним и узнаем, где они живут
Звонок**********
Виктор: алооо
Елена: ало
Елена: это Виктор?
Виктор: Елена?
Елена: да это я
Елена: я хочу поговорить с тобой
Елена: и увидеть свою дочь
Виктор: уверена?
Елена: более чем
Виктор: хорошо
Виктор: адрес ***********
Елена: хорошо
Сначала название улицы и дома не придало значение Елене, но потом она вспомнила
Елена: это же???
Виктор: приезжай я жду
Виктор: ты с Варей будешь?
Елена: да
Виктор: хорошо
Виктор отключился
После разговора по телефону
Варя: ну что там
Елена: что что?
Елена: выдвигаемся
Где-то через часа полтора они приехали в соседнюю деревню
Варя: мам мне почему это место кажется знакомым????
Варя: очень сильно
Елена: тебе не кажется
Варя: ты о чем?
Елена: скоро все увидишь
Через пару минут Елена и варя доехали до назначенного дома
Елена: тут много что изменилось
Варя: мам это же наш дом
Елена: да
Елена: я удивлена как ты это помнишь
Елена хотела позвонить в звонок, но калитка была открыта
Елена с Варей зашли во двор
Варя: мы как-то без стука
Елена: для нас калитку наверняка открыли
Варя: думаешь?
Елена: уверена
Елена и варя прошли дальше
Они двигались очень медленно
Рассматривали каждый сантиметр этого дома
Елена вспоминала множество моментов связанных с этим домом
Связанны с мужем, с дочерями
И на глаза накатывались слезы
У вари воспоминаний конечно же было по меньше, но все-таки они были
Елена: боже как же я давно тут не была
Варя: и я
Они дошли до бассейна
Это был тот самый бассейн
Он был замерзшим
На нем лежал снег
Но он все еще был таким как и тогда
Это нахлынула на елену бурю эмоций
В этот момент вышел виктор из дома
Виктор подошел к варе и елене
Виктор: прости меня
Виктор: простите меня
Елена: я тебя уже простила
Елена: ты сказал правду
Варя: а у меня то за что просить прощение?
Виктор: ну как бы я отнял у тебя сестру и мать
Елена: если бы не ты ни сестра ни варя ни я не были бы живы
Елена: ты совершил очень героический поступок
Елена: но разбил мне сердце
Виктор: вот за это я и прошу прощение
Виктор: у тебя за то что разбил тебе сердце
Виктор: а у тебя за то что разбил сердце твоей матери
Варя: я прощаю
Елена: и я тоже
Виктор: вот и прекрасно
Виктор: заходите в дом
Виктор открыл дверь девушкам и они зашли внутрь
Когда они зашли внутрь обе были в шоке
Дом был точно таким же как и 12 лет назад
Виктор: я дождался когда за мной хотя бы перестанут следить
Виктор: и 5 лет назад выкупил этот дом
Виктор: после нас тут оказывается никто не жил
Виктор: дом просто пустовал
Виктор: и я подумал
Виктор: вот…..
Елена: правильно подумал
Елена оглядывала дом снизу до верху
Почти все стояло на своих местах как и тогда
Елена: все как тогда
А на камине рядом со столом стояла та самая ваза, которую он мне подарил после рождения ангелины
Такое чувство она не была сдвинута ни на сантиметр
Елена: такое чувство как будто и 12 лет не прошло
Виктор: прошло
Виктор: и в этом и есть печаль
Виктор: лена я очень жалею что сразу не пришел к тебе
Виктор: я так тебя любил
Виктор: утешал себя только мыслью что ты будешь счастлива с кемто другим
Виктор: но потом когда через несколько лет узнал что ты потеряла память
Виктор: я пришел к тебе в больницу
Елена: ты был у меня??????
Виктор: да
Виктор: 1,5 года спустя
Виктор: тебе тогда делали терапию
Виктор: в очередной раз пытались провести эксперемент надеясь что ты все вспомнишь
Виктор: но ты так и не вспомнила
Виктор: все врачи ушли а ты лежала в реанимации
виктор: когда я пришел я думал что расскажу тебе все, что прошло не так много времени и ты все вспомнишь
виктор: я был уверен в этом
виктор: и может быть бы это и сработало
виктор: но когда я смотрел на тебя через окно, я заметил
елена: что?
Виктор: как ты на меня смотрела
Виктор: ты смотрела глазами которые не знают меня
Виктор: в них не было не любви
Виктор: не боли
Виктор: и тогда я пождумал, может не причинять тебе еще большую боль и ушел
Елена: я почему то не помню этого
Виктор: для тебя это было всего на мгновение
Виктор: а для меня как будто я на тебя всю жизнь смотрел
Виктор посмотрел на елену сейчас как и тогда
Взглядом полным любви
Но она уже не смотрела так на него
Для нее прошло слишком много времени
Виктор: мне будет сложно вернуть твое доверие
Виктор: но я попытают
Елена: ну попытайся
Елена пошла в сторону лестницы
Елена: а где ангелина?
Виктор: в комнате
Виктор: в комнате
Виктор: я ее позову
Елена: не надо
Елена: я сама
Елена поднялась на второй этаж
Она постучала в комнату гели
Геля: входите
Елена вошла в комнату
Она сделала очень медленный шаг
Чтобы привлечь ее внимание
Геля: вы?
Елена: я?
Ангелина знала что перед ней стоит ее мать
Но принять она этого не могла
Только потомучто не верит в счастье
Она уже потеряла надежду найти и маму и сестру
Ангелина посмотрела на елену так как когда смотрела на свою мать
Как будто она ее единственный родной человек на всей планете
Елена уловила этот взгляд на себе
Елена: геля?
Елена: это правда ты?
Геля: да
Елена подорвалась с места
Также как и ангелина
И побежали к друг другу и обнялись
Это были самые крепкие обьятия в их жизни
Елена: я так рада
Елена: что нашла тебя
Геля: я тоже
Геля: мама
Через минуту в спальню зашла варя
Варя: геля?
Геля: варя
Варя побежала обнимать сестру и мать
Варя: все таки в жизни есть белая полоса
Виктор: вот вы где
Виктор подошел к девушкам и обнял их
Семья воссоединилась
Позже………………
Вся семья сидела за столом
Время было почти 8 вечера
У них была ностальгия
Все было точно также как и 12 лет назад
Только девочки выросли, да и родители постарели
Варя: я даже не догадывалась что мы с тобой знакомы почти пол года
Варя: и при этом даже не подозревала что ты моя сестра
Варя: можно же я буду тебя виктором называть?
Виктор: конечно
Варя: можно кое что спросить?
Виктор: да
Варя: недавно с нами случилось одно происшествие
Варя: мы были на атракционах виктора громова
Варя: то есть на твоих
Виктор: и ты хочешь спросить причастен ли я к этому?
Варя: ну как бы да
Виктор: да это был я
От ответа и варя и елена и геля очень сильно удивились
Виктор: что?
Виктор: вам же опасность не угрожала?
Варя: нам нет
Варя: а вот на аленку реально ежик напал
Виктор: я не понимаю как можно ежей бояться?
Варя: хахаха
Варя: ну да
Варя: а как ты узнал какие у нас страхи?
Виктор: за вами немного последил
Варя: и сколько раз ты так за нами следил?
Виктор: ну когда вы только приехали, я следил по сути за тобой
Виктор: и вот в этот раз
Виктор: и еще там разок
Варя начала искать чейто номер на телефоне
Варя набрала видеозвонок
Она звонила девчонкам
Варя: приветики
Все девочки: привет
Варя: а вы что все вместе?
Девчонки действительно шли в одном месте и разговаривали с варей
Тогда все отключились осталась только маша и варя
Варя: вы куда все собрались?
Кира: ну как бы
Кира: мы прогуляться решили
Варя: и без меня?
Аленка: ну ты ж занята
Аленка: мы решили тебе не мешать
Варя: вот приеду я и вы у меня получите
Аленка: мы убежим
Маша: а что ты звонишь то?
Маша: чтобы прибить нас?
Варя: ну это потом
Варя: а сейчас я звоню вам сказать, что я походу знаю кто мистер икс
Снежка: какой мистер икс?
Аленка: снежка мы тебе потом все обьясним
Снежка: а может лучше сейчас?
Влад: потом
Варя: а влад что с вами делает?
Аленка: нуууу
Аленка: как бы не только влад
Аленка взяла телефон и показала камерой на мальчиков
Варя: вы решили всей школой прогуляться чтоли?
Аленка: тип того
Аленка: так кто мистер икс?
варя: ах да
Варя: это наверно мой отчим Виктор
Аленка: серьезно?
Варя: да
Все кто там: понятно
Варя: как то вы ответили не энергично
Аленка: просто мы торопимся
Аленка: щас просто…
Аленка: выступление
Варя: какое?
Кира: на катке
Варя: я спросила какое?
Аленка: тигры будут
Варя: тигры?
Аленка: да
Аленка: большие такие
Аленка показала такого огромного тигра руками
Маша шепотом: какие тигры?
Аленка: а что?
Снежка: снежинки будут выступать
Снежка: с дед морозом
Снежка: на коньках
Варя: у вас там точно все впорядке?
Влад: колючка не обращай внимание
Влад: они просто снега наелись
Влад: наверно туда ктото пиво вылил
Варя: ну и дела у вас
Влад: ладно давай пока
Варя: стой…..
Но влад уже отключился
Влад: лучше бы вы не брали
Аленка: тогда бы она точно чтото заподозрила
Влад: идемте уже
Кира: топаем быстрей
Варя: странные они какието
Варя: на чем мы остановились?
Виктор: о каком мистере иксе идет речь?
Виктор: и почему это я???
Варя: щас я постораюсь обьяснить
У ребят
Влад: какой там адрес?
Маша: вот ********
Влад: и куда нам идти?
Влад огляделся по сторонам
Ветерок: может туда?
Влад: ну пошли те сначала туда
Влад: если что потом вернемся
У вари**********
Варя: на нас ну по большей части на меня начали совершаться покушения
Варя: и один раз кое что произошло
Варя: но я не буду это говорить
Виктор: почему?
Варя: меня мама прибьет
Варя: за что я ей не сказала еще тогда
Елена: говори давай
Елена попыталась сделать грозный взгляд
Но у нее получилось не очень
Варя: в меня стреляли
Елена: ЧТО???
Виктор: кто???
Елена: Виктор?????
Виктор: вот это точно не я
Варя: да не он это мам успокойся
Варя: это был какойто другой человек
Варя: он нападал на нас и не раз
Варя: ну мы их сначала путали виктора и этого человека
Варя: а потом поняли что один нам не желает зла, а другой как раз желает
Варя: и мы прозвали плохого неизвестный, а хорошего мистер икс
Виктор: теперь понятно все
Варя: да
Варя: осталось только найти неизвестного
Виктор: ну тут как раз понятно кто это..
Елена: серьезно?
Виктор: а думаешь нет?
Геля: что вы все загадками говорите
Геля: можете и нам рассказать?
Виктор: в следующий раз
Варя: ну скажите
Виктор: нет
У ребят****
Ветерок: этот адрес???
Влад: да вроде как
Ветерок приготовился позвонить в звонок
Влад: стоп а ты уверен что выйдет не варя?
Ветерок: расслабься
Ветерок: геля сказала что она откроет
Влад: тогда ладно
Влад: звони
Ветерок нажал на звонок
У вари**************
Варя: ну скажите
Елена: это пока только догадки
Варя: ну скажите
Варя: я тоже хочу с вами догадываться
Виктор: потом
В дверь позвонили
Варя: я открою
Варя встала со стула
Геля: нет нет сиди сиди
Геля: я открою
Геля: это ко мне
Варя: ну ладно
Варя обратно села на стул
Ангелина оделась и вышла во двор
Геля: заходите
Влад: варя же не знает что мы тут?
Геля: не знает
Геля: давайте быстрей
Геля: ххолодно
Ветерок: понял
Ветерок снял с себя куртку и отдал ангелине
Влад: джентельмен
Влад: емае
Ветерок: думаешь ты бы так не сделал
Ветерок: варе
Влад: молчи лучше
Геля: я чего то не знаю
Влад: все ты знаешь
Влад: пошлите в дом
Дверь открылась и ребята зашли в дом
Варя: а вы что тут забыли?
Влад: сюрприз
Все радостно замахали руками
Варя: а я вас придателями уже посчитала
Влад: какие из нас предатели?
Варя: а как адрес узнали?
Варя: подождите я догадаюсь
Варя: ты сказала
Геля: упс
Вскоре ребята разместились и сели пить чай
Варя: все таки жизнь такая странная штука
Варя: никогда не знаешь что она подбросит в любой момент
Елена: это да
Елена: ну главное что наконец то все наладилось
Варя: что то мне подсказывает, что скоро жизнь ударит еще посильнее
Елена: не говори ерунды
Варя: может ты и права
Варя: но эта мысль живет у меня в голове
Влад: живи сегодняшним днем
Влад под столом взял варю за руку
Чтобы никто не заметил
Влад: колючка
Варя: обязательно
Варя другой рукой похлопала владу по плечу
Варя: Князев
Все таки спустя столько лет, жизнь все таки начинает налаживаться-сказала варя
~Так неужели может и у нас будет счастливый финал?~-спросила Варя
КОНЕЦ✓
Примечания:
Предупреждаю вас, может потому-что кто-то уже испугался, фанфик ещё не закончен
Надеюсь вам понравилось❤️❤️❤️❤️❤️
Оставляем отзывы мне очень приятно их читать