~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
Часть 26 Простите за задержку, но я за день написала целую часть, но забыла сохранить, теперь придется писать заново *за что мне все это* Выстрел прошелся прямо в грудь мужчины Он моментально сразил его наповал Все тут же побежали к Виктору А про Андрея виновного во всем этом все забыли Только Ангелина пошла в след медленно уходящего Андрея Геля: эй стой Андрей: что еще? Геля: это ты все Геля: зачем ты так поступил? Геля: если он умрет тебе за это придется отвечать Андрей: а ты думаешь он не умрет? Андрей: он умрет либо сейчас, либо потом Андрей: и перед кем мне придется отвечать? Андрей: перед тобой? Андрей: или перед господом богом? Геля: заткнись Андрей: ты никто Андрей: и звать тебя никак Андрей: пока есть возможность иди попрощайся с отцом Геля: он не умрет понял? Андрей: умрет дорогуша умрет Геля: НЕТ НЕТ НЕТ Ангелина упала на пол А Андрей, не обратив на нее нисколько внимания пошел к выходу Она не попыталась даже его остановить Все столпились возле Виктора Те, кто более ранимый стояли в стороне и старались не смотреть А те, кто были его самые дорогие родственники и друзья сидели рядом с ним Елена положила свою голову на грудь Виктора Не на место выстрела Она слышала, как тихо и очень редко бьется его сердце От этого ей было очень больно Она представляла, что сейчас приедет скорая и сделает так что его сердце забьется нормально и тогда все будет хорошо Ангелина так и продолжала сидеть на полу Смотря в пол Из раздумий ее отвлекла подъехавшая скорая помощь Когда они вошли в ресторан ее будто ударили по голове Она мигом очнулась и побежала за ними Елена: с ним все будет нормально? Варя: он поправится? Геля: он выживет? Фельдшер: слишком много вопросов Фельдшер: мы еще ничего не знаем Фельдшер: поэтому ждите и надейтесь на лучшее Он провел быстрый осмотр и сказал Фельдшер: слышишь? Фельдшер 2: да? Фельдшер: мы повезем его в 4 Фельдшер: звони там Фельдшер: хорошо Они погрузили Виктора на носилки и унесли к машине Елена: они в четвертую поехали Елена: надо в такси звонить Елена: чтобы нас отвезли Варя: уже звоню Варя достала телефон и набирала цифры Варя: ало Варя: можно вызвать несколько машин Уже через 30 минут все сидели в больнице По срочности раны Виктора повезли в операционную Елена: они сказали, что сделают все возможное Геля: пусть тогда сделают и не возможное Геля: папа должен выжить Пол часа еще пролетели мгновенно, а остальные два часа которые они тут сидели тянулись как жвачка Ангелина: ну долго там еще? Варя: давай будем надеяться на лучшее Девочки вместе с Еленой сидели и молились Они предпочли веришь, что если там долго оперируют значит делают все возможное Они верили, что те сделают все возможное И невозможное Спустя еще 10 минут******************** Из операционной вышли врачи Вид у них был не очень-то радостный Варя только по одному их виду поняла, что все Это конец Но предпочла смолчать На тот случай если же она все-таки ошиблась Или чтобы мама с Ангелиной не теряли надежду хотя бы эту минуту Врач и две медсестры подошли к ним поближе Они синхронно произнесли короткое нам жаль И медсестры ушли А врач остался стоять и смотреть в пол Избегая злых глаз родственников и друзей Врач: я сделал все возможное Варя упала на пол Влад уже хотел подойти к ней, но решил дать ей возможность высказаться Варя: вы должны были сделать невозможное Варя: зачем? Варя: за что? Пока варя, задавали множество вопросов Ангелина и Елена плакали в истерике Варя: что вы наделали? Варя: вы обещали, что спасете его Варя: вы нас обманули Варя: вы обманули нас всех Варя: зачем? Варя: могли сразу сказать Варя: я не смогу ничего сделать Варя: мы бы хотя бы не надеялись Варя: просто так Врач: я пытался сделать все возможное Врач: но под конец операции его сердце остановилось Врач: мы пытались его реанимировать Врач: но он погиб Врач: мне очень жаль Варя: жаль вам? Варя: ВАМ ЖАЛЬ Врач понял, что он зря произнес эти слова, он решил дать возможность варе выговориться Все-таки он понимал, что это была не его вина Но он взялся за это дело И должен был стараться еще больше А если он не смог помочь ему Он хотя бы поможет ей Если она выговорится, то ей станет легче Если они все выговорятся Все продолжали молчать только одна варя продолжала множественно обзывать его Варя: вы да вы Варя: ужасный человек Варя: вы убили человека Варя: вы ничтожество Варя: зачем мы вам доверили жизнь Варя: его жизнь Когда, варя упала на колени врач старался лишний раз не смотреть к ней в глаза Но это было очень сложно Она постоянно смотрела в его глаза Она искала в них извинения и сожаление Но их там уже не было Он извинился перед ней уже множество раз Но либо она этого не заметила Либо посчитала что этого слишком мало В любом случае она продолжала его обзывать А он продолжал выслушивать Варя: вы кретин Варя: осел Варя: сволочь Варя: как вы вообще можете так стоять Варя: и даже не повернуть глаза на меня Варя: может ответите? Когда, варя немного успокоилась у нее закончились слова и горло уже начало сильно болеть из-за крика Он поднял ее с колен и сказал: Врач: мне правда очень жаль Врач: прости меня Врач решил обратиться ко всем в комнате ожидания, в комнате, где уже никто никого не ждал Врач: простите меня Врач: мне очень жаль Врач: я буду всю жизнь помнить о моей врачебной ошибке И даже не дело в том, что он не мог его спасти Если бы не было шансов он бы не взялся за дело? Нет он бы все равно взялся Так он хотя бы дал им надежду Пусть и ложную А так он просто предал сам себя Он искренне верил, что он его спасет Всю операцию он знал как свои пять пальцев Потому что проводил ее более сотен раз Но тут что-то резко пошло не так Он предал сам себя Он предал свои же убеждения Для него это было самым худшим наказанием Прошептав варе короткое Надеюсь, тебе станет от этого легче Он ушел Варя ему кричала еще много чего, но он уже не слушал или же не хотел слушать Он просто ушел Варя: нет мне не будет легче Варя: мне никогда не будет легче Варя: теперь никогда Слезы из глаз вари полились градом Она пошатнулась и чуть не упала Но крепкие руки Влада вдруг не дали ей упасть Она отключилась у него на руках Елена: за что же все это? Елена: мы же ничего не сделали Елена все продолжала биться в истерике И Ангелина тоже Геля: я не понимаю Геля: мы же правда ничего не сделали Геля: и он дышал Геля: он мог выжить Геля: это все врач виноват Геля: он убил его Ангелина уже хотел встать чтобы пойти к врачу, но ее остановили Это был слава Слава: милая моя Слава: дорогая Слава: давай ты домой поедешь Слава: я с тобой поеду Геля: нет я никуда не поеду Геля: пока папа сюда не выйдет я никуда не поеду Слава: Ангелина Слава: Ангелина Слава: но не выйдет Слава: он умер Слава: твой отец умер Геля: не говори так Геля: он не умер Геля: он обещал мне что не умрет Геля: никогда не умрет Геля: он обещал, что будет на моем выпускном Геля: он обещал, что сфотографируется со мной Ангелина начала плакать еще сильнее Слава как мог пытался ее успокоить Он прижал ее к себе Как можно сильнее Она больше не плакала Слезы сами лились из ее глаз Геля: поехали домой Слава поднял ее на руки и вывел из здания А Елена продолжала биться в истерике Она никак не могла успокоиться Но в отличии от вари и Ангелины ее не кому было успокоить Она осталась одна Больше не будет Виктора Который мог обнять ее Сказать, что он любит ее Но она еще это не осознала Пока что Елена: Виктор Елена: Виктор Кто-то: его нет Кто-то: пойдем Кто-то: я тебя до машины провожу Елена: нет Елена: я пойду только с Виктором Елена: мне нужен Виктор Елена: мой Виктор Кто-то: пойдем Елена: это он во всем виноват Елена: этот Андрей Елена: я ненавижу его Елена: ненавижу Ее вывели из здания и посадили в машину Там уже сидела пришедшая в создание варя, Ангелина с заплаканными насквозь глазами слава и Влад Девушки уговорили их оставить их Ребята не поехали с ними Они сели на ближайший автобус и поехали в академию До академии они добрались в абсолютной тишине Никто не произнес ни слова Когда они приехали в общежитие пошли по своим спальням В спальне Киры и арта***************** Кира: как же ей там сейчас тяжело Кира: я не могу представить Кира: как это потерять родителя Арт: Кира тебе надо отдохнуть Кира: нет мне надо поехать к варе Кира хотела встать, но арт ее остановил Арт: варя сейчас с мамой и сестрой Арт: она в безопасности Арт: ей нужно побыть с ними Кира: да Кира: ты прав Кира: но вот знаешь Кира легла поудобнее на кровать Она посмотрела на арта Кира: я раньше думала, что у меня жизнь тяжелая Кира: серьезно Кира: родители в разводе Кира: думала постоянно почему папа взял не меня, а вика Кира: может быть я какая-то не такая Кира: а может, потому что я просто девочкой родилась Кира: с мамой отношения постоянно на ножах были Кира: серьезно Кира: я даже в какой-то период времени начала ненавидеть своего брата Кира: думала, что он отнял у меня отца Кира: что из-за того, что он был умнее меня папа его с собой забрал Кира: потом винила себя за то, что не училась усердно Кира: даже пыталась учиться Кира: но мне это было не дано Кира: ну вот у Алёнки жизнь куда лучше Кира: серьезно Кира: два родителя которые ее любят и ценят Кира: и у маши тоже Кира: пусть и ее родители постоянно были в командировках они всегда находили время на свою дочь Кира: а снежки тоже Кира: у нее даже дедушка есть Кира: я ей очень завидовала Арт: Кира Кира: дослушай Кира: а у вари Кира: я, конечно, знала про ее ситуацию Кира: то, что мама ее не помнит Кира: и то, что она родного отца в жизни не видела Кира: и то, что отчим ее предал Кира: но честно я завидовала ее сдержанности Кира: с детства она сидела с мамой Кира: ждала, когда она вспомнит ее Кира: потом повзрослела Кира: но все еще ждала Кира: я ей завидовала Кира: но потом ее жизнь начала налаживаться Кира: она нашла сестру поняла, что ее отчим не предатель, мама все вспомнила Кира: честно сказать я недавно Арт: Кира Кира: недавно даже делание загадала Кира: чтобы у меня все было как у вари Кира: не в том смысле чтобы мама забыла меня Кира: а в том, чтобы после черной полосы сразу пошла белая Кира: я серьезно надеялась, что у меня будет так же Кира: но у вари все пропало в один миг Кира: и у ее сестры тоже Кира: ее сестра вообще Кира: потеряла родного отца Кира: но им всем тяжело Кира: а я еще завидовала чему то Кира: я такая дура Кира: дура Кира начала плакать А арт пытался ее успокоить Арт: я знаю, чего ты боишься Кира: чего же? Арт: что если у вари так произошло Арт: после белой полосы сразу пошла черная Арт: еще чернее чем была до этого Арт: ты думаешь, что у тебя также будет Арт: думаешь, что также будет у всех Кира: да Кира: ты прав Арт: но нет Кира Арт: так у всех не будет Арт: это не судьба Арт: это горе у вари и ее семьи совершил человек Арт: ужасный человек Арт: который совсем слетел с катушек Арт: и больше он ничего не сделает Арт: я в этом уверен Кира: уверен? Кира: его же даже не поймали Арт: и что Арт: все равно потом поймают Кира: я в этом не уверена Арт: все Кира успокойся Арт: все будет хорошо Арт: может ты что-то хочешь? Арт: тебе может что-то принести Кира: да Кира: мороженое Арт: мороженое? Кира: да Кира: если тебе не сложно Арт: конечно, не сложно Арт: какое? Кира: ванильное Арт уже собрался уходить Кира: только давай побыстрее Арт: почему? Кира: зная девочек Кира: они тоже захотят мороженое Арт: хорошо Арт: я прям побегу Кира: беги Арт ушел Когда он спустился на кухню, на его удивление и не на удивление Киры там уже был Саша Арт: а ты что тут? Саша: а ты? Саша: за мороженым? Арт: да Арт: ты тоже? Саша: я тоже да Саша и арт достали мороженое и сели на стол Арт: какая же жизнь тяжелая Арт: не каждый такое переживет Саша: вот именно Саша: надеюсь все это прекратится Саша: и как можно скорее Арт: не уверен Арт: он же еще на свободе Саша: но будем надеяться на лучшее Арт: как думаешь? Саша: что? Арт: они не будут против если мы немного поедим мороженое? Саша: думаю, что нет Саша с артом взяли ложки и принялись есть мороженое А меньше, чем через минуту пришли вик с филом Саша: ой и вы тоже тут? Арт: дайте догадаюсь Арт: за мороженым? Вик: да Вик: а вы откуда знаете? Фил: аааа Фил: вас тоже отправили Саша: да да Ребята все сели за стол Фил: а вы уверены Фил: что девочки не будут против Саша: мы и не спрашивали Арт: вот именно Арт: так что ешьте и никого не слушайте Ребята тоже взяли ложки и принялись есть мороженое Вик: Влад только не придет Вик: жалко Фил: ему не кому нести мороженое Саша: да жаль его Арт: он наверно там сейчас лежит Арт: грустит В спальню Влада************ Влад лежал на кровати и думал о своем Он думал, как же сейчас там тяжело его бедной варе Как тяжело ее сестре и маме Им всем тяжело И он жалел о том, что не поехал сегодня с ними Он думал, что потом, завтра может ей станет легче Но потом понял, что точно не станет Ведь послезавтра похороны Как и говорил Влад в воскресение были похороны Варя с мамой и сестрой стояли ближе всех к гробу Вид у них был не очень Заплаканные красные глаза присутствовали у всех троих Все лицо было красным и опухшим С одной стороны, из-за холода Ведь на улице было -27 А с другой из-за слез Которые не останавливались на протяжении всех этих дней Когда похороны закончились Елена ушла быстрее всех Ангелина поспешила за ней Она села на лавочку и сидела там Сидела будто бы ждала кого-то Ангелина ее догнала и села рядом с ней, не произнося не слова Варя шла где-то позади Влад: варя Влад: варя Влад: варя Девушка не желала откликаться Она не хотела с ним разговаривать Влад: может ты не будешь меня игнорировать? Влад: я просто хочу поговорить Варя: у меня нет желания разговаривать Влад: ну можно хотя бы спросить Варя: а это разве уже не разговор? Варя остановилась Варя: что? Варя: спрашивай Варя: у меня времени нет тут с тобой сопли разводить Влад: ты сейчас домой? Влад: или в общагу? Варя: домой Варя: я уйду домой Влад: а вернешься когда Варя: никогда Влад не верил ее словам Варя: я никогда не вернусь Влад Варя: никогда Варя: я сейчас прощай Варя: мне к маме надо Влад: я понял тебя Варя ушла в сторону мамы А Влад пошел на остановку Варя: мама мама Елена: да что? Варя: поехали домой Геля: я не могу ее уговорить Геля: она говорит, что она тут кого-то ждет Варя: мам ну пожалуйста Елена: сейчас Елена: сейчас Елена: пару минут Елена: он придет Варя: кто придет? Варя: ты можешь сказать? Елена: Виктор Елена: он идет вон Елена показала пальцем в пустоту Варя: мама там нет никого Геля: мама хватит Геля: папа умер Геля: Виктор умер Геля: его убили Геля: его больше нет Елена: чего? Елена: чего ты такое говоришь? Елена: Виктор не умер Елена: вот же он стоит и смотрит Геля: нет Геля: его нет Геля: пойдем домой Варя и геля взяли маму за руки и пошли к трассе Варя: я с тобой мам останусь Елена: не неси чушь Елена: тебе учиться надо Елена: экзамены на носу Варя: ну на пару дней Елена: разговор окончен Геля: тогда я мам с тобой останусь Елена: а у тебя что же экзаменов нет? Елена: или ты все экстерном сдала? Геля: ну нет Елена: ну вот и все Елена: не пудрите мне мозги Варя: можно мы хотя бы с тобой до дома доедем Геля: да Геля: а потом обратно в академию Елена: нет Елена: деньги еще переводить Елена: скоро автобус подъедет Елена: сядете на него Елена: понятно? Варя и геля: да Варя: а ты? Елена: а я такси поймаю Геля: мы подождем пока ты такси поймаешь, а потом пойдем Елена: ну ждите Елена словила такси Елена: до старой майны не отвезете? Таксист: любой каприз Таксист: за ваши деньги Елена села в машину Елена: ну что стоите? Елена: на автобус дуйте Елена: он вот-вот подъедет Геля: хорошо Варя: мам Варя: будь осторожна Елена: как всегда Елена: давайте удачи вам Елена: прощайте Елена уехала, оставив из одних Варя: она что сказала прощай Геля: у нее просто шок Геля: уверена скоро это пройдет Елена подъехала к дому и заплатила таксисту Она зашла в дом Анна Федоровна вышла к ней Аф: ну как все прошло? Только потом она поняла вопрос, который задала Елена: нормально Аф: я есть приготовила Аф: пошли поедим Елена: я не голодна Аф: так нельзя Аф: ты с пятницы ничего не ела Аф: тебе надо поесть Елена: я де сказала, что не голодна Елена: иди занимайся своими делами Елена: а меня не тронешь Аф: хорошо Елена пошла в сторону спальню, а анна осталась одна в коридоре Вдруг остановившись перед входом в спальню, Елена почувствовала на себе чьё-то прикосновение Она подумала, что это Анна Елена: ну я же говорила Елена: что есть не буду Она повернула голову и увидела Виктора Елена: Виктор? Но он молчал Елена: как ты тут? Елена задавала множество вопросов, а он всё ещё продолжал молчать и не отвечал на ее вопросы Варя с Ангелиной зашли в автобус, там уже сидели ребята Но все места были почти заняты На радость Ангелины и не на радость вари место рядом со Славой и с Владом все ещё пустовало Слава подозвал Ангелину к себе А та с радостью пошла Пусть и настроение у нее сейчас было не очень хорошее, но увидев своего славу она будто расцвела А вот Варя не желала садиться к Владом Она старалась всем видом показать, что не рада его видеть Но хоть и душа ликовала Она не показала ни одной эмоции на лице За всю поездку были слышны только изредка шепоты и все Никто не мог найти тему для разговора Влад пытался несколько раз заговорить с Варей Но после неудачных попыток он и перестал пытаться Разговор Киры и Арта***** Кира: ей наверно сейчас тяжело Арт: всем тяжело Арт: и ее сестре тоже Арт: и матери Кира: я знаю Кира: как же хочется сейчас ее обнять А Варя сидела и на протяжении всей поездки думала о своем И чужие разговоры ей никак не мешали Она скучала по Владу Безумно скучала Она даже скучала сейчас. Сидя рядом с ним Она мечтала обнять его И поцеловать За эти два дня она ощущала его И даже находясь сейчас с ним на таком близком расстоянии они не ощущала его близости Она мечтала прикоснуться к нему Но не могла Она считала, что так будет лучше Что если она будет его игнорировать он обидеться и бросит ее Найдет себе другую Чему Варя то не особо рада Но это ради его же безопасности- думала она Она старалась лишний раз не смотреть на него Чего не скажешь о Владе Он не сводил глаз с нее А она смотрела только тогда, когда он отвернется, но это было крайне редко Теперь вернёмся к разговору Киры и Арта**** Кира: я не представляю как это Кира: пережить смерть родного человека Кира: должно быть это очень тяжело Арт: сначала да Арт: тебе очень больно Арт: ты не знаешь, как жить, а потом приходит осознание того, что его больше не будет рядом Арт: и в какой-то момент ты отпускаешь его Кира: говоришь так будто с тобой это уже было Арт: вообще да Арт: было (тут я решила показать, что некоторые люди могут отпустить, а кто-то нет, я могу это привезти на своем примере, вчера было 11 января ровно семь лет как моя мама умерла, а завтра будет 7 лет как ее похоронили, и завтра де у моего папы день рождения Я до сих пор даже спустя 7 лет не смогла ее отпустить Так что вот так вот) Кира была весьма удивлена Арт: у меня брат погиб Арт: двоюродный Кира хотела задать ещё один вопрос, но сочла его неуместным Арт: я вижу, как ты хочешь спросить Арт: он разбился на мотоцикле Кира: не то, что бы я прям хотела Арт: ну я же видел Арт: тебе просто воспитание твое не позволило Кира: ну да есть такое Арт: мы с ним были очень близки Арт: а когда он погиб я думал, что я тоже не выдержу. Арт: но в какой-то момент меня начало отпускать Арт: не через месяц и не через три Арт: где-то через полгода Арт: а окончательно я его отпустил ещё через два года Арт: нет я не забыл его Арт: просто отпустил Арт: мне же тоже надо жить дальше Кира: это да Аленка: Господи да когда же мы уже приедем Ребята повернулись в сторону Алёны Аленка: я так устала Саша: потерпи Саша: примерно через минут 10 будем на месте Саша: может и раньше Аленка: Господи почему так долго Аленка: я уже устала Аленка: до общежития я точно сама не дойду. Аленка: может ты меня на руках понесешь? Аленка: а Саша? Саша: я??? Саша: я не могу Саша: ты слишком тяжёлая Аленка и Кира: эээээ Кира: попутал что-ли? Саша: расслабьтесь я не пошутил И в правду Аленка за последние месяца нормально так потолстела Из своих 51 килограмма она стала 59 Но ещё мало при ее росте, 170 Аленка: ты что же считаешь меня толстой? Аленка: может мне тогда похудеть лучше Саша: нет нет Саша: ни в коем случае Саша: ты мне нравишься любой Саша: да ты и сейчас нормально Саша: куда ещё больше худеть Саша: но если тебе будет некомфортно в своем весе Саша: ты дай мне знать Саша: и сядешь на диету Саша: но только не на голодовку Саша: а специальные диеты и упражнения помогут тебе Саша: но это только твой выбор Аленка: мне достаточно комфортно в свое весе Саша: ну вот тогда Саша: и нечего портить свое здоровье Аленка: ладно ладно Аленка: заботливый ты мой Саша: я же люблю тебя Аленка: ой я тоже тебя люблю Аленка поцеловала Сашу Кира смотрела на все это с усилением Арт: Кира Кира: да? Арт: я тебя люблю Кира: и я тебя люблю Кира поцеловала Арта А затем улыбнулась Арт увидел ее улыбку Впервые за эти два дня она улыбнулась и это было ему в радость Он улыбнулся ей в ответ Они доехали по конечной и вышли с автобуса Пока все вышли парочками Варя старалась идти позади Подальше от всех и тем более от Влада Для его же безопасности- думала она Попрощавшись глазами с Ангелиной, она пошла дальше Зайдя в квартиру, она сразу же пошла в свою спальню В той спальню, в которой они спали когда-то с Кирой и Алёнкой Сейчас же Аленка спит с Сашей, а Кира с артом Так что спальня свободна И Варя может побыть наедине с собой На кухне******** Ребята сидели и пили чай Кто-то болтал о своем, а кто-то просто молчал Влад сидел и думал о своем Влад: что же Варя так долго не выходит? И действительно она уже более 4 х часов сидела в спальне Но он потеряла счёт времени поэтому даже не заметила этого Она только пару раз выходила в туалет Она даже потеряла аппетит и перестала хотеть пить Влад резко встал и пошел к столу. Он приготовил чай и быстрей перекус для вари Он поставил все это на поднос и ушел в ней в спальню Маша: куда это он? Саша: в варе наверно Ребята не обратили внимания и продолжили разговор Влад постучал три раза в дверь А после того, как ответа не последовало и на 4 он вошёл Варя лежала на кровати и не подавала никаких признаков жизни Влад честно на секунду подумал, что она что-то сделала с собой Поэтому он положил поднос на тумбочку и сел рядом с Варей на кровать Он уже хотел проверить есть ли у нее пульс, но когда увидел, как она перевернулась на другой бок и закрыла лицо подушкой он успокоился Влад: Варя тебе надо поесть Варя: я не голодна Влад: хватит страдать ерундой Влад: когда ты ела последний раз? Варя сперва не хотела отвечать на его вопрос, но когда он задал его во второй раз она все же ответила Варя: вчера вроде Варя: а нет вру Варя: позавчера Влад: и это ты считаешь нормальным? Влад взял поднос и положил его на кровать рядом с Варей. Варя: я же сказала я не хочу Влад: Варя Влад: давай поговорим? Варя: нету желания Мысли вари: я должна сказать это прямо сейчас Да сейчас или никогда Конец мыслей вари Вдруг Варя набралась смелости и решила начать разговор Варя: Влад Варя: я буду говорить, а ты просто слушай. Влад: ну ладно Варя: нам с тобой не по пути Варя: я это осознала ещё несколько недель назад, но решаюсь сказать только сейчас Варя: ты мне больше не нравишься Варя: наверно не нравился никогда Варе было это очень тяжело говорить, она еле сдерживала слезы, она старалась показать перед ним максимальное безразличие Варя: ты мне не нужен Варя: поэтому.... Варя: поэтому Варя все никак не могла произнести эти слова, но вдруг решилась Варя: давай расстанемся Она повернулась в другую сторону и сказала: Все, а теперь шуруй отсюда Она уткнулись головой с подушку В другой любой бы ситуации если бы он не хорошо знал варю, Влад бы, разумеется, ей поверил бы Но он сейчас знает прекрасно как она не умеет врать Влад: врушка Влад: я тебя раскусил Варя: черт Варя встала Варя: да Варя: и что меня выдало? Влад: я бы никогда не поверил, что ты хочешь расстаться со мной Влад: ты меня любишь Влад: и я тебя до безумия люблю Варя: и ещё? Влад: я ещё у тебя уши красные и носик дёргается Варя: вот блин Варя: надо было тебе сообщение отправить Влад: не надо было Варя: в любом случае Влад нам надо расстаться Влад: почему это? Варя: потому что Варя: просто, потому что Влад: потому что это не логично это на тебя не похоже Варя опять отвернулась от Влада Влад: я понял Влад: ты боишься, что и мне угрожает опасность Варя: а что нет? Влад: значит я был прав Варя: да ты прав Варя: я боюсь, что тебя тоже убьют Варя: просто, потому что в люблю тебя Варя: я хочу, чтобы ты бросил меня и нашел другую Варя: хотя я бы ей волосы то по вырывала бы Влад: глупышка Влад: я никогда не найду себе другую Влад: и с тобой мы никогда не расстанемся Влад: поняла? Варя: а если тебя убьют? Влад: а даже если мы и расстанемся, думаешь он не догадается что это все подстава Влад: и все равно нападет на меня И тут Варя серьезно об этом задумалась Варя: и что? Варя: я не могу подвергать тебя риску Варя: ты уедешь Варя: или лучше уеду я Варя попыталась встать, но Влад ее остановил Влад: ты никуда не уедешь Влад: ВАРЯ Влад: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Варя начала снова плакать Новая порция след уже была готова Варя: Влад я так скучала по тебе Варя: и скучаю до сих пор Влад: да? Варя: дааа Влад: тогда иди сюда Влад раскрыл руки для объятий И Варя его обняла А он ее в ответ Чуть позже Звонок в дверь***** Варя побежала открывать На погоде стояла Ангелина Варя: а что ты тут? Геля: мне страшно там Геля: Алла сказала, что она в больнице и поедет только завтра Геля: поэтому я там одна Геля: пустите меня? Ангелина показала на пакет с вещами который она взяла с собой Варя: конечно Варя: заходи У Елены***** Анна подошла к Елене и начала трясти ее Анна: Елена Анна: Елена Анна: Елена Елена: а да? Что? Анна: что с тобой было Елена: а что такое? Анна: ты стоишь тут уже больше 5 минут Елена: я просто Елена: я с Виктором говорила Анна: Елена Анна: Виктор нет Анна: он умер Елена: что? Анна: Виктор умер Она не восприняла ее слова всерьез, но решила подыграть Елена: ах да Елена: мне просто показалось Елена: устала наверно Елена: пойду прилягу Елена закрыла дверь спальни прямо перед Анной Анна не сочла за то, что Елена сходит с ума, просто подумала, что она скорбит и пошла обратно на кухню Через несколько часов****** Елена всё ещё была с комнате Она почти не вставала с кровати делая перерывы на то, чтобы сходить в туалет и все Она думала о своем Тут неожиданно перед ее глазами появился Виктор На этот раз он заговорил с ней Елена: что? Елена: что ты тут делаешь? Виктор: мне холодно Виктор: помоги мне Виктор: мне холодно Елена встала с кровати и взяла одеяло Елена: тебе холодно? Виктор: да Елена: давай я тебя одеялом согрею? Виктор: мне нужна ты Елена Виктор: твоё тепло меня согреет Виктор: приди ко мне Елена: к тебе? Виктор: да Виктор: и помоги мне Вдруг Елена пыталась накинуть на него одеяло, но его дух и след простыл Елена: к тебе прийти? Елена долго не могла понять смысл его слов А потом как поняла ...... У вари и ребят Варя: ты пока садись на диван в гостиную Варя: а я сделаю чай и тебе и себе и принесу сюда Геля: хорошо Ангелина сняла верхнюю одежду и села на диван К ней присоединился Влад Влад: что ну как ты? Геля: нормально Влад: по виду не скажешь Геля: эх Геля: как мне хочется стукнуть тебя Влад: поверь мне тоже хочется Геля: а Варя как? Геля: глаза у нее заплаканные, но выглядит как-то лучше Влад: так и есть Влад: представляешь, что мне щас заявила Геля: что? Влад: давай расстанемся Геля: ну она тебе уберечь хочешь Влад: глупенькая она просто Влад: я не боюсь некого Варя: что тут про меня говорите? Геля: ну да Варя: что говорите? Геля: мне тут одну историю интересную рассказали Варя: какую Геля: что ты расстаться с Владом хотела Варя: ну было дело Геля: получить хочешь? Варя: знаешь как-то желания не испытываю У вари очень быстро менялось настроения Варя: честно сказать Варя: я думала, что ты начнёшь ненавидеть меня Геля: за что это? Варя: ну как бы мой родной отец убил твоего отца Геля: брось Геля: ты же за него не отвечаешь Геля: как и за то, что он сделал Геля: так что это все его вина Влад: надо было тогда поймать этого Андрея Варя: не называй его так Варя: тот, кто убил человека уже не человек Варя: поэтому не заслуживает имени человеческого Геля: неизвестный ему больше подходило Варя: лучше бы он так и оставался неизвестным Варя: не было бы ничего этого Геля: да ладно Геля: уже ничего не изменить Геля: остаётся только жить дальше Влад: что-то вы какие-то спокойные Влад: все ли у вас нормально? Варя: мы не спокойные Варя: внутри мы очень сильно переживаем за маму В доме у Елены Анна готовила ужин для Елены Она надеялась, что хотят бы, его она поест Через 10 минут она пошла в комнату Елены Она крича по коридору Елене: Я тебе кушать несу Тебе надо поесть Так и похудеть ведь можно. Анна зашла в спальню без стука и встала в ступор Поднос упал А она все ещё не могла пошевелиться Конец…………………………….
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)