~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
Часть 28 Жизнь на самом деле так коротка, так что нужно ценить каждый момент, а то в какой-то момент смерть может прийти мгновенно и не надо бояться ее, я вот не боюсь Смерть — это продолжение жизни, для кого-то она может стать важнее чем сама жизнь, если где-то там у тебя есть родные люди, которые будут ждать тебя всегда- так думала Елена Любовь один из важных стереотипов в жизнь Человеку просто повезло если он встретил ее, если этот человек полюбил тебя также безрассудно как и ты, мне повезло, что я встретила его, но хоть и потеряла, но это не важно если он всегда рядом со мной и я всегда рядом с ним- Елена продолжала заполнять голову этими мыслями, пока обдумывала то что она хочет сделать Это было нечто безрассудное И настолько эгоистичное Что аж обидно До слез Он так неожиданно пришел, и так быстро и больно ушел, оставив мне след на всю мою жизнь- эта была последняя философская мысль Елены У ребят****************** Варя: только не по спине Ангелина: постараюсь Ангелина опустила руку Ангелина: ладно так уж и быть пожалею тебя Варя: спасибо Ангелина: но это разовая акция Ангелина: учти Девочки начали чувствовать себя намного лучше рядом в друг другом и с родными людьми, и в непринуждённой обстановке, где ничего не напоминает о Викторе, но совсем не догадывались до одного момента Влад: а мне чо чай не сделали? Варя: руки есть? Влад: имеются Варя: ноги есть? Влад: вроде на месте Влад демонстративно поднял ноги показывая, что они есть, хоть и он не хочет ими двигать Варя: молодец Варя: здоров Геля: годен Варя с Ангелиной напали смеяться Влад: куда ещё годен? Влад: я ещё даже школу не закончил Варя: ну ничего скоро закончишь Варя: и прямиком Варя показала ладонью куда он прямиком отправится Геля: в армию Влад: нет нет спасибо Влад: я лучше ради этого даже в институт пойду Варя: да ладно? Варя: чтобы не ходить в армию пойдешь в институт? Варя с Ангелиной снова начали смеяться За последние десять минут они очень много смеялись Влад знал, что это вовсе не здоровый смех, но не стал их останавливать Они сами для себя сооружали защитную оболочку, чтобы никто через нее не прорвался Но Влад и не пытался, но крайней мере пока что Влад: я чай пошел делать Влад: вам что пофиг? Девочки продолжали смеяться Они не могли остановиться Когда Влад уже начал беспокоиться и понимать, что от истерического смеха до нервного срыва не так далеко, он решил к ним подойти Но они уже начинали переставать смеяться Варя: что-то мы немного переборщили Геля: разве что чуть-чуть Варя: веришь или нет ну у меня уже рот. Начал болеть от того сколько мы смеялись Геля: да ладно Геля: я думала так только у меня Влад: так все Влад: давайте я сделаю чай и приду, а вы попробуете не смеяться хотя бы пару минут Геля: хорошо Варя: мы попробуем Варя: но точного ответа не даём Влад: вы обещали Влад: я надеюсь на вас Влад ушел на кухню Девочки старались не произнести не слова и более того старались вообще не смотреть друг на друга чтобы и от этого не засмеяться На кухне****** Арт: ну как у вас там? Влад: да как как Влад: плохо Снежка: плохо? Снежка: а мне показалось что они смеялись Аленка: да и не раз Влад: это не смех Влад: это их истерика Влад: ничего в какой-то момент им это надоест Влад: они захотят спать, но я их сначала накормлю, а потом спать уложу Вик: говоришь так как будто они твои дети? Влад: ну сейчас частично это правда Влад: я влюблен в свою дочь Влад: боже мой Саша: может нам к вам присоединиться Влад: нет нет не надо Аленка: а почему? Влад: вы понимаете они смеются с любого моего слова, они скоро будут смеяться в того, как я двигаюсь или как дышу, а там только я один Саша: и что? Маша: а то, что мы новый источник движений, над которыми можно посмеяться Влад: вот про это я и говорю Влад: спасибо что украли мою речь Маша: всегда пожалуйста Маша улыбнулась ему своей зловещей улыбкой, а Влад ей в ответ Саша: ладно хорошо Саша: но если что зови Влад: непременно Влад ушел со стаканом чая в гостиную На удивление, когда он зашёл девочки не обратили на него никакого внимания Более того они даже не двигались и если не прислушаться, а так на глаз сказать, можно было бы подумать, что они вообще не дышат От их лиц Владу стало не до себе Пусть и их лицо само по себе отличалось, но эмоция на нем была одна и та же Влад представлял на их лице тревогу, грусть, тоску и пустоту Что же могло произойти за эти пять минут? Он не знал И даже не знал, как спросить В таком состоянии он мог кого-то ранить или ещё что-то вдруг больно сделает или физически или психически Он предпочел молчать и ждать пока они сами подадут голос Так они и сделали Первые слова вырвались из губ Ангелины Геля: ты тоже это почувствовала? Варя: да, а ты тоже? Влад: что почувствовали? Но Влада здесь для них не было Честно если кто-то не знал о их ситуации что недавно произошла, подумали бы что они слетели с катушек Но Влад знал, что это шок, поэтому и старался не переходить на крик, дабы не напугать их Ведь в таком состоянии это все равно что напугать маленького ребенка, так что он потом будет заикаться, то есть останется отпечаток на всю жизнь Варя: мне показалось что я испытала пустоту и боль Геля: а я почувствовала грусть и тоску Геля: почему у меня чувство что это связано с мамой Варя встала с места и куда-то побежала Позже меньше, чем через минуту она вернулась с телефоном и стала яростно тыкать по кнопкам Она набрала номер мамы *Телефон абонента выключен или находится все зоны действия сети* Эта фраза заставила варю и Ангелину по-настоящему забеспокоиться Варя: так спокойно может телефон сел Варя: Надо Анне Федоровне позвонить она точно ответит Варя набрала другой номер И услышала уже немного другую фразу, которая заставила задуматься * В данный момент телефон абонента занят, оставайтесь на линии или перезвоните позже Геля: занят? Варя: да Влад: через пару минут позвонишь Варя подняла голову и посмотрела на Влада своими глазами, которые, казалось бы, заставили его дрожать или плакать как маленького ребенка В ее глазах читался страх, боязнь чего-то что она увидела в своем воображении и это точно связано с Еленой Прошло две минуты и Варя позвонила снова И опять тоже самое Потом позвонила на телефон мамы И тоже самое Геля: я не могу так Геля: я больше так не могу Ангелина встала с дивана и пошла в прихожую А Варя молча пошла за ней, чуть не забыв телефон Влад сначала не понял куда они направились, а потом как понял Что они собираются поехать домой и все разузнать Варя: я вызвала такси Варя: будет через 3-4 минуты Геля: отлично мы пока соберёмся Варя: почему-то у меня очень плохое предчувствие Геля: так это наверняка все ошибка Геля: наша глупая ошибка Варя: возможно Геля: но если тебя это успокоит Геля: у меня тоже самое чувство Влад: так это вы куда собрались? Варя: брось Влад ты же не дурак Геля: да давно уже наверно все понял Влад: я в смысле в том, что зачем одни Варя: а что мы маленькие что-ли? Варя: или мы не сможем жопу на сиденье положить Влад: так в таком состоянии я вас одних не куда не отпущу Влад тоже начал одеваться Геля: в каком состоянии? Геля: с нами нормально все Влад: как вы до этого сказали? Влад: ах да Влад: я же не дурак Влад: я что не вижу, как вы чем-то напуганы Влад: и в таком состоянии в такси в чужому мужику я вас не посажу Варя: хорошо давай только быстрей А ребята на кухне сидели слышали, разумеется, какие-то звуки, но думали, что они исходят из гостиной, что девочки там опять смеются над Владом, поэтому отвлекать их не стоит Когда ребята вышли такси уже стояло возле подъезда Они сели в такси и сказав адрес водителю уехали Именно до этой деревни ехать не далеко, чуть меньше часа Но к плюсу на машине, да и пробок в такое время сейчас уже нет, поэтому доедут они достаточно быстро Так и вышло Через сорок с хвостиком минут они уже стояли возле дома Они уже хотели позвонить в дверь, но заметили, что калитка была нараспашку открытой тогда и стало по-настоящему страшно девочки решили не пугать себя раньше времени, поэтому просто пошли вперёд во двор Но на их несчастье во дворе были машины скорой и полиции Тут пробежалась дрожь по всем троим Когда они подошли они увидели, как кого-то вывозят из дома Они побежали туда со всех ног А когда увидели, что человек лежит в закрытом черном пакете, Ангелина остановилась А Влад остался рядом с ней пройдя ещё пару шагов Варя же оглянулась на них и продолжила идти Она остановилась возле людей и попросила открыть пакет Каково было ее удивление, когда там была Елена Фельдшер: кто вам? Фельдшер 2: кем приходится? Подошедшая женщина не стала давить вопросами, а наоборот сказала: Вы нашли, когда задавать вопросы не видите, что у человека шок- сказала она Варя все-таки решила ответить на вопрос Варя: мамой Соболезную- сказал один из фельдшеров и занёс носилки с мамой в машину «Можно с тобой поговорить?» —спросила женщина, которая тогда заступилась на варю Варя: давайте потом Женщина: я понимаю Она ушла А Варя повернулась назад Там Ангелина до сих пор стояла на коленях, а Влад был чуть-чуть поближе ко мне У меня был только один вопрос: Почему я не плачу???? Когда я увидела тело мамы мою душу разорвало на сотни частей Я думала, что прям там мои глаза взорвутся Но я не плачу Почему-то Осмелюсь предположить, что это из-за того, что у меня больше просто не было слез Варя направилась к ребятам Геля: кто? Варя: мама А вот у Ангелины была новая порция слез, она плакала, плакала, плакала не останавливаясь В какой-то момент она просто тоже захотела поплакать Она поняла, что лучше уж плакать после этого хотя бы станет легче, а так она стояла и просто ничего не могла сделать Влад стоял и слушал истерический плач Ангелины Ее плач разрывал его сердце Да и пусть она не его девушка она являлась его подругой А слушай как подруга ревет уже больше десяти минут, так себе занятие Еще больше его смутил поникший взгляд Ветровой Она будто что-то хотела сказать Но так и не сказала Она молча убежала в дом Где уже была куча полицейских Вам нельзя сюда Варя: мне нельзя в свой дом? Кто-то неожиданно подошел и спросил Вы дочь потерпевшей? Варя: да Отлично пройдемте со мной Мужчина увел варю в глубь дома После достаточно долгого отсутствия вари, ребята спохватились Они пошли в дом Вам сюда нельзя Геля: это что же Геля: мне в свой дом нельзя? Подошел уже другой мужчина и спросил Дочь только что увели Геля: и ничего то, что у нее вторая дочь имеется Ах да Совсем забыл Ну пройдемте со мной Ангелина ушла вместе с тем мужчиной А Влад остался стоять там По злобному взгляду человека, стоящего у двери, он понял, что его не пустят Влад: ну и больно надо Влад пошел дальше от дома Вот и иди И даже не возвращайся Влад: я еще приду Посмотрим Влад сел на лавочку возле дома и остался ждать девочек У вари еще тогда***************** Варя шла с мужчиной на второй этаж Сначала она думала, что они пойдут в спальню мамы, но они завернули в ее спальню Детектив: вы не против? Детектив: должно быть это ваша спальня? Варя: да Варя: моя Детектив: мне надо будет задать вам несколько вопросов Детектив: вы же не против того, что я буду вам задавать вопросы? Варя: конечно, нет Детектив: мне это нужно было для протокола Варя: только прошу Детектив: что? Варя: ничего не скрывайте от меня Варя: и скажите правду как умерла мама Детектив: понимаешь Детектив: дело в том, что мы сами не знаем, как она умерла Детектив: ну точнее, из-за чего смерть мы знаем произошла Детектив: а вот кто убийца или она сама нам еще предстоит выяснить Детектив: собственно говоря, для это ты и здесь Детектив включил запись и начал спрашивать Детектив: сегодня в 20:14 нам поступил звонок из вашего дома, *** адрес, потерпевшая утверждала, что ее хозяйка покончила жизнь самоубийством Детектив: мы приехали на место происшествия, допросили экономку по имени Ковалева Анна Федоровна и она рассказала, что произошло Ее слова: я шла с подносом с Елене, потому что та ничего не ела уже третий день подряд, но когда я зашла к ней в спальню, да признаюсь грешна я не постучала, но уже не кому было стучать, Елена была в петле, прямо на люстре Я очень сильно испугалась, я была в полном шоке Неожиданно для себя я уронила поднос и через пару секунд побежала к Елене Я решила сначала проверить ее пульс, его уже не было, тогда я больше не стала ничего трогать, я тут же побежала на кухню, взяла свой телефон и набрала 112 Детектив: тогда и поступил к нам звонок, плачущая женщина, рассказывала, что ее хозяйка, убитая горем повесилась Детектив: если вы с состоянии вы можете мне рассказать, что предположительно произошло, потому что, отзываясь с показаний гражданки Ковалевой, вы провели с ней день с утра до обеда, я потом она приехала уже в подавленном состоянии и без вас Детектив: для начала проясним Детектив: анна Фёдоровна является вашей экономкой? Варя: да Детектив: расскажите, что произошло там куда, вы уходили? Варя: а анна Фёдоровна вам не рассказала, где мы были? Детектив: нет Варя: тогда для начала мне надо сказать, что у меня есть сестра Варя: но тут почему-то я ее не вижу Детектив: мой напарник ее приведет меньше, чем через минуту Варя: хорошо Детектив: желаете продолжить разговор после того, как она подойдет? Варя: да если можно Детектив: конечно, можно Как и сказал следователь меньше, чем через минуту подошла Ангелина Ей объяснили ситуацию И варя стала объяснять, как все было Варя: основываясь на том, что наша экономка вам ничего не сказала я должна вам рассказать с самого начала Детектив: хорошо Запись все еще шла, варя все еще говорила, а Ангелина с детективами просто слушали Варя: Позавчера у нас погиб отец, мне он был не родной, но моей сестре да, а сегодня в 10 были похороны Мы приехали туда со своими друзьями, но с нашей мамой что-то было не так Детектив: в каком смысле? Вдруг Ангелина решила сказать за варю Ангелина: в том смысле что она видела Виктора нашего отца Ангелина: она такое чувство с ним разговаривала Ангелина: это происходило два раза при нас Детективы переглянулись между собой Детектив: а не при вас? Варя: мы не знаем Варя: с сегодняшнего утра мы не контактировали с анной Фёдоровной поэтому не знаем ничего Детектив: хорошо 2 детектив: расскажите дальше, как все было, расскажите, чем вы занимались до того, как приехали сюда Геля: мы хотели поехать с мамой на такси Геля: но она нам сказала, чтобы мы возвращались в школу Варя: мы проводили ее и сели на автобус Варя: мы доехали до академии и разошлись Геля: я пошла к себе в квартиру Геля: там просто пошла убираться чтобы занять себя чем-нибудь Геля: поела Геля: и ждала, когда приедет моя соседка, она еще не приехала, а других соседок к нам не заселили пока что Геля: я ждала очень долго Геля: потом решила ей позвонить и увидела сообщение, которое она прислала мне еще часа 3 назад Геля: она написала, что сегодня не приедет, а приедет только завтра вечером так как ей еще завтра в понедельник в больницу Геля: еще тогда я немного посидела Геля: и не выдержав пошла к сестре 2 детектив: варвара, а чем вы занимались? Варя: я зашла со своими друзьями в квартиру Варя: а после сразу пошла в комнату Варя: я сидела там одна часов 5 Варя: мне не хотелось с кем-либо разговаривать Варя: потом ко мне придет мой друг Варя: Влад Варя: с ним мы посидели и поразговаривали еще два часа наверно Варя: а потом пришла моя сестра Ангелина Геля: да мне стало страшно и не комфортно, и я решила пойти к сестре Следователь: а что дальше? Варя: мы немного посидели, поговорили, нам стало легче Варя: действительно легче Геля: а потом было такое чувство Следователь: какое? Геля: ну смысла вам описывать его нет Геля: вы не поймете 2 следователь: тревоги? Варя: ну да Варя: тревоги Геля: можно мы уже закончим? Следователь: подождите Варя: она же сказала закончить Варя: мы больше не хотим разговаривать Следователь: последний вопрос Геля: хорошо Следователь: как вы думаете кто ее убил? Варя: что простите? Варя: вы сейчас нас серьезно будете об этом спрашивать? Варя: у нас горе вообще-то Следователь: ну это моя работа Варя: по-моему, родственников вызывают только через какое-то время на разговор Варя: у вас есть хоть какие-то признаки человечности? Геля: варь не надо Варя: подожди Ангелина Варя: вы понимаете, что вы сейчас нас спрашиваете? Варя: пару часов назад у нас умерла мама Варя: узнали мы об этом пару мгновений назад Варя: вы не думаете, что этот разговор нужно продолжить через несколько дней наверно? Следователь: может вы просто что-то скрываете? Следователь: и поэтому и не хотите говорить Варя: я что-то скрываю? Варя: да может я наверно маму свою убила Варя: или вон Варя: моя сестра наверно Следователь: об этом я не говорил Варя потихоньку начала кипеть, а следователь видимо не собирался молчать на ее слова Их бурный разговор прервал стук в дверь 2 следователь: входите Они даже не обратили внимания на то, что кто-то пытался войти, было как-то все равно В спальню вошел мужчина Мужчина: тут это Они заметили его и прекратили разговор, казалось, на время Следователь: ну говори быстрей Мужчина: мы нашли записку Мужчина: предсмертную кажется 2 следователь: ты трогал ее? Мужчина: в смысле? Следователь: ГОЛЫМИ РУКАМИ ТРОГАЛ? Мужчина: ну да Он опустил голову 2 следователь: ну молодец Следователь: перчатки одел, положил в пакет и принес сюда Мужчина: понял Он со стыдом вышел Он был только выпускником юридического и многого не знал на практике 2 следователь: ну вот и что с ними делать? Следователь: каждый раз каких-то недоваренных привозят Следователь: чему их только учат? 2 следователь: без понятия На секунду, а может и на несколько варя и следователь забыли о их разговоре Но потом все-таки вспомнили Они уже хотели продолжить, но вдруг кто-то вошел в спальню без стука Следователь: ну кто еще? Мужчина: это я снова Следователь: и зачем ты пришел? Мужчина: ну вы сами сказали Следователь: чушь не неси Следователь: ложи и уходи Мужчина: понял Он положил пакет, в котором хранят улики на тумбочку И пошел к двери Мужчина: простите Следователь: иди уже Он открыл дверь и ушел Следователь: на мозги давишь Следователь: так посмотрим Мужчина встал, сделав короткий шаг, взял предсмертную записку Следователь: выключи запись 2 следователь: понял Он выключил запись и начал новую 2 следователь: сегодня восьмое февраля десять вечера, по делу убийства, предположительно кончины с собой, была найдена предсмертная записка, в спальню самой жертвы, она будет направлена на экспертизу, и далее об этом сообщат На этом запись была остановлена Следователь: вам читать записку? Следователь: или сами прочитаете? Этот вопрос был риторическим, сразу после своего же вопроса он принялся читать записку Следователь: дорогие девочки…. Геля: вы знаете, что вы не имеете права так делать? На слова Ангелины следователь не обратил внимания Он продолжил молча читать Девочки всячески пытались его остановить, но он их не слушал Следователь: я очень буду скучать по вам, но никогда я не буду жалеть о своем решении, потому что только любовь там спасет меня, любовь Виктора, моего Виктора, я его совсем недавно нашла, я не могу его опять потерять, поймите меня, не могу Я надеюсь, что у вас дорогие мои доченьки все будет хорошо, не горюйте по моей смерти, надеюсь я не сильно опустилась в ваших глазах В любом случае надеюсь вы забудете про это все, как про страшный сон, и будете счастливы Прощайте Конец записки и слов следователя Варя и Ангелина начали плакать Хоть и мама написала им не горевать, но они это пропустили мимо ушей Следователь: тут, конечно, надо еще проверить ее Следователь: писала ее она или нет Следователь: ну вы девочки вроде как взрослые Следователь: понимаете наверно, что это все формальности Геля: варя пойдем Ангелина встала со стула и варю за собой утянула Они пошли к выходу из спальни Следователь: эй постойте Следователь: а расписаться? Геля: вам надо вы и расписывайтесь Геля: а нам тут больше нечего делать Они ушли из спальни оставив следователей в одиночестве Следователь: ну это же беспредел Следователь: они обязаны были расписаться Следователь: дряни малолетние Следователь: таких пороть надо Следователь: а их избаловали 2 следователь: ты сам себя слышишь? 2 следователь: у девочек горе 2 следователь: это ты поступил неправильно 2 следователь: они даже отойти не успели, а ты к ним со своей запиской 2 следователь: достаточно было сказать, что она просто есть, и что ее отправят на экспертизу 2 следователь: а ты начал ее читать 2 следователь: это ты считаешь правильным? Следователь: ты как со старшим по званию разговариваешь? Следователь: молоко на губах еще не отсохло такое говорить Второй следователь просто молчал Он надеялся, что его слова хотя бы как-то сыграют роль в его душе, столь черной Но этого не произошло Следователь: думать надо что говоришь Следователь: и кому говоришь Следователь: ВСТАТЬ Второй следователь встал Следователь: пошел собирать улики Следователь: на месте происшествия 2 следователь: есть собирать улики Он поклонился и удалился из спальни А первый даже не спешил выходить, чаек ему и тут попивать можно У девочек****** Они вышли из спальни и пошли в сторону лестницы Последний раз посмотрели в спальню матери Двери там были нараспашку открытыми Геля: варя идем Варя: ага иду Они молча вышли из здания, но Влада так и не заметили Он сидел на скамейке в метрах 20 от них, и также их не заметил У второго следователя***** Он вышел из спальни Уже хотел пойти на место происшествия Но передумал Вместо этого он спустился на лестнице и пошел к выходу Он встретил там девочек, которые очень медленно шли, смотря себе в ноги, так пристально, что даже не заметили его Он подошел к ним достаточно близко и перегородил им путь Варя: что вам надо? Геля: мы, по-моему, все уже сказали вашему коллеге Геля: нам добавить больше нечего Девочки уже собрались уходить, но следователь их остановил 2: подождите 2: простите пожалуйста Варя: нам идти надо Геля: да, надо было раньше думать, что говорить Варя: и что читать тем более Варя: у вас есть человечность? Варя: как можно было так? Варя: вы со всеми так поступаете? Варя: а когда тело в морге лежит и приходят родственники на опознание вы тоже сразу после начинаете их расспрашивать 2: простите Геля: нам не о чем в вами говорить Девочки вновь попытали уйти, но он их опять остановил 2: я извиняюсь не за себя 2: а за моего начальника 2: но частично я тоже в этом виноват 2: надо было мне его с самого начала остановить Геля: вашего начальника так профессия мусора испортила? 2: не в этом дело 2: наша профессия, конечно, жестока, но она до такой степени людей не меняет 2: это все его характер 2: дурацкий характер Варя: ну характера у него не занимать Геля: это да 2: я знаю, что у него снесет крышу 2: но, чтобы до такой степени 2: поэтому 2: я извиняюсь перед вами 2: от его имени Девочки было тоже хотели подложить ему такую же свинью, что его начальник сделал пару минут назад Но передумали В конце концов не он же их довел А наоборот, он даже извиняться пришел А это достойно похвалы Варя: мы вас прощаем 2: спасибо большое Геля: ну точнее сказать вашего начальника 2: все равно спасибо 2: вы только ему об этом не говорите 2: я ведь без разрешения сюда пришел Варя: это мы уже поняли Варя: ну мы пойдем? 2: конечно 2: не смею вас задерживать Напоследок прежде, чем уйти он сказал им: 2: все будет хорошо 2: она хочет, чтобы вы продолжили жить дальше Геля: но это сложно Варя: не представляете, насколько сложно 2: я понимаю 2: но пообещайте, что попытаетесь Геля: мы попробуем Геля: до свидания Следователь от них ушел и через несколько мгновений прибежал Влад Влад: с вами все нормально? Варя: как может быть нормально? Варя немного повысила тон Влад: прости глупый вопрос задал Варя: нет это я на тебя накричала Варя: прости меня пожалуйста Влад: да что ты Влад: я не обижаюсь Варя прижалась к Владу и начала горько плакать Влад обнял ее насколько сильно на сколько мог При этом стараясь не сделать ей больно Он обнимал ее трепетно и аккуратно Они простояли в объятиях минут пять, а Ангелина смотрела на них и думала: Вот бы сейчас тут был слава Она все-таки искренне им завидовала А Влад будто прочитал ее мысли и сказал: Слава ждет тебя у нас в общаге Сейчас я вызову такси И мы к нему поедем Ангелина улыбнулась уголками губ Влад на секунду подумал, что ей стало легче Но так и было Но это только сейчас Завтра она, они осознают всю ситуацию И боль к ним вернется Только в два раза больше Единственно из-за чего сейчас переживал Влад Это то, чтобы они выдержали как могли и не сошли с ума Влад: я сейчас вызову такси Влад разорвал объятия и достал телефон Он набрал номер и такси и позвонил Постояв еще пять, а может и десять минут, такси приехало Девочки и Влад сели в него и уехали Ребята уже знали о сложившейся ситуации, им сказал Влад по телефону, пока сидел и ждал девочек Они также прекрасно знали, что сейчас смысла поддерживать как такового нет Надо просто обнять и сказать Все будет хорошо А можно и вообще не говорить Ребята зашли в квартиру Все сидели на кухне Услышал шум в прихожей они все показали свои головы Убедившись в том, что это ребята они вышли и пошли к ним Они старались не издавать лишних звуков И передвигались настолько тихо Насколько можно Последний пришел в прихожую слава Увидел какой поникшей стояла Ангелина он бесцеремонно подошел к ней А сама Ангелина стояла и искала глазами своего славу Своего Вдруг почувствовав, как ее схватили мужские крепкие руки, она почувствовала себя в безопасность А уже когда убедилась, что это слава, посмотрев на него, расслабилась Он буквально держал ее Если бы сейчас опустил, то она бы сразу упала Геля: слава Геля: я… Слава: я все знаю милая Геля: нет Геля: почему я ничего не чувствую Геля: я не чувствую боли Геля: мне как будто все равно Геля: будто бы это не моя мама Слава: как бы мне не было больно это признавать Слава: но это пройдет Слава: скоро ты все почувствуешь Слава: и тебе будет больно Слава: но я всегда буду рядом слышишь Слава: я от тебя на шаг не отойду Влад обнял варю А ребята смотрели на это все И просто не выдерживали Как же такое выдержать Девочки все уже ревели А мальчики приобняли кого-то за талию, а кого-то за плечи Они уже сами не выдерживали Слезы так и просились наружу Но им надо было быть сильными Они же мужчины- думали они так Пока не увидели плачущего Влада Слезы так и падали на щеки с глаз его Тогда и заплакали они Это был самый худший день для всех Прошло две недели********* Елену разрешили похоронить только через неделю Расследование все дела Пока дождались результатов экспертизы и все такое Как и думал Влад и говорил слава самое настоящее горе пришло к ним тоже через неделю Сразу же после похорон Они плакали всю эту неделю До этого они почти и не плакали А сейчас Они уже совсем забыли, когда у них глаза были сухими Не вымоченными насквозь слезами С каждый днем и становилось только хуже Ребята уже не знали куда себя девать С самых похорон Ангелина осталась у вари и ребят и до сих пор не ушла А слава остался с ней Ребята были только рады их соседству Да и за девочками присматривать будет легче Шли дни А девочкам лучше не становилось никак Ребята уже не знали, что делать Их горе затянулось слишком на долго Слава и Влад уже не один раз с ними говорили Они вроде как обещали, что перестанут целыми днями сидеть в комнате и будут выходить в свет Но на следующий день все оставалось также Они вдвоем целыми днями сидели в комнате и плакали Казалось бы, плакать уже нечем, вся жидкость уже вышла из организма Но они все равно находили ее на новую порцию слез Каждый раз, когда звали есть у них, была куча фраз лишь бы только не пойти *как-то не охота* *мы не голодны* *потом поедим* *сил не хватает* *настроения нет* И так каждый день Они сильно похудели Сбросили порядка семи килограмм В какой-то момент ребята решили попрятать все ножи, ремни, все острые предметы Они прекрасно понимали, что если девочки уж и захотят покончить с собой, они могут просто сброситься с окна Они просто надеялись, что девочки не захотят кончать жизнь самоубийством Девочки просто плакали, плакали целыми днями, постоянно держа эмоции в себе Несколько раз в день как по расписанию к ним приходили парни и подруги, они много раз рассказывали, как они ими дорожат и что им пора хоть немного поесть Было такое ощущение что горе произошло вовсе не у них, а у самых ребят И вновь ребята ушли, оставив девочек одних В какой-то момент варя вышла никто не знает куда она пошла А Ангелину будто переклинило Она начала кричать Она кричала, очень долго пока варя не пришла в комнату Варя: что с тобой? Варя: болит где? Варя: скажи мне Варя: просто скажи Варя: Ангелиночка Геля: яя Геля: я… Геля: я ненавижу ее Геля: ненавижу Варя: кого? Варя: меня? Геля: маму Геля: Я МАМУ НЕНАВИЖУ Геля: она оставила нас Геля: бросила Геля: бросила родных детей и глазом не моргнув Геля: она променяла нас на смерть Варя: должно быть ей было тяжело жить Геля: а нам не тяжело? Ангелина произнесла это еще громче Будто бы она хотела докричаться до мамы Чтобы та осознала свою ошибку Геля: А НАМ НЕ ТЯЖЕЛО? Геля: мы мучились, как и она Геля: но в петлю не лезли Геля: а она нас бросила Геля: БРОСИЛА Геля: как же можно так? Варя: может она смысла жизни не видела? Геля: а мы? Геля: мы не ее смысл жизни? Геля: говорила, как она нас любит Геля: когда прощалась с нами в машине Геля: походу она тогда уже знала Геля: что это прощание Геля: что на совсем ушла Геля: знала бы я Геля: ее бы одну не оставила Геля: вместе бы поехали Геля: а она ушла одна Геля: и нас с собой не взяла Геля: ПОЧЕМУ ОНА НАС С СОБОЙ НЕ ВЗЯЛА? Варя: не говори такое Варя: мы сильные Варя: мы справимся Варя: ты сильная Варя: и ты справишься Варя: слышишь? Геля: слышу Ангелина вытерла слезы и больше не одной слезинки не упало Прошло еще несколько дней Все эти ночи девочек одолевали кошмары Они буквально сжирали их Поэтому они по пол ночи не спали А потом и вообще спать перестали Они стали выглядеть еще хуже К убавленным килограммам прибавилось еще два Им стало еще хуже Ангелина ворочалась на кровати Она пыталась уснуть Каждый раз пыталась Но перед глазами все время стояло лицо мамы и папы Каждый раз, когда уходила глубоко в сон просыпалась в холодном поту И так каждый день Утро 10 утра Девочки не спали Они вообще сегодня глаз не сомкнули Старались лишний раз не отходить друг от друга Даже в туалет ходили вместе В какой-то момент варя встала и сказала: Варя: хватит так жить Варя: пора поесть Варя: хотя бы немного Ангелина повернула голову, а потом и все тело на сестру Она посмотрела на нее опустошенным взглядом Варя: пойдем? Геля: нууу Геля: слушай у меня живот болит очень сильно Геля: давай ты сюда принесешь? Варя: нууу Варя: хорошо Варя быстро ушла на кухню Когда она зашла на кухню все ребята сидели там Дружно ей сказали, доброе утро Варя: ага если бы оно было бы добрым Влад: опять всю ночь не стала? Варя: как видишь Аленка: а сюда зачем пришла? Варя: как зачем? Варя: поесть Варя: надо же когда-то это сделать Все ребята начали улюлюкать, но Влад их тут же остановил и шепотом сказал: Влад: тише вы Влад: она ведь передумать может Слава: а Ангелина тоже есть будет? Варя: на она сказала ей туда принести Слава немного удивился словам вари, но ничего не сказал Ангелина обычно никогда не любила, когда едят не на кухне, а в спальне, она считала, что для еды должна быть кухня и не какие другие места Слава: ну она же обычно…. Варя: что? Слава: не любит есть в спальне Варя быстро нашла ответ на его вопрос Варя: просто у нее живот болит Варя: сильно Варя: может она даже об этом не подумала? Слава: да возможно Далее варя, готовила завтрак в тишине И спустя пару минут пошла в сторону спальни У Ангелины******** Когда, варя ушла Ангелина тут же встала с кровати Она достала ремень, который спрятала еще два дня назад Со слезами на глазах она намотала его на люстру, она могла бы написать записку, но знала, что времени у нее катастрофически мало И к тому ей было стыдно писать всякие слащавые словечки, зная, что после ее смерти ребята и ее сестра это прочитают Она одела на себя ремень До прихода вари было еще около пяти минут Она точно успеет И она бы успела оттолкнуться от стула и спокойно повеситься, но все никак не решалась Когда до прихода вари осталось буквально минуты две она слезла со стула и села на кровать Она зарылась в свои волосы, так что ее лица не было видно и начала плакать Плакала она очень тихо, потому что боялась, что кто-то ее услышит Но в душе у нее была настоящая истерика А в реале она почти звуков как таковых не издавала Когда, варя зашла в спальню она увидела такую картину Ремень на люстре, а сестра на кровати, рыдает, но бесшумно Варя тут же опрокинула поднос и кинулась к сестре Варя: ДУРА ДУРА Варя: ТЫ ЧТО ТАКОЕ ДЕЛАЕШЬ? варя: Я ЖЕ БЕЗ ТЕБЯ НЕ ВЫДЕРЖУ Ангелина начала рыдать на взрыв Теперь все слезы были наружу и варя их видела Геля: я думала, что если мама туда ушла Геля: и папа Геля: значит и мне тут делать нечего Варя: дурочка Варя: а я тут как буду без тебя? Варя: а ребята? Варя: а слава? Геля: я уже хотела сброситься со стула Геля: я хотела поскорее умереть Геля: но потом…. Варя: что? Геля: я поняла, что не смогу оставить славу Геля: не смогу Геля: я поняла, что своей смертью я и его тоже убью Геля: он же любит меня Геля: а если бы он потом после моей смерти, так себе бы никого и не нашел Геля: или еще хуже Геля: ушел бы за мной Варя начала рыдать, а Ангелина сквозь слезы сказала: Геля: можешь назвать меня трусишкой Геля: но я не смогла Геля: не смогла понимаешь? Варя: ты не трусишка Варя: ты совершила героический поступок Варя: ты вылезла из петли Варя: это уважение достойно Варя: только больше так не делай Варя: я не на шутку перепугалась Геля: я теперь поняла почему мама покончила с собой Геля: она просто не смогла бы жить без папы Геля: она его насколько любила что не видела смысла дальше жить Геля: без него Варя: ты права Геля: если бы Геля: если бы со славой так что-то случилось я бы Геля: я бы не на секунду не задумывалась Геля: и залезла бы в петлю Варя: прости меня Геля: за что? Варя: я ушла Варя: надо было взять тебя с собой Варя: а я тупонула Геля: ничего бывает Геля: а еда где? Геля: я есть хочу Варя: вон… Варя показала пальцем на поднос, который только что уронила Геля: сделаем еще? Варя: конечно И девочки обнялись Конец……………
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)