"Восхождение рабыни: История Королевы"

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 910 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Элизабет приоткрыла глаза и обнаружила, что находится в своей комнате, во дворце, в постели. Она оглядела всех присутствующих, и заметила, что на тахте сидит женщина. - В-ваше В-величество... Элизабет хотела подняться, чтоб поклониться ей, но та показала жест рукой, что означал "Лежи" Одна из служанок приблизилась к лицу Элизабет и сказала тихо на ухо - Пока ты была без сознания несколько дней, Королева Аврора Элистор-Ванберг следила за тобой... Ей не все равно, что происходит девушкой его сына.... Королева Аврора встала со своего места и бросила внимательный взгляд на Элизабет - отдыхайте, мисс Элизабет, вы перенесли много тяжести. Королева развернулась к двери и величественной походкой вышла из комнаты. - вам нужно поспать, мисс - сказала девушка, стоящая рядом с кроватью. Проснулась Элизабет ближе к ночи. Она осторожно встала из постели, и увидела, что за письменным столом сидит Стефан. Он дремал. Элизабет осторожно отошла и встала сзади Стефана, положив руки на его плечи. Он резко проснулся. Обхватив своими руками руки Элизабет, посмотрел на неё. В его глазах она увидела многое... - Но что это? Любовь, а может страх меня потерять? - подумала Элизабет и услышала тихий, бархатный голос Стефана - Как ты, моя Элизабет? - Стефан из подлобья наблюдал за ней, ловя каждую её эмоцию - Моя Элизабет..... - тихо произнесла девушка. Мне лучше - не думая отвечала девушка, ведь её мысли заняла фраза Стефана. Моя Элизабет - Элизабет очень хотела услышать эту фразу и теперь её сердце трепетало. Стефан встал со своего места и прижал девушку к себе. Она положила голову ему на грудь. - Не бойся, больше такого не повторится - тихим голосом говорил мужчина, как бы успокаивая девушку. - Я очень боюсь, если повторится этот ужас - по щекам девушки потекли слёзы Элизабет сильнее прижалась к Стефану и услышала его сбитое дыхание, а он прижимал её к себе, поглаживая по голове - Я всегда буду рядом, моя Элизабет... Они простояли так ещё некоторое время... Стефан собрался уходить, как вдруг Элизабет схватила его за руку - Пожалуйста, не уходи, побудь со мной, я боюсь и не хочу одна оставаться... - нежно сказала Элизабет, слезинка скатилась по её щеке Стефан улыбнулся и искренне рассмеялся - Хорошо-хорошо, я никуда не уйду, но тебе надо больше отдыхать, ты ложись, а я буду рядом Стефан приблизился к её уху и нежно сказал - Всегда... На утро, пока девушка мирно сопела во сне, Стефан аккуратно перебирал её локоны. Но этой милой идиллии дано было завершиться. В комнату постучались. Мужчина быстро среагировал на звук, поднявшись с постели, не разбудив при этом Элизабет, и направившись к двери, медленно открыл её. За ней стояла одна из прислуг и ,довольно близкой в отношении к семье, девушка - Эмили. Удивление на её лице не заставило себя долго ждать. - В-Ваше Величество...? - чуть дрожащим голосом, решила спросить Эми - Ты что-то хотела, Эм? - подняв подбородок, будто возвышаясь над хорошой подругой семьи, спросил Стефан. - Да. Королева Аврора попросила разбудить мисс Элизабет, вот я и пришла. Но что ВЫ тут делаете? - с лёгкой усмешкой на лице спросила в ответ девушка. - Не важно.... Ты на что намекаешь? - Да так - с глупой улыбкой отвечает Эмили - Просто вновь подтверждаю свои догадки о том, что кое-кто влюбился))) Стефан ухмыльнулся краешком губ и вышел, оставив дам наедине. Эм осторожно подошла к кровати и посмотрела на мило сопящую девушку. Но ее сон не мог продолжаться вечность и пришло время вставать. - Мисс Элизабет, доброе утро - с милой улыбкой произнесла Эми. - Что-то случилось? - нет госпожа, королева Аврора Элистор-Ванберг желает вас видеть. - что могло понадобиться королеве в столь ранний час? Услышав это, служанка рассмеялась - Ну вы и соня, время уже практически полдень. Девушка тут же посерьёзнела - А так незнаю, мне лишь было велено передать, что вас ждёт королева. - Хорошо, сейчас быстро приму ванные процедуры и можем идти. Спустя где-то 20 минут Элизабет сделали красивую прическу и преподнесли платье. - Где нас ждёт королева? Разве мы не идём в тронный зал? - Нет, она ждёт вас в своих покоях. Девушки дошли до двери, ведущей в хоромы королевы. - прошу вас. Элизабет вошла в комнату и ахнула: Практически всё в этих хоромах состояло из золота и дорогой парчи небесного цвета. Сама же королева сидела в кресле за письменным столом. Элизабет склонилась - Здравствуйте, Ваше Величество! Мне сказали, вы желали меня видеть. - Я хотела кое-что узнать. - Я вас слушаю. - мой сын, Стефан, проявляет к тебе симпатию, и сказать честно, из-за тебя он рисковал жизнью в тот день, когда тебя спас. - Простите, я.... Королева резко перебила Элизабет. - Что он в тебе нашел... Она оглядела девушку с ног до головы. - Простите меня конечно, но я не... - Ты можешь идти, Элизабет Аврора указала на дверь. - И да, будь внимательной, чтобы не случилось ничего такого, чтобы мой сын снова вытаскивал из неприятностей тебя - последнее слова она произнесла с нескрываемым раздражением. Элизабет отвесила поклон королеве Авроре и покинула ее покои. - "И что он в тебе нашёл?" - сделав руками кавычки, злобно произнесла девушка - пусть на себя посмотрит, старая корга. Мнит из себя хозяйку этого мира! Эм рассмеялась - Смотри, чтобы никто не услышал твои слова, иначе тебя прикажут казнить. - В этой стране ведь установлен патриархат? - Да - Тогда почему у неё титул королевы? - дело в том, что когда король Стефан взошел на престол, ему было 15. И до его совершеннолетия страной управляла его мать-регентша, королева Аврора Элистор-Ванберг. Эм вздохнула. - Эти 3 года были сложные. Королева Аврора умная, хитрая , а также очень мудрая. Она умело пользовалась данной ей властью. Многого мы от нее натерпелись. Она полностью удалила всех незнакомых ей людей от принца Стефана и на их место поставила своих доверенных лиц. Казнила всех предателей и бунтарей, которые устраивали восстания. Вообщем, за эти 3 года она сделала то, что не смог сделать отец стефана. После того, как Стефан стал совершеннолетним, Королева Аврора передала брозды правления ему. И после всего того, что она сделала, молодой король Стефан удостоил ее звания королевы. - Она и сейчас опасна, Эм? - Не смотри на то, что она сейчас просто мать Короля. Даже сейчас в ее руках немалая власть. И если она захочет, то в один миг тебя уничтожит. Элизабет задумалась Девушка положила руки на ее плечи. - послушай меня внимательно, Элизабет. Я дам тебе ценные советы. Ни с кем не спорь, не ругайся. Тем более с королевой Авророй. Веди себя, как подобает фаворитке короля. Ты должна завоевать ее доверие. Поверь, я очень хорошо знаю королеву, и знаю, на что она способна... - для меня очень ценны те советы, что ты мне дала. - хорошо, а теперь ступай к себе - девушка усмехнулась - и готовься к вечеру. - А что будет вечером? - король Стефан ждёт тебя вечером у себя
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник