Часть 8
23 августа 2023 г., 01:45
Очнулась Элизабет в своей постели. Она приоткрыла глаза, и обнаружила королеву, сидящую рядом с ней.
- В-Ваше Велич-чество... Стефан он....
Аврора погладила Элизабет по голове
- Те вести, что прислали, оказались поддельные.
- Значит он в порядке? - встрепенулась Элизабет
- Ну.... Почти. Как писал мне Стефан, лишь лёгкая царапина. И у меня ещё новость. Он сегодня возвращается с охоты.
- Это правда? - немного резко спросила девушка
- Да, это правда. Ты отдохни, поспи. - не громко сказала королева и легонько сжала ладонь Элизабет. - Вот увидишь, поспишь и станет легче.
Аврора встала с постели Элизабет и удалилась из ее комнаты.
Спустя некоторое время Элизабет уснула.
Проснулась она после обеда. Как и говорила королева, Элизабет действительно стало легче.
- Элиис - протянула Элизабет
В комнату вошла фрейлина
- Король Стефан ещё не вернулся?
- Вернулся, госпожа, ещё несколько часов назад.
Элизабет тут же спохватилась, собираясь прямо-таки в ночной сорочке бежать в комнату Стефана, но вопрос фрейлины ее опередил
- Госпожа, вы же не пойдете в таком виде? Что подумают слуги....
- скорее подготовь мне платье.
- Слушаюсь, госпожа.
Спустя 10 минут, когда фрейлина принесла платье, помогла одеться своей госпоже, Элизабет бегло оглядела себя в зеркале, после чего на скорую руку расчесала волосы и чуть ли не бегом пошла в комнату Стефана.
POV Элизабет
Чуть ли не врываюсь в его комнату.
- Элизабет - он вопросительно посмотрел на меня - ты бледная, что случилось?
Я подошла к нему, смотря в его обеспокоенные глаза.
- Что с тоб... - не успел договорить Стефан, когда я его поцеловала.
- Пришли известия, что ты серьезно ранен - сказала я, сдерживая слёзы и уткнулась головой ему в грудь - я очень испугалась за тебя...
- Моя милая, любимая Элизабет - не громко сказал он, поглаживая меня по спине.
- Стефан, а где лорд Хартли?
- В своих покоях, а что?
- Так, просто интересно, давно его не видела, он ведь с тобой ездил.
- Да, и он мне спас жизнь, прикрыв меня собой.
- Какой ужас... Как он?
- Лекари сказали, рана серьезная, но жить будет.
- Это хорошо. Прошло буквально пару дней, как ты уехал, а я уже успела очень соскучиться
- Я тоже скучал по тебе- ответил Стефан, усадив меня на свои колени....
- Я люблю тебя - честно призналась я, приложив руку к его сердцу
- И я тебя люблю, моя Элизабет...
Поздним вечером Элизабет гуляла по дворцу и в одной из комнат увидела каких то девушек.
Зайдя, Элизабет увидела 5 молодых девушек, на вид моложе её самой.
- Кто эти девушки? - обратилась Элизабет к слуге
- Госпожа - отвесил поклон слуга - а ну-ка сейчас же поклонитесь госпоже Элизабет.
Все присутствующие склонили голову в знак почтения
- Так кто эти девушки? - повторила вопрос Элизабет, рассматривая каждую девушку.
- Эти девушки прибыли, чтобы служить....
- Ну? - немного раздражённо бросила Элизабет
- Королю Стефану....