"Восхождение рабыни: История Королевы"

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 910 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Утро выдалось чудесное. За окном светило солнце, наполняя комнату своими лучами. - Доброе утро! - прошептал Стефан и поцеловал любимую в макушку. - Самое, что ни есть доброе - ответила Элизабет, положив голову на грудь мужчины. В дверь постучали и после разрешения Стефана слуги принесли еду и поставили на стол. Король жестом приказал им удалиться. - Пора вставать - потянулся Стефан, встал с кровати и стал одевать рубаху, укороченные штаны. Элизабет же принялась одевать платье. - Прошу к столу, королева Элизабет - улыбнулся Стефан и пригласил к столу. - Но я ведь не королева - грустно произнесла Элизабет. - В моем сердце ты королева. Прошу, присаживайся - Стефан отодвинул стул, приглашая сесть девушку. - Спасибо - ответила Элизабет, присаживаясь за стул. Стефан сел напротив, поглядывая на Элизабет из под опущенных ресниц. Ему в ней нравилось всё: это милое личико, которое украдкой поглядывает на него, то как она неспеша потягивает вино из бокала, промакивая губы салфеткой. Смущается, когда они встречаются взглядами. Они молча завтракали. - Элизабет - начал разговор Стефан - сегодня я уезжаю на охоту. Меня не будет несколько дней. - Может останешься? - Элизабет обеспокоенно смотрела на Стефана - у меня плохое предчувствие. - Душа моя, не волнуйся, все будет хорошо. Стефан поцеловал Элизабет в лоб. - ступай к себе, мне нужно идти готовиться. - Хорошо, как прикажешь, мой король. Удачной охоты... Стефан сгрёб Элизабет в объятия, после чего поцеловал. Вернувшись в свою комнату, Элизабет обнаружила девушку. - госпожа - девушка сделала реверанс. - слушаю - со всей строгостью ответила Элизабет, внимательно смотря на девушку. - Королева Аврора сегодня пожелала с вами поужинать. - Хорошо, передай королеве, для меня честь сидеть а ней за одним столом. Я приду. А сейчас можешь идти. Девушка сделала реверанс и удалилась. - Элис - позвала служанку Элизабет В комнату вошла девушка. - Здравствуйте, госпожа, я вас слушаю. - Королева Аврора зовёт меня сегодня на ужин, подготовь мне наряд. - Как прикажете госпожа - поклонилась девушка. - И ещё. Позови Эм - Хорошо, госпожа. - девушка вышла из комнаты оставив Элизабет со своими мыслями наедине. Спустя некоторое время в комнату Элизабет вошла Эм. - Звала? - Да, проходи Эм. - Спасибо - сказала девушка и села на диван - что случилось? Элизабет села рядом с Эм. - Королева Аврора сегодня позвала меня на ужин. Как думаешь, в этом есть какой-то подвох? - Нет, не думаю - задумчиво ответила Эм - королева не станет причинять боль сыну. Не будет же она тебя травить за собственным столом - усмехнулась Эм, но тут же осеклась, смотря на серьезное лицо Элизабет - Об этом я и думаю. Вдруг она решила от меня избавиться. И Стефан сегодня уезжает на охоту. - Все будет хорошо - сказала Эм и взяли в свои ладони ладони Элизабет. - Я на это надеюсь. Может прогуляемся по саду? - Хорошо - ответила Эм - идём. - Этот сад прекрасен, не так ли, Эм? - спросила Элизабет, разглядывая клумбы с цветами, будто видит их впервые. - Это так. Если хочется отдохнуть душой, это место идеально подходит. - Даа - Протянула Элизабет. Вдруг Эм резко посерьезнела. - Элизабет - сказала она, ткнув локтем в руку Элизабет - к нам навстречу идёт королева Аврора. - Ваше Величество! - девушки поклонились, когда к ним подошла Аврора со своей свитой. - Здравствуй, Эм - улыбнулась Аврора, глядя на Эм - как твои дела? - Здравствуйте, все хорошо, спасибо - улыбнулась девушка Аврора перевела взгляд на Элизабет, стоящую рядом с Эм. - Здравствуй, Элизабет, рада видеть сокровище моего сына. - Здравствуйте, Ваше Величество - Элизабет склонила голову в знак уважения. - Идём, прогуляемся, заодно поболтаем - Как вам будет угодно, Королева. Элизабет и Аврора шли по дорожкам сада, наслаждаясь приятным солнечным деньком и ароматом благоухающих цветов. - Сегодня прекрасный солнечный день, не так ли, Ваше Величество? - начала первой разговор Элизабет, избегая угнетающей тишины. - Да, это так - произнесла Аврора, глядя вперёд. - Сын перед отъездом поручил тебя мне. Если что будет нужно, не стесняйся, обращайся ко мне. - Хорошо, спасибо - произнесла Элизабет, удивляясь доброте королевы. Наступил вечер. Элизабет собралась идти к королеве. Ещё раз оглядев себя в зеркале, Элизабет отправилась в комнату королевы. - Ваше Величество - поклонилась Элизабет, войдя в комнату. - Добрый вечер, Элизабет - приветливо ответила королева и указала на кресло возле стола - проходи, присаживайся. - Благодарю - ответила Элизабет и села на указанное ей кресло, напротив королевы. Вечер прошел на удивление Элизабет хорошо. Она смогла ближе узнать королеву. Также узнать о Стефане, его предпочтениях, вкусах. - Стефан не ошибся с выбором. Такая девушка как ты, должна находиться рядом с ним - довольно произнесла Аврора, глядя на Элизабет. - С нетерпением жду внуков. Надеюсь ты подаришь нам наследника очень скоро. - Я тоже буду на это надеяться, госпожа. - Время уже позднее, иди к себе Элизабет. Доброй ночи - Доброй ночи, Королева Аврора - Элизабет отвесила поклон и удалилась из комнаты королевы в свою. Наступило утро. Элизабет долго не могла уснуть, ворочаясь до самого утра. Проснулась она от суматохи. - Элис - позвала она - Госпожа? - девушка выглядела очень взволнованной. - Что с тобой? Что за вид у тебя? - Элизабет встала с кровати. Сердце ее было не на месте. - Госпожа.... Пришли вести от короля Стефана.... - Да не томи же ты Бога ради! Говори, что случилось??? - насколько нам известно, во время охоты он был серьёзно ранен..... - Чтоо??? - от услышанного Элизабет упала в обморок.....
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник