Часть 7
17 августа 2023 г., 01:16
Утро выдалось чудесное. За окном светило солнце, наполняя комнату своими лучами.
- Доброе утро! - прошептал Стефан и поцеловал любимую в макушку.
- Самое, что ни есть доброе - ответила Элизабет, положив голову на грудь мужчины.
В дверь постучали и после разрешения Стефана слуги принесли еду и поставили на стол. Король жестом приказал им удалиться.
- Пора вставать - потянулся Стефан, встал с кровати и стал одевать рубаху, укороченные штаны.
Элизабет же принялась одевать платье.
- Прошу к столу, королева Элизабет - улыбнулся Стефан и пригласил к столу.
- Но я ведь не королева - грустно произнесла Элизабет.
- В моем сердце ты королева. Прошу, присаживайся - Стефан отодвинул стул, приглашая сесть девушку.
- Спасибо - ответила Элизабет, присаживаясь за стул.
Стефан сел напротив, поглядывая на Элизабет из под опущенных ресниц. Ему в ней нравилось всё: это милое личико, которое украдкой поглядывает на него, то как она неспеша потягивает вино из бокала, промакивая губы салфеткой. Смущается, когда они встречаются взглядами.
Они молча завтракали.
- Элизабет - начал разговор Стефан - сегодня я уезжаю на охоту. Меня не будет несколько дней.
- Может останешься? - Элизабет обеспокоенно смотрела на Стефана - у меня плохое предчувствие.
- Душа моя, не волнуйся, все будет хорошо. Стефан поцеловал Элизабет в лоб. - ступай к себе, мне нужно идти готовиться.
- Хорошо, как прикажешь, мой король. Удачной охоты...
Стефан сгрёб Элизабет в объятия, после чего поцеловал.
Вернувшись в свою комнату, Элизабет обнаружила девушку.
- госпожа - девушка сделала реверанс.
- слушаю - со всей строгостью ответила Элизабет, внимательно смотря на девушку.
- Королева Аврора сегодня пожелала с вами поужинать.
- Хорошо, передай королеве, для меня честь сидеть а ней за одним столом. Я приду. А сейчас можешь идти.
Девушка сделала реверанс и удалилась.
- Элис - позвала служанку Элизабет
В комнату вошла девушка.
- Здравствуйте, госпожа, я вас слушаю.
- Королева Аврора зовёт меня сегодня на ужин, подготовь мне наряд.
- Как прикажете госпожа - поклонилась девушка.
- И ещё. Позови Эм
- Хорошо, госпожа. - девушка вышла из комнаты оставив Элизабет со своими мыслями наедине.
Спустя некоторое время в комнату Элизабет вошла Эм.
- Звала?
- Да, проходи Эм.
- Спасибо - сказала девушка и села на диван - что случилось?
Элизабет села рядом с Эм.
- Королева Аврора сегодня позвала меня на ужин. Как думаешь, в этом есть какой-то подвох?
- Нет, не думаю - задумчиво ответила Эм - королева не станет причинять боль сыну. Не будет же она тебя травить за собственным столом - усмехнулась Эм, но тут же осеклась, смотря на серьезное лицо Элизабет
- Об этом я и думаю. Вдруг она решила от меня избавиться. И Стефан сегодня уезжает на охоту.
- Все будет хорошо - сказала Эм и взяли в свои ладони ладони Элизабет.
- Я на это надеюсь. Может прогуляемся по саду?
- Хорошо - ответила Эм - идём.
- Этот сад прекрасен, не так ли, Эм? - спросила Элизабет, разглядывая клумбы с цветами, будто видит их впервые.
- Это так. Если хочется отдохнуть душой, это место идеально подходит.
- Даа - Протянула Элизабет.
Вдруг Эм резко посерьезнела.
- Элизабет - сказала она, ткнув локтем в руку Элизабет - к нам навстречу идёт королева Аврора.
- Ваше Величество! - девушки поклонились, когда к ним подошла Аврора со своей свитой.
- Здравствуй, Эм - улыбнулась Аврора, глядя на Эм - как твои дела?
- Здравствуйте, все хорошо, спасибо - улыбнулась девушка
Аврора перевела взгляд на Элизабет, стоящую рядом с Эм.
- Здравствуй, Элизабет, рада видеть сокровище моего сына.
- Здравствуйте, Ваше Величество - Элизабет склонила голову в знак уважения.
- Идём, прогуляемся, заодно поболтаем
- Как вам будет угодно, Королева.
Элизабет и Аврора шли по дорожкам сада, наслаждаясь приятным солнечным деньком и ароматом благоухающих цветов.
- Сегодня прекрасный солнечный день, не так ли, Ваше Величество? - начала первой разговор Элизабет, избегая угнетающей тишины.
- Да, это так - произнесла Аврора, глядя вперёд. - Сын перед отъездом поручил тебя мне. Если что будет нужно, не стесняйся, обращайся ко мне.
- Хорошо, спасибо - произнесла Элизабет, удивляясь доброте королевы.
Наступил вечер. Элизабет собралась идти к королеве. Ещё раз оглядев себя в зеркале, Элизабет отправилась в комнату королевы.
- Ваше Величество - поклонилась Элизабет, войдя в комнату.
- Добрый вечер, Элизабет - приветливо ответила королева и указала на кресло возле стола - проходи, присаживайся.
- Благодарю - ответила Элизабет и села на указанное ей кресло, напротив королевы.
Вечер прошел на удивление Элизабет хорошо. Она смогла ближе узнать королеву. Также узнать о Стефане, его предпочтениях, вкусах.
- Стефан не ошибся с выбором. Такая девушка как ты, должна находиться рядом с ним - довольно произнесла Аврора, глядя на Элизабет. - С нетерпением жду внуков. Надеюсь ты подаришь нам наследника очень скоро.
- Я тоже буду на это надеяться, госпожа.
- Время уже позднее, иди к себе Элизабет. Доброй ночи
- Доброй ночи, Королева Аврора - Элизабет отвесила поклон и удалилась из комнаты королевы в свою.
Наступило утро. Элизабет долго не могла уснуть, ворочаясь до самого утра. Проснулась она от суматохи.
- Элис - позвала она
- Госпожа? - девушка выглядела очень взволнованной.
- Что с тобой? Что за вид у тебя? - Элизабет встала с кровати. Сердце ее было не на месте.
- Госпожа.... Пришли вести от короля Стефана....
- Да не томи же ты Бога ради! Говори, что случилось???
- насколько нам известно, во время охоты он был серьёзно ранен.....
- Чтоо??? - от услышанного Элизабет упала в обморок.....