Паутина зеркал

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
3
Ivarun бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 682 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 ♡

Настройки
Примечания:
Лиза никак не могла уснуть. Мысли гуляли в её голове. Делали то что им вздумаеться, перебивали, мешали спать и сталкивались друг с другом " Что подарить Крис, я её совсем не знаю... Хочу бутерброд с маслом. Почему Кристина такая сука? ". Лиза поправила свою подушку. " Интиресно, если я сейчас сделаю бутерброд, то перебужу всех? Или только злобную.. ?" Она повернулась на другую сторону. " Как же хочеться есть ".     Телефон завибрировал, - " Доброй ночи, ты наверно уже спишь, расскажи потом как устроилась. Скучаю " . Лиза улыбнулась. - " Привет, пап. У меня все отлично. Мне всее все нравиться. " Ответ пришол через пару секунд - " Мне приехать? Точно все хорошо. Тебя забрать? " Лиза встала с кровати и подошла к окну. Было совсем темно. Пустынные старые улочки с горящщими то тут то там фонорями были окуренны туманом. Днем Лиза успела полюбоваться однотонными черипичными крышами и старенькой узкой улочкой и булочной расположившейся в доме напротив. " Не нужно, я хочу попробовать пожить. Мне правда все нравиться. Люблю".   " Мне правда все нравиться?..Надо поспать   Закрыв глаза она услышала тихий еле розличимый звук. Кто то то-тут то-там царапал стены.   " Нужно завести кота. Всегда можно объяснить "что то такое" наличием кота. Всё надо поспать "   - Ли..за - шопот, кажеться шёл из корридора.   - Так, все. - Лиза щелкнула выключатилем, при жолтом свете лампы стало спокойно. - Лиз..а - шопот стал отчетливей. - Что за черт? Не смешно - голос дрогнул, она взялась за ручку двери. Прислушалась. - Ли..- она открыла дверь, на неё смотрела пара сонных голубых глаза.   - Ты? - Прислонившись к холодной стене Лиза приложила руку к своему сердцу. Страх ушёл но сердце стучало слишком быстро. - Ещё вопросы будут? - Кристина, осмотрела девушку с головы до пят. - Что это за шутки такие? - Какие шутки? - усталый вдох. - Зачем ты звала меня шопотом? Я не знаю, как ты себя там развлекаеш.. Кристина отвернулась, оборвав Лизу на полуслове. Зашла на кухню. Налила себе холодной воды. Развернулась и заметила, что Лиза стоит в проходе. - То есть ты хочешь сказать, что я стояла ночью, в коридоре и звала тебя шопотом по имени? - ещё один тяжолый вдох - Послушай иди спать. - Но... - Что ещё? - голос стал металическим - Я не шиптала, не скраблась. Отстань.   Лиза отошла от прохода, впуская девушку в коридор. Уставившись в пол. "Что бы я ещё раз, с тобой заговорила?! Низачто!!"     Вечерм небольшая компания собралась на кухне.   - Лиза, хочу тебе представить моих друзей и саратников. - Крис встала и взяла бокал шампанского со стола. - Знакомся, Александр, лучший друг и прекрасный человек.   - Приятно познакомиться. - Высокий парень в черной рубашке пристольно посмотрель на Лизу.   - А это Кирилл, он притащил ящик шампанского. - Кирил приветливо помохал Лизе руками и широко улыбнулся. - А это, не мение замечательный Лев. - Лев, кивнул Лизе и отвлекся, осмотрел стол и стянул от туда ломтик сыра. - А это.. - Крис указала на девушку седящую напротив Лизы. - Меня зовут Кира, очень приятно познакомиться. - Девушка, держалась холодно и непринуждённо. Её белые волосы медного оттенка были рассыпаны по плечам, зелёные глаза без капли смушения разглядывали Лизу. Она улыбнулась и чекнулась с Кристиной. - Лиза, верно? - Точнее и не скажешь. - Лиза спрятала руки под стол, они дражали в отличии от голоса. - И я хотела бы поздравить Крис с днем рождения... - она поднялась со стула. - И нажелать всякого разного. - Она посмотрела на Крис. - Рада, что познакомилась с тобой. Ты очень яркая и - Лиза убрала надоедливую прядь за ухо - Живая что ли. Я хочу пожилать тебе вдохновения..   - Прекрасный тост - Кира подняла свой бокал. - Присоединяюсь к выше сказанному.. - Спасибо, - Крис обрела всех пресутствующих теплым взглядом. - Хочу выпить за всех..всех вас. Болкон в этой квартире был отдельной, полноценной комнатой. С него открывался отличный вид. На самом балконе стояла тумба с большим горшком в котором рос лимон. Рос и отлично себя чувствовал. Лиза поняла это по его здоровым, зеленым листикам.   Шампанское ударило в голову, Лиза открыла окно . Дышать стало легче. Она посмотрела на время. День рождения прошел, гости продалжали праздновать.   На балкон вышла Кристина, она застыла в проходе. Потом как будто бы на что то решившись, прошла в глубь болкона и встала рядом.   - Как дела? -  Лиза машинально задала вопрос. Говорить не хотелось. Хотелось заполнить пустоту. - Ты же знаешь, что мне не нравишся - Обе смотрели куда то перед собой. В темноту. - А ты мне нравишся. - В глазах двоилось, Лиза почувствовала острую потребность выйти отсюда. Ещё хотелось выпить холодной воды, убрать привкусь кислого шампанского.   - Эй эй - Кирил встряхнул Кристину за плече. Рядом с ним стоял Александыр. - Пойдёмте пить ? - Он приобрёл Кристину и Александра, подмигнув Лизе. -  Лизе плохо. Надо бы ей еще подышать воздухом. - Кристина похлопала Кирила по пличу - Мы скоро прийдем. Парни вышли на кухню закрыв за собой дверь. Тело Лизы покрылось мурашки от холода она поежилась развернулась и открыла дверь. - Ты это куда? - Я больше не намерена с тобой разговаривать - Лиза открыла двери - Никогда - она сказала это чуть громче чем планировала. Покачнувшись вошла на кухню. - Лиз, ты как? - Лизе показалось, что Крис смотрит на неё с жалостью. - Отлично. - Лиза обвела взглядом всех пресутствующих- Была рада с вами познакомиться. Выйдя в корридор она остановилась переводя дух. Послевкусие тоже от вечера, то ли от шампанского было потпорчино. Проходя мимо пустой четвёртой комноты, в которой никто не жил Лиза остановилась. Она почувствовала сильное жилание войти в нее. Дверная ручка под её рукой дернулась, потом ещё и ещё. Как будто не жилая останавливаться. Вот, ещё чуть - чуть и... - Что это ты делаешь? - Кристина скрестила руки на груди. Лиза растерянно посмотрела на свою расплывающуюся руку. - Я просто..хотела - Она пыталась, но совсем не могла подобрать слов. - Твоя комната дальше, я проведу. Не надо - Лиза самостоятельно сделала шаг и полетела на пол. Её тело сжалась предвкушая сильный удар, но его не последовало. Кристина держала её за шкурку, как нашкодившего катенка, убедившись что Лиза стоит на ногах, она повела ее дальше. - Ты видела - Лиза широко роскрыла свои карие глага, лёжа на кравати, глядя в темноту - в той комнате...Сто процентов что то есть. Ручка, она двигалась сама по себе. Ты же видела? Ответа не было. Лиза сделав усилие приподнявшись на локтях, утапая в супстанции из одеяла и подушек.   - Просто ушла - Лиза бросила одну из подушек, та ударилась об дверь и отскочила от нее. - Зараза.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник