Паутина зеркал

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
3
Ivarun бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 682 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1♡

Настройки
Примечания:
Ранним утром Лиза мечтала о двух вещах, напиться сладкого чая и зарыться с головой в теплое одеяло. Вместо этого, она стояла перед серым подьездом, чужого многоэтахного дома.    " В скором времени ты станешь не таким уж и чужим " Она сжала ручку своего чемодана. Об осфальт ударились первые дождевые капли. Девушка подняла голову в верх, небо было густо убрано темными тучями.    " Последние дни августа.."" Лиза подняла чемодан, попутно опустив руку в корман в поиске ключей. Осталось всего нечего, подняться на 9 этаж. Она нажала на кнопку старого лифта, он жалобно скрипнул и поехал. У двери квартиры она немного задержалась. Глубоко вдохнула, пахло сыростью и пылью.    " Новая квартира, новый уневерситет..город. " Она убрала мешавшую ей темную прядь за ухо. Закрыла глаза, медленно выдахнула и повернула ключ в замочной скаважине.    Коридор, был досталочно темный. Утренние солнечные лучи еще не успели сюда добраться. Оставив чемодан на месте и тихо сняв обувь она прошла в глубь квартиры.      " Нужно было уточнить одну диталь..Какая из этих комнат моя?" Лиза насчитала 4 комнаты. " Попытка не пытка". Она взялась за ручку, дверь потдалась и открылась. "Что это за место, врятли это моя комната. Почему я не узнала такой важный момент у хозяйки? Лиза ты идиотка ".      Эта комната была похожа на маленькую домашнюю библиотеку. Две стены с низу до верху были заполнены книгами, они ровным строем стояли на безчисленных,  тёмных полках. По правую сторону от Лизы стояла большая кравать на изящных, деревянных ножках. И большой, толстый шкаф занимающий собою большое пространство. По левую зеркало в железной оправе. В комнате ещё стояли сумерки. " Хозяин этой комнаты похоже вампир..не долюбливающий солничный свет " возле маленького окна закрытого шторами, находилось робочее место. Стол и стул. На столе окуратно стояли стопки книг и маленький макбук. Лиза провела рукой по книжной полке. " Дом в котором ". Первая книга которая ей попалась на глаза. Она взяла её в руки. " Символично " хмыкнула она.    - Что ты сдесь делаешь? - Каждое слово было сказанно вкрадчикам, холодным тоном. Лиза обернулась и встретилась с парой возмущенных  голубых глаз. Ей покозалось что температура в комнате упала на несколько градусов, она открыла рот, но не чего не ответила.   - Так - Девушка подошла, выхватила книгу из рук и захлопнула ее перед Лизыным носом.     Лиза её хорошо рассмотрела. Соседка была чуть выше неё самой.  Длинные белые волосы, большие голубые глаза. Оккуратный рот.  " Она пахнит сиренью и медом"   - Я просто..- нужно было всетаки что-то сказать. Девушка сжала её запястье и вывела в коридор. Они прошли оставшиеся 3 закрытые комнаты и оказались на кухне.   - Что это такое? - блондинка подняла Лизыну руку вверх и встряхнула ею.   На кухне сидела девушка. Руки её были покрыты татуировками, дреды на голове были ярко рыжего цвета. Она переимешивала колоду карт.    - Кристин, можем спросить у таро? -она зевнула, поджала под себя ноги и медленно потянулась.   Кристина глубоко вздохнула и закрыла глаза, опустила Лизыну руку вниз не выпуская её из своей. Выдахнула и устало потерла переносицу.   - Ладно - Кристина перевела взгляд на Лизу розвернулась и повела ее обратно. Остановившись у своей комнаты, она указала на комнату напротив.   -  Хозяйка писала насчет тебя, во эта твоя .и еще. Никогда не заходи в мою комнату. - голос стал холодный, она выпустила чужую руку из своей. - Никогда не трогай мои вещи .Это все. - Она зашла к себе и хлопнула дверью.   Лиза дотронулась до своего запястья.   - Прекрасно. - прошипела себе под нос. " Кем она себя возамнила?" Распаковывая вещи она ни как не могла успокоиться. " Нет, так не пойдет! " Её нога наступила на что то острое.   - Блять .-  Она подняла колпочек от ручки и со злостью отбросила его в сторону. Перед ней на стене висело большое зеркало в железной оправе. Точь в точь как в комнате напротив.     Она уселась на кровать разсматривая свое отражение большие карие глаза, веснушки на носу и щеках, темные волосы подстриженные под каре.    Театрально закатив глаза она прошептала, так что бы её точно никто не услышал.   - Никогда не заходи в мою комнату - она плюхнулась на мягкую кровать и закрыла лицо подушкой - Никогда не дыши в мою сторону - она обняла себя за плечи.- Никогда...   В дверь постучали и тот час же открыли.   - Лижиш? - Девушка чьё имя она ещё не знала, просунула свою ярко рыжую голову в дверной проем и приветливо ей улыбнулась.   - Лежу. - Лиза, заправила прядь волос за ухо.   -  Пошли кофе пить.      Они сидели друг на против друг друга.   - Как тебя зовут? - Лиза поднисла к губам чашку и сделала маленкий глоток. На кухне пахло крепким кофе и корицей. - Меня зовут.. - девушка заложила руки за спину и хитро прищурилась. - Зовут Крис. - Кристина и Кристина значит? - Лиза, рассыпала сахор мимо чашки и недавольно цокнула . - Нет, ты не понимаешь. Это другое.. Она- Крис указала пальцем на комноту в конце коридора - Кристина. А я Крис. Это разные вещи. Ещё можешь звать меня Штрэфонд. - Ммм, договорились. - Лиза нарисовала человечка, вывела его пальцем в рассыпанном сахаре. - Чем занимаешься? - Ничем- Крис пожала плечами и приресовала к сахорному человечку ещё одного. - Слушай, может быть мы..   Кто то открывал входную дверь ключем. Девушки повернулась на звук, в коридор вошла женшина с сумочкой. Она весело помохала девушкам и прошла на кухню.   - Всем доброе утро, а где Кристина - женшина бросила сумку на пол, каблуки зацокали по выкрашенному, деревянному полу. Дверь раскрылась на распашку - Кристина вот ты где, доброе утро. Выйдешь к нам.   Все вместе сели за стол, женшина достала торт и сняла коробку.   - Кристина - она вставила в торт одну из свечей - С днем рождения..   -  День рождения завтра - Крис встряхнула огненной шэвелюрой и скрестила руки на груди.   - Ах да, уже совсем большая, 26.   - 27 - Крис, убрала свечю - Завтра отмечать будем, приходи.    Женщине кто то позвонил - она взяла трубку и вышла из комноты.   Лиза сидела молчя, смотря то на одну то на другую девушку. Ей хотелось выйти из комнаты. Но почему то козалось, что если она выйдет - то это будет не вежливо.   - Лиза - Женшина улибнулась накрашенным ртом, присаживаясь на пустой стул- Рада снова тебя видеть, как тебе у нас? Если будут какие то вопросы обращайся. Ко мне или к девчонкам.   Лиза кевнула и улыбнулась.   - Мам, так что ты приедешь завтра? - Крис поднисла чашку к губам.   - Куда? - Женшина положила ногу на ногу .   - Сюда, на моё день рождения.   - Ааа, да конечно - телефон зазвонил, женщина подняла трубку. - Но что там еще? Она провела пальцеми по своим волосам- Я побигу - достав из сумки, предмет завязанный в подарочную упоковку. - Конечно ещё рано, но все же. - она протянула его Крис. - Всем пока.   Дверь захлопнулась, все стихло.   Крис погрузила столовую ложку в целый торт.   - Если я кому то буду нужна, то я занята. - Кристина засунула руки в корманы и вышла из комнаты.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник