Весна

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 657 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало конца

Настройки
Весна.. прекрасное время года. Наступают первые тёплые деньки, на улице пахнет свежестью, птицы затевают утренние хоры, лаская слух прохожих. Разве не прекрасно? Начало жизни, пробуждение природы от долгого зимнего сна. Как правила её ждут почти все. Школьники радуются концу учебного года, студенты скором отдыху, работающие люди предвкушают вкус летнего отпуска. Для всех весна разная, но всей ей рады.. почти все... Она всегда была для него ничем. Просто смена времени года, ничего особенного. Все в природе циклично, так же и весна сменяет зиму, а весну сменит лето. Чему радоваться? Нет, Осаму не холерик или нытик он реалист. Всё мы.. немного он, но.. был на свете человек, который отличался от всех нас. В том году.. а может и в прошлом никто уже и не помнит, Дазай проходил практику в больнице. Парень заканчивал мединститут, а для закрытия года ему нужна была отработка, чем он и занимался. Работа была несложной, ходи по палатам, да выполняйте работу медбрата. Одному укол сделай, другому подгузник поменяй. Но была одна палата.. заходить в которую не хотелось никогда. Пациент в ней молчал и грустно смотрел в окно. На любые вопросы он то мотнет головой, то кивнет.Уколы он воспринимал спокойно, а вот памперсы менял себе сам. Мальчик, хотя нет.. уже парень. Ему было 17, и этой же весной исполнилось 18. Только.. к нему никто не пришёл, не поздравил, единственное с детского отделения перевели во взрослое, там то Дазай и увидел его впервые. Рыжий мальчишка с ярко-голубыми глазами. Мягкие черты лица, да и в принципе весь его образ был довольно симпатичный и приятный. Огненные кудри лежали на плече, тонкие брови сведены к переносице, а веснушки на бледных щеках только добавляли шарма всему этому образу. Только.. был он на инвалидной коляске. С рождения был парализована нижняя часть тела. Судя по истории болезни и паренька ещё и были проблемы с сердцем, видимо поэтому врачи не хотели ампутировать ему ноги, вдруг умрёт, ещё ответственность брать придёться. Осаму заходил пару раз к нему и всегда удивлялся. Парень сидел около окна и в одной и той же позе, иногда он спал, иногда просто смотрел в окно. Это в принципе единственное что менялось в его состоянии. Шатен медленно заходит в палату, подходя к инвалидному креслу. Длинные аккуратные пальцы охватывают ручки коляски. Парень тянет её на себя и вывозит в коридор. -Дядя.. - слышится голос парня. Он впервые заговорил с персоналом просто так! Этот рыжий всегда молча кивал, но тут... эти слова заставили шатена даже ненадолго застолбенеть - а если я умру... пожалуйста, принисите мне к урне жёлудь. - Казалось на этих словах голос парня должен был дрогнуть, но нет. Небесное голубые глаза с ней надеждой смотрели на юного врача. В этих небесно-голубых глазах, казалось, можно утонуть. Это спокойствие и смирение.. парню всего 18 лет, а он не видел ничего дальше больничной палаты. А единственная его просьба.. жёлудь? Может.. он просто хочет, чтобы урночка с прахом выглядела не так ущербно на фоне других? Родители отказались от малыша как узнали о недуге, других родственников нет, наверняка парнишка одиноко и грустно от мысли, что его смерть не станет горем для кого-то. -Конечно, малыш. Я найду самый большой жёлудь, который мог бы существовать на этой земле - Дазай и сам не знает, что на него нашло. Он бережно треплет мальчишку по голове и мельком видит улыбку.. невинную детскую радость. Это сравнимо с тем, когда ребёнку дарят то, что он так давно хотел. Но этот парень улыбается чище этих детей.. его гложет только мысль о каком-то там желудке? Да разве можно так жить? Неужели это парень заслужил такое? ...нет.. Стоя, рядом с урной, где покоится тот самый парень, дазай то и дело прокручивать это небольшой диалог в голове. С фотографии на него смотрят те самые голубые глаза в которых можно было утонуть, те самые.. в которых было столько печали.. те самые, что давно утратили живой блеск.. те самые небесно-голубые глаза Накахары Чуи. Мальчика инвалида с больным сердцем, ребёнок от которого отказались собственные родители, ребёнок что рак и не. увидел эти блядские жёлуди! Рука мужчины сжимает веточку.. веточку на которой повисло 4 маленьких жёлудя..
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник