Часть 1
15 апреля 2023 г., 19:05
Примечания:
Слушайте это под песню "летние вечера - дайте танк(!)"
(Упоминание этой песни будет в тексте!)
/Сяо и венти дружили с самого детства, они очень много гуляли, и пожалуй, их последняя прогулка обернулась прекрасным концом их дружбы, и началом чего то больше./
/время 15:16, венти подбегает к Сяо и сразу начал извиняется./
-прости, я опоздал
-ничего, я уже привык.
/Сяо легко усмехнулся и дав любимому отдышаться предложил сходить в парк./
-может в парк сгоняем? Там какой то фестиваль намечается
-да? Тогда пошли, интересно что там происходит
/они направились в парк и услышав музыку пошли на её источник./
-почему парк такой большой.
-да ладно тебе
-ну серьёзно, нельзя было поменьше сделать.
/парень с косичками нёс всякую чушь, другие бы просто сказали что им это не интересно, но Сяо не из «других». Он любил слушать любимый голосок, который мог говорить о чём угодно. Было однажды такое, что венти говорил о том, как его собака весь день спала, он размышлял что ей снилось. И Сяо это нравилось, ему в целом нравился венти./
-вроде бы сдесь.
-Вау!
/радостный и звонкий голос воскликнул, и в глазах появились звёзды./
-хах,
-ты чего смеёшься?
-мило за тобой наблюдать.
-!
/венти весь покраснел и закрыл лицо руками./
-ладно, пошли в более тихое место? А то тут столько народу и так громко.
-хорошо, пошли.
/парень с косичками начал глазами бегать по всей поляне и увидев свободное место под деревцем показал на него пальцем./
-вот смотри!
-пойдём
/венти радостно хихикнул и когда его взяли за руку и повели в то самое место на лице заиграл лёгкий румянец./
-как тут хорошо.
/парень с косичками наблюдал за фестивалем и пытаясь вникнуть в его суть не заметил, как янтарноглазый уже расстелил плед./
-ты с собой плед взял?
-да, я знал что будет фестиваль
-а про что он?
-так сегодня 50 лет городу исполнилось
-да? Ого, я не знал.
/венти легко хихикнул и сел на плед вместе с Сяо./
/зеленоглазый снова начал говорить о всяком разном, связанным с этим городом, делился воспоминаниями, впечатлениями. А Сяо внимательно слушал, любил он такие разговоры, когда говорят всё, что в голову приходит не задумываясь о последствиях. Это всё можно описать одним словом — доверие./
/уже вечер, венти очень устал и ели стоял на ногах, фестиваль скоро закончится, народ расходится, а они всё ещё сидят и едят разные сладости что Сяо купил в ларьке рядом./
-сяоо. Я так устал.
-ну конечно, любой человек после 5 часового общения устанет, да ещё как
-ну ладно тебе.
-*тяжёлый вздох*
-я как будто напился в хлам, а не сидел на фестивале разговаривая с любимым..
-что?
-(//////)
/венти осознал что сказал и покраснев закрыл лицо руками./
-прости прости прости!!
-ничего, на уставшую голову всякое ляпнуть можно..
-...
-всё хорошо, правда
/венти обнял янтарноглазого и ч улыбкой на лице посмотрел на возлюбленного./
-ты правда ответишь мне взаимностью?
-да
/венти обнял того крепче. Потом отпустил, взял наушники(беспроводные!!) и один из них дал возлюбленному./
-какую песню хочешь?
-твою любимую
/Сяо знал о какой песни говорит./
/на телефоне загорелось название песни./
"Летние вечера - Дайте танк(!)"
-хехе~
/они собрались и пошли домой к Сяо./
/венти шагал как малый ребёнок под ритм песни, а Сяо шёл спокойно, но так же легко./
/время 20:45, они уже на кухне сидят и пьют чай, у Сяо обычный зелёный, а у венти Липтон с тремя ложками сахара./
-это самый лучший день в моей жизни
-и мой..
/Сяо допил чай и когда венти тоже встал из за стола они пошли в гостиную./
/сев на диван Сяо взял телефон и начал смотреть тик ток. Венти лёг на него обнимая и не давая встать./
/так они и заснули, забыв обо всём на свете./
Примечания:
Надеюсь вам понравилось и я смогла передать атмосферу лета :)