***
Вот, у тебя все уроки закончились. У тебя была встреча в шесть вечера, перед этим ты решила пойти к своему дереву, скорее всего встретишь там Регулуса, как раз хотела с ним пообщаться. Ты заходишь в свою комнату, переодеваешься и выходишь из башни Гриффиндора. Идя не спеша, замечаешь неподалёку три высокие макушки. Уверена, что это твой брат и друзья, но была до сих пор зла, только где четвёртый. У них получилось тебя позлить. Ты развернулась на триста шестьдесят градусов и пошла на улицу к своему любимому дереву. Место под деревом одно из твоих любимых мест в Хогвартсе. Другие это место рядом с Чёрным озером, Астрономическая башня, в библиотеке и у Хагрида. Давненько не посещала Хагрида, он, наверное, уже обиделся, что ты его забыла. Для тебя он был всегда другом. Вы с Дэвом решили пойти в шесть к Чёрному озеру. Прекрасное место. Подходя к дереву, ты видишь Регулуса и Ремуса. Ты очень удивилась увидеть Ремуса здесь. Обычно он был в компании твоего брата и друзей, а сейчас здесь. Они разговаривали между собой, ты решила их напугать. Ускоряясь на бег, ты летишь к дереву, остановившись, идёшь уже ближе на цыпочках, чтобы они не услышали, что тут кто-то есть рядом с ними. Чуть-чуть оставалось — Ага, попались! – ты вскинула руки и закричала, что есть силы. Надо было видеть их лица, они так сильно перепугались твоего появления. — Зачем так пугать, думал прямо сейчас стану крысой, – проговорил уже успокоившийся Регулус. Ты заметила свежие раны на руках Ремуса, ты всегда переживала откуда они и не понимала, как он появляются. Он пропадал на неделю, каждый месяц и появлялся с новыми кровотечениями. Скрывал он это тем, что мама сильно больна и может творить разные вещи в бреду. Не сильно верилось этому, но другого он не говорил. Хоть ты и переживала, но приходилось принимать его отмазку, правду всё равно не выведаешь ни у кого; никто не рассказывал, потому что считали не своим секретом. Решив снова попытать удачу, спрашиваешь: — Откуда появились новые раны у тебя на теле? снова мама в бреду сделала это с тобой? – задала ты вопрос. — Да... — ответил неуверенно Ремус – это мама снова... – посмотрел он на тебя и туту же отвел взгляд, у него в глазах читалось, что это ложь, но правды так и не появилось. — Снова ты к нему с этим вопросом, говорит же, что мама, значит мама – начал защищать Ремуса Регулус – у тебя к нему каждый месяц один и тот же вопрос, тебе самой не надоело накручивать себя из-за мелочей? — Ой, всё, я просто переживаю за него, потому что многое значит для меня – ответила саркастично ты Регу, – о чём разговаривали тут вдвоём перед тем, как я пришла? – поинтересовалась ты у парней. — Ты ещё маленькая, чтобы это знать, – ответил с серьёзным лицом Ремус. — У нас невелика разница в возрасте, почему вы скрываете? Тем более Регулус старше меня на месяц! Почему он знает, а мне нельзя? – начала обиженным тоном ты говорить. — Узнаешь, когда станешь старше, – потрепал тебя за щёку Регулус. Ты была младше всех друзей, даже Джейн была старше тебя на неделю. Ты не сильно любила, что тебя считают маленькой. И что-что младше? Это же не моя вина. А ведут все так как будто я виновата в этом. Ремус сидел с тобой рядом и хотел поговорить, но вдалеке ты заметила Дэва. Он не успел сказать и слова, как ты произнесла: — Я пошла у меня назначена встреча, пока, увидимся позже, – сказала ты и отправилась к Дэву. По Рему было видно, что похоже теряет Мери***
В этот момент Джеймс снова пытался завоевать сердце Лили. — Лили, ну пошли со мной на свидание, всего одно. Смотри какой я красавчик – произнося это, поправляет волосы, – чем тебя так привлекает Нюниус? Он же бедный и не красивый. — С ним хоть интересно общаться, а у тебя в голове кроме квиддича ничего нет. И не смей так называть моего друга. Уйди вообще отсюда, ты противный. – сказала Лили, пригрозив учебником. — Моя дама сердце ранила меня своими словами, залечи их, иначе я умру. – начал драматизировать парень перед девушкой. — Сгинь с глаз моих, – уже рыкнула Лили на Джйемса. Сириус и Питер смотрели на эту картину, читая одну книгу на двоих и то перевёрнутую и смеялись над другом который добивался внимания Лили. Конечно, ему это разбивало сердце, но драма их смешила. Джеймса отшивал многих, но Лили отшивает его. Почему ему начала нравится Лили? Скорее всего из-за её красоты и ума. Она была самая умная на потоке, хоть и из маглов. Многие удивлялись, как она из маглов, но знает побольше некоторых из магов.***
Дэв, начал махать рукой когда заметил тебя вдалеке. Он был одет в слегка заправленную рубашку, в массивные ботинки и в широковатых штанах. Это выглядела очень эстетично и аккуратно. Сама ты была одета в кардиган на размер больше твоего, в широких брюках и в футболке с длинным рукавом. Многие считали тебя стильной, но ты так не видела. — Привет, ты очень красива. – произнес Дэв и предложил тебе руку для прогулки. — Спасибо, ты тоже выглядишь по-особенному сегодня, волосы уложены, одет чуть-ли не с иголочки, понравится мне хочешь? – сказала ты с ехидной улыбкой, и вы вместе засмеялись над этим. Вообще тебе нравилось с ним говорить, он был добр к тебе, всегда помогал и заботился, ты его всегда считала ещё одним старшим братом, конечно никто не заменит или затмит Джеймса, но Дэв всегда стоял на ровне с ним. Так вы разговорились о Мародерах и об учёбе в целом. — Ты же уже на 6 курсе, как тебе учиться на глубоких предметах? Много домашнего задания или так же как и ранее? – начала задавать вопросы, он ведь старше тебя и поступил на 6 курс, как раз тогда когда изучаются предметы глубже из-за профессии, которую выбрал. — Знаешь, я думал будет труднее учиться, но всё оказалось куда проще, хоть и задают много, но справиться можно. А ты как? как лето провела? Последний раз письмо я тебе писал вначале августа, а сейчас уже октябрь, видишь уже как быстро пролетело, а от тебя не весточки. – ответил Дэв и начал смеяться. Вы и правда давно с ним общались, если честно, ты хотела ему писать, но вечно забывала мысль, которую хотела писать, но вспоминала ее перед сном. И так происходило около месяца. Он знал про чувства к Рему, но не расспрашивал тебя или ещё что-то, мало ли тебе это могло быть больно. — Знаешь, я поняла, что гналась за чем-то всё лето, но так и не поняла зачем точно. В июле мы отдыхали с семьёй в Болгарии, родители искали специальные травы, а мы с Джеймсом познакомились с Болгарами и Болгарками, они тоже маги, но правда очень плохо разговаривают на английском, очень слышен был акцент. Их зовут Виктория и Борис. Очень интересные, учатся в Дурмстранге. Виктория на Венери, а Борис на Гласиас. От обоих так и веет Дурмстрангом. – рассказала ты. – А вот в августе, к нам приезжала вся компашка брата, и мы ходили купаться и веселились. Зачем же я гналась, наверное за какой-то не сбывшейся мечтой, но это в прошлом. Как у тебя лето прошло? Так вы разговорили обо всём , что произошло за всё лето, много смеялись и рассказывали смешные истории.***
Как только ты ушла, Рем с Регом продолжили разговор. — Ты ведь понимаешь когда-нибудь это вскроется, и тебе будет очень стыдно за то что ты такое скрывал. Но ты не один такой, у меня тоже есть одна весть которая не понравится Мери, меня приглашают помогать старшим курсам в одних тёмных делах. Я тебя прошу, не говори никому, особенно моему брату, он и так ненавидит меня за то что я на Слизерене, хоть и не виноват в этом. – Начал Рег. — Всё я понимаю, а по поводу твоего секрета можешь не переживать, о нём не узнают, но я прошу тебя, ради Мери не увлекайся тёмными искусствами, они никогда ничего хорошего не принесли, приносили боль и страдания каждому, кто натыкался на них. Как видишь из-за темных и мрачных людей, я стал оборотнем, и скрываю свою сущность. Надеюсь ты услышал мой совет по поводу тьмы. – он прекрасно понимал, что это такое, и куда зовут Регулуса. — Понимаешь, они старше меня, мне нужны советы, я обратился к старшекурсникам, вот они и сказали, за то что они мне помогают и защищают, а я должен буду вступить в это сообщество. После этого они замолчали на некоторое время, но вопрос резанул уши Рема. — Как в отношениях с Мери?? Всё так же или есть какое-то продвижение? — Если честно, мы поцеловались в купе, но после этого она не разговаривала со мной лично, всегда то избегала разговора, то уходила куда-нибудь если я к ней садился. Может быть она знала про мои чувства и поцеловала, чтобы я не чувствовал себя ужасно из-за безответности. Честно, мне понравилось, что сделала Мери, но лучше бы этого не было. Иначе она бы меня не избегала. — Может быть рано это всё, но я думаю, что это по-настоящему, она ни с кем бы так не сделала, будь это не правдой. — Пока не поговорю с ней, не удостоверюсь в словах.***
— Сириус, ты выполнил задание по Трансфигурации? – спросил Джеймс. — Если честно, то нет. Задание по зельеварению делал, за коном уже темно, может спишем у кого-нибудь? Джеймс оглянулся и заметил в углу Лили. — Подожди сейчас всё сделаем. Джеймс вскочил со стула и побежал в сторону Лили, сел на кресло рядом с ней и начал выпрашивать списать Трансфигурацию. — Лили, ну пожалуйста, дай списать, я тебя отведу на свидание. Прошу. — Ни на какое свидания я с тобой не пойду. Списывай хоть у кого, самому надо делать. — Ну пожалуйста, я схожу до деревни и куплю тебе сладостей, только прошу дай списать, умоляю. — С тебя четыре шокагадушки. Держи уже, и не беси меня. – сказала Лили, кинув тетрадь Джеймсу, уже встала собиралась уходить, но развернулась и сказала, – тетрадь перед уроком отдашь, а сейчас я спать. – и демонстративно развернулась и ушла в комнаты девочек.