Бред

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 57 160 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Побег.

Настройки
Примечания:
-Я очнулась на кровати из-за дикой боли. Знаете, что такое мигрень? Так вот это было в четыре раза хуже. По лицу скатывались слёзы, не знаю сколько я плакала во сне, но проснувшись они не исчезли. Я пыталась встать, но это было трудно, любое движение пульсирующие отдавало в голову, даже двигать глазами было сложно. «Потерпи, Он здесь. Ты справишься.» слышалось откуда-то из подсознания.       Мне конечно было приятно услышать эти слова, но адское пульсирующее нечто в голове перебивало абсолютно всё. В комнате никого не было кроме меня, пришлось самой встать чтобы найти хотя бы таблетку обезболивающего, но как только я встала в ушах зазвенело. Звон всё нарастал, картинка окружения плыла. Я старалась сдерживать себя, чтобы не закричать от происходящего. Тогда я заметила, что дверь в комнату приоткрыта и там был он. Смутный силуэт стоял во тьме гостиной. Слышала как кто-то ходит. И слышала как пронзительный вопль раздался за стенкой. Это были громкие, пронзающие крики Джеффа и кажется я начала понимать из-за чего он вопит.       Я медленно ползла к шкафу откуда раньше Джек доставал лекарства. Дверь в комнату распахнулась. Я смутно видела кто это, но это явно был не мой сосед. Парню было не так больно как мне, но его голос прямо намекал, он тоже в страдает. -Больно, да? Добро пожаловать в ад. — Сказал Маски и потащил меня в гостиную.       Он бросил меня на пол сам же направился к своим. В глазах всё ещё плыло, так что я не могла точно видеть их. Свет в здании периодически включался, что несомненно было удивительно и пугающе. Внезапные вспышки света ослепляли и давили. В этом лютом психоделе сложно было что-то осознавать.       «Не паникуй если пойдёт кровь с носа. Не бойся смерти, говори с уважением. Он не любит когда… говорят как я говорил. Всё будет хорошо, поняла?» — голос Алекса медленно приглушался нарастающем звоном. Затем я услышала его. Увидела его.       Моё зрение сильно подводило в тот момент, но я видела антропоморфного высокого мужчину в чёрном костюме, поминальном костюме. Лица не было видно, лишь очертания, всё плыло перед глазами, не могу сказать точно как он выглядел. Голос раздался отовсюду сразу и замкнулся отдавая эхом в моей голове. -Приветствую, Эстер Грей-де-Соул.       Я слегка повернула голову, дабы понять откуда исходит голос. Глухой, низкий и двоящийся голос. -Я транслирую свой голос прямиком в твою голову, не трать на это силы. -Что… что вам нужно от меня? — прохрипела я. Я чувствовала жар и давление сравни давлению на дне какого-нибудь моря. -Изначально мне нужен был тот паразит, внутри тебя. -Я не понимаю о чём вы, отпустите меня! Прошу! -Молчать!       Крик боли вырвался из недр горла. Дышать стало чертовски трудно, кашель лавиной выплеснулся наружу, горло раздирало. Лишь набирая воздух ртом, где-то между приступами откашливания я могла не задохнуться. Из носа тонкими струями пошла кровь. -Ты будешь говорить когда я, тебе позволю. Изначально я хотел добраться до Алекса, но мои прокси сообщили о странностях происходящих из-за тебя. Ты останешься здесь, твои внутренние силы, не должны пропасть даром. -О чём… о чём вы вообще говорите… Я не знаю ни Алекса, ни о… -Ты знаешь. Не делай из меня дурака!       Я чувствовала как что-то склизкое обвилось вокруг моей талии, подняло меня в воздух. Тогда я смогла лучше разглядеть его. У него не было ни глаз, ни рта, ни каких-либо признаков лица, лишь скуловые кости, череп обтянутый белоснежной кожей. -Отпустите…- мой голос был измученным и сдавленным, казалось совсем скоро я не выдержу. -Я никуда тебя не отпущу, моя дорогая. Ты останешься в этом аду со всеми ними, и если тебе удастся выжить, ты станешь достойной.       Последняя попытка выбраться. Я собрала всю свою волю в кулак, хотела попытаться вырваться из того, что меня держало, но когда коснулась его… -Отпустите меня!       Боль стала немногим тише, с глаз что-то текло и меня наконец-то послушали. Последнее, что я помню это как свалилась на пол с примерно метра высоты. Помню как тело пробило колющим ощущением, будто помехи на старой камере. Я перевела взгляд куда-то в бок, там уже стояли на коленях те три парня, что похитили меня. После я ничего не помню, вероятно я отключилась.       Пока моё тело валялось без сознания. Мои глаза вновь показывали мне чёрную комнату разума. Там был Алекс, сидел напротив меня и что-то выглядывал во мне. -Почему мы здесь вместе? -Ты отключилась, я не занял тело, вот и сидим прозябаем. Ты молодец. — парень с растрёпанными чёрными волосами похлопал рядом с собой, приглашая присесть поближе. -Я не хочу возвращаться туда… Я не хочу снова это чувствовать. — мой голос звучал тихо, заплаканно. -Тебе тяжело. Я понимаю. Я чувствовал это множество раз. Тебе и дальше будет тяжело, больно, обидно, но я рядом. Хорошо, что мы можем хотя бы сейчас спокойно поговорить.- Алекс приобнял меня, его рука ласково поглаживала меня за плечо, от чего становилось немногим спокойнее. -Тут так тихо… -Иногда даже слишком. -Я думала все эти разговоры о Безликом… просто… просто не вериться, что он существует. Если бы ты был там со мной было бы легче. -Я понимаю. Это всё кажется… -Бредом. Просто бредом. -Да, но это реальность. -Что ему от меня нужно? Какие мать его внутренние силы?! Я просто кукловод, играю в театрах и… играла… жила как все… Почему я? -Я не знаю, Эстер. Но я знаю, что мы со всем справимся.- он обнял меня. Столько заботы было в этом жесте. В тот момент казалось только Алекс хочет мне добра, только он есть и будет рядом. -Я всегда тут, с тобой, помни это. Только я могу помочь тебе. -Угу… -А теперь, тебе пора просыпаться. Проснись, Эстер!       Я распахнула веки уже в комнате. Моё тело лежало абсолютно так же как и до первого пробуждения. Однако Джек сейчас был в комнате, да и к тому же спал совсем рядом со мной. Я не могла сильно шевелиться, лишь коснулась его, проверить реальность ли это. Парень шептал что-то во сне, если слышно шептал. У меня не было сил даже прислушаться к этому. Я ели как перелегла на левый бок и приобняла Джека. Не прошло и пятнадцати минул как сон настиг меня.       Тот сон был неразборчив и смутен. Помню окровавленного Джека, рядом с телом Майка, следом лес и голос, что твердит о моём заточении. После чего, единственным не размытым пятном стал момент который не так давно и наяву всплывал в моём разуме. Мальчик лет десяти, может двенадцати, нашедший трупы родителей. В его чёрных глазах было столько боли, слёз и страдания…       Следующее моё пробуждение стало более долгосрочным. Не знаю сколько времени прошло, по видимому достаточно долго. Тело медленно, но верно восстанавливалось, позволив на этот раз даже встать. Мир вокруг ещё кружился, однако всё было не так плохо. Рядом никого не было. Комната пуста и заперта, так что мне оставалось только сидеть на месте и думать. Анализировать сколько я спала. Порезы, оставленные Джеком уже затянулись и превратились в бордово-фиолетовые полосы с плотными коростами. Значит я провела в этом месте порядка четырёх-пяти дней. Раз я могу двигаться, то единственным возможным и разумным занятием стала попытка хотя бы выйти из комнаты. На стук в дверь никто не реагировал. Попытка не удалась. В тишине я провела ещё около трёх, а может и четырёх часов своей жизни, размышляя обо всём и ни о чём одновременно.       Когда дверь отворилась я признаться честно надеялась встретить Джека, но к моему разочарованию зашёл Тим. -Чё как, Маски? Как жизнь, опять поволочешь меня на прилюдную порку? -Нет, принёс телефон. Тебе с больницы звонили. -Ты такая милаха, когда не уёбок. -Я щас с кем разговариваю? -Знание это хорошая сила, жаль не все наделены ей. -Я без понятия, что ты сделала тогда, но хозяин наказал многих на кого ты повлияла, так что скажи спасибо, что я тебя ещё не отпинал. -О, большое спасибо. — с сарказмом сказала я, забирая из рук парня телефон. -Тц. Совсем страх потеряла, шавка?! -Не бомби ты так, голова болит. Что ты мне сделаешь? Убьёшь меня?       Признаться тогда за свою излишнюю дерзость я получила пару неплохих ударов по лицу. Однако сейчас не об этом. Я не могла позвонить Майку, так как Маски не намерен был оставлять меня одну с возможностью вызвонить копов. -Звони. -Зачем если ты тут.- в ответ на что Маски снял предохранитель с пистолета и направил заряженный ствол в мою сторону. — Звоню…       Парень пристально наблюдал за тем как я набираю номер и ставлю вызов на громкую связь. Гудки пошли, долгие и мучительные гудки. -Алло, здравствуйте, это Кливлендская клиника, штат Огайо, меня зовут Кэтрин Вильс, чем могу помочь? -Здравствуйте, эм. Меня зовут Эстер Грей, вы мне звонили по этому номеру пару часов назад. -Эстер, здравствуйте, да мы звонили сообщить, к сожалению, не очень хорошую новость, но трубку снял какой-то парень, он не представился. -Не важно, говорите. — Тим вальяжно отодвинул маску освобождая рот и закурил сигарету, от противного дыма запершило в горле. -Мисс Анджела Блейк скончалась. Дата смерти 18 июля 9.46 утра. Приношу свои соболезнования. Так как в базе нет других живых родственников мы обязаны были позвонить вам и…- слова этой девушки звучали нереально. -В смысле нет живых… никого… -Вы не знали? В нашей базе написано что Дэвид и Клара Грей-де-Соул умерли ещё восемь лет назад…       Я больше ничего не слышала, не помню по крайней мере. Девушка точно что-то лепетала, но осознание сих новостей ввело в шок. Телефон упал на пол и вскоре звонок отключился. Слёзы потекли по щекам, а я и не думала останавливать их. Маски докуривал свою сигарету и предательски спокойно смотрел на меня, смотрел издевательски тихо. Всё что он сделал это оставил одну из своих сигарет, забрал телефон и как ни в чём не бывало ушёл заперев меня тут. Я не знаю сколько просидела в таком состоянии. Мои родители… я писала им письма всё детство, думала они живы. Они отвечали мне вплоть до семнадцати лет. Они… были мертвы, она была мертва. Бабушка, которая была рядом все эти годы, растила меня всю сознательную жизнь. Её больше нет…       Цикличные действия и подобное состояние крайне не совместимые вещи. Я расчесала кожу в пяти местах, раздирала её до крови зациклившись на этом. Тогда не было ни гнева, ни скорби, ни грусти, просто пустота. Сжирающая изнутри пустота. Все эти эмоции проявились позже, спустя какое-то время когда до меня дошло. -Их всех больше нет… Ни одного, мама…папа…бабушка…       Ручей полился с глаз. Я истерила навзрыд, до дрожи рук. Мне не хотелось жить. Я была заперта с убийцами, с голосом в голове, считай изнасилована каннибалом, на моём теле не было живого места. Мои нервы не выдержали. Алекс отговаривал меня, но мне было всё равно. Я пыталась покончить с собой, но не смогла заставить себя вскрыть вены. Холодное лезвие ножа снова и снова пронзало кожу. Я лежала на полу и ждала смерти, от голода, от жажды или от потери крови. Мне было всё равно. Я резала себя снова и снова, до мяса, настолько сильно насколько могла. Где-то в процессе на глаза попалась оставленная Тимом сигарета. Табак затлел раздирая горло, дым был противен, бил хриплым кашлем. Легкие жгло и будто сдавливало. Глупо, но я докурила сквозь кашель. Голова немного кружилась и на пару минут мне стало легче, однако всё слишком быстро вернулось на круги своя.       В полумёртвом состоянии меня нашёл Джек, вернувшийся с охоты. -Твою мать… -Мать…- по правой щеке скатилась последняя слеза. -Кто блядь посмел это сделать? -Тебе так интересно. Не догадываешься? -Это был Джефф? -Не-а. Зачем тебе вообще знать? Это не твоё дело. -Пока ты в этой комнате ответственность ложиться на меня, я этого урода в землю закопаю, говори. -Если так, то это была я. Закапывай, я готова. — тяжело было трясущимися руками вновь взять нож валяющийся рядом, но я смогла схватить его покрепче, на столько на сколько позволяло моё состояние. -Джек… убей меня. Я прошу, нет умоляю, убей меня. Я знаю ты можешь, вырви мои почки, легкие, да что угодно, просто закончи это. -Нож отдай. -У тебя есть скальпель, зачем тебе мой нож? Хочешь мучай, сколько душе угодно, я не против. -Отдай чёртов нож! — Джек шёл ко мне как к пугливому оленёнку посреди леса. -А то что? Зарежешь меня?       Я с силой воткнула нож в свою ногу. -Пару пиздюлей отхватила, одну трёпку от Слендера и всё, думаешь можешь покончить с собой? Да кто тебя на тот свет отпустит.       Мои глаза уже закрывались от боли и потери крови. Я чувствовала как Безглазый вводит что-то мне в вену, как переложил меня на этот холодный металлический стол. Из-за него я очнулась совсем скоро. Мои руки и ноги были крепко привязаны к столу. Слева от меня, у входа в комнату стоял Маски. Джек же сидел рядом, кропотливо зашивая раны. Я почти не чувствовала боли или же чего-либо ещё. Пыталась вырваться, но уж слишком хорошо меня привязали. Это было бесполезно. -Всё это бесполезно. Я бесполезна. -Ещё и проблем приносишь. — добавил Маски.       Смех. Вот к чему по итогу привели слова Тима. Сначала тихий, после же более громкий, захлёбывающийся смех. Вероятно казалось я обезумела. Меня зашили, накачали снотворным. С того момента за мной всегда наблюдал Джек, пристально следил чтобы не выкинула подобное ещё раз. Хотя и не зачем, у меня не осталось сил на что-либо. Моё идеальное тело превратилось в месиво из синяков, шрамов и швов. Всё, что я могла это лежать. Иногда Безглазый приносил мне еды, поил и кормил сам как маленького ребёнка не умеющего держать ложку или бутылку воды. Дожили, обо мне заботился убийца. Так прошло ещё около недели. Именно столько мне дали на физическое восстановление. За всё это время я ни с кем не говорила, лишь просила Алекса заткнуться пару раз. Мне давали встать и немного размяться только при пристальном контроле, в остальное же время меня связывали или привязывали к кровати.       Я так и продолжила бы прозябать если бы не Алекс. «Я знаю ты думаешь, что осталась одна…» -Завали. -Опять с ним говоришь? — Джек сидел рядом на кровати, закуривал сигарету. -Поделишься с дамой? -Я знаешь ли не для тебя их покупаю. -Ты их не покупаешь. Развяжи, я хочу в коем-то разе нормально покурить. Безглазый устало выдохнул, развязал мне руки. -Так уж и быть давай одну пополам. -Парень передал мне сигарету. -Ты в курсе, каждый раз когда ты соглашаешься на это, мы косвенно целуемся. Забавно не правда ли? -Я смотрю кто-то уже шутки шутить может. Всё депреснячок ушёл? «Эстер послушай меня.» -Ага, щас. И это не шутки. Мы прикасаемся губами к одному фильтру, это и есть косвенный поцелуй. -Спасибо, что не радужный. -Мерзость. -А так целоваться с каннибалом не мерзость? -Нет. Не думаю. -Давно хотел спросить. -М? -Как ты делаешь это? -О чём ты? -Откуда ты узнаёшь имена, фамилии, откуда видишь то, что было? -Я и не вижу, просто всплывает в голове образ или ощущение. Тиму чертовски подходит его имя. Да и… такое очень редко происходит. Нет во мне ничего особого, интуиция просто, догадки да эмпатия. «Эстер, у тебя остался ещё один родственник. Кровный.» -Что? — я передала Джеку сигарету на последние две затяжки. «Это не самый лучший человек, я не хотел чтобы ты его искала.» -Я должна. -О чём это вы там шушукаетесь, голубки? -Да забей, он вечно что-то пиздит.       Наконец-то у меня появилась цель. Я почувствовала резкую необходимость найти его. Это как тонкая соломинка за которую я схватилась всеми руками, чтобы не умереть в пучине безысходности. Однако уйти в моём положении, сбежать просто так было бы очень сложно. -Я тут подумала. Прежде чем ты привяжешь меня и поменяешься с Тимом или Худи… Я могу пойти с тобой на охоту? -Ахахаха, ты? На охоту? Очень смешно. -Я серьёзно. -Я тоже, ты видимо реально на поправку идёшь раз можешь такое шутки шутить. -Как мне доказать, что я хочу этого? Что мне сделать? -Раз Слендер решил тебя оставить в живых, то это ему доказывай, не мне. -Тогда приведи меня к нему. -Чем быстрее ты перестанешь быть зависимой от меня, тем лучше.       Парень развязал мои ноги и я впервые за последние десять часов смогла встать с кровати. Джек взял с собой мой нож, пистолет и свой скальпель, вероятно планируя после сразу выйти на охоту. Конечно телефон и нити Алекса мне удалось по тихому заныкать в кармане джинс. С позволения Джека дополнительные патроны так же остались со мной. Я больше полутора недель не была на улице, прохладный ветерок скользящий по волосам, коже и рукам оказался столь приятным, ласковым. Но не успело моё счастье раскрыться, как голова напомнила — я ещё в аду. Шум в ушах сдавливал перепонки, следом и кашель взял своё и совсем скоро источник шума стоял перед нами. -Здравствуйте… — перед этим существом всё тело покрылось мелкой дрожью. -Я смотрю ты уже на ногах.- раздался голос. -Да, эм… Я всё осознала, Хозяин… — гордость давила, но мне пришлось склониться на колено перед ним, опустить голову, задобрить.- Я знаю, что никуда не сбегу и полностью подчиняюсь вашей воле. -Решила присягнуть на верность? Это Маски, Худи или ты, Джек промывал ей мозги? -Вероятно Маски, я делал только то, что вы велели, сэр. -Я знаю, ты не только за этим кланяешься. Говори. -Хозяин, позвольте выйти на охоту с Джеком. Мне кажется… -Вот именно. Тебе кажется. Пока я не найду способ вытащить из тебя того таракана, ты будешь гнить в комнате. -Простите, но я не понимаю о чём вы. Мне кажется я готова выйти, чтобы узнать какого это убить человека… -Хочешь узнать? Нет нужды, дитя.       Безликий исчез перед глазами, спустя долю секунды, предстал держа векторами какую-то девушку, возрастом примерно лет семнадцати-восемнадцати. Она была вся в слезах, немой страх виднелся в глазах. -Докажи мне. -Что простите? — ком в горле нарастал, ситуация приняла неожиданные для меня обороты. «Если надо я убью её, Эстер, копы не узнают, Слендер не узнает.» -Убей её. Не важно как, заставь её испустить свой последний вдох. -Я… -Ты же хотела узнать готова ли ты? Я даю одну попытку. «Эстер, отдай контроль.» -Да я… Джек.- я перевела взгляд на Безглазого, тот стоял в маске, я уверенна улыбался и ждал пока я решусь взять протянутый пистолет или нож.       Сердце стучало как бешеное. Я не могла убить человека. Просто не могла, а значит у меня не было выбора.

***

      В дверь кабинета вновь ломились. На сей раз Алексу это надоело. -Не открывай.- прошептала Эстер. -Расслабься, дорогая.       Маргарет казалось, почти светилась от счастья. Это была её возможность выбраться. Парень зашёл за дверь и открыл её. Злой мужчина в халате, вошёл в кабинет, оценивающе осматривая происходящее. -Какого чёрта, Маргарет? Почему пациентка не в смирительной рубашке? -Мистер Харисон, сзади…       Дверь захлопнулась, а после и заперлась на ключ. -Давно не виделись старый хрыч.       Удовлетворение играющее тенями на лице сталкера сложно описать словами. -Ты… Как ты… Ты уже отобрал у меня всё! -А ты поди до сих пор запираешь все окна и двери на три замка? Забавный. -парень ловко взял горло мужчины в петлю жёлтых нитей. -Я.Кхх… Я ничего не сделал тебе! Ты и так отобрал у меня все! -Ну, что ты ещё дуешься на меня за жену и дочку? Только ты виноват в их смерти. Я дал тебе возможность исправиться, стать лучше, но ты… Скотина, снова наступаешь на те же грабли.       Мужчина хрепел пытаясь сказать хоть что-то тянулся в сторону Маргарет, но та лишь обивалась слезами. Совсем скоро мужчина стал неподвижен. -Ничтожество. — оскалился парень в водолазке, отрезая нити. -Вы были з.знакомы? — вопрошала блондинка. Девушка с трудом справлялась со своими эмоциями, страх за себя, но пуще за близких, волнами проходил по телу. При виде умершего коллеги к горлу стремительно подкатывала тошнота. Но она из-зо всех сил старалась держаться, несмотря на то насколько трудно это могла быть в данной ситуации. -Да. Я лежал тут как-то по воле отца. Он пытался вылечить меня, но к сожалению такие мрази как Харисон не лечат, они лишь подпитывают свой садизм. -Кажется мы остановились на самом интересном, не так ли? Продолжи Алекс.

***

      Смена произошла быстро, кажется Безликий ублюдок не заметил подмены. Я до последнего не хотел никого трогать в теле Эстер, не хотел марать её руки в крови, но ситуация заставляла пойти на данный шаг. Безликий смотрел на меня, он ждал. Легче всего и логичнее было застрелить бедную жертву. Пистолет как родной лёг в руке. В обоиме осталось семь пуль. Могу позволить промахнуться разок. Всё же я играл Эстер, а она не умеет стрелять. Расстояние до жертвы метров десять-двенадцаь, близко, мазану по плечу. Пуля прошла рядом с левым плечом лишь слегка повредив его. -Простите, Хозяин… — такое обращение к Безликому адски бесило, никогда не называл его так и не думал, что назову, это всегда было слишком низко для меня.       Второй выстрел попал в грудную клетку. Девушка упала замертво. -В тебе есть стержень. — раздалось эхом в голове. -Я могу выйти с Джеком в город? -Да, конечно.       Я не успел даже подумать о радости, Следер стал слишком аккуратен. Он появился в двух метрах от меня, и расправил векторы, щупальце-образные отростки появляющиеся из его спины. Он поднял меня над землей. -Только ты пойдёшь с этим.       Его вектор вычертил печать чуть ниже запястья на левой руке. Этот гад вырезал ещё одну печать, зная, мы можем сбежать. Почти сразу после он исчез.       Я подошёл к Джеку и мы пошли прочь из леса. Этот лес — пространство средь мира людей, он подчиняется Слендору и его законам. Чаща замкнута и запутана, но есть и один плюс здесь. В некоторых местах этого пространства располагаются точки, связывающие разные штаты, иногда даже страны, так к нему на ужин попадает больше заблудших душ. Я шёл за Джеком и думал как нам свернуть в сторону небольшого городка, где жила Эстер. -Слушай, ЭйДжей… То есть Джек… Мы можем выйти в мой город? Там я знаю много мест и районов где мало кто ходит, там можно и на улице убить, никто внимание не обратит. -В этом твой план, да? -О чём ты? Я просто подумала, что мне будет легче убить там, где я хорошо знаю местность. -Ага, конечно, там где ты сможешь ловче сбежать. -Пожалуйста. Я больше не посмею тревожить тебя, по любому вопросу. Ты наконец-то получишь спокойствие. Всего один раз пойди мне на встречу, прошу. -Заебала нудить.       Мы вышли из парка, возле дома Эстер. В присутствии Безликого телефонная связь в лесу не ловит, а потому мой телефон сразу же жутко завибрировал от тонны сообщений. Все эти сообщения были с моей страницы и не были важными, но последнее… «Я могу помочь разъединить вас.» Оно отправлено с аккаунта завсегдатой посетительницей моих стримов, Лоурен. Это было странно. Как только я зашёл на страницу, она тут же начала писать, словно маниторила, ждала. «Если вы выбрались, я прибуду на заброшку к семи часам вечера.» Я написал ок и убрал телефон.       Мы ходили примерно около получаса. За это время лишь перекинулись парой фраз. Пришлось немного подождать, когда Джек отвлечётся на жертву, тогда мне и удалось слинять. Всего спустя какой-то там час бега, пряток и я по указаниям Эстер стоял рядом с домом Майка. На звонок он ответил почти моментально. -Ало? Кто это? -Майк, открой я у входа в дом. Живо.       Ещё минута и я сидел на мягком, уютном диване в свежей и чистой гостиной. Русоволосый парнишка выглядел слегка потрёпанным, с перевязанной ногой и синеватыми мешками под глазами, однако могу поклясться мы выглядели намного хуже. -Не могу поверить, Эстер, я так счастлив, что ты жива! — он тут же ринулся обнимать меня. -Обожди, ковбой. Мне больно. Везде больно, так что не трожь. -Эстер, куда ты исчезла? Я отключился в ту ночь слишком быстро, звонил тебе миллион раз из больницы, но ты не отвечала, что происходит? -Сложно уместить всё в короткий рассказ. -Мы куда-то торопимся? -Вообще-то да. «Достаточно, я хочу его обнять, Алекс, отдай тело или я заберу контроль сама.»       С ней иной раз сложно спорить, так что я не сопротивлялся.

***

      Когда глаза распахнулись, я лежала на плече своего милого. Желания встать не было, хотелось только нежиться рядом с ним…

***

      Маленький миг моего спокойствия, оборвался слишком быстро. Русоволосый всё нудил и расспрашивал, о случившимся, надоедливо и назойливо. Конечно пришлось рассказать ему, вкратце, чисто чтобы он заткнулся. В замен Майк сообщил о переезде, что было крайне удачно. Он снял квартиру на другом конце города и попросил переехать с ним. Я не стала сразу пугать его переселением в другой штат. Этот переезд уже хоть что-то, а там будет видно. Парень всё ещё слегка хромал наступая на ногу. Он собирал вещи, самое основное, я же начала готовиться к предстоящей встречи. Спустя столько времени горячий душ казался раем, даже не смотря на жжение ран. Все те порезы адскими картинами напоминали обо всём, те кадры всплывали в разуме. Я смотрела на себя в зеркало, в ванной, видеть того человека, что тогда на меня было невыносимо. Потрёпанная, местами с ужасного вида кровоподтёками, зашитыми ранами на ляжках, руках… Убитая горем девушка выглядела почти как живой труп.       Я не могла позволить себе уснуть этой ночью, ведь знала, марионетки Безликого будут искать меня. Да и вряд-ли у меня получилось бы уснуть с тем как болела голова. Он злился и влиял — так я думала. Майк старался обхаживать меня, горячий пусть и поздний ужин, помощь в обработке ран — забота лилась рекой. На душе стало теплее. -Майк… Спасибо тебе за всё. -Да брось ты. Я не смог защитить тебя. Ты не должна благодарить меня. — говорил он смачивая очередной ватный диск. -Никто не смог бы защитить меня. «Кроме меня. Если бы я был с тобой рядом, никто и пальцем не тронул бы тебя.» -Что нам теперь делать? Я имею в виду… мне кажется не стоит тогда оставаться здесь на долго. -Мы переедем, я думала о Калифорнии, может Чикаго или вообще гуда-нибудь севернее… Тебе нравиться Канада? Там снег лежит дольше чем неделю на рождество. -Звучит хорошо, но думаю пока нам лучше выбрать что-то не столь затратное. В соседний штат вполне можно уехать.       Мы проговорили ещё какое-то время. К трём ночи Майк мило посапывал в кровати. Я же лежала рядом, зависимая от зарядки для телефона. Конечно мне не стоило ещё больше шатать нервы, но тогда я думал хуже уже не будет. Листала посты на странице Алекса и с каждым последующим фото или видео тошнота подкатывала к горлу всё сильнее. Он помнил многих, кого убил и объяснял — они были гнилыми внутри и должны были сгнить снаружи. Мне не очень нравилась такая философия. Множество из тех видео были не лучшего качества, некоторые были искажены помехами, другие же страдали от странных шумов. Кадры окровавленных тел часто прерывались на виды дневного леса или же пейзажи дорог, мирно прогуливающихся людей. За просмотром прошло около двух-трёх часов, тогда я наткнулась на пост с Джеффом, признаюсь вид боли на его лице заставил улыбнуться. Пост с трупом бедной блондинки, а после… Джек… Это было короткое видео, где он мучает какого-то парня, подростка лет шестнадцати. Мерзость. Но кажется они весело проводили время… Я не понимала этого. Мой голос звучал расслабленным, что-то шутил невзирая на обстановку, Джек выглядел беззаботным. Странно осознавать то с какой лёгкостью Безглазый убивает, как естественно это для него. Лента закончилась, мне не удалось посмотреть прямые трансляции, старые датируемые двухтысячным годом были недоступны, на тех немногих что можно было открыть не было звука, лишь однотонный фон или же неизвестные мне интерьеры домов. Хотя, думаю я не смогла бы чисто физически сегодня посмотреть это. Алекс рассказал как пользоваться его счётом. С его финансами была сложная система. Оказалось, счёт открыт через пять подставных номеров пару дополнительных счётов, на человека которого вообще нет в живых. Мне было интересно сколько у моего голоса в голове денег, я не рассчитывала на большую сумму, из-за чего приятно удивилась. Чуть больше трёх тысяч баксов, лежало и ждало меня. «Можешь не благодарить.» -Как… Я думала убийцы живут тихо, мирно и скромно… «Я тебя удивлю, но за прошлый стрим с Джеком я поимел порядка пятисот долларов, за пару часов. Пришлось конечно отсыпать молясь ЭйДжею, но как ты можешь понять в деньгах я не нуждаюсь.» -Люди настолько гнилые, у меня нет слов. «Люди готовы платить за насилие, физическое, моральное. Ты ещё не знаешь сколько денег может сыпаться за заказы от реально заинтересованных лиц.»       Дабы не сидеть без дела, я взяла телефон Майка, чтобы зайти в свои соц сети. Мой «новый» телефон не мог быть использован для этого, Алекс максимально доступно объяснил это. В ленте ничего нового, лишь пара сообщений от моей подруги Сары. Мы с ней мало общались в последнее время, она спрашивала о моём фиаско из-за не проведённого выступления, спрашивала можем ли увидеться. Время было не самым располагающим для гулянок, но увидеть её в последний раз было бы здорово. Перед отъездом. Время около пяти с лишним утра, но Сара ещё не спала, а может и уже не спала. У этой дамочки достаточно странный режим сна, она периодически засыпает на протяжении всего дня, по два-три часа на один сон и так пару раз в сутки, так что пометка «В сети» не удивила. Мы договорились сходить в кино на восемь вечера. Знаю, не самое подходящее время, но мне надо было успеть сбегать в парикмахерскую, купить новой одежды и в конце концов лекарства и линзы. Я собиралась сменить внешность так сильно на сколько смогу, а на это необходимо время, да и встреча с таинственной «Лоурен» назначена на семь вечера. Выбора не было.       Майк проснулся к девяти утра, я к этому времени уже собралась. Он решил помочь мне с покупкой линз, нового телефона и симкарты. К десяти часам, мои волосы уже нещадно стригли. Выбор нового цвета пал на светло-русый, длину укоротили почти в половину, так появилось удлинённое каре, с малым скосом. Далее вещи. Летние, удобные, но максимально скрывающие тело. Что-то не привлекающее внимание. Пара джогеров, колготок плотного телесного цвета, юбка-шорты, майки с высокой горловиной и ненавистные мной клетчатые рубашки. В поиске одежды я провела порядка трёх часов. Майк справился быстрее меня с делами и встретил возле аптеки, где бедный фармацевт пробивал двадцатый товар.       Когда мы мирно обедали в кафе, казалось можно выдохнуть спокойно, будто самое страшное уже прошло. Атмосфера уюта, глаза дорогого мне парня, полные трепета и вкусный обед, недавно мечтать о таком удавалось с трудом, но всё это было настоящим и таким комфортным… Однако судьба вновь напомнила о том что происходило чуть ранее.        Майка пришлось оставить дома, потратив на это много сил. Он не хотел оставлять меня одну, но разве у него был выбор? Нет, не было. Я уже шла на встречу, размышляя кто придёт и что делать если всё пойдёт плохо. К моему сожалению местом встречи была заброшенная стройка в десяти минутах от бывшего дома. Конечно можно было пойти по долгому пути, огибая это место, но тогда пришлось бы грустно топать порядка сорока минут, или же дойти по прямой от ближайшей остановки за пятнадцать. Время поджимало. Пришлось рискнуть. Мой шаг был достаточно быстрым, а привычка смотреть только под ноги никуда не исчезла. Случайно по пути я столкнулась с парнем. «Ну вот ты как всегда.» -П.простите!       Я увидела его. Чёрные берцы, синие знакомые до боли джинсы, футболка и похожая на мою клетчатая красная рубашка. Я бы и не узнала в нём того страшного Маски, не видя его лица до этого момента, но небольшие бакенбарды и берцы выдали его с потрахами. Страх застрял в горле. Та секунда, что мой взгляд скользил по нему, показалась вечностью. Надо было уходить и я без промедления пошла прочь. -Подождите! — окликнул он.       Сердце пропустило удар. Давящий ужас эхом разливался от каждого его шага в мою сторону. Нельзя было показывать эмоции. Он не мог узнать меня. По крайней мере не в таком виде, не в медицинской маске. -Ась? -Вы обронили. — Тим холодно протянул мне телефон. На защитном стекле виднелись царапины от падения. -Я такая растяпа. Спасибо!       Я старалась изо всех сил хотя бы немного изменить голос, его тембр, взять чуть выше, только для того чтобы он не понял. Маски не шёл за мной, не преследовал, но на всякий случай пришлось сделать небольшую петлю меж домами, дабы точно убедить себя в отсутствие попутчиков. Вскоре страх отступил.       Никогда не любила заброшенные места. Любой неосторожный шаг и ты уже отдыхаешь весящий на арматуре. Алекс успокаивал, твердил мол может защитить в случае чего. Хотя я прекрасно понимала, отдуваться за все его винты придётся мне или моему и так пострадавшему телу. Время близилось к половине восьмого. Шаги столь далёкие, становились чётче. Ко мне направлялись молодые мужчина и женщина. В тишине раздались два голоса заходящих в заброшку. -Она точно прийдёт? — спросил мужской голос. -Это в её интересах мой господин.- произнёс женский голос. -Просто не хотелось бы её выкрадывать и принуждать. -Не волнуйтесь господин. Я уверенна, что они пришли.       Неужели эти двое и есть мои спасители? «Какой подозрительно знакомый мужской голос… Будь осторожней.»       На внешний вид они выглядели как люди, но я чувствую в них что-то… что-то не человеческое. Вокруг будто скапливается зло. Не нравиться мне эта ситуация. Слишком уж похоже на ловушку. -Не думал, что ты решишься прийти.-сказал парень. -КилСталкер? — произнесла девушка. -Попробуй ещё раз.- намекнула я. -Эсер? -Да. Правдо сейчас я выгляжу немного не привычно. -ответила я. Моя правая рука еще сильнее сжала пистолет. -Мы здесь не для того чтобы навредить тебе, у тебя нет причин бояться.-сказал парень. «Точно. Я вспомнил кто это. Его голос… Сейчас включи пожалуйста свою голову, он весьма вероятно захочет тебя обмануть. Этот демон… Залго. Ему уж точно доверять нельзя. Нам нечего тут делать, сматывай оттуда.» -Чтож, но ну меня так же нет причин доверять вам, Залго. -Это так, но тебе придётся довериться моему господину.- влезла девушка. -Я могу переместить душу твоего попутчика в другое тело, но не за просто так. -И что же ты хочешь в замен? -Я хочу чтобы ты кое кого… обезвредила, можно сказать так. «Ща скажет Слендермена. Вот сто процентов» -И кого же мне надо убить? -Слендермена.       Лёгкий смешёк вырвался из меня. Забавно. Это становиться интересным.       Пусть это и полный бред. -Что смешного сказал господин?! — заорала девушка. -Оу… Ничего. Я не над ним смеялась. А нет. Над ним. Залго, ты такой предсказуемый. С чего ты взял, что я смогу убить безликого? -Я не говорю, что ты должна сделать это одна. -Нет ты видемо не понял. Давай проясним. Ты сначала переносить душу КилСталкера в хорошее похожее на него тело, а потом мы в двоём возможно попытаемся убить Слендермена. -Тогда какие есть у меня гарантии, что ты не сбежишь или же просто не откажешься от дела? -Мне тут мне тут птичка одна нашептала что ты демон, это ведь так? -Да. -Так почему бы нам не заключить контракт? «Это того не стоит! Не смей очернять свою душу из-за меня!» -Не все демоны заключают контракты. -Извените, но я могу помочь.- сказала девушка. -Если ты сделаешь это, то может сработать…-задумался демон. -Вот и отлично! Давайте обговорим условия ещё раз. -Залго переселяет душу КилСталкер в его тело и вы в вдвоём убиваете Слендермена. «Это не выгодные условия. Убить Безликого, для человека невозможно, не соглашайся на это, не соглашайся ни на что! Не смей этого делать!» -Нет. Так не пойдёт. Залго находит самое лучшее и на болие похожие тело КилСталкеру, и пересиляет его душу туда. Мы убиваем Слендермена, а после ты всю нашу жизнь следишь чтобы она не пошла по пизде и да после выполнения моей части ты больше никогда не показываешься мне.- возразила я. -Я согласен.- с некой грубостью ответил Залго. Оно и понятно. Он раздражён моей нахальностью, но что же заставляет его соглашаться на столь не выгодные для условия? «Идиотка! Ты не понимаешь во что ввязываешься! Остановись сейчас же!»       После этого Девушка подошла чуть ближе ко мне и протенула руку. Буквально за несколько секунд её внешность изменилась. Белок глаз и радужка сменили цвета. Ногти на руках изменили размер, также как и волосы они стали длиннее. Клыки украшали её улыбку, также как и бурые будто рваные полосы украсили всё тело. Как только я прикоснулась к её руке, под нашими ногами появилась демоническая печать. Кроваво-красный свет печати озарил пространство вокруг нас. Руку начало жечь. Когда свет и печать пропали девушка отпустила мою руку и я увидела на ладони символ контракта. Выжженная на моей руке пентаграмма отныне связывает меня и её. «Ну какого хрена ты никогда меня не слушаешь?! Ты где свои мозги потеряла? Неужели вообще не осознаёшь какие последствия этого договора могут свалиться на тебя?!» -Сегодня в полночь ты освободишься от его души.- произнёс демон.       После его слов на меня напал страх. Его кожа начала темнеть, а затем стала вообще угольно-чёрная. Спустя всего мгновение его внешний вид приобрёл демонический образ, рога, множество ртов по всему телу, и парящая голова. Рост тоже изменился. Один щелчок его пальцев и рядом с ними зажегся тёмно-фиолетовый костёр в длину достигающий примерно два с половиной метра. Пройдя через это странное пламя Залго исчез. За ним последовала и девушка, но она остановилась у самого огня. -Пока Эстер. Ещё увидемся. -Лоурен! — послышелся приглушённый крик демона. -Да хозяин, уже иду. — входя в пламя произнесла Лоурен.       Около пятнадцати минут Алекс продолжал отчитывать меня. Но мой план был до ужаса прост. Сделка связывает только меня и Лоурен, если я умру, а точнее когда я умру Алексу ничего не будет угрожать. Я была уверенна, что не проживу и пару месяцев, по этому хотела сделать хоть что-то хорошее для того кто пытался меня спасти всё это время. Да и где-то в закромах мыслей, всё ещё вертелась надежда, хотелось верить, что Алекс узнает как избавиться от договора, сможет найти лазейку. Всё что мне оставалось сейчас это плыть по течению и попрощаться с подругой.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)