Бред

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 57 160 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Новая жизнь.

Настройки
Примечания:
      Сара — второй человек в моей жизни, подруга с которой я коротала сначала уроки в старшей школе, после пары на первом курсе. Долгое время наше общение было повсеместным. К моему большому сожалению, после моего ухода из университета её становилось всё меньше и меньше в жизни. Тогда все мысли были заполнены предстоящими выступлениями, марионетками, а затем желанием выжить. Эта девушка, как всегда, светилась изнутри, невзирая на свою прожигающую тьмой одежду. Она одевалась как гот или панк, иной раз комбинируя чёрное с вызывающими деталями.       Тогда Сара уже ждала мою персону рядом у входа кинотеатра, в предвкушении встречи. Я обняла её, она была рада, хоть и не узнала меня по началу. Мы не виделись и не списывались больше полутора месяцев, так что её восторг от совместного времяпрепровождения весьма уместен. Выбор фильма пал на очередной проходной ужастик с однотипным сюжетом, коих клепают каждые три месяца. Признаться такой отдых был мне по нраву. Раньше на глаза не бросались столь нереалистичные детали как кровь бьющая фонтаном из ноги, это расслабляло. Мы даже посмеялись с некоторых моментов. В жизни всё это куда страшнее...       Фильм закончился к пол одиннадцатому. Мне не хотелось отпускать подругу одну идти до дома, так, что пришлось пригласить её в новую квартиру. Та с радостью согласилась. Да и узнав о моём совместном проживании с Майком, её чуть не взорвало. Конечно я ничего ей не рассказала о произошедшем со мной. Пока мы шли по тёмным улицам она и так сжималась от любого шелеста и шороха. Не хотелось пугать подругу ещё больше. Хотя... признаюсь, боялась я не меньше. Назойливое чувство преследования душило. -Прикинь если мы сейчас наткнёмся на какого-нибудь маньяка? Я слышала у нас нашли по меньшей мере четыре трупа за последние пару дней...-от слов попутчицы легче не становилось. Девушка боялась встретить маньяка-каннибала, я же до жути боялась встретить Джека.       Мы шли в тишине улиц порядка полу часа, невольно болтая о ерунде, которая так приятно успокаивала. В какой-то момент мне начало казаться, будто за нами кто-то идёт, не простое ощущение чьего-то взгляда, но стойкое ощущение реальности преследования. Этот человек шёл позади около десяти-пятнадцати минут, и я чувствовала, как дистанция сокращается. Паника стремительно обволакивала мысли. Я крепко сжимала руки, касаясь нитей. Мы с Сарой, перешли на быстрый шаг. До дома оставалось всего пары тройки минут. Преследователь тоже ускорился. -Бежим.- тихий шёпот сорвался с моих губ.       Я взяла подругу за руку. Мы бежали как могли, если бы не плотно запирающаяся магнитная дверь многоквартирного дома врядли бы нам удалось скрыться. Сердце отбивало бешеный ритм. Я увидела его. Синяя маска мелькнула совсем близко. Почти достал, почти поймал.       Майк был мягко говоря взволнован при виде нас. Растрёпанные от бега, уставшие и хапающие ртом воздух. Сара прошла на кухню выпить воды, меня же в проходе остановил парень. -За вами гнались? Это был тот в белой маске? -Нет, Тим просто шмальнул бы по ногам. Это один мой знакомый. Запри ка на ночь двери и окна поплотнее. Он почти достал нас, не думаю, что он решит отпустить пару миленьких девушек.       Майк устало кивнул в ответ. Более никто не тревожил. Запертая квартира создавала ложное чувство безопасности всем, но не мне. В голову то и дело лезли воспоминания как филигранно Джек вламывается к ничего не подозревающим жертвам. Я смогла немного расслабиться только лёжа в ванной. Майк и Сара легли спать достаточно быстро, но мне надо было последний раз переговорить с Алексом пока тот не исчез. У нас оставалось чуть меньше получаса. Лёжа в горячей воде я снова и снова подбирала слова, дабы начать диалог. -Я не обижусь если ты не будешь лесть в то что происходит со мной, если ты просто исчезнешь. «С чего это я должен бросить тебя? Я похож на Майка?» -Да брось ты. Тебе не нужно будет волноваться о своей кончине если я умру. Я ведь никто. «Ты ведь совсем непутёвая, пропадёшь без меня.» -Да, скорее всего так. Но я понимаю, тебе невыгодно вмешиваться снова. «Я не брошу тебя. Ты совсем не слушаешь, что я говорю, да? Я ведь уже почти сотню раз это повторил.» -Не обещай того, что не выполнишь. Ты говоришь это пока не ощутил свободу. Я ведь видела, я знаю тебе чужда привязанность, как и всем этим убийцам. «Ты и в правду меня не слушаешь.» -Просто скажи мне кто тот родственник о котором ты говорил. «Знаешь, мне что-то подсказывает, что тебе не стоит этого знать.» -Так значит да? Если у меня никого нет, то и смысла в этом мире находиться я не вижу. «Он... Не самый хороший человек.» -Это мужчина? Двоюродный дядя или типо того? «Нет, скорее брат.» -Ты так мнёшься, кажется будто выдумываешь на ходу, только чтобы я не выпилилась. «Нет. Я бы не посмел соврать. Кому угодно, но не тебе.» -Имя, фамилия, где живёт, скажи мне, я должна знать! «Слушай, просто живи, ладно? Я найду тебя и познакомлю вас.» -Скажи мне имя! «Ты только не реагируй слишком импульсивно... Твой брат...»       Голос стих. Я была готова проклясть весь этот мир. Чёртов Алекс исчез. Испарился. Время ровно полночь. Хотелось захлебнуться в этой чёртовой ванне. Я осталась одна... Конечно в соседней комнате всё ещё лежал Майк, сладко спала Сара, но они ведь не смогут ничего сделать с моими проблемами. Они не помогут... Как бы то противоречиво не звучало, но с голосом в голове было куда менее страшно. Звенящая тишина и рой мыслей сплетались образуя навязчивую панику. Глаза покраснели от слёз. В тиши горячей воды слишком громко, противно слышались мой плач. Некоторое время ушло на то, чтобы выплакать всё. Головная боль вспыхнула с новой силой. Я не хотела выходить пока не задохнусь в паре кипятка, но боль заставила искать утешение в таблетках.       Мягкая ткань футболки, одолженной у Майка, приятно касалась кожи, голые ноги обдавал небольшой сквознячок. Сквозяк... Тревога перекрыла все мысли. Где-то в доме было распахнуто окно. Я стояла с приоткрытой дверью, боясь выйти в коридор. Просила же закрыть все окна, но этот идиот не послушал меня. Конечно квартира находилась на третьем этаже, но что-то подсказывало, он мог быть тут. Пистолет, нож — всё находилось в комнате, слишком далеко. Тихие, ели слышимые шаги направлялись в гостиную, где спала Сара. Я не могла допустить этого. Намеренно громко распахнув дверь, мне оставалось лишь молиться, чтобы всё это оказалось неприятной игрой воображения. -Будь хорошей девочкой, не кричи. - шатен зажал рот рукой, леденящее душу остриё прикоснулось к коже. -Я хотел убить только вас, но теперь и паренька того придётся грохнуть.       Одурманивающий запах проникал всё глубже, заливая собой мысли. Чёртов Джек. Из-за него сердце вновь стало учащённо биться. Меня флешбекнуло в то утро когда Тим толкнул меня на маньяка. Тот же запах спиртного, тот же заманчивый тембр голоса, тот же скальпель... Безглазый собирался убить меня, но медлил, чертовски долго. -Мазахистка? - спросил он проводя пальцами по ели заживающим порезам. -Нет, просто... так получилось. -Я тебя не узнал. -А если бы узнал не влез бы в квартиру?- в ответ тишина. -давай ты просто уйдёшь и Безликому не скажешь, ладно? -Сбежать, а после просить о таком, не слишком ли нагло? Что если я не уйду? -Тогда мне придётся тебя выгнать.       От него разило алкоголем, слишком сильно. Он выпил после погони и выпил немало. До сих пор поражаюсь как он в таком состоянии влез на третий этаж. -Что если... я не хочу уходить? -Ты пьян, Джек. -Да я пьян и что? -А то! Я копов вызову! - повернувшись к парню ответила я.       Он стоял в полумраке, смотрел на меня своими чёрными как космос глазами сквозь маску. Я сняла её, он не сопротивлялся. Оранжевый свет свечей из ванной комнаты легким касанием освещал лицо, бликовал в этих чарующих глазах. Аномальные, столь редкие и совершенно необычные, они как отражение всех чувств которых нельзя объяснить, как окутывающие омуты загадочной тьмы. -Ты не сделаешь этого. -С чего... Ты это взял?- заворожённая тьмой, глубиной мрака его глаз, я ели как смогла хоть что-то сказать. -Ты слишком добра к убийцам.       В помещении стало так жарко. Откинув все сомнения я растворилась в поцелуе. Привкус крепкого алкоголя смешиваясь с завораживающим запахом парня и не сильными покусываниями нижней губы, сводили с ума. Я была готова цепляться за все возможности продлить эти сладкие секунды. Но вот поцелуй зверски разорван. -Ты права, я чертовски пьян. -Да, пьян и что с того?- Джек слегка улыбнулся. -Теперь ты не хочешь, чтобы я уходил? -Ты должен уйти, но прежде... Может перекурим напополам?       Мы сидели на кухне, тлеющая сигарета обрамляла дымом. Никто не говорил, более никто не смел сказать и слова. Джек лишь смотрел на меня, а я не могла оторваться от его глаз. Он был рядом, нездоровое облегчение кричало в голове: «Ты не одна». Но всё закончилось чертовски быстро. Сидя на подоконнике я наблюдала как его силуэт отдаляется, провожала его взглядом. Он исчез, остался лишь затушенный бычок мальборо, угрюмо брошенный на стол.

***

-Почему ты не говорила мне об этом? Неплохо вы с ним сдружились. -Кто бы говорил.       Маргарет грустно смотрела как похититель её близких ругается с больной. Время близилось к полуночи, усталость давала о себе знать. -Эй, док! -А?!- встрепенулась блондинка. -Вам нельзя спать. Наберитесь терпения. -Простите... Обычно в это время.. -Да мне плевать какой у вас там режим. Если вы не найдёте сил на это, мне придётся принять меры.- парень не шутил -Нет, не надо, прошу... Продолжайте.       Врач мужественно терпела голод и усталость, всё ради завершения истории, всё чтобы её родных отпустили. -Раз ты говорила про Джека, то я продолжу с этого же — сказал Алекс.

***

      Мои глаза распахнулись, воздух был противно обжигающим. Каждый глубокий тяжёлый вдох обдавал огнём лёгкие. Рядом никого не было. Руки трясло, казалось тело не хотело принимать чью-то другую душу. Чуть ниже запястий виднелась запёкшаяся кровь. Видимо Залго подыскал какого-то паренька на грани смерти, слегка подлатал и всунул мою душу в этот треснувший сосуд. Горло раздирало сухостью, но ощущение жизни, чувство, что я сам могу дышать независимо от кого-то, перекрывало все минусы. Ноги плохо держали, так что земля пугающе сильно манила к себе. Надо было где-то прилечь, где-то в безопасности, хотя бы в относительной. Надо было найти убежище. На моё счастье, окинув окрестности взглядом, оказалось я совсем близко к дому Эстер. Пусть за домом наверняка следят, но там должны были быть вещи на первое время.       С каждым шагом тело всё больше привыкало ко мне. Рост слегка больше моего прежнего, но внешний вид, стиль вполне подходили, да и не жаловаться же на лишние пару сантиметров. Когда я приблизился к дому всё встало на свои места, рефлексы, скорость движений, контроль — какие же как и прежде. Однако я понимал, в эту ночь высовываться на улицу не стоит. Дом был закрыт, пришлось лесть через окно. На сердце было спокойно. Папочка вернулся. В голове роись планы действий на будущее. Без своего телефона я был связан по рукам и ногам, так что надо было думать. Комнаты выглядели опустевшими, не такими будто в доме нет людей, а такими будто из него выпили душу, уют. Стены от лунного света окрашивались в серый, безжизненный цвет, вещи валялись повсюду. Тут был кто-то, но вероятно давно ушёл. Первым делом я отправился утолять жажду. В прихожей стояло большое зеркало, в коем отобразилась моя мордаха. Лицо, что смотрело на меня оттуда казалось родным, таким будто это тело реально было моё, будто не умирало вовсе. Хотя возможно спустя столь долгое время память начала подводить. На кухне стояло спокойствие, всё лежало так же как и до похищения, но небольшая мелочь привлекла моё внимание. Перевёрнутый стакан, на первый взгляд ерунда если бы не высохшая вода на прозрачных бортиках, оставляющая разводы. Дилетант. В доме кто-то был.       Без раздумий я схватил один из кухонных ножей. Кухня чиста, коридор, Первая спальня, уборная, гостиная в окно которой я и влез. Оставалась комната Эстер. Дверь туда заперта на внутренний замок, но все мы знаем как хлипка эта защита. Стоило легонько поддеть замок с внешней стороны, как раздался щелчок, приглашающий внутрь. Картина, что я узрел явно не была той которую мне хотелось увидеть. Признаться честно именно этого человека я не хотел видеть сейчас больше всего. -Сабачонка сама пришла к папочке — наигранно сладко произнёс я.       Джек почти не реагировал, лежал с закрытыми глазами и лишь на мгновение повернулся на источник шума. -Значит так да? Ты меня не узнал, пупсик? - нож прижался к его горлу, я сел сверху — лучшее положение, чтобы придушить в случае чего. -Кто ты мать тво...- он прервался сразу как открыл глаза.       Я смотрел на него лучшим из своих взглядов, полным садизма и контроля. -Кто-то у нас язык проглотил, да, ЭйДжей? Я говорил, что приду за твоей наглой задницей.       Мой шёпот был столь близко к его уху, я почувствовал контроль над ним, над ситуацией, это в разы отличалось от эмоций в теле Эстер. Сейчас я мог делать то что правда хочу, невзирая ни на что. Язык легко скользнул по хрящу уха, обдав парня горячим дыханием. -Я думал это невозможно... -Я всегда держу своё слово. Кстати об этом, что я там обещал сделать с тобой как только выберусь из своего заточения? -Хах, попробуй.       Джек ловко повернул ситуацию в свою сторону. Он был сильнее, так, что невзирая на моё лидерство смог скинуть меня. Нож упал куда-то на пол. Каннибал навалился сверху сжимая бледные изрезанные руки. -Спокойней, ковбой, а то ещё сломаешь меня, как мы тогда будем веселиться? - я продолжал ехидничать, чувствуя азарт от происходящего.       Джек крепко сжимал запястья, явно не намеревался отпускать меня просто так. -Твои угрозы всё так же смешны, будь ты в теле девки или же в своём, врят-ли ты что-то сможешь мне сделать. -О, Джеки, если ты знаешь кем я был, то ты знаешь что я могу.       В противостоянии с человеком, что крупнее тебя есть всего пара лазеек. Самая очевидная — иметь оружие, вторая по важности — чем больше масса, тем хуже с выносливостью, третья, самая подходящая в моём случае — у каждого есть болевые точки. Меньше полуминуты ушло на то, чтобы зажать одну из болевых точек на кисти, а когда он расслабил хватку, я смог впиться в его шею своими руками. -Тебе нравятся когда воздух кончается в легких, ЭйДжей? Меня вот это безумно заводит. - в голосе играли нотки похоти.       А что вы хотели? Я много лет провёл без секса, так что сама мысль о возможности полового акта уже поднимала «настроение». Каждый хотел перехватить лидерство, эта игра чертовски возбуждала. Я поцеловал его настолько грязно, насколько был способен. Придушивая, кусая и издевательски прерывая все его попытки взять верх. Я скинул его с себя. Пришлось стащить скальпель из его кармана, чтобы он успокоился. С ножом у пениса сложно сопротивляться. Другие части тела ведь не так важны. -Кое-кто у нас на взводе, да Джеки? Ткань его джинс была натянута. Признаться меня одежда тоже начала стеснять в области паха. -Чёрта с два ты будешь сверху. -Я у тебя первый, да? Обещаю, я буду нежен.       Я говорил, что держу обещания? Так вот. Это был единственный случай, когда обещание стало пустым трёпом. Те сладостные вздохи долго не покидали мою голову. Ушло около трёх часов, чтобы утолить мою жажду. Конечно с перекуром между первым и вторым раундом. На следующий день было запланировано много дел. Мне надо было собрать себя по кускам. Всех знакомых, с которыми я когда-то работал, обойти тех кто толкал пушки, наркоту и тех кто был мне должен. Самым важным человеком из них был Билл. Этот парень превосходный инженер, хорошо ладил с техникой и программированием. Он сконструировал держатели для нитей, делал датчики движения, бомбы и прочее оборудование. Без сомнений лучшим его творением был мой телефон, феноменально выносливый и продвинутый для тех лет.       Когда я проснулся Джека в квартире уже не было, что без сомнений хорошо, этот факт дал возможность спокойно поработать. Социальные сети — идеальный инструмент для сталкера. Люди сами того не зная обнажают всю свою жизнь до гола, вся нужная информация есть там. Так я начал поиск, попутно навёрстывая пропущенное за столько времени.       Поиск Билла был долгим и крайне неприятным. Он перебрался достаточно далеко от своего прежнего укрытия. Путь составил чуть больше полутора суток, но информация того стоит. Техас. Мне не стоит говорить откуда у меня появились деньги и сколькими людьми пришлось так сказать пожертвовать. Вот я стоял у его одноэтажного дома в пригороде. Громкий стук раздался в тишине вечерней улицы. Дверь распахнулась столь непринуждённо, никакой паранойи или же пистолета за пазухой, как это могло быть в прежнее время, когда он никого не ждал. Передо мной стоял мужичок сорока девяти лет, в самой обыкновенной одежде, с лёгкой небритостью и уставшим взглядом. Этот мужчина лишь немногим походил на того юношу с бурлящим в крови адреналином и искрой в глазах. -Чего тебе парниш?- спросил он. -Билли, не узнаёшь старого приятеля? -Если это какой-то тупой розыгрыш, то попрошу оставить меня в покое. -Разве я не говорил, что вернусь, Билл? Я думал ты будешь меня ждать с распростёртыми объятьями. У меня к тебе одно дельце есть. -Слушай, я не знаю кто ты, уходи пока не вызвал копов. -Как грубо. Как можно было забыть человека, ради которого ты множество раз преступал закон. Я вернулся, Билли и мне нужна чёртова информация. Ты тут неплохо устроился. Тихое место, спокойное, живёшь и лицемерно смотришь в глаза соседям, кои даже не подозревают о крови на твоих руках. -Нет... Не может такого быть. -Мне больше нравился тот подвальчик, набитый проводами инструментами и запахом травки. -Алекс... -Бинго. -Как ты... -Это неважно приятель.       Где-то в глубине дома раздались быстрые шажки. Маленькая девчушка подбежала к мужчине. Она испугалась увидев меня, мило спряталась за отца. -Не бойся, дядя тебя не обидит. Сколько тебе, детка? -Недавно исполнилось восемь.       Билл попросил дочь уйти в свою комнату и впустил меня в дом. -Надеюсь ты не по мою душу здесь... -Нет, не бойся. Значит дом, семья и покос газона по выходным? -Слушай, после твоей фееричной смерти всё пошло наперекосяк. Многие уносили ноги, спасались, ограждая себя от гнева властей. Люди на улицах бунтовали, от тех кто боялся, до тех кто поддерживал тебя. Власти медленно распутывали клубок преступной паутины, что ты сплёл вокруг своей персоны. Всем было понятно, до них доберутся. Я не при делах уже долгих семнадцать лет, врят-ли могу быть чем-то полезен. -Не могли все просто исчезнуть. Анджела, Кевин, может Маркус, ты знаешь где они, хотя бы что-то. -Нет, прости. Могу лишь предложить чаю. -Ты знаешь я эту муть не пью. А твои творения? Неужели ты всё забросил? -Я... Я не конструирую уже очень и очень долго, осталась коробка с парой вещей, от остального я избавился, сам понимаешь. -Мне будет полезно всё, что у тебя осталось.       Мужчина принёс небольшую коробку, поставил её на стол. Внутри оказалось пара миниатюрных камер, прослушка, несколько датчиков движения и небольших взрывных устройств. -Это всё, что я могу тебе предложить. - сказал Билл крутя что-то в кармане штанов. -Не густо. - выдохнул я. -Хотя... Тебе это не понравиться конечно, но у меня есть номер Джессики. -Ну уж нет эту стерву я на дух не переношу. -Она оставила мне визитку сказав что-то типо «Чтобы призраки прошлого не донимали», с её характером мне кажется она осталась в бизнесе. - он передал мне помятый кусок плотной бумаги, когда-то бывшей неоднозначной визиткой. -Чёрта с два я ей позвоню. -Решать тебе. - воцарило молчание.       Кто угодно был лучше, чем Джессика. Эта дама с пёстрыми красными волосами, взрывным характером и властным тоном — последний человек к которому я был готов пойти. -Прости, Ал, тебе нужно уйти. К восьми должна приехать жена и... -Она ничего не знает, да? -Да. Мне бы хотелось, чтобы моё прошлое осталось там, где ему место - в глубине моей памяти. -Хорошо, Билли. -Забудь этот адрес я не хочу переживать это ещё раз. Знаешь, я долго ждал тебя, боялся этого дня. Я не хочу опять просыпаться каждый час по ночам и долго всматриваться в пустую улицу, боясь что кто-то смотрит на меня из темноты. -Конечно. Я не трону ни тебя, ни твою семью. По крайней мере пока ты сам ведёшь себя тихо. Я не помню ни адрес, ни этот разговор, ни обворожительные зелёные глаза маленькой девочки с русыми косами до тех пор, пока федералы не помнят обо мне. Прощай Билл.       Паршиво начинать всё с нуля. Билл всунул на прощание мне денег, вероятно хотел добавить себе плюсик в карму. Пусть я и немного припугнул его, но даже если бы он проболтался, его семья осталась бы жива. Конечно, можете называть меня моральным уродом и последним психом, однако у меня тоже есть принципы и гордость. Хотя через последнюю пришлось перешагнуть, уже дважды. Я провёл ещё сутки в Техасе, сжимая чёртову визитку в руке. Можно было бы вернуться к Эстер, остаться с ней, но я понимал, не имея связей, оружия и путей отхода защитить её не представиться возможным. Всегда должен быть план B, план С и так дальше по алфавиту. Протяжные, глухие гудки резали ухо. -Да?-зазвенел высокий голос.       Я молчал подбирая слова. Дышал в трубку, перебирая какую манеру речи выбрать в разговоре с ней. -Ало? Я слышу, ваше дыхание. Кто это? -Призрак прошлого. Давно я не слышал твой голос Джесси. -Ну привет, сучёныш. Я знала, что ты вернёшься, паразиты вроде тебя не дохнут так легко. Зачем звонишь, неужели настолько сильно жизнь прижала? -Ты ещё в игре? -А ты настолько меня недооцениваешь? -Мне нужна твоя помощь. -Да, да, знаю, хер бы ты позвонил если бы не нуждался в ней.       Диалог продлился не долго, это безумно радовало. Джесс назначила встречу в Далласе. Она хотела лично убедиться в моём возвращении. Мы встретились на следующий день на месте. Это был ночной клуб. Время не щадит никого и она не исключение. Эта дамочка держала огромную часть бизнеса по незаконной продаже оружия, её лицо выглядело ещё более самоуверенно чем двадцать лет назад. Вульгарный наряд, скрывал появившиеся изъяны тела, макияж оставлял намёки на появившиеся морщины, а улыбка чётко показывало её превосходство над всеми остальными. Этой женщине не интересно ничего, что не имеет личной для неё выгоды и я знал - помощь придётся заслужить . Она пилила меня взглядом, рассматривая молодое тело, задавала вопросы, дабы убедиться в моей истинности. Её противный гонор и тон голоса были словно звук резьбы стекла. Да, она бесила меня. Я узнал, что никто кроме неё не остался после моей смерти. Лишь Джессика могла помочь мне. За информацию и припасы эта дамочка потребовала высокую цену. Ощущение было будто я подписываю договор с дьяволом. Вырезать конкурентов, неугодных её бизнесу. Более того она потребовала заняться пареньком из полиции, что капает под неё, а само дело пустить по ложному следу. Эта тварь скинула на меня всю грязную работу, пообещав за каждое дело снабжать меня необходимым оружием и информацией, выдавая всё постепенно. Такой большой объём работы вынуждал оставить Эстер без присмотра, чего я никак не мог допустить. Скрепя зубами пришлось согласиться на присмотр какого-то её пса в то время как я буду занят делом.       На протяжении всего времени работы мне присылали фото Эстер, её местоположение, отчёты о действиях и подозрительных лиц, замеченных вблизи. Всё это мало успокаивало, но я хотя бы не терял её из виду. Всегда знал где она, с кем и в порядке ли. И она явно была не в порядке. Я всем естеством ощущал насколько всё плохо, насколько сильно был потерян контроль. Ситуация не позволяла что-либо сделать с этим.

***

-Маргарет? - вопрошал мужской голос. -Маргарет, вы меня слушаете?       Блондинка смотрела заспанными глазами куда-то между сталкером и больной. Девушка со всей силы боролась со сном. Прошлая бессонная ночь давала свои плоды. Парню не понравилось такое отношение. Он обошёл стол, приблизился к девушке. Звонкая пощёчина неприятно обожгла щёку. -Я вас слушаю!- блондина с трепетом схватилась за левую сторону лица. -Нет, не слушаете. По крайней мере не так как надо. Я вас предупреждал. Брюнет хищно оскалился, достав из портфеля нейростимуляторы. -Я взял это на экстренный случай для Эстер, но видимо у меня нет выбора.- Он с долей заботы посмотрел на спящую за столом девушку в больничной одежде.- Дайте свою ручку, Док. Маргарет мялась. Инстинкт самосохранения бил тревогу разгоняя вспыхнувшие гормоны стресса по кровотоку. -Не надо, я слушаю, слушаю! -Нет, вы точно не выдержите ещё девять часов. Руку, живо.       Алекс был настойчив. Девушка мельком посмотрела на лежащее в кабинете тело, рядом с которым уже роились мухи. Взвешивая страх смерти и боязнь быть накаченной она решила, что первое будет пострашнее. Блондинка вытянула правую руку оголяя вену между плечом и предплечьем. Тонкая игла вошла в кожу, обдавая дрожью уставшее тело. -Вы молодец, Док.       Парень бережно подошёл к Эстер, взял за плечи и с нежной лёгкостью потрёс больную, та не поддавалась. Казалось девушка спит мёртвым сном. Алекс устало выдохнул. -Она спит? - встревоженно спросила Маргарет. -Да. Она очень крепко спит. -Выглядит как мёртвая. -Да... Даже если я сделаю так...-хлопок по щеке раздался резко, нежная кожа покраснела.- Она не проснётся.       Девушка лежала на холодном деревянном столу, едва дыша. -Как её разбудить, она должна продолжить историю.       Врач сильно волновалась, введённая инъекция растекалась по венам, бурлила и будоражила. Каждая клетка внутри взрывалась. Внимание обострилось, а вместе с ним поднялась тревожность.       Сталкер достал нож. Холодное лезвие без доли жалости пронзило кожу. Горячая кровь потекла с его ладони. Окровавленная кожа прильнула к приоткрытому рту пациентки. Тонкие струйки алой жидкости скатывались по губам. Вторая рука выцарапывала ногтем на шее символ. Губы девушки зашевелились. Влажный язык прошёлся по свежему порезу, собирая сладостные багровые ручьи. Веки утомлённо поднялись. Девушка отпрянула от ладони. Она облизнулась, как дикий зверь при виде хрупкой добычи. Маргарет вжалась в стул от увиденного. Давящая атмосфера грозилась расплющить, выпустить больше крови из взбудораженного тела. -Не бойтесь, Док.- сказал парень забинтовывая руку.-Она почти не кусается. -Простите, я немного задремала. -Я рассказал ей о том чем занимался после пробуждения, о невозможности вернуться к тебе. Твой черёд.       Алекс подошёл к окну и распахнул его пошире. В помещение ворвался прохладный ветерок. Он вальяжно закурил сигарету всматриваясь в даль ночной темноты. -После ухода Джека, я позволила себе уснуть, надеялась — он никому обо мне не расскажет.

***

      Здесь в моей памяти случился первый провал. Не помню сколько спала, что делала когда проснулась, ничего. Будто кто-то вырезал это из меня. Помню только как обеспокоенный Майк трёс моё тело, он был напуган, как в тот день, когда на моих плечах засеяли печати. В ушах ужасно звенело, а голову будто сдавливали в тисках. Я не могла вымолвить и слова, лишь накинулась на таблетки обезболивающего, словно дикая псина на кусок мяса. Ещё какое-то время было трудно понимать речь Майка. Горло раздирало кашлем. Сары в квартире уже не было. Как мне потом сообщил парень её экстренно госпитализировали в тяжёлом состоянии прямо из этого дома. Я сидела на полу покачиваясь, в окровавленной руке тлела сигарета. Серый, полупрозрачный дым окутывал, пьянил и успокаивал. Голос вернулся ко мне только через час. -Мы уезжаем. Сегодня.       Майк с переживанием смотрел в мои глаза и пытался найти нужные слова. Было видно он хочет спросить, что со мной, спросить откуда кровь на моих руках, хочет начать перечить мне, сказать о необходимости посетить врача, но он быстро понял — это всё было бы бесполезно. Новый дом, новые соседи, новая жизнь — так я думала. Счастье от побега наполняло, воодушевляло. Первые пару дней на новом месте заставляли думать, что всё позади. Не было никаких забот, не было проблем. Майк достаточно быстро нашёл работу. Пусть мне не хотелось оставаться одной, но деньги — вещь которая слишком быстро кончается. Парень проводил со мной много времени, старался оберегать. Его забота умиляла, но иногда возникало ощущение будто меня вновь посадили в клетку. Доступ к улице был закрыт. Вечно запертые двери вскоре начали давить. Иногда, я чувствовала на себе чей-то взгляд из тени. Кто-то смотрел на меня. Из закромов тьмы, из самой бездны углов, до которых не может дотянуться луч лунного света. Спустя неделю появились кошмары. Мне снился лес, трупы родных с вскрытым животом, весящие на острых еловых ветках. Шум ветра, бьющегося о кроны деревьев внушал панику. Мёртвый лес вскоре сменялся на темноту. В той тьме стоял высокий парень, облачённый в серо-чёрную одежду. Его глаза изливались золотом, мерцали заглядывая в душу. «Кто ты?» снова и снова спрашивала я. В один из дней мы смогли поговорить. -Кто ты? -Разве не поняла? Я не скажу тебе.- эхом произнёс он.       Из рта истекал искажённый золотистый свет, схожий сем что у глаз. -Это ты наблюдаешь за мной из теней? - уголки губ парня потянулись, расправляя кровожадную улыбку. - Ты за одно с Безликим, да? -Нет, что ты. Я не его марионетка. Я скорее гость в его мире. -Зачем тебе я?! Почему я? -Всё просто. Ты предстала предо мной в том доме, двойственная, сильная в своём желании умереть. Мне стало интересно. Я ощутил нашу схожесть. -Ещё один. Мы не похожи. Я - это я. -Ты кукловод, Эстер. Я не видел таких, как ты, а потому... ты обязана стать частью моей коллекции...       Парень рассмеялся. Пугающе гулко, смех заполонил всё вокруг. Силуэт дымкой растворился в темноте, но скрежет смеха всё нарастал. Я очнулась тогда в приступе панической атаки. В ушах клокотало сердце, вездесущий страх бил по горлу. Дышать стало неимоверно сложно. Я задыхалась, царапала ногтями кожу до кровавых следов. В доме было слишком душно, помню как выбежала оттуда, как шла по безлюдным улочкам ночного мира. А далее... пустота.       Я очнулась в ванной. Мокрая одежда комкалась на теле. В такие моменты зачастую меня находил Майк. Он был крайне встревожен из-за меня. Ни он, ни я не знали где я пропадаю. Иногда вся моя одежда была вся измазана землёй, иногда травой или пеплом. Обсуждая происходящее мы решили уехать в новое место.       Мы переехали в Нью-Джерси. Заселились в небольшую студию в центре города Клифтон и решили, что будет не лишним купить несколько камер и расположить их в квартире. Так мы бы узнали куда я исчезаю по ночам. Головная боль мучила меня днём, ночью эту обязанность занимали кошмары. Во снах предо мной представал тощий, высокий силуэт. Джек являлся ко мне, вновь и вновь говоря «Мы хуже чем ты думаешь», я слышала шёпот из всех щелей «Сдайся», «Сойди с ума», «Ты такая же, как мы». Слова лились в унисон накладываясь одни поверх других.       С момента похищения пошло порядка двух месяцев. Мы жили на новом месте уже третью неделю. Провалов в памяти больше не было. Майк вернулся с работы пораньше мы мило поговорили. Он рассказал как провёл день. Спрашивал про моё состояние, а я лишь улыбалась и сквозь давящую боль твердила, что в порядке. Таблетки кончались в ужасающем темпе. Чтобы хоть как-то занять меня дома Майк купил мне материалы, полимерную глину, инструменты, различные приспособления для рубки по дереву. Ему казалось, если я начну снова мастерить марионеток моей менталке станет легче. По крайней мере отступит тоска и скука. И мне правда понравился его небольшой подарок. Помню как безустанно сидела за работой больше суток, но затем...       Снова провал в памяти. На этот раз я очнулась ночью на улице, в каком-то небольшом парке. Руки сжимали листы бумаги. На некоторых листах были привычные мне эскизы кукол, но в каждом последующем рисунке становилось всё больше грязи. Штрихи уплотнялись, жирнели и больше напоминали импульсивные почёркивания психбольных. Вокруг валялся карандаш и несколько окурков. На земле выцарапаны какие-то символы, где-то печать Безликого, где-то просьбы спасти. Я находилась в двух часах ходьбы от дома. Телефон разрывался от звонков. -Ало, Майк. -ГДЕ ТЫ МАТЬ ТВОЮ?! -Не кричи так, голова раскалывается. Я... не знаю где я. -Я вернулся, думал ты дома, вся квартира кувырком, Эстер, что случилось? Пожалуйста, милая, просто скажи где ты, скажи, что ты в порядке.- его голос дрожал. -Я в парке, не знаю в каком, как называется, ничего не помню. -Сиди там, просто скинь геолокацию, я сейчас же вызову такси. В квартиру я зашла в неком трансе. Конечно он был напуган, но это всё происходило со мной, не с ним. Начало казаться, что он не понимает какого мне. Я отмывала руки от земли, усиленно доставая из-под ногтей забившуюся грязь. -Всё же было хорошо… Эстер скажи, пожалуйста, просто расскажи мне что случилось с квартирой, зачем ты убежала? Тут кто-то был?       И правда, квартира выглядела ужасно. На полу валялись части шарнирных кукол, перевёрнутые горшки с цветами, пастельное бельё. Бумаги хаотично лежали на гарнитуре, на столе в зале. В раковине на кухне красными пятнами переливалась кровь вместе со слюной. -Я не знаю. Какое сегодня число? -Двадцать восьмое августа. -Но... Я помню только как засыпала двадцатого числа. -Ты не помнишь ничего за прошедшую неделю? Совсем? -Я же сказала. -Ты вела себя как обычно, нет, даже не так, ты была более счастлива чем обычно. Встречала меня с объятьями, рисовала, болтала, мастерила и всё с улыбкой, говорила чувствовую себя лучше, мол голова почти не болит. Я видимо дурак раз думал, что всё начало налаживаться. -Камеры. Включай запись с камер.       Мы смотрели записи и то, что происходило на них пугало ещё больше. Днём всё было хорошо, но как только Майк ложился спать, я вела себя крайне странно. Ходила по квартире без цели, сидела смотря прямо в камеру, на спящего парня или куда-то в тень углов. Иногда картинка замирала, но само видео шло, иногда на записи появлялись помехи и искажения. Я часто выходила на улицу, возвращаясь к утру и как ни в чём не бывало ложилась спать. Предпоследней ночью я всё время просидела за столом судорожно что-то чиркая на бумаге, после сложила всё в портфель. В эту ночь я разгромила квартиру в поиске чего-то. Кровь в раковине оказалась моей собственной, кашель разодрал голо до буроватой жидкости. После я схватила портфель, карандаш ещё бумаги и выбежала из дома. Запись оборвалась помехами. -Это... это пиздец, Эстер. - произнёс встревоженный Майк. - Тебе надо обратиться к врачу и если ты сама не пойдёшь к психиатру, то я поведу тебя силой. -Нет! Никто никуда не пойдёт. Это...это просто надо пережить, переждать и всё пройдёт.- казалось я успокаиваю Майка, но на самом деле я утешала себя и только себя. -Эстер! Всё это ненормально! Ты не контролируешь себя, у тебя едет крыша. Я не говорил, чтобы не ранить тебя ещё больше, но знаешь что я думаю? Ты чуть не прирезала Сару! Ты одна осталась в квартире с ней, после чего я нашёл её в луже собственной крови с вырезанной улыбкой на лице. Ты не контролируешь себя, тебе необходимо обратиться к специалисту! -Что по твоему сделают со мной врачи? Положат в дурку, будут накачивать препаратами типо лечат, а сами превратят меня в овоща, никто не поможет мне! Никто кроме самой меня или же Алекса! Он знает, что происходит, он точно знает как вылечить меня... -Он не придёт, Эстер. Я сомневаюсь, что он вообще существовал, но даже если так, то он бросил тебя. Всё, что у тебя осталось, все кто у тебя остался это я и ты не ставишь меня ни во что! Я люблю тебя, Эстер, люблю и стараюсь делать всё для тебя, но как я могу помочь, если ты не даёшь мне это сделать? -Ты мне не поможешь, Майк. Я ценю, что ты не сбежал от меня из-за всего этого, но я не лягу в психушку! -Эстер, там тебе помогут. Необязательно ложиться, хотя бы запишись к частному психиатру, я ведь немного прошу.       Меня накалил этот разговор и... я просто взорвалась. Схватила нож, валяющийся рядом, накинулась на него, прислонила к горлу. Мой голос в этот момент был неестественно звериным, рычащим и низким. -Я. Никуда. НЕ ПОЙДУ. Почему ты так боишься, Майк? Почему ты вечно не слушаешь меня? Я НИКОГДА НИКОГО не трогала, я просто не способна причинить кому-то боль, понимаешь?! -Эстер... Пожалуйста...- на зеленоватых глазах парня блеснули слёзы.-Пожалуйста, дорогая, ты не в себе... Убери нож, прошу... Ты меня сильно пугаешь сейчас...       В секунду меня словно переключило. Я смотрела как солоноватые струйки стекают по его лицу, видела свои руки, впивающиеся в нож, сжимая его до белизны костяшек. -Прости меня... я...- нож упал рядом с телом парня. - я не трогала Сару, мне страшно... Мне кажется я схожу с ума.       Я слезла с парня, стирая слёзы со своего лица. Взяла злополучную пачку табака с кухонного гарнитура. -Кто тогда сделал это с Сарой? Почему ты так уверена в своей невиновности? -Вероятно это был Джефф, это его кровь была на моих руках. Точно не её. Когда вы спали к нам влез Джек. Он... Я заставила его уйти, скорее всего он рассказал своему дружку о том где мы, а тот пока я спала чуть не прирезал Сару. Этот псих сам ходит с разрезанными щеками, так что... - проговорила я закуривая сигарету.       Майк устало выдохнул. Он не знал, что делать. Будто бы я знала. Мы поговорили ещё какое-то время, после чего принялись убирать квартиру. В шкафу, под кучей моих вещей лежали таблетки с содранной этикеткой и ещё какие-то бумаги. Я не стала говорить об этом Майку. Он слишком сильно волновался за меня. Казалось если давление на него станет ещё сильнее то он тоже сломается, мне не хотелось этого. Закончив уборку парень лёг отсыпаться после смены и нервотрёпки. Мои попытки уснуть увенчались провалом. Взгляд из темноты и недавняя находка не давали покоя. Собрав все силы в кулак я пошла разбираться со всем этим.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник