Бред

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 57 160 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Приятное знакомство.

Настройки
Примечания:
      Последующие шесть часов я провела за бумагами. Разобрала всю стопку, которую нашла в шкафу и те листы, что были со мной в парке. Пришлось приложить много усилий, дабы хотя бы аккуратно перерисовать все символы на отдельный лист. Эти знаки не были похожи на печать Слендермена, скорее напоминали какие-то демонические руны. От каждого символа как будто бы исходило свое...влияние что-ли. Я не понимала, что они означают, но имела чёткое чувство важности всего этого. Мне было необходимо узнать значение, узнать для чего чертила их. Интернет молчал. Я касалась этих знаков, выводила их на бумаге снова и снова надеясь на озарение. Казалось чувства от прикосновений к разным знакам менялись, но это ничего не давало. Я искала в интернете и название таблеток, к сожалению и на этот вопрос ответов не было. До рассвета время прошло почти незаметно. На весь последующий день меня забрал морфей в своё царство снов. Точнее кашмаров. В одну из последующих ночей я заметила странный силуэт, отдалённо напоминающий Тима. Возможно то была безосновательная паранойя, но мы переехали без промедления.       Новый штат, новый город, боль всё та же. Чувство безысходности переполняло. Единственным спасением становились прогулки в ночи. До переезда я запрещала себе выходить на улицу, но сейчас же решила — это не выход. И на удивление стало немногим легче. Провалы в памяти исчезли. Я гуляла по четыре часа каждую ночь, шла куда глаза глядят и каждый раз упиралась в тупик из деревьев. Будь то парк или лес, головная боль стихала. Чем ближе древесные столбы, тем легче становилось. Появлялось ощущение покоя и умиротворения. Безликий дрессировал меня как собаку, кнутом и пряником. Но я никогда не входила туда, понимала, ещё шаг и он поймает, капкан схлопнется и я никогда уже не выберусь из его холодных лап.       И вот я снова стояла у леса, представляла его. Будто видела как он высматривает меня, совсем близко, протяни руку и всё, он схватит. Каждая клеточка тела ощущала его присутствие, его взгляд. Внутри кипела злоба. Я ненавидела всё вокруг. Ненавидела его, себя, всех тех людей, что проходят мимо и живут своей беззаботной полноценной жизнью. Ненавидела всех ибо никто не мог спасти меня, помочь мне. Я стала жуткой лицемеркой. Говорю Майку прямо в глаза как он дорог мне, как люблю его, но сама же внутри проклинаю, даже не смотря в невиновности моих мучений. Единственный способ сбежать — это убить Безликого, но разве я могла? Нет не могла. С каждым днём нарастала уверенность еще недели две, может три и придётся сдаться. Я была готова вскрыть себе вены, или отдаться на растерзание монстру из леса — всё равно.       Я шла думая о том как это закончить, смотрела на асфальт и не заметила как дошла до тупика меж домами. -Чёрт.- сорвалось с губ.       Домой идти совсем не хотелось. Запертая квартира слишком сильно давила. Дверь на двух замках, закрытые окна... иной раз я не позволяла себе даже окно открыть, настолько боялась неожиданных гостей. Хотя возможно теперь они не такие уж и неожиданные. Я присела на холодный асфальт, всматриваясь в темноту кирпичных стен. -Выходи.- в ответ тишина. -Я знаю, что ты тут. Покажись мне.       Он не хотел появляться, это начало бесить. Я знала, что он рядом, чувствовала его пристальный взгляд на себе, мучительно тяжёлый, отдающий золотым свечением в душе. -Хочешь убить меня, убей! Давай, чего медлишь!? -эхо мрачно передразнивало голос, доказывая отсутствие кого-либо рядом. -Знаешь что? Я думаю ты не достанешь меня. Безликий будет первым кто подчинит меня. А ты... что ж продолжай сидеть в своей тени как чёртов трус.       Я запрокинула голову назад, полностью облокотившись о стену. На периферии зрения играли тени. Они словно растекались заполняя всё больше и больше пространства. Пальцы легли на каркас браслетов, близость к нитям придавала спокойствия. Он всё-таки решился. Силуэт парня показался из мрака, сначала полупрозрачный, после же становился всё чётче и материальней собираясь из чёрной дымки. -Малышка, настолько потерялась в лабиринте одиночества, что позвала меня, как это мило. - его голос был немногим искаженнее нежели во сне. -Спасибо... - тихо прошептала я, рывком накинувшись на парня.- Теперь я хотя бы уверена, что не поймала манию преследования.       Моя рука крепко сжала парня за шею, настолько на сколько это было возможно. На губах появился привкус крови, вероятно моей собственной. -Детка, ты не сможешь убить меня.- парень издевательски ухмыльнулся. -Мне это и не нужно Джонатан.       Я смотрела в его переливающиеся светом глаза и выискивала что-то. Было ощущение, нет скорее необходимость найти что-то внутри него, что-то скрытое от чужих глаз, от доступа других людей и существ. Но оглушающая пустота лавиной заполняло моё тело. -Значит у тебя это работает от касания, да? Ты не сможешь прочесть меня как других.       Золотистые нити окутали мои руки, разжимали пальцы. Парень вальяжно отошёл. Те нити словно были продолжением его тела, свободно подчинялись ему. -Прочесть? Хах, Джон, я и понятия не имею о чём ты. -Не зови меня так.       Нити прорезали рубашку, что была на мне, впились в кожу, стягивали её, отдавая неприятным жжением. -Что со мной происходит? Ты явно знаешь обо всём этом больше чем я. Просто расскажи мне, я готова пойти на сделку, согласна сделать что угодно, просто расскажи мне откуда я знаю всё это... -Ты не в том положении чтобы предлагать сделки, куколка. Забавно видеть как ты барахтаешься в болоте непонимания имея такую силу. Видимо тебе суждено сгнить во мраке, так и не поняв как примкнуть к нему.       Он был прав. Мои руки связаны, но даже если бы я могла двигаться, уверена мёртвого убить нельзя. -Чего ты хочешь от меня? -Я ещё не наигрался. -Просто скажи чего ты хочешь?! У всего есть причина, зачем я тебе? -Ты слабеешь. Мне просто нравиться видеть каждый день, как силы бороться покидают тебя. Всё чего я желаю это узреть это. Услышать твои мольбы к господу, твои просьбы о смерти.       Слёзы потекли по щекам. Он играет со мной, так же как это делает Безликий. Весь этот мир настроен против меня — так я думала. -Ты ведь хочешь закончить эти мучения, куколка, хочешь сдаться, так ведь? -Да...- голос дрожал, выдавая всю мою беспомощность.       Нити отпустили меня. -Тогда…       Золотистая верёвка завязанная в петлю появилась передо мной. Смерть - единственный выход из сложившейся ситуации… Мне было слишком больно и грустно, чтобы жить… Я хотела умереть. Моя рука сама потянулась к петле, уже готовая оборвать бренное существование, на радость всем этим маньякам, но… Тело перестало слушаться. Пентаграмма контракта проявилась. Руку обжигало так, словно кто-то ставил клеймо раскалённым металлом. Глаза парня округлились. Не прошло и минуты как он исчез в той же тени из которой и появился. -Чёрт...       Сделка, заключённая с Залго, не давала мне покончить с собой. Я обречённо выдохнула. Не знаю сколько точно просидела в том тупике, помню только как закрыла глаза обнимая Майка на рассвете.       Казалось будто я проживала размеренную жизнь. Встречала своего парня с работы, иногда мы даже выбирались в кино или же на дневные прогулки. В наигранной тишине я провела ещё месяц. Чувство слежки не прекратилось после разговора с Кукловодом, так что я продолжала умолять его по ночам, но он не показывался, не откликался на мои просьбы.       Если я не могу умереть или разобраться в происходящем, то единственное что мне оставалось это веселиться. Разрешить себе то, чего бы я никогда себе не позволила. Эта мысль пугающе звонко отозвалась в голове в один из приевшихся ночей. Всё решено. Мне было неизвестно сколько времени ещё выделено на существование, так что мысль жить одним днём оказалась чертовски привлекательной. Тогда я решила в первый раз выпить те непонятные таблетки. Они не дали сильного эффекта, лишь расслабление и умиротворение от отходящей головной боли. Из-за своего страха, из-за собственной нерешительности я страдала. Тогда казалось это всего-лишь хорошее обезболивающее.       Следующим этапом освобождения от оков страха — вернуться в хоть какой-нибудь социум. Так ноги привели меня в ночной клуб. Вспышки яркого света и громкая музыка заглушали мысли. А сладкие коктейли и приятная компания красивого бармена вовсе погружали в забвение. Спустя столько времени наконец-то на лице засияла искренняя улыбка. Я была счастлива и не хотела чтобы это счастье прервалось. Конечно Майк не одобрял мои ночные попойки, но разве он мог что-то сделать? В конце концов ему пришлось смириться с этим. Русоволосый лишь изредка кидал негодующие взгляды убирая очередные бутылки спиртного в мусорный пакет. До моего небольшого запоя я не могла даже нормально поцеловать его, так что думаю он был рад видя как поднялась моя тактильность. Возвращаясь разгорячённой из клубов сложно было сдерживать своё желание. Всё таки я тоже человек. Признаться честно утренний секс перед работой больше радовал Майка, нежели меня. Парень был мягок, слишком учтив и... Мне не хватало чего-то. Он обращался со мной как с хрустальной фигуркой, что готова сломаться от любого неосторожного движения. Вероятно именно это и не устраивало в пастели.       И вот снова бар. Я заказала очередной коктейль, предвкушая туман в голове. Это было новое место и здешний бармен честно сказать был не в моём вкусе, казалось придётся пить в одиночестве на этот раз. Я потягивала содержимое красивого бокала, когда сзади послышался голос. -Я могу составить к-компанию, столь очаровательной даме? -Да, почему нет? Очаровательная дама как раз подумала, что здесь слишком скучно.       Приятной внешности парень подсел рядом. Его каштановые волосы лежали неаккуратно, почему-то мне показалось это милым. Он был одет в слегка порванные около колен джинсы и тонкую водолазку, закрывающую горло. Единственное, странное в его внешнем виде так это медицинская маска на лице и пара перемотанных пластырем пальцев на руках. -Странно ходить в такие места в маске, не думаешь? -Хах, н-наверное ты права, но в-видишь ли не хочу смущать окружающих л-л-людей свой особенностью.- он говорил слегка заикаясь, этот парниша явно был не самой нормальной компанией, но и я не попадаю под определение «нормальной девушки». -И как же ты будешь пить в ней?- улыбнулась я. -Хочешь увидеть? -Да, пожалуй.       Он попросил бармена налить такой же коктейль, что пила я. Пока мужчина за барной стойкой занимался своей работой, заика забрал мой напиток. Он слегка оттянул маску у подбородка, давая возможность трубочке приблизиться к губам. -Я утолил т-твоё любопытство? - сказал он переставляя заказанный коктейль ближе ко мне. -Ещё нет. Как тебя зовут, красавчик? -Воу, д-думал я тут буду подкатывать. Тобиас Эрин Роджерс.- парень слегка поклонился. -Что же так официально. Могу я звать тебя, просто Тоби? Я собиралась не плохо так надраться, сложно будет выговаривать полное имя. -К-конечно, никто не зовёт меня п-п-полным именем. -Хорошо. Я Эстер Грей-де-Соул. Но не волнуйся, меня тоже мало кто официально зовёт. - он мило рассмеялся пожав протянутую мной руку. -Тут немного шумно, может пройдём в более т-тихую зону? -Конечно.       Вероятно мне не стоило идти с таким чудаком в приватную зону, но что-то подсказывало — всё будет хорошо. Он не выглядел как тот кто может причинить вред. -Так... Почему т-т-такая милая дама выпивает одна в эту вт-торничную ночь ? -Хм... Думаю, потому что милой даме нужно развеяться. Жизнь иногда слишком сильно выматывает, понимаешь? -Возможно. Бежишь от чего-то, да? -Как ты... -Я тоже. -А от чего ты бежишь? -Хах...- он мило улыбнулся. -От рутинной работы. Да и в целом от рутины. К с-с-сожалению далеко от этого не убежишь. А ты? -Наверное от самой себя. -Оу и что же т-ты такого делаешь с собой, что п-п-приходиться пускаться в бега? -Поверь тебе не хочется знать этого. Я могу... задать личный вопрос? -П-п-почему я заикаюсь? -Да... Прости, тебя наверное уже бесят подобные вопросы. -Ничего, на самом д-д-деле не так уж и часто я слышу это. При виде меня люди скорее склонны...кричать. -парень посмотрел на меня с широко распахнутыми глазами, это слегка напугало.- Шучу. - рассмеялся он.- Сколько себя помню, всегда так было. В д-детстве заиканий было намного меньше, но сильный стресс усугубил п-п-положение ещё и нервные т-тики подкинул в придачу. У меня есть несколько болезней связанный с нервной системой, так что я живу с этим сколько себя п-помню. -Это наверное не просто. -Всё не так плохо. Это начинает приносить реальный дискомфорт т-только к-когда стресс вызывает приступы.       Парень потянулся за своим бокалом. Наши руки случайно соприкоснулись. -Оу, п-прости. -Ничего...       В воздухе повеяло сильным запахом гари, палённого пластика, дерева и жжёного мяса. -По-моему горелым пахнет, не чуешь? -Нет. -Может показалось.       Наваждение пропало так же быстро как и появилось. Мы говорили с Тоби на разные темы, обсуждая напитки, любимые блюда. В наш укромный уголок приносили спиртное. Было приятно просто поговорить с кем-то незнакомым. Поболтать на посторонние темы и прогнать столь приевшееся одиночество. -Мне кажется эта подкрашенная водичка вряд-ли возьмёт нас. Может закажем чего-нибудь более крепкого, я тут приметила заманчивый сет шотов, что думаешь? -Если т-тебе хочется, то я не против, только пить не буду. -Думаешь я напою тебя и сделаю что-то страшное? - я искренне рассмеялась от такого рода мыслей. -Н-нет, ты бы не справилась со мной. Просто не хочу снимать маску, а то убежишь ещё. Не хотел бы п-потерять такого хорошего собеседника. -Ой боюсь, боюсь. Я такого насмотрелась в последнее время, что думаю твоё милое личико не сможет удивить меня. -Лучше не проверять это.       Время проносилось достаточно быстро в его компании. Спустя полтора часа я уже была достаточно пьяной. Желание прикоснуться к кому-нибудь опять лилось из всех щелей. Мне не хотелось давать волю этому, но соблазн был слишком велик, а парень сидел безумно близко. -Хей, Тоби... -М? -Ты не против если я немного пересяду? -К-конечно.       Мне было интересно увидеть его реакцию, узнать чувства, если сделаю что-то... пошлое. Место было достаточно, так что я села на его колени, скрестив руки за его шеей, сократила дистанцию между нами почти до нуля. Смотрела в его карие глаза полные непонимания и видела где-то там искру задора и противное шипение на фоне. -Ч-что т-ты делаешь п-п-позволь спросить? - его голос казался слегка смущённым, а заикания увеличились. -Ты же был не против.- улыбнулась я. - Просто села поудобней. Тебе не нравиться?-парень сглотнул. -Ну что ты...- он прижал меня ближе к себе обхватив левой рукой талию.       Я случайно коснулась его бледной кожи на шее. Картина горящего дома вспыхнула в подсознании. Отдаленные крики приглушало потрескивающее пламя. Смутный шёпот и удовлетворение от содеянного разлились по телу, а следом... горечь. Лира...имя вспыхнуло так же резко как исчезло. -Боже...- тихо прошептала я. -Что, детка? -Прости, тараканы в голове...- собственный голос звучал неестественно привлекательно и сладко. -И что же он-ни тебе шепчут? - парень провёл правой рукой по моим волосам, убирая чёрную прядь за ухо. -Очень плохие вещи.- возбуждение легкими волнами накатывало на тело. -Ты не похожа на девушку с такими мыслями.       Не знаю было ли то желание вызвано алкоголем или же чем-то ещё, но мне безумно хотелось ощутить его губы на себе. -Такие мысли даже слишком часто стали посещать меня. Сними маску. -Т-т-только если пообещаешь не лишать меня удовольствия быть т-так близко к тебе. -Я обещаю. Просто избавься от неё.       Тоби медленно стягивал с себя маску оголяя лицо. Правая щека, обкусанные и местами потрескавшиеся губы принялись завоёвывать всё моё внимание. И вот он предстал предо мной. Не скажу, что сердце не пропустило удар при виде этого. Я словно заворожённая разглядывала рваную рану на его левой щеке. Его кожа была разодрана, выгрызена изнутри. Казалось будто это грим, но чем больше я всматривалась, тем чётче понимала — рана настоящая. Небольшого куска плоти не было вовсе, из-за чего можно было заметить ряд ровных зубов. -Неужели не с-с-страшно? -его голова дёрнулась вправо, словно кто-то провёл электрический ток по его телу. -На самом деле я видала и хуже. - Тоби мрачно улыбнулся.       В голове всплыл образ Джеффа с его окровавленной вырезанной улыбкой. -Как это произошло?.. -Я говорил, что у меня есть пара болячек... Из-за одной из них я с-совсем не чувствую боли, иногда в принципе ничего не чувствую. Тяжело жить с пас-с-с-сивной агрессией, расшатаными нервами, а в купе с отсутствием боли... Я не замечаю н-н-насколько сильно травмирую себя. Не переживай, тебе не надо притворяться будто всё хорошо. Я тебя не держу. - парень показательно приподнял свои руки давая возможность покинуть его. -Я говорила, что ты мне нравишься? -Я? Не надо т-так шутить. -Ты выглядишь великолепно. Наверное я реально поехала кукухой за последнее время раз меня не отталкивает такое.       Я мельком взглянула на его рану и какое-то грязное желание родилось внутри. Мне хотелось прикоснуться к нему, ощутить каждый порез, каждый сантиметр разорванной кожи. Бедра непроизвольно потёрлись о его пах. Я наклонилась чуть ближе к его левой щеке. Язык томно прошёлся по разодранной плоти. Было интересно сможем ли мы соприкоснуться так. Роджерс приоткрыл рот, освобождая язык от плена зубов. Мы коснулись друг друга лишь на миг, но это мгновение дало понять как же я его хочу. Горячая волна желания разлилась по телу. -Извращенка. -его дыхание явно сбилось, голос казался ниже. -Что с того? - прошептала с придыханием на ухо.       Он посмотрел в мои голубые глаза, в его взгляде чувствовалось то же желание. Сладкий тихий стон вырвался, когда парень укусил мою шею. Давно мне не удавалось почувствовать подобный трепет от прикосновений. Мурашки волной пробежали по телу. Его рука легла на мои бёдра, притягивая ещё ближе. Наши губы соприкоснулись. Низ живота приятно потянуло. В комнате становилось по-настоящему горячо. -Хочешь меня?- с хрипом в голосе спросил он. -Не... не говори таким голосом... -Почему же?- парень издевательски улыбнулся, он знал ответ. -Это слишком сильно возбуждает... -Возьмись покрепче, красотка.       VIP-зона была разделена на две части, та в которой мы находились и вторая с кожаным диваном, отделённая красной шторкой. Роджерс понёс меня на более удобное место придерживая за бёдра. Я же осыпала его светлую кожу поцелуями, оставляя влажные следы. Парень грубо повалил меня на диван и принялся за одежду. Чёрная майка первая улетела в сторону, обнажая изрезанную кожу. Липкий взгляд оценивающе скользил по телу. -Думал только у тебя есть раны? -Нет, просто не думал, что на тебе шрамы будут выглядеть так горячо. - его взгляд остановился на моём кружевном бюстгальтере- Это явно лишнее.       Его руки касались меня, слегка царапая огрубевшей кожей и пластырями. Я попыталась помочь ему раздеться, потянулась до молнии на джинсах, но парень оттолкнул. -Кто тебе разрешал двигаться? -Мы в такие игры играем? -Да.- твёрдо заявил он.       Роджерс быстро расправился с лишней одеждой. Куда-то на пол полетел телефон, выскользнув из кармана джинс. На его теле было множество шрамов, некоторые от лезвий ножа, какие-то явно от пуль. Вид его тела будоражил. Спокойное фиолетовое освещение, приглушённая музыка создавали идеальную атмосферу. Он касался меня столь уверенно, будто у меня нет выбора, будто я его игрушка на эту ночь. Его рука скользнула по внутренней стороне бедра, добираясь до самого важного. Чувства переполняли. От поглажеваний удовольствие, столь смежное с предвкушением, волнами туманило мысли. Тело поддавалось в такт движениям умоляя поскорее войти. Легкий стон вырвался из груди когда я почувствовала его пальцы проникающие внутрь. -Тебе нравиться, детка? -Ммм, да...       Меня удивляло то что в такие моменты его речь была черезмерно спокойной, чёткой, без намёка на недавние заикания. -Надеюсь ты будешь хорошей девочкой и никто кроме меня не услышит твои сладкие стоны, не хочу делить их с людьми за этой тонкой стеной. - Тоби страстно поцеловал меня в губы.       Парень не стал долго церемониться. Он не был столь жесток как Джек или же слишком мягок как Майк. Вошёл резко, сразу же набрав достаточно быстрый темп. С горла срывались тихие стоны, пришлось прилагать много усилий чтобы не быть слишком громкой. Роджерс жимал мою кожу на руках до синяков, видел когда надо придушить, а когда заигрывающе замедлиться. Хороший секс - это именно то чего я хотела, а он дал мне это. Вдалбливал меня в диван без капли жалости. -Тише, малышка, ты же не хочешь чтобы нас услышали...       Но я не могла быть тихой при таком темпе, чувствуя как он заполняет меня полностью. -Грязная девчёнка, придётся заткнуть тебя. - улыбнулся он.       Импровизированным кляпом стал ближайший к нам кусок ткани, коим оказались мои же трусики. Спустя какое-то время он поставил меня в другую позу... раком. Не думаю что стоит уточнять насколько глубоко это было. Вскоре лежащий на полу телефон зазвонил. Я старалась не обращать внимание на отвлекающую мелодию и надеялась мой партнёр тоже забьёт на это.       Чувство опьянения давно покинуло меня, ему на смену пришёл чистый кайф. Не успела опомниться как уже была сверху. Ноги предательски дрожали, но я старалась не сбавлять темп. Телефон же стал настойчивее. Роджерс схватил меня за волосы. -Кто-то потерял тебя, крошка? - притянув ближе прошептал он на ухо.       Я не хотела говорить об этом, только не в тот момент. -Отвечай.- приказал слегка хрипящий голос.       Его руки лапали мою грудь, а дыхание обжигало шею. Я молчала до тех пор пока звонкая пощёчина ни оставила красный след на моём лице. -Это...это мой парень... Я разберусь с этим позже. -Да ты и правда грязная девка.       Он остановил меня, приказал лечь. -Будет грубо не ответить ему, он же волнуется.- гадкая улыбка засеяла на его лице. -Разве так не будет веселее? - Тоби поднял телефон с пола, взял трубку и передал ее мне.       Он с интересом наблюдал за моим выражением лица, когда из телефона послышался голос обеспокоенного Майка. Садист. Такой же как все они. -Эстер? Ты где? У нас же был уговор, помнишь? -Да... помню.- я старалась сконцентрироваться на своём голосе, не выдавать то с каком положении нахожусь, не выдавать насколько приятно Роджерс заполняет меня. -Если ты помнишь, то почему трубку не берёшь? Я вообще-то волнуюсь... -Не... Не стоит опекать меня как маленькую девочку. -Ты в клубе? Я слышу музыку. -Да... Давай я выйду на улицу и перезвоню тебе?       Парень набирал скорость, говорить становилось просто невозможно. -Я приеду забрать тебя, где именно ты находишься?       Пришлось прикусить руку, чтобы сдержать стон. Тоби видя мои старания, видя всю безысходность моей ситуации сжалился, забрал у меня телефон. -Ало, Майк, так тебя зовут? -Кто это? -Не волнуйся о Эстер. Твоя дама немного перебрала, боюсь что она не может говорить. -Кто ты мать твою?! -Тише, я просто новый друг, составлял ей компанию. Она перезвонит когда ей станет легче.       Тоби завершил звонок и кинул телефон куда-то в угол дивана. Меня поражала выносливость парня. Я уже была без сил, в то время как он продолжал в хорошем темпе, поменяв позу. Все мысли испарились, мне оставалось лишь наслаждаться последними минутами. Вскоре всё закончилось.       Мне потребовалось много времени чтобы прийти в себя. Парень же как ни в чём ни бывало закурил сигарету, его лёгкую усталость выдавала только отдышка, которая в слову совсем быстро прошла. Я жалобно потянулась рукой в сторону тлеющей сигареты, понимая встать я точно не смогу ближайшие минут пятнадцать-двадцать. -Ты куришь? -Да... разделишь её со мной? -К-конечно.       Время неумолимо двигалось вперёд и с каждой минутой на меня всё больше давило чувство вины за случившееся. Тоби поделился своим номером телефона, сказал что хотел бы увидеться снова, даже если ничего подобного не будет. Признаюсь мне льстило его внимание и желание встретиться ещё раз ради простого общения. Парень проводил меня до самого дома, оправдываясь слухами о пропажи людей где-то в Нью-Джерси, я же была не против. Добираться до дома оставаясь наедине с собой совсем не хотелось. Мы разошлись на позитивной ноте, но я знала - как только перешагну порог дома моё хорошее настроение испариться. Так оно и случилось.       Майк выглядел встревоженным, злым. Было видно что он сдерживает себя, чтобы назревающий разговор не превратился громкий конфликт с бьющейся посудой. -Я видел вас в окно. Кто это? -Видимо мой новый друг. -Друг? Ты совсем меня за дурака держишь? -Я не понимаю о чём ты, Майк. Слушай я сильно устала за эту ночь и намерена пойти спать. -О нет, дорогая, ты расскажешь мне всё. -Что мне тебе рассказать? Его зовут Тобиас, мы просто выпили вместе, мне стало плохо и пришлось проблеватся в туалете. На этом всё. Как только мне стало легче я пошла домой. -Да что ты. А это? Это ты просто неудачно упала или ушиблась да? - тон Майка становился грубее, он показывал на след от укуса на моей белоснежной шее. -Я... -Ты мне изменяешь, да? Не могу поверить Эстер... Я просто не могу поверить! Сколько ты там была в меня влюблена? Сара говорила около четырёх мать его лет. Значит вот чего стоят твои чувства да?! Все твои слова... ничего не стоят! -Прекрати истерить. Я тебе не изменяла, с чего бы? -Эстер. - он схватил меня за руку, заставляя посмотреть прямо ему в глаза.-Хватит лгать. Что случилось с той девушкой которая ненавидела ложь? Скажи мне, признайся.       В этот момент случился первый раз. Я смотрела ему в глаза и предельно чётко видела всё его нутро, ощущала все чувства и мысли, что потоком пробивались мне в голову. Символ показался прямо перед глазами. Я рефлекторно вырвалась из его хватки и потянулась к вискам. Стоило мне прошептать ему на ухо это... Всего лишь прошептать и крики кончились. -Майк, малыш. Я люблю тебя и никогда не изменяла, этот след от тебя, разве ты не помнишь? Я не выходила сегодня из квартиры. Мы ведь просто смотрели фильм.       Я отпустила его. В теле поднялась тяжесть, а из глаз что-то заструилось. Парень смотрел на меня слегка озадаченно. Около минуты он не произносил и слова, после же обеспокоенно начал расспрашивать что со мной. Майк ласково вытер кровь сочащуюся из глаз, словно слёзы. Он забыл. Будто всего этого не было. Не задавал вопросы, не психовал, лишь беспокоился. Я была слишком уставшей чтобы разбираться с произошедшим.       Мы просидели в кровати ещё пол часа, пока я пила, приготовленный Майком чай. Он ласково целовал меня, показывая насколько дорожит мной. А я... Я винила себя за всё где-то внутри, запирая все чувства на тридцать замков. Вскоре мы уснули в обнимку. Кошмары не решились посетить меня в ту ночь. Только темнота окружала. Темнота и те символы. Они кружились, обвивали и словно душили, но это было так приятно. Руны впивались в тело хотели проникнуть глубже, в самое сердце, в саму душу.       Я проспала около шестнадцати часов тогда. Запах запечённых бутербродов и горячего кофе разбудили меня. Парень сделал вкусный почти завтрак в постель. Скорее это был ужин. Его забота невероятно приятна, но вместе с ней чувствовался стыд за содеянное. Лицемерка, лгунья. Внутри кипела злоба на саму себя за содеянное. Было противно от того как быстро я поддалась соблазну и от того, что сотворила с любимым. Моё наказание не заставило себя долго ждать.       Тогда мне казалось будто происходящее это обычная простуда. Сначала температура тела поднялась до тридцати восьми и пяти градусов, жар и озноб не давали даже подняться с кровати. Мне крупно повезло что у Майка был выходной сегодня. Он купил лекарства, жаропонижающее, поил и пытался накормить меня. Еда к слову вообще не лезла в горло. Было бы забавно если бы я умерла от голода или типо того, подобные мысли отчасти радовали. Единственное, что радовало пока я валялась без сил это отсутствие боли, на фоне лихорадки и озноба она почти полностью исчезла, напоминая о Безликом лишь смутным шипением где-то на подкорке. От жара вскоре начался бред. Вероятно мои ведения были сном смешанным с картинками созданными моим больным мозгом. Я видела Слендермена меж деревьев, чувствовала как мою плоть разрывают, слышала навязчивый шёпот Кукловода. Мой сон был крайне беспокойным из-за всего этого. Примерно к трём часам ночи жар спал, ему на смену пришла родная головная боль. Пришлось выпить сразу четыре или пять таблеток , хоть это и мало помогло, но так я хотя бы смогла встать с кровати. Тогда мне на телефон пришло СМС с неизвестного номера. «Привет, этот Тоби, как себя чувствуешь? Парень не сильно бесился? :)»       Мне казалось милым то, что Роджерс волнуется обо мне. На самом деле я думала наше общение не продлиться долгое время, но его инициативность давала шанс на что-то длительное. «Не, он слишком мягок чтобы скандалить со мной. Я в целом в порядке, только голова опять болит. Достала уже.» «Понимаю. Точнее... У моего коллеги голова часто болит, так что могу дать тебе его таблетки когда встретимся в следующий раз. Они помогают :3» «Наверное это было бы неплохо.» «Так... Мы сможем увидеться сегодня?» «Не думаю. Я что-то подхватила, весь день лихорадила. Сейчас уже немного лучше, но думаю мне не стоит выходить на улицу сегодня.» « :0 Я могу чем-то помочь? Купить лекарства если надо, например.» «Не, у меня всё есть. Можем встретиться завтра ночью если ты свободен. Как ты на это смотришь?» «Я только за.» «Я тебе напишу завтра время и место, а сейчас пожалуй пойду в душ, пока~» «Буду ждать :)»       Тоби как всегда был очень приветлив, я то и дело улыбалась видя все эти смайлики в сообщениях. Признаться все эти смайлики и улыбки вообще не сочетались с тонной чёрного юмора, льющегося из парня в нашу первую встречу. Эта противоречивость интриговала. Я положила телефон и отправилась в ванну.       Майк нашёл меня там холодную в отключке. Не помню как и когда потеряла сознание, помню только как из-за кашля и горячей воды начала задыхаться. Когда я пришла в себя температура упорно стояла на двадцати восьми градусах цельсия. Парень убеждал о необходимости вызвать скорую, говорил, что это не нормально, но мне было всё равно. Пришлось долго твердить ему о том что всё в порядке. При столь низкой температуре я чувствовала себя намного лучше чем при тридцати восьми, хоть и меня рубило спать. Собственно следующие часов десять — двенадцать я провела во сне.       Не помню чем занималась до ночи. Помню как Майк кружил рядом со мной, подавал чай и без конца укутывал в сотни одеял и ещё столько же кофт. Моё состояние пришло в некое подобие нормы только после заката, часам к трём. Парень лёг спать — идеальный момент для прогулки. Ноги уверенно держали, а движения перестали казаться столь неуклюжими, однако пустота в голове всё ещё висела. Ветерок приятно ласкал лицо и волосы. Ночной воздух дополнял пустоту в голове. Было приятно просто идти по дороге и не думать ни о чём. Шум покачивающейся листвы и тихое пение птиц создавали атмосферу спокойствия. Я шла прикрыв глаза и чувствовала умиротворение, растекающееся по телу.       Помните про мою привычку не смотреть куда иду? Так вот на этот раз она не то что бы сыграла со мной злую шутку, она почти стала причиной смерти. Слава богу на этот раз я не врезалась в Маски, но почти столкнулась с машиной. Не знаю как смогла не заметить свет фар. До ушей раздался гудок машины и свист стирающихся об асфальт шин. Толчок. Боль разлилась по телу. Честно сказать я надеялась, что умерла тогда, но реальность вновь дала мне леща. Когда мои глаза открылись, передо мной предстал знакомый парень. Его глаза закрывали жёлтые линзы очков, а лицо скрывала маска. Он был встревожен. -Т-ты как?-спросил Тоби, видимо выдернувший меня из под колёс машины.-Не ушиблась? -Бывало и хуже. -Давай п-помогу. - он протянул мне руку. -Я пожалуй ещё полежу тут. Тут хорошо. -Ты точно в п-п-порядке? Выглядишь вымотаной.- парень присел рядом со мной явно не собираясь оставлять меня одну. -Мог бы и не спасать. Что ты вообще тут делаешь?- я перевела на него взгляд. -Я... просто гулял. Т-ты ведь не составила мне к-к-компанию, вот и решил прогуляться после работы. -Забавно как жизнь сводит нас. Даже не вериться в такое совпадение. Видимо мир и правда тесен. -Если т-тебе хочется я уйду. -Нет. Посиди со мной, хотя бы ещё немного.       Я в коем-то веке дышала ровно, спокойно, без страха и паники, без чувства слежки. Умиротворение скользило по венам и переполняло. Голова всё ещё давала о себе знать, но мы находились достаточно близко к лесо-парку, так что это не было слишком сильной проблемой. -Тоби, можно вопрос? -Конечно. -Ты слышал про КилСталкера?       Мысли о Алексе честно сказать были не самыми приятными, я скучала по нему... В тот момент очень хотелось чтобы именно он был рядом, чтобы он сидел слева от меня и гладил по волосам. «Интересно где он сейчас.. Чем занимается и вспоминает ли обо мне?» - крутились мысли. -О Ловце? Да. Знаешь сейчас по новостям твердят о подражателе, люди начинают паниковать, забывая о всех этих пропажах и убийствах не связанных с ним. Мне кажется это странным. Типо... Вам людишкам лучше следить за маньяками в вашем городе, нежели поднимать панику по пустякам. -Подражатель? - где-то в сердце защемила надежда на нашу встречу, хотя я была не уверенна стоит ли вообще хотеть этого. -Не важно. Хотела спросить как ты относишься к его действиям, слышала многие поддерживают его. -Ну... Смотря к каким. Насколько я знаю он убивает в большинстве людей замешанных в чём-то к-криминальном, а может и только их. Многие простые люди относятся к нему как к вершителю правосудия, однако всё это чушь собачья. Этот мир уже не исп-п-править, и он это знает, т-так к чему устраивать всю эту шумиху вокруг себя? К чему весь этот фарс? Он просто хочет больше внимания к своей персоне. Очередной эгоист, как и все остальные. -Думаешь убивает ради внимания? -Может быть так, а может и нет, кто его знает. Если бы я т-т-творил такое, то вряд-ли устраивал из чего-то столь л-личного шоу. -Опять чернишь. -Ну а как иначе?- усмехнулся Тоби. - Моё мнение в любом с-случае мне не принадлежит, один Безликий знает что у него на уме...       Я открыла глаза, села и уставилась на парня пытаясь понять послышалось ли мне это. -Извини, что ты только что сказал? -Я сказал, что я без понятия, что им движет. -Нет, последняя фраза. Один кто знает что у него на уме? -Я сказал «... один бог знает что у него на уме»       Ложь. Не могу объяснить почему и как, но я чувствовала - Тоби мне лжёт. Я не могла настолько сойти с ума. -Прости, мне показалось кое-что. -Могу посоветовать хорошие таблетки от галлюцинаций. -Спасибо, думаю не стоит... -Уверена? Глюки очень мешают жить, особенно когда он хочет поймать тебя. - тело будто пробило током. -Кто «Он»? - я сглотнула ком в горле. -Страх конечно, я же вижу, что ты чего-то б-боишься. У тебя какие-то проблемы? -Да. Думаю да. У меня сильно болит голова, так что я могу иногда быть... не в себе. -Вот о чём я и говорил. У моего напарника по работе бывает так же. Знаешь он иногда... У него совсем шарики за ролики заходят от этого. -парень достал из кармана джинс оранжевую баночку с таблетками.- В-вот. Они п-помогут. -Спасибо.       Конечно пришлось взять таблетки, прямо с его рук. Руки. Всё что мне нужно было чтобы узнать правду. Я коснулась их. Шум- навождение схожие с помехами окутало. Перед глазами предстал образ Тима. Он лежал ,свернувшись клубочком, и кричал держась за голову. К нему подошёл парень в худи и дал те самые таблетки. Я лишь смотрела на это, а после всё исчезло. -Т-только не перебери с ними. М-может дать много побочек.       И снова я видела Маски, что сидел в углу комнаты покачиваясь вперёд назад. Эти наваждения длились всего миг, но впечатались в памяти. -Тоби, я тут подумала, ты вот говорил о своей работе пару раз, но так и не рассказал кем именно работаешь. -Н-н-не думаю ч-что это инт-тересно. -Расскажи, мне правда интересно. -Ну... В целом мою работу м-можно описать как... Я просто наёмный на п-побегушках у Босса. Разнорабочий или типо того. Ничего интересного правда ведь? -Да... А... Как зовут твоего коллегу? Может мы бы с ним сдружились, у нас уже есть что-то общее, боль например, хах. -Ахахаха, н-насмешила. Он с-слишком тухлый и ворчащий, н-не думаю, что вы бы подружились. Он никого б-б-близко к себе не подпускает. -Вот как...       Тоби знает меня, знает Тима, я была уверенна в этом и он расскажет мне всё. Мне хотелось заставить его, надавить, но не здесь, не на улице. Так что я перевела тему. Мы болтали ещё около часа, а после он проводил меня до дома. Тогда я предложила выпить чаю, говорила что хочу познакомить с Майком, что так он не будет волноваться насчёт того с кем я хожу по ночам. Парень клюнул. В груди копошилось чувство, будто я обязана узнать правду. И я сделаю это так или иначе.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник