***
Тяжёлый табачный дым переполнял лёгкие, обрамляя дом неприятным запахом. Когда я пришла... Майк не спал. Он смотрел как я вхожу, с тлеющей сигаретой, пристально наблюдал. Парень застал меня врасплох. Перебрасывался взглядами с кровавыми следами на моей одежде и чертовски долго молчал. Я стояла как вкопанная. Что я могла сказать? Меня поймали с поличным. -Будь добра убери эту безумную улыбку со своего милого личика, она тебе не идёт.- твёрдо произнёс он. -О чём ты? -Я так больше не могу. Вся эта ложь, эта... Ты превратилась в монстра, Эстер. -Майк, на меня напали. Как ты не понимаешь? Я бы никогда... -Не причинила бы вреда живому человеку? Ты стоишь в крови, выглядишь как псих и, боже мой, у тебя в руках чьи-то глаза?!- парень подошёл ко мне. -Мне... меня заставили забрать их. Это был Тоби... -Прекрати врать! Резкий удар ладонью по лицу разрезал воздух и со звоном скинул улыбку с моего лица, словно маску. -Майк... Тебе не следовало делать этого. -Приди в себя. Я готов заниматься твоим лечением, оплачивать все счета и быть с тобой до последнего, но без лжи понимаешь? Хочешь убить меня? Что, правда глаза колит? Знаешь я сейчас же вызову копов. Майк отходил к столу, а я чувствовала как всё катиться к чертям. Мне не хотелось признавать то насколько плохо всё это выглядело. -Ты не оставил мне выбора...- мои пальцы вцепились в тонкую кожу рук парня на запястьях. -Любимый... В его голове роился гнев, страх вперемешку с давящей безысходностью. Я видела это, ощущала всем нутром, он боялся меня и боялся за меня. -Майк, посмотри на меня! -Отвали, Эстер.- грубо ответил он вырвав свою руку из захвата. -Тц...- пришлось накинуться на него, приставить нож прямиком к сонной артерии.- Смотри мне в глаза Майк. -Не смей, Эстер. Я хочу тебе добра, понимаешь? -его голос дрогнул. -Прости, но ты не видел меня сегодня. Уснул как только пришёл с работы. -Прекрати нести чушь! - лезвие слегка надавило на кожу, из небольшой раны каплей собралась кровь. -Майк...- я прикоснулась пальцем к ране.- Ты уснул после работы, ты не видел меня, ничего из этого. Ты не помнишь того, что происходило этой ночью. У нас всё хорошо. Я чувствовала как тело парня покрылось мелкой зябкой дрожью, она скользила по его венам, заставляла принять все мои слова за чистую истину. -А сейчас, дорогой, иди спать... Парень подчинился. -Чёрт. Я видимо та ещё мразь... Алекс был прав, без Майка было бы намного лучше. Если бы этот утырок был рядом вместо него...- маленькая слеза скатилась по лицу, столь беспристрастно, будто капля воды попавшая чисто случайно на мою кожу. От ночи оставалось пару часов. Я отправилась замачивать одежду и искать информацию о таксидермии. Лучшего средства для глаз я не нашла, по крайней мере из подручных средств. Чем больше информации поступало ко мне, тем больше хотелось заказать все эти консерваторы и составляющие растворов, но этим точно не стоило заниматься сейчас. На горизонте маячил ещё один переезд, а я спокойно ела стейки с бедра убитого мною демона. Жизнь и правда интересная штука. Каких-то три месяца назад меня пугала мысль о подобном, а сейчас... Ночь подошла к концу. Следующий день обещал быть очень долгим. Проснулась я днём от столь приторно аккуратных поцелуев Майка. Он смотрел на меня совершенно невинно. Забыл... С утра было даже немного жаль, что пришлось снова влиять на него. Но эта мысль очень быстро покинула меня, оставив наедине с уборкой. Я сообщила парню о новом переезде, конечно ему это не понравилось. Он всё спрашивал меня где я была ночью. Если честно он казался более сонливым чем всегда, нет, даже скорее... спутанным. Но делать нечего, Майк отправился днём к работодателю, написать заявление на увольнение в связи с особыми обстоятельствами, получить зарплату за неполный месяц. Было видно как Майк вымотан, пусть сейчас он и думает, что со мной всё хорошо, что мы прекрасно проводим время под фильмы, гуляем и что всё начало налаживаться, но я видела — стресс его потрепал. Каждый раз приходя к этому заключению в голове, глаза непроизвольно закатывались. Мало ли как он себя чувствует, мне намного хуже, не он какой день подряд испытывает ноющий голод. Тот голод... он был похож на чувство, испытанное мной когда я в первый раз вышла с Джеком на охоту. Не сильный, но назойливый, не столь физический, сколь моральный. В первый день после убийства я почти не чувствовала его, но с каждым последующим днём, что мы собирали вещи он накатывал всё сильнее. Салаты, что раньше радовали меня, не могли заставить его исчезнуть. Моих вещей стало достаточно много, если конечно считать две увесистые коробки-большим количеством. Все материалы, куклы, рисунки, руны бережно переписанные почти сотню раз и чертовы записки. Импульсивно начирканные мной рисунки с изображением Безликого, леса и этой проклятой печати, хотелось сжечь их, но рука не поднималась. Нельзя было оставлять это в доме, нельзя чтобы кто-то увидел их помимо меня. -Знаешь...- начал Майк аккуратно складывая мои вещи в портфель. -У меня в последнее время очень странное чувство копошится внутри. -М? О чём ты? -Будто... Будто я живу не свою жизнь. Не пойми неправильно, просто ощущение, что в голову лезут не мои мысли... -Ты просто устал. Я подошла, к уныло сидящему рядом с сумкой, парню, легонько потрепала его по волосам. Улыбка, что я натянула на лицо была такой же фальшивой как и всегда, полной сопереживания и слов : «Всё будет хорошо». Но парень почти никак не реагировал. Сидел склонив голову и смотрел сквозь собственные пальцы на пол. -Мне кажется будто... Я не знаю... Я уверен, что это просто странное наваждение, мне кажется я видел тебя в обнимку с каким-то парнем, но... я понятия не имею когда и как. И таких моментов становиться всё больше, понимаешь о чём я? -Если честно нет... Ты уверен, что тебе всё это просто не приснилось? -Я не знаю...Не знаю!- прозрачные капли падали на пол, задавая такт. В своей жизни мне слишком редко удавалось увидеть слёзы на его лице и мысль, что последнее время он плачет только из-за меня неприятно ссадила сердце. -А ты ещё говоришь, что мне психолог нужен. Давай я сделаю тебе кофе. -Психиатр вообще-то.- наконец легкая улыбка озарила его. Я стояла у плиты, закидывала молотое кофе в кофеварку и думала. Нет, скорее хаотично перебирала мысли, пытаясь сконцентрироваться на остатках моей адекватности, цеплялась за чувство вины — единственное человеческое чувство, что осталось во мне. Голод сжимал желудок, а головная боль противно долбила в виски. «Я ведь могу. Он и так страдает из-за меня... Я ведь могу закончить это...» - звенело где-то в подсознании. -Знаешь Майк, раз мы делимся чем-то таким... Я тоже устала и мне кажется я не смогу больше жить нормальной жизнью. -Мы со всем справимся, вместе. Просто нам надо чуть больше времени. Я ничего не смогла ответить на это. Хрепящий кашель сковал горло. Давно он не посещал меня, видимо решив отыграться, наверстать упущенное он зверски драл глотку. Майк подбежал ко мне, придержал, чтобы избежать моего падения. Ноги перестали держать. Моё тело в приступах небрежных сокращений сползло на пол. В глазах начало двоиться. «Он хочет крови, я должна сделать это... Я должна...». Собственные мысли неестественно звонко отзывались в голове. Их мрачность поддерживалась спазмами голодающего желудка и громким кашлем. -Эстер... Ты меня опять пугаешь... Я кашляла около пятнадцати минут, из-за чего голос охрип. -Майк... Он хочет крови, понимаешь... Он никогда не отпустит меня. -Кто он? Дорогая, тебе нужно прийти в себя, успокоиться, это просто кашель. -Прийти в себя... Я настолько глубоко в себе, что кажется больше не выберусь. Кхе... Майк...- тело трясло. -Ты ведь устал? Я могу помочь тебе, любимый... -мои движения были крайне неловкими поначалу, пока дрожь не отступила. -Что...- зеленоглазый принялся отступать, при виде меня.- Что ты такое говоришь? -Ну знаешь... Я могла бы избавить тебя от страданий. Это не трудно. А ты бы помог мне не чувствовать больше этот блядский голод. Обмен. -Эстер, ты выглядишь как псих сейчас. Может ты примешь таблетки и мы спокойно поговорим о... всех подобных мыслях? - глаза парня бегали по комнате, искали выход из данной ситуации, это заставило улыбнуться. -Не бойся это не больно. Разве что чуть-чуть. Я схватила нож с кухонного гарнитура и побежала на Майка. Сомнений не было. Меня словно переключило. Я ощущала только потребность утолить голод. Перед глазами всплывала милая мордаха Джека и его назойливый голос. Русоволосый пытался уклонятся от моих попыток порезать его, так чтобы не причинить мне сильного вреда, но вскоре понял — жизнь дороже. Он оттолкнул меня, когда я была почти в плотную. После ударил по лицу. Парень не попал по сильно болезненным местам по типу челюсти, но левую скулу неприятно обожгло. -Хочешь потанцевать? Что ж, тогда потанцуем... Мне надо было только коснуться его рук или в идеале, конечно, висков. В конечном счёте я смогла повалить его на проходе между кухней и входной дверью. Удар по его лицу не был слишком сильным. Это скорее месть за мою скулу, на которой проступила ссадина и небольшой синяк. Второй удар пришёлся по носу, клянусь до ушей донёсся звук его хруста. А вот это уже был азарт. Майк смотрел на меня умоляющим взглядом, полным непонимания, предательства и страха. -За что ты так со мной... - из глаз брызнули слёзы отчаянья. -Просто это весело, милый. Весело, приятно и чертовски вкусно. -язык непроизвольно облизнул пересохшие губы. Я уже поднесла лезвие ножа к столь привлекательной шеи, как вдруг раздался тихий, едва слышимый скрип входной двери. Нож с глухим звуком ударился о металлическую дверь. Промазала. Пару сантиметров влево и я бы попала прямо в тело незваного гостя. Я лишь мельком увидела силуэт вошедшего, так как сразу переключилась на Майка. -Не смотри туда, тебе, дорогой, не помогут. Я закончу с тобой и примусь за гостя. Не двигайся, малыш... - шептала я. -Давай, вспори ему живот.- раздалось хриплым голосом. -Сколько можно... Чертов назойливый Джек... Хватит пиздеть в моей башке! Я перевела взгляд на незваного гостя. Тело замерло в ступоре. Он стоял у входа. Смотрел на меня сквозь чертову тьму маски. Его хриплый смех заполнил дом. -Ты... Реален или я совсем с ума сошла... -Помогите мне...- взмолил парень подо мной, ответом стал ещё один удар по лицу. -Да, ты сошла с ума.- синяя маска полетела на пол. Я встала и медленно пошла на встречу к каннибалу, будто боялась спугнуть его, боялась, что он раствориться в воздухе, словно это всё игра моего воображения. -Иди ко мне, детка.- жадная, самодовольная улыбка воссияла на его лице. Безглазый раскинул руки, приглашая в объятья. Его тело было таким горячим... Я втянула ноздрями его запах, заполнив лёгкие до краёв. Он — реален. -Я же говорил они... -Вкусные. Мы простояли так недвижимо порядка двух минут. Не так много, но то мгновение показалось почти вечностью. -Как ты нашёл меня? Нет. Зачем ты нашёл меня?- я разорвала объятия. -Тебе нужно вернуться.. -Зачем? Я в порядке, мне и тут хорошо. -Сказала та, что пыталась убить своего парня пять минут назад. -И что с того? Прости уж, но я с тобой не вернусь. -Ты не в порядке, Эстер. Не отрицай это. Запои, убийства, да ты даже не брезгуешь с прокси трахаться. Это — не нормально. - парень смотрел на меня тьмой глаз. Я видела его обеспокоенность, видела как сильно он хочет, чтобы я его послушала. -Хммм... Интересно. А ты? Скажи, ты вот в порядке? Просто если так судить, то... Ты часто пьёшь, убиваешь невинных людишек, вероятно трахаешься с кем не попади, жрёшь человеческие органы и явно имеешь кучу психологических травм. Так что... -Я живу так много лет. Мне из этого не выбраться, но ты ещё можешь. -Конечно, конечно. Не пойми меня неправильно, Джек, но я не верю тебе. Я безумно рада твоему приходу, могу угостить чаем и возможно отдать тебе правую почку этого бедолаги. - Майк в ужасе скривился. Смотреть на него было больно, бедняга сожалел обо всём в своей жизни, вероятно проклинал меня, проклинал Алекса.-Но я с тобой никуда не пойду. Ты сдашь меня Безликому. - я подошла к Майку, его обречённый взгляд успокаивал. -Нет, это не так. Меня послал отнюдь не Слендер. -А кто? Знаешь мне нужны доказательства. -Алекс ждёт тебя. Он попросил меня об этом. -О, а ты как послушная шавка примчался по его указанию? - этот разговор начинал изрядно бесить. -Мог бы выбрать что-то по убедительнее. Он бросил меня, с чего ему вмешиваться в мои проблемы? -Блядь какая же ты стала мнительная, это пиздец. Я говорю тебе правду, дура! -Всё, ты меня достал. Я посмотрю враньё это или нет.- Джек отошёл на шаг в сторону выхода, подальше от меня. -Нет, ты не будешь копаться в моей голове. Тоби до сих пор не отошёл от твоих... манипуляций с мозгом.- я вопросительно наклонила голову.- Он не покидает свою комнату, вообще оттуда не выходит. Маски насильно кормит его, просто чтобы тот не сдох. Ты пошатнула влияние Слендера на Тоби, его и так сломанная психика выдаёт сбои. Он не понимает где находиться, вечно шепчет твоё имя, говорит что должен найти тебя, его начали преследовать кошмары. Слова Джека отозвались во мне улыбкой. Подействовало. На самом деле я думала Безликий сможет перебить моё влияние и вернуть Роджерса в прежнее состояние, но этого не произошло. Мне безумно льстило то какой силой я обладаю. Даже не смотря на то, что я без понятия откуда она во мне и как именно работает. Смех вырвался из груди, заполнив дом. -Я... ахаха, Джек, я обещаю, что не буду ломать тебя. -Ага, конечно.- парень полез в карман, достал от туда свой мобильный и принялся что-то печатать. -Ты убедишься в правдивости по другому. «Дорогая... Я жду тебя дома. Я всё объясню, когда ты приедешь... Мне пришлось оставить тебя одну. Прости за это. Пожалуйста, приезжай ко мне, больше я тебя ни за что не оставлю наедине со всем этим.» - прозвучало из телефона. То было голосовое сообщение, слова Алекса... Я не слышала его новый голос раньше, но чувствовала — это он. Джек не врал. Если так подумать он никогда мне не врал... Стало безумно стыдно от такого недоверия. -Прости, Джеки... - я уткнулась у грудь парня. -Дай мне пол часа на сборы... - безглазый спокойно выдохнул. -Всё в порядке... Новая волна голода скрутила живот. -Блядь... Как ты вообще терпишь это? -О чём ты? -Этот голод... Я чувствую его. Твой голод, мой... Он ужасен. -Он только в твоей голове. Не трогай Майка ради этого, это выдаст тебя с потрахами. Знаешь, мы можем заскочить к кому-нибудь по пути, если ты не против. - последняя фраза вызвала слегка измученную, но искреннюю улыбку. Он был прав. Убийство Майка точно легло бы на меня. Я смотрела на обездвиженного парня, что обливался слезами. Он боялся, ненавидел меня... Точно ненавидел. В сердце заскреблась жалость. Майк любил меня, мои действия — удар в спину. Я та ещё дрянь, раз смогла так поступить. Нужно было исправить это, склеить разбитую чашу, осколки которой так беспокойно валялись на полу у моих ног. Мои руки коснулись его висков. -Оставь меня, Эстер. Я не выдам ни тебя, ни твоих дружков, просто оставь меня в покое!- кричал русоволосый. -Чшшш. Прости меня, я всё исправлю... -Нет... Не лезь в мою голову! - слёзы с новой силой хлынули с его прекрасных глаз. -Майкл Симмонс, ты... - мой голос дрогнул — Ты никогда не знал девушку по имени Эстер, не любил её. Более ты не помнишь меня. Ты переехал в этот город один, уехал из-за множества убийств происходящий в родном городе. Майк... ты никогда больше не вспомнишь моего голоса, моего имени и внешности. Живи полной, здоровой жизнью и радуйся каждому дню как это было прежде, не оглядываясь назад, не думая о прошлом. -Эстер...- сдавленно вымолвил парень подо мной. -Тихо. Майкл. Ты не знаешь меня. Ты прямо сейчас уснёшь, а то, что я сказала раньше станет для тебя незыблемой правдой. Глаза Майка медленно закрылись. Всё закончилось для него. Я неуверенно встала с колен. Мир пошатнулся в моих глазах. Теплые руки тут же подхватили моё тело, спасая от падения. В глазах кружилось. Слабость окутала, поглотила. Мир медленно терял краски и оттенки, обдавая холодным ритмом замедляющегося сердца. В глазах двоилось. Силуэт Джека всё больше погружался во тьму... -Эстер! Эстер ты меня слышишь? - было последним, что сумел схватить мой слух сквозь поглощающий всё вокруг звон. Иронично не так ли? Я приказала Майку уснуть и сама отрубилась. Думая обо всём этом сейчас появляется закономерность. Каждый раз пересиливая себя, углубляясь в поток своих возможностей мне становиться плохо. Сознание угасает, давая возможность телу пережить изменения. В первый раз это случилось после вырезания печатей на плечах. Тогда сила открылась, не знаю точно как печати повлияли на это, но я начала чувствовать состояние душ их основные очертания. Я говорю именно «душ», потому что только душа отвечает за наше «я» и решает кем мы будем в будущем, определяет предначертанное, характер имя, склонности. Второй раз случился когда мне удалось сделать это с Майком. Скрыть от него правду, событие, что произошло не так давно. Я лишь оцарапала по поверхности, переписала чувства и память, слегка изменила восприятие. Как вы помните это закончилось лихорадкой. Третий раз произошёл именно в тот момент. Душа связывает психику, осознание себя и физическую составляющую. Переписывая чувства Майка... его память и по сути судьбу я считай наложила на себя руки. Я была близка ему. Вероятно предначертана и вторглась столь бесцеремонно... Моё тело долго бунтовало против такого. Человеческое начало не принимало силу, сопротивлялось. Тогда... тогда моё сердце остановилось. Меняя столь важную деталь в жизни Майка я напрямую затронула себя, мы определённо были связаны судьбой и мои действия возымели обратный эффект. Но ведь и без рук, ног можно жить, да? Это было сравни потери конечности. Потери части себя. Джек откачал меня, но сознание долго не приходило. Тогда я видела множество вещей, которые вряд ли поймёт ваш слабый разум. Но одно могу рассказать точно. Предо мной предстал создатель. Силуэт, до боли знакомый, слишком пугающий чтобы быть тем кем я его ощущала. «Ты почти готова, дитя. Ты станешь той кто изменит этот мир.» - звучало в тишине пустого пространства, отдаваясь эхом, рябью на воде. После того момента меня не покидало ощущение некого родства с тем голосом. Я не помню чей он, как звучал, ни тембр, ни оттенки, ничего. Только незыблемую связь, одно начало и вероятно один конец. Когда глаза открылись моё состояние желало лучшего... Снова лихорадка. Те мгновения были слишком смутны, неразборчивы. Помню как долго ехала куда-то, облокотившись о Джека, помню как задыхалась, как жар окутывал тело снова и снова сменяясь дрожью. Тишина смешивалась с звенящим шумом окружающего мира, двигателя машины, разрывая барабанные перепонки. Помню боль от иглы шприца и горечь таблеток. Голос Джека... Его руки, несущие меня куда-то. Это было слишком сумбурно и спонтанно. Помню как кто-то обнимал меня, с такой нежностью, неописуемой заботой. Он боялся за меня, в каждом прикосновении я ощущала страх за мою жизнь. Он боялся, что что-то повториться. Далее пустота. Моему телу понадобилось порядка шести дней на восстановление и в конечном итоге меня разбудила боль. Словно хорошая пощёчина, она ударила меня приводя в какое-никакое осознанное состояние. Я лежала на чём-то мягком и столь приятном. Подняла свои руки, смотрела на них как на чужие. Нереалистичность происходящего переполняла. Знаете... То самое чувство когда вы видите что-то, делаете, но вдруг понимаете всё это время вы лишь наблюдатель, безвольный. Все движения происходят так, словно кто-то дёргает за ниточки. -Это пятая сигарета, ты в курсе? -Да, блядь я в курсе, тебе то что?! О моём здоровье переживаешь? -Нет, о своих запасах. Вы реально похожи, никакого уважения, это моя пачка, кури свои. И этим смогом ты явно не улучшишь её самочувствие. -Да что ты! Иди нахер отсюда. Сейчас же. Я и так слишком долго терплю тебя. -Успокойся. Она очнётся. -Ты то откуда знаешь? Врач дохуя? У неё была клиническая смерть, она какой день не приходит в себя и твоё присутствие порядком меня бесит. Съеби из моего дома! -Да, дохуя врач. Пульс слабый, но стабильный, перепадов температуры нет. Давление, свёртываемость крови в порядке, так что она придёт в себя. И я точно не уйду до тех пор пока она не очнётся и сама не попросит уйти. -Слушай сюда, хирург недоделанный... Я привстала. Голова разорялась пульсацией от каждого громкого слова исходящего откуда-то из кухни, которая по несчастливой случайности была прямо напротив комнаты, где я лежала. Солнечный свет слепил сквозь приоткрытые шторы тёмно-коричневого цвета. В спешном ритме ко мне направился Джек, но второй парень его оттолкнул, примчался быстрее. Он что-то спрашивал, обнял меня. Запах его тела показался таким знакомым... -Эстер, ты меня слышишь? Я никогда тебя не брошу, поняла? -Кто...- мне сложно было говорить и в целом осознавать происходящее вокруг. Зрение постепенно приходило в норму. Я увидела его черты лица, его обеспокоенный взгляд, родной и столь добрый. Не знаю сколько времени усталость и слёзы копились во мне, но помню что давно не плакала, не могла себе этого позволить. Он нежно поцеловал меня в лоб и слёзы тотчас полились по щекам. -Алекс? Я так рада, что ты рядом... -Я всегда буду с тобой, я же обещал, помнишь? Его улыбка придавала спокойствие и лёгкость. Несмотря на головную боль я улыбнулась в ответ. Он сидел рядом со мной, долго и ласково успокаивая меня. Его рука нежно поглаживала мои волосы, от этого тепло расходилось по телу в буйном приступе счастья. Не знаю почему мне было так хорошо, почему одно его присутствие радовало так как не могло порадовать ничто другое. Джек смотрел на Алекса с нескрываемым презрением и наверное даже с ревностью. Он подошёл ко мне, вглядывался в мои глаза, будто бы спрашивая разрешение уйти или остаться, но не дождавшись моего ответа направился к выходу. -Джек.- я почувствовала как рука Алекса нервно сжалась, всего на миг приостановилась, но после продолжила свои гипнотизирующие движения как ни в чём не бывало. -Да? -Уже уходишь? -Мне тут не место. Напиши, как захочешь перекусить, хах, если твой долбаный надзиратель разрешит. Диалог оборвался грохотом захлопывающейся двери. Я не успела его поблагодарить тогда, не сказала даже спасибо, от этого в груди жалобно сдавило. Я прижалась к телу сидящего рядом парня, не желая отпускать его. Казалось он может испариться, уйти так же как это сделал Джек. Оставить меня одну, так как это сделал Майк... Но Алекс был рядом, настолько близко, что чувствовалось его сердцебиение. -У тебя наверное голова болит. Я принесу таблеток и воды... Голодна? Я могу... - он привстал. -Не уходи... - мои руки вцепились в его чёрную кофту, притягивая к себе. -Не оставляй меня одну... -Господи, малышка... - он ещё раз приобнял меня, горячее дыхание затрепетало над ухом. -Ты больше никогда не будешь одна. Ты услышала меня? - его голос был ровным, чётким и столь уверенным... -Угу... - всхлипнула я. Казалось будто я снова стала маленькой хрупкой девочкой, которая когда-то со слезами цеплялась за родителей, которая кричала и молила не покидать её, но сейчас меня услышали. Сейчас эта девочка плакала не от печали, а от радости — её не бросят. Мы просидели вместе в тишине наверное слишком долго, для того чтобы это считалось нормальным. Через какое-то время голод и головная боль взяли своё, так что с поддержкой Алекса я дошла до кухни. Мир всё ещё был слишком шатким и непредсказуемым, но я не хотела больше валяться в кровати. Квартира в которой мы находились была весьма хорошей. Приятных кофейных оттенков спальня, красивый новый гарнитур на кухне, отделка, мебель — всё было восхитительно, будто ремонт делали совсем недавно. Комнаты были достаточно просторные, но в то же время не пустовали. Алекс наложил мне какой-то овощной суп и достал таблетки. -Есть сама сможешь? -Да, я же не ребёнок. -Уверена? Я могу и с ложечки покормить, если хочешь. - улыбнулся он. -Уверена. Я принялась есть, но каждая ложка словно застревала в глотке. Несмотря на то что суп был очень вкусным пересилить себя стало сложной задачей. -Джек говорил об этом. Это как синдром отмены. Постарайся съесть всё. Потом ляжешь, я поставлю капельницу. -Чего? Капельницу? -Ну да. А как ты думаешь мне выводить из твоего организма все те токсины, что ты вобрала с подобными ужинами? Вкус тёплых почек в воспоминаниях отдал в желудок, тот скрутило в желании. -Нет, я... Я имею в виду, откуда капельница. Это ведь не то, что можно найти в каждом доме. -Не в каждом, но в моём. Я позабочусь о тебе, подниму на ноги. Ты думаешь где я пропадал? Всё ради тебя. -Что ты имеешь в виду? Честно сказать я думала... -Что я сбежал. Нет. Если бы я сбежал, разве стал бы пополнять счёт? -А ты... -Ты не видела? Я в шоке. Я каждые пол месяца начислял по меньшей мере две тысячи. Ну ты и дурёха. -Откуда такие бабки? Не верю, что на стримах столько кидают. -И ты права, я всё расскажу, но для начала тебе надо поесть. Алекс сидел напротив меня и требовательно смотрел на то как я бултыхаю ложкой в бульоне. -Не будешь есть, таблетки не получишь. -Был бы отличный шантаж, если бы они помогали. -Эти посильнее будут. -Мне нужно моё мясо. Надеюсь Джек забрал его. -Я буду говорить что тебе нужно, поняла? Ешь давай, а то привяжу и насильно начну кормить. Алекс взял кружку с горячим кофе. Ткань кофты слегка спала с рук и я увидела знакомую моей руке конструкцию. Тут же взгляд скользнул по моим рукам. Однако на месте привычных браслетов виднелись синяки и ссадины от долгой носки тех самых нитей. Он забрал их. Не удивительно конечно, это его собственность, которая просто лежала у меня на сохранении, но всё же не очень приятно. По крайней мере осознание сего факта заставило ощутить то насколько странно без нитей, непривычно. Приложив немалое количество усилий я смогла доесть еду, выпила таблетки. Алекс похвалил меня как ребёнка пяти лет, что доел тарелку овощей. Даже наградил меня шоколадным батончиком. Очень по взрослому. Слов нет. Далее капельница. Я сидела в гостиной и удивлялась тому насколько сильно это место похоже на крепость. Пока парень искал пакеты с лекарством и витаминами я увидела бесчисленное количество патронов и препаратов. Рядом с диваном, на коий приземлилась моя тушка, расположился стол, на нём коробки. В тех коробках были разного размера устройства, камеры и провода. Всё то что я видела на чердаке его дома сейчас было здесь, только в намного лучшем виде, новое. Игла от катетера с лёгкостью попала в вену на правой руке. Капли растворов медленным тактом проникали в тело. -Что нам делать теперь? - внезапный вопрос застал парня врасплох. -Пока что ничего. Всё что можно было ты уже сделала, просто приходи в себя. -И всё? Мы... Я не сбегу от Безликого. Ты это знаешь, я это знаю, так... что вообще можно сделать в такой ситуации? Что потом? -Не забивай пока себе голову. Всё что нам нужно это установить правила и свести вероятность повторного сердечного приступа к минимому. -Сердечного, чего?! -У тебя моторчик встал. Собственно из этого вытекает первое правило. Что бы ты не сделала тогда, не повторяй это. Я имею в виду твои... штуки с внушением. -Получается теперь я обязана Джеку жизнью? Весело. -Да вообще обхохочешься. -Но я не могу не повторять это. Никакие пушки и ножи не спасут меня если что-то случиться, понимаешь? -Да. Потому что ты не умеешь пользоваться оружием. Я научу. Как только будешь чувствовать себя лучше приступим к занятиям и это не обсуждается.***
Внезапный кашель прервал девушку. Он раздирал глотку, нарастал до хрипов. Голова больной слегка закружилась. Эстер опустила взгляд, взъерошенные волосы закрыли лицо. -Вы в порядке? - слегка обеспокоенно спросила Маргарет. -Это нормально в нашем случае. Я продолжу за неё. -Ей нужна помощь! Она же...- странные всхлипы прервали врача. Те всхлипы смешивались с сухим кашлем, напоминали то-ли плачь, то-ли приступ. Но вскоре стало ясно — то был смех. Тихий, но нарастающий, излишне звенящий и беспричинный. Маргарет с недоверием смотрела на почти задыхающуюся пациентку, после же перевела взгляд на Алекса, тот не шелохнулся. -В чём проблема, док? Это проявление его влияния. Некое напоминание, что нам осталось всего пара часов. Так что я продолжу. Будет грустно потерять такое доказательство как вы. Ой, кажется я взболтнул лишнего. -лисья улыбка появилась на лице сталкера. -Доказательство чего? Девушка всерьёз начала беспокоиться о своей жизни. Она наивно надеялась на свободу по окончании истории, но сейчас всё нутро закричало «Думаешь эти психи отпустят тебя или твоих близких? Если это правда — ты слишком много знаешь.» Мысли роем заполонили голову бедной блондинки. -Возможно вы узнаете это, но вряд-ли я могу сказать сейчас. Иначе в чём интерес? Парень взял бутылку воды и жадно глотнул содержимое. Несильный кашель вырвался из его горла, но не вырос в нескончаемый поток. -Мы почти подошли к финалу, так что будьте хорошей девочкой, дослушайте нас. - в ответ Маргарет вспешке покачала головой в знак согласия.- Отлично. В общем состояние Эстер вскоре начало приходить в норму...***
Мы установили пару правил. Не использовать силу, выходить из дома только со мной и рассказывать всё что тревожит. Последние без сомнения было самым важным, я ведь не умею читать её мысли. Я не мог всавить её мозги на место не зная насколько сильно она переживает по поводу того или иного события. Так началась наша небольшая психотерапия. Мы подолгу разговаривали перед сном, на абсолютно разные темы. Хотя... первое время говорил только я. Наверное ей сложно было привыкнуть к нормальной компании, привыкнуть к тому, что на неё обращают внимание и реально хотят помочь. Она спрашивала о моей прошлой жизни, о том как я пришёл к убийствам. Я знал, что она однажды узнает, ведь мы обречены всю жизнь провести вместе, хочет она того или нет. Как сейчас помню, мы лежали на кровати, в кромешной темноте. На фоне тихо играла музыка. Она мило обнимала меня и так внимательно слушала... Эстер достаточно сильно устала от нашей вечерней тренировки, но засыпать на отрез отказывалась. -Расскажи мне ещё что-нибудь. -Дорогая, ты выжала из меня всё что могла. - я улыбнулся от того насколько комфортным был тот момент.- Что ты хочешь услышать, малышка? -Кто такой Безликий. Я имею в виду... Чего он хочет? Зачем? И...Я не знаю, расскажи о нём. -Ну... Это сложные вопросы. Он скорее не «кто», а «что». Существо, порождение человеческого страха. Хозяин леса. Я пытался убить его, но всё в пустую. Его раны затягиваются на глазах, а по венам течёт чёрная кровь больше похожая на смолу. За свою жизнь я на самом деле мало чего узнал о нём. Лишь о его силах и предпочтениях в еде. Ему необходимо питаться душами людей, чтобы сохранять свою силу. Влияет на разум и способен изгибать пространство на своей территории как в голову взбредёт. Не знаю чего ему конкретно нужно. Думаю он возомнил себя богом, занял этот престол. Иногда он твердил о какой-то высшей цели, об изменении этого мира, но я вряд-ли могу сказать о том, что мир хоть как-то изменился. По этому я и говорил — та сделка полный отстой, мы никогда не убьём его. А ты... если мы не придумаем как снять печать, то вероятно ты сгинешь от рук Залго. -Я убила Лоурен. Не думаю что печать ещё активна. -Она была лишь проводником, тем кто связал тебя и Залго. Контракт заключён и от этого никуда не деться, по крайней мере я не знаю способа, который помог бы нам. Есть ещё вопросы или может ты лучше закроешь свои красивые глазки и ляжешь спать? -Последний, последний вопрос. Как ты... Как ты пришёл к этому, почему стал убивать людей? Как встретил Слендермена? -Долгая история. -Расскажи, иначе... - она приподнялась. -Иначе что? -Иначе я тебя защекочу! Слышали бы вы насколько серьёзно это прозвучало. Меня тогда просто порвало от смеха. Проводя так время с ней я всё не мог отделаться от воспоминаний, так что... у меня не было выбора не рассказать ей то чего она так желает. -Хорошо, хорошо, только не щекотай, а то я точно умру со смеху. Кто тогда будет тебя защищать? - я потрепал её по голове. - У меня выдалось не очень хорошее детство. Думаю оно и так понятно. Моя матушка была поистине святой женщиной, добрая, заботливая. Невзирая проблемы с заработком она всегда старалась отдавать мне самое лучшее, единственный человек, что по настоящему любил меня. А отец...Он был если честно не самым правильным человеком. Наша семья, если её вообще можно считать таковой держалась только на мне, или лучше сказать из-за меня. Скандалы родителей медленно, но верно перерастали в развод. Мой «замечательный» папаша со своей новой шалавой отсудили большую часть имущества у матери, но меня оставили с ней. Той крашеной суке не нужен был девятилетний бастарт моего горе отца. Стоит ли говорить об отсутствии алиментов? Думаю это лишнее. Матери приходилось трудно. Мы перебрались в дом на несколько семей, там была не самая благоприятная атмосфера для маленького ребёнка, хотя мне если честно на это было всё равно. Я сам по себе был тихим и спокойным пареньком, знаешь на своей волне, никогда не приносил проблем и видя как тяжело было матушке, стал ещё тише. -Ты тихим и спокойным? Врёшь, не верю. -Так и бывает, слышала такую пословицу «В тихом омуте черти водятся?» -Ну точно. -В общем... Ситуация усугублялась. Контингент в том доме был не очень, нарики, нефоры и шлюхи, которые на постоянку захаживали к соседям. В один из вечеров к нам нагрянули копы. Помню как эти мрази шманали наши вещи, орали, и что-то выпытывали у матери. Она плакала, говорила, что ничего не знает, мол её подставили, но это не помогало. У неё в вещах нашли большое количество героина, так что... Я остался один. Один из соседей часто захаживал к нам, катил яйца к матушке и точно долбил дурь, так что скорее всего он скинул весь товар нам. Её правда подставили. Мне было к одиннадцати годам, когда её закинули гнить за решётку. А я отправился к единственным оставшимся родственникам, к «любимому» отцу. В доме опять стояли скандалы из-за меня. Та шмара не хотела видеть меня в своём доме. Ситуацию усугубляло ещё и то, что мой папаша будучи в браке с матерью успел наклепать ребёнка этой стерве. Той девочке было всего три года, малютка казалась ангелочком. До сих пор не понимаю как у такой дряни получились такие красивые дети. - я улыбнулся вспомнив карие глазки Мии. Противный ком встал поперёк горла, сорвав улыбку с лица, но я продолжил, ведь мне не хотелось утаивать от Эстер что-либо из моего прошлого. -Мой отец долго уговаривал свою пассию, чтобы я остался у их семье. Та согласилась, при условии что я не буду приносить проблем. А я и не хотел. Эта сука изрядно злила меня, повторюсь тот мальчик был тихим и замкнутым. Но эта мразь постоянно находила повод выставить меня нелепым идиотом перед отцом. Она хотела выжить меня. Я... в то время я мог расслабиться только запертым в своей комнате. Никто не трогал меня и я никого не трогал в ответ. Но чем больше скандалов устраивала эта сука, тем больше я начинал ненавидеть всех в том доме. За исключением разве что Мии. Так звали мою новую сестру. -Знакомое имя... Я... Я видела его на записке кажется... -Что ещё ты видела обо мне? -Ничего более. -Ладно эм... Я проводил с ней много времени, мы... смогли подружиться. Она была не предвзята ко мне как все остальные, полюбила как родного брата. Хотя мы и были родными, по отцу, в общем... Мою мачеху изрядно злило то как много времени её дочь хочет проводить со мной. Мия часто просила поиграть с ней, мы ходили на площадки рядом с домом и в целом хорошо проводили время, из-за этого срывы мачехи стали сильнее. Она позволяла себе трепать меня, бить по лицу, запирать в пустой комнате отбирая все мои вещи, просто потому что я не помыл за собой посуду или же не достаточно хорошо подмёл пол, не полил цветы или наоборот полил их когда она не просила, за то что не покормил её уродского рыжего кота. Мне было двенадцать с небольшим когда я в первый раз увидел силуэт высокого мужчины за окном. Мне не казалось это чем-то пугающим. Тогда больше пугали злые шаги в мою комнату. Слендер не влиял на меня тогда, по крайней мере мне так кажется. Но нельзя не сказать, что я стал намного агрессивнее после его появления. Меня раздражала жизнь. К этому прибавилось известие о смерти матери. Она... наложила на себя руки. Тогда я понял простую истину — мир не справедлив. Какая-то шкура моего бати жива, здорова, а моя мать... которая в жизни ничего плохого не сделала умерла такой свинской смертью. Без похорон, без поминок. У неё никого кроме меня не было, а я... был не в состоянии позаботиться об этом. Так и шла жизнь, в постоянном напряжении. Я рос, а в месте со мной росла и злоба. Отец предпринимал попытки наладить наше общение, но я не мог позволить себе пойти с ним на контакт, видя как он отстранёно молчит в тряпочку, когда мачеха орёт на меня из-за очередного пустяка. Мне было четырнадцать когда случился... инцидент. Рядом с нашим домом начали находить убитых животных и конечно же все подумали на тихого мальчугана, кипящего от ненависти ко всем живущим. Я был не причём, но... однажды мачеха нашла труп своего дебильного кота прямо на своей подушке. Это было забавно. Этот ублюдский кот посмел исцарапать Мию и я не выдержал. Придушил ублюдка своими руками. Конечно он оцарапал меня, но хруст его пушистой шеи... подарил долгожданное успокоение. Крик этой стервы был прекрасен, она ревела, кричала, проклинала меня. Я знал, даже если меня выгонят — хуже уже не станет. Отца тогда дома не было. Так что мы остались одни. Она поднялась в мою комнату, пока я тихо и мирно сидел за книгой. Схватила за плечи, скинула с кровати, орала что я последняя мразь, что не достоин жить. Было крайне забавно видеть как она, заплаканная, потерянная и злая, пытается втоптать меня в грязь. Но я улыбался. Я был рад, что она страдает. В голове сидел вопрос «А её шея так же хрупка? Насколько быстро эта мразь задохнётся от моих рук?». Она хотела ударить меня по щеке, но я перехватил её руку, вывернул до хруста сустава, смотрел на неё и думал как приятно было бы задушить её. Её гнев сменился на страх это ещё сильнее забавляло. Она что-то лепетала, хотела выкинуть меня, кричала что отец накажет, когда узнает. Но мне было глубоко плевать и на неё и на отца. Они не достойны жить. Тогда мне не хватило сил чтобы убить эту суку. Папаша пришёл с работы уж слишком не вовремя, оттащил меня, отпиздил и выкинул из дома со слезами на глазах. Он увидел во мне монстра. А я... Я и не был против. Единственное по чему... по кому я скучал это была Мия. Моё маленький ангелок, оставшийся наедине с этими конченными людьми. Я долго следил за ней, приглядывал, иногда играл в парках на площадках, когда её отпускали с друзьями. Она была такой счастливой, когда видела меня... В то время я связался с не очень хорошей компанией. Алкоголь, наркотики, табак и... в какой-то момент, на одной из разборок меня заметил мужчина. Так я попал в банду. Они давали крышу над головой, еду и в целом всё что надо, взамен на мои рефлексы и … Тренировки и убийства — вот что было моей жизнью с пятнадцати до семнадцати лет. Я делал грязную работу за них, вымогал сведения, долги и избавлялся от неугодных. Периодически я присылал Мии игрушки и различные подарки, писал письма и встречался тайком, после её учёбы, но этого становилось мало. Вскоре я стал одним из приближённых боса, верная пешка, правая рука, но разве мне хотелось сидеть у кого-то в подчинении? Я слил всю чернуху конкурентам со словами «всегда пожалуйста». То во что я погрузился было... сравни мафиозному миру, так что меня хотели все. Но я не хотел быть зависимым от одной организации. За слитую инфу на меня устроили охоту, тогда то я и попал в лес Безликого. Думаю не стоит расписывать всё через что я прошёл по его воле... Но спустя какое-то время мне удалось снять домик в пригороде, не жить в том ущербном особняке. Хах, я украл сестру. На зло отцу и этой мрази. Мы жили вполне хорошо. Моё небольшое хобби и заказы от банд почти никак не влияли на восприятие Мии. Она была счастлива. Затем нас нашли копы. Отец упрятал меня сначала в одну клинику, потом во вторую, в третью... Наверное он правда надеялся, что меня вылечат, но врачам как-то не удалось. В конечном счёте я сбежал. Побег взбудоражил людей. В конце концов тогда меня уже многие знали. Я вновь забрал к себе сестру, но на этот раз увёз намного дольше нежели в прошлый. Та сцена что ты видела... Это письмо стало последним что написала её маленькая ручка. - мой голос задрожал. Вспоминать тот день не хотелось и Эстер увидела это, прижалась ко мне. Она всё поняла, не стала выпытывать. Её рука нежно поглаживала моё плечо. Это было чертовски мило. -Не продолжай если тебе трудно. -Она умерла. Шестнадцатого августа девяноста девятого года. Я... остался один. Мне было всего восемнадцать лет мать его, я лишился последнего человека, который любил меня... Моя жизнь стала адом и я решил превратить в ад жизни всех людей, всех кого посчитал недостойными жить. Навещал отца, запугивал эту шкуру. Это приносило какое-никакое успокоение моей скорбящей душе. -И... как ты умер? Я имею в виду, я знаю что ты подорвал белый дом, но... зачем? -Тут всё просто. Пассия моего отца снова залетела. Во мне загорелась надежда, будто я смогу жить ради сестры, будто всё наладиться когда я увижу эту малышку. Но... придя в очередной раз к дому отца... Он сказал, что случился выкидыш. Обвинил меня во всех грехах этого мира. Я почувствовал себя раздавленным, втоптанным в грязь. Слендер был в бешенстве от моего неподчинения, последняя ниточка надежды оборвалась. Вот и решил уйти красиво. Не получилось. -Это...Мне жаль что тебе пришлось пройти через всё это...- Эстер приподнялась, наклонилась к моему уху. -Говоришь лишился всех, но...я ведь сейчас с тобой. Она обнимала меня, утешала, хоть я и пережил ту боль уже очень и очень давно. Мы пролежали так обнявшись ещё какое-то время. Эстер наконец-то уснула, спокойным сном. Но не смотря на бессознательность она всё ещё не хотела отпускать меня. Только я отходил на кухню или же чтобы лечь в зале, она начинала крутиться, жмуриться от кошмаров. В ту и в последующие ночи мы спали вместе. Два потрёпанных жизнью человека без будущего...