Бред

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 57 160 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Прятки.

Настройки
Примечания:
      Наша совместная жизнь с Эстер была поразительно комфортной. У меня не было неотложных дел, так что я мог уделять её всё своё время. Мы много болтали, ходили на тренировки. Ей это очень помогало. Физические нагрузки хорошо выбивают плохие мысли из головы, плюсом к этому ещё и укрепляют тело. Зачастую мы тренировались на заброшенной стройке рядом с прежним домом Эстер. Выходили исключительно днём, чтобы никто посторонний, вроде прокси, не отвлекал. Возможно планы тренировки были слишком тяжёлыми для девушки, которая никогда толком не занималась спортом, но она понимала необходимость всего этого и послушно выполняла все упражнения. Всё начиналось с пробежки до места, это примерно три километра. После такой разминки она зачастую уже была вымотана, но упорно продолжала.       В один из дней я решил дать ей передышку. Она сильно уставала на занятиях из-за чего по вечерам часто даже с кровати встать не могла. Так что я подумал почему бы не устроить свидание? У меня не было конечно никаких романтичных намерений, планов на Эстер, но вероятно она приняла это за свидание. Мне это не важно. Всё чего я хотел это быть рядом и видеть её улыбку. Я заранее подготовил место, свечи, приготовил вкусностей. Мы пришли на крышу одной из немногочисленных двенадцатиэтажных домов в том городе. Время близилось к закату. Глаза Эстер сияли от радости. Она как творческий человек более чем оценила вид открывающийся с высоты. Свечи, приятный ужин и непринуждённое общение стали отличным стимулом улыбаться. -Так... Это свидание? - неловко спросила Эстер, взяв сендвич. -Если ты хочешь чтобы это было свиданием, то да. Мне не важно как ты будешь это называть, как будешь относиться ко мне, я просто хочу чтобы моя малышка была счастлива. -То есть... Ты не испытываешь ко мне чего-то... такого. -Не думаю, что это любовь как... знаешь у парня и девушки. Но если ты хочешь я могу принять статус твоего бойфренда, если ты правда этого желаешь. -Это странно... -Что конкретно? -Ты ведь должен иметь своё мнение, я не могу решать за тебя. -Просто обычно я испытывал влечение только к парням. -Чего... Ты гей? Плакали мои надежды. Почему все нормальные парни оказываются голубыми? - возмущалась она. -Я не гей. У меня и на дамочек встаёт, если тебя это конечно интересует. Просто отношения раньше складывались только с парнями. Да и это интересней чем ебать девушек. Они все будто теряют свою гордость, это забавно. -Ты странный.- с улыбкой проговорила Эстер. -Ты тоже. -Значит ли это что мы нормальные? -Только для нас.       Эсер любовалась заходящем солнцем. Она тогда выглядела просто убийственно красивой. Оранжевые лучи играли на её бледной коже, ветер играл с волосами. Тот вечер был по истине хорош. Сидя на крыше нам удалось мельком увидеть Джеффа уныло топающего по улице. -Ты смотри!- пролепетала она. -Вот это я понимаю встреча. -Идёт на охоту... Сколько же людей тут сдохло в моё отсутствие... -Наверное много. Знаешь я ведь могу прямо сейчас подстрелить этого балбеса.- глаза девушки загорелись от моих слов. -А почему бы и нет? Он уж точно не должен жить. Он... трогал Сару. Убей его.- холодно произнесла собеседница.       Убийство Джеффа было бы крайне неприятным сюрпризом для Безликого, но я был весел, да и Эстер подначивала. Парень шёл медленно, неторопливо, солнце ведь только-только закатилось. Я достал пистолет, накрутил глушитель. Он находился достаточно далеко, для таких убийств обычно используют снайперку, чтобы точно не промахнуться. Я спокойно вдохнул воздух, и выстрелил. Негромкий хлопок озарил пространство вокруг. Парень внизу отшатнулся, упал на колени от неожиданного ранения. -Ха, мазила! Кому-то пора потренироваться в стрельбе. - весело пролепетала Эстер. -Да, думаю ты права, думаю можно будет выехать куда-нибудь на следующей неделе, в специализированное место я имею в виду, не в лес. -Ура, ура, стрелять, это надо, надо.       Парень явно был не трезв, так что свалился с ног не от моего выстрела, скорее от неожиданности. Вероятно пуля прошла около плеча, не задев ничего важного. Нельзя было убивать его сейчас, могло аукнуться в будущем. -У меня вопрос. Не очень хороший, он тебе не понравится. - эмоции Эстер резко переменились. -Спрашивай, солнце, что угодно. -Можно мне увидеться с Джеком? -С чего вдруг ты хочешь его видеть? -Ну... он как-никак спас меня, хочу поблагодарить. -Не ври мне, у тебя на лице всё написано. Вот отойдёшь от этой омерзительной зависимости, тогда и встретитесь. -Да бля. - кратко выпалила она. -Тебе не нужно убивать, в этом нет необходимости пока я рядом. Ты и так очернила свою душу, запятнала руки в крови, зачем приносить в этот мир ещё больше зла? -Но ты ведь... -Я это другое дело. Я так существую и без этого моя жизнь не имеет смысла, плюсом неплохой заработок. Да и тебе отнюдь не обязательно ровняться на меня.       Я видел как Эстер приуныла. Грустно улыбаясь она смотрела в даль, где ещё недавно заходило солнце, переглядывалась с колышущимися на ветру свечами и печально выдыхала. -Ну, малышка... Давай так. Ты сейчас выкидываешь из головы все эти отсосные мысли, мы идём домой с приятным теплом от хорошего свидания и завтра я... сделаю тебе небольшой подарок, договорились?       Девушка щенячьим взглядом посмотрела в мои глаза. Она накинулась на меня с объятьями и нежно шептала мне на ухо. -Ты слишком хороший. Продолжай в том же духе и я влюблюсь в твою нахальную, красивую мордочку. -Тогда видимо это неизбежно.       На следующий день я, как и обещал, ушёл за подарочком. Весь дом был утыкан камерами и датчиками фиксирующими движение и лица, так что я был более чем спокоен за Эстер. Пока меня не было она позавтракала и зависла в телефоне ровно до моего прихода. Видели бы вы её глаза, когда я принёс ей всю коллекцию её драгоценных марионеток вместе с реквизитом. Казалось она счастлива и вероятно так и было. -Я всё думал, ты ведь не смогла выступить со своей постановкой, так что можешь показать её мне? -Алекс ты...- её взгляд искрился от удивления и радости, в уголках глаз блеснули слёзы. -Да, я лучший. Не стоит восхищаться. - с долей самолюбования сказал я. -Мне нужно будет подготовиться, но... думаю после тренировки я смогу выступить перед тобой.       Такой ответ более чем радовал. Мы вышли на тренировку, как всегда, к четырём вечера. Сегодня помимо общих упражнений и спаринга в планах было пострелять. В конце концов, Эстер должна была отточить и этот навык пока есть время. Мы шли по улице в центре города, ничего не предвещало беды. Моя попутчица разглядывала небо, а я любовался её спокойствием. Но нашу столь хрупкую тишину варварски прервали. Светловолосая девушка, компактная и одетая во всё черное подбежала к Эстер. Она бежала за нами, и одышка ударила прямо по неподготовленным лёгким. Это была старая подруга. Я видел её столько раз, что спутать невозможно. Встреча с Сарой злила. Не настолько из-за самой девушки, насколько из-за того какие чувства могут вспыхнуть у Эстер. -Эст... Боже... Я думала тебя убили или покалечили. Я так ра... -Уходи.- оборвала Эстер. -Что... Что случилось, я пыталась связаться с тобой, но твоя сим-карта... -Не надо делать всё это. Говорить со мной, видеться. Просто уйди. Твоя жизнь этого не стоит.       Моя попутчица с болью в глазах смотрела на медицинскую маску на лице блондинки. Эстер поставила точку и уже сделала пару шагов по нашему маршруту, я последовал за ней. Но Сара не хотела так просто отпускать подругу. -Эстер. Всё хорошо, ты не виновата ни в чём. Давай просто поговорим, я хочу помочь, я так волновалась... -Тебе же ясно сказали, Блонди, уходи пока цела.- мне пришлось вклиниться в данную сценку. -Это ещё что за чёрт, Эстер?- девушка упорно не хотела со мной говорить, даже взгляд не подняла, лишь мельком глянула и вновь уставилась на бывшую подругу. -Это мой парень. Есть проблемы?- девушка развернулась лицом к Саре. -Вы с Майком расстались?.. -Я его бросила. -Ты, что?! Как? Зачем? Что случилось? -То же что с тобой. - в голосе Эстер зазвучала боль, вероятно из-за чувства вины. - Болит?       И вот произошло то чего я так боялся. Она втянулась в бессмысленный разговор напоминающий о её вине. Надо было решать ситуацию. -Уже нет, но не стать мне теперь моделью.- без грусти произнесла Блонди. -Я убью этого урода. -Не надо... Полиция найдёт его. Не вини себя, ты правда не виновата, я просто попала не в то место, не в то время. Он говорил, что пришёл за тобой. -О ему следовало сразу прирезать меня. - в Эстер закипала злоба. -Он и хотел... Ты не помнишь? -Нет, я ни черта не помню. Из моей головы по кусочку вычеркнули как минимум два месяца жизни. -Этот маньяк... Я думала пришёл Майк, случайно впустила его, он даже не обратил на меня внимание по началу, ринулся искать тебя. Я хотела его выгнать, но он сильно ударил меня головой о стену и резанул по горлу, а после и по щекам. Я видела как он разбудил тебя и схватил, хотел... хотел убить. -И? -И не смог. Ты была сама не своя. Он... отшатнулся от твоего вида, знаешь ты и меня напугала. Мне было больно и голова кружилась, так что я не смогла ничего сделать... Из-за меня он попал в квартиру... -Так, дамы, закругляемся, нам пора.- я постарался прервать эту «душещипательную» историю, но Эстер не унималась. -Что мы говорили? -Не знаю, я потеряла сознание... -Сара. Уезжай отсюда. Я видела этого уёбка вчера, так что вали нахер из этого поганого города, а я... Я прирежу скотину. -Спасибо, Блонди, ты её разозлила.       Эстер быстрым шагом отправилась на заброшку. Я шёл за ней и напрягал мозги думая как лучше приободрить её. Она отнекивалась, твердила, мол, всё в порядке, но её голос выдавал все мысли. В тишине мы дошли до места, где нас встретили знакомые лица. Мир тесен, слишком тесен для убийц. Джек и Джефф нависали в угаре над двумя связанными дамами. Эстер словно переключилась. Ситуация ухудшилась в мгновение ока. -Беги мразь.- сказала она злостно уставившись на психа в белой толстовке. -Какие люди. -Тебе пизда Джефф.- спокойно произнёс каннибал.       Эстер надо было избавиться от эмоций. Последняя кровь должна была пролиться ради успокоения её души, по этому я не стал вмешиваться в это. Все пушки находились у меня, а ей не хотелось терять ни минуты, так что она ринулась на улыбчивого с ножом. У неё было не хилое преимущество, как-никак с простреленным плечом нельзя полноценно двигаться. Джек пытался разнять вцепившихся друг в друга Эстер и Джеффа, но всё безуспешно. Парень в синей маске подошёл ко мне, закурил сигарету и тихо выпалил: «Облом». Связанные девушки пристально смотрели на меня, мычали в ужасе и мольбе спасти их. Узнали меня. -Прости, Джеки, но это реально облом.       Я направился к ревущим дамам. Они неплохо бы поработали на мой имидж, если бы выбрались отсюда живыми благодаря мне. -Не смей, челкастик.- выпалил скрипящий голос.       Кухонный нож пролетел аккурат возле моей шеи, воткнулся прямо в глазницу одной из бедных жертв. Через глазницу задело мозг, девушка умерла быстро. Вторая истошно завопила, но кляп слава Богу заглушал семьдесят процентов громкости. -Заткни хлебальник.- прорычала Эстер ударив паренька с кулака по лицу. Из не до конца зажившей улыбки сочилась кровь. -С чего ты так зла на меня, дорогая?- Джеффу потребовалось немного времени, чтобы скрутить Эстер. -Ты больной ублюдок! -А сама-то? -Отпусти меня подонок! -Хер тебе в глотку. -Я тебя сучёныша головой об бетон разхуярю. -Оооо, ну давай, принцесса. Попробуй выбраться.       За время наших тренировок Эстер стала намного ловче, но я один хер за неё волновался. Джек подошёл ко мне сзади, с хлопком ударил по уху. Звон от удара кружил голову. Честно не думал, что он будет встревать. -Не надо трогать мой обед, Алекс.       Я должен был помочь Эстер, но Джек видимо решил мне помешать. -Прости, красотка, посиди тут ещё немного, дядям надо немного переговорить. - моя улыбка наигранно засияла на лице. -Разве ты не должен оттаскивать своего дружка от возлюбленной, Эйджей ? -А она в этом нуждается? Она не такая слабая как ты думаешь.       Джек попытался ударить меня, так завязалась наша драка.

***

      Больной становилось всё хуже. Спонтанный кашель прекратился, но ему на смену пришла дрожь. Девушка сидела в состоянии транса уже некоторое время и пристально смотрела в глаза Маргарет. Алекс нервно посмотрел на часы. Половина четвёртого вечера. -Сделайте с ней что-нибудь, ей явно плохо. Или дайте мне оказать ей помощь - беспокоилась блондинка. -Эстер ?- парень нежно потрепал больную за плечи. -Семь. Семь, девять. Ноль пять. Пять... Он ждёт. Он видит... -Эстер, милая, очнись и продолжи рассказ. -Семь... девять...ноль пять. Тридцать... Тридцать человек. Девять сборо.- в трансе повторяла больная. -Девять? Включая блондиночку? -Да.       Маргетер в ужасе отпрянула от стола, облокотившись о спинку стула. -Значит в семь. Мы успеваем. - заключил брюнет. -Вы обещали отпустить меня! - завопила Маргарет. -Боюсь это решать не мне, дорогуша. Но мужа твоего освобожу. -Враньё. -Я держу своё слово. Дождётесь конца истории и он будет жить. -Тогда чего вы блядь медлите? Драка с... Кто там? Джек? Джеффри? Говорите быстрее. Алекс встал со своего места, закурил очередную сигарету. -Ты, сучка, лучше бы вела себя тихо. -Вы ведь сами тяните время. Я не понимаю зачем. -Зачем? - Охотничий нож с глухим стуком вошёл в стол рядом с рукой блондинки, та вскрикнула от испуга.- Вам сотню раз было сказано. Ваше дело слушать. Не задавать вопросы, не возникать. Думаете я хочу быть здесь? Думаете мне в кайф видеть ваше ебанное лицо? М? - парень держал сигарету губами, выдыхал едкий дым. Руки обхватили тонкую шею Маргарет. -Думаешь мне нравится? -Нет, сэр...- тихо прохрепела девушка, чувствуя как воздух покидает лёгкие. -А вот и не угадала.       Хватка парня ослабла, и почти тотчас сошла на нет. Он ещё раз глянул на часы и сел на своё место, стряхнув пепел с сигареты куда-то на голову врача. -Но мы говорим не обо мне верно?       Звонкий кашель заполнил помещение. На этот раз из горла больной вышел сгусток крови, омерзительный вязкий, вперемешку со слюной. -Нам нужно закругляться. Так что придётся опустить лишние детали... -Нет... Я расскажу всё. Так будет правильней.- прохрипела Эстер.       Парень закатил глаза, молча согласившись с больной. Не стал перечить. -Та драка... Джефф был уязвим, так что наша схватка была похожа на обычный спаринг с Алексом, который иной раз мне поддавался...

***

      Пока Алекс был занят Джеком, который отказывался уступать, я тихо нашёптывала Джеффу символы. Он должен был поплатиться за всё, так что при каждой возможности, при каждом касании я затягивала на его шее нити влияния. За нашу драку он смог не хило так испортить мою одежду, прорезав её вместе с моей плотью в нескольких десятках мест. Но в конечном счёте мне удалось окутать его. -Лежать, сука.- приказала я с последим касанием.       Джефф не в силах подняться, вкладывал всю свою агрессию во взгляд. Безликому легче влиять на людей с неустойчивой психикой, да и мне тоже, но этот сукин сын видимо исключение из правил. Безумие защищало его. Давало слишком много энергии для борьбы с посторонними. Я видела его насквозь, и весь он был мне противен. -Что ты со мной сделала, мразь?!- в гневе кричал он. - Ни на что не способна без своих фокусов! Ахахахаха, да, ты ничтожество. Я бы размазал твою голову об этот цементный пол, если бы ты не... -Слова папочки вспомнил? Ты Вудс, ничтожество. Не я. - мой взгляд был холоден, хотелось разорвать подонка прямо сейчас, но внутри бился интерес. -Скольких ты помнишь Джеффри? Ты убил так много невинных, сможешь вспомнить хотя бы троих? -Ахахаха, взываешь к моей совести, сучка? -Нет, что-ты, уверена у тебя её нет.       На наш разговор обернулся Джек, задыхающийся от красных нитей Алекса. -Помню красивенькую рыжуху, её тело было так сексуально, помню заносчивую шатенку с короткой стрижкой, помню милую зеленоглазую девицу, что так и норовила прыгнуть мне на член, лишь бы остаться в живых, хочешь ещё? -А ты помнишь истекающего кровью брата, что с жалостью и страхом смотрел в твои чёртовы серые глаза? -Не смей...- прорычал Джефф.       Я присела на корточки рядом с беззащитным маньяком. -А ты помнишь выражение лица матушки, когда та испускала свой последний вдох? -Ахахаха. Да мне насрать! Нет, не помню. Я не помню как они мучились и мучились ли вообще! Хочешь вытащить из меня человека, вывернуть чувства наружу, но ты не учла одного, крошка. Во мне не осталось ничего человеческого. - громкий смех Джеффа заполнил пространство. Руки машинально потянулись к его вискам. -Да ты абсолютно... тебе правда похуй... Ты и Сару не помнишь? Отвечай. -Кого? Не понимаю о ком ты. -Девушка, которую ты чуть не убил у меня дома. -Она жива? Удивительно. -Нахера ты пришёл ко мне? Как узнал, что я там?- ответа не последовало, лишь звонкий смех, сопряжённый с удовольствием.       В голове пронеслись чувства, желания и сцены. Я увидела, как Джефф зашёл ко мне в дом. Видела фрагменты нашего диалога, видела себя и чувствовала непомерную злость и разливающееся по телу желание мести. -Скажи, Джеффри, о чём мы тогда говорили? -Думаешь я помню? -Джеффри Алон Вудс, говори мне правду, отвечай на вопросы. Что тогда происходило? -Я увидел как Джек уходит из того дома, он не сказал о тебе, но по его ебалу и так всё было понятно. Я хотел наказать тебя за гнев Безликого, за моё лицо, хотел поиграть с тобой. Но увидев тебя понял, что ты в его власти. -Что значит в его власти? -Он проник в тебя ещё тогда. Ты идиотка, раз нихера не поняла. Ты говорила о переустройстве мира, о том, что заставишь меня биться ради высшей цели. Словно со Слендером говорил, но то были не его слова, схожие, да, но не его. Я хотел тебя прирезать и дело с концом, но... -Но что? Что случилось? -Ахахахха, твои глаза побелели. Голова затрещала. Ебаный Безликий взял всё под свой контроль и меня тоже. Я нихера больше не помню. Очнулся в доме, запертый в собственной комнате.       Чей-то увесистый ботинок с размаха ударил улыбающегося по лицу. Тот отрубился. Алекс забрал меня оттуда, сказал, что на сегодня тренировка окончена. Я пыталась переварить информацию. Во мне были силы получить честные ответы на все мои вопросы, но клубок событий затягивался всё туже и становился больше и больше с каждой ниточкой информации.       Алекс обрабатывал мои раны, вдыхая дым. Сигарета в его руке показалась мне очень странной. Но я не придавала этому особого значения, пока парень не начал ржать с любого моего слова. -Это чё трава? -Да, лечебная травичка, считай как настойка пустырника.- посмеялся он. -Я тоже хочу. -Мало ли что ты хочешь. Маленькая ещё.- Алекс щёлкнул меня в кончик носа. -Может обмен? -И что ты можешь мне предложить, крошка? Его укуреный взгляд был великолепен. Покрасневшие глаза с нетерпением смотрели на меня. Я и до этого замечала как Алекс поглядывает на моё тело, периодически и слишком тайно, чтобы это стало странным или навязчивым, но поглядывал. -Как насчёт...- прошептала я на ухо. -Сладкого минета?       Возможно у меня слишком долго не было секса, но я дико завелась от одной мысли об этом будучи укуреной. Мне хотелось попробовать смешать подобные виды удовольствия. -Нет. Нет, прости. Ахаха, малышка, даже не думай об этом.-отнекивался парень. -И почему же? Ты не хочешь меня? -Да не в этом дело... -А в чём же? -Не, мы не можем. Проси о чём угодно, но я не готов пойти на что-то подобное. -В чём проблема, Алекс? Разве не ты говорил вчера, мол я могу сама решать в каких мы отношениях? -Да, но... -Но что?       Парень мялся, старался подобрать слова, уклониться от ответа. -Детка, прояви терпение. Если ты так этого хочешь, я могу, но не сейчас, хорошо? -Боишься, что не встанет? -Нет просто... Крошка, я не так часто тебя прошу о чём-либо, пожалуйста дай мне время. Если бы это было так просто, то я с удовольствием утолил твою жажду.- парень протянул мне затушенную пару минут назад «сигарету». -Обмен так обмен. Ты не трахаешь мне мозг такими вещами, а я даю тебе это. Но...       Только я коснулась протянутой самокрутки, как парень отдёрнул руку. -Но ты будешь курить только со мной, поняла? И не часто. От оной в пару месяцев ничего не будет, но не более. -Да, я поняла. Но знаешь, ты странный. Отказался от отсоса, просто так, сказал бы прямо, что я не в твоём вкусе или хотя бы что-то в оправдание. -Хорошо. Заебала.       Алекс притянул меня к себе, грубо обдав губы поцелуем. Наши языки с жаром касались друг друга, это будоражило, но более заводил метал касающийся меня. Раньше я никогда не целовалась с человеком имеющим пирсинг языка, это было... приятно. -Ты хотела этого? Понравилось? -Воу... Это так горячо... -Это всё, что я могу тебе предложить сейчас.       Было видно — на большее нечего надеяться, по этому моим спутником стала трава. Первые пару тройку минут я не ощущала никакого эффекта. Однако после... Это было хорошо. Волшебная сигарета расслабила, подняла настроение. Мы много говорили. Я лежала в объятиях Алекса, наблюдала как плывёт потолок и чувствовала дикую эйфорию от голоса. Он что-то говорил, мы смеялись... Долго. В тот вечер я так и не взяла в руки марионеток, но мы отлично провели время. Вскоре вторая доза залетела как родная. В любом случае какой хорошей не была ночь, на утро, точнее днём когда мы проснулись наказание за принятое решение постигло меня. Алекс выглядел как ни в чём не бывало, возможно немногим медлительней чем обычно, возможно его слегка потряхивало, но мне казалось будто я умру. После того как трава отпустила моя тревожность выросла в десятки раз. Я слышала как звенит сердце глубоко в груди. К этому наложилась головная боль, тошнота, панические атаки и кашель предательски меняющий сознание и без весёлой ночи. В общем моё самочувствие оставляло желать лучшего. Благо это продлилось всего сутки. И боже как я благодарна небесам за то, что Джек не увидел меня в таком виде. К стати о нём. Он пришёл к нам буквально на следующую ночь. Заявился без приглашения, по хозяйски, без доли сомнения. Алекс смотрел на него как на надоедливую шавку, они перекинулись парой оскорблений, после чего Джек сообщил причину, по которой пришёл. -Он объявил охоту на вас. -Сколько человек?- Алекс был краток. -Завтра на закате, по меньшей мере шесть человек. Даже вытащил нашего не досягаемого задрота. Так что телефоны не трогайте. -Ты участвуешь? - я надеялась на отрицательный ответ, надеялась что мне не придётся столкнуться с Джеком в бою. -У меня нет выбора и там, прости, Эст, но жалеть тебя я не имею права.- парень развернулся, намереваясь уйти, но моя рука остановила его. -Джек... Ммм... Спасибо. За всё спасибо. Если я могу чем-то расплатиться за это, если я могу что-то сделать или... -Будешь мне должна.- я чувствовала как предвкушение растеклось по моему телу, то были пошлые мысли парня, проходящие в меня через наше соприкосновение. -Да...Эм, буду должна. -Помни, ЭйДжей, я тебя уже второй раз выебал в честной схватке. - голос всегда спокойного, Алекса буквально гремел от злости -Отпусти её. Никаких долгов, дружок.       Безглазый молча ушёл, но я чувствовала — он не напуган и он не забудет о столь большом долге. Мы же остались сидеть и думать, искать варианты действий и составлять планы. Алекс твердил, что всё будет хорошо, мол главное не отходить от него и не использовать мои силы без сильной необходимости. А я понимала — наш единственный вариант сдаться. Слендер схватит нас так или иначе, к чему лишнее кровопролитие? Но Алекс был не преклонен. Эту ночь мы решили провести спокойно, по домашнему, насладиться последними часами спокойной жизни. Я расставила декорации, собрала и одела марионеток. Алекс увлечённо наблюдал за сюжетом и движениями кукол. За года работы мне удалось хорошо овладеть мастерством кукловода. Маленькие ручки плавно двигались, напоминая скорее компьютерную анимацию нежели настоящих кукол. Парень похвалил меня за работу, задал наверное тысячу вопросов о том как именно мне удаётся так управлять марионетками, даже пару раз попробовал сам, но куклы не поддавались.       Во время моего выступления он всё снимал на камеру, сказал на память. Теми же словами он оправдывал съёмку наших прогулок и меня во время тренировок. Мне было интересно пересмотреть запись выступления, посмотреть насколько качественно я отыграла, даже с учётом долгого отсутствия репетиций. Помехи то и дело искажали видео. В некоторых местах запись обрывалась, показывая лес, будто кто-то уже отредактировал файл. Но что удивило меня больше всего, так это... жуткое искажение меня самой. Мой силуэт выбелялся, оставляя только очертания лица. Окружение покрывалось помехами и рябью. Эта запись выглядела ещё хуже чем та, которую мы просматривали с Майком после моего приступа. Интерес заставил просмотреть файлы с другими ранее снятыми видео. Пока Алекс увлечённо затачивал ножи, пока был занят делом, я могла уединится в комнате и сделать это. Все видео имели схожие дефекты. Периодически, когда объектив направлялся на меня в кадре представала криповая картина, один в один повторяющая запись во время постановки. -Чертовщина.- тихо произнесла я и закрыла ноутбук, в котором смотрела записи.       Весь следующий день мы готовились к бойне. Алекс повторял как мантру, что нам надо просто выжить и ОН вероятно отступиться, но я знала — это не так. ОН никогда не отступит, пока я не умру или же пока не подчинюсь. Мысль о том, что надо сдаться сверлила мозги. И вот солнце начало красить небо в оранжевые оттенки, говоря — охота началась. На телефон неожиданно пришло сообщение: «Хей, можешь пожалуйста выйти на улицу, нам надо поговорить о прошлой встречи.» Это был Тоби. Алекс запретил выглядывать в окно, так что я не была уверена кто именно писал, но номер телефона точно принадлежал Роджерсу. -Не ведись, это просто приманка. Ты же ему мозг сломала, он вряд-ли смог бы участвовать в этом.- проговорил сталкер.       Алекс к тому моменту полностью экипировался. Признаюсь его внешний вид был ахеренен. Ремни держащие пару ножей, кабура пистолета на правом боку, пару мелких ножей закреплённые у ног специальными кожаными браслетами — выглядело профессионально. Он стоял у единственного не зашторенного окна, держа в руках винтовку. -Ты прям как на спец задании. -Ага, буду щас по уткам стрелять. - его улыбка внушала спокойствие, по крайней мере настолько, насколько это возможно.       Затвор оружия издал звук говоря о боевой готовности. -А вот и первая уточка. -Кто там? -А разве важно? Какой-то хер в белой маске и синем одеянии. -А если это не...- хлопок выстрела перебил меня. -Да похер. Все в масках сдохнут, как только приблизятся к дому.       Напряжение росло. Мы ведь не можем всю ночь сидеть в запертом доме. Подтверждением этому стала пожарная тревога. Громкие гудки экстренной эвакуации ударили в уши. -Выкурить нас решили, мудачьё.- цикнул Алекс.       Парень передал мне оружие, сказал быть аккуратней, не подставляться, а сам же отправился проверить ситуацию. Если бы они подожгли дом, пришлось бы убираться на улицу, но убийцы поступили хитрее. Сирена заставила жильцов в экстренном порядке выбежать из дома. В толпе сложно найти охотника, так они устранили Алекса. Вскоре на кухне послышался звук разбитого стекла, а после и удар чего-то об пол. Этим подарком оказалась граната со слезоточивым газом, который тотчас принялся распространяться по дому. Я тоже уже была экипирована, так что из необходимого схватила только маску со встроенным респиратором, второй пистолет и выбежала из квартиры. Внизу у дома собралась толпа непонимающих людей — опасно. Так, что я поднялась на крышу. Телефон разрывался от сообщений от Алекса. «Ты где?», «Я не вижу тебя на улице.», «Детка ответь мне.»       Я без лишней мысли ответила парню. И только после этого поняла какую ошибку совершила. Внизу виднелся силуэт Алекса, который связывал какую-то девушку. Писал не он. Паника охватила тело. -Дура.- корила я себя. -Возможно.- послушался голос позади меня.       То был описанный ранее парень. Раньше мне не удавалось увидеть его. Его тёмные волосы были растрёпаны, лицо скрывала маска, на которой кровью кто-то нарисовал улыбку. Холодное лезвие прильнуло к горлу. -Ты то, блядь, ещё кто?! -Кровавый художник. Кто ты я уже в курсе.- парень обездвижил мои руки так, что я не могла коснуться его, или же как-то воспользоваться оружием, пришлось вспоминать тренировки. -Дебильная кличка. Ты типо... рисуешь? Эм и всё? Кровью типо? Примитивщина.       Я с силой наступила на ногу парню. Секундное ослабление бдительности дало возможность вывернуться от захвата. Парень был не настолько силён физически как Алекс или же Джек, так что мне удалось перевернуть ситуацию, схватить его за шею. -Не двигайся. Видимо ты не настолько хорошо осведомлён обо мне, Хелен. -ногти впились в его кожу, чувство контроля приятно разлилось по телу.- Слушай сюда, Отис, почему бы тебе не прыгнуть с разбега вниз?       Парня затрясло. Он сопротивлялся, но разве он мог быть сильнее меня? Его спасла только пуля в ногу, которую выпустил Худи, уже стоящий у входа на крышу. Парень в белой маске свалился на пол, стиснув зубы прошипел. -Я же говорил, дубина, не приближаться к ней! -И тебе привет, Брайан. -Стой на месте, сука.- прорычал Худи. -Стреляй, малыш. Прямо в голову. Давай! Чего медлишь?       Мои глаза засеяли от происходящего. Адреналин бил как сумасшедший. Я могла позволить себе такие слова. Могла, ведь ещё секунда и петля из красных нитей окутала шею прокси, ограничив доступ кислорода к мозгу. Алекс поспел как никогда вовремя. Парень в оранжевом худи свалился с ног в отключке. -А я говорила, стреляй.- пинок по голове ознаменовал конец моего небольшого диалога с Брайаном. -Так, детка, мы немного вынуждены изменить наше местоположение. Пойдём. -Время импровизации? -Да, типо того. Щас в течении минут пятнадцати приедут копы и пожарные из-за сирены, так что ливаем.       Алекс схватил меня за руку и потащил на выход. На улице поражающие быстро темнело, а значит окружение становилось ещё более опасным. Во тьме они как рыба в воде, однако Алекс ведь тоже один из них. Парень поразительно хорошо ориентируется в темноте, что несомненно казалось каким-никаким плюсом. -И куда мы? -Куда-нибудь в закрытое помещение, желательно поближе. -Тут рядом есть торговый центр, он закрывается через десять минут. -Отлично.       По пути нам удалось никого не встретить. Трое вне игры, осталось ещё минимум трое. Когда мы зашли в тц телефон почти разрывался от сообщений. Какие-то с посторонних номеров, какие-то с номера Джека и Тоби. Попытки выключить технику увенчались провалом. Он будто жил своей жизнью. Такая же история начала происходить с телефоном Алекса, по этому от телефонов пришлось избавится. Мы надеялись на тихое место и нашли его. Следующие два часа прошли в относительной безопасности. Мы застели в комнате охраны. Это было очень удобно, камеры транслировали всё происходящее на этажах и на улице перед входом в торговый центр, однако помехи немногим мешали. -Какого чёрта все камеры вокруг меня сходят с ума?- устало вопрошала я.       Алекс лишь отвёл взгляд. -Ты что-то знаешь, да? Расскажи мне. -Это не так важно. -Важно. Всё вокруг важно, тебе ли не знать. Я видела записи, уже складывается ощущение будто из-за меня появляются все эти помехи. -Частично так и есть. -Чего? -Я снимал тебя, чтобы убедиться в этом. Раньше это проявлялось не так сильно. За все видеоотчёты, что мне скидывали можно было насчитать пару тройку таких моментов и только когда у тебя были приступы, не более. Это крипово, как минимум потому что раньше это можно было списать на влияние Безликого. Его нахождение поблизости искажает все видеофайлы так или иначе. -Но сейчас то он не находиться в тц, рядом с нами. -Да. -Хочешь сказать это правда я генерирую эту херь? -Не знаю, возможно. Может это всё из-за силы, растущей в тебе. -Ну да, а откуда она мы не знаем, отлично. Она ведь не могла взяться просто так, не бывает у людей такого, да и... Не думаешь, что то что я умею слишком уж похоже на.. -Чшш.- перебил меня парень. - У нас гости. - он указал пальцем на один из мониторов.       На первом этаже спокойно разгуливал Джефф, злой как чёрт и при этом энергичный, будто бы все наши стычки до этого были пустяком. С ним шёл Маски, тот отправился осматривать второй этаж. У входа курил Джек. -Ебать компашка фриков, видимо пора начинать веселье. Сиди тут, я разберусь. -Ну уж нет. Я на кой хер тренировалась? -То, что тебе повезло с тем пареньком, не значит, что я рискну тобой. -Один против троих — нечестно, а вот в двоём у нас есть шансы. -Они меня не уложат, и большее количество людей пыталось. -И всё же, я иду. -Ай хер с тобой. Тогда на тебе Маски. Делай с ним что душе угодно, а я за улыбающимся, встречаемся тут... Через час. Чтобы через час точно была здесь, поняла? - проговорил Алекс заряжая пистолет. -Поняла. Удачи, красавчик. - я направилась к двери. -Эсстер. -М?       Алекс слегка мялся, но после притянул меня за руку себе, одарил лёгким поцелуем и отпустил. -Не подставляйся и... Повеселись с ним хорошенько. Считай у нас тут судная ночь, так что я отменяю все наши правила.       Я кивнула в ответ и вышла из комнаты охраны. Сталкер последовал за мной. Мы разделились, отправились на нижние этажи по разным лестницам. Убийцы ходили крайне тихо, так что исследование этажа проходило в напряжении. Вскоре я увидела злополучную куртку Тима. Он залез в телефон, что-то искал, вероятно спрашивал у того типа, который следил за нами через мобильники, то где мы. Я медленно подходила к нему со спины. Почти попался. Совсем немного и мои пальцы бы коснулись его кожи. И вот, когда я была слишком близко, он развернулся. Приставил пушку прямо к моему лбу и усмехнулся. -Одна есть. -Давно не виделись, Тимми. - я показательно подняла руки, показывая свою безоружность. Это было забавно, как минимум из-за ножа и пистолета, которые надёжно крепились к моему ремню. -Он ждёт. -Я знаю. Пусть подождёт ещё немного.       Резким движением я выбила пистолет из рук прокси. Громкий хлопок раздался под ухом. Дикий звон забрюзжал в голове. Дезориентация - не лучший друг когда тебя хотят схватить. Маски повалил меня на пол, прижал так, что и шевельнуться было сложно, принялся сковывать мне руки наручниками. -Будь со мной по нежнее, папочка.- почти простонала я. -Дрянь. -парень схватил меня за волосы -Ты проиграла. Так нелепо. -Да? Проиграла? Уже? Ахаха - смех вырвался из горла. - Хорошо, раз я проиграла, то видимо сопротивляться смысла нет.       Тим закинул меня на плечо, с такой лёгкостью, это поражало, но было слишком предсказуемым. За руки я бы не смогла его схватить, он специально разоделся так, что предплечья, шея и сами кисти закрывались одеждой, так что оставалось только то, до чего странно было бы тянуться при нападении. -Тимомти Райт. - по телу Маски прошлись мурашки.- Отпусти меня и больше не двигайся.       Тим подчинился. На его лице было написано то с какой болью ему давалось всё это. Он пытался сопротивляться, но его попытки выглядели смехотворно. Парень стоял недвижимо, словно статуя, марионетка — бери да дёргай за ниточки и он всё сделает. Я подошла к нему, ощупала карманы на наличие ключа от наручников. Мои руки освободились, а в месте с ними и желание измучить паренька до смерти. -Знаешь, Тим, из-за вас у меня в голове роятся очень плохие мысли. Они преследуют меня, понимаешь? -Зачем тебе всё это? Просто сдайся. Он всё равно заставит тебя, так же как заставил всех нас. -Да, это есть в моих планах. Я знаю мне не сбежать, за столько времени это стало кристально ясно. А знаешь, что ещё мне ясно? Я бы пришла к нему на коленях и так, но он решил устроить бойню, решил, что я должна сражаться. Зачем? Как думаешь, Маски, зачем ему это?       Я играюче обошла парня, оценивая его тело, представляя что можно с ним сделать. -Я не знаю. Я не имею права думать о его намерениях. -Верная псина. Сильно же он тебе мозги вправил. Ну ничего, мы это исправим. Он устроил всё это для того, чтобы увидеть мои силы. Устроил охоту, разбросал своих пешек, всех на одну меня, просто чтобы полюбоваться тем кого он создал. И знаешь, я покажу ему. Ты так важен для него, Маски. Так важен... Как насчёт поиграть в игру по моим правилам? -Я не собираюсь играть в твои дебильные игры! -А у тебя есть выбор?       Я схватила Тима за руку, закатала рукава оголив предплечье. На его руке красовались шрамы, вырезанные печати подчинения, штук пять на одной руке — не меньше. Острие моего ножа слегка прорезало кожу, давая возможность бардовой крови выйти наружу. Пальцы с наслаждением впились в рану. -Тимоти Райт, ты будешь играть со мной. -Нет. - судорожно, но слишком настойчиво произнёс парень. -А это не вопрос. Ты мой. Тим, ты только мой.-парня затрясло, я чувствовала как моя воля разливается по его телу, проникая в самую душу, как оно шкребётся о цепи наложенные Безликим. -Сейчас мы, меняемся местами. Ты больше не охотник. Ты сейчас отдаёшь мне всё своё оружие и прячешься. У тебя одна попытка, Тим, всего одна. Если я найду тебя, загоню в угол, ты отдашься мне. Если в течении часа я не смогу поймать тебя, ты выиграл и сможешь уйти обратно в свой чёртов лес, откуда пришёл. Ты меня понял?- в ответ молчание. -Отвечай мне! -Да. -Отлично. Отдай мобильник, я даю тебе фору в десять минут.       Маски послушно выгрузил всё своё оружие и отдал телефон. Он на трясущихся ногах отдалялся, а я смотрела ему вслед и предвкушала веселье которое меня ждёт. Один прячется, осталось двое. Я спустилась на первый этаж в поиске Алекса, но нашла только Джеффа лежащего в отключке со сломанной ногой. Бедолаге сильно досталось, но это и не удивительно. Данная картина вызвала смешанные чувства... Мне несомненно отрадно видеть Джеффри в таком состоянии, однако что-то внутри будто кричало - это неправильно. Я тихо подобралась к выходу из торгового центра, стараясь больше не смотреть на психа, что раньше ненавидела, звуков драки на удивление не было слышно. Только диалог двух парней. -Когда ты скажешь ей? -Никогда, приятель. Никогда. -Она всё равно узнает. -Да, когда-нибудь возможно и узнает, но поверь, красавчик, я вырву язык любому кто заикнётся об этом.- рычал Алекс.       Открыв двери предо мной предстала занимательная картина. Алекс сидел на связанном, обездвиженном Джеке и вальяжно докуривал сигарету. -Смотрю вам тут весело. -О, дорогая, как там наш дружок в белой маске? -Он прячется. Ты же сказал развлекаться, так что я решила сыграть в прядки на выживание. -Разве сейчас не происходит это же?- сдавлено произнёс Джек. -Да, только жертвой быть не так уж и весело.- часы на дисплее телефона огласили конец отведённого времени для Тима, улыбка озарила моё лицо.- Вы тут парни болтайте, а я пойду искать бедную трясущуюся овечку.       Мысли о разговоре Алекса испарились, их вытиснул азарт. Тим мог спрятаться только в помещениях для персонала и туалетах, так как все магазины были заперты. Мои поиски продлились всего пол часа и закончились когда на периферии зрения мелькнул знакомый силуэт. Парень перебегал из укрытия к которому я направлялась в другое место — ошибка. Череда выстрелов погналась за Маски, всё мимо. Только одна пуля слегка задела правый бок парня. -Чёрт. Ну ладно, значит играем в догонялки.       Вторая ошибка. Тим завернул в туалеты, не знаю на что он надеялся, забегая в замкнутое пространство. Он казался таким беспомощным. Злые глаза обливали яростью из прорезей маски. -Попался. Теперь ты мой. -Убери эту ухмылку с лица, ты не сможешь меня перетянуть. -Это мы ещё посмотрим.       Парень всё ещё дрожал из-за моего воздействия, так что уложить его было не сложно. Я вцепилась в его виски и приказала не шевелиться. Перед глазами опять всплыли символы. Разум, тело, прошлое и изменение. Эти символы сами накладывались друг на друга, подсказывали какую комбинацию выбрать. Тобиас сходит с ума из-за влияния даже без символов, но что будет если вырезать их? Это я и намеревалась проверить. Но для начала нужно было ослабить его ещё больше, истощить, ну и просто поиздеваться. В конце концов именно он стал тем, кто притащил меня на казнь к Безликому. Зеркала в уборной треснули от выстрела, осколки посыпались на пол. -Ты готов к наказанию за проигрыш, Тимми? -Ему не понравиться это. -Да мне насрать. Ты Тим ни черта не понимаешь в его замысле и ты, дрянь, не должен даже предполагать что ему понравиться, а что нет. - меня изрядно передёрнуло в приступе гнева, это было интересно, поскольку его слова чем-то задели меня. - В прочем, неважно, видишь стекло? -Да. -Представляешь как больно оно будет впиваться под кожу? С какими муками оно войдёт внутрь? -Представляю. -Ну так чего ты ждёшь? Думаешь я буду марать свои руки? Вонзи эти осколки под кожу, покажи мне как они входят между кожей и мясом расслаивая твою плоть. -Ты больная. -Да. Только заметил? Приступай.       Руки Тима в неволе потянулись за злосчастными осколками. Его кровь тонкими струйками полилась на пол. Битое стекло входило в тело, проникало внутрь доставляя боль, противную и столь неотвратимую. Один за одним осколки лишали его руки возможности двигаться. Он старался не издавать криков или же ещё как-то показывать насколько эта процедура неприятна, но я знала как мучительно это было. -Как самочувствие? -Лучше не бывает. -Вижу тебе это не доставляет сильно дискомфорта. Чтож... Тогда, как насчёт маникюра?       Страх мелькнувший в его глазах, во взгляде, будоражил. Он смотрел на меня как на монстра, понимал свою никчёмность, понимал насколько глупо попался и насколько беззащитен сейчас. Я достала нож, сняла его перчатки с рук. Лезвие ножа с трепетом коснулась ногтевой пластины на указательном пальце правой руки. -Не бойся. Больно будет всего пару дней.       Острие без особых усилий сняло ногтевую пластину вместе со слоем кожи. От медленного движения парень издал сдавленный болезненный стон. -Первый есть, осталось ещё девять.       После третьего пальца его веки затрепетали, вероятно он старался не потерять сознание. -Хей! Рано сдаёшься.       Лезвие оружия до середины вошло в бедро. Из глотки Тима вырвался крик. Ещё немного и он бы отключился, но я не могла ему это позволить. -Мне кажется тебя надо взбодрить. -Просто убей меня, хер ли медлишь? -Да потому, дружище, что ты мне нужен. Твоя жизнь положена на служение и я не могу просто так избавиться от столь преданного создания. Давай, поднимайся.       Я помогла парню привстать, приоткрыла кабинку туалета и кинула туда. Парень свалился на колени рядом с туалетом, лишь чудом не ударив голову об ободок. Пришлось стянуть с него маску, та упала куда-то в угол уборной. Измученное выражение лица Тима заставляло сердце биться чаще. Я приподняла его за волосы и уткнула голову в воду. -Освежает, не правда ли?       Он не мог ответить, не мог сопротивляться, в целом ничего не мог, по этому пришлось освободить его от плена туалетной воды. -Ты чёртова садистка! -Вооот, уже говоришь бодрее, даже кричать можешь. Прогресс.       Я повторила эту операцию ещё пару раз, напоследок зажав кнопку слива, пока его голова была окунута. -Как теперь ты себя чувствуешь, Тимоти? Только честно, знаешь я ненавижу ложь. -Чувствую себя половой тряпкой, о которую вытирают ноги. -Отлично, значит всё идёт по плану. -Отпусти меня. -Да, конечно, но не сейчас. Ты ещё не сломан.- пальцы залезли под чёрную футболку, оголяя живот бедолаги. -Ты много страдал под влиянием Безликого, под моим будешь страдать ещё больше. Как ты говорил? Добро пожаловать в ад? Ахахаха.       Лезвие ножа вырезало символы подчинения на животе. -Тимоти Райт, теперь ты только мой. Ты не сможешь жить без моего присутствия и выполнишь всё, что я прикажу. -Он... Я... Я принадлежу только... ему... - со збивчивым дыханием ели как проговорил прокси. -Ты будешь моим.- нож разрезал футболку, оголив грудь. -Ты. Только. Мой. - символы повторно легли на кожу рядом с сердцем. -Тим? Кто ты? Как себя чувствуешь? -Я...-зрачки парня закатились, тело тряслось как в приступе.- Я твоя марионетка...       Сознание покинуло его и я наконец-то смогла радостно выдохнуть. Последний шаг. Не знаю зачем, но тогда мне показалось это необходимым, как программа встроенная в подкорку головы, она заставила меня сделать это. Я резанула свою ладонь, тёмно-бурая кровь медленно стекала на вырезанные символы. Всё было окончено для него. Сегодня он точно не встанет. Надо было сделать так, чтобы его тело не нашли, так что я написала Брайану о местонахождении напарника и с чистой душой ушла оттуда, оставив телефон рядом с Маски. Голова слегка кружилась, но это малая жертва, ведь жар от содеянного затмевал все побочки...
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)