***
- Нет ты не пойдёшь со мной, - Со всей строгостью в голосе сказал Чжун Ли, сложив руки на груди и нахмурив брови. Сегодня он был в своём старом костюме, что сшил для него Меногиас, он же Генерал Обезьяна. - Но почему!? Обычно ты мне разрешаешь отправиться с тобой! Я не буду вмешиваться, ты же знаешь! – с высокими обидчивыми нотками возразил Венти. Он тоже облачился в свой наряд барда, и теперь цветы сесилии на берете забавно мотались из стороны в сторону под стать голове. Сейчас было уже семь вечера – время, когда Моракс выходит в тьму подбирающейся ночи, чтобы следить за безопасностью города от злодеев. Если говорить иначе, то он идёт на очередное патрулирование одного их тёмных районов, где частенько происходят преступления, точнее происходили, ведь с приходом Моракса число преступлений значительно снизилось, но это не значит, что там не осталось подпольных группировок, за которыми охотился герой. - Нет значит нет, Барбатос! – В его голосе проскальзывало раздражение. – Мы уже говорили об этом. Сейчас ты должен заниматься подготовкой к экзаменам, а не прохлаждаться на улицах! – Будь здесь Райдэн, она бы непременно согласилась, но она ушла на патрулирование ещё минут 20 назад, ведь район под её надзором находиться далековато. Не дождавшись ответа Чжун Ли, словно котёнка, поднял мешающего пройти Венти за ворот плаща и поставил в сторону, не обращая внимания на его возмущённый вздох. - Не противься, Венти, - Тут он строго посмотрел на притаившуюся рядом Нахиду. – А Буер за тобой присмотрит. Девочка, вздрогнув, кивнула, и Моракс вышел из дома, громко хлопнув дверью. - Ну и не надо! – С обидой выкрикнул Венти и гордо промаршировал в гостиную и, надувшись, уселся на диване, также скрестив руки на груди. Скоро к нему присоединилась и Буер – она, понуро склонив голову, присела на край того же дивана. А ведь она тоже хотела пойти. И цели у них, можно сказать, общие – понаблюдать за другими Архонтами. И если с Кусанали всё понятно, то Венти никогда не признается в этом, хотя все остальные и так знают об этом. А ему и правда нравилось это занятие, Барбатос никому не говорил, но он восхищался ими, ведь это же он тайно написал столько баллад и песен про своих друзей! Тяжёлое молчание повисло между Архонтами, казалось, что её можно разрезать даже ножницами. Венти лениво оглядывал комнату. Нет, он всё ещё был обижен, но по своей натуре просто не мог так долго сидеть в молчании, не заскучавши. Поэтому с тяжёлым вздохом и явным нежеланием на лице, Венти потянулся к такому противному учебнику по физике. Открыв эту книгу из ада, он с мученическим видом принялся читать. Но не прошло и минуты, как у него задёргался глаз и с новым вздохом, явно для увеличения драматизма в этой ситуации, с мольбой взглянул на Буер. Та же, ладошкой прикрыв лицо в попытках сдержать смех, с весельем наблюдала за мучениями друга. Приняв благосклонный вид, она всё же спросила: -И с чем же мне тебе помочь? Барбатос вернул взгляд к учебнику, а после повернул его к подруге и пролистал около шести параграфов. - Со всем… Хихикнув, Кусанали подсела ближе и удобно развернула учебник, подвинула к ним тетрадку с ручкой. - Ну смотри… Всё что было дальше было трудно для восприятия Венти, но он честно пытался слушать и вникать, даже расспрашивал подробнее о теме. Нахида хорошо объясняла, буквально разжевывая для него. Хотя он мало чего понимал, он точно знал, что значительно продвинулся вперёд! А это хоть какое-то достижение. Спустя несколько часов, что казались вечностью, уставший Бог свободы захлопнул учебник. Буер замолчала и с интересом взглянула на Венти. Тот повернулся к ней с твердым выражением лица. - Всё! Я больше не могу! Перерыв! - Он откинулся на диван, закидывая руки за голову. – Может лучше телик посмотрим? - Ну давай, включай, - Со смешком Богиня устроилась рядом с другом, ожидая пока тот разберётся с каналами. – Опять твои дорамы смотреть будем? - В точку, - сказал Венти и в последний раз нажал на пульт, включая сериал. Нахида же взяла со стола пульт уже от света и выключила его, погрузив комнату практически в темноту. Освещение давал лишь телевизор, на котором уже началась серия дорамы.***
Непроглядная тьма, очертания зданий были плохо видны, а свет луны закрывал стоящий неподалеку блестящий стеклянный небоскреб. Дыхание заканчивалось, адреналин струился по венам. В нос ударил гнилой запах помоев, но времени прикрыться совсем не было. Бежать. Бежать. Бежать! Какого черта его нашли!? Он действовал очень осторожно, как его заметили? «Чёрт, если из-за этих ненормальных меня посадят, клянусь…» Мужчина додумать даже не успел, как замер от страха. Из темноты переулка на него хищно смотрели нечеловеческие янтарные глаза. Этого человека он давно окрестил нелюдем, а то какого черта его причуда не сработала?! Бежать! Словно в замедленной съемке он повернулся и бросился подальше от другого мужчины. Но с ошеломлением он заметил, как приближается грязный асфальт переулка. Он падает? Чёртовы мусорные баки, повезло же, блять, ему споткнуться об них! С ужасом он почувствовал холодную руку на своей шее. Ну всё… Его с силой впечатали в асфальт. Конец. Не давая передышки, его тут даже оторвали от пола. От боли кружилась голова, а из сломанного носа струилась кровь. Его лицо поднесли прямо к тем ужасающим глазам. Кровь стыла в жилах, холод пробирался под кожу, и, кажется, он забыл, как дышать. В глазах напротив янтарь переливался с золотом, а зрачки сузились до тонкой вертикальной щелочки. Нет не человек – змей смотрел на него. Глаза показывали явное превосходство своего обладателя. «Ты никчёмный мусор», - читалось во взгляде. - Говори чётко и быстро. И не смей лгать, - Смысл слов дошёл не сразу, но мужчина закивал, как только мог. – На кого ты работаешь? – Он не видел смысла спрашивать о причуде, ведь либо она была бесполезна, либо не действовала на него, что в любом случае делало её бесполезной. - Я-я не знаю… Нет! Я не помню! – Глаза напротив неодобрительно сощурились. Но он говорил правду! Его причуда работает с сознанием людей, а точнее с памятью. Он может изменить память человека так, что тот даже и не заметит, но из-за этого его собственная память ухудшается с каждым применением причуды. Он помнит, как искал способ заработать, и незнакомые люди предложили ему работу. Ему нужно было проникнуть в Комиссию Героев и стащить кое-какие документы, он честно не помнит какие, и передать им. С помощью причуды ему удалось удачно закончить работу, но вдруг его в переулке нагнал незнакомый ему герой. В попытке сбежать, он «случайно» обронил документы, надеясь, что кто-нибудь из заказчиков поднимет их или он бы просто забрал их позже. Мысль о заключении в тюрьму пугала его. Он ведь и не пожил толком! Он успел рассказать только о своей причуде, когда герой леденяще усмехнулся. Дрожь пробрала паренька. - Задаёшься вопросом, как тебя поймали? Ты стираешь память людей, но ах, кажется ты забыл, что в здании есть камеры, - Неудавшийся воришка ошарашенно застыл. Моракс, а это был именно он, с лёгкостью поднял его, словно псину, и поставил на ноги. Проводить допросы было не его задачей, а он ведь и так слишком вмешивался в жизнь людей. Да, допросить злодея – мелочь, по сравнению с тем, что он уже совершил, но он всегда может использовать аргумент «В контракте этого не было». Итак, он собирался передать его тем, кто действительно им займётся. Он и так потерял слишком много времени. - Давай, пошли, - Чжун Ли толкнул преступника к выходу из переулка. И если он приложил к этому больше силы, из-за чего тот снова чуть не упал, тот это определённо не специально. Да, это от нервов. – Расскажешь свои жалкие оправдание полиции. У меня нет никакого желания слушать твои сопливые истории и своей несчастной жизни. Выводя его из переулка, герой конечно же заточил руки злодея в своеобразные каменные «наручники». Вести его было довольно легко, он был настолько запуган, что даже и не думал о попытке сбежать. Да и людей на улице не было, лишнего внимания привлекать не хотелось, а на такое публика любит посмотреть. Ну а как же, ведь не каждый день увидишь, как герой побеждает злодея, что на самом деле не далеко от правды, ведь злодеев в последнее время расплодилось много, но это не делало наблюдение за задержанием менее интересным занятием. В ближайшем полицейском участке, куда Моракс привёл зашуганного паренька, сразу же начался переполох. Он только предупредил о его причуде и заполнил необходимые документы, а также указал место, где предположительно валялись важные бумаги из Комиссии Героев, после чего сразу же отправился обратно домой. Моракс, словно тень быстро проносился по улицам Мусутафу, когда начало светать. Первые лучи выскользнули из-за высоких домов, осветив спящий город. Чжун Ли невольно зажмурился, когда лучи осветили и его лицо, а после на мгновение полюбовался пейзажем восходящего солнца. Конечно, из-за «грязной» атмосферы небо было не таким прекрасным, как в Тейвате, но лишь один взгляд на него, как бывший Гео Архонт сразу переносился в далёкие времена правления первой семёрки, когда он вместе со своим неугомонным другом сидели на горе где-то в Ли Юэ и смотрели на расцветающий рассвет. Путь до дома он пробежал с тёплым ощущения покоя. Заходя во внутренний двор их общего дома, он заметил вернувшуюся Эи, что возилась с ключами от двери. Она тоже заметила его прибытие и повернулась, чтобы поздороваться, но наткнулась на обеспокоенное лицо друга. Девушка тоже слегка нахмурилась, поняв на что он смотрит. - Она не моя, - Сказала Вельзевул, проводя рукой по щеке. На пальцах остались яркие кровавые пятна. В глазах напротив горел очевидный вопрос. – Злодей покончил жизнь самоубийством прямо на моих глазах, - Девушка пожала плечами. Её не волновала чужая смерть, за свою длинную жизнь она повидала вещи и пострашнее. Она лишь слегка разочаровалась тем, что не успела вытянуть из него информацию. – Он определённо был из той организации, - При этом лицо мужчины накрыла серьёзность. Они уже несколько месяцев выслеживали новую организацию. Они не знали ни их целей, ни членов этой организации. Но их особенно волновало то, что эта группа затаилась и определённо упорно искала информацию о чём-то. Эта могла быть информация о Всемогущем или любом другом герое, но что-то настораживало Архонтов. С этой организации явно не стоило сводить глаз. Но именно сейчас им ничего не оставалось, кроме как зайти домой и наконец-то отдохнуть. Райдэн, стоявшая впереди, осторожно открыла входную дверь. Из дома ожидаемо не слышалось никаких звуков. Бесшумно разувшись, герои заглянули в гостиную. Там они застали интересную картину, что вызвала лёгкую улыбку на лицах обоих. На диване в обнимку спали укутанная, как гусеница в одеяло Буер и обхвативший её руками Барбатос, который видимо и укутал младшую во сне. Пока Эи подкладывала под их головы подушки, Чжун Ли подошёл к телевизору, на котором закончился какой-то сериал, и высвечивалась табличка с просьбой оценить сериал, и выключил его. Не сговариваясь Архонты вышли из гостиной, и лишь пожелав друг другу спокойной ночи, отправились в свои комнаты. Как никак а их ждал прекрасный сон после тяжёлого дня, а точнее ночи геройства.