Похождения Барбатоса в ЮЭЙ

PG-13
В процессе
110
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 479 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Прекрасное блаженство сна растекалось по телу от макушки да пят, оседая в кончиках пальцев. Перед глазами проносились такие знакомые поля, раскидистое зелёное древо, город с мельницами. Призрачное ощущение ветра оставалось на коже, лаская лицо. И такой божественный момент прервала тяжёлая хватка на лодыжке и падение куда-то вниз и вниз, вниз…              Венти с визгом подскочил, ощущая под собой не любимую мягкую кроватку, а холодный пол. Размахивая руками, он также заметил, что находится в ловушке одеяла.              Если он проснулся не от будильника – значит проспал. Также он проснулся не сам, а его разбудили. Единственный кто мог его так безжалостно разбудить – никто иной, как …              - Моракс! Зачем скидывать то!? – Освободив свои конечности от приставучего одеяла, Венти вскочил и обиженно уставился на старшего, топнув ногой.              - Меньше дрыхнуть будешь. Если кратко и без криков, то ты проспал, олух, экзамен через 43 минуты, - Чжун Ли схватил его за лицо, а другой рукой сунул ему в рот булку с творогом, которая была у него с самого начала. Пока Венти прибывал в не совсем культурном шоке, Моракс развернулся, схватил со стула, который служил местом скопления вещей у ленивого до уборки хозяина комнаты, в охапку какие-то спортивки и кинул их прямо в барда. – Переодевайся скорее и лети на всех парах в школу, поешь по дороге.              Сказав всё, что нужно было, старший направился к выходу, бросив напоследок лишь скромное, но оттого не менее нужное:              - Удачи.              У затупившего до этого момента Венти будто что-то всё-таки щёлкнуло в его бестолковой головушке. Он молниеносно накинул прямо поверх своей пижамы спортивный костюм (всё равно никто не заметит), а также первые попавшиеся кроссовки, и отложив булку в карман, выпорхнул прямо в открытое окно. Приземления как такового не было, потому что сразу Барбатос обратился в свою форму ветряного духа и, как до этого сказал нагло разбудивший его Чжун Ли, буквально полетел, сопровождаемый его ветрами, в школу, так как та находилась довольно далеко, а быть не допущенным на экзамен из-за опоздания не очень-то и хотелось.              Они жили в довольно безлюдном районе (специально подбирали), и поэтому свидетелей его незаконного использования “причуды” было не так много. Да и если попадались такие, то всё равно от сильного ветра люди имели привычку прикрывать свои глазёнки, поэтому проблем у него быть не должно. Если он привлечёт много лишнего внимания, то остальные Архонты его заживо схоронят, ну не, такого добра ему уж точно не надо!              Но вот уже вылетев из очередной подворотни, по которым он летел самым кратчайшим путём по его нескромному мнению, ему пришлось резко остановиться. Перед ним оказалась довольно широкая улица полная людей, спешащих куда-либо или просто прогуливающихся с утра пораньше. В такой толпе его точно не оставят незамеченным! Маленький дух быстро метнулся обратно за угол, и через мгновение оттуда выбежал невысокий мальчик в голубом спортивном костюме. Венти побежал так быстро, как только мог, маневрируя между недовольной толпой, на ходу извиняясь за предоставленное неудобство, совсем при этом не раскаиваясь, ему нет дела до случайных прохожих, он сам и так опаздывает!              Он чувствовал, как ветер подгоняет его, и на лице его растянулась удовлетворённая ухмылка. Что бы ни случилось, какие бы беды ни произошли, его верные ветра всегда сопровождали его и направляли, ластясь у его рук и лица. Эти ветра - его друзья, вечная константа ещё с тех времен, когда он не был Архонтом, а сам летал среди них. Вот и сейчас шаловливые ветерки поторапливали его, ведь нельзя оплошать на пол пути!              Венти осталось сдать только практический экзамен, на который он сейчас и спешил. Сказать о письменном экзамене особо нечего. Точнее интересного ничего там не было или весёлого. Давалось на экзамен почти четыре часа, и для каждого школьного предмета давался свой блок. Заданий в таких блоках было немного, но оттого и сложные, а в конце были типичные вопросы на геройскую тему, наверное, чтобы проверить мораль учеников и их мотивацию стать героем. На такой вопрос Венти честно ответил, что вдохновился другим человеком, а потому и решил стать героем, чтобы помогать людям, прямо как он. Конечно, он не упомянул имя человека и что ему ещё далеко до героя, но кого это волнует? Так что с этим блоком он справился на ура, вопросы по типу “Как бы поступили в такой-то ситуации...” его совсем не пугали. Пугала только остальная часть теста. Нет, с гуманитарными науками он справился отлично, особенно с литературой (боги, да он ведь и сам поэт) и с историей (как он мог её не знать, если сам проживал многие события! А если и пропускал что-то, то ему рассказывали другие долгожители), а вот над техническими пришлось попариться. Венти не считал себя глупым, совсем наоборот, но просто в его время наука изучала совсем другое! Он до сих пор помнит о многочисленных проектах учёных их Академии Сумеру, о которых ему рассказывала Буер, но они изучали алхимию, разных существ и другие интересные темы! А современные учёные добрались до такой малюсенькой частицы как атом, они придумали законы и объяснили всё вокруг, отрицая магию! А всякие механизмы? Фонтейновские устройства считались совершенством, но они работают совершенно не так, как нынешние! Ему было бы очень интересно изучить всё это, в конце концов ему всегда было любопытно наблюдать за людьми, но параллельно с научными открытиями происходило так много других важных событий, что Барбатос просто не мог сконцентрироваться на хоть чём-то. Люди, помедленнее, этот Архонт не поспевает за вами!              Кхм, так вот на экзамене ему пришлось не очень сладко. Поначалу ветра хотели помочь ему и подсказывали, подглядывая у других, умно выглядящих по их мнению, учеников. Но вскоре ему пришлось отказаться от их помощи, потому что экзаменатор обратил внимание на то, как шевелятся от ветра его волосы и одежда, и внимательно следил за ним следующие минут десять. Скорее всего он принял это за совпадение и не нашёл в этом ничего подозрительного, но всё равно нужно было быть осторожным, так что пришлось ему вспоминать все дополнительные учения с Нахидой. В общем, остаётся только надеяться, что он набрал проходимый балл, и заполнить недостатки письменного экзамена практическим. Кстати, о нём.               До начала оставалось около 23 минут, поэтому бард ускорился ещё больше. И вот вдалеке начала показываться стена вокруг школы, а за ней и ворота с главным кампусом. Барбатос хоть уже и был здесь, но этот вид всё равно захватил дух. Стеклянные стены кампуса (который издалека был похож на букву “Н”, скорее всего символизируя слово “Hero”, что переводится как “Герой”) ярко блестели, отражая солнце. Да и от осознания сколько занимает территории ЮЭЙ кружилась голова. Откуда у них вообще столько денег на всё это!?              Так или иначе, но Венти всё же наконец добежал до главного входа в академию. На улице и в коридорах почти никого не было, а если и были такие же опоздавшие, то совсем не обращали на него внимания, кроме кроткого взгляда у некоторых. Вспоминая дорогу к конференц-залу, он немного притормаживает, дабы не сбить никого в коридоре. Дальше он позволяет себе немного уйти в свои мысли, отдаваясь ведущим его ветрам. На что будет похож этот экзамен? Он, конечно, не сомневался, что пройдёт его, он просто надеется, что не произойдёт таких ситуаций, которые вынудят его использовать больше сил, чем необходимо для того, чтобы не привлекать внимание. Но это всё, конечно, интригует. Каждый год академия устраивает совершенно разные практические экзамены, и никто не знает, что будет на этот раз!                     Очнулся Венти как раз перед конференц-залом. Дверь была распахнута, и Венти просто прошёл внутрь, ища свое место. У каждого поступающего есть свой номер, и сесть участник должен на место под тем же номером. Он только сел, как его оглушил очень громкий голос. На мгновение сжавшись, он тут же начал осматриваться. Вокруг него были такие же съёжившиеся и неловкие студенты. Тогда бард обратил внимание на сцену. За причудливой кафедрой с гербом академии стоял такой же причудливый герой. Он был в чёрном костюме, напоминающий рокерский, чёрных очках и наушниках, а его блондинистые волосы, казалось, бросали вызов гравитации и лично Венти напоминали колпак как у гномов из детских сказок. Смотря на его позу, казалось он ожидал какого-то ответа от сидящих в зале, но никто не издал ни звука. Тем не менее, герой показался ему знакомым, и после недолгого раздумья венти удалось его вспомнить: “Разве это не тот парень с радио?”. Впервые он у нём услышал от Чжун Ли, когда тот ворчал о громкости некоего Сущего Мика, и потребовал рассказать ему о герое побольше.              - У МЕНЯ БЕГУТ МУРАЖКИ ПО СПИНЕ, СЛУШАТЕЛИ! - Венти поморщился, да уж, старик не преувеличивал, от голоса про героя и правда уши режет. - Я СОБИРАЮСЬ РАССКАЗАТЬ ВАМ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ, ТОГО, ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ! ВЫ ГОТОВЫ!?              Ответом ему вновь стала неловкая тишина, но кажется того это ни капельки не задело. Как бы это ни угрожало его барабанным перепонкам, Венти прислушался - не хотелось пропустить то, из чего представлял себя сам экзамен. Позади героя включилась презентация, и Анемо Архонт сосредоточился на ней и словах Сущего Мика. И условиями экзамена остался доволен. Если можно было приносить с собой любые вещи, то он вполне законно мог призвать свою лиру! Битва с ней всегда была увлекательнее. Или можно прихватить лук. Да и сам бой обещал быть несложным. Он мог с лёгкостью уничтожить роботов, даже не прикасаясь к ним. Но на самом деле просто уничтожать роботов, собирая очки, даже если на это давалось ограничение в десять минут, казалось слишком простым и скучным, особенно для ЮЭЙ. Так что стоило ждать подвоха. Так же Венти позабавила сама презентация с силуэтами персонажей из игры “Super Mario Bros.”. Ему хоть и много лет, но он знает и даже играл в эти молодёжные игры!              - Простите, могу я задать вопрос?              Все тут же повернулись на говорившего, в том числе и Венти. Нет, конечно, тишина уже нарушилась из-за разговоров между знакомыми студентами, обсуждающих правила экзамена, но никто ранее не обращался напрямую к учителю. Говорившим был высокий парень, что сейчас стоял с нахмуренным выражением лица и с памяткой в руке. У него были синие волосы и такие же синие глаза за стёклами очков. На самом деле его выражение лица и очки напоминали Барбатосу Хранителя Облаков в её человеческом обличии. Конечно, отличий было много, и главное из них - разные взгляды. Во взгляде Сянь Юнь была учёная мудрость великой изобретательницы и пережитка стольких лет, в глазах парня же читалась юношеская наивность. У него явно есть чёткий моральный компас, правда скорее всего чёрно-белый, что в нынешнем мире неудивительно. Он был настроен серьёзно, его тело всё напряглось, как будто он уже готов сражаться за справедливость и доказывать свою правоту.              - На памятке, на самом деле указано четыре типа злодеев!! - А пацанчик то громким оказался, правда не настолько, как Сущий Мик. - Такая оплошность будет большим конфузом для национальной академии высшего уровня калибра ЮЭЙ!!!              Мда, а кишка у мальчонки не тонка делать подобные замечания в адрес такой престижной школы. Скорее всего он из какой-нибудь известной семьи героев. Да, теперь Венти кажется припоминает. Как-то раз он видел по телевизору героя, назвавшегося Ингениумом, и они уж очень похожи с этим парнем. Для отца и сына слишком маленькая на вид разница в возрасте, может братья? Скорее всего так и есть. И можно предположить, что тот очень восхищается своим братом, оттуда и мотивация стать героем. А ещё очень прям заметно, что парень не думает перед тем, как говорить, вспыльчивый и прямолинейный. Эх, Венти уверен, что подожди тот чуть подольше, то услышал бы такое желаемое объяснение про четвёртый тип злодеев. Тем не менее, парень в очках так и не дождался ответа Сущего Мика и продолжил свою тираду.              - Ко всему этому, что с тобой? Да с тобой, кудрявый! - Он указал пальцем в кого-то среди сидящих. Венти проследил за его взглядом, и его глаза расширились при знакомом облике. Это же тот пацан с пляжа! Да, всё те же зелёные кудрявые волосы и неуверенный вид! Эх, жаль, что он так и не узнал его имени. Прямо сейчас парень явно не ожидал такого внимания к своей персоне, да ещё и в негативном ключе, и весь побледнел. - Не мог бы ты сидеть смирно и перестать бормотать... Ты отвлекаешь! Если ты думаешь, что ЮЭЙ место для развлекательных прогулок, то немедленно покинь его!! - Кудряш проблеял извинения, явно желая оказаться где угодно, но только не здесь.              Оу, это было довольно грубо. А ведь они скорее всего оба сдадут экзамен. И шанс попасть в один класс 50 на 50. Не успели даже познакомиться, а уже такая неприятная ситуация. Хотя парень в очках возможно сделал это не только ради себя. Хоть и спешит с выводами, немного выходит за границы дозволенного, но, похоже будет защищать своих друзей до последнего. Он как локомотив, что несётся вперёд, едва заметив что-то, что не понравится ему или его близким, и ведь не остановишь его. Возможно, они в будущем всё-таки с зеленоволосым сдружатся.              - ЛАДНО, ЛА-АДНО... БЛАГОДАРЮ ЗА ВОПРОС, ПОСТУПАЮЩИЙ 7111! - Воу, их что, настолько много? Ну оглядываясь назад, Венти понял, что поступающих действительно немало, хотя их число и сократилось после письменного экзамена. И как только учитель запомнил его номер? Или он записан где-то на его месте? Ворочавшегося Венти в поисках ответа остановил вновь заговоривший герой. - ЧЕТВЁРТЫЙ ТИП ЗЛОДЕЕВ, С КОТОРЫМ ВАМ ПРИДЁТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ, СТОИТ 0 ОЧКОВ!! ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ИХ “ЛОВУШКАМИ АРЕНЫ”! ИХ “СЕКРЕТ” В ТОМ, ЧТО ОНИ ВПАДАЮТ В БУЙСТВО ПРИ БОЛЬШОМ СКОПЛЕНИИ ЛЮДЕЙ!!              - Большое вам спасибо! Простите мне мою грубость!! - Ранее возмущающийся парень в очках глубоко поклонился. Хм, кажется, он всё-таки бывает вежлив, это хорошо.              - ЧТО Ж, С МЕНЯ ХВАТИТ! ОСТАВЛЮ ВАС ВСЕХ НА ПОКАЗЕ “ШКОЛЬНЫХ ПРЕДПИСАНИЙ” МОЕЙ АКАДЕМИИ!! И КАК СКАЗАЛ ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ НЕКИЙ “ГЕРОЙ” НАПОЛЕОН БОНАПАРТ... - При знакомом имени Венти едва заметно вздрогнул. Да уж, не ожидал он снова услышать его имя. Хотя его и уважают другие Архонты, да и Барбатос тоже в какой-то степени, Наполеон очень хороший стратег, боец и, возможно, даже человек, но Венти не любил войны, а потому француз ему не по душе. - “ИСТИННЫЙ ГЕРОЙ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАТИТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВЗГОДЫ ЖИЗНИ”! - Ну, по правде сказать, всё же часто он дело говорил. - А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К ГЛАВНОМУ СОБЫТИЮ! ПЛЮС УЛЬТРА!!! - Да, девиз у академии был странным, но оттого и запоминающимся.              Мик тут же поспешил выйти из зала, а поступающие тем временем пытались собраться в группы, чтобы вместе добраться до места сдачи экзамена. Венти, не теряя времени, обратил внимание на свою карточку. Оказалось, что он должен идти в зону «F». Будущий герой начал оглядываться в поисках своей группы, и найдя её, отправился вместе с остальными к месту проведения экзамена на автобусе. Пока они ехали, Венти задумался о самом экзамене. Хоть это и огромная копия городского района, на экзамен даётся всего 10 минут. Скорее всего ЮЭЙ сделали так, что роботов на всех может не хватить. Конечно, более интереснее и информативнее наблюдать за поступающим, которому придётся быстро принимать решения и бороться с другими за очки, чем за тем, у кого всё в достатке. Ну и беря в расчёт время и примерное количество поступающих в каждой группе, то можно сделать вывод, что для прохождения экзамена вполне достаточно набрать около 40 очков. Нужно сразу вырваться вперёд и уйти вглубь арены, по пути уничтожая роботов, дабы не терять время. Подростки попытаются уничтожить ближайших роботов, и скорее всего останутся в начале, но роботы закончатся, и им придется либо сражаться за них, либо бежать в поиске новых.              Но довольно глупо оценивать поступающих только по физической силе. Конечно, физический урон крайне полезен, но также важны вспомогательные и воздействующие по-другому причуды. Даже самые “бесполезные” причуды могут спасти много жизней, если правильно их использовать. Конечно, неэтично воспринимать в такие моменты людей, как инструменты, но ради хорошей стратегии это необходимо. Простая причуда излучения света или выделения воды, смена голоса, внешности и любые другие - могут пригодиться, ведь не бывает совсем ненужный способностей. А как востребованы лечащие причуды! Как жаль, что встречаются они редко. В Тейвате они были более распространены...              Что-то занесло совсем не туда. В общем, вполне логично предположить, что существует побочная тайная система оценивания. А что нужно герою, кроме причуды? Конечно, героический дух! А герой не тот, кто сражает плохих парней, а тот, кто спасает людей. На месте ЮЭЙ Венти бы добавил что-то вроде очков спасения. И условия подходящие: не все могут справиться с роботами, и тогда им может понадобиться помощь. И те, кто их спасёт, и получат те самые очки. Также это придаёт новый смысл роботу-преграде. Входит в бешенство при большом скоплении людей? Что он может, не отличаясь ничем от своих сородичей роботов? Либо он огромен, либо суперсильный и быстрый. При его буйстве многим не поздоровится, и тогда настанет час “героя”.              Что ж, план крайне прост: набрать 40 очков и спасти как можно больше школьников, используя минимальное количество сил и умений. Отлично.              Венти очнулся от осторожного толчка в плечо.              - Эй, мы уже прибыли к месту битвы.              Бард увидел перед собой светловолосую девушку с мешками под глазами, одетую в серую кофту и чёрные штаны. А ещё она странно держала руки перед собой, словно призрак или зомби из фильмов! Незнакомка тут же повернулась и вышла из автобуса.              “Говорит она немного странно...”, - подумал Венти и поспешил сойти на землю, а то он и так остался последним в автобусе. Как только он приблизился к остальным участникам, из громкоговорителей (громкоговорителей? О неет, этот сумасшедший стоял на огромной вышке вдали и орал им прямо оттуда. Его причуда поистине устрашающая) послышался голос Сущего Мика.              - И-И-И СТАРТ!              Поэтому Венти не сбавляя ходу, понёсся к открывшимся воротам арены. Остальные сдающие явно ожидали обратного отсчёта, и громкому герою пришлось развеять эти ожидания. В реальных ситуациях не бывает обратного отсчёта! А Венти тем временем пробежал вглубь города (вау, это действительно настоящий макет района города в натуральную величину! Сколько денег они потратили на это?), игнорируя и оставляя роботов другим участникам. Вдруг он заприметил хорошенькое высокое здание. Барбатос привычно поднялся в воздух, волосы развевались, уши заложило и по лицу расползлась улыбка. Он успел соскучиться по чувству полёта, хоть и делал это недавно. Зачем же даны птице крылья, если они не могут летать? Хотя как раз таки собственные крылья Барбатос не мог расправить. Очень жаль, но это помешало бы его прикрытию, а летать он может и без них, хотя и с меньшей манёвренностью и скоростью. Как же они должно быть затекли...              Приземлившись на крышу, Венти снял с плеча свой лук, который он так удачно “подготовил заранее”, якобы достав из шкафчика, которые стояли возле конференц-зала, чтобы поступающие могли оставить там свои вещи. Было бы довольно сложно объяснить каким образом он достал лук из воздуха. А, и таким же образом он обеспечил себя стрелами. С его оружием не должно возникнуть проблем. Он заранее отправил вместе с заявкой в академию пачку документов, разрешающие ему пользоваться таким оружием. И все его умения проверены профессиональными героями (можно понять какими)!              Заняв хорошую позицию на краю здания, Венти натянул тетиву и прицелился. В центре бродило большое количество роботов, и у него был хороший обзор, поэтому он тут же нашёл себе цель. Немедля ни секунды, он пустил стрелу, которая попала точно в щель между головой и шеей двух очкового робота. Стрела была усилена элементом Анемо и выпущена с большой скоростью, поэтому голову несчастного робота начисто оторвало! Упс, он немного не рассчитал силы, придётся быть аккуратнее. Хорошо, что шея этого робота была весьма тонкой, поэтому это не слишком подозрительно.              Следующие четыре минуты он стремительно уничтожал роботизированных злодеев. На каждого он тратил не более двух-трёх стрел, попадая им в суставы. Вдруг он заметил испуганного парнишку, которого загнал в угол робот. Видимо парень не справился с заданием и бегал, пока его не прижали к стенке. Бывший Архонт тут же выпустил несколько стрел подряд, успешно уничтожая робота. Он опустил лук и поспешил к пареньку. Он аккуратно спустился на потоках ветра и подбежал к пострадавшему. Тот же тут же понял, кто именно его спас и расплылся в благодарностях. Венти с неловкой улыбкой принял его благодарность и осмотрел его на наличие травм. Убедившись, что тот в порядке, он оставил его в ближайшем укромном месте и направился дальше.              

***

             - Смотрите, да у нас тут сам Робин Гуд в молодости! А что, если он выберет себе такое геройское имя в будущем?              - ....              - Ну не смотри на меня так! Все мы понимаем, что он точно пройдёт. У него простая, но хорошая стратегия, отличные навыки стрельбы и пользования причудой! Как не принять такого способного ученика с такой миленькой мордашкой!?              - ... Не отвлекайся.              

***

             Несомненно, Венти проделал хорошую работу. Пока он бегал вокруг, он с помощью ветра не дал упасть одному парню, когда тот споткнулся и отбил обломок стены, который мог прилететь прямо в мимо проходящую девушку. А ещё помог с роботом ещё одному поступающему. Ну и поуничтожал роботов по пути. Венти сделал достаточно, он вполне удовлетворён, но экзамен ещё не закончился.                     Примерно за две минуты до конца экзамена послышался оглушающий грохот и началась тряска. “А вот и гвоздь программы пожаловал...”. Из-за зданий возвышался необычайной высоты робот. “Ну и громадина. Кто-то может всерьёз пострадать”. Не теряя времени, Венти снова запрыгнул на небольшую крышу, тут же прицеливаясь. Несколько стрел, светящиеся от силы Анемо, просвистели в воздухе и попали прямо в несколько глазных камер металлической махины. Это должно задержать его.              Устремив взгляд в убегающую толпу, бард сразу же спускается к школьникам, помогая тем, кто упал или не может быстро передвигаться. Бесполезно пытаться сражаться с ограниченными силами и временем, а вот его ветерки могут помочь остальным сдающим убежать. Он как раз ставил на ноги очередного упавшего, как всё закончилось.              - ВРЕМЯ ВЫШЛО! - послышался голос Сущего Мика.              Экзамен наконец закончился.              - Идти можешь? - обратился Венти к упавшему парню.              - Не думаю, мне кажется, я подвернул лодыжку...              - Об этом мы позаботимся, - рядом послышался роботизированный голос, и к ним подъехали роботы-носилки.              “Какие шустрые”, - Венти оставил им присматривать за пострадавшим, а сам отправился к выходу. У самих ворот он заметил знакомое лицо. Это же та самая девушка, которая “разбудила” его в автобусе! Он тут же решил догнать незнакомку.              - Привет! - когда девушка обратила на него внимание, он продолжил. - Спасибо, за то, что вытащила из мыслей в автобусе! Без тебя я мог бы просидеть там довольно долго.              - Тебе незачем благодарить меня, - послышался голос, лишённый каких-либо эмоций. - Так поступил бы любой, у кого жизненная цель - стать героем.              - Ну да, в этом есть логика, но всё равно спасибо, - он протянул руку для рукопожатия. - Меня Венти зовут, а тебя как?              - Моё имя Янаги Рейко, - после паузы она ответила на его рукопожатие.              Венти считал полезным это знакомство. Ему казалось, что Янаги точно сдаст экзамен, а своей интуиции он привык доверять. Что ж, похоже у него появился новый друг?              

***

             На календаре пятое марта, а на дворе весна. Самое время для саморазвития и великих дел. Весной вся природа просыпается ото сна, птички поют, солнышко ярче - ну благодать! И поэтому Венти тоже был занят важнейшими делами: валялся на диване и придумывал как-бы ему подшутить над Мораксом. Прошло много тысячелетий, казалось бы, что всевозможные шутки и розыгрыши уже были испробованы. Но не просто так он древнее божество, он что-нибудь придумает! На что дана ему мудрость долгой жизни, как не для этого?              Его глубокие размышления прервала вбежавшая в гостиную Нахида. Сразу за ней вошли остальные их сожители.              - Венти! Результаты пришли! - в знак подтверждения Буер помахала конвертом в воздухе.              - Наконец-то! - Венти выхватил конверт и влетел в свою комнату. Архонты последовали было за ним, но тот захлопнул дверь прямо перед их носами. - Конфиденциальная информация!              Недопущенные Архонты переглянулись и вернулись обратно на диван. Нахида явно нервничала, и хоть с первого взгляда Райдэн казалась спокойной, она взволновано теребила край своей одежды. Лишь Моракс оставался невозмутимым, как камень.              - Чего разволновались? - он снисходительно взглянул на девушек. - Естественно этот дурак сдаст.              Буквально через несколько секунд дверь повторно хлопнула, и к ним вышел Венти с совершенно нечитаемым лицом. Несмотря на своё прошлое спокойствие, Рекс Ляпис тут же вскочил вместе с остальными.              - Я не прошёл, - одной фразой он оборвал все расспросы. Выражения лиц остальных сразу изменились: из невозмутимого Моракс превратился в недоумённого, Эи стала какой-то отстранённой, а Буер находилась в ужасе. - Потому что я туда влетел! - он вскинул руки в радости, не обращая внимания на ошарашенный вид друзей. - У меня 93 балла! Чувак на втором набрал 77 баллов, у меня большой отрыв! Меня даже сам директор поздравлял...              Его щебетания закончились из-за мгновенного яростного тумака от Чжун Ли.              - Ай!              Да уж, шутку Венти придумал, а план отступления - нет.
Примечания:
110 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (17)